Наконец-то! Покупайте и продавайте авто без ограничений

MINI 52 отзыва о MINI

MINI Countryman 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, управляемость

Дуже зручне авто. Динамічне. Ідеальна керованість і робота повного приводу. Чудова акустика і якість матеріалів.

MINI Countryman 2011

MINI Countryman 2011

Очень прыткий и экономичный автомобиль.
Надежный и не дорогой в обслуживании.

MINI Clubman 2017

MINI Clubman 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 40 тыс.км Поездки в городе

Чудове авто в усіх планах! Не дивлячись на маленькі зовні габарити, авто всередині дуже містке і комфортне. Отримав масу задоволень.

MINI Clubman 2014

MINI Clubman 2014

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

Имел место водить Clubman1,6 атмосферник. По итогу, в обслуживании недорогой, подвеску не делал возможно и не дешёвая. В целом очень яркое авто, достаточно комфортное.

MINI Clubman 2007

MINI Clubman 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания

Автомобіль, чудово підійшов для моєї дружини. Компактний, проте водночас і місткий всередині. Дарує позитивний настрій.

MINI Cooper S 2004

MINI Cooper S 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Машина шикарная, если понимать, что и зачем покупаешь. Городской карт, чуть более 7 секунд до сотни, при этом основная проблема это зацеп. А если с хода, то тяга вообще паровоз аж до 200 км\\ч, потом протухает и до 240 разгоняешься уже накатом.
Расход в городе 10-13 от режима езды. Трасса 6-20, опять же смотря как ехать.
Авто жесткое. Маленькое. Комфортно только передней паре, сзади лучше использовать сидения вместо багажника, так как он тоже маленький.
Но для города и для двоих - идеально.
Управляемость просто фантастика.
Тормозов немного не хватает.
Обслуживание в целом окей, хотя не япония, дороже.
Первое поколение ездит вполне 200-500к километров - смотря как ездить.
Коробка - только 6ст механика. Вариантор ненадежный, автомат туговат. А вот Гетраг на 6 ст - шикарен.
Легко тюнится со своих родных 170 лошадей до 230 при желании. Есть проекты на 500+.

MINI Countryman 2013

Машина-ракета !!!! Прекрасний " малюк " на трасі рівних немає !!!!

MINI Countryman 2012

MINI Countryman 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Не было у меня ещё ни одной машинки которая так запала бы в душу как этот миник. Оставляя ее на паркинге оставшиеся 39м по дороге к лифту я по нескольку раз оборачивался чтоб на нее посмотреть. Она как собака такса ...ей прощаешь все..удивительный автомобиль. Любовь на всю жизнь

MINI Paceman 2013

Экстерьер; Интерьер.Меня переполняют чувства. Люблю, люблю.

Немного шумно в салоне, из за конструкции шин. А так все пока в порядке.

Такой автомобиль не возможно рекомендовать. Цена слегка завышена, но мне он просто очень нравится. Автомобиль моей мечты!

MINI Countryman 2014

MINI Countryman 2014

скоростные качества центровка при поворотах внедорожные качества просторный салон и многое другое, что отличает авто от в своей "линейке"

хотелось бы чтобы бензина меньше расходовалось при шустрой езде, не 11,8л на 100 км, а 9л на 100 км.

Приобрели Mini Cooper S Countryman как вторую семейную автомашину, второй автомобиль BMW 750. Но после года эксплуатации Мини автомобиль стал первым. Самое большое удовольствие от вождения, каков ход, каковы тормоза, каков старт, вхождение в повороты...просто сказка. При вождении Мини присутствует чувство единения с дорогой, просторный салон не смотря на габариты, браво вне дорожным качества при полном приводе, высокая посадка и многое другое...MINI Countryman 1.6 MT (184 л.с.) 4WD - БРАВО!!!

MINI Coupe 2012

MINI Coupe 2012

Лучшая управляемость Абсолютная надежность доступность в обслуживании Но главное - он чертовски красив.

Шумоизоляция на уровне корейцев 122 лошадки - маловато, поэтому спасает только спортивный режим "Большие" на дороге все время норовят "сделать", "задвинуть", не пустить при перестроении.

Куплен год назад для жены. Она буквально влюбилась в этот автомобиль за его стильный внешний вид и отличную управляемость. После Камри - небо и земля. С точки зрения надежности великолепен - ни намека на проблемы. Салон необычный из-за большого круглого спидометра посередине, но это их стиль и жене очень нравится. Самый главный плюс этого салона - отлично собран, поэтому ничего не скрипит. На торпедо пластик мягкий, прочный на ощупь. Кто говорит, что такие маленькие автомобили опасны, тот просто отстал от жизни. Вес у него, несмотря на маленькие размеры, больше тонны, на краш-тестах автомобиль показал очень хорошие результаты. Зимой никаких проблем - ни разу не застревали. Дорожный просвет самый обычный, но в деревне на внедорожье конечно будет посложнее)))

MINI Countryman 2013

1. Проходимость2. Резвая для города3. Стильная4. Качество материалов5. Интерьер6. Экстерьер7. Вместимость

1. Шумоизоляция ужасна2. Очень короткая акпп, что плюс для города (быстро раскручивается), но минус для трассы

Высокий городской SUV, весьма проходимый и резвый для города, по трассе начинаются проблемы из за плохой шумоизоляции и короткой акпп, гул и вой страшный после 120 км/ч. (все конечно относительно других марок, в данном случае относительно bmw 1 серии) Так же высокий расход бензина по трассе из за той же короткой акпп, так как обороты около 3500 тысяч при 140 км/ч.Надо сказать машина отлично рулится и держит траекторию, не боится колеи и ям. В целом отличный городской suv в стиле mini!!!

MINI Cooper 2010

MINI Cooper 2010

Красивая, маневренная, устойчичвая

Маленький багажник, не годится для путешествий в далекие дали.

Буквально месяц, как я сменила Тойоту Витз на Мини Купер. Впечатления от первой поездки - я была в ужасе! Мало того, что руль слева находится, что для меня после японской машины не очень-то привычно, так еще и интерфейс у машины на первый взгляд очень не дружественный. Какие-то кнопочки, как в самолете и огромный спидометр, как для слепых. Захотела покурить - 15 минут искала, где открывается окно. Ну, и конечно, нервы-нервы, сплошные нервы, я же все-таки машину новую веду!НО! В следующую же поездку я в свою машинку уже влюбилась! Мало того, что в машине очень удобные кресла, все находится буквально под рукой (ну, когда разберешься, какая кнопка за что отвечает), да и сама машина очень компактная, удобно парковаться. Что касается ходовых качеств - машина быстро разгоняется и прекрасно держит дорогу. Даже на скорости 200 км/ч не чувствуется дискомфорт. Говорят, масло есть в связи со своей быстротой. Но я пока ни разу не доливала.Машина прекрасна для города и не очень дальних расстояний. Поездки в другие города и страны на ней не планируем. Во-первых - не вместительная, в багажник помещается один чемодан. Во-вторых тяжеловата и жестковата для долгих путешествий. Впрочем, мы посмотрим :)

MINI Cooper 2006

MINI Cooper 2006

Компрессор - это вещь! Потрясающая тяга во всем диапазоне оборотов. На 6 передаче можно ехать как на автомате - не переключаясь. Подвеска - достаточно жесткая, но к этому быстро привыкаешь и начинаешь считать это как плюс. Ведь это дает автомобилю отличную управляемость. Размеры - нет проблем с парковкой в городе. Для купера место всегда найдется.

Тормоза - для динамичной езды откровенно слабые. В кузове R53 у меня уже второй автомобиль - сразу поменял тормозные диски и суппорта на спортивные - после замены просто изумительно!Расход - от 11 до 13 литров на сотку...Аэродинамика - чуть влажная дорога - сразу сзади автомобиль грязный. На скоростях более 200 очень шумно.Поскольку модель уже давно снята с производства - запчасти только на заказ.

Отличный городской автомобиль. Компактный и динамичный. За счет компактности нет проблем с перестроениями так как автомобилю в ряду требуется меньше места. Не нарушая, на работу доезжаю минут на 15 быстрее чем на иксе - на нем я просто не рискну влезть туда, куда на купере - не напрягаясь :))) И ещё - автомобиль провоцирует на быструю и агрессивную езду.

MINI One 2015

MINI One 2015

Отличная динамика и управляемость. По сравнении с предыдущими кузовами (да и просто не JCW) - намного более адекватные тормоза. Подвеска стала мягче, но при этом управляемость не ухудшилась.Руль тяжелее чем в стандартном F56 - считаю это огромным плюсом так как в обычных версиях он кажется несколько не четким...Багажник стал больше (в сравнении с R53)

По сравнению с R53 - автомобиль стал теснее сзади, отсутствует подсветка для задних сидений - похоже сами сиденья там просто ради приличия а не для того. чтоб там сидеть.Так и не смог заставить навигацию показывать пробки - ремонтные работы на карте отображаются, а вот пробки как в BMW - ни как...Передний бампер с несколько спорным дизайном - при парковке мордой к бордюру надо учитывать его большую чем в стандартном длину.

Отличный автомобиль, яркий, стильный, динамичный, но... в сравнении с R53 - он стал совсем другим. Самое большое изменение - это размер. При чем автомобиль стал заметно больше, но внутри ощущение тесноты - хотя нет - обзовем это эргономикой :) До всего достанешь без проблем. Сиденья в JCW наверное образец по удобству (во всяком случае для меня), сидишь в них как влитой, но откидывать их чтоб попасть назад очень неудобно. Да и места там стало маловато - в общем автомобиль для эгоиста (или для двоих).

MINI Cooper 2015

MINI Cooper 2015

Внешний вид. Хорошо держит дорогу. Хотя, даже на незначительном снегу и на хорошей зимней резине машину ведет. Очень резвая! Скорость набирает мгновенно. Маневренная

Оочень жесткая. Лежачие полицейские и любая маленькая кочка - это очень ощутимо. Низкая посадка. Очень тесно в салоне. Багажник символический. В солнечную погоду от солнца не скрыться, очень печет и светит в глаза. Расход бензина - около 10 л.

Пересела на Мини 5-тидверный с Рендж Ровера Вог 2010 г. Поэтому, конечно, общие впечатления весьма обманчивы. Очень нравился дизайн. Люблю стильные машины. Но о комфорте здесь забудьте! Конечно, не исключаю, что я избалована была прежним авто. На каждой кочке меня буквально подбрасывает. Вообще такое впечатление, что еду на отечественном автомобиле. Очень жесткая. Очень довольна, что взяла 5-дверку, они как раз только появились на рынке. Она визуально значительно длиннее и смотрится не совсем игрушечной. У меня почти полная комплектация: все прелести вождения для женщин в моей машине есть: камера заднего вида, парктроники, навигатор с пробками, кожа и прочее. Но этого мне мало... увы... разочарована. До ТО пока не наездила, поэтому не знаю - какая она в обслуживания. Расход бензина у меня - 9,7 л (показывает компьютер). Не такой уж и маленький для такой малышки.

MINI Cooper S 2013

MINI Cooper S 2013

быстрый, яркий, компактный, мощный

дорогой

Купер мы приобрели, можно сказать, случайно... Всю жизнь это была машина моей мечты, но те или иные обстоятельства останавливали от покупки данного авто.В декабре прошлого (2014) года по стечению обстоятельств попали в салон БМВ и... тут встретили его... Даже не смотря на то, что данный экземпляр простоял в салоне один год как выставочный образец, ое завоевал наши с мужем сердца...И вот... Все случилось!!Я стала обладательницей самого противоречивого автомобиля в мире!! Ура!!Можно очень много и долго писать о достоинствах этого малыша...Я скажу кратко - это авто - летающая тарелка! Именно так мы его теперь и называем...На дорогах у меня не стало преград вообще... Ни в лицах "тупящих" за рулем, ни в лицах "слишком наглых и борзых"!Я просто еду, еду так как удобно мне, в каком удобно мне режиму...Он настолько быстрый и мощный, что поначалу мне казалось, что при езде я держусь за руль, чтобы успеть за машинкой)).Конечно нельзя назвать этот авто семейным, это машина для одного, машина эгоиста.

MINI Cooper 2008

MINI Cooper 2008

Маленькая

маленькая

Машинка Мини Купер- это просто сказочная мечта многих современных принцесс. Мне повезло побывать за рулем этой чудо машинки, могу сказать, что она отлично держит дорогу, мне просто не встречались машины которые это делают лучше. Интересный дизайн салона, а именно огромный круглый спидометр( как у спортивных, гоночных машин) привлекает повышенное внимание окружающих.Машина, о которой веду речь, вообще эксклюзивна, в моем случае она переделана в двух дверную с огромным багажником для такой малышке.Еще она даст фору на дороге всем и каждому, так как в мелкой, малюсенькой машинке, заложен по истине взрослый характер.

MINI Paceman 2013

управляемостькрасивые цвета окраски в реале, действительно хочется взять не белую или черную, а машину неожиданного цветапочти ноль претензий к эргономике водительского местаникаких проблем зимой ни с заводом в -35, ни с запотеванием. управляемостьуправляемостьуправляемостьну и.. наверное управляемость. Радость от этой машины стоит ее недостатков

расход великоватобслуживание и постгарантия - очень дорогочуются проблемы в будущем с помпой и возможно турбиной. Ну и подвеска раз уж она БМВшная будет требовать денег постоянно. если хватит бабла - берите кожу. Потому что тряпка в мини - отстой. Очень пачкается. Если бы не жена и ее миниюбки - взял бы кожу непременно. А комплектация замшей в МИНИ только на "совсем совсем" заказ, ждать долго. Колеса только свои. Не сэкономить. На дороге считается "бабской тачкой", не уважают, подрезают. Типа баба за рулем не догонит. Приятно обманывать ожидания резвой турбиной и своей большой плохобритой мордой.

Выкладываю отчет потому, что когда выбирали машину отзывов вообще не было. Узнать что то про авто можно было только на минипипл форуме.Фото не выкладываю - суеверен. Уж простите. Выбирали авто 2 года почти. Авто второе в семье после BRZ/GT86. Основным условием для покупки были ездовые характеристики, машина должна отменно управляться и быть приемлемо резвой. Т.е. либо двигатель от 2,5 либо турбо, и только автомат, никаких тупых роботов "доставших" на ауди и мондео. Кроссовер было брать желательно, но не обязательно. Просто в силу обстоятельств парковки хотелось машину которая сможет припарковаться в сугробе и потом самостоятельно из оного выползти. И главное. Авто на двоих как и GT86, оно должно одновременно устраивать и меня и жену. Пересмотрели и перетестдрайвили тонну автомобилей. Жене нравился жук, тестдрайвы на турбоверсии отличные, но она владелец автосервиса японок и после наведения справок по статистике клиентских обращений по поводу многочисленных мелких поломок жуков от ниссана отказались. Также отказались от форестера и SV потому что вариатор. Откровенно тупой вариатор. Переплачивать больше двух лямов вообще не хотелось поэтому иксы от БМВ отпали равно как и приличные автомобили ауди.В итоге остановились на RAV4. Даже несмотря на вариатор, понравились его "дачные" возможности. И салон, в кожаном варианте, прекрасен. Однако по чистой случайности жена оказалась в кантримене. Восторгам не было предела. Меня уговорили потестрайвить авто ровно 1 рабочий день. Первое впечатление ужасно. Он уродлив. Салон спорен. Но мой негатив пропал за рулем. Авто рулится просто фантастика. Не шатает в колее. Отменные тормоза. Авто резкое и четкое. Это нельзя описать словами. Это надо испытать. Лучшее от БМВ ( у нас были и копейка и старые трешки и пятерка и даже X3) и при этом никакого разброса и шатания в колее даже на ранфлете! Вот не понял почему в одном из отзывов про кантримен владелица писала про выброс из колеи на скорости. Авто было довольно быстро выбрано, причем именно пейсмен, он не так уродлив как картримен, да и ребенка спокойно возим сзади, так что купе вполне удобно. В мейджоре откровенно галимый персонал не смог даже комплектацию помочь подобрать, в автодоме скомплектовали и объявили срок ожидания) При виде вытянувшегося моего лица (уж очень хотелось на дачу НЕ НА МОНДЕО доехать) менеджер нашла пару экземпляров в наличии. В итоге через 4 дня забрал синего пакмена с белой крышей в средней комплектации (все подогревы, стекла с обогревом, датчики дождя) но без навигации. Жена уперлась что нравится ретродисплей без навигатора. Далее за полтора года накатано почти 15000Что можно сказать: салон - довольно экзотично, но как ни странно все очень удобно. Понравилась ручка стояночного тормоза)). Аксессуары на центральный тоннель - отстой. В подлокотник почти ничего не помещается. Мафон играет CD !!!! Хотя качество звучания не самое плохое. Мне достались двери в светлом пластике, мило и симпатично но драить надо регулярно. Опасения по поводу "рояльного лака" на панелях.. Ну не особо видны пальцы и царапины, все панели изогнутые. Кресла отличные. Спина не затекает. Меняющаяся подсветка салона - игра на один раз)) Но каждый новый пассажир в восторге почему то..Неудобно расположен прикуриватель, зарядка телефона мешает "общаться" с подстаканником правым. Поэтому зарядка протянута с задней консоли, где кстати 2 кресла а не диван. Поэтому перевозка пяти пассажиров проблема. Сзади сидеть комфортно. Даже если перед тобой сидит чувак 1,88 роста. Но только если ты сам метршисятпять. И мало ешь на ночь. Багажника пока хватает. И на дачу и закупиться и вообще если утрамбовать шмотки то влезает прилично так .Хорошая печка. Приятно. Никаких сюрпризов нет. Все работает предсказуемо и нареканий не вызывает.А теперь о неприятном. Фиг найдешь колеса "занедорого". Потому что пакмен это не клабмен и даже не катримен. Только 17 радиус и два размера резины. И выбор резины не фантастичен. Управляемость зимой. Склонна к заносу на льду в повороте)))) Легко выводится из оного. Предсказуема как БМВ. Вообще. В управлении это - чистая БМВ. Логична, умна, резка, предсказуема. Удовольствие от вождения каждый раз. Зимой спокойно паркуемся в сугробах и тротуарах. Ни разу не буксовала нигде. Хотя перегибать палку и путать с аутлендером (который к слову можно засадить на сугроб под 45 градусов по передний мост и потом выбраться) не стоит. Идем дальше. Быстро сломалось крепление багажной крышки салонной. Меняется целиком вся крышка. Задорого. Пришлось распечатывать крепежку на 3D принтере. Капризна к бензину. Ну, здесь ничего нового собственно. На 7 тысячах сходил к неофициалам сменил масло. 7000. Наслушался пугающих историй про ломающиеся помпы. Только что прошел ТО в автодоме. Мило, цивильно. Не закрутили пластиковую защиту. А так все хорошо по идее. Однако у мини есть нюансы. Врубается вентилятор радиатора на полную на светофорах даже зимой так что машина ходуном ходит, и иногда появляется запах пластика при резком разгоне. ОД нифига не находит по диагностике. Говорят помпа так накрывается. Вот закончится гарантия она и накроется аккурат в этот день видимо. Так что дешевой машинку не назовешь. ТО 1 - 10680р в ОД. Запчасти стоят - космос. Стоимость каско - 90-130 000 в год. С огромной франчизой вышло 60 000. ФРанчиза уже вышла боком. Сзади пристроилось БМВ - ремонта у меня как раз на франчизу 55 000. Ну а осага выплатила гораздо меньше. Но вот тут есть тоже нюанс. ТО фокуса III мне обошлось в 16 860р в РОЛЬФ. ТО мондео чуть ранее почти столько же. ТО почти спортивной BRZ/GT86 13 200 в лексус-рублевка. При этом с фордом и с мондео реально были проблемы в течении года эксплуатации с вызовами эвакуаторов и дальнейшими разводками ОД на конкретные деньги (требовали 60 косарей за катализатор. пришлось тащить адвоката). С Пежо 4008 за полтора года были траблы до эвакуатора (аккум и перегрев вариатора). И ТО стоило в ОД 17 почтиВ общем если сравнивать стоимость обслуживания МИНИ у ОД со стоимостью обслуживания АУДИ Q3, Subaru Forrester II, FORD focus III и мондео, Пежо 4008, BMW X3, E81 и моей нынешней GT86 - то МИНИ ни фига не дорого получается обслуживать. А вот если сравнивать ПОСТГАРАНТИЙНОЕ обслуживание в неофицсервисах - тут МИНИ очень дорого выйдет. И работают с ними мало где. Дешево тут будет только форд и пежо он же аутлендер. Все таки МИНИ тут позиционируется как премиум класс. Далее. Реальный расход. 11 в среднем. Езжу в режиме пробки утром вечером - летим. Расход BRZ намного ниже))) И только проверенные заправки. Иначе дрожит и троит. ну и резюме: эту машину можно выбрать только сердцем. Логика отказывается ее покупать. Зато сердцу - не прикажешь

Отзывы о моделях МИНИ

Хотите купить МИНИ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о MINI от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 52 отзыва о МИНИ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.