Kia

Kia 4 400+ отзывов о Kia

• 1 тыс.км
  • 7.5 л / 100 км
  • Поездки в городе

Первый владелец Владею машиной 7 лет.за это время не случилось не одной поломки. 212000пробег.очень надежная и качественная машина.очень доволен. Рекомендую.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

простор салона, шумоизоляция

• 184 тыс.км
  • 8.2 л / 100 км
  • Семья

Владел Сидом хетчбеком первого поколения почти 4 года. Накатал за это время четь больше 50тыс.км. Вполне приличный автомобиль за свои деньги. Моторчик, как для 1,4, вполне живой, по городу перемещаться достаточно, но при полной загрузке чувствуется что ему тяжело. А вот расход бензина при таком объёме мог бы быть и поменьше. Рулится машинка достаточно неплох, но за это расплачиваешься жёсткой подвеской. Шумоизоляция, как и у всех бюджетных авто, никакая. Дорожный просвет маленький, но этот вопрос решил установкой задних пружин от вагона а передних от дизеля. В салоне места достаточно, пять человек помещаются довольно свободно. В багажнике места тоже хватает, поездка семьи из 4-х человек на море, включая перевозку детского велосипеда, проблем не составляла. По обслуживанию, как и все корейцы, по карману больно не бьёт. Да и сюрпризов неожиданных машина за время владения не доставляла, менялись расходники да и всё. Так что в целом хорошая машина за свои деньги.

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

Вячеслав

• 1 тыс.км
  • 5.5 л / 100 км
  • Поездки в городе

Первый владелец Чудовий автомобіль як для міста так і для дальніх поїздок .Володію ним більше місяця, за весь час тільки один позитив .Автомобіль дуже комфортний як для водія так і для пасажирів .Розхід палива також радує 5.5 - 6 міський цикл, траса 6 і це зимою..Думаю на теплий період року розхід буде ще економнішим . На мій погляд авто на даний час хороша заміна традиційним автомобілям і ще не досконалим електромобілям в плані відсутності інфраструктури для них та пробігу .Хто ще думає брати чи ні беріть не пожалієте . Ще один на мій погляд важливий момент, авто складається в Кореї так, що якість відповідна .

объем багажника, шумоизоляция

Юрій

• 480 тыс.км
  • 10 л / 100 км
  • Поездки в городе

Хочу поделится впечатлениями об Kia Optima с газовым движком. Во-первых, как я решился на это чудо корейского автопрома. Искал машину, которая одновременно была бы надёжной, экономичной и более-менее стильной. Долго колебался между немцами и корейцами, бюджет был ограничен, а хотелось НЕЧТО! :) В итоге выбор остановил на Киа - после года владения хочу сказать - НЕ ЗРЯ! Много сомнений было - во первых газовый движок, во вторых машина импортная и т.п. Но все сомнения рассеялись через пол года эксплуатации и с первыми морозами. ЕСЛИ БЫ УКРАИНСКИЙ АВТОПРОМ ВМЕСТО ПОЛУФАБРИКАТОВ НАЧАЛ ВЫПУСКАТЬ АВТО С ГАЗОВЫМИ ДВИГАТЕЛЯМИ - ЭТИМ МАШИНАМ АПЛОДИРОВАЛИ БЫ СТОЯ! Итак, что я вам хочу сказать - 120 грн/100 км пробега при текущих ценах на бензин достаточно ощутимый аргумент. Кулибины и прочие знатоки дела убеждали, что может в мороз без прогрева не завестись - заводится, ещё как заводится. Редуктора то нет! Дальше. Машина с моторесурсом 1 млн км. Сомневался. Теперь нет! да, авто надёжное. Брал машину с пробегом 350 тыщ (ну не поверил я в то что машина за $26-30 тыщ за 5 лет и 70 тыщ пробега может подешеветь до $13 тыщ - искал продавца поправдивей), езжу интенсивно, а машина едет и едет. Единственное что сразу сделал - поменял саленблоки, аморты и рулевые тяги. Это все равно расходники. Убеждали, что с запчастями могут быть проблемы. Пока скажу так - все расходники для ТО, саленблоки, аморты забирал на второй день после заказа. В этом плане проблем не возникло. Спрашивал диллера, сказал, чтоб не переживал - с Европы бывает дольше заказ выполняют, чем по корейцам. У меня был опыт общения с корейскими машинами с 2008 года, и пока я не разочарован - надёжно и практично. Теперь по комфорту. Немного жестковатая. Или комплектацию побогаче нужно было брать, или может это особенность. Разницу заметил, когда поездил на Accent. Казалось бы машина дешевле, но едет мягче. С другой стороны в Оптиме салон, как стадион. Реально был удивлен насколько просторный и удобный. Внутри ничего не скрипит и не стучит - все тихо пока. Очень приятно был удивлен поведением машины на скользкой дороге. Резина новая была, но тем не менее сама машина также не позволила усомниться в безопасности и движении в отличается от других друзей шкрябающих шину об асфальт. По внешним характеристикам - я доволен. Хоть и было на кузове пару зарапин изначально, но я честно скажу, не видел ни одного авто за 5 лет эксплуатации на наших дорогах, которые не были бы притерты, прижаты или ударены. Внешний вид - сами судите, мне нравится. Авто по настоящему современное и достойное своих денег. Есть конечно беда - у меня машинка была без доп шумоизоляции, потому все звуки на дороге слышу чувствительно. Но пока этот вопрос не критичен, тратиться не хочу, хотя все достаточно просто разрешимо.

объем багажника, шумоизоляция

Игорь

• 165 тыс.км
  • 5.2 л / 100 км
  • Семья

Переконався не вперше в конструктивні простоті, надійності корейських авто. Чудова легкість керування, потужність, просторність і дешеве обслуговування

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, шумоизоляция

Толік

Kia Sportage 2008

Впервые пользовался данным сервисом. Все понравилось, все просто, все понятно, быстро и удобно.

• 166 тыс.км
  • 10 л / 100 км
  • Семья

Первый владелец Кто может обьяснить как в нем включить музыку? Или где разьем для флэшки?

• 160 тыс.км
  • Путешествия

Хороший неприхотливый автомобиль. Не дорогой в обслуживании с расходом газа ниже чем Шевроле и Ланос но выше комфортом. Для такого авто 97 л/с с головой, благодаря размерам паркуешься где угодно. Комфортно ехать по трассе до 130, далее если не шумирована слышно движок. Разгонял до 170 - едет уверено. По трассе идёт как танк, на обгон на 5 й от 100- резвая. Ездил на дальняк 2 000 км. за 23 часа. Особого дискомфорта и усталости небыло. Низкая, но это решаемо проставками, тогда и не такая жёсткая. Брал с пробегом 110 000 км. За два года наездил 55 000 км. Ремонта никакого, только расходники, ремни, колодки, ходовая. Всё. Остальное огонь. Да, небольшой багажник - но это хэтчбек, а не Октавия А 5. Плюсы: мощная 97 л.с. ( А5 октавия-102 л.с., лансер 9 - 98 л.с.), расход газа до 10л. , классная большая торпеда, хорошая базовая музыка, надёжный движок и хорошая ходовая, цена - полтора гнилого Ланоса. Из минусов: шумоизоляция, клиренс, слабенькое ЛКП, в дождь потеют задние стёкла. Вывод: я рекомендую этот автомобиль. Цена соответствует качеству, а шумку и клиренс можно недорого сделать самому.

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

maxim

• 74 тыс.км
  • Семья

Первый владелец Доброго времени суток Риоводы, вобщем впечатления об автомобиле достаточно нормальные но как всегда есть но. Начну с просвета авто, его можно сказать нет, с того что заявлено производителем можно смело делить на 2 после установки защиты металлической. Очень нежное покрытие лакокрасочного слоя, царапается буквально обо все что только цепляет. Салон - это отдельная история, постоянные скрипы, потрескивания это нормально для данного авто. Шумоизоляция арок - это не про Киа Рио, производитель вообще забыл об этом, ее нет! Мелкие камушки, песок, все слышно до безобразия. Самым главным минусом назову КАТАЛИЗАТОР данной модели, уже после того как у меня он рассыпался на 67000 км. я начал изучать данный вопрос, почему он так быстро вышел из строя, оказывается это еще рекорд, у большинства владельцев он высыпается до 50000 км. и это авто за 15 штук баксов, гарантию производитель дает 1000км. для меня это шок... Во общем все кто ездят пока еще с нормальным катализатором я советую не медлить и ехать удалять сие чудо, последствия которые повлекли из-за данного чуда просто колоссальные.... голодание мотора, вибрация, расход топлива, так что решать вам, ах да и эвакуатор, по цене удаления катализатора... куча времени... все что о минусах.... Теперь плюсы: Очень резвая машинка для 1.4 механики, бомба. Экономичной назвать не могу но приемлемо... 7-11 литров это предел Багажник - это да огромный для этой малышки Салон - тоже вместительный и даже большим дядям и тетям комфортно ездить Наверное это все что можно отнести к плюсам, а так решать вам. Удачи!

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Макс

• 110 тыс.км
  • 7.5 л / 100 км

Первый владелец Отличная машина за 4 года 110 тыс.пробег , менял только расходные материалы и передние стойки на 70 тыс.

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника

• 400 тыс.км
  • 6.6 л / 100 км

Первый владелец автомобиль 2018 года дизель и при минус 5 не завелся . пробег 400 км. на эвакуаторе привезли к официалам KIA , причина вода в интеркуллере, просушили и утеплили. завелась с пол оборота. поездим посмотрим как дальше будет.

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Vladimir

• 15 л / 100 км
  • Поездки в городе

Первый владелец Я пользуюсь авто много лет и не соглашусь с предыдущим отзывом, он не ездил на этом авто, раз он так рассуждает. Киа седан оч мощный и комфортный авто. И под гору и через бровки оч хорошо справляется.

Игорь Владимирович хозяин авто

• 100 тыс.км
  • Поездки в городе

Первый владелец Ужас Приехал с автосервиса пробег16 км на улице - 1 утром не завелась. Евакуатор,вода в интеркулере. Неделю без машины. Что делать?

цена

Kia Cerato 2.0 AT (143 л.с.) 2007

Машина в целом хорошая и комплектация нормальная, конечно не полная как хотелось, мне не понятно, почему нельзя было сделать максимальную комплектацию, что в наших просторах мне она так и не попалась. Понравилось то, что ходовая от таёты, а двигатель и коробка от мицубиси, салон как у шевроле. Единственно что не понравилось, так это качество з/ч как оригинальных, так и заменителей и цена у них как на таётовские з/ч, поэтому лучше брать чистокровных японских лошадей, чем их жалкую пародию.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

Эдуард

2.6

• 13 тыс.км
  • Поездки в городе

Первый владелец Комплектация: comfort Купили машину в конце августа, комфорт комплектация, уже через 3 недели начало что-то стучало в правой задней подвески, разобрали у дилера, ничего не нашли, стук пропал. Через 2 недели начала скрипеть торпеда слева от руля. Общие впечатления о машине. 1.Красивая тут не поспоришь. 2.Шумоизоляция не очень 3.Управляемость тоже хороша. 4.Не плохие материалы отделки изнутри. 5.Много места в салоне (175см рост), достаточно места в багажнике. 6.Ужастное качество сборки (сборка Корея). Описанно выше. 7. Ужасная подвеска, ездил в такси на старой Киа сид, та плыла просто по сравнению с этой. 8. В поворотах сильно кренится. 9. Фары, дальний свет светит в небо, есть прослойка между ближним и дальним светом примерно в 50см, дилер проверял настройку фар сказал: У вас все хорошо, не вижу отклонений. 10. Звук плох. В целом отношение плохое, за 1.4млн машина отличается лишь внешкой от машин за 600тыс. , про качество и надёжность страшно думать.

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива

динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Никита

Kia Sportage New 1.7D MT (115 л.с.) 2018

Первый владелец На 200км (внимание: не тысячах, а вот три раза проехались) пробега, после морозной ночи(-5 по цельсию) не завелась. Эвакуатор, СТО, причина поломки — вода в интеркуллере.

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Виктор

Kia Sportage 1.6 CRDi DCT (136 л.с.) 4WD 2018

Первый владелец Нове авто,400км і вода в індекулері. Яка причина? На сервісі воду злили, просушити утеплили і на другий день та ж проблема.

дизайн кузова, простор салона, расход топлива, тормоза

динамика, объем багажника, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Віктор

• 200 тыс.км
  • Поездки в городе

Владею 6 лет. Доволен машиной на все 100%. Надежна, недорого в обслуживании. Ползет куда надо и не надо. Не скоростной експресс, зато очень проходимый. Расход на газе очень радует 15-17 л на 100 по городу.

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, управляемость, шумоизоляция

• 6.5 л / 100 км
  • Семья

Економічний автомобіль, салон вмістимий. Я зі своїм 1м90см спокійно поміщаюся. Добре тримає дорогу. Доволі стильний зовнішній вигляд. Гарна комплектація. Запчастини не дорогі.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника

Артем Игоревич

• 180 тыс.км
  • 6 л / 100 км
  • Семья

Покупал 100т пробегом ежжу 3 года . После удаления сажевого филтра расход уменьшился на один литр трасса 6 город 7 при агрессивной езде . Сейчас пробег 180т и проблем с топливной никаких а по ходовке у нас в Украине нету дорог вообще . Розганял без сажевого до 190км/ч . Что для 1,7д БОМБА

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач

6. КИА Капитал (1)
  7. КИА Каренс (79)
  8. КИА Карнивал (60)
  9. КИА Cид (700)
  10. КИА Сеед Спортсвагон (3)
  11. КИА Сеед СВ (18)
  12. КИА Церато (458)
  13. КИА Церато Куп (35)
  14. КИА Клаус (35)
  15. КИА Конкорд (1)
  16. КИА Энтерпрайз (1)
  17. КИА Гранд Спортедж (1)
  18. КИА Джойс (6)
  23. КИА Опирус (20)
  24. КИА Оптима (84)
  25. КИА Пиканто (165)
  26. КИА Потенция (1)
  27. КИА Преджио пасс. (2)
  28. КИА Прайд (5)
  29. КИА Про Сид (17)
  30. КИА Кворис (12)
  31. КИА Ретона (6)
  32. КИА Рио (889)
  33. КИА Рио Хачваск 3Д (7)
  34. КИА Родстер (1)

9. Тест-драйвы Kia
  10. Отзывы о Kia
  11. Новости о Kia
  12. Средняя цена на Kia

Лада (10852) Тойота (6490) Ниссан (5544) Форд (5387) Фольксваген (5157) Шевроле (4846) Рено (4792) Хюндай (4706) Опель (4481) КИА (4428) Митсубиси (4103) Хонда (3229) Шкода (2867) Део (2853) Мазда (2774) БМВ (2767) Ауди (2738) Пежо (2533) Мерседес (2235) Субару (1584) GAZ (1583) Вольво (1556) Ситроен (1538) Cузуки (1489) Чери (1223) ZAZ (1140) Фиат (1130) Cанг Йонг (992) UAZ (902) Лексус (845) Джили (646) Ленд ровер (633) Лифан авто (618) Додж (578) Москвич (556) Инфинити (486) Джип (481) Грейт Вол (440) Крайслер (406) Сеат (391) ИЖ (386) Ямаха (254) Сааб (244) Кадиллак (233) Альфа Ромео (229) Ровер (181) Акура (177) Порше (161) Ягуар (159) Вайпер (152) Дайхатсу (140) БИД (129) Кавасаки (126) Понтиак (117) ТагАЗ (112) Смарт авто (100) Стелс (100) Хаммер (92) Лянча (91) Дачия (86) ФАВ (86) Исузу (75) Ирбис (68) Иран Ходро (66) ZIL (65) KAMAZ (61) мото ВОСХОД (54) Линкольн (52) Датсун (48) JAWA мото (48) МИНИ авто (44) СеАЗ (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) ЯВА мото (38) МГ (36) Джак (32) ДжиЭмСи (31) Сим (31) Рейсер (30) Альфа (29) Хафей (28) Меркури (28) Сцион (28) ЗиД мото (28) Ивеко (27) Зонгшен (26) Урал (26) Бентли (25) Плимут (25) Bogdan (24) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Минск мото (24) Геон (22) Ламборджини (22) MAZ (22) Мазерати (21) АБМ (20) Кайо (20) Днепр (20) Априлия (18) МАН (18) Спид Гир (18) Хаобон (17) Дервейс (16) КТМ (16) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Даф (14) Хорс (14) Орион (14) Бьюик (13) Равон (13) Брилианс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатти (10) ТАТА авто (10) мопед Карпаты (10) Аро авто (9) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Астон мартин (8) Дукати (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Бомбардир (7) Чана (7) Дади авто (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкин (7) Тесла (7) Альфамото (6) Майбах (6) Самсунг Авто (6) ВИС (6) Азия авто (5) СФ мото (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Баджадж (4) Чанган (4) Лотус (4) Педа (4) Поларис (4) катер Крым (4) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Сабур (3) Зотье (3) PAZ (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Чендж (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кинроад (2) Кнаус (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Пиаджо (2) Шуангхуан (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) прицеп Кремень (2) Эрискей (1) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Симсон (1) СауИст (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай авто (1) Ямасаки (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить КИА и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 4 400+ отзывов о КИА любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.