Land Rover 51 отзыв о Land Rover Range Rover Sport

51 отзыв

Land Rover Range Rover Sport

управляемость, динамика, простор салона, качество сборки, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания, цена

Land Rover Range Rover Sport 2006

Land Rover Range Rover Sport 2006

плавность хода. головное освещение. комфорт передних пассажиров. лакокрасочное покрытие. музыка(по крайней степени в моем). пневмоподвеска. проходимость. обзорность(видно все и вся).

расход топлива(до сих пор не понимаю суть этого мотора в данном автомобиле). сзади комфорта нет вообще(спина затекает уже через 150 км, ездил сзади сам поэтому и говорю, рост185. не было камеры заднего вида. низкопрофильная резина.

Купил автомобиль новым в салоне. Черный на белом салоне. 390 сил, комплектация HSE. Не очень люблю быть дотошным к автомобилям(царапинки, сколы, где-то что-то протерто - эта мелочевка меня не беспокоит) чтобы был статус, комфортное передвижение в городе и за городом. Долго выбирал после 100 тойоты. Достойных автомобилей практически нет, да и вообще трудно на мой взгляд что-то купить, когда посидел в ровере спорт. Да и друг долго советовал, только ВОГ. Покупка прошла удивительно быстро, вот уже в автомобиле ехал в другую область, а 400 км от нее, то за время дороги успел оценить плавность хода и комфорт. Шумоизоляция хорошая, музыка довольно грамотная harman kardon, отличный свет. Немного не устраивала зеленая подсветка. Скажу так 5 дней езжу в городе, 2 активный отдых, который включает в себя рыбалку или охоту. Естественно на место добираюсь на нем. Перевалы, грязь, снег, но без фанатизма, летом гидроцикл на речку, зимой снегоход на поле и охоту. Хотел брать атмосферный, но так как опыт эксплуатации компрессорных автомобилей уже был особо не расстроился. Расход в городе 17-21 литр, за городом 11-13 литров. Машину заправлял на разных заправках и в том числе 92. Помоему ему все равно что есть, единственное когда ездил стал замечать, что при заправке топливом BP как будто испаряется сил 100. Сразу по поводу надежности меня беспокоили 2 раза втулки стабилизаторов на 40000км и на 90000. Меняли по гарантии без проблем. Колодки покупал в магазине и менял сам, даже доставляло некоторое удовольствие, не то что бы экономить. По стоимости могу сказать следующее 6700 перед и 5500 зад. Кроме масла и фильтров не менял ничего вообще. На 127000км думал что был глюк в подвеске, опускаешь в самое низкое положение, а он через 15 сек ожидания поднимается на 3см. Было такое 2 раза, даже не успел обратить внимания. По поводу лакокрасочного покрытия могу сказать что очень хорошее, практически за мои 192.500 км не было царапин или замытостей и матовений, только незначительные сколы. На 4 год владения(123.000км) при первом снеге ударился в бардюр на летней резине, отделался рычагом, который купил через exist за 8000. Про глюк писал чуть выше, который я думал просто так. Позже еще тыс 15 км (где то 140.000км) не о чем не задумывался, но когда ехал по трассе понял что-то не то, перед как то странно раскачивается. У местных кулибинов на месте выяснить ничего не удалось, поехал на сервис. Приговорили передние две стойки под замену, т.к одна потекла + пробег, решил менять сразу. Наговорили кучу ерунды, нужно менять все сразу, то есть перед обойдется вам в 90000. Слушать их не стал, да и цена повергла в шок, решил поменять стойки(идут вместе с пневмобалонами, один обходился в 14500) + датчики положения автомобиля. Проблема пропала с передом, но на 147.000км те же самые симптомы с задом, отделался пневмобалонами в сборе и стойками и втулками стабилизатора. Скажу еще что два раза менял масло в коробре на 75.000км и на 150.000км. Проблем машина не доставляла никаких, по поводу салона могу сказать отдельно, что складок появилось не так много, а потертостей не было вообще. Пару раз гонял на Украину, один раз в Европу. Кто ищет данный автомобиль, нужно оценивать состояние здраво, я проехал 192.500км, какие в дальнейшем ждали ремонты или ждут я не знаю, проблем не видел никаких, про дилера забыл при достижении 60.000км, и вообще считал и считаю если в машине до 45.000км ничего не развалилось то все будет хорошо. Могу сказать одно, после продажи в 2011 купил себе прадо, плююсь не могу, пытаюсь пообщаться с владельцами rrs 3.0tdi, но так однозначного отзыва найти не могу.Сейчас Ренж считаю лучшей машиной за 3 ляма. В следующем году даже если не найду толкового отзыва, куплю себе дизеля, просто уговорить не как не могу.

Никита

Land Rover Range Rover Sport 2009

Land Rover Range Rover Sport 2009

Управлени Расхо Налог Динамика Комфорт Цена на запчасти

Передний радар глючит пищит снег когда попадет Много омывайки расходует И грязь пачкает лобовое стекло что приходиться постоянно брызгать омывайку. Мало места сзади На рестайлингах проворачивается вкладыш заводская проблема, так как вкладыши без замков идут

Купил пол года назад RRS 2009г рестайлинг ,долго выбирал и выбрал) и конечно был удивлен что на до рестайлинг много машин у которых поменяны моторы и коробки!!! По этому и выбирал рестайлинг так как почти все проблемы были убраны с Пневмо и т.д да и в Нутри не очень комфортно на до рестайлинга . до Ренж Ровера были Бмв х5 е53,х5 е70, а также и е60 3d и е60. 535d лучше конечно этого авто нет)))вот купил Ренж и на второй день провернули вкладыши!!! И я офигел, это был шок для меня! Так как дизельные моторы Бмв просто не возможно убить,как бы ты не старался)) а тут только поехал и на тебе( просто не повезло) слышал что были случаи и на 13000 км у людей проворачивало вкладыши! НЕ ПОНЯТНО КАК ТАК ЧТО АВТО НЕ ДЕШОВЫЙ И ТАКАЯ ПРОБЛЕММА !(Обратился в на Диллер и т.д не буду рассказывать но поставили мне через два долгих месяца новый мотор!!! Сейчас катаюсь и не знаю проблемм, авто действительно комфортное, но на Бмв сидения лучше в 100 раз. Пневмо не плохо работает проблемм нет в Нутри торпедо обтянута кожей)!короче корабль, есть свой кайф от езды этого авто! Проекции конечно нет ,не хватает) у меня Ренж дизельный 3d. Tdv6 динамика разгона довольно не плохая при его весе в 2700т. расход радует и налог!расход по городу выше 11л нет получалось трасса8л налог 18000 в год) вместительный багажник,ели возить ребенка то не очень много места с зади. Как джип не использовал по бездорожью, но по не большим препятствиям катался едет и пофиг! Жалко на нем говно месить))но я думаю проедет везде умеючи ) в общем берите и не парьтесь типа что будете жить в авто сервисе и тд. Это говорят те у кого не было Ренж ровер бабы базарные! Нормально обслуживать и все будет окей! Если бы не мотор в начале покупки все было бы на отлично! А так смотрите внимательней перед покупкой!!!! Не покупайте в авто салоне и на рынке, смотают все и истории авто не будет! А приедете на дилер там будет запись года три назад)Старайтесь что бы всю историю хозяин вам предоставил документально!!Удачи на дороге вам) может мало написал или не полностью приукрасил все но с чем столкнулся то и написал!

Виталий Russia

Land Rover Range Rover Sport 2010

Хорошо управляется Отлично тормозит Keyless система доступа-очень удобно (а в Воге12 ее нет, представляете?-мутанты островные, англичане эти)

Могла бы быть попросторнее Могла бы быть и потише внутри Диски 20 дюймов -полное говно-не берите Где электропривод багажника? В Воге12 его тоже нет, кстати

Всем добрый день!В начале 2010 года купил после долгих раздумий себе RRS 3 литра дизель в комплектации HSE+допыУ меня до этого было 2 лексуса подряд - сначала RX300 а потом пригнанный из США GX470Я, в принципе, хотел новый Lexus GX460 купить, но жена настояла именно на спорте (опасалась угона и разбоя). А так как стоимость страховки тогда отличалась раза в 3 (за страховку спорта отдал около 140, за GX просили около 350+спутник) - то ОК дорогая. Давай купим спорт.Тут, наверное, по традиции следует написать что-нить про его низкую надежностьПисать особо нечего. За 2 года эксплуатации (37 тысяч за все время) имел следующих список неисправностей1) При покупке выявились курьезные проблемы с мультимедиа системой-не запоминала радиостанции и вообще висла как-то. Перезаписали2) Так как время от времени я не давал себе труда тщательно очистить лобовое стекло от снега-один из поводков во время езды стал странно двигаться, задевать соседа, а потом и вовсе замер. Было смешно )). Вылечили затягиванием гайки крепежа поводка3) Пару раз были случаи не включения экрана при запуске двигателя-при плановом ТО 36 починили. Опять перезаписали небось4) Пару раз меняли по гарантии втулки стабилизатора. Во второй раз сказали что что-то еще поменяли там, чтобы втулки так быстро из строя не выходили5) всеТо есть основываясь на своем ЛИЧНОМ опыте и НЕ претендуя на глобальные выводы о надежности марки в целом я могу сказать1) Машина мне попалась надежная и проблем в эксплуатации не приносила2) Она не дорога в эксплуатации. У нее недорогая страховка+не нужна угонщикам (можно бросать где попало)3) На дороге ведет себя намного лучше лексуса GX 4704) Я даже больше скажу-лично я считаю что она лучше и GX-460 5) Ну и как следствие я ее продал и купил себе Вог 12 года )В качестве заключения прошу прочитавших не давать себе труд писать комментарии, выдержанные в духе что машина-де говно и мне просто повезло.

max_271

Land Rover Range Rover Sport 2014

внешний вид. ходовые качества. качество материалов и сборки.

цена при хорошей комплектации)). мифы или быль о надежности.

Всем день добрый! Небольшое вступление-сейчас владею Лексус ЛХ 570.очень доволен этим авто.оставлял отзыв.есть на сайте.не ломается все супер.но почему то охота обновить модель.ждал нового 570-го .но говорят что только в 15 году.и не факт что будут глобальные изменения тк след год юбилейный и могут шильду приляпать и кой какие навороты добавить (со слов дилера)конечно ХЗ Нравится новый РРС .взял сегодня на тест-драйв без представителя салона.(вообще то у нас не дают без менеджера.но знаком с хозяином и мне любезно предоставили на 4 часа)авто был в комплектации SE .8-ми ступеньчатый автомат и новой дизельной движкой 3.0 .292 л.с. Маршрут у меня был запланирован.тот же что и езжу на Лексусе.чтобы понять разницу.Проехал за 4 часа около 200 км.ездил в область на обьект .потом проехал на дачу по не оч хорошей дороге и еще несколько км по проселочной.Авто справился с тем же скоростным режимом что и лексус на любых участках дороги Движка оч понравилась.тяговитый мотор и свои заявленные 210 км едет.скоростя длинные и немного затянутые переключения.подвеска оч хорошая.глотает неровности изумительно.но оч жестко настроенная по сравнению с 570 и немного растрясло))(чувствителен к трещинам в асфальте поперек.хотя на 20 катках) жене не оч понравилось эта жесткость .но создается впечатление собранного.сбалансированного авто ..расход топлива при скоростной езде выше заявленного .но все равно немного.оч хорошая шумка ..даже при 200 км не повышаешь голос в разговоре.отлично собран салон ничего не скрипит.пока (пробег 700 км)нравится что авто можно выделить из толпы набором опций и вариантами салона и др. В целом все оч понравилось.хочу спросить совета людей которые уже владеют РРС 2 .как ведет себя автомобиль в эксплуатации.много ли обращений на сервис? много на сайте пишут что авто вообще проблемный.ДАЙТЕ ОТЗЫВ владения этим авто .с любым двигателем Кстати думал о новом Х5 .был на тест драйве.с менеджером )) с 3-х литровым дизелем 249 коней .принимает супер .оч короткие скоростя.быстро щелкает .мотор нормально.дилер сказал за 55 тр чипанет до 313.но мне не понрилось после РРС. Буду ждать господа советов .с уважением

Назар

Land Rover Range Rover Sport 2014

Устойчивость. Управляемость. Тяга - ураган. Расход. Головной свет. Высокая посадка. Сиденья.

Управление мультимедия - главный минус. Тугой руль. КПП автомат - изжили себя. Отопление салона. Подголовники. Парктроник - отстой полный.

Сразу скажу - езжу на audi a6 c7 2011 года и буду о ней упоминать. Купил RRS случайно, позвонил менеджер из салона и напомнил, что был на тест драйве эвока, смотрел жене, но эвок не понравился по рулежке, качало его как то. Менеджер сказал - может RRS, я подумал - ну прокатиться то можно и поехал на тест драйв. Машину не качало и мне это понравилось и тут же собрали комплектацию, аванс 50 т.р. и 3 мес. ожидания. Главное что заказал - активную подвеску, дорогая опция - более 200 т.р. Проехал 8000 км к этому времени. Ездить по городу такая машина нафиг не нужна. На ауди с с-троником намного лучше. Дизель ренжа + классический автомат хоть и супер современный тупизна ещё та после атмосферного 200 л.с. мотора ауди с с-троником. К тому времени когда ренж начинает разгоняться как ураган, дорожная обстановка так поменялась, что уже пора тормозить да причем энергично. Короче, по рядам не попрыгаешь. Зато на трассе ренжу нет равных - отличная устойчивость. 21 колеса + активная подвеска с занижением творят чудеса. Крейсерская скорость 180-200 - нет проблем. А главное расход - 14.7 на сотню для такого утюга, когда шпаришь всю дорогу с обгонами и перестроениями больше 170, а чаще ближе к 200. Как то выпал снег и ехал на родной всесезонки 80 с дачи. Расход показал 6.9. В общем от расхода я в восторге. По городу, даже при интенсивной езде около 12. Кстати так и езжу на родной всесезонке - в общем нормально. Электроника работает хорошо. Курсовая устойчивость супер, всё четко отрабатывает. В горкам снежным и песчаным лазил, вопросов нет. К тормозам претензий тоже нет. Для остряков замечу, за 8000 км. проблем не выявилось. Так что не всё так плохо. Хотя нет - бухает соляра в баке, причем сильно, первый раз даже испугался, думал подвеска задняя кирдык, а потом почитал на форумах - оказывается детская болезнь. Пол бака - бухает. Говорят ставят перегородку по гарантии в бак, но я не хочу вмешательств лишних, вдруг потом что работать не будет. Похоже все силы компания ягуар ленд ровер потратила на ходовые качества, потому что этим плюсы машины ограничиваются - печка - отстой полный, тут жарко, там холодно и как настроить так что бы было везде равномерное тепло, как на самом дешевом авто не понятно. Хотя, хоть и дизель, греется быстро, но то душно, то холодно. Вентилятор печки даже на полную - гудит, но толком не дует. Ну неужели за 8 т. км забился салонник? Мультимедия неудобная, в ауди намного удобнее. Не буду вдаваться в подробности, но управление с помощью сенсорного экрана на ходу то еще занятие, когда палец прыгает туда сюда. Подголовники не двигаются вперед назад, только в версии с мультимедия в них, но нафиг эта мультимедия нужна. Айпад повесил ребенку и всего делов. Руль настроен очень туго - как на мегаспортивном типа болиде, может перепрошить можно? Пока не узнавал. О, чуть не забыл: Ужастный парктроник - просто отстой невероятный, хоть китайский за 50 баксов ставь. И камера такое же дерьмо заднего вида по качеству. Вывод: съездите на тест драйв мерса и ауди перед покупкой. BMW X6 ездил - совсем не реально - капсула-табуретка. Салон маленький, тесный, машина жесткая донельзя. Как на ней люди ездят - не понимаю. На ренже хоть и 45 резина, вполне комфортно.

Рустам

Land Rover Range Rover Sport 2008

Разгонная динамика на версии Supercharged. Отличная обзорность. Комфортная подвеска. Уютный салон.

Высокий налог. Неудобства для задних пассажиров. Отсутствие электропривода крышки багажника. Несколько устаревший дизайн.

Доброго времени суток всем! Хочу рассказать про свой RR Sport, так как это тот автомобиль, который меня ни разу не подвел за пять лет! Куплен мной в Независимости в августе 2008 года и там же постоянно обслуживается. Из дополнительного оборудования при покупке поставил только DVD-changer, которым пользовался всего несколько раз за все время обладания этим автомобилем. Кроме плановых ТО, после года эксплуатации заменил передние сайлентблоки, а после трех лет — подшипник передней ступицы. Хоти верьте, хотите нет, но это все проблемы, с которыми мне пришлось столкнуться. Из неудобств обслуживания хочу отметить частые ТО, рекомендованные производителем. 10 тысяч или 6 месяцев, что наступит раньше — это довольно часто. В моем случае (дом-работа-дом) никогда не удавалось проехать за полгода десять тысяч километров. Следовательно, каждые шесть месяцев приходится ездить к дилеру. Из достоинств: 1) Мощный двигатель и, как результат, хорошая динамика 2) Отличные тормоза Brembo 3) Плавность хода на пневмоподвеске 4) Отсутствие кренов в поворотах из-за системы анти-крен с активными стабилизаторами 5) Замечательная проходимость на бездорожье (при наличии соответствующей резины, конечно) 6) Уютный салон (это достоинство вкупе с хорошей музыкой Харман-Кардон Лоджик 7 особенно ценишь в московских пробках) Из недостатков: 1) Городской расход 21-22 литра на сотню (в принципе, ожидаемо от такого двигателя) 2) Неудобные места сзади (мало места для ног, неудобно залезать/вылезать из-за узкого проема и сами сидушки неудобные) 3) Нет электропривода двери багажника (отсутствовала как опция на момент покупки). Сама дверь тяжелая, а кнопка и место, за которое хватаешься, когда открываешь, всегда грязные в непогоду. 4) ТВ работает с ужасным качеством 5) Телефонная книга загрузилась плохо — имена на русском не читаются 6) Штатная навигация работает нормально, но сто лет уже не обновлялась Были опасения, что светлый салон будет маркий. Но нет, все в порядке. Делаешь химчистку раз в год (весной, например) и наслаждаешься чистотой и ощущением свободного пространства, ради которого светлый салон и берется. Вообще, салон английской машины - это всегда удобство и ощущение уюта. В моем случае, это была одна из причин, по которой купил RR Sport. Кожа в салоне качественная и оставляет только положительные эмоции, но есть нюансы - боковины сидушек, например, сделаны из кожзама. Сэкономили, как говорится... Родные диски 20-го радиуса, с которым покупался авто, каждый год приходится править — ни разу не удалось сохранить их геометрию на наших дорогах. Примерял 19-й радиус на зимний комплект колес, но они не подошли из-за больших тормозных суппортов. Купил бы я этот автомобиль снова? Да, без сомнения. Очень хороший выбор для тех, кто ведет активный образ жизни, живет в городе и периодически выбирается загород. Для постоянной езды по бездорожью (включая разбитый асфальт) может быть не лучший вариант, так как машина тяжелая, а подвеска больше заточена на управляемость, чем на прочность. Так как впечатления о машине самые позитивные, сейчас жду появления обновленного Спорта в дилерских центрах. Буду сравнивать с новым X5. Удачи всем на дорогах!

Антон

Land Rover Range Rover Sport 2013

Land Rover Range Rover Sport 2013

Это машина! Уважение соседей, король на дороге, мощност.

расход топлива, кожа не Гуд, слабые монитор.

Всем ценителям прекрасного доброго дня! И так начнем.Немного о себе-зовут меня Андрей, работаю охранником в торговом комплексе что на каширском шоссе,не женат,детей тоже нет. И так работая в ТК я постоянно наблюдаю с какими счастливыми лицами выезжают из нашего салона люди на новеньких авто и мечтаю быть на их месте.Но зарплата в 27 тысяч рублей позволяет кататься только на китайском скутере.Но удача пришла ко мне внезапно весною прошлого года-умер мой дед!После долгих словесных баталий с моей матушкой я ее уговорил продать деда однокомнатную квартиру. Ожидание вступления в наследство(6 месяцев)для меня тянулось вечностью. Ну вот и пришел октябрь,оформив быстро документы через контору недвижимости я ее продал по заниженной цене этой же конторе за 5 миллионов рублей.К этому времени я уже выбрал любимый авто и даже забронировал его(по блату)Ноябрь в итоге стал моим вторым днем рождения!Вот на конец и я выехал из салона со счастливым лицом)))Теперь о машине-это Ренж Ровер спорт красного цвета с двигателем 5 литров!!!Кожа, подогрев руля, пневмоподвеска и еще сотни приятных мелочей которых можно перечислять часами. Авто обошелся мне с приличной скидкой в 4 миллиона 600 тысяч рублей.Первую неделю я с друзьями вообще не вылазил из за руля))даже спали в ней))На работу пришлось забить(гнида начальник меня уволил) Не понравился расход топлива 23 литра по городу,а то и все 30 когда ночью гашетку в пол. По качеству кожи могу сказать следующее -пачкается от синих джинс и плохо оттирается бензином((пробовал ацетоном выжигает кожу.Мониторы в подголовниках также не выдерживают никакой критики-приятель при торможении разбил головой(по гарантии менять отказались!!!) ручка открывания задней двери из салона отвалилась на третий день.На 3 тысячи проверил масло и уровень был ниже нормы (долил Манол 10W40 полусинтетику) в сервисе у друзей сказали не лить синтетику так как его будет поджирать на больших оборотах.Краска меня порадовала своей устойчивости к протирки машины сухой тряпкой.По проходимости могу авторитетно заявить что Нива в подметки не годится моему Красному Дьяволу(до морозов переехал в брод речку ,глубина была 90 см!)В общем машина меня не разочаровала (если не считать расход топлива и налог который скоро придет) Продавать пока не собираюсь. Всем Любителям Ренжов привет.не судите строго за грамматику))

Land Rover Range Rover Sport 2014

Стиль, комфорт, ходовые качеств.

надежность, сервисное обслуживани.

Владею Спортом комплектация SE почти год. До этого были 3й и 4й Дискавери 245 сил. Пробег 22000 км. Средний расход топлива за это время составил 9,5 л. Резина R20 Pirelli на лето в стандартной комплектации, Michelin на зиму. Ездовой комфорт и управляемость очень нравиться, но хуже себя ведет чем Дискавери 4 на заснеженной трассе на той же самой резине. Так и не понял поведение автомобиля при вхождении в крутой поворот на 90 градусов на гололеде. Может быть не было места и подходящего трека чтобы освоить.... Но с предыдущими полноприводными автомобилями Ленд Ровер, да другими авто проблем не было и было все предсказуемо.. Междугородняя трасса конечно его стихия. Идет уверенно, обгоны до 160 с огромным запасом мощности. Сиденья 14 регулировок достаточно комфортны чтобы проехать 1000 км не устав. Фары ксенон ближний свет настроены идеально . Дальнего не хватает. Раздражает зимой включение через монитор подогрева сидений. Как бы мне автомобиль не нравился, но качество исполнения добавила огромную ложку дегтя в бочку с медом конструкторских решений. Осенью появился сверчок в левой водительской стойки под креплением ремня безопасности. Раздражает постоянное бульканье при троганье и торможения в баке. На 20000 при обгоне на скорости 140 км/ч коробка отключилась от двигателя. Съехал накатом на обочину. Мороз -24. Компьютер пишет неисправность КПП. Селектор заблокировался в режиме Драйв. Отключать двигатель не стал чтобы не замерзнуть, если вновь не заведется. Смеркалось... Позвонил в "Ленд Ровер помощь на дорогах", с помощью специалиста разблокировали КПП и перевели в нейтраль. Бесплатно вызвали эвакуатор. Результат: замена заклинившего заднего дифференциала и левой задней полуоси. Месяц простоял. Забрал, отъездил 600 км. При попытки тронуться КПП опять отказалась включаться. Компьтер выдал " Неисправность КПП". Подергался включая и выключая двигатель и коробку. Хотел опять вызывать эвакуатор, но через 5 минут отключенного питания вдруг поехала. Результат замена поддона КПП с фильтром. Мое отношение к автомобилю- очень нравиться за внешний вид, стиль, комфорт, ездовые качества и крайнее недоверие за его надежность

Валерий

Land Rover Range Rover Sport 2007

Все плюсы внедрожника и к ним: приемистый двигатель, отличная управляемость и экономичность. Не представляет интереса для угонщиков.

Стоимость и тянущаяся за маркой Land Rover слава ненадежных автомобилей. Мне это проверить, слава богу, на себе пока не пришлось. Отдельным минусом хотелось бы выделить российский официальный сервис Land Rover. Зачастую "неофициалы" намного профессиональнее, пусть у них и нет красивых интерьеров и длинноногих девушек на входе.

"If that pulled up outside your house, you'd think oh no, a drug dealer is here." Джереми Кларксон про Range Rover Sport Хочу объективно рассказать про свой автомобиль Range Rover Sport. В настоящее время пробег составляет 80 тыс. км, недавно пройдено ТО-72. Сначала на самую больную тему, а именно про "ломучесть" модели и марки в целом. Привожу полную информацию, какие поломки были с 2007 года: 1. В 2007 году на ходу оторвался край уплотнителя лобового стекла - поменяли по гарантии, сказали частая проблема у многих была, больше не отрывался. 2. В 2008 году при пробеге 20 тыс. начала немного "булькать" передняя подвеска на неровностях, доездил до ТО-24, на нем по гарантии заменили втулки переднего стабилизатора (стоимость копеечная какая-то, типа втулка 300 руб. что ли). Это самая известная проблема на Рейнджах, сохраняющаяся, кстати, и на машинах 2011 модельного года и настолько известная, что официально англичане списывают ее на конструктивную особенность работы переднего стабилизатора, мол, пока обороты двигателя меньше 1500, активные стойки не начинают работу. Но наши "официалы" просто советуют менять раз в год втулки и не париться, и что удивительно, помогает. 3. В 2009 году появилась надпись: "Открыта дверь водителя", мне кажется после мойки в мороз просто что-то примерзло внутри, съездил на сервис, починили. 4. После суперснежной зимы 2009/10 оторвались клипы молдинга водительской двери. У меня стоят пороги, поэтому на них образуется наледь, о которую цепляет молдинг двери и потихоньку отрывается снизу, починили на ТО-60, это не гарантия, сам клип 600 руб., работа 300. 5. На каждом плановом ТО менял по 2 лампочки, то габарит, то подсветка номера. Друзья, можете не верить, но это всё! Подвеска и тормоза: Машину эксплуатирую 90% времени в городе Санкт-Петербурге, дороги у нас в целом хреновые, временами можно приравнять к легкому бездорожью. ;) Подвеска на ямках ведет себя достойно, диски у меня 19, никакого дискомфорта, у меня до Рэйнджа был легковой автомобиль, не отличающийся мягкой подвеской, так вот теперь с внедорожника "вниз" пересаживаться не хочется. Хотя не скрою, что езжу аккуратно и ямы все-таки стараюсь объезжать, не на тракторе же. Пневмоподвеску использую очень редко, только для того, чтобы залезть на бордюр или при медленном проезде по дороге с глубокими ямами. Кстати, на ТО мастер рекомендует время от времени производить чистку конусов элементов пневмы, иначе коксуется там что-то. Управляемость очень достойная, после легковушки совершенно не пришлось перестраиваться, хотя на высокой скорости в повороты все же не бросаю, не хочу экспериментировать. Ни разу не добился срабатывания системы стабилизации. Тормоза просто отличные, передние Brembo, замедление очень прогнозируемое. Один раз тормозил "в пол", был под впечатлением, просто как вкопанный остановился и это для такой массы. Двигатель: Очень нравится дизельный двигатель 3,6 TDV8, 2 турбины, разгон напористый и мощный, я не гоняю особо, но разгон до сотни для такой махины очень неплох, секунд за 8,5-9 У меня был когда-то Аккорд седьмого поколения 2,4 - вот примерно так же. А звук двигуна очень приятный! Иногда летним вечером опускаю стекло, чтобы послушать его баритон, уж простите за лирику. При закрытых окнах звук мотора совершенно не напрягает, в салоне совершенно отсутствует вибрация. Расход солярки (заправляюсь только на Лукойле) в городе 12-13 литров (зимой вырастает до 15), на трассе 7-8. Ни разу зимой не возникло проблемы с запуском двигателя, а прогревать быстро салон помогает встроенная вебаста. Кстати, если "хапнуть" некачественного топлива, то эта вебаста может начать поддымливать, проходит после заливки нормальной соляры. АКПП и режимы бездорожья: коробка адаптивная, не знаю, что еще про нее сказать, я работы коробки и не замечаю, переключает без рывков, все вовремя, есть ручное переключение. Системой Terrain Response я не пользуюсь, включал ради интереса разные режимы, но на настоящем бездорожье не был. Пользовался только системой помощи при спуске - вот это удобно, на крутом склоне машина скорость спуска держит сама, звук правда необычный, схрустит, срежещет чем-то внутри. Салон и багажник: несмотря на размеры автомобиля салон просторным не назовешь, как правильно сказал Кларксон сидишь как в кокпите, кокпите боевого истребителя. )) Но сидишь высоко и смотришь далеко, при поворотах налево на перекрестках очень удобно. Сзади места достаточно, за мной при росте 186 нога на ногу не сядешь, но коленями не упрешься. Багажник маловат, у тестя на Крузере так просто в раза больше. Хотя, как правило, в багажнике ничего кроме "набора водителя" и продуктов из супермаркета не вожу. Вообще багажник плохо проработан для авто такого класса: крышке не хватает электропривода, она тяжелая, ладно я мужчина и могу спокойно закрыть, но как девушки, ездящие на Рэйнджах закрывают, повисают на двери что ли? )) Да еще и высоко эта задняя дверь поднимается. Хорошо, есть доводчик, не нужно хотя бы хлопать. В дождь, когда открываешь с нее капает. Есть инженерам над чем поработать в будущем. Опции: как любой авто в такой ценовой категории обладает всевозможными "наворотами", полный электропакет, блютузы и т.д. об этом не смысла даже писать, разве отметить что задние пассажиры особенно радуются зимой подогреву сидений. Расходы на содержание: ТО у "дизелей" делятся на 2 типа: основное - каждые 24 тыщи и так называемый ойл сервис (замена масла) каждые 12. Основное ТО обходилось примерно в 25 тыс. рублей. Ойл сервис - 7 тыс. КАСКО стоит недорого - 4% (от какой суммы это уже каждый договаривается сам )) Транспортный налог в Спб - 40 тыс. руб. Специально не хочу писать про "статусность и крутость" автомобиля, про "уважуху на дороге" и т.д. Я лично на дорогу выезжаю, чтобы доехать из пункта А в пункт Б и сделать это с максимальным комфортном и удобством, поэтому стараюсь быть вежливым и спокойным, кто торопится - всегда пропущу, вне зависимости от его автомобиля. Я ездил на разных машинах и начинал как и многие с ВАЗ-2108 после автошколы и никогда об этом не забываю. Всем удачи! Если будут вопросы - с удовольствием отвечу.

Ростислав

Land Rover Range Rover Sport 2010

пока только положительные стороны раскрываются.

пока не обнаружено.

Добрый день! Хочу поделиться своими ощущениями от машины жены. Долго выбирали, на чем же остановиться, в итоге, после массы тестдрайвов выбирали между Х5 и RRS. Х5 не понравилась лишь одним – из машины невозможно вылезти, не испачкав брюки о порог, по причине большого расстояния от края кресла до края кузова. В RRS эта проблема решена так называемой командирской посадкой, т.е. кресло максимально сдвинуто к краю. Да так сдвинуто, что невозможно просунуть руку к регулировкам кресла при закрытой двери, благо они особо не нужны, когда все выставишь под себя, а память предусмотрительно вынесена на дверь. Все же в итоге приверженность к марке и более интересный трейдин сделали свое дело, и мы стали обладателями RR Sport SC. По ощущениям от езды – RRS больше приближен к Х6, чем к Х5. Он достаточно жесткий, с острым и тяжелым рулем. И если на Х5, как и на RR Vogue можно расслабиться и руль придерживать одним пальцем, то на RRS все время приходится быть в напряге и постоянно подруливать. Хотя к такой езде достаточно быстро привыкаешь, но когда после Спорта садишься на Вог, чувствуешь себя по началу как в американском авто. Салон существенно меньше, чем в Воге, однако дискомфорта не вызывает – и спереди и сзади можно устроится достаточно удобно. А если учесть, что он для жены, то размеров более чем достаточно. Конечно, нельзя не упомянуть мотор. Это просто чума! Говорили, что старый суперчарж на скоростях до 80км/ч был похож в динамике на 3,6 дизель. Ну, так новый мотор ушел семимильными шагами от своей предыдущей версии. Скорость набирает так, что между двумя светофорами в городе, там где раньше разгонялся максимум до 90, едешь под 160, причем особенно эту скорость не ощущая. Только взгляд на спидометр (а там есть еще и цифровое отображение скорости) заставляет резко сбрасывать скорость. Приношу извинения, если кого сдуло при этом ветром, но не попробовать нажать на гашетку не мог. На трассе достаточно подумать, что неплохо бы обогнать впереди идущую машину и слегка усилив давление на газ (не придавить, а лишь усилить), оказываешься уже впереди. При этом обороты не поднимаются выше 2000, в пол давить просто страшно по такой погоде. В мороз, в отличии от моего дизельного Вога, Спорт прогревается настолько быстро, что возникает вопрос, а действительно ли на Воге есть вебаста :) Наверное, неплох и обычный 5 литровый атмосферник и 510 сил все же многовато и местами страшновато :), однако Спорт с таким мотором надо было ждать полгода, а на Воги его вообще не ставят. В итоге, я в очередной раз убедился, что следующим в моем гараже будет Вог суперчарж.

Матвей

Land Rover Range Rover Sport 2008

красивый дизайн (экстерьер). интерьер безупречен как по качеству, так и по дизайну.

всё остальное.

Уважаемые читатели, сразу сообщу что владелец не я, а мой товарищ. Расскажу историю, которую не сможет рассказать ни один владелец этой славной марки. Сразу добавлю что автомобиль новый, с пробегом 150 км. И так, купил мой приятель авто, был конец рабочего дня, вечер. Вместе мы брали машину, т.к. он попросил меня осмотреть машину на предмет ремонтных деталей и других возможных неприятностей (и такое бывает). Сразу уточню: моя профессия связана с ремонтом автомобилей, поэтому опыт богатый. Так вот, при первоначальном и пристальном осмотре лакокрасочного покрытия я был просто шокирован настолько низким качеством штампа кузовных деталей и лакокрасочного покрытия, что откровенно посочувствовал своему другу и заморскому автопрому в лице Range Rover. Качество окраски сравнимо ... ничего не пришло на ум. автопром - не в счет! Слегка отойдя от первого шока, были осмотрены все а/м в салоне, а также Jaguar, салон этой марки был тут же рядом. Выводы были для меня лично просто ошеломляющими. Качество подгонки кузовных деталей и окраски были просто ужасающими! И так, оплатил всё-таки мой приятель дизельный (3,6 литра) Range Rover Sport в самой полной комплектации. Было уже поздно, пожали друг-другу руки и разъехались. Я домой, а мой друг на дачу. Радость обладания данным а/м была совсем недолгой, проехав 150 км, загорелся "ЧЕК", машина впала в транс, кое-как в сервисном режиме, он добрался до дачи и вызвал эвакуатор. На следующий день, после детального изучения причины столь не дружелюбного поведения машины было установлено что вышла из строя одна турбина и датчик положения пассажира в кресле (такие вот две не связанные друг с другом поломки). Моему другу был предложен подменный а/м до разрешение ситуации и предложение обменять этот а/м на другой такой же. Вот, бывает и такое. В общем никому ничего не хочу навязывать, но для себя я выводы сделал однозначные. Всем удачи!

Анатолий

Land Rover Range Rover Sport 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания, цена

Ренджик у мене уже 1.5року прекрасний автомобіль у плані дизайну комфорту надійності ..за цей час було замінено тільки розхідники...усім рекомендую даний автомобіль

Руслан

Land Rover Range Rover Sport 2010

Отличная управляемость, узнаваемость на дороге, эргономик.

Сервис.

Добрый день всем поклонникам и противникам марки. Но если читаете этот отзыв, значит Вас это интересует. Являюсь владельцем Range Rover Sport на протяжении последних шести лет. За это время сменил три машины. Все покупал в Артексе. Все автомобили дизельные с двигателем 3.6 О марке много противоречивых мнений. Считаю что мое тоже дополнит картину. Последнюю машину получил 25 мая 2010 года с измененым салоном, обновленной оптикой и т.д. Пересел на неё одним днём, удачно и по случаю быстро продав предыдущую машину. Произвел уже привычную установку порогов и прочих аксессуаров и продолжил спокойно ездить. Но спокойствие моё длилось ровно до тех пор, пока я не приехал на первое ТО ( 12000 км ). Считаю нужным повториться, что пересел со Спорта, на котором к моменту продажи было 83000 км. и с таким же двигателем. Каково же было моё удивление, когда на сервисе мне сказали, что у всех машин с 2010 года изменилась карта сервисного обслуживания и соответственно список и стоимость работ. Такие же изменения коснулись с Дискавери 4 и старшего брата в семействе. Причем при продаже авто мне услужливо забыли рассказать о том, что стоимость "НЕМНОГО" подросла, не говорят об этом и сейчас если позвонить в отдел продаж новых автомобилей. На вопрос о стоимости ТО рассказывают что нужно обратиться в сервис, хотя должны знать о стоимости владения автомобиля всё и даже больше, но об этом ниже. ТО 12000 обошлось мне в 28000 руб. и это практически только замена масла и фильтров. ТО два (24000 км.) я прошел 25 апреля. Для справки оно стоит около 40000 руб. Находясь под впечатлением от полученной информации я сразу поинтересовался сколько стоит ТО 3 и 4. ТО 3 стоит 35000 а то 4 70000 ( семьдесят тысяч ). В него входят промывка радиатора со снятием и установкой и замена масла в АКПП ( после которой по словам одного из сотрудников рем зоны коробка частенько встает в аварийный режим ) Кстати на всех предыдущих Спортах ( т.е. до 2010 года выпуска ) стоимость ТО ни тогда ни сейчас не выходила за 25000 руб. Сразу упреждая комментарии типа "на жигули" и т.д. хочу донести свою точку зрения. Я не преследую цели кому то доказать что это дорого или у меня нет денег, чтобы обслуживать данный автомобиль. Моё мнение таково. Каждый из нас кто чаще кто реже кушает колбасу. И вот представьте себе, что вы пришли в магазин, а колбаса стоит пять тысяч рублей за сто грамм. И наверное после этого вы не будете её кушать. И не потому, что вы её резко разлюбили, а потому что она не может столько стоить даже если сделана из филе Единорога. Надеюсь что данный отзыв поможет многим людям сделать свой выбор. Ещё раз скажу, что автомобилем очень доволен во всех отношениях. У жены Mercedes ML 350 дизель. Машине 3 месяца. ТО 1 13000 руб., ТО 2 18000 руб. ТО 3 18000, ТО4 38000. Для справки ТО на Bentley Continental стоит 60000 до 100000 руб. Всем удачи на дорогах. E-mail реальный.

Land Rover Range Rover Sport 2007

расход. динамика. комфорт. управление. экстерьер. интерьер.

проходимость. Дорогие запчасти ( теперь).

Добрый вечер! Хочу поделиться своим опытом владения легендой английского автопрома RRS 2007 HSE 3.6 TD У меня за мою жизнь было много машин и к их владению я всегда подходил с практической точки зрения. В основном это были японцы, немного французов и один немец Но в начале этого года мне достался рендж ровер который мои друзья попросили помочь продать и мне пришлось некоторое время ездить на нем. Когда я впервые сел за руль в царство белой кожи деревянных вставок и монументального дизайна я сразу в него влюбился, а после двух дней езды отдал ему свое сердце купив его Пробег на тот момент составлял 112 тыс он был в идеальном техничесом состоянии не бит не крашен единственное что потребовалось это поменять подшипник ступицы передней и масло в двигателе Дизайн Мне достался экземпляр золотистого цвета, я его затонировал, а прекрасные подножки дополняли силуэт, поэтому снаружи он выглядит достойно. Несмотря на возраст выглядит вполне прилично. Управление Не скажу что он управляется как легковой автомобиль( чувствуется вес и рост машины), но по сравнению с другими внедорожниами он отличникк в это дисциплине, причем чуувство страха наступает гораздо раньше, чем кончаются его возможности. Он шикарно входит в повороты, отлично держит колею и прямую. Давал на мкаде 220 , как утюг, стелиться вдоль асфальтнойй глади и только мелькающие столбы дают понять, что это быстро. Зимой ездил в харьков 700 км . Обледенелая трасса и я очень торопился, и у меня на скорости в повороте соскочило одно колесо с дороги, да я очканул, но он четко меня поставил на место и помчал дальше. Это было крайне приятно. Бездорожье Зимой было все прекрасно , вытаскивал кашкаи из сугробов ездил по целине и не было никаких проблем, но вот весенняя грязь заставила принять решение больше не лазить по ней после того, как батон уазик меня тащил из грязи( не хватает блокировок межколесных) теперь катаюсь чисто по асфальту..... а на нем, это не малое удовольствие. Двигатель Единственный недостаток это много масла на ТО заливать надо))))) 10 литров Мотор шикарный масло не ест, тяги как у паровоза на любой скорости. И знаете.... У него прекрасный звук. Совсем не похож на дизель! Да! И он благородный Недавно ездил за город. Залил полный бак и покатил. не торопился доехал за 9 часов( не было пробок выезжал ночью) и по приезду остаток в баке был на 230 км, а расход 7,6!!!! А по городу бака хватает чуть больше чем 400 км то есть где то 18, хотя спокойно в городе ездить на нем не получается. По ремонту Сейчас уже пробег около 140 тыс км поменял тормозные шланги которые надулись как воздушные шары пугая разрывом. Колодки перед зад, стойки переднего стабилизатора, а сейчас подходит гур, но это я так понял при этом пробеге у рэнджа это нормально, хотя не приятно. ИТОГ. Тачкой доволен, про бесконечные ремонты это миф ( или мне просто повезло или я аккуратно езжу) шикарная тачка, садишься и ни в чем не обламываешься. Есть все и даже лишнее. Возьму ли я обратно прадо? Наверное нет или ближе к пенсии, когда переберусь туда где есть грязь и бездорожье, а на этой машине прекрасно в городе опустить подвеску подъезжая к крутому ресторану подбегать к пассажирской двери, открывая дверь и высаживать шикарную красотку помогая ей встать на широкую подножку.............

Арсен

Land Rover Range Rover Sport 2008

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Интерьер консоли в целом, а "Калькулятор" в частности слегка диссонирует с утонченным чувством прекрасног.

Всем доброго дня. Готов рассказать сообществу свою историю отношений с автомобилем LR Range Rover Sport Supercharged: Год выпуска: 2008 Куплен: начало 2011 г. Пробег на момент покупки: 50 000 км. Пробег на момент написания: 89 000 км. Основной предпосылкой к покупке данного автомобиля явилась зима 2010 - 2011 г., которую я осиливал на заднеприводном lexus is 250. Зима, напомню, в городе была снежной, следовательно езда на низком заднеприводном автомобиле была делом малокомфортным, больше напонимаюшим ежедневную др.чку лопаты. По итогу Лексус был выставлен на продажу и начились поиски нового средства передвижения. Основным критерием являлся даже не полный привод, а джип (возможно паркетник), т.к. штурмовать все грядущие зимы предполагалось во всеоружии. Финансово был готов приобрести 3-х летний автомобиль. Варианты были (точнее их почти не было) следующие: - BMW X5 - практика владения достаточно свежими БМВ есть. Марка просит посвящать себе время и деньги. Не хочу. - AUDI Q7 - просто не хочу. - TOYOTA LC200 - наверное надежен, но огромен, черезмерно сараист (от слова "сарай"), не "сбит". - ML - не нравится. - INFINITI - для меня не совсем однозначный автомобиль. На нем, наверное, кайфово, летом запулить пару раз. Не готов его рассматривать как постоянное средство передвижения. Да и система подключаемого полного привода меня немного настораживала скоростью своего подключения. Честно говоря даже не поехал его тест-драйвить. Просто отказался. - Land rover - это отдельная история. Объективно, кузова квадратного RR и RR Sport мне всегда очень нравились. Однако, понаслушавшись и поначитавшить всеразличных отзывов о марке в целом я его тупо боялся. Боялся встрять с ним где-нибудь далеко не в городестране и получить дозу конкретного геморроя. Я все же люблю перемещаться на автомобиле, а не перемещать его. Ради справедливости надо отметить, что у меня есть рад знакомых, котовые передвигаются на RR и не знают с ними проблем, но всеже миф над маркой сделал свое дело. Посему от этой марки я тоже отказался и уже начал подискивать себе X5. Но, как всего бывает, в этот момент один из ряда знакомых начал продавать свой автомобиль и, в итоге, махнув на все рукой и подумав, что жизнь одна и выводы необходимо делать исходя из собственных ошибок,я приобрел LR RRS SCH 2008 г.в. Итак, пробег на момент покупки 50 000 км. Комплектация - полная, включая TV в подголовниках. Изначально был только один косяк: втулки стабилизатора. Цена вопроса - копейки. За 1 год владения мой пробег не многим не дотягивает до 40 000 км. Не учитывая замены масла и фильтров автомобиль попал в сервис всего один раз, При пробеге в 70 000 км. появился стук в передней подвеске. Дефектовка выявила кончину задних сайлентблоков передних рычагов. Цена вопроса даже у дилера не велика. Тем более, не в пример большинству современных марок, рычаги металлические и меняется не рычаг в сборе, а происходит перепрессовка сайлетблоков в существующие рычаги. Это крайне порадовало. Параллельно был произведен анализ рынка по вопросу стоимости ремонта пневмоподвески - этот вопрос волновал, хотя пневма проблем не доставляла. Анализ привел к следующим результатам: - Стоимость стойки амортизатора вместе с подушкой пневмоподвески варьируется в диапазоне от 12 до 24 тыс. Однако возможна замена отдельно амортизатора и отдельно подушки. При этом цена делится пополам. Что также крайне порадовало. На этом внеплановые затраты закончилсь. Автомобиль съездил зарубеж - проблем не доставил. Вопорос снежных зим отпал. Правда текущая зима не снежная Что будет дальше - посмотрим. Пока что получаю удовольствие от высокой посадки, 400 кобыл, и бескомпромиссной проходимости (для обывателя, конечно). Продавать не планирую.

Иван

Land Rover Range Rover Sport 2005

Land Rover Range Rover Sport 2005

хорошая машина.

нет.

По существу и вкратце. Владею маркой на протяжении 12 лет. Спорт в 2005 году как новая модель настораживал но когда разобрался понял что это то чего не хватало в других моделях лично мне это: ураганная динамика на тот момент хотя и сейчас радует,управляемость, габариты (короткий но широкий), заумное слово эргономика т.е удобство посадки, правда первое время при опускании правой руки с руля несколько раз попадал на крутилку громкости и вздрагивал, многие знают этот прикол. За пятилетнюю эксплуатацию не сломалось ничего.После серпантинов газ тормоз немного пинается автомат но когда в спокойном режиме все встает на свои места. Менял втулки стабилизатора несколько раз , он у них нагружен,резину ,масло и все.На втором году поставил 19 радиус 255 55 19 машина стала мягкой но в повороты входит конечно же не так как на двадцатках но мне 51 и вроде все устраивает .По мотору..в отличии от БМВ масло от замены до замены уровень. Никаких баклашек и доливок.Нагнетатель как говорят вечный.. Никаких соплей снизу как от турбин нет.Ломаться по сути нечему сейчас пробег 165000 а сиденья ..ни одного залома вот что такое Оксфорд но эта кожа только на чем сидеть ,боковинки сидений из *Лексусовской кожи*они стремненькие .Расход ..больше 20.5 никогда не показывал в городе. По трассе может показать и 11.5.Все зависит от бензина и выбранной траектории полета. Если 98 на Роснефти где я только при необходимости заправляюсь то расход больше и машина чувствует, если на Лукойле 98 то соответственно все хорошо.Бензин только 98 и не надо придумывать придуманное.Лак на кузове керамика от того после мойки всегда блестит. Металл толстый и прочный .Тормоза Брембо и в Африке Брембо хотя их придумали трусы но пару ситуаций было чуть не было если б не Брембо.Автомобилем доволен поменяю на новый Спорт хотя он... длинней...но красивый. Всем добра!!!!

Вадим

"Имидж все"

Надежность. Неадекватные затраты времени и денег на содержание.

Это служебный автомобиль. Езда только по асфальту, пробег 45000 км, обслуживание у оф. дилера, пока на гарантии. Крайне бережная и аккуратна эксплуатация, за рулем я(20% времени) и водитель. Мнение следующее - "Больше Никогда!". Плюсы: все здорово с комфортом, посадкой, климатом, имиджем, стилем, ощущением на дороге... Комплектация максимальная. Динамика супер, автомат и подвеска очень хороши...Но вот соотношение цена-качество, считаю очень хромает.Расскажу о своих личных ощущениях, которые при такой цене авто вызывают некое непонимание в подходе компании ЛЛ к созданию данного автомобиля:- Эргономика всей электроники салона ниже плинтуса. - Центральный дисплей ужасен, навигатор - выброшенные деньги.- В салон проникает больше шумов, чем ожидалось.- Сервис и содержание непомерно дороги. - Запчасти безумно дороги.Поломки:- 26000 насос кондиционера, 2 дня в сервисе.- 26100 коробка ПП, эвакуация, 15 дней в сервисе, коробку не меняли, а чинили.- 37000 лужа масла под мотором, лампа давления, эвакуатор, 6 дней в сервисе + нашли еще проблему с датчиком давления и поменяли его.Что еще случилось, но пока не заменено: лобовое стекло (трещина по всей длине), не работает привод зеркал, заедает замок задней двери - заменим при ТО, чтоб лишний раз потом не мотаться, да и по трудодням быстрее получится.Пока все. Итого: 23 дня в сервисе, расход на все ТО около 90т.р., что считаю дорогим и долгим удовольствием. Плюс улаживание юристов обеих компаний вопросов о гарантии на авто и оплате ремонтов.Я не считаю нужным разбираться, как доливать масло, как шумит компрессор кондея перед поломкой и т.д. - я занимаюсь совершенно другими вещами, и считаю, что машина (тем более за немалые 120000 долларов) не должна доставлять владельцу никаких хлопот при регулярном и недешевом ТО. Даже думать не хочу, что могу на почти новом авто остаться в аэропорту с гостями при -30 на улице, и позорно заказывать такси. У меня не повернется язык приклеивать ярлыки типа "ведро с гайками" и проч., но отвалив столько денег за авто и сервис я хочу просто поворачивать ключ и без проблем ехать из А в Б. Новый Лендровер не всегда на это способен. На работе пользуюсь еще минивеном Mitsu - с ним за три года и 140000 км пробега ровным счетом ничего не случалось, в семье пользуемся паркетником Toyota (водят в основном жена и дочь) за 4 года и 90000 ни одной проблемы. Но это уже другие истории.Больше такой машины у нас в парке не будет. Никогда.

Tatarin111

Land Rover Range Rover Sport 2007

Дизайн. посадка. мягкость. большой багажник. Безопастность.

Большой расход топлива. мало место для задних пассажиров.

Всем привет! Решил написать свой отзыв тк, когда выбирал, что брать, сам ориентировался отчасти и на отзывы здесь. Так что может и мой кому пригодится. Владею машиной с января этого года. Изначально была задача купить достойный внедорожник или СУВ в бюджет до 1,5 мил. По моему мнению, ничего лучше чем RRS за эти деньги просто нет. Я взял себе красный(хотел или красный или белый) на бежевом салоне с пробегом 34500. Предыдущие хозяева особо на машине не ездили. Перед покупкой делал полную диагностику в МУСА. Все оказалось хорошо, поменяли только шаровые опоры в передней подвески( 8тр цена вопроса). Отъездил за это время 14000. Менял дважды масло, колодки по кругу. Масло раз в 12000 км, колодки раз в 24000 км примерно. Еще мелкие лампочки, фильтр салона. В общем расходники. Все делал в МУСе. На норма-час для негарантийных авто там большая скидка. Езжу на 95 бензине, заправляюсь только на Лукойле и BP. Сейчас временами стал глючить датчик подвески, узнал-- это не критично, видимо, где то зацепил его.(все-таки заехал на сервис-- оказалось сбилась компьютерная колибровка подвески-- 15 минут и все окей) Что касается удовольствия от машины, то я очень кайфую. Обзор, посадка, интерьер салона(за исключением панели-- на дорестайле она морально устарела, конечно) мягкость при вождение-- все это на 5+. При условии, конечно, что вы не гонщик по природе. Здесь Х6 просто нет конкурентов. А если вы любите более спокойный стиль езды, то Рендж Спорт-- это лучший выбор. Следующая машина у меня будет тоже Спорт, но только рестайл. Салон и приборная панель у рестайла-- просто класс!

Давид

Land Rover Range Rover Sport 2015

Land Rover Range Rover Sport 2015

После 6 лет владения Фрилендером, который показал абсолютную надежность, решил взять жене Evog, но в последний момент заменил на более крупный Спорт в комплектации Автобиография. За 1.5 года наездили почти 40000 км. Пока все надежно, ни одной претензии. Учитывая, что в семье имеем легковой БМВ - 3.5 литра, (себе брал Порше Макан Турбо) и Мерседесы GL и ML, могу сравнить. Кроме этого, хорошо покатался на новом Х6 (для охоты и рыбалок, леса используем служебную Тойоту Прадо, но эту уже другая категория, не для города). Каждая машина имеет и плюсы и минусы. Но я только о поломках и ощущениях от управления. Меньше всего понравился на ходу Х6 (возможно по причине простой стандартной комплектации без различных дорожных пакетов), какая-то невменяемая подвеска и рулевое. Но зато он самый не дорогой, а какие шустрые двигатель и коробка! Мерседес ML - чрезмерно мягкая, какая-то расхлябанная подвеска (не пневмо), но машине пошел пятый год и ни одного нарекания (возможно по причине не допуска к ней официалов после окончания гарантии). Очень нравится всей женской части семьи, возможно влияет совсем легкий руль, светлый салон, отличный обзор, качественная музыка. Мерседес GL - самая богатая комплектация - все нравится, все нужное, лучшее поведение на трассе, жестковат, но собран, а если на дачу - заберет все и всех. Но пока это единственная проблемная машина с точки зрения надежности. Порш - сразу после покупки были электронные глюки, но дилер разобрался (объяснили - первые машины новой модели) с помощью производителя (а на период поиска причин предоставили подменный Кайен, потом заменили на Панамеру. Накатались и сравнили разные Порше). Три недели выясняли, все устранили, теперь езжу без проблем. В управлении приятен (400 л.с.), четкая работа роботизированной коробки (а какой накат - не каждая механика такое покажет), комфортная подвеска (но упругая), рулевое - оптимальная информативность, стремительное ускорение! По городу, учитывая средние размеры, одно удовольствие. Только где использовать эту мощь и скорость? Может поэтому большее удовольствие получаю от управления РР Спортом. Слитная работа упругой подвески, тяговитого дизеля, мягкая работа автомата - все это создает ощущение монолитности, надежности, цельности. Плюс моя привычка сидеть высоко, в дополнение красивый, комфортный, тихий салон, все это заставляет утром брать ключи от Спорта, особенно если предстоит поездка за город. Поэтому и пробег приближается к 40000 км. Вот такие мои приоритеты. Но надо понимать, что и Макан, и Спорт самые дорогие, а первые ТО где-то в районе 30 тысяч. Надеюсь на надежность этих машин и после окончания гарантии.

Land Rover Range Rover Sport 2008

Двигатель. КПП. Пневмоподвеска (что удивительно).

Втулки стабилизации каждые 20000 км. Тормозные колодки Brembo каждые 15 000 км. Если установил диски R22 или R24:. 1)рулевая рейка 99 000 км. 2)рулевые тяги 60 000 км. 3) подшипники ступицы 50 000 км. 4) сайлин блоки. 3) постоянные ошибки стабилизации крена автомобиля. Советую ставить все оригинальное, шины можно увеличить мах на пол размера от оригинального.

Можно смело сказать про RRS он как 3в1 Почему? 1) На трассе быстрый как Porsche Cayenne, маневренный как BMW X5, подвеска не хуже Мersedes GL 2) Внедорожье (колеса только R19) не хуже класса Land Cruser 100, но лучше чем Мercedes G класса. 3)Элегантный, статный, (в своем классе признан самый красивый SUV 2010) Эксплуатирую автомобиль в западной сибире при темп от -20 до -40 Двигатель TDV8 отлично., КПП 6 ступ ZF отлично. Ну а все остальное это расходный материал. Каждые 20 000 км втулки стабил. Бывают глюки систем стабилизации (требуется раз в 50 000 км делать промывку и замену жидкости) Тормозные шланги не любят резких торможений при темп -30 С (проблему решил поставил армированные) Пневмо подвеска все OK (автомобили которые с 2007) Запчасти заказываю на прямую с Англии 14 дней почта EMS цена с доставкой выходит дешевле на 50% На мой взгляд отличный SUV на все случаи жизни. По разумной цене своего класса.

Ильдар

Отзывы о моделях Ленд ровер

Отзывы о Ленд ровер Рендж Ровер Спорт по годам

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5399) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4745) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4324) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2706) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2614) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Ленд ровер Рендж Ровер Спорт и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Land Rover Range Rover Sport от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 51 отзыв о Ленд ровер Рендж Ровер Спорт любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.