Datsun 48 отзывов о Datsun

Datsun on-DO 2014

Соотношение цена-качества(все таки японец), качество, якобы "неубиваемая" подвеска

Ну минусы как у отчечественной гранты...

И вот передо мной красавец datsun, что бы я сказал о внешнем виде... обошел кругом, так передо мной же гранта, немного видоизменена решетка радиатора, фары но в остальном особых изменений корпус не потерпел... дотронувшись до ручки двери, чувствуется твердый пластик, который в сибири (привет -40 градусов) может и рассыпаться в руке, дверь оказывается воздушной, и если постучать по обивке, можно услышать неплохое эхо, от ее пустотелости. Сев в кресло, нельзя сказать что оно неудобное, приятно сидеть, даже пристегнутым, но когда дело доходит до регулировки, начинаются адские мучения, кресло как оказывается плохо регулируется, чтоб подлезть под руль и удобно нажимать на педали, нужно потанцевать с бубном и тогда наверное что-то и получится, руль тоже ходит вверх-вниз и на этом его регулировка заканчивается... когда наконец вы устроились и таки воткнули ключик в соответсвующее гнездышко, все становится понятно... Агрегат все тот же грантовский, уверенно крутит как на низах так и пыхтит на верхах, давая вам обгонять без особого напряжения, но для меня, уж очень шумно работает, если ехать чуть быстрее, чем положено... И вот первые несомненные плюсы, не заметив выбоины и проскочив по ней, удивляешься, что ничего не громыхнуло и не выпало, подвеска сьедает такие неровности на ура, в чем ее несомненный плюс... Если собирать плюсы, то это тяговитый мотор, подвеска, огромный клиренс и также неплохой багажник... Но минусы так же очевидны и их не мало: управление не очень информативное, может это из-за плохого усилителя, потому что иногда машина вовсе не реагирует на поворот баранки, иногда же мечется по трассе, звукоизоляция, дешевая отделка, неряшливый вид(на любителя конечно, но для меня минус)

2.8

Datsun on-DO 2015

внешний вид современный. Отличный линзованый ближний свет. Нормальные передние кресла.подвеска непробиваемая, на колдобинах почти не трясет , высокий клиренс - в колее нигде не задеваю. ЭУР.АКПП!!! Но это не заслуга ВАЗа, а японской фирмы-производителя. Хоть и морально устаревший, но работает как надо.Хах... бардачок с подсветкой!За 6700 км достоинств не прибавилось... только то, что своими руками сделал (шумка, дефлекторы, накладка заднего бампера, накладки порогов, подлокотник, музыка)Больше вспомнить не могу ((((

Главное - ненадежность авто, а тем более - его размеры, не позволяют выезжать с детьми на дальние расстояние. Машина запросто может заглохнуть в движении. А если начать с начала - сразу через 3 км после автосалона - выкинул заводские дворники, т.к. они не чистят даже при плюсовой температуре. Потом пытался усадить дитя в кресло сзади водителя, повод всплакнуть - ребенок не мог распрямить ступни, т.к. они упирались в кресло водителя. Пришлось двинуться вперед, что негативно сказалось на комфорте управления-практически лежу на руле (а он вперед-назад не регулируется).Расход на самом деле поражает-14,5 (!) литров по городу, 11 - смешаный режим!!!!!! какая еще машина с 87 лс на такое способна???(англо-японец ел 7,5 в городе при 88 лс, правда на ручке).Двери из тонкого металла, звенят страшно (летом исправлю виброшумкой).Не было концевиков дверей, кроме водителя!!! (это вообще - нечто... даже не мог предположить, что такое возможно, пока не стали ставить сигналку... в голове не укладывается). Установленный концевик дубеет при -15 и не включает свет в салоне, соответственно сигналка через минуту закрывает двери (опасность оставить в машине ключи при этом).Сверчки при выезде из автосалона СРАЗУ!!! (правда нашел и устранил, но появляются новые постоянно).Дальний свет на столько же ужасен, как хорош ближний.Колеса зимние (типа-в подарок, кЕтай) круглую форму после стоянки принимают только через 5 км пробега... ехать до этого на квадратных как-то не очень.Тормоза при нажатии педали сначала не срабатывают, потом резко стопорят машину. Скрипят и скрежещут при этом, как-будто колодки из металла.Климат-контроль держит заданную температуру, но имеет странный алгоритм работы - большую часть времени дует в ноги... нога, которая на педали газа, поджаривается, боковые стекла - затягиваются инеем.Подогрев сидений греет, но безоговорочно градусов до 70... положение у него только одно... опять же - комфорта нет.Наследие прошлых моделей ВАЗа-трапеция дворников...неужели она не поддается корректировке на заводе???? ну почему на всех тазах дворники машут еле-еле и вразнобой - при включении правый идет сначала вниз, потом вверх... потом левый уже наверху в мертвой точке и идет обратно, а правый ему навстречу... реально бесит... моторчик дворников дохлый и быстро ворочать не может.Шумоизоляция? нет, не слышал из-за трещащего звука двигателя и ухающей подвески.Информационный дисплей стащен с иномарок 80-х гг прошлого века-убогие черные цифры на подсвеченном зеленым фоне. Оставшееся по бензину расстояние высчитывается по моментальному, а не среднему расходу (где логика?). Бензиновая лампочка загорается, когда в баке еще литров 15 (зачем?) и при этом гаснет, когда бензин в баке при движении плещется, и включается снова (владельцы иномарок поймут). И зачем мне знать напряжение в сети???При установке музыки обнаружилось, что в картах дверей нет отверстий для выхода звука динамиков, только выштамповки намечены (трудно было сразу сетки впихнуть? тем более, что аудиоподготовка указана).Стекла дверей не опускаются до конца (даже передних)!Родной аккумулятор АКОМ не тащит в морозы - в -26 не завелась, т.к. пусковой ток у него всего 425А (Россия, видимо, теплая страна).Ну и эргономика ни на шаг не отошла от наших убогих таратаек.А по поводу сборки можно написать еще очень много плохого!Надеюсь мой отзыв убережет кого-нибудь от такой покупки.Дополнения при пробеге 6700 км: на морозе на скорости салон выдувает, приходится прибавлять температуру климат-контроля, двери гниют изнутри под штатной шумоизоляцией (нифига там не оцинковано), на замену оба опорных подшипника (дилер ждет запчасти), летняя резина Пирелли - такой же отстой, как и зимняя. Расход в мае в городе - 11 л, смешанный - 10.разболталась и стучит дуга замка багажника, тряпка на передних сидениях вытянулась и сейчас выглядит крайне неопрятно, передний значок и краска на капоте облезли под воздействием камешков, сверчки по салону устаю отлавливать (последний - дополнительный задний стоп сигнал, сейчас еще в торпеде парочка).

Неприятно видеть положительные отзывы, т.к. они дают для других неверное представление о машине. До этого владел несколькими иномарками (в т.ч. нашей сборки), поэтому адекватно могу оценить данную повозку.Жаль было расставаться с японцем английской сборки, но вынудили обстоятельства - разбили мне его так, что восстанавливать не захотелось. Поскольку без машины было никак, а б/у не рассматриваю в принципе, т.к. правдиво историю машины никто не расскажет, поехал в автосалон...Посмотрев на логаны за 640 тыс, дастеры за миллион, посчитав деньги, пошел в салон Ниссан. Там долго мучился у Ниссан Сентра, но, вновь посчитав деньги, пошел к Датсунам... Тем более, что давно хотел оказать доверие отечественному производителю. Иллюзий по поводу того, что это иномарка, не испытывал, но, почитав хвалебные статьи (большей частью на мейл.ру), решил, что смешки по поводу нашего качества - в прошлом. По мере владения возник вопрос: Ниссан, за что ты так к людям???Положительные отзывы либо заказуха от кривоВАЗа, либо от людей, никогда не ездивших на нормальных авто (может после ВАЗ-2108 это и хорошая машина).Вывод: датсун - это очередной маркетинговый развод, а маркетинг по-нашему - это по-удачнее обмануть покупателя.

Datsun on-DO 2014

Достоинства это цена, хотя ее стали сейчас немного завышать, и большой багажник. Так же, надо отметить, что подогрев сидений и зеркал, электрическое управление зеркалами, открывание багажника из салона, наличие климат-контроля, регулировка руля, компьютер и т.д. для авто такого класса это тоже большой плюс. Я езжу на 92 бензине на межгороде уходит где-то 6 литров (это с условием что я и города проезжаю). Тут пишут что при использовании 95 расход 5 литров. Думаю надо попробовать, но 6 литров меня полностью устраивает.

Есть и недостатки у этого авто: 1. Кресло водителя. У меня так устроено, что я не могу как бы прилечь на него когда еду на длинные расстояния, положить голову и ехать, почему то, не получатся, а поэтому после 4-6 часов езды очень болит шея. Может я что то не так делаю, но по другому у меня не получается. 2. Может это тоже так надо, но когда я выключаю зажигание не работает магнитола. Я понимаю, что повернув ключ, загораются стояночные огни, которые берут немного энергии, но меня это раздражает, а в темное время суток, когда машина стоит на стоянке, но у нее горят габариты и приборная доска, то водитель сидящий в ней похож на лоха. 3. Не очень быстрый набор скорости. Но, думаю, что с подобного двигателя несправедливо требовать большего.

Купил я данное авто в последние дни 2014 года, когда в салонах пропали все авто абсолютно. Чисто случайно, еще летом 2014 года, с товарищем зашел в салон DUTSUN и увидел эти авто. А тут мужик покупал и открыл багажник в котором стояли 4 колеса на дисках. Багажник меня сразу покорил, так как я люблю путешествовать и все возить с собой. Поэтому, когда я понял, что в мае 2015 года машины будут стоить непредсказуемо, но дороже на 100%, а Ларгусы (я хотел Кросс) уже не продавали, то обратился в этот салон. Забрал последнюю машину, да еще по утилизации сбыл старую семерку. Я никогда не ездил на дорогих машинах и никогда не хотел их покупать, т.к. не хочу из-за авто в рабство попасть. Он-До это просто современная семерка с современными прибомбасами за мизерную цену. Это самое лучшее определение данной машины. Я ее использую исключительно для зарабатывания денег и поездок по стране. В настоящее время проехал 16000 км. Стоит не дорого, ТО тоже не так уж дорого как пишут (4,5 тыс. ТО-1). Сам авто я ремонтировать не умею, а тут есть и функция бесплатный осмотр перед дальней поездкой и техническая помощь на дороге (тоже бесплатно) - это гарантия моего спокойствия в дальних поездках. Большой багажник - это то, за что мы с женой любим это авто. Летом я практически всегда теперь вожу с собой походный стол, стулья, газ, газовую плиту (маленькую) с газом и весь набор посуды включая мангал и решетку. В любом месте остановился отдохнул и поел. На дорогой машине, думаю, будет жалко ездить по лесам и болотам, так как можешь и застрять, а можешь и поцарапать кузов. Я этого не боюсь, так как поезжу 4-5 лет, продам его и куплю себе новый. Конечно, дорогие авто намного лучше и круче, но исходя из американского принципа - машина должна стоить не более 4-7 размеров семейного бюджета, для меня эта машина подходит, как и подошла бы новая семерка если бы ее выпускали и продавали. Отличный расход топлива, при желании на этом авто можно и устраивать гонки на дорогах, когда скучно и если не боишься.

Datsun on-DO 2014

За такую цену в машину заложено столько опций. И это в базовой комплектации.

Пока недостатков не выявлено.

Машину купила в марте 2015. На сегодняшний день пробег 3500 км. До Датсуна в комплектации Траст-2 10 лет ездила на ВАЗ 21061. Если сравнивать - огромный плюс в пользу новой машины. расход топлива на трассе 6 литров.Раньше - 7,5. Никогда не замечала за собой страсти к лихачеству. Теперь скорость практически не чувствуется. Постоянно приходится себя контролировать чтобы не разогнаться до 160. На 110 кажется, что машина ползет как черепаха. Еще я в диком восторге от объема багажника. Слона можно запихнуть и еще место останется. Высокий клиренс. Самое то для поездок на дачу - там дорога прощай подвеска, здравствуй СТО, в деревню - 600 км от СПб, в лес (обожаю поездки за грибами и ягодами). Правда несколько дней пришлось привыкать к ручке КПП и наличию бортового компьютера, зато теперь все к рукам.

Datsun on-DO 2014

Клиренс . Иногда бороздил , но ни где не задел. Большой багажник + складывающиеся сидения = аэродром. Вместительный бак. Удивил расход топлива , зима -8.3 , весна 7,3 лето 6..5 За всё это простил все её недостатки.

Проехал всего 200-500 км.. Отказали : дворники , рассыпалась кнопка багажника , потек сальник распред вала , полетел подшипник передней стойки. При замене в сервисе по гарантии появился стук.Приехал снова. Стук не нашли но почти 900р взяли.Так со стуком и езжу.Сзади скрип , кот.. не могу выявить. Шум в салоне всё тот же от 15-ки. .Щёлкает пружина сцепления ( это уже веками у ВАЗа ). Не держит повороты.Печка не долго работает при полном обогреве , отключается. В сервисе сказали что так и предусмотрено. При осадках с небес ,открывая багажник , всё течёт и сыплется в сам багажник.

Не дурно. Но смотря рекламу на телевидении , ожидал лучшего . Про Японское качество забудьте сразу , наша машина ! Пишу в недоумении : Какой "мудрец" догадался внести "Обслуживание и ремонт" в ОЦЕНИТЕ ВАШ АВТОМОБИЛЬ" ??!!Вообще нелепый пункт ! Он внёс бы ещё туда "качество заливаемого бензина". !

1.5

дешевая

ненадежная, легкая, обслуживание хуже чем у LADA

Если вы планитуете приобрести Datsun on-DO, вот что я Вам скажу: это точно такая же LADA Granta, она просто стоит подороже. Все проблемы и недостатки этому "японскому" чудовищу перешли от Гранты!!! Я отъездил на ней без проблем ровно 2 месяца! Ну как без проблем... если только не считать проблемами дребезжащий со всех сторон хлюпкий пластик...На третий месяц МКПП начала издавать страшные звуки - то трещит, то гудит. Инженер по гарантии сказал: "А, да это болезнь всех грантовских коробок...", блин, но я же покупал не гранту, а датсун???!!! Я говорю, что же делать, надо её менять наверное? Нет, менять не будем, на новой будет еще хуже! Поменяем шестерни, шуметь перестанет. Новый автомобиль, называется. Качество окраски такое же как у АвтоВАЗа, слой краски тонкий - весь капот уже в сколах, т. к. езжу в основном по трассе, а дороги у нас известно какие.Машина легкая и маленькая, поэтому на дороге стоит совершенно неуверенно, ветром кидает из стороны в сторону. Особенно недостаток веса чувствуется при разгоне - рыскает то влево то вправо. Подумаваю сразу после ремонта её сразу продать, не дожидаясь следующих поломок, добавить денег и взять Ладу Ларгус - и посолиднее и потяжелее, а главное - места гораздо больше!

Datsun on-DO 2014

on-Do стоит своих денег, но есть где поработать над явными промахами- комфортная подвеска- мягкий климат-контроль (кондиционер с функцией "авто"), не простынете- большой багажник - хороший обзор, большие зеркала заднего вида- достаточно динамичен, обгоны уверенные

- ест 95й бензин и не оправдывает этого- боротовой компьютер - это загадка. (Показывает в горку расход 0 литров, с горы 25 литров на 100 км. Уровень топлива в баке - еще вчера менее полбака, а через пять минут почти полный бак, а через полсекунды в ноль?)- не удобное сидение, хотя боковая поддержка достойная + не найти удобной позиции в дальней поездке- не ощущается габарит багажника - парктроник должен идти в базе у этого авто! (каждый второй владелец имеет битый задний бампер и вмятый багажник)

В эпоху тотальной экономии и попыток сделать на существующей базе нечто похожее на автомобиль получается... on-Do. Не судите строго, пишу по результатам расширенного тест-драйва в 1750 км.В целом автомобиль производит хорошее впечатление. Но с рядом оговорок.Японцы старались из базы выжать все возможное и невозможное. Симпатичный "фейс-лифтинг" располагает, удлиненный багажник - тоже хорошо. Колеса в базе 14" на широком профиле - то что надо. Подвеска для наших дорог самое то - глотает неровности, комфортно. Им пришлось зажать руль, закрутить до предела - девушке будет тяжело. Особенно чувствуется с увеличением скорости - в пологий поворот/изгиб дороги на 90км/ч будете тренировать мышцы ( по крайней мере рулить двумя руками точно, а не парой пальцев одной левой ). Не удалось найти удобную посадку - либо правым коленом в ребро жесткого пластика упираться, либо отодвигаться и с трудом доставать до руля (это при моем росте в почти 190 и длинных руках). Некуда положить левую руку - для нее места нет нигде и никак. Обзорность хорошая, большие зеркала заднего вида. Но габарит багажника для водителя реально тайна, нужен парктроник в базе(!)Средний уровень шумоизоляции, при 70-80 уже все гудит в салоне. Аномальные сверчки, бряки-стуки там где не ждешь - в карте двери, звякание/дребезжание стекол - а потом вдруг пропадает всё и опять тишина.Рычаг КПП живет своей жизнью - подрагивает, пытается выскочить, выпрыгнуть с передачи, но какой-то "магический гномик" не дает ему, держит. (Неизвестно на сколько у гномика хватит сил и терпения). Ходы рычага средние, включение передач нормальное.Бортовой компьютер довел до кипения своим бредом и генератором случайных чисел.Музыка - ниже среднего. Проще купить китайский приемник на рынке за 300 руб. на батарейках - эффект будет лучше.Климат работает, отрабатывает свое. До +30 за бортом - холодит, дальше уже с большим трудом.Педаль тормоза - вначале своего хода вызывает поглаживание тормозных дисков, ближе к центру неожиданно схватывает намертво. Так что либо слегка замедляетесь, либо резко киваете, среднего нет.Эх, этим японцам еще бы немного времени и средств и получилось бы нечто более лучшее. Пока же можно поездить и на этом авто.

Datsun on-DO 2014

Неплохой автомобиль за реальные деньги.

Сервис, качество и наличие запчастей

Купил авто в январе 2015 года за 399000, второй авто, в основном для работы. За полгода накатал 26000 км. Общее впечатление: за эти деньги нормальный авто для работы. Сразу поставил сигналку, защиту двигателя, сетку в бампер от камней, сделал тонировку, ковры от Гранты полностью подходят, только в багажнике коротковат. Установил чехлы из экокожи, салон совсем по-другому смотрится. По работе приходиться много ездить, иногда на "ондошке" катаюсь. Уже много написали о машине, добавлю свое, не очень хорошее.Первое и наверное основное это кривые руки дилеров. После ТО-0 2000 км начало сочиться масло из-под прокладки клапанной крышки. Раза два ездил, в итоге поставили на герметик, но это не помогло. Ссылались, что это у них болезнь жигулевских движков. Хочется ответить где у них болезнь..... Заменил масло в коробке, а то не известно, что залили на заводе.1 мая приехал на ТО -1 15000 км. Кроме замены масла, фильтров и якобы проверки зазоров клапанов ничего, по-моему, не делали, но продержали часа 4. После замены прокладки клапанной крышки история повторилась. Решил поменять сам — купил нормальную прокладку, герметик. На все про все 20-25 минут, как результат ничего не сочиться. На ТО -2 30000, сразу скажу, чтоб не снимали, тем более, что по регламенту проверка зазоров клапанов не входит в ТО-2.На 20000 км потекло масло с правой стойки. Записался на сервис, приняли, осмотрели, сфотографировали. Обещали в течение недели рассмотрят претензию и еще через неделю пришлют новую стойку ? Через 2,5 недели ожидания позвонил дилерам — ответ, ваша заявка еще на рассмотрении!!!!!!! Пришлось позвонить на "горячую линию Датсун" Составили претензию и через день мне уже позвонили и сообщили, что заявка одобрена и в пятницу вашу запчасть отгрузят в дилерский центр. Стойка поступила в ДЦ в среду, на субботу назначили замену. Ждал выполнение работы почти 4,5 часа. Сделали.... Показалось, что все нормально, но потом присмотревшись увидел, что забыли поставить металлическую прокладку между опорным подшипником и чашкой кузова, извиняюсь, если не правильно обозвал, короче нет запчасти, которая должна быть. Снова поехал в ДЦ. Осмотрели, проверили на старой стойке, извинились, что мастер молодой, новенький, записали на устранение. Снова ожидание около 3 часов. Устранили.Завтра еду на диагностику подвески, по-моему, гудит ступичный подшипник. Но по-ходу надо менять машину. Начинается то же самое, что и с нашим автопромом — не вылезаешь с СТО. В общем авто не плохой, вот только если бы японцы еще и собирали ее в Японии.

Datsun on-DO 2015

Цена, шумоизоляция,подвеска, клиренс, доводчики дверей, 2 подушки, АБС, электро усилитель руля без редуктора, система экстренного торможения, система распределения тормозных усилий, подогрев и регулировка зеркал, антикор с завода, огромный багажник, отлично настроенная подвеска, отличный свет, ходовые огни, удобная замена ламп, туманки, компьютер, центральный замок, имобилайзер,подогрев сидений.удобные сиденья, салонный фильтр. Аудио подготовка.Запчасти, если и потребуются любые выбирай.И это не все. Что еще нужно?

Шумновата КПП на низких передачах, отсутствуют концевики на трех дверях, нет резиновых уплотнителей на дверях, маловаты резиновые брызговики.

Кому нужен экстра класс, покупайте мерседес. Он до отличная машина и если есть желания ее улучшить, все в ваших руках. У моего зятя на втором форде шумка хуже была.Захотел, сделал.

Datsun on-DO 2014

Новый. Клиренс.Дешевизна обслуживания и доступность запчастей.

LADA.Отсюда все вытекающие:вой МКПП,рычание кондиционера.шумоизоляция

Интересно, какие будут эмоции у жителя Японии,если он покатается на СуперПуперЯпоноИномарке от NISSAN (какой нам енто чудо впаривают маркетологи)?????????Знал,для чего покупал,поэтому особых разочарований не было.Была нужна новая повозка на гарантии, простота ремонта и обслуживания,клиренс повыше(дача и рыбалка).И вот, я купил себе ..... Гранту. Правда по названию Датцун.И по ВИН бьется как Ниссан.А как были Жигули,так и остались ими.Первое,что поразило -вой МКПП.Не шум,а именно вой.Старый колхозный ГАЗ-52 и то тише выл. На ТО-0 сервис мен сказал-забей,это у всех.Наверно правда место проклятое,где это делают.Второе,за что поставил 2 за надежность-в первый день эксплуатации во время сильного ливня отказал моторчик дворников.Как не собрал шиноотбой на МКАДе-не знаю,наверно Ангел-хранитель летел рядом.По гарантии конечно на второй день все поменяли.Но не извинились.Сказали-забей,это у всех.На оборотах рычит кондиционер.Очень рычит.Сказали-забей,это у всех.Шумоизоляция конечно получше,чем в Гранте(Калине)-но далеко не иномарка.Теперь о плюсах-резвый моторчик 87 коней.Надежность этих моторов знаю не по наслышке-катал 21114 с мотором 82 лошади-проехал 200 тк без капиталки.Новая-на гарантии.Клиренс-на рыбалку без проблем по пересеченной местности.Багажник.

Datsun on-DO 2014

Соотношение цена-качество-функционал. Японцы продумали даже алгоритм работы климат-контроля, который отключается при интенсивном разгоне. Двигатель тяговитый, тянет с низов позволяя ползти в пробке или резко ускоряться не гремя клапанами. Хорошая обзорность, большие стекла. Шумка по сравнению с ладами (шумка сделана даже в багажнике). Магнитолы сразу с блю тузом (хендз фри).

Коробка передач все так же воет как и на прародителях. Хотя производители утверждают что делали какие-то изменения, но получилось слабо. Качество сборки Автоваза (этим много сказано). Отвалился динамик в передней двери на 15000 км пробега. Временами подвывает компрессор климатика. Есть огрехи и с эргономикой. Причем ехать удобно и на большие расстояния и в городе, а так по мелочи.

Вы не поверите, эта машина уже не жигули. Да, да, хоть и сделана она из нашей Гранты, но уже не гранта. Первое, что бросается в глаза (точнее в уши) это относительный акустический комфорт на "гражданских скоростях" (до 110 км\\ч) в машине относительно тихо. Второе это подвеска и дорожный просвет. Японцы улучшили "нашу" и так неплохую подвеску. Двигатель наш, хорошо всем известный жигулевский 8 клапанник. Кстати очень удачно подобранный. С ним машина динамичная и не прожерливая. Внутренняя начинка очень зависит от цены на авто. В самых богатых комплектациях есть и электрообогрев лобового стекла и датчики дождя и света и магнитола с навигацией. В машине средней комплектации есть все, что нужно для комфортной эксплуатации включая климат-контроль и подогрев передних сидений. Да чуть не забыл. Все сравнения с я делаю с нашим автопромом, сравнивать с Фордом, Опелем и прочими Митсубисями бессмысленно. Все в цене.

Datsun on-DO 2014

Я думаю что подогрев сидений и высокая посадка, а так же электро зеркала сыграли для меня большую роль в выборе машины. Багажник для этого класса просто огромный, влезают 4 колеса на 14" и ещё место остаётся. В комплектации Trust 2 довольно таки неплохой набор опций, аналогов у конкурентов за такие деньги просто нет.

Я думаю, что автомобиль полностью соответствует формуле цена - качество.

В принципе отечественный автопром, хоть и с японским названием, оправдал ожидания. Оцинковки никакой, а что ж вы хотели за такие деньги? Капот и боковые стойки кузова в сколах и соответственно в рыжиках. Обслуживание у оф. дилера очень дорогое, хотя по сути у какого дилера оно не дорогое? Кондей иногда работает как паровоз, хотя для самого дешёвого кондея это я думаю приемлемо. Очень не хватает микролифта водительского сиденья, хотя в русских машинах никогда его не встречал. Машинка очень резвая и очень мало ест топлива, заливаю 95 и расход по трассе около 5 литров.

Datsun on-DO 2015

- Лучшее соотношение Цена/Качество- Обогрев лобового стекла- Отличные сидения- Отличная совместная работа двигателя и автоматической коробки- Великолепное поведение при торможении- Наличие современных систем безопасности (ABS, ESP, 4 подушки безопаснсти- Шумоизоляция- Наличие практически всех современных допфункций (подогрев сидений, зеркал, стекол, датчик света, дождя, hads-free и др.)

- Отсутствие управления радио на руле- Отсутствие информации о пробках в навигаторе- Довольно высокий уровень расхода бензина по городу (около 11,8 литров сейчас обкатка)- Плохая чувствительность экрана мультимедиа особенно при скроллинге- До 5000 км были слышны удары и скрип колодок, особенно при нажатии тормоза при стоянке или медленном движении. Сейчас как-то пропали

Друзья, тестируйте авто сами. Отличный автомобиль за приемлемые деньги. По качеству сравним с иномарками. Недостатки конечно есть (описаны ниже).Приобрели новый Mi-DO по совету знакомого. Комплектация максимальная, на автомате, с мультимедийной системой. Вначале смущал не самый мощный моторчик, всего 87 л.с. Но покатавшись в городе и по МКАДу пришел к выводу - мощности достаточно для довольно резвых стартов и ускорений. Впечатления самые положительные. Радует уровень комфорта и сервисных акцессуаров (hads-free, обогрев лобового стекла, работа навигатора, полный электропакет). Очень удобные сидения, изумительная настройка подвески. Хороший уровень сервиса. В салоне не гремит, не скрипит.

Datsun on-DO 2015

И так, более подробно.... Что касается комфорта, есть: регулировка по высоте, поясничная поддержка и подогрев передних сидений, обогрев и электрорегулировка боковых зеркал, климат-контроль, мультимедийная система + USB, BLUETOOTH, так же датчики света, дождя и задние парковочные, регулировка руля по высоте... Что касается плюсов, так это полноразмерное запасное колесо, шины пирелли, система креплений детских кресел, передние (2) подушки безопасности, складывающиеся задние сидения в отношении 40/60, бамперы, боковые зеркала и дверные ручки окрашенные в цвет кузова и противоугонная сигнализация!

Да в общем то ничего сказать не могу....

Приветствую, читателей отзывов! Меня зовут Татьяна. В марте месяце я приобрела автомобиль Datsun mi-do и хочу поделить с Вами своими впечатлениями от приобретенного мною автомобиля. Я выбрала хорошую комплектацию Dream 2 на АКПП - в нее входит все, что необходимо. Хороший автомобиль mi-do для города, благодаря своим габаритам позволяет запарковаться практически в любом месте. Но так же советую любителям рыболовства и дачного отдыха, со своим высоким клиренсом mi-do легко справляется с загородными дорогами. По трассе кушает не много 7-8 л/км, что опять же является плюсом экономичного расхода топлива и сбережения Ваших денежных средств! Общее впечатление от mi-do, самое наилучшее! Под капотом все просто и понятно, что позволяет с экономить в обслуживании. И благодаря доступным и всегда имеющимся в наличии запасных частей для mi-do, Вам не придется ждать месяцами зап. частей и тратить кучу денег!И в заключении.... Японское качество, улучшенная шумоизоляция, простое, легкое и комфортное управление автомобилем!

Datsun on-DO 2014

Жёсткая не убиваемая подвеска,отличная тормозная система,полно-размерная запаска,2 подушки безопасности.

Жестковатая коробка передач и плохие пыльники

В сем привет. Четыре месяца назад родители купили Датсун он до седан, большой багажник сиденья складываются как на универсалах что позволяет перевозить груз больше чем длина багажника, так-же есть полно размерная запаска. На скорости свыше 60 руль становится жёстким, с непривычки это даже не очень удобно но трассу на скорости держит отлично. Коробка передач жестковата и шумит а так-же хочу добавить что уплотнительные резинки на дверях пропускают пыль в салон, шумоизоляция хорошая, ещё неплохая подвеска на гидравлических амортизаторах Мак Ферсон а сзади торсионная балка. Думаю что информация была полезной. Удачи на дорогах.

Datsun on-DO 2014

бюджетная, хорошая машина для поездок на небольшие расстояния. Быстро прогревается, музыка, климат в норме, управляемость хорошая, подвеска жесткая, непробиваемая, высокий клиренс.

4 подшипника ступичных заменены, дважды заменены тормозные диски, передние сиденья в связи с неисправностью подогрева.

комплектация Дрим2, пробег 63000, расход средний по БК 6 литров, дворники родные очень плохо чистят - сэкономили, появились сверчки на передней панели. Магнитола при отключенном замке зажигания не работает, при этом прикуриватель остается под напряжением - странная какая-то система энергосбережения и пожарной безопасности. Запаска меня убила - в нише багажника для нее я после покупки нашел полноразмерное колесо R14 на штамповке резина КАМА. При этом сам авто укомплектован резиной Пирелли и колесами R15. По трассе при скорости 110 км/час появляется парусность.

Подвеска, управление, отделка салона

Не обнаружено

В конце 2014года взял себе седан Датсун и до сих пор не могу нарадоваться. До Датсуна ездил на отечественном Вазовском автопроме, поэтому сравниваю в основном с ним. За два месяца намотал порядка 3000 тысяч км. По первым впечатлениям:ПЛЮСЫ Datsun on-DO седан: - Отличная подвеска, которая проглатывает все неровности на дорогах, особенно сейчас когда снег растаял и на дорогах много ям.- Хорошая звукоизоляция. В салоне тихо при любой скорости.- Огромный багажник. У меня много чего влезло.-Высокий дорожный просвет, ну впрочем он на всех нашим машинах большой, если ни брать в расчет иномарки.-Хорошие отделочные материалы внутри машиныМИНУСЫ Datsun on-DO седан:-Серьезных минусов не обнаружено. Может быть хотелось бы чуть помощней движок.В общем автомобилем Датсун полностью доволен!

Datsun on-DO 2014

Конкуренция на рынке высокая. Но это автомобиль Датсун Он До вписывается в нишу между моделями АвтоВАЗА и Логаном. Это невысокая цена с хорошим качеством автомобиля, все детали кузова подогнаны. В салоне уютно сидеть такому как мне за 100 кг. кресла пассажира и водителя с подогревом, хорошо греет поясницу. Легко разгоняется на дороге до 100 км/час и держит 120 км при 3000 об/мин. А больше мне и не надо. Тише едешь дальше будешь и на дороге устойчив, легко управляется может сесть девушка и сразу научиться водить. высокий клиренс.

Недостатков не заметил, есть только пожелание, чтобы при установке аудицентра прилагать инструкцию по её настройке и эксплуатации.

История приобретения датсун он-до началась ещё за полгода до появления его в салоне. Всё дело в том, что салон был построен в сжатые сроки и находился рядом с моей работой буквально через забор. Сначала был построен салон и находился он рядом с автоцентром Ниссан и мы гадали какая вывеска будет на фасаде. Когда на фасаде появилась надпись большими буквами DATSUN??, то тогда ещё никто не знал что это за автомобиль. Ясно было что это разработка Автомобильного гиганта Ниссан. Каково же было удивление, когда облик автомобилей в новом автосалоне, напоминал внешне Ладу Гранта. Вот было удивление, когда осматривая авто со всех сторон я узнавал, что автомобиль состоит из узлов от Гранты и Калины нашего производителя АвтоВАЗ. Но самое удивительное было ощущение, что как добротно и с умом были скомпонованы узлы, и качество сборки и кузова было на высоком уровне. Я благодарен г-ну Андерсону за подарок и работникам АвтоВаза, что они смогли сделать автомобиль на котором можно и на работу зимой через завалы снега пробраться и на дачу съездить в выходной день. Это хороший пример, как нужно подходить к делу, если профессионал, то он и в любом деле служит примером для подражания.

Datsun on-DO 2014

Удобные кресла, всё что нужно под рукой, по опциям за эти деньги ничего больше нет, соотношение цена-качество оптимальное. Особо радует доработанная подвеска, неровности и лежачих полицейских просто проглатывает. Движок резвый, управляемость устраивает.

1.в комплектации Траст2 слабоватая магнитолка: когда проигрываются аудифайла с флешки иногда перескакивают на следующую песню.2. Высокий клиренс создаёт дополнительную "парусность", на трассе при 110 км/ч и ветре чувствуется.3. непонятно как поведут себя электронные релешки и прочий электрический скарб отечественного производства (это всё добро стоит то же что и на Гранте)

Прошёл на нём уже больше 5 000. В целом очень доволен. До этого была десятка, впечатление, что пересел в полноценную иномарку. Дорогу держит, разгоняется для 87-и сильного движка резво, клиренс высокий. Что ещё нужно? Да есть небольшой гул коробки на 1-2-й скоростях и что? Короче за пять тыщ км косяков не было, за исключением одной мелочи: недавно забарахлил реле поворотников и аварийки. У официалов сделали диагностику и профилактику разъёма, теперь всё в поряде. Сделали всё бесплатно и быстро. Вообще сервисом пока у официалов доволен.

Datsun on-DO 2014

Цена привлекательная. Клиренс, обзор, оснащение, на высоте. Дизайн приятный.

Гул КПП, некачественная обивка багажника, слабая шумоизоляция.

Купил Datsun on Do, проехал 10 400км. До этого был у меня Логан, имеется КИА Соул (взял вторую). Впечатление в целом положительное. Всё качественно и красиво внешне, под капотом порядок, смущает только двигатель от ВАЗ 2108. Багажник большой. В салоне качество приличное, сидеть удобно, обзор хороший, пластик пахнет приятно. Имеется климат, АБС, усилитель руля, 2 подушки, привода зеркал, подогрев сидений и т.д. В общем всё путём и всё работает. Дневные ходовые огни имеются (нужная мелочь, тоже приятно). Клиренс как у кроссовера, то что надо для наших дорог. Подвеска в меру жёсткая, по кочкам ведёт себя адекватно, не пробивается. В целом всё мне понравилось. Рулить приятно. Тяги двигателя вполне хватает (не для гонок конечно). Хорошо ещё 87 лошадей, меньше тариф по страховке и налогу (тоже плюсик). Расход топлива 7-8 литров в смешанном режиме, по компьютеру. Теперь о минусах. В первую очередь меня насторожил гул в коробке передач, как будто мало масла, на определённых оборотах. Дилеры сказали, что это нормально. Залил синтетику в коробку и в двигатель за одно. Стало тише. Проклеил пол и передние двери (шумоизоляция), стало ещё комфортнее, но всё-равно по шуму не дотягивает даже до Логана. Кстати, при снятии обшивки дверей, обнаружил там усиливающую балку и заводскую шумоизоляцию в виде наклеенного куска резинового материала. Это плюс. В багажнике материал обивки очень некачественный, при протирке губкой, образуются катышки. На полу ковролин лучшего качества. На ТО-0, регулировал клапана (это реально нужно делать на таких движках) и менял масло. А так, ничего не ломается пока. Думаю машину вполне можно покупать, кому нужен недорогой авто. Слабое место у неё Коробка передач, лучше брать на автомате, тогда, думаю,всё будет прекрасно.

Отзывы о моделях Датсун

Хотите купить Датсун и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Datsun от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 48 отзывов о Датсун любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.