Datsun 48 отзывов о Datsun

Практичная машина для семьи

Шумоизоляция оставляет желать лучшего, дубовый пластик

Коротенькая предыстория:раннее 10 лет ездили на ВАЗ-2115, но вот настало время расстаться с этой машинкой, продали.Когда поехали смотреть машины в автосалонах, то рассматривать модель Datsun даже и не думали, прокатавшись пол дня по салонам так и не определились с выбором. Ради интереса зашли в дилерский центр Datsun, прошли тест драйв и были приятно удивлены: подогрев лобового стекла и зеркал, подогрев сидений, электростеклоподъемники задние и передние, климат- контроль, мультимедийная система, навигационная система, задние парковочные датчики, датчик дождя и света, система электронной сигнализации, подушки безопасности (6 штук), подогрев передних сидений, курсовая устойчивость, ABS...Купили Datsun on-DO седан в максимальной комплектации, конечно же на тот момент за эти деньги можно было взять Solaris самой низкой комплектации, но она за эти деньги абсолютно пустая. Длина машины-4337 мм, ширина-1700 мм, высота машины-1500 мм, дорожный просвет -174 мм, но реальный дорожный просвет около 20 сантиметров. Почему? Потому что производитель указывает дорожный просвет автомобиля в полностью нагруженном состоянии, а если автомобиль пуст или перевозит только одного водителя, то и просвет больше.Литые диски (заводские) R-15.Салон велюровый, а чехлы из эко-кожи-это уже моя прихоть)). Двери в автомобиле открываются широко, пассажирам легко и удобно садиться и вылазить из автомобиля.На заднем сиденье свободно умещаются 3 человека, задние сиденья складываются 60/40Объем багажника представьте себе -530 л ! Поэтому если вдруг вы захотите что-нибудь перевезти, то я могу с уверенностью сказать, что в такой большой багажник да еще и с учетом складных сидений вы сможете уместить и перевезти много вещей. Под полом багажника есть место для запасного колеса.Регулировка зеркал, блокировка дверей.Несколько положений корректора фар, противотуманные фары передние и задние.7-дюймовый экран, у сенсора нормальный на отклик. Мультимедийная система:аудио (можно прослушивать аудиозаписи с SD-карты, AUX, Bluetooth). Я на телефоне постоянно обновляю плей лист, поэтому мне удобнее слушать музыку через Bluetooth), видео, навигационная система (не подводила ни разу), радио. Передний привод 1.6 МТ 87 лошадиных сил, расход топлива в среднем 7 литров. Емкость топливного бака 50 литров.5-ступчатая коробка передач. В салоне имеется пепельница, подстаканники.Электроусилитель руля, что очень важно для меня! Подогрева руля нет! Руль регулируется по высоте.С ключа можно открыть багажникБардачок не большой, на ключ не закрывается.Минусы: 1. Шумоизоляция оставляет желать лучшего;2. Плохой пластик, но запаха от него в салоне нет.Не смотря на минусы, автомобилем я довольна.

Datsun on-DO 2015

Надёжный бюджетный авто. Поломок не было,ни чего не бренчит. Стоит своих денег. Проходимость хорошая. То не дорогое. На низах движок тянет хорошо

1 раз не завелся в -30,аккумулятор с салона аком,не крутил. Пришлось прикуривать. Лично мне не хватает комфорта...

Ми до мой третий авто,была классика,приора и вот он. Брал новый из салона,в кредит. Движок тянет отлично,динамика супер. Люблю со светофора со свистом уходить. Резина из салона порадовала-пирелли. Езжу только на то. Цена на то тоже радует за 2е заплатил 4 т р. Обслуживание в ниссане радует. Сравниваю с автовазом,им бы не помешало поучится у них. Комфорта не хватает,на длительное расстояние тяжело ездить. Но я в основном по городу. Как уже говорили,гудит коробка. Слабая шумка. Раздражает ещё щелкающая педаль сцепления,но это мелочи. Проходимость супер,клиренс высокий. Подвеску не пробивает. Зимой средний расход 8.5 лЛетом 7.8

Datsun on-DO 2016

Datsun on-DO 2016

Для нормальной работы и повседневной езды. И тормоза и шумка и опции (кондиционер отличный были морозы под минус 30 хоть раздевайся и это не на всю мощь, заводится легко). - все устраивает. Шустрая довольно. В городе приятно ездить. Расход радует. Зима, показывает средний расход 7,8 л.

Пока нет. Не надо ругать эту машину. Посмотри сколько стоит.

Нормальное. До этого была Нива, ауди а - 4 автомат, 1.8 турбо. 17 лет. Сосала монету хорошо, видимо возраст берет свое независимо от фирмы. Тут пока нормально. Дальше посмотрим. 700 км пробега не о чем говорить пока.

Datsun on-DO 2015

Высокая посадка автомобиля,хорошая проходимость..очень теплая..хорошо работает печь.

Жужащий шум в коробке при езде на первой передаче..и при первом ТО Обнаружено что передние тормозные цилиндрики не отходят..

Автомиль Datsun on-DO Современная машина эконом-класса,очень маневренная и устойчивая на гололеде..экономичная

Datsun on-DO 2015

Низкая цена и стоимость владенияПроходимостьНеприхотливостьПодвеска . Ближний свет

ненадежные комплектующие

Машинка первая и сравнивать особо не с чем. Бралась из-за очень дешёвого кредита. Нужна была для поездок по 50 км на работу и обратно каждый день. Подошла идеально - бензина жрет мало, едет достаточно быстро, за рулем не уставал. за 30 т.км заменил всё что сказали по ТО, по гарантии модуль зажигания, лампочку в ближнем свете. Сейчас жду ЭБУ - тоже по гарантии будут менять. В мороз не работают концевики датчиков дверей - всегда закрыты (и хорошо что не открыты ). Заводится пока аккум не сдох. О покупке не жалею. Регулярно езжу на рыбалку, по неопытности заезжаю в такие канделябры, что на меня потом из Нив и Уазиков раскрыв рот смотрят. Очень дешёвые запчасти (сравнивали с другом у него Сандерик). Неприхотливая машинка, хорошая. Коллега катает калину 2 люкс - говорит моя тише. Меняли всё по гарантии, согласовывая каждую деталь . Машина стала лучше новой.

Много

Пока нет

Имея во владении автомобили Лада Гранта было принято решение купить еще один автомобиль и выбор падал на Ладу Веста но связи с ситуацией в стране Веста стала очень дорогая по цене и было принято решение купить датсун он до. В покупке автомобиля не разочаровался так как читать отзывы по Ладе Веста косяков у неё хватает. Датсун могу сравнивать только с ладой грантой так как о ней знаю все. Датсун в отличие от Гранты имеют более легкий руль что сказывается минусом на бездорожье по трассе обе машины ведут себя одинаково на скорости до 140 150 едут в уровень так как имеют один и тот же движок. Шумоизоляция у датсуна на порядок выше чем у гранаты примерно на уровне Hyundai Solaris или Kia Rio подвеска не зубодробильная не пробивающие ямки все проглатывают очень хорошо раскачки практически никакой крены минимальны. На данный момент пробег у машины 6000 километров за время эксплуатации ничего сломанно не было. Машину покупали в 2015 году за 417000 еще порадовал Clearance который равен 174 миллиметров в отличие от 160 грантовских.в отличии от Гранты регулировка фар происходит с помощью движок на Гранте с помощью троса поэтому фары на датсуне регулироваться очень мягко и тихо. Багажник по литроЖам не очень отличается но на внешний вид он кажется огромным. Еще радует что с завода уже идет резина Nokian а не Белшина или Кама. В комплектации норма опять же в отличие от Гранты уже имеется подогрев боковых зеркал регулировка зеркал и 2 передний попогрейки. По моему мнению Кто считает что датсун это тоже самое гранта он глубоко ошибается потому что датсун уже прилично наступает на пятки Иномаркам. Еще в дополнение в эксплуатации гранты небыло проблем которая бы заставила машину продать эксплуатацию 5 лет и никаких проблем думаю что с датсуном будет тоже самое.выбор за вами

Datsun on-DO 2015

Высокий клиренс, не большие габариты, парковаться в городе легко. Хоть и лошадок не много (87), но довольно шустрая и динамичная. Скорости хватает, 160 км/ч набирает без проблем, но чувствуется, самое нормально 120-130, хотя и это не по правилам. Так, что и за городом нормально, ну, а в городе машина чувствует себя как дома, везде пронырнёшь

Пока и написать то не чего. Надеюсь и не появятся

Думаю авто стоит своих денег, покупал за 520000, предпоследняя комплектация. Почти всё, что нужно для современного авто присутствует. В морозы заводится нормально, прогревается быстро. В общем машиной доволен, скептически настроеннных не слушаю, типа та же калина, шильдик и т.д., всё таки япы по любому контролируют свою марку, и думаю за качеством сборки приглядывают. Не буду описывать отличия от Калины, но они всё же есть, в интернете сейчас можно всё найти и посмотреть. За полтора года эксплуатации ни разу не подвела, это конечно не срок, но всё же...

Datsun on-DO 2014

удобный салон, большой багажник, отличные сиденья и руль. шикарные передаточные числа у коробки (4-я передача на 100 км/ч и 3000 оборотов не набирает)

отзыв решил написать исключительно из-за недостатков, которые просто считаю недопустимыми1) тормоза это полный пипец. понятия подтормаживания у этой машины нет. Ты давишь на педаль и какое то время машина практически не реагирует на нажатие, а потом встает как вкопанная.2) гудящая воем коробка, ну это вообще без комментариев3) скрипящая, хрустящая и щелкающая педаль сцепления у всех датсунов благодаря какому то хитрому механизму натяжения троса. ездить крайне некомфортно

Считаю что у современного автомобиля не должно быть недостатков из прошлого века. второй раз бы вряд ли купил

Datsun on-DO 2014

мягкость хода, быстрый разгон, цена-качество.

цокотит сцепление, внешний вид та же гранта

В замен матизу решили взять эту машинку. Руководствовались тем что в ней огромный багажник, после матиза машина намного кажется мощнее. Очень легка в управлении, слушается очень хорошо каждое движение руля. Высокий клиренс в самый раз для наших дорог и ям. В машине очень хорошие тормоза. Тормозит как вкопанная. Расход по городу около 9 литров. В смешанном цикле у меня БК показывает 7.5 (зависит от манеры езды, я придерживаюсь более агрессивного стиля вождения). Приятен электроусилитель руля. При гололеде и в снег машинка дорогу держит твердо. в стороны не ведет. Приятный салон, просторно. Хорошая шумоизоляция. В мороз аккумулятор не садится. Головной свет хороший, но сами лампочки желательно поменять на более яркие. Еще раз о багажнике- 6 мешков цемента спокойно умещаются и перевозятся. Очень удобно при переезде или ремонте. В комплектации Dream раскладываются задние сидения в пропорции 60/40, что удобно при перевозке длинного груза (ламинат и т. д) Большие зеркала с обогревом позволяют водителю без труда видеть все происходящее вокруг. Высота крыши позволяет человеку с ростом выше среднего с легкостью поместиться в машине не испытывая дискомфорта. Аудио система. Сразу минус в отсутствии cd привода. 4 колонки позволяют слушать музыку в хорошем звучании, но можно и лучше. Есть к чему стремиться. В общем от машины только положительные впечатления

Datsun on-DO 2015

Хорошая цена, машина офигенная и красивая

Нету

Мы с мужем приобрели Датсун он до в прошлом году. На тот момент она только появилась.Внешний вид очень привлекательный, многие водители даже подходили и спрашивали что это за машина, как она нам, где и за сколько купили... Это приятно))У этой машины высокий дорожный просвет, огромный багажник, дешёвые запчасти, которые можно приобрести всюду. Жалко только, что нету подлокотника, но мы приобрели его отдельно, это не страшно.Сиденья средней мягкости и у них высокая посадка. Расход 7л. Заднее сиденье складывается, двери открываются почти под 90 градусов. Средних размеров салон.Из минусов стеклянные противотуманные фары, они могут лопнуть при попадании воды на них.

Datsun on-DO 2014

Подогрев зеркал заднего вида, подогрев сидений. Зимой в салоне тепло. Хороший обзор. Мягкое движение по дорогам с любым покрытием. Свободно за рулём. Управление приятное. Машина в движении послушная. В гололёд хорошо срабатывает тормозная система Проверено.

Недостатков не выявил

Эксплуатирую 2 года. Проблем не было.

Datsun on-DO 2015

Маленький расход отлично держит дорогу и зимой и летом

Окраска кузова по дверям пошла цвести обещали покрасить по гарантии

Купил вмае 2015 пробег 45000 за полтора года только проходил то расход 6 литров правда заменил свечи машиной очень доволен

Datsun on-DO 2014

расход топлива огромный багажник высокий клиренс низкая стоимость обслуживания

шум движка шумы в работе реле электрооборудования работа КПП ватное рулевое на невысоких скоростях

Доброго времени, суток, уважаемые автолюбители. Решил и я поделиться своим опытом эксплуатации автомобиля Датсун Он-До). Почему скобка? Да потому, что название машины такое...не совсем понятное русскому слуху. В настоящем отзыве попытаюсь провести сравнение с Ладой Грантой, на основе которой и сделан Датсун. Раньше в семье были две Гранты, сейчас собственно герой опуса - Датсун, и одна из самых популярных машин В-класса - Киа Рио в рестайлинге 2015 года. А, так, к слову об опыте вождения, владел лично: ВАЗ 21124, Лада Калина хетч, Киа Маджентис (2006г.в.), два Опеля Астры Н (седан и хэтч), Шевроле Авео (тот, что был NEW). Датсун был куплен не новым, а автосалоне сданных в трейд-ин машин с пробегом в 6 тысяч км. по одометру. Причины покупки данного авто опущу, просто ограничившись словами, что нужны были деньги с продажи предыдущего авто и машина как можно быстрее. На момент осмотра "недояпонца" на стоянке автосалона обнаружен замятый порог справа и почти полное отсутствие масла в двигателе!!! Прибор показал, что ЛКП в норме, машина не красилась. Масло долили и поехали в сторону дома 100 км по трассе. Как только выехал на шоссе, сразу биение руля на скорости - не было балансировки передних колес. Ладно, доехал, потом сразу замена масла и фильтров, балансировка всех колес, в скором времени сделан замятый порог. Потом началась каждодневная эксплуатация в среднем по 60-120 км. в день, так как работаю в другом городе. Несколько слов о комплектации, названия официального которой я не помню. В авто есть кондей (на сайте оф.дилера позиционируется как климат), два жо... попогрея, все стеклоподъемники, магнитола с USB, противотуманки, штатное литье на 15, две подушки, ЭУР. На текущий момент пробег машины составляет 33 тысячи километров. Скажу сразу, что за это время ничего (тьфу 3 раза) пока не сломалось и не перегоралось). И так, что же это за "японский" конь? Хуже или лучше Гранты? Если хочешь узнать ответы на эти и другие вопросы, то ..... читай дальше!) Отличие от Гранты в лучшую сторону начинается с момента открытия водительской двери, в Датсуне она тяжелее, в Гранте кажется какой-то пустой что ли. Тяжесть дверей, по-моему, обусловлена наличием проложенной шумоизоляции (их не разбирал). В Датсуне в дороге тише, чем в Гранте. Пластик в Датсуне вроде на вид похож на грантовский, но он реально другой) Толще что ли. Трудно объяснить. Его даже трогать приятнее, если так можно выразиться. Даже бардачок захлопывается по-другому, мягче. Находиться за рулем Датсуна все-таки уютнее, чем в Гранте. Большую роль играет белая подсветка рисок тахометра и спидометра. В Гранте, напомню, зелень несусветная. Нравится поведение Датсуна на трассе. 140-150 км/ч по прямой - уверенно. Ветер не чувствует особо, идет ровно. При поворотах что на Датсуне, что на Гранте - обратная связь на руле не очень. Может это мое субъективное мнение, но наша бывшая Гранта (двигло такое же 1,6 л., 87 л.с), в разгоне пободрее была Датсуна. Все портит этот древнющий мотор и КПП (пусть и тросовая). На первых трех передачах слышна не работа двигла, а какое-то раздражающее тарахтение тракторное. Передачи включаются не особо четко, некоторые с усилием. Замена масла в коробке ситуацию почти не исправила. В инете читал информацию, что инженеры поработали на холостым ходом движка на Датсуне, типа он стал ровнее. Подтверждаю сей факт, вибрации на холостом на руль почти не передаются, на Гранте на холостом руль вибрирует заметно сильнее. Вообще, если честно, в городском потоке ездить на Датсуне меня бесит. Этот дизельный звук, врывающийся в салон, давит на уши. По трассе все-таки поприятнее. От звука мотора "спасаюсь" штатной магнитолой. При написании слова "магнитола" вспомнился такой советский аппарат - радиола... Звук в Датсуне недалеко ушел от этого старого советского аудиоаппарата. Ладно, хоть флэху с любимой музыкой читает. И на этом спасибо). Самыми огромными плюсами данного авто считаю: скромный расход топлива (по трассе 5,5-6,0), просто огромный багажник с раскладывающимися спинками задних сидений и клиренс паркетника (рыбалка, грибы, нечищенные дворы не страшны). Что еще можно сказать про этот автомобиль? Неплохой головной свет, сидения поплотнее, чем в Гранте. Правый дворник все так же не поспевает за левым (если смотреть из машины), как на Калинах и Грантах. Не понимаю, неужели трудно сделать нормальную систему работы дворников??? А? Ведь на китайских Рио-Солярисах это работает, все супер, приятно пользоваться. А...забыл. Звук работы зуммера поворотника....Боюсь ругнуться матом...Жесть...Тем, кто не слышал, и кому не с чем сравнить, трудно объяснить. Тема про звуки реле тоже мне мозг выносит. Одиночная работа дворников, пользование стеклоподъемниками, электрорегулировкой зеркал сопровождается сильно слышимыми звуками работы релюх. В Гранте было почему-то не так это выражено. Шумы и в салоне есть конечно, и торпеда бывает, поскрипит назойливо, да в дверях поселяется и убегут сверчки) Наверное зададите вопрос, а что по подвеске? Подвеска на Датсуне у меня почему-то оставляет двоякие ощущения. Иногда едешь, вроде мягко, а бывает, чувствуешь пятой точкой все дорожное полотно. Не пойму. А так, пробоев не было ни разу, хотя в ямы влетал разные. Диски, кстати, целые пока. Пару слов про знаменитую тему о ржавчине на Датсунах. Моему в ноябре будет 2 года, пока намеков на "ржу" нет, периодически осматриваю кузов. Цвет черный, привет грязи. Из вложений за это время только масло, фильтра и замена масла в КПП. Стоит ли брать? Новым почти за полляма??? Не советую. Если думаете Гранта или Датсун - все-таки Датсун поинтереснее Гранты (на мой сугубо личный взгляд). Прошу строго не судить за отзыв. Может я не затронул какие-то моменты, отвечу на любые адекватные вопросы. Всем удачи в эксплуатации своих авто!!!

1.2

Datsun on-DO 2015

Нет, кроме эмблемы и музыки, хотя отсутствие СВ для пенсионера...Хороший набор скорости, что для автомата +, хорошие тормозные качества, без заносов

Все.....Салон, детям на задних сиденьях неудобно...И друзьям. И расход бензина не соответствует паспортным на 20-30% (дилер на это отвечает-езда по городу и АКП)

Общее впечатление весьма неудовлетворительное. 50 лет АвтоВАЗу, а качества никакого. А эта даже хуже, чем последние модели ВАЗ. Все вроде есть, но все как то недоделанное. Скрипит, дребезжит, трясется, того и гляди рассыпется... Ну в общем очередное д.........

Datsun on-DO 2015

Достоинства это качественная сборка автомобиля.

Не оправдали мои надежды ожидания японского качества.Все оказалось очередным фейком!

Впечатления от автомобиля стоимостью полмиллиона испортилось через полгода когда начала лезть ржавчина на всех четырех дверях салона.Следом пороги,сегодня обнаружил ржавчину на внутренней стороне переднего капота.В общем железо гниет раньше чем на советских Жигулях,которые начинали гнить через 3 года эксплуатации.

2.2

Datsun on-DO 2014

Да машина приёмистая,двигатель резвый подвеска жестковатая,но это и хорошо обзор с места водителя не плохой.

Недостатки,коробка воет на 2 и 3 передачах,в салоне что-то гремит ,был на то говорю салон как погремушка,в ответ во всех так ,хотя в 11 такого не было,просто за 11лет эксплуатации кузов сгнил,и в 4ках тоже погремушек не было.Вот пожалуй и всё,...

Машина стоит своих денег, но только в 2014 году.Качество со временем не изменилось ,а вот цена подросла существенно.Машина эта у меня не первая,были 2 четвёрки ваз 2104 и ВАЗ 21111.Конечно по комфорту Датсун по лучше ,а вот по сборке и покраске хуже пока не встречал.Салон весь гремит,краска слоями отваливается,в автосалоне,хамят и претензии не принимают,сваливают всё на владельца.

Datsun on-DO 2015

Надёжный простой в обслуживании высокий клиренс для такси самый раз за год прошёл 60000 без гарантийного обслуживания только масло на 30000 поменял свечи даже клапана не регулировал подходит срок за еды грм

За такую цену? Недостаток только дворники и стекла ни отпускании царапаются ни и шумку можно получше

Нормальное авто за 60000 км ничего кроме масла не менял. Авто рабочее в режиме такси целый день.зиму откатал на ура заводка без проблем сигналка родная без автозавода масло меня через10000км лил толко 5/40 синтетика норд себе Бельгия

Datsun on-DO 2015

Дорожный просвет. Объем багажника. Комплектация. Проходимость. Цена.

Стекла до конца не опускаются. Магнитола только с зажигагием работает.

Здравствуйте. Вот, попробую внести свой вклад и поделиться своими впечатлениями о данном авто. Сразу хочу ответить на комментарий:"Лучше бы купил японку (немку, американку, китаянку, кореянку и т. д". Господа и дамы! Когда надумаете покупать себе очередной авто, покупайте то, что сочтете приемлемым. А я купил то, что счел приемлемым для себя. Чуть истории. Права получил в 1999 году. Первой машиной был дедовский Москвич 408. А потом, за все эти годы сменил 7 авто. Это восьмое.Не буду утомлять читателей хронологией, скажу только, что самым дорогим авто была Вольво S70. Самым проходимым Сафарь. До покупки Дацуна ездил на ВАЗ 2111.Одиннадцатая три года служила мне верой и правдой, но подошла к той стадии, когда ремонт машины становится частым и затратным. В начале марта сего года я сел за руль и поехал. Подпрыгнув на кочке, чуть не уселся вместе с сиденьем на дорогу. Дно прогнило. Вооружившись инвертором и болгаркой, вырезал гнилой кусок, вварил новый, замазал гравитексом и продал через пару дней.План покупки нового авто вынашивался уже пару месяцев. Но кризис и скачок валюты сильно изменил параметры искомого авто в резко более бюджетную сторону. Мечта об L-200 была перенесена на пару лет. А сейчас нужна была машина на 3-4 года, чтоб не сношала мозг и недорого.Итак, при выборе авто стоял список требований:1. Авто должно быть новым. (Надоели б/у)2. Дорожный просвет должен быть чем выше, тем лучше.(необходимость ездить по грунтовкам)3. Цена максимально гуманной (кризис дал о себе знать)4. Объем багажника должен быть побольше. Выбор бюджетных авто сейчас довольно приличный и я взялся за изучение матчасти. Кобальт и Альмеру отмел сразу. Да простят меня кобальто и альмероводы, но дизайн салона Калины интереснее. И жуткий запах. В салоне Рено я пообщался с на редкость мудаковатым продавцом, с чрезмерным ЧСД и незнанием технической части. Да и цена как то не порадовала. Смотрел Рио и Поло. В принципе, неплохо, но надо ждать.В итоге выбор пал на Калину Кросс. Но меня в ней расстраивали неудачная посадка водителя. А после позвоночной травмы это чувствуется. Насмешин продавец-консультант, рассказывающий, что у Кросса клиренс 220 мм! Ну, я предложил взять рулетку и померять. На тест-драйве я услышал набор "сверчков". И не понравилась настройка руля. В Дацун меня затащила жена, мол, давай глянем! Я согласился.И знаете, был приятно удивлен. Продавцы вежливые, компетентные и ненавязчивые. Дизайн, снаружи та же Гранта, но морда поприятнее. Салон как у Кросса, но не скрипит. И цена порадовала. Тест Драйв тоже. С момента принятия решения до момента вручения мне авто прошло 4 дня. Взял в комплектации Дрим 1. Из доп. оборудования взял:1. Защиту картера 2. Днище обработали динитролом (и от коррозии, и от шума)3. Парктроники (жена настояла. У нее зад-слабое место)4. Коврики в салон и в багажник.Отдельно поставил сигналку с автозапуском СтарЛайн. На авторынке купил дутые чехлы из перфорированнойэкокожи (дермантина, если по-русски). И купил подлокотник-бар между передними сиденьями.Итак, сейчас я буду хвалить машину. Да, не удивляйтесь, но именно хвалить. Хотя, и поругаю немножко.)))) Итак. Начнем с того, что многие жалуются на вой в коробке, гул двигателя. Купнув поглубже, я спросил у этих людей:"А вы ее обкатывали?".И услышал кучу бреда про холодную стендовую обкатку.В общем, считайте меня старым консерватором, но первые 2000 км я потратил на обкатку. Плавные разгоны-плавные торможения. Не поднимал обороты более 2 500. Ездил на разных передачах. И вы знаете, овчинка стоила выделки! Коробка поначалу гудела, потом все тише, тише, тише... Сейчас я ее не слышу почти. Двигатель работает ровно и мягко. И никаких "сверчков", стуков и иных некрасивых звуков. Магнитолу одинакого хорошо слышно и на 40 км/ч, и на 150 км/ч.Дважды ездил на ней в отпуск. Горная Адыгея оказалась хорошим испытанием. Крутые затяжные подъемы по разбитым серпантинам, на котрых машина бодро бежала в горку. Лужи и колея при ее дорожном просвете тоже не стали проблемой. В жару кондей довольно успешно справляется со своей задачей.Итак, по прошествию 3 месяцев и 13 500 км пробега моё мнение таково:1. Подвеска идеальна. Упругая, прекрасно глотает кочки и ухабы, не раскачивая машину.2. Усилитель руля тоже настроен на "отлично".3. Обзор. Что передний, что задний. Все видно, все хорошо, нареканий нет.4. Фары. На ближний свет нареканий нет. Дальний свет имеет смысл пользовать в паре с противотуманкой, тогда вообще все супер!5. Размер салона вполне хорош. Багажник тоже весьма объемный.6. АБС на удивление адекватен.7. Проходимость-явно сильная сторона этой модели.8. Очень четкая и плавная коробка передач.9. Устойчивая и тихая на скорости. На 150 км/ч нет ни шумов, ни вибраций, ни болтанки. Разгонял максимум до 170 и все равно, управляемость не пропала. Хотя, крейсерская ее скорость на трассе от 120 до 140 мне кажется. При скорости 90 км/ч расход по трассе 5,6 литра на сотню.10. Очень удачный и информативный компьютер.Теперь из недочетов.1. Включить магнитолу можно только при включенном зажигании.2. Двигатель слабоват. Резкие разгоны-вообще не его сильная сторона. На обгонах лучше 5 раз убедиться, что впереди свободно. Но, вообще динамика такая же, как на всех бюджетных авто. После пробега в 20 000 динамика стала резвее.3. Сцепление. Они излишне мягкое. В городе это плюс. Но если туда попала вода, то пока не высохнет, тянет плохо.4. Народ. 21 век на дворе! А окна не опускаются до конца! Смешно, честное слово!А если в общем... Магнитола хорошая. Зачем в ней разъем под SD карту я не понял. Ни разу не слышал, чтоб музыку на них записывали. При проигрывании с флешки иногда следующую песню проигрывает не с начала, проглатывая первые пару секунд. Благо, это довольно редко. Но, качество звука вполне приемлемое.Блютус тоже работает исправно при разговоре по мобильному. Все слышат меня, я слышу всех.Много приятных мелочей, типа поворотников, приглушения магнитолы при включении задней передачи, ходовых огней, которые загораются сами.Некоторые моменты я еще не понял. Первый режим дворников (обмахивание через раз) иногда имеет разные промежутки в тактах. Грешу на реле.Из экстрима. Месяц назадбыло наводнение. И дорога с работы протекала ночью через реку, в которую превратилась дорога в низине. Метров 150 ехал по воде. Вода на пике глубины полилась в салон, несколько раз скрывала фары под водой. Машина не заглохла, не затроила, с честью прошла. Хотя, сцепление в воде работает ужасно, его почти что нет. А вот сушка салона заняла двое суток. Снимал накладки с порогов, поднимал обивку и шумку, пихал туда калориферы и фены. Сушил двое суток.На той неделе купил зимнюю резину. Бриджстоун Близзар Спайк. Купил штампованные диски. Решил, что зимой у меня будет штамповка R 14. Летняя у меня литье R 15.Итак, в подведении итогов что хочу сказать. Машиной доволен. На вопрос:"Иномарка ли это?", отвечу так:"Это гибрид Гранты и Калины, который довели до ума ниссановские инженеры". Довольно неплохо довели.На вопрос:"Она же шумная!" Отвечу:"Если обкатать, то куда тише Калины или Гранты".Резюмирую. Машина вполне стоит своих денег. Вполне удачный бюджетный аппарат. С неплохой системой кредитования и адекватным, грамотным, вежливым сервисным обслуживанием.На сегодня пробег 30 000.Жалоб нет. Кстати, после пробега в 20 000 расход топлива снизился, тянуть стала лучше.Всем спасибо!))

2.4

высокий клиренс и багажник

есть но не большие. если кому интересно то могу написать

23.05 2015 решил купить авто.по вкусу пришелся Datsun на сегодняшний день 14.02.2016 очень разочаровался из сервиса не вылезаю то эл. усилитель не работ. то подушка безоп.а 14 02 2016 вообще перестала заводится утром на эвакуаторе отвезли в сервис в 9.00в 14.00 забрал сказали что у датчика каленвала контакт плохой почистили приехал домой поставил авто в 19.00 опять не заводиться опять повезу на эвакуаторе (в сервесе за 6 месяцев побывал около 10 раз) офицальный сайт на письма не отвечает/PS.Двери передние при открытие 20.до 45% болтаются (ходят ходуном)если кому что интересно напишите все о недостатках с 14. 02 по 15 .02. авто простояла всю ночь и они не смогли её за вести с начало подумали на свечи но не не они потом решили что из за сигнализации но нет прослушав мой рассказ от начало до конца сделали вывод что скорей всего топливный насос и в правду в насосе оказался лед а машину мучили 2 дна что там за спецы почистив бак и насос заменив топ. фильтры авто ездит и заводится 27.05.2016 машиной пока доволен шустрая и мягкая есть конечно недочёты но у кого их нет.

Datsun on-DO 2015

Цена умеренная за приличное качество и комфорт. Вместительная, симпатично-солидный внешний вид,багажник - восторг+ убирающиеся задние сиденья.

Тугой ,нечувствительный клаксон! Надо что-то ДЕЛАТЬ!

Купил в сентябре 2015г.До этого были 2 "классики". Разница значительная.Сначала "смущал" большой габарит,потом "привык". Если вы не"крутой", а "нормальный " - это Ваше авто.Комфортный салон, подвеска легко "глотает" прелести наших дорог.Да ,немного шумовата, но это значит Вы в "ВАЗ-пятёрке" восемь лет не ездили! Проехал 5 т. км,претензий нет.Хороший бюджет-авто.Конечно,ишшо не иномарка, но ужо и не "Жигули".Цена соответствует комфорту и качеству, запчасти наши ,отечественные(пока ничего не менял), думаю что при моих скромных доходах содержание будет недорогое. Рекомендую - Юрий.

Отзывы о моделях Датсун

Хотите купить Датсун и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Datsun от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 48 отзывов о Датсун любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.