MINI 69 отзывов о MINI

MINI Countryman 2011

MINI Countryman 2011

Очень прыткий и экономичный автомобиль.
Надежный и не дорогой в обслуживании.

MINI Clubman 2017

MINI Clubman 2017

Первый владелец 40 тыс.км Поездки в городе

Чудове авто в усіх планах! Не дивлячись на маленькі зовні габарити, авто всередині дуже містке і комфортне. Отримав масу задоволень.

MINI Clubman 2014

MINI Clubman 2014

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

Имел место водить Clubman1,6 атмосферник. По итогу, в обслуживании недорогой, подвеску не делал возможно и не дешёвая. В целом очень яркое авто, достаточно комфортное.

MINI Clubman 2007

MINI Clubman 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания

Автомобіль, чудово підійшов для моєї дружини. Компактний, проте водночас і місткий всередині. Дарує позитивний настрій.

MINI Cooper S 2004

MINI Cooper S 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Машина шикарная, если понимать, что и зачем покупаешь. Городской карт, чуть более 7 секунд до сотни, при этом основная проблема это зацеп. А если с хода, то тяга вообще паровоз аж до 200 км\\ч, потом протухает и до 240 разгоняешься уже накатом.
Расход в городе 10-13 от режима езды. Трасса 6-20, опять же смотря как ехать.
Авто жесткое. Маленькое. Комфортно только передней паре, сзади лучше использовать сидения вместо багажника, так как он тоже маленький.
Но для города и для двоих - идеально.
Управляемость просто фантастика.
Тормозов немного не хватает.
Обслуживание в целом окей, хотя не япония, дороже.
Первое поколение ездит вполне 200-500к километров - смотря как ездить.
Коробка - только 6ст механика. Вариантор ненадежный, автомат туговат. А вот Гетраг на 6 ст - шикарен.
Легко тюнится со своих родных 170 лошадей до 230 при желании. Есть проекты на 500+.

шумоизоляция

Машина-ракета !!!! Прекрасний " малюк " на трасі рівних немає !!!!

MINI Countryman 2012

MINI Countryman 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Не было у меня ещё ни одной машинки которая так запала бы в душу как этот миник. Оставляя ее на паркинге оставшиеся 39м по дороге к лифту я по нескольку раз оборачивался чтоб на нее посмотреть. Она как собака такса ...ей прощаешь все..удивительный автомобиль. Любовь на всю жизнь

MINI Paceman 2013

MINI Paceman 2013

Экстерьер; Интерьер.Меня переполняют чувства. Люблю, люблю.

Немного шумно в салоне, из за конструкции шин. А так все пока в порядке.

Такой автомобиль не возможно рекомендовать. Цена слегка завышена, но мне он просто очень нравится. Автомобиль моей мечты!

MINI Countryman 2014

MINI Countryman 2014

скоростные качества центровка при поворотах внедорожные качества просторный салон и многое другое, что отличает авто от в своей "линейке"

хотелось бы чтобы бензина меньше расходовалось при шустрой езде, не 11,8л на 100 км, а 9л на 100 км.

Приобрели Mini Cooper S Countryman как вторую семейную автомашину, второй автомобиль BMW 750. Но после года эксплуатации Мини автомобиль стал первым. Самое большое удовольствие от вождения, каков ход, каковы тормоза, каков старт, вхождение в повороты...просто сказка. При вождении Мини присутствует чувство единения с дорогой, просторный салон не смотря на габариты, браво вне дорожным качества при полном приводе, высокая посадка и многое другое...MINI Countryman 1.6 MT (184 л.с.) 4WD - БРАВО!!!

MINI Coupe 2012

MINI Coupe 2012

Лучшая управляемость Абсолютная надежность доступность в обслуживании Но главное - он чертовски красив.

Шумоизоляция на уровне корейцев 122 лошадки - маловато, поэтому спасает только спортивный режим "Большие" на дороге все время норовят "сделать", "задвинуть", не пустить при перестроении.

Куплен год назад для жены. Она буквально влюбилась в этот автомобиль за его стильный внешний вид и отличную управляемость. После Камри - небо и земля. С точки зрения надежности великолепен - ни намека на проблемы. Салон необычный из-за большого круглого спидометра посередине, но это их стиль и жене очень нравится. Самый главный плюс этого салона - отлично собран, поэтому ничего не скрипит. На торпедо пластик мягкий, прочный на ощупь. Кто говорит, что такие маленькие автомобили опасны, тот просто отстал от жизни. Вес у него, несмотря на маленькие размеры, больше тонны, на краш-тестах автомобиль показал очень хорошие результаты. Зимой никаких проблем - ни разу не застревали. Дорожный просвет самый обычный, но в деревне на внедорожье конечно будет посложнее)))

MINI Countryman 2013

1. Проходимость2. Резвая для города3. Стильная4. Качество материалов5. Интерьер6. Экстерьер7. Вместимость

1. Шумоизоляция ужасна2. Очень короткая акпп, что плюс для города (быстро раскручивается), но минус для трассы

Высокий городской SUV, весьма проходимый и резвый для города, по трассе начинаются проблемы из за плохой шумоизоляции и короткой акпп, гул и вой страшный после 120 км/ч. (все конечно относительно других марок, в данном случае относительно bmw 1 серии) Так же высокий расход бензина по трассе из за той же короткой акпп, так как обороты около 3500 тысяч при 140 км/ч.Надо сказать машина отлично рулится и держит траекторию, не боится колеи и ям. В целом отличный городской suv в стиле mini!!!

MINI Cooper 2010

MINI Cooper 2010

Красивая, маневренная, устойчичвая

Маленький багажник, не годится для путешествий в далекие дали.

Буквально месяц, как я сменила Тойоту Витз на Мини Купер. Впечатления от первой поездки - я была в ужасе! Мало того, что руль слева находится, что для меня после японской машины не очень-то привычно, так еще и интерфейс у машины на первый взгляд очень не дружественный. Какие-то кнопочки, как в самолете и огромный спидометр, как для слепых. Захотела покурить - 15 минут искала, где открывается окно. Ну, и конечно, нервы-нервы, сплошные нервы, я же все-таки машину новую веду!НО! В следующую же поездку я в свою машинку уже влюбилась! Мало того, что в машине очень удобные кресла, все находится буквально под рукой (ну, когда разберешься, какая кнопка за что отвечает), да и сама машина очень компактная, удобно парковаться. Что касается ходовых качеств - машина быстро разгоняется и прекрасно держит дорогу. Даже на скорости 200 км/ч не чувствуется дискомфорт. Говорят, масло есть в связи со своей быстротой. Но я пока ни разу не доливала.Машина прекрасна для города и не очень дальних расстояний. Поездки в другие города и страны на ней не планируем. Во-первых - не вместительная, в багажник помещается один чемодан. Во-вторых тяжеловата и жестковата для долгих путешествий. Впрочем, мы посмотрим :)

MINI Cooper 2006

MINI Cooper 2006

Компрессор - это вещь! Потрясающая тяга во всем диапазоне оборотов. На 6 передаче можно ехать как на автомате - не переключаясь. Подвеска - достаточно жесткая, но к этому быстро привыкаешь и начинаешь считать это как плюс. Ведь это дает автомобилю отличную управляемость. Размеры - нет проблем с парковкой в городе. Для купера место всегда найдется.

Тормоза - для динамичной езды откровенно слабые. В кузове R53 у меня уже второй автомобиль - сразу поменял тормозные диски и суппорта на спортивные - после замены просто изумительно!Расход - от 11 до 13 литров на сотку...Аэродинамика - чуть влажная дорога - сразу сзади автомобиль грязный. На скоростях более 200 очень шумно.Поскольку модель уже давно снята с производства - запчасти только на заказ.

Отличный городской автомобиль. Компактный и динамичный. За счет компактности нет проблем с перестроениями так как автомобилю в ряду требуется меньше места. Не нарушая, на работу доезжаю минут на 15 быстрее чем на иксе - на нем я просто не рискну влезть туда, куда на купере - не напрягаясь :))) И ещё - автомобиль провоцирует на быструю и агрессивную езду.

MINI One 2015

MINI One 2015

Отличная динамика и управляемость. По сравнении с предыдущими кузовами (да и просто не JCW) - намного более адекватные тормоза. Подвеска стала мягче, но при этом управляемость не ухудшилась.Руль тяжелее чем в стандартном F56 - считаю это огромным плюсом так как в обычных версиях он кажется несколько не четким...Багажник стал больше (в сравнении с R53)

По сравнению с R53 - автомобиль стал теснее сзади, отсутствует подсветка для задних сидений - похоже сами сиденья там просто ради приличия а не для того. чтоб там сидеть.Так и не смог заставить навигацию показывать пробки - ремонтные работы на карте отображаются, а вот пробки как в BMW - ни как...Передний бампер с несколько спорным дизайном - при парковке мордой к бордюру надо учитывать его большую чем в стандартном длину.

Отличный автомобиль, яркий, стильный, динамичный, но... в сравнении с R53 - он стал совсем другим. Самое большое изменение - это размер. При чем автомобиль стал заметно больше, но внутри ощущение тесноты - хотя нет - обзовем это эргономикой :) До всего достанешь без проблем. Сиденья в JCW наверное образец по удобству (во всяком случае для меня), сидишь в них как влитой, но откидывать их чтоб попасть назад очень неудобно. Да и места там стало маловато - в общем автомобиль для эгоиста (или для двоих).

MINI Cooper 2015

MINI Cooper 2015

Внешний вид. Хорошо держит дорогу. Хотя, даже на незначительном снегу и на хорошей зимней резине машину ведет. Очень резвая! Скорость набирает мгновенно. Маневренная

Оочень жесткая. Лежачие полицейские и любая маленькая кочка - это очень ощутимо. Низкая посадка. Очень тесно в салоне. Багажник символический. В солнечную погоду от солнца не скрыться, очень печет и светит в глаза. Расход бензина - около 10 л.

Пересела на Мини 5-тидверный с Рендж Ровера Вог 2010 г. Поэтому, конечно, общие впечатления весьма обманчивы. Очень нравился дизайн. Люблю стильные машины. Но о комфорте здесь забудьте! Конечно, не исключаю, что я избалована была прежним авто. На каждой кочке меня буквально подбрасывает. Вообще такое впечатление, что еду на отечественном автомобиле. Очень жесткая. Очень довольна, что взяла 5-дверку, они как раз только появились на рынке. Она визуально значительно длиннее и смотрится не совсем игрушечной. У меня почти полная комплектация: все прелести вождения для женщин в моей машине есть: камера заднего вида, парктроники, навигатор с пробками, кожа и прочее. Но этого мне мало... увы... разочарована. До ТО пока не наездила, поэтому не знаю - какая она в обслуживания. Расход бензина у меня - 9,7 л (показывает компьютер). Не такой уж и маленький для такой малышки.

MINI Cooper S 2013

MINI Cooper S 2013

быстрый, яркий, компактный, мощный

дорогой

Купер мы приобрели, можно сказать, случайно... Всю жизнь это была машина моей мечты, но те или иные обстоятельства останавливали от покупки данного авто.В декабре прошлого (2014) года по стечению обстоятельств попали в салон БМВ и... тут встретили его... Даже не смотря на то, что данный экземпляр простоял в салоне один год как выставочный образец, ое завоевал наши с мужем сердца...И вот... Все случилось!!Я стала обладательницей самого противоречивого автомобиля в мире!! Ура!!Можно очень много и долго писать о достоинствах этого малыша...Я скажу кратко - это авто - летающая тарелка! Именно так мы его теперь и называем...На дорогах у меня не стало преград вообще... Ни в лицах "тупящих" за рулем, ни в лицах "слишком наглых и борзых"!Я просто еду, еду так как удобно мне, в каком удобно мне режиму...Он настолько быстрый и мощный, что поначалу мне казалось, что при езде я держусь за руль, чтобы успеть за машинкой)).Конечно нельзя назвать этот авто семейным, это машина для одного, машина эгоиста.

MINI Cooper 2008

MINI Cooper 2008

Маленькая

маленькая

Машинка Мини Купер- это просто сказочная мечта многих современных принцесс. Мне повезло побывать за рулем этой чудо машинки, могу сказать, что она отлично держит дорогу, мне просто не встречались машины которые это делают лучше. Интересный дизайн салона, а именно огромный круглый спидометр( как у спортивных, гоночных машин) привлекает повышенное внимание окружающих.Машина, о которой веду речь, вообще эксклюзивна, в моем случае она переделана в двух дверную с огромным багажником для такой малышке.Еще она даст фору на дороге всем и каждому, так как в мелкой, малюсенькой машинке, заложен по истине взрослый характер.

MINI Countryman 2010

MINI Countryman 2010

Руль «острый»; Просторный салон; Практичность; Вместительный багажник; Уверенная городская эксплуатация.

Переключатель АКПП на руле.

Здравствуйте. Купил в декабре, захотелось прикола, маленький Купер не рассматривал вообще. На момент покупки (и сейчас) уже было три таза — 525 xi Е60 рест., Паджеро Спорт2, Форд Фокус. Опыт управления Мини Купер S (простой маленький) был в 2008 г., менялся с подружкой на три дня, ей дал SLK 171. Перечисление имеющихся машин для понимания того, с чем я могу сравнивать Кантри сейчас, буквально пересаживаясь с других машин. Тоже полноприводных, но с совершенно разной концепцией полного привода. При покупке устроил бы и простой Кантри, но в наличии был только S, заказывать не хотел, к весне блажь бы прошла. Тест-драйв катал два раза скорее от скуки, на решение купить никак не повлиял. Менеджер по продажам при описании и демонстрации салона Кантри показывала варианты трансформации салона, багажника, говорила о появившейся именно в Кантри практичности. Вежливо её остановил, пояснив, что Мини как машина — недоразумение и чистый «фан». В салоне всё как игрушечное, смешные тумблеры переключения многих функций. Однако удобно, добротно, не дребезжит, не раздражает. Отдельный «наркоманский» прикол — тумблером можно менять цвет освещения дверей и разделительного рельса по центру салона (проходит вдоль). Меняется от оранжевого (цвет БМВшный) до ядовито-синего. Товарищ пошутил — каких таблеток поел, такой цвет под настроение и настроил. Задние сиденья раздельные, посередине рельс, втроем сзади не сесть физически; для меня нормально, для «колхозных» перевозок есть другой тарантас. Если заказывать, можно и трехместное сиденье, нераздельное, доплат никаких. Руль «острый», обороты не считал, но меньше, чем «БМВ». Адаптивность (под скорость) не замечается, настройки изумительные, всё воспринимается как и надо для текущей скорости. Сиденья практически без поддержки боков и таза, т. е. сидишь неглубоко, расслабленно. Для меня скорее плюс, т. к. в повороты не «вваливаю», соответственно по сиденьям не елозю и из них не выпадаю. Не понравилось переключение музыки с руля, надо сильно продавливать кнопки, т. к. они маленькие и глубоко посажены, переключается часто не с первого раза. Первые впечатления от таза после магазина — офигел в плохом смысле этого слова, «Ранфлейт» на 18 дисках вкупе с необкатанной подвеской огорчил очень сильно, мотор рычал грубо и громко, хуже дизеля. Сама резина — Goodyear очень шумная, на уровне шипованных колес, короче жду без энтузиазма лета. На 100 км пробега купил зимние нешипованные Мишлен X-ice2 не ранфлейт, стало лучше, видимо немножко приработались амортизаторы, мотор к 600-700 км стал мягче, тише. Сейчас 1100 км пробега, стало даже нравиться. Опции — вроде всё, кроме стеклянной крыши (скрипит и перекашивается), монитора (навигация куцая) и музыки Харманн Кордон. Рад, что этого не было, иначе купил бы всё равно, только ещё дороже из-за ненужных недешевых опций. От чего бы ещё отказался — переключатель АКПП на руле, лобовое с нитями обогрева, опциональная кожа (есть проще, мне без разницы), 18 колеса (самый по нашим дорогам ненужный пипец). Из минусов ещё — очень низкие лепестки (части локера) у передних колес у передней кромки локера. Один уже замял, покупал новый. Хотел снять вообще, но тогда открывается дыра в нишу за локер, будет кал всякий набиваться. Полный привод естественно помогает в условиях нынешней зимы. Его особенность (как мне показалось) — после длительной остановки, т. е. когда остывают все масла и в системе полного привода тоже, трогаясь из глубокого снега вверх с уклона передние колеса буксуют, задние как будто подключаются со значительным опозданием. На разогретой (от движения) вроде такого нет, хотя возможно ошибаюсь и дело в разной глубине снега и уклоне дороги. Еще особенность полного привода на Кантри — при повороте, либо старте с места, когда передние колеса повернуты, зад закидывает, не критично, но повадки заднеприводного авто. Но данный нюанс проявляется при переборе газа, если педалировать в меру, то в повороте практически незаметный снос передний оси, потом зад подрабатывает. Если в повороте сбросить газ и начать тормозить, то Кантри плывет наружу всем телом. Так что газ бросать не надо, давишь сильнее и её доворачивает. В общем, тазу можно доверять, вытащит. Эти моменты практически неуловимы, если специально не изучать особенности зимней езды на Кантри. Для обыкновенной езды и среднестатистического (или начинающего) водителя все выглядит как единая, слаженная, безошибочная работа всех агрегатов. Но X-Drive на 5 однозначно лучше по следующим причинам: старт с места на полном газу более прямолинеен, не рыскает, на снежных «переметах» «гуляет» меньше, скользкие повороты проходит ещё более предсказуемо и контролируемо, грань потери контроля на БМВ дальше. Что касается «честного» неэлектронного полного привода на Паджере (там Суперселект 2 и у меня штатный летний Бриджстоун), то Мицубиси прет как танк, до 70-80 км/ч ничто Паджеро с траектории не стряхнет, старт с полным «дизельным» газом и никаких отклонений. Но рама и передаточное число рулевой рейки естественно не в пользу управляемости; если понесет, то почти хрен поймаешь. Так что каждый привод под свои цели. Но по спокойствию и уверенности в городской эксплуатации выигрывает Кантри, всё-таки управлять легковой машиной, с более электронно-продвинутой системой привода и «антизаносами» легче. Далее — места в салоне достаточно, как в нормальной легковой машине, багажника хватает. Музыка играет как-то глухо относительно других машин, басы поставил — 1, высокие + 5; обычно +2 и —1 соответственно. Часто пользуюсь круизом, для меня важная опция. С РКПП данную машину не купил бы никогда, не потому что не умею (было всякого хлама), а т.к. Мини для отдыха, для гонок есть мото. Мне кажется, что РКПП подходит либо для «овощных» машин, либо для чего-либо серии «М». АКПП на Кантри работает без тупняка, на спорт-режиме не ездил — обкатка. Уверен (учитывая корни БМВ), что АКПП и особенно в «спорте» удовлетворит любых ломящихся оленей (это я по-доброму, без агрессии). Сделал сразу бронирование фар и кромки капота (~ 30 см) бесцветной пленкой. Делаю так уже два года на всех тарантайках и даже мотоцикле, нареканий нет, свету не мешает вообще. Фары бережет реально, особенно от нашего песка на КАДе, за год можно отпескоструить любые фары, даже не касаясь их ни разу сухими тряпками. Описывать подробно ксенон, АКПП, «шумку» бессмысленно — светит, переключает без нареканий, не шумит.

MINI Cooper 2013

MINI Cooper 2013

При разгоне до 100 машина летит как по маслу.

Я думал что моя машина будет седан а оказалась купе.

Мини вообще дорогое авто ну да 211 лошадей в комплектации jcm но 1555 000 за круглый и большой спидометр по середине .Это и впечатляет и ты можешь убиться потому что нет КОЖАНЫХ КРЕСЕЛ и я уже пол года не могу найти где переключатель печки по температуре да я уже стреляюсь.

MINI Coupe 2013

MINI Coupe 2013

При разгоне до 100 машина летит как по маслу.

Я думал что моя машина будет седан а оказалась купе.

Мини вообще дорогое авто ну да 211 лошадей в комплектации jcm но 1555 000 за круглый и большой спидометр по середине .Это и впечатляет и ты можешь убиться потому что нет бортового компа и я уже пол года не могу найти где переключатель печки по температуре да я уже стреляюсь.

Отзывы о моделях МИНИ

Хотите купить МИНИ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о MINI от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 69 отзывов о МИНИ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.