MINI

MINI 44 відгука про MINI

MINI Countryman 2012

MINI Countryman 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Не было у меня ещё ни одной машинки которая так запала бы в душу как этот миник. Оставляя ее на паркинге оставшиеся 39м по дороге к лифту я по нескольку раз оборачивался чтоб на нее посмотреть. Она как собака такса ...ей прощаешь все..удивительный автомобиль. Любовь на всю жизнь

Valeriy

MINI Paceman 2013

Экстерьер; Интерьер.Меня переполняют чувства. Люблю, люблю.

Немного шумно в салоне, из за конструкции шин. А так все пока в порядке.

Такой автомобиль не возможно рекомендовать. Цена слегка завышена, но мне он просто очень нравится. Автомобиль моей мечты!

Вадим Шишкин

MINI Countryman 2014

MINI Countryman 2014

скоростные качества центровка при поворотах внедорожные качества просторный салон и многое другое, что отличает авто от в своей "линейке"

хотелось бы чтобы бензина меньше расходовалось при шустрой езде, не 11,8л на 100 км, а 9л на 100 км.

Приобрели Mini Cooper S Countryman как вторую семейную автомашину, второй автомобиль BMW 750. Но после года эксплуатации Мини автомобиль стал первым. Самое большое удовольствие от вождения, каков ход, каковы тормоза, каков старт, вхождение в повороты...просто сказка. При вождении Мини присутствует чувство единения с дорогой, просторный салон не смотря на габариты, браво вне дорожным качества при полном приводе, высокая посадка и многое другое...MINI Countryman 1.6 MT (184 л.с.) 4WD - БРАВО!!!

Артем, boc2011

MINI Coupe 2012

MINI Coupe 2012

Лучшая управляемость Абсолютная надежность доступность в обслуживании Но главное - он чертовски красив.

Шумоизоляция на уровне корейцев 122 лошадки - маловато, поэтому спасает только спортивный режим "Большие" на дороге все время норовят "сделать", "задвинуть", не пустить при перестроении.

Куплен год назад для жены. Она буквально влюбилась в этот автомобиль за его стильный внешний вид и отличную управляемость. После Камри - небо и земля. С точки зрения надежности великолепен - ни намека на проблемы. Салон необычный из-за большого круглого спидометра посередине, но это их стиль и жене очень нравится. Самый главный плюс этого салона - отлично собран, поэтому ничего не скрипит. На торпедо пластик мягкий, прочный на ощупь. Кто говорит, что такие маленькие автомобили опасны, тот просто отстал от жизни. Вес у него, несмотря на маленькие размеры, больше тонны, на краш-тестах автомобиль показал очень хорошие результаты. Зимой никаких проблем - ни разу не застревали. Дорожный просвет самый обычный, но в деревне на внедорожье конечно будет посложнее)))

Влад Горелик

MINI Countryman 2013

MINI Countryman 2013

1. Проходимость2. Резвая для города3. Стильная4. Качество материалов5. Интерьер6. Экстерьер7. Вместимость

1. Шумоизоляция ужасна2. Очень короткая акпп, что плюс для города (быстро раскручивается), но минус для трассы

Высокий городской SUV, весьма проходимый и резвый для города, по трассе начинаются проблемы из за плохой шумоизоляции и короткой акпп, гул и вой страшный после 120 км/ч. (все конечно относительно других марок, в данном случае относительно bmw 1 серии) Так же высокий расход бензина по трассе из за той же короткой акпп, так как обороты около 3500 тысяч при 140 км/ч.Надо сказать машина отлично рулится и держит траекторию, не боится колеи и ям. В целом отличный городской suv в стиле mini!!!

Машков Никита

MINI Cooper 2010

MINI Cooper 2010

Красивая, маневренная, устойчичвая

Маленький багажник, не годится для путешествий в далекие дали.

Буквально месяц, как я сменила Тойоту Витз на Мини Купер. Впечатления от первой поездки - я была в ужасе! Мало того, что руль слева находится, что для меня после японской машины не очень-то привычно, так еще и интерфейс у машины на первый взгляд очень не дружественный. Какие-то кнопочки, как в самолете и огромный спидометр, как для слепых. Захотела покурить - 15 минут искала, где открывается окно. Ну, и конечно, нервы-нервы, сплошные нервы, я же все-таки машину новую веду!НО! В следующую же поездку я в свою машинку уже влюбилась! Мало того, что в машине очень удобные кресла, все находится буквально под рукой (ну, когда разберешься, какая кнопка за что отвечает), да и сама машина очень компактная, удобно парковаться. Что касается ходовых качеств - машина быстро разгоняется и прекрасно держит дорогу. Даже на скорости 200 км/ч не чувствуется дискомфорт. Говорят, масло есть в связи со своей быстротой. Но я пока ни разу не доливала.Машина прекрасна для города и не очень дальних расстояний. Поездки в другие города и страны на ней не планируем. Во-первых - не вместительная, в багажник помещается один чемодан. Во-вторых тяжеловата и жестковата для долгих путешествий. Впрочем, мы посмотрим :)

Annnecka13

MINI One 2015

MINI One 2015

Отличная динамика и управляемость. По сравнении с предыдущими кузовами (да и просто не JCW) - намного более адекватные тормоза. Подвеска стала мягче, но при этом управляемость не ухудшилась.Руль тяжелее чем в стандартном F56 - считаю это огромным плюсом так как в обычных версиях он кажется несколько не четким...Багажник стал больше (в сравнении с R53)

По сравнению с R53 - автомобиль стал теснее сзади, отсутствует подсветка для задних сидений - похоже сами сиденья там просто ради приличия а не для того. чтоб там сидеть.Так и не смог заставить навигацию показывать пробки - ремонтные работы на карте отображаются, а вот пробки как в BMW - ни как...Передний бампер с несколько спорным дизайном - при парковке мордой к бордюру надо учитывать его большую чем в стандартном длину.

Отличный автомобиль, яркий, стильный, динамичный, но... в сравнении с R53 - он стал совсем другим. Самое большое изменение - это размер. При чем автомобиль стал заметно больше, но внутри ощущение тесноты - хотя нет - обзовем это эргономикой :) До всего достанешь без проблем. Сиденья в JCW наверное образец по удобству (во всяком случае для меня), сидишь в них как влитой, но откидывать их чтоб попасть назад очень неудобно. Да и места там стало маловато - в общем автомобиль для эгоиста (или для двоих).

Roman

MINI Cooper 2006

Компрессор - это вещь! Потрясающая тяга во всем диапазоне оборотов. На 6 передаче можно ехать как на автомате - не переключаясь. Подвеска - достаточно жесткая, но к этому быстро привыкаешь и начинаешь считать это как плюс. Ведь это дает автомобилю отличную управляемость. Размеры - нет проблем с парковкой в городе. Для купера место всегда найдется.

Тормоза - для динамичной езды откровенно слабые. В кузове R53 у меня уже второй автомобиль - сразу поменял тормозные диски и суппорта на спортивные - после замены просто изумительно!Расход - от 11 до 13 литров на сотку...Аэродинамика - чуть влажная дорога - сразу сзади автомобиль грязный. На скоростях более 200 очень шумно.Поскольку модель уже давно снята с производства - запчасти только на заказ.

Отличный городской автомобиль. Компактный и динамичный. За счет компактности нет проблем с перестроениями так как автомобилю в ряду требуется меньше места. Не нарушая, на работу доезжаю минут на 15 быстрее чем на иксе - на нем я просто не рискну влезть туда, куда на купере - не напрягаясь :))) И ещё - автомобиль провоцирует на быструю и агрессивную езду.

Roman

MINI Cooper 2015

MINI Cooper 2015

Внешний вид. Хорошо держит дорогу. Хотя, даже на незначительном снегу и на хорошей зимней резине машину ведет. Очень резвая! Скорость набирает мгновенно. Маневренная

Оочень жесткая. Лежачие полицейские и любая маленькая кочка - это очень ощутимо. Низкая посадка. Очень тесно в салоне. Багажник символический. В солнечную погоду от солнца не скрыться, очень печет и светит в глаза. Расход бензина - около 10 л.

Пересела на Мини 5-тидверный с Рендж Ровера Вог 2010 г. Поэтому, конечно, общие впечатления весьма обманчивы. Очень нравился дизайн. Люблю стильные машины. Но о комфорте здесь забудьте! Конечно, не исключаю, что я избалована была прежним авто. На каждой кочке меня буквально подбрасывает. Вообще такое впечатление, что еду на отечественном автомобиле. Очень жесткая. Очень довольна, что взяла 5-дверку, они как раз только появились на рынке. Она визуально значительно длиннее и смотрится не совсем игрушечной. У меня почти полная комплектация: все прелести вождения для женщин в моей машине есть: камера заднего вида, парктроники, навигатор с пробками, кожа и прочее. Но этого мне мало... увы... разочарована. До ТО пока не наездила, поэтому не знаю - какая она в обслуживания. Расход бензина у меня - 9,7 л (показывает компьютер). Не такой уж и маленький для такой малышки.

Е.Г.

MINI Cooper S 2013

MINI Cooper S 2013

быстрый, яркий, компактный, мощный

дорогой

Купер мы приобрели, можно сказать, случайно... Всю жизнь это была машина моей мечты, но те или иные обстоятельства останавливали от покупки данного авто.В декабре прошлого (2014) года по стечению обстоятельств попали в салон БМВ и... тут встретили его... Даже не смотря на то, что данный экземпляр простоял в салоне один год как выставочный образец, ое завоевал наши с мужем сердца...И вот... Все случилось!!Я стала обладательницей самого противоречивого автомобиля в мире!! Ура!!Можно очень много и долго писать о достоинствах этого малыша...Я скажу кратко - это авто - летающая тарелка! Именно так мы его теперь и называем...На дорогах у меня не стало преград вообще... Ни в лицах "тупящих" за рулем, ни в лицах "слишком наглых и борзых"!Я просто еду, еду так как удобно мне, в каком удобно мне режиму...Он настолько быстрый и мощный, что поначалу мне казалось, что при езде я держусь за руль, чтобы успеть за машинкой)).Конечно нельзя назвать этот авто семейным, это машина для одного, машина эгоиста.

baratyanskaya

MINI Cooper 2008

MINI Cooper 2008

Маленькая

маленькая

Машинка Мини Купер- это просто сказочная мечта многих современных принцесс. Мне повезло побывать за рулем этой чудо машинки, могу сказать, что она отлично держит дорогу, мне просто не встречались машины которые это делают лучше. Интересный дизайн салона, а именно огромный круглый спидометр( как у спортивных, гоночных машин) привлекает повышенное внимание окружающих.Машина, о которой веду речь, вообще эксклюзивна, в моем случае она переделана в двух дверную с огромным багажником для такой малышке.Еще она даст фору на дороге всем и каждому, так как в мелкой, малюсенькой машинке, заложен по истине взрослый характер.

kaprizylka

MINI Paceman 2013

управляемостькрасивые цвета окраски в реале, действительно хочется взять не белую или черную, а машину неожиданного цветапочти ноль претензий к эргономике водительского местаникаких проблем зимой ни с заводом в -35, ни с запотеванием. управляемостьуправляемостьуправляемостьну и.. наверное управляемость. Радость от этой машины стоит ее недостатков

расход великоватобслуживание и постгарантия - очень дорогочуются проблемы в будущем с помпой и возможно турбиной. Ну и подвеска раз уж она БМВшная будет требовать денег постоянно. если хватит бабла - берите кожу. Потому что тряпка в мини - отстой. Очень пачкается. Если бы не жена и ее миниюбки - взял бы кожу непременно. А комплектация замшей в МИНИ только на "совсем совсем" заказ, ждать долго. Колеса только свои. Не сэкономить. На дороге считается "бабской тачкой", не уважают, подрезают. Типа баба за рулем не догонит. Приятно обманывать ожидания резвой турбиной и своей большой плохобритой мордой.

Выкладываю отчет потому, что когда выбирали машину отзывов вообще не было. Узнать что то про авто можно было только на минипипл форуме.Фото не выкладываю - суеверен. Уж простите. Выбирали авто 2 года почти. Авто второе в семье после BRZ/GT86. Основным условием для покупки были ездовые характеристики, машина должна отменно управляться и быть приемлемо резвой. Т.е. либо двигатель от 2,5 либо турбо, и только автомат, никаких тупых роботов "доставших" на ауди и мондео. Кроссовер было брать желательно, но не обязательно. Просто в силу обстоятельств парковки хотелось машину которая сможет припарковаться в сугробе и потом самостоятельно из оного выползти. И главное. Авто на двоих как и GT86, оно должно одновременно устраивать и меня и жену. Пересмотрели и перетестдрайвили тонну автомобилей. Жене нравился жук, тестдрайвы на турбоверсии отличные, но она владелец автосервиса японок и после наведения справок по статистике клиентских обращений по поводу многочисленных мелких поломок жуков от ниссана отказались. Также отказались от форестера и SV потому что вариатор. Откровенно тупой вариатор. Переплачивать больше двух лямов вообще не хотелось поэтому иксы от БМВ отпали равно как и приличные автомобили ауди.В итоге остановились на RAV4. Даже несмотря на вариатор, понравились его "дачные" возможности. И салон, в кожаном варианте, прекрасен. Однако по чистой случайности жена оказалась в кантримене. Восторгам не было предела. Меня уговорили потестрайвить авто ровно 1 рабочий день. Первое впечатление ужасно. Он уродлив. Салон спорен. Но мой негатив пропал за рулем. Авто рулится просто фантастика. Не шатает в колее. Отменные тормоза. Авто резкое и четкое. Это нельзя описать словами. Это надо испытать. Лучшее от БМВ ( у нас были и копейка и старые трешки и пятерка и даже X3) и при этом никакого разброса и шатания в колее даже на ранфлете! Вот не понял почему в одном из отзывов про кантримен владелица писала про выброс из колеи на скорости. Авто было довольно быстро выбрано, причем именно пейсмен, он не так уродлив как картримен, да и ребенка спокойно возим сзади, так что купе вполне удобно. В мейджоре откровенно галимый персонал не смог даже комплектацию помочь подобрать, в автодоме скомплектовали и объявили срок ожидания) При виде вытянувшегося моего лица (уж очень хотелось на дачу НЕ НА МОНДЕО доехать) менеджер нашла пару экземпляров в наличии. В итоге через 4 дня забрал синего пакмена с белой крышей в средней комплектации (все подогревы, стекла с обогревом, датчики дождя) но без навигации. Жена уперлась что нравится ретродисплей без навигатора. Далее за полтора года накатано почти 15000Что можно сказать: салон - довольно экзотично, но как ни странно все очень удобно. Понравилась ручка стояночного тормоза)). Аксессуары на центральный тоннель - отстой. В подлокотник почти ничего не помещается. Мафон играет CD !!!! Хотя качество звучания не самое плохое. Мне достались двери в светлом пластике, мило и симпатично но драить надо регулярно. Опасения по поводу "рояльного лака" на панелях.. Ну не особо видны пальцы и царапины, все панели изогнутые. Кресла отличные. Спина не затекает. Меняющаяся подсветка салона - игра на один раз)) Но каждый новый пассажир в восторге почему то..Неудобно расположен прикуриватель, зарядка телефона мешает "общаться" с подстаканником правым. Поэтому зарядка протянута с задней консоли, где кстати 2 кресла а не диван. Поэтому перевозка пяти пассажиров проблема. Сзади сидеть комфортно. Даже если перед тобой сидит чувак 1,88 роста. Но только если ты сам метршисятпять. И мало ешь на ночь. Багажника пока хватает. И на дачу и закупиться и вообще если утрамбовать шмотки то влезает прилично так .Хорошая печка. Приятно. Никаких сюрпризов нет. Все работает предсказуемо и нареканий не вызывает.А теперь о неприятном. Фиг найдешь колеса "занедорого". Потому что пакмен это не клабмен и даже не катримен. Только 17 радиус и два размера резины. И выбор резины не фантастичен. Управляемость зимой. Склонна к заносу на льду в повороте)))) Легко выводится из оного. Предсказуема как БМВ. Вообще. В управлении это - чистая БМВ. Логична, умна, резка, предсказуема. Удовольствие от вождения каждый раз. Зимой спокойно паркуемся в сугробах и тротуарах. Ни разу не буксовала нигде. Хотя перегибать палку и путать с аутлендером (который к слову можно засадить на сугроб под 45 градусов по передний мост и потом выбраться) не стоит. Идем дальше. Быстро сломалось крепление багажной крышки салонной. Меняется целиком вся крышка. Задорого. Пришлось распечатывать крепежку на 3D принтере. Капризна к бензину. Ну, здесь ничего нового собственно. На 7 тысячах сходил к неофициалам сменил масло. 7000. Наслушался пугающих историй про ломающиеся помпы. Только что прошел ТО в автодоме. Мило, цивильно. Не закрутили пластиковую защиту. А так все хорошо по идее. Однако у мини есть нюансы. Врубается вентилятор радиатора на полную на светофорах даже зимой так что машина ходуном ходит, и иногда появляется запах пластика при резком разгоне. ОД нифига не находит по диагностике. Говорят помпа так накрывается. Вот закончится гарантия она и накроется аккурат в этот день видимо. Так что дешевой машинку не назовешь. ТО 1 - 10680р в ОД. Запчасти стоят - космос. Стоимость каско - 90-130 000 в год. С огромной франчизой вышло 60 000. ФРанчиза уже вышла боком. Сзади пристроилось БМВ - ремонта у меня как раз на франчизу 55 000. Ну а осага выплатила гораздо меньше. Но вот тут есть тоже нюанс. ТО фокуса III мне обошлось в 16 860р в РОЛЬФ. ТО мондео чуть ранее почти столько же. ТО почти спортивной BRZ/GT86 13 200 в лексус-рублевка. При этом с фордом и с мондео реально были проблемы в течении года эксплуатации с вызовами эвакуаторов и дальнейшими разводками ОД на конкретные деньги (требовали 60 косарей за катализатор. пришлось тащить адвоката). С Пежо 4008 за полтора года были траблы до эвакуатора (аккум и перегрев вариатора). И ТО стоило в ОД 17 почтиВ общем если сравнивать стоимость обслуживания МИНИ у ОД со стоимостью обслуживания АУДИ Q3, Subaru Forrester II, FORD focus III и мондео, Пежо 4008, BMW X3, E81 и моей нынешней GT86 - то МИНИ ни фига не дорого получается обслуживать. А вот если сравнивать ПОСТГАРАНТИЙНОЕ обслуживание в неофицсервисах - тут МИНИ очень дорого выйдет. И работают с ними мало где. Дешево тут будет только форд и пежо он же аутлендер. Все таки МИНИ тут позиционируется как премиум класс. Далее. Реальный расход. 11 в среднем. Езжу в режиме пробки утром вечером - летим. Расход BRZ намного ниже))) И только проверенные заправки. Иначе дрожит и троит. ну и резюме: эту машину можно выбрать только сердцем. Логика отказывается ее покупать. Зато сердцу - не прикажешь

Виктор Сидоров

MINI Countryman 2010

MINI Countryman 2010

Руль «острый»; Просторный салон; Практичность; Вместительный багажник; Уверенная городская эксплуатация.

Переключатель АКПП на руле.

Здравствуйте. Купил в декабре, захотелось прикола, маленький Купер не рассматривал вообще. На момент покупки (и сейчас) уже было три таза — 525 xi Е60 рест., Паджеро Спорт2, Форд Фокус. Опыт управления Мини Купер S (простой маленький) был в 2008 г., менялся с подружкой на три дня, ей дал SLK 171. Перечисление имеющихся машин для понимания того, с чем я могу сравнивать Кантри сейчас, буквально пересаживаясь с других машин. Тоже полноприводных, но с совершенно разной концепцией полного привода. При покупке устроил бы и простой Кантри, но в наличии был только S, заказывать не хотел, к весне блажь бы прошла. Тест-драйв катал два раза скорее от скуки, на решение купить никак не повлиял. Менеджер по продажам при описании и демонстрации салона Кантри показывала варианты трансформации салона, багажника, говорила о появившейся именно в Кантри практичности. Вежливо её остановил, пояснив, что Мини как машина — недоразумение и чистый «фан». В салоне всё как игрушечное, смешные тумблеры переключения многих функций. Однако удобно, добротно, не дребезжит, не раздражает. Отдельный «наркоманский» прикол — тумблером можно менять цвет освещения дверей и разделительного рельса по центру салона (проходит вдоль). Меняется от оранжевого (цвет БМВшный) до ядовито-синего. Товарищ пошутил — каких таблеток поел, такой цвет под настроение и настроил. Задние сиденья раздельные, посередине рельс, втроем сзади не сесть физически; для меня нормально, для «колхозных» перевозок есть другой тарантас. Если заказывать, можно и трехместное сиденье, нераздельное, доплат никаких. Руль «острый», обороты не считал, но меньше, чем «БМВ». Адаптивность (под скорость) не замечается, настройки изумительные, всё воспринимается как и надо для текущей скорости. Сиденья практически без поддержки боков и таза, т. е. сидишь неглубоко, расслабленно. Для меня скорее плюс, т. к. в повороты не «вваливаю», соответственно по сиденьям не елозю и из них не выпадаю. Не понравилось переключение музыки с руля, надо сильно продавливать кнопки, т. к. они маленькие и глубоко посажены, переключается часто не с первого раза. Первые впечатления от таза после магазина — офигел в плохом смысле этого слова, «Ранфлейт» на 18 дисках вкупе с необкатанной подвеской огорчил очень сильно, мотор рычал грубо и громко, хуже дизеля. Сама резина — Goodyear очень шумная, на уровне шипованных колес, короче жду без энтузиазма лета. На 100 км пробега купил зимние нешипованные Мишлен X-ice2 не ранфлейт, стало лучше, видимо немножко приработались амортизаторы, мотор к 600-700 км стал мягче, тише. Сейчас 1100 км пробега, стало даже нравиться. Опции — вроде всё, кроме стеклянной крыши (скрипит и перекашивается), монитора (навигация куцая) и музыки Харманн Кордон. Рад, что этого не было, иначе купил бы всё равно, только ещё дороже из-за ненужных недешевых опций. От чего бы ещё отказался — переключатель АКПП на руле, лобовое с нитями обогрева, опциональная кожа (есть проще, мне без разницы), 18 колеса (самый по нашим дорогам ненужный пипец). Из минусов ещё — очень низкие лепестки (части локера) у передних колес у передней кромки локера. Один уже замял, покупал новый. Хотел снять вообще, но тогда открывается дыра в нишу за локер, будет кал всякий набиваться. Полный привод естественно помогает в условиях нынешней зимы. Его особенность (как мне показалось) — после длительной остановки, т. е. когда остывают все масла и в системе полного привода тоже, трогаясь из глубокого снега вверх с уклона передние колеса буксуют, задние как будто подключаются со значительным опозданием. На разогретой (от движения) вроде такого нет, хотя возможно ошибаюсь и дело в разной глубине снега и уклоне дороги. Еще особенность полного привода на Кантри — при повороте, либо старте с места, когда передние колеса повернуты, зад закидывает, не критично, но повадки заднеприводного авто. Но данный нюанс проявляется при переборе газа, если педалировать в меру, то в повороте практически незаметный снос передний оси, потом зад подрабатывает. Если в повороте сбросить газ и начать тормозить, то Кантри плывет наружу всем телом. Так что газ бросать не надо, давишь сильнее и её доворачивает. В общем, тазу можно доверять, вытащит. Эти моменты практически неуловимы, если специально не изучать особенности зимней езды на Кантри. Для обыкновенной езды и среднестатистического (или начинающего) водителя все выглядит как единая, слаженная, безошибочная работа всех агрегатов. Но X-Drive на 5 однозначно лучше по следующим причинам: старт с места на полном газу более прямолинеен, не рыскает, на снежных «переметах» «гуляет» меньше, скользкие повороты проходит ещё более предсказуемо и контролируемо, грань потери контроля на БМВ дальше. Что касается «честного» неэлектронного полного привода на Паджере (там Суперселект 2 и у меня штатный летний Бриджстоун), то Мицубиси прет как танк, до 70-80 км/ч ничто Паджеро с траектории не стряхнет, старт с полным «дизельным» газом и никаких отклонений. Но рама и передаточное число рулевой рейки естественно не в пользу управляемости; если понесет, то почти хрен поймаешь. Так что каждый привод под свои цели. Но по спокойствию и уверенности в городской эксплуатации выигрывает Кантри, всё-таки управлять легковой машиной, с более электронно-продвинутой системой привода и «антизаносами» легче. Далее — места в салоне достаточно, как в нормальной легковой машине, багажника хватает. Музыка играет как-то глухо относительно других машин, басы поставил — 1, высокие + 5; обычно +2 и —1 соответственно. Часто пользуюсь круизом, для меня важная опция. С РКПП данную машину не купил бы никогда, не потому что не умею (было всякого хлама), а т.к. Мини для отдыха, для гонок есть мото. Мне кажется, что РКПП подходит либо для «овощных» машин, либо для чего-либо серии «М». АКПП на Кантри работает без тупняка, на спорт-режиме не ездил — обкатка. Уверен (учитывая корни БМВ), что АКПП и особенно в «спорте» удовлетворит любых ломящихся оленей (это я по-доброму, без агрессии). Сделал сразу бронирование фар и кромки капота (~ 30 см) бесцветной пленкой. Делаю так уже два года на всех тарантайках и даже мотоцикле, нареканий нет, свету не мешает вообще. Фары бережет реально, особенно от нашего песка на КАДе, за год можно отпескоструить любые фары, даже не касаясь их ни разу сухими тряпками. Описывать подробно ксенон, АКПП, «шумку» бессмысленно — светит, переключает без нареканий, не шумит.

Денис

MINI Cooper 2013

MINI Cooper 2013

При разгоне до 100 машина летит как по маслу.

Я думал что моя машина будет седан а оказалась купе.

Мини вообще дорогое авто ну да 211 лошадей в комплектации jcm но 1555 000 за круглый и большой спидометр по середине .Это и впечатляет и ты можешь убиться потому что нет КОЖАНЫХ КРЕСЕЛ и я уже пол года не могу найти где переключатель печки по температуре да я уже стреляюсь.

Светлана токарева

MINI Coupe 2013

MINI Coupe 2013

При разгоне до 100 машина летит как по маслу.

Я думал что моя машина будет седан а оказалась купе.

Мини вообще дорогое авто ну да 211 лошадей в комплектации jcm но 1555 000 за круглый и большой спидометр по середине .Это и впечатляет и ты можешь убиться потому что нет бортового компа и я уже пол года не могу найти где переключатель печки по температуре да я уже стреляюсь.

Светлана токарева

дизайн, маневринность

мало местат на пассажирском месте сзади)

Очень люблю Mini Cooper. они такие стильненькие и маленькие, как раз для наших Киевских пробок))) и для новичков хорошо чувствуются габариты. + хорошие показатели на краш тесте!

yasya88

MINI Clubman 2009

MINI Clubman 2009

Эта удивительная машина вызывает устойчивую привязанность. Сначала ее купил мой муж. Он послушал рассказ в салоне BMW MINI, после этого приехал через день и внес задаток. Не успокоился, пока не забрал машину из салона. Но впоследствии - он был так счастлив все то время, пока водил Миник, что за всю историю вождения разнообразных машин такого не было. Потом эту машину начала водить я. И, поверьте, просто при мысли о том, что сейчас я выйду с работы, а там он меня ждет и мы поедем куда-то дальше, я радуюсь. Думаю, дело в том, что эта машина очень прыткая. Она будто бы самостоятельно принимает решение. А едет она - безупречно быстро. Она как лезвие бритвы. И при этом такая малышка. В-общем, я к ней привязалась теперь, и как продавать, не знаю. И это при том, что обычно я вожу BMW 320, и в целом, как вы понимаете, особо жаловаться не на что. Но Миник вызывает устойчивые положительные эмоции плюс привязанность. А это, наверное, здорово. Особенно если вспомнить, сколько времени мы теперь проводим в машинах.

carina.gukasova

MINI Cabrio 2008

MINI Cabrio 2008

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

По запчастям ?оф дилер канечно грубит. Я в экзисте заказую. ТО как у всех. Как ездишь то и ломается

Ну вот наконец то ...написал чтоб развеять мифы. Согласитесь нынче нет более спорного авто чем Мини Купер поэтому и пишу....в силу своего характера да и желаний нравился он мне сразу. Нравился всем.во первых внешность.а во вторых это рулежка....времена нынче не те. Сейчас в тренде кроссоверы и прочая муть. Честно я большой разницы между хенде ix35 и Форд Куга не виду. Как и лансер с фокусом и прочая ерунда. Все это пресно и обыденно...моя первая это 14ка. Потом альфа 156 (тоже аппарат уникальный)но годы берут свое и я наконец решился на мини. Про рулежку рассказывать НЕБУДУ так как и так все это знают. Насчет клиренса я не парюсь и вообще я считаю это от самого себя зависит. Брал МЕХАНИКУ принципиально...из допов это прошивка далее выпуск Аkrapovic и распорка....звук с ума сойти. Хлопки бульканье кайффф...а теперь насчет гомофобиии...честно?это все шаблоны..как в Англии говорят чем больше у мужчины машина тем меньше у него пенис....лично мне воздух возить не с руки ...да и в городе пробки ...а миньку всегда припаркую. По салону???да пришлось привыкать и логике это не подается но это стиль и самобытность да и все под рукой. Не бойтесь сказать свое я ...машина классс ....

azov.sergej

MINI Cabrio 2011

MINI Cabrio 2011

якість збірки, керованість

Надежность???а что это такое. Сейчас не те времена поэтому это сугубо субъективно. Как ездишь так и чинишься темболее когда есть экзист запчасти вообще не проблема дилер дорогой канечно......насчет эргономики?хорошо все что все подрукой. А так свои загоны конечно. Если вы любите ездить а не ехать то это того стоит. Нынче он один такой. Только берите МЕХАНИКУ

Автомобиль чтоб ездить.....не ехать от точки А в точку Б ,а именно ездить ....размер само то в городе с пробками и парковкой это удобно..по рулежке?круче только Clio v6..но много вы их видели. И потом это только для трека....

azov.sergej

MINI Cooper S 2010

MINI Cooper S 2010

мягкость езды

маловата для семьи

Хочу рассказать просто о Mini Cooper S. Как то была у мужа на работе в его гараже и увидила маленькую машинку, спросила мужа, что за чудо авто. Чтобы пояснить мне, он решил меня прокатить. Не машина, а загледение. У Mini машинки переключатели-рычажки выполнены в ретростиле, круглый экран климат-контроль с клавишами, подрулевые рычажки нефиксируемые. Воздух дует из дефлекторов системы винтеляции бесшумно. Замечательная аудиосистема Mini Boost CD имеет разъём для цифрового плеера. Муж пояснил мне, что машина относится к марке BMW, что вызвало у меня ещё больше восторга. Двигатель запускается кнопкой и работает очень тихо, подвеска не трясучая, руль вращается с лёгкостью без особых усилий с помощью электромотора. Кресла слегка как будто обнимают меня. Вообщем посмотрите дизайн и вы сами всё поймёте. Руль регулируется в двух плоскостях, крупный спедометрВ городских пропках очень легко объезжать другие авто, на парковке всегда есть место маленькому чуду. Производители - Испания, Барселона. Судовольствием порулила и получила большоё удовольствие от мягкости салона, тихой езды, удобства интерьера, прекрасного звучания музыки и от постоянных восторгающих взглядов водителей других машин. Жаль только, что маленькая, а стоит как 2 большие. И багажника почти нет. Так что это не семейный вариант. а так для удовольствия можно покупать!!!

olea2010

9. Тест-драйви MINI
  10. Відгуки про MINI
  11. Новини про MINI
  12. Середня ціна на MINI

Лада (10156) Тойота (6084) Ніссан (5099) Форд (4901) Фольксваген (4773) Рено (4512) Шевроле (4437) Хюндай (4354) Опель (4148) КІА (4065) Мітсубісі (3820) Хонда (2981) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2602) Ауді (2544) БМВ (2525) Пежо (2404) Мерседес (2104) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1456) Вольво (1437) Cузукі (1404) Чері (1185) Фіат (1108) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (646) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (528) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (385) Сеат (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Альфа Ромео (213) Кадилак (213) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (93) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Міні авто та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про MINI від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 44 відгука відгуків про Міні авто будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.