Kia Carens

76 отзывов о Kia Carens

Показывать по:
К сожалению, по Вашему запросу отзывов не найдено.

Уточните параметры поиска

Kia Carens 2007

Kia Carens  2007
5 из 5

классная машинка идеально подходит для украинских реалей, цена качество надёжность и простота в обслуживание за копейки... в сравнение с немцами японцами .

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

• 200 тыс. км
  • 9.5 л / 100 км
  • Семья
  • Первый владелец
4 из 5

Первый владелец,объем 2.0,механика,бензин,7 мест. Считаю данную модель в данном классе лучшей! Автомобиль семейный,коммерческий,эксплуатируется круглый год. К ходовой особых претензий нет(если бы не дороги-идеал). К недостаткам могу отнести плохую шумоизоляцию,низкий клиренс.К салону также без нареканий-автомобиль труженик-семья,коммерция,дача( не сраковоз). Ну а теперь самый больной вопрос--расход топлива.Если бы не его стоимость-терпимо ,7.5-9.5.На газ переводить - не хочу,в основном эксплуатация в городском режиме. За все время эксплуатации,если считать дорогие ремонты- на 160тыс. замена всех тормозных дисков, 203тыс.-ремонт рулевой рейки,замена передних сайленблоков.Клиренс увеличил за счет проставок под амортизаторы-эффект есть (хотя возникли некоторые проблемы,но это мои ощущения). Мои рекомендации - замена по регламенту эксплуатации-качественные запчасти,особенно масло моторное(с самого начала применяю ZIK 5V30 ,через каждые 15тыс.км(без доливки,держит уровень.) И в заключении- все зависит от толщины вашего кошелька и желаний.Сейчас бы поменял на такой же новый.Удачи!

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
дизайн кузова, дорожный просвет, шумоизоляция

• 175 тыс. км
  • 9 л / 100 км
  • Семья
4 из 5

Отличный авто 2008 г. Не бойтесь Луцкой сборки. Надежный, не хватает 6-ой передачи на трассе.

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция
дорожный просвет, коробка передач

4 из 5

Вынужден был продать так как возник вопрос с жильем. При возникшей возможности я бы с радостью забрал автомобиль обратно так привязался к нему(

комфортный, вместительный, оправдывающий свои деньги автомобиль. киа молодцы!
слабые ручки для открывания ниш багажника (обе поломались:( )

4 из 5

Прекрасный автомобиль. Удобный, комфортный, вместительный. Как для 2-х литрового двигателя - очень экономичный 9-10 л в городе, 7-7,5 трасса.

Все в ней отлично.
Клиренс. Постоянно боишься зацепить днищем что-нибудь.

Kia Carens 2013

Kia Carens  2013
4 из 5

Мне очень нравятся машины марки Kia. Поэтому я решила купить именно этот автомобиль т. к. слышала очень много положительных отзывов. В целом машина семейная, удобная, Но за пол года на новой машине я поменяла 5 шрузов!!! Потом узнала что такая проблема не только у меня, ну и вообще в машинах марки Kia эта большая проблема. Но если убрать или смириться с этим минусом, то машина в целом очень удобная как для езды по городу так и для путешествий с семьёй! Кузов не ржавеет, стекла прочные. Не прихотливая машина на самом деле, присмотра и бензина требует относительно не много. Если бы не проблема с шрусами была бы просто идеальная машина для меня.

Вместительная, удобна в управлении.
Очень часто ломаются шрусы.

5 из 5

Я воспитан в те времена когда все могли купить то что есть, практически без выбора. Если это пальто - то такое пальто было у каждого десятого; если это мебель - то такая мебель у каждого пятого; если это автомобиль - то такой у каждого третьего. В СССР критерий у большинства товаров был один - он либо есть, либо его нет! Вариантов для качественного выбора не было. Сейчас к нашему всеобщему удовольствию наступили другие времена. «Каринка» это оптимальное сочетание ЦЕНА - КАЧЕСТВО. Если Вам нужен автомобиль для семьи, отдыха, работы - Ваши желания полностью удовлетворит «Каринка». За 4 года я проехал почти 300 тыс. Километров. При этом ни одного случая непредвиденной остановки по техническим причинам. Сервис, созданный разработчиками для водителя и пассажиров, позволяет без особого утомления «пробежать» 600 700 км. Я люблю свою «Каринку»

Оптимальный сервис для водителя и пассажиров. Надёжность в эксплуатации.
Шестое и седьмое сидение неудобны и практически не используются

Kia Carens 2004

Kia Carens  2004
4 из 5

Владел прекрасным другом 4 года, автомобиль 2004 г. в и честно сказать после немцев был удивлён приятно. Посадка хорошая, проходимость за счёт сбалансированном на морде всему весу тоже прекрасная если учитывать что это передний привод. Места куча, обзорность на высоте. Использовал на 100% очень надёжный и не прихотливый, советую...126 лошадей позволяют прекрасно обгонять на трасе но при включенном кондее послабже... Косяков за время владения было немного всё практически по своей вине...

Большой,надёжный,высоко сидишь,неприхотливость.
Стойки стабилизаторов очень часто выходят из строя...

Kia Carens 2.0 AT (145 л.с.) 2008

Kia Carens 2.0 AT (145 л.с.) 2008
4 из 5

Плюсы: Вместительный семейный автомобиль. Хорошая динамика до 120 км. в час.ю Очень приятный расход как для 4х ступенчатого автомата - 12-13 л. в городе. Достаточно высокий клиренс за счет проставок и повышенной резины. Очень хорошая ходовая. Просто съедает ямы. Минусы: Не высокие показатели скорости и управляемости. Но по сути это и понятно, т.к. минивен.

Вместительный семейный автомобиль. Очень приятный расход как для 4х ступенчатого автомата.

Kia Carens 2009

Kia Carens  2009
4 из 5

Доброго времени суток, автолюбители и читатели моего отзыва.С вами Владимир.Каждый человек дабы облегчить жизнь себе и своим близким, приобретает или уже является владельцем транспортного средства. Я и моя семья не исключение, но мы отдаём предпочтение большим автомобилям. Так как я рыбак и мне нужно чтоб всё влезло в багажник, не тревожа пассажиров.При покупке т. с особое внимание обращаю на клиренс, объем багажника и количество пассажирских мест. Всё остальное тоже важно, но отходит на второй план.▨▨▨▨ ВЫБОР ПАЛ ▨▨▨▨Я рад поделится с вами информацией о Kia Carens, купленный в 2010 году, спустя год после выхода модели. Это кореец с типом кузова минивэн, меня устраивают эти данные. И объём багажника на 400 литров - это мини малка, но если сложить шестое и седьмое пассажирское место то объём увеличится до 2106 литров (больше мне не нужно).Всё нас удовлетворило, перешли ко второстепенным функциям авто, к которым также отнёсся с особым вниманием, даже обратился к спецу, деньги не малые.Потребовался пробный заезд для проверки работы двигателя, качества шумоизоляции, удобства солона и т. д.Что было по двигателю, то меня приятно удивило то что он легко тянет на себе большой как мне кажется кузов. Доведя до 2,5 тыс. оборотов, переключил скорость и без всяких рывков, сбросов скорости, плавно продолжил ход.На данном моменте эксплуатации больших нагрузок я не даю, ездим семьёй 6 человек ну и багаж примерно до 200 килограмм это когда на рыбалку или отдых едим, машина не рвёт как из последних сил свободно справляется с нагрузкой (это для неё норма).Размеры моей крохи:Длина - 4545 мм;Ширина - 1820 мм;Высота - 1650 мм.▨▨▨▨ ПЛАВНОСТЬ ХОДА, ШУМ В САЛОНЕ ▨▨▨▨При езде на высоких скоростях я обратил внимание на то что промежуток от 90 до 150 км. ч ход остаётся неизменным, не начинает водить, но слышно как гудят покрышки по асфальту. Что говорит о слабой шумоизоляции.И правда при осмотре я выявил что шумовка есть, но очень тонкая может миллиметра в 2 толщиной. Этот фактор влияет на ощущение шумов в салоне, и теплосахранность в холодные поры времени. Однозначно требует замены или напуска по верху имеющегося.▨▨▨▨ САЛОН ▨▨▨▨♚ Сиденье, руль, двери, и прочие элементы салона.Я как владелец роста 195 см, должен обращать особое внимание удобству посадки в т. с (что и сделал). После покупки сразу поднял сиденье под свой рост, такая функция имеется и у руля его тоже можно поднять или опустить (в моём случае поднять). Когда все подстроил под свой рост больше к этому вопросу не возвращался по сей момент, сиденья мягкие удобные.Места в салоне больше чем достаточно, если в предыдущем авто ноги упирались в сиденье впереди сидящему, то здесь такого нет.Высокие потолки и большие двери позволят удобно присесть даже человеку с большими формами.Мне не очень нравится размер проёмов на панели для вещей, когда туда ложу телефон он ездит по всей площади. Но плотность пластика из которого сделана панель очень высокая и нет посторонних скрипов и скрёжета от тёрки пластика.Дверей 5, мест 7 из которых два последних складные.♚ Педали, багажник.При нажатии на педаль газ или тормоз срабатывание мгновенное, без задержек что не создаст мне и моим попутчикам проблем и дискомфорта. Тормоза в KIA дисковые, а сам транспорт передне приводный.Что могу сказать о багажном отделение, оно просторное его объём я называл выше, есть шторка и пару потаи в полу. При складывании задних сидений для увеличения вместимости багажника, спинка за под лицо прячется в пол. Я в него вкладываю всё и удочки и лопатку и прочие вещи и всё прекрасно влазит, хороший багажник.Вы наверно обратили внимание на то что машина грязная, специально не мыл до фото сессии, чтоб вы увидели что происходит сзади. Если бы стеклоочиститель не работал, заднего вида не было вообще.▨▨▨▨ ЗЕРКАЛА ▨▨▨▨▼ Хорошие большие зеркала, прекрасно справляются со своей задачей. ▼ В салоне тоже имеется зеркало заднего вида выпуклой формы.Перед зеркалом изготовитель разместил треугольник-окошко, мне кажется оно лишним (обзор никакой).▨▨▨▨ КОЛЁСА ▨▨▨▨Совместимость с другими автомобилями приближена к нулю. Если я захочу переобуть в покрышки с жигуля то это не по адресу. Здесь нужны R 16 покрышки, зимой хотел переобуть малыша, но узнав цену одной покрышки, решил пусть во все сезонке ходит. Но потом все таки переобул, покрыха 205. 65. Колёсная база: 2700 мм;Колея передняя: 1575 мм;Колея задняя: 1570 мм;Дорожный просвет равен: 150 мм.Подвеска независимая, что хорошо я замечаю при езде по внедорожью, я доволен очень.▨▨▨▨ ОСВЕЩЕНИЕ ▨▨▨▨Большие фары, хорошо освещают дорогу в тёмное время суток. Они линзованные, очень яркие, но в тоже время не слепят едущего навстречу водителя.В салоне приборка подсвечивается желтым светом. Есть боковые лампы и посредине над водителем.▨▨▨ ДВИГАТЕЛЬ ▨▨▨В меру мощный 129 л. сильный двигатель имеет мой транспорт, это ведь не спорт кар по этому 1593 см3 для него придел. Кормлю я своего питомца АИ 95, что говорит о том что мой бензиновый. Четырёх цилиндровый, с системой распределённого впрыска. Оснащён пяти ступенчатой коробкой передач. Отсутствует привычный в советском автодроме ручник, в моей машине он заменен на ножник.Максимальная скорости 190 км. час;Расход топлива на 100 км в городском режиме: 11 л;Расход на шоссе на 100 км: 6.9 л;И в смешанном режиме на 100 км: 8,5 л.Вместимость топливного бака 55 литров.▨▨▨ ДОСТОИНСТВА ▨▨▨☑ Просторный удобный солон.☑ Хороший накат при спуске, на нейтралке далеко уедет.☑ Система сигнализации.☑ За всё время эксплуатации не каких серьезных поломок. ☑ Климат контроль.☑ Вместимый багажник (для меня это важно)▨▨▨ НЕДОСТАТКИ ▨▨▨☒ Что из под передних колёс что с задних все капли грязь и прочее на кузове, стеклах крыше.☒ Шума изоляция родная, не о чём.☒ Обслуживание не из дешевых.☒ После того как я подстроил сиденье и руль под себя, мне стало плохо видно приборку.☒ Парусность зашкаливает, при сильном боковом ветре может и занести, колёса побольше бы надо придумать.▨▨▨▨ ВЫВОД ▨▨▨▨Пользуюсь этим автомобилем с 2010 года не каких серьёзных поломок, только обычные ТО ну и замены масла. Мне очень нравится управлять этим авто легко, просторно, уютно. Хоть и есть минусы, но я с ними уже живу очень долго и привык, приловчился. Могу рекомендовать производителя KiA. Я уверен что новые модели которые выйдут на конвейер будут без минусов этого мини вена.

При больших скоростях от 90 до 150 км.ч авто не начинает водить ,независимая подвеска очень выручает при холмистой поверхности, удобность салона и широко открывающяяся дверь позволит сесть человеку больших форм.
Требует при покупке замены шумоизоляции на более толстую, дороговизна обслуживания, все что летит из под колёс будет на кузове и т.д.

5 из 5

В нашей семье Киа Каренс живет с 2010 года, а сама машинка 2008 года выпуска. Большая и семейная- слова с которым ассоциируется у меня эта машина.Дизайн у машины простой и не замысловатый .Машина с виду не большая, но в нее мы помещали 10 человек и собаку))Кстати, машина то 7-и местная... на месте багажника выдвигаются еще 2 кресла.Багажник большой и просторный с кучей отделений, и по машине их не меньше... везде кармашки, подстаканники, подлокотники.Машина очень послушная и в дождь, и в снег, и в грязи. На ней мы ездим и на рыбалку, и в лес. Отлично себя чувствует и на городских дорогах.В машине только один минус - маленький клиренс. Поэтому будете цепляться за все обочины, а если она еще и нагружена любой камешек ваш.

вместительность , дизайн , семейность
клиренс

Kia Carens 2.0 MT (145 л.с.) 2009

Kia Carens 2.0 MT (145 л.с.) 2009
5 из 5

Kia Carens 2008(в настройках я не нашел этого года). Хороший и надежный семейный автомобиль, просторный салон и большой багажник с ровным полом и потайными ящиками. Надежный цепной двигатель и мощности хватает с головой, единственное по трассе не хватает шестой передачи(но это мелочь). Что касается расхода топлива, то тут все зависит от манеры езды каждого водителя. У меня расход топлива составлял в городе до 10,6 л.,а по трассе до 8,3 - 8,8 л. и это на 17 R(225/50/17) и я не гонщик, да и машина для этого не предназначена все же минивен. Что касается ремонта и запчастей, то ценник на расходные(филтра,колодки и всякая мелочь по ходовке) стоит не дорого, да и в наличии всегда все есть.

Kia Carens 2012

Kia Carens  2012
5 из 5

Купил Каренса(год выпуска 2014 не знаю почему в выборе стоит только до 12)) в 2014 году у дилера в Минске. Машинкой доволен. Салон отличный всё удобно.

Семейный автомобиль с детьми удобно ездить везде. Высокая посадка. Задний ряд сидений регулируется как по наклону так и на расстояние .
Не люблю запаску таблетку

Kia Carens 2004

Kia Carens  2004
5 из 5

Машину купил у "2го хозяина" , если кто покупал б/у, тот поймёт. До неё иномарки не было. На момент покупки целенаправленно гонялся за фабией универсал, но никак не попадалась , какую хотел. но обратил внимание на Каренс по просвету, вместимости и комплектации. Сел, прокатился и мне понравилось.

Вместимость багажника ( снял 3й ряд сидушек) позволяет много. Комфорт езды на дальние дистанции (по 700-900 км - больше не приходилось). Дорожный просвет обеспечивает возможность смелее выезжать на природу (это було одним из основных условий при выборе).Управление комфортное, хороший штатный звук.
2 больших недостатка:1) естественно возраст начинает сказываться на тех. состоянии;2) поиск запчастей при необходимости, может быть затруднён. Если возникла внезапная проблема, устранение её может занять времени больше, чем хотелось.

4 из 5

Отличный автомобиль. Большой, мощный, очень комфортный, надежный, пробег 30 тыс. По порядку: мотор 2.0, цепь, 144 силы - чума, можете не верить, но пустой на хорошей дороге едет 210 км/ч. Груженый полностью + 4 пассажира + плюс весь багажник - 195 км/ч идет, как влитой, трассу держит на отлично. Заводится в любую погоду без вопросов. Бензин ест любой!!! АИ 92-98, влияет только на разгонную динамику. Расход зимой на шипах по пробкам в городе - 12 литров, летом - 10.5 л. На трассе 90 км/ч - 7 литров, 140 - 9 литров, выше - анлим. Свечи только менять надо не раз в 30 тыс. из-за нашего бензина, а раз в 15 тыс., иначе расход вырастает на литр-полтора. Подвеска - хорошо, ни мягкая, ни жесткая, тихая и в самый раз. Отличные верхние опоры, никаких ударов. Поверьте, ездил на куче других машин, есть с чем сравнить. Особенно радует при езде по гравийной дороге - никаких шумов и ударов, первое время аж рот открывал от удивления. Коробка передач - механика, первая - только тронуться до 25, вторая - до 80-ти крутится, 3-я - до 120 по отсечке. Не понятна настройка 5-ой передачи, на 100 км/ч уже 3000 оборотов, на 200 км/ч - 6000 оборотов, наверно 6-я передача просится в коробку. Тормоза - дисковые по кругу. Оценка - хорошо, но видали лучше на более дорогих машинах. ABS, ESP, EBD - отлично. Размер и салон просто большой. Аналогичен средним паркетникам X-Trail и новому Santa Fe. Идеальная по качеству сборка салона и всего внутри, ничего не скрипнет в диапазоне от +40 до -40. Отличный багажник на крыше после мелкой доводки - убрал демпферную резинку, просверлил 2 дырки тем самым раздвинул опоры до 1.25 метра. Надежность - исключительная, заменил только стойки переднего стабилизатора на 17 т. км (1400р за комплект) - по гарантии, говорят, слабое место всех новых марок Kia. Правда и дороги, по которым Carens ездит, не все машины без урона осилят, яма на яме местами, просто жуть. Штатная акустика 6 колонок - просто не ожидал столь качественного звука. Половина деталей в автомобиле - Hyundai. Большой, мощный, очень комфортный и надежный автомобиль.

Идеальная по качеству сборка салона; Салон большой; Отличный багажник; Бензин ест любой; Надежность.

Kia Carens 2007

Kia Carens  2007
4 из 5

Вступление:Выбирал машину для семьи, но конкретно, что именно не определился (Камри-6, Тиана-2, Авенсис универсал(2005г.), Авенсис Версо (2003г), Соната-5, Форд S-max и может быть Carens . В общем почитав много всего рассматривал только Японцев и Корейцев, так как все остальные бренды мене надежны или дороги в эксплуатации. Конечно ауди А6 в универсале мне нравится, но как залезешь на форум немецких машин, то такое начитаешься, сколько люди тратят на ремонт и обслуживание немцев (либо просто у кого ни чего не ломаются не пишут), что понимаешь, с сожалением, что не дорос до такого уровня. К примеру: кто то написал что на ауди А6 2004 г. в год тратит 85000 руб. на ремонт, по мне так если я в год трачу на ремонт больше 7-ти тысяч это у же много. До этой машины у меня была Ауди 80..вложил столько же сколько она стоит за два года эксплуатации. В Тайоту Карину Е ни копейки за 4-года. В Каренсе за 7-ь лет примерно 20-25 тысяч руб. Залезешь на японский или корейский форум, основная масса пишет о впечатлениях езды на том или другом агрегате, но не о дорогостоящих поломках как на немецких форумах. Многие как я наверное выбирали себе машину по параметрам: бесплатно, надежно, тихо, качественно, красиво и много. В общем хотел купить Камри , но так как её любят угонять, а за стоянку три-четыре тысячи в месяц я платить не хочу(не говоря уже о страховке, в сигнализацию не верю, а механическую долго снимать и ставить), то остановился на Каренсе: 2007г. 2л. Автомат из Кореи 38тыс. пробег, 5-ь мест. Купил в 2008г. (есть все кроме люка и кожи).Плюсы:1. Аппарат очень надежный и не ломался за семь лет ни разу (кроме расходников).2. Не знаю как другим но мне очень понравилось плавность хода и мягкость подвески. (длинный ход). Для сравнения на хонде ЦРВ в последнем кузове проехался от Каширы до Москвы в течении трех часов, думал что мозги выпадут к концу поездки, вышел с машины такое ощущения как будто тебя везли на фанере, которая едет на голых подшипниках по асфальту (был такой в детстве кто помнит самодельный самокат)3. Высокая посадка. (ход событий опережаешь на шаг, что дает не вляпаться в неприятности, да конечно на седане низком то же можно ездить, но с высокой посадкой едешь с более расслабленными «булками») Этот показатель очень важен оказался, так как оценил его только тогда, когда после этой машины купил Церато в последнем кузове. По началу в Каренсе уставала правая нога в пробках, но потом привык. Из плюсов посадки: всем понятно это далеко видно, из этого следует, что можешь перестроиться раньше, чем на седане; второе на перекрестках, где по обочинам стоят припаркованные машины не нужно сильно высовываться, чтобы посмотреть нет ли машин и повернуть, так как при высокой посадке видно по верх крыш припаркованных машин; Вылезать и заходить в машину как в Автобусе (т.е .не надо подыматься с карачек, как будто ты сидишь над дыркой сельского общественного туалета и держишься за ручку)).4. Не устаешь, как на низком седане при передвижениях на большие расстояния, или в много часовых пробках. Хотя сидения простые (не анатомические). Что интересно, когда только купил машину, то ругался наоборот, что в «лежачем» обычном седане легче ездить и комфортнее, но сейчас считаю, что ошибался.5. Лошадей хватает. Легко обгоняет на любой скорости. Коробка чувствительная и не думает ни капли. Самое главное это гидроавтомат, а это значит плавность работы и надежность как у Калашникова. Такие ходят 250 тыс. прибережной эксплуатации.6. Много влезает в багажник. Так же, подняв складывающуюся крышку в нем, можно увидеть много разных ниш под все что угодно. Сиденья раскладываются ровно. Шторка багажника если нужно снимается и устанавливается в низ багажника в специальные гнезда предусмотренные для неё, а не как в других минивенах снял её и думаешь куда её положить?7. Все электронные системы работают адекватно (без сбоев и глюков)8 .Просторная машина, на заднем сиденье ногами не касаешься водительского кресла (я 105кг рост 185см). Много ниш и подстаканников. 9. Хорошая шумоизоляция. Крепкое лобовое стекло (попадало безумное количества камней и даже бута с камазов, только точки остаются)10. Толстый слой краски, а так же метал. Тяжелый капот (солидно ..мне нравится) .Сейчас счищаю снег с крыши с Церато и у него, как у днища строго оцинкованного тазика то туда то сюда выгибается и бренчит(фольга одним словом)).11. Очень большие по площади стекла и соответственно обзорность. Кстати боковые зеркала тоже очень большие и удобные. Показалось, что летом солнце сильно печет в голову и наклеил дефлекторы на двери, но при 110 км/ч появляется из за них аэродинамический свист (не сильный..привыкаешь).12. Крепкий задний бампер)). Можно паковаться по звуку))). Снег не в счет. Вообще все надежно и крепко в этой машине «прибито» и отделка не скрипит, хоть и пластик жесткий. Японцам не уступает.13. Ближний свет вполне адекватный (в тайоте карине Е его не было), а дальний очень хорош… включаешь и на участке в км наступает раннее утро. А у моей сейчас Церато включаешь дальний и почти ни чего не происходит…очень слабый.14. Машина недооценена на рынке, стоит не дорого, а плюсов многоМинусы (их почти нет):1. Может быть не ярко выраженные тормоза (может из за веса машины?), но я привык.2. Каждые полтора года менять то передние то задние косточки по очереди, но это не дорого: 400 руб. косточки + работа по замене 800-1200р.3. Горят раз в год габаритные передние лампочки. Раз в два года ближнего света. Один раз за 7-мь лет задний стоп. Кстати когда только её купил, перегорела габаритная лампочка и пошел её менять во вроде с виду неплохой (не официальный) сервис. Чтобы снять лампочку мастер снимал передние подкрылки и извернувшись раком, обдирая руки менял лампочки. (Работа стоила 500 руб). Потом посмотрел на этот геморрой, в следующий год я уже менял сам. Благо машина большая и все агрегаты не спрессованы в один комок механизмов, как в машинах поменьше. Оказалась лампочки меняются также быстро, как разбирается Калашников: просто откручиваются ключом на 10 два болта и снимается фара с клипсов. (время замены лампочки пять минут). Вот после этого и думаешь, что за мастера работали в этом сервисе, который часа полтора снимали лампочки (сервис находится под мостом развязки МКАДа на строгино).4. Низковато клиренс. Из - за мягкой подвески, бывает на грунтовке с виду не сильно разбитой дороге, задеваешь днищем так, что приходится на ямках притормаживать, чтобы их плавно пройти. Но кстати все стыки на мкаде проглатывает незаметно.5. Ликвидность машины. Сложно продать даже по самой низкой цене(жалко продавать).Резюме: машина достойная, комфортная, надежная и недооценена на рынке. Сейчас спустя пол года не продал бы, так бы и ездил. Подумываю продать свою Церато и снова купить Каренс или пригнать поновее с Кореи в последнем кузове.

Kia Carens 2005

Kia Carens  2005
4 из 5

Машинку приобрел недавно, на момент покупки пробег составлял 46000 (хозяин клялся что не отматывал). Об этой модели ничего не знал, искал минивэн или универсал. Когда увидел салон вцепился сразу, места много, куча всяких подстаканников, полочек. Удобная посадка с кучей регулировок, второй ряд сидений впечатлил своим удобством. Двигатель тяговитый, тянет хорошо и по трассе при необходимости обгона проблем не возникает. По бездорожью идет хорошо ямы практически не замечает, подвеска работает прочно без пробоев. Порадовал расход бензина в городе реально 10 литров на 100км выходит и это с пробками (живу в столице Казахстана), по трассе где то 7-7.5. Машинкой пока доволен, признаюсь честно если бы ее не взял пошел бы в салон за ладой калиной.

Плохая шумоизоляция на скорости 130км/час приходится голос повышать при разговоре. Слабоват кондиционер, при 35 градусной жаре.

Kia Carens 2006

Kia Carens  2006
4 из 5

После увольнения из армии , служил в Таджикистане, возникла проблема какую машину купить.Раньше была у меня ВАЗ-21099 и разные Тойоты, типа Марка -2. Предложили знакомые Мерседес, но не получилось его купить так как в последний момент владелец передумал продавать и оставил машину у себя. И началось....в салоны ездил, на рынки , никакого результата.то не нравилась машина то еще что нибудь...У меня есть какой то дар на машины, выбираю надёжные.пока не подводили они меня никогда. И так случилось что в одном салоне мне показали КИА Каренс...Жене сразу понравилась, мне не сразу , внешний вид машины точнее...но после того как начал эксплуатировать моя любовь к этой машине только возрастала. Не прихотливая, запчасти не проблема, и все оригинальные запчасти не дорогие.Ездили с семьёй в Крым, так впечатлений масса от поездки. экономичная, надёжная. Проблем не было. Хотите верьте хотите нет но ничего за 2.5 года в машине не делал. кроме смены масла , фильтров и тормозных колодок..Это недавно поменял тормозные диски на задних колёсах и ступицу заднего правого колеса. и всё!!! В общем проблем с данной машиной не было...и отзывы от других владельцев таких машин только хорошие... Советую данную машину купить, для семьи из трёх человек это просто супер, да и из четырёх тоже...простой надёжный и недорогой в обслуживании автомобиль.....

надёжность. простота в обслуживании. экономичность. семейный автомобиль.
для меня минусов не было.

Kia Carens 2006

Kia Carens  2006
4 из 5

надёжность простота в обслуживании экономичность семейный автомобиль
для меня минусов не было

Kia Carens 2009

Kia Carens  2009
4 из 5

Доброго времени суток! Решил написать отзыв о своем довольно редко встречающемся сейчас на дороге автомобиле. Купил его в 2012 году у официального дилера с пробегом 12500 км. По техническому состоянию, как новый. Сейчас пробег 36500км. Буду описывать по порядку. 1. Ходовые качества. Подвеска и управление. Лето-Весна-Осень. Покрышки 205/65/15. Машина прекрасно ведет себя на дороге. Можно смело входить на скорости в повороты, резко перестраиваться. Тормоза достаточно эффективны. Износ колодок и дисков за год моего владения ( проехал 24 000 км), учитывая мою динамичную езду, всего 10%, что считаю отличным показателем. Единственно, после 35 000 км почувствовал, что подвеска стала хуже обрабатывать стыки, выбоины и прочие особенности наших дорог. Наверное, все-таки подпортил ее неаккуратной ездой по лежачим полицейским и плохим дорогам. Расход 9-12 литров. На трассе около 7,5-8. В целом по ходовым качествам в эти сезоны - твердая 5. Учитывая, что авто недорогой. Зима. Покрышки мягкие с шипами, размерность та же. Управляемость и тормоза хуже. Надо быть очень аккуратным. Единственно отмечу работу ABS - срабатывает всегда вовремя и позволяет избежать столкновения. ESP у меня нет, поэтому зимой перестроения аккуратные. На снежной каше бывают сносы, но управляемые. 2. Комфорт. Спартанский авто. Кресла в принципе удобные. Ничего не затекает. Посадка хорошая. Обзорность вообще шикарная! Однажды ехал 15 часов без перерыва. Спина в норме, все остальное тоже. Салон огромный. Иногда бывают посторонние звуки в салоне. Шумка есть, но слабовата, конечно... Кондиционер работает отлично! Обогревы и регулировки зеркал тоже. 3. Музыка. Штатная акустика 6 динамиков. Голова Пионер. Вполне сносно играет. Сравнивал с новыми бюджетными авто Ниссан, КИА, Опель. У меня лучше играет. Это, безусловно, субъективное мнение. 4. Надежность. Все работает. Никогда не подводила. Заменил 2 лампочки, т.к. перегорели, и свечи, т.к. уже просто хотелось что-нибудь обновить. Ну и ТО. Стоимость доступная. 5. Динамика. Можно не кисло разогнаться с любой скорости ибо ручная КПП. Максимум выжимал на ней 200, конечно же, на специальном автотреке, дабы не нарушать закон. В целом, у меня нет нареканий к моей машине. Она везет меня всегда и куда захочу. Появятся деньги - куплю авто классом выше. Всем удачи! Роман

Техническая надежность. Просторный салон. Хорошая управляемость. Приемистый и неприхотливый двигатель.
Не хватает 6 и 7 передачи для экономии топлива.

спасибо за ваш отзыв!

6. Тест-драйвы Kia Carens
  7. Фото Kia Carens
  8. Отзывы о Kia Carens
  9. Средняя цена на Kia Carens

Лада (10793) Тойота (6404) Ниссан (5467) Форд (5274) Фольксваген (4983) Шевроле (4795) Рено (4689) Хюндай (4644) Опель (4393) КИА (4357) Митсубиси (4034) Хонда (3174) Део (2816) Шкода (2797) Мазда (2726) БМВ (2716) Ауди (2692) Пежо (2475) Мерседес (2164) GAZ (1574) Субару (1553) Вольво (1540) Ситроен (1507) Cузуки (1460) Чери (1197) ZAZ (1110) Фиат (1073) Cанг Йонг (982) UAZ (896) Лексус (825) Джили (624) Ленд ровер (620) Лифан авто (611) Додж (571) Москвич (553) Инфинити (479) Джип (477) Грейт Вол (434) Крайслер (400) ИЖ (384) Сеат (377) Сааб (243) Кадиллак (233) Альфа Ромео (223) Ровер (178) Акура (170) Порше (158) Ягуар (156) Дайхатсу (137) БИД (127) Понтиак (116) ТагАЗ (112) Смарт авто (96) Хаммер (92) Лянча (87) ФАВ (86) Дачия (80) Исузу (74) Иран Ходро (66) ZIL (64) Линкольн (52) Датсун (48) СеАЗ (44) МИНИ авто (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) МГ (33) ДжиЭмСи (31) Джак (29) Меркури (28) Хафей (28) Сцион (28) Бентли (25) Ивеко (25) Плимут (25) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Bogdan (23) Ламборджини (22) Мазерати (19) Дервейс (16) Саманд (15) Даф (14) БАВ (14) Бьюик (13) Феррари (11) Протон (11) Донг Фенг (11) ЗХ (11) ТАТА авто (10) Бугатти (10) Олдсмобиль (10) Брилианс авто (10) Астон мартин (8) Ravon (8) Тесла (7) Майбах (6) ВИС (6) Аро авто (6) Самсунг Авто (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Дади авто (5) Лотус (4) Чана (4) Чанган (4) Игл Авто (3) Зотье (3) Остин (2) Шуангхуан (2) бус РАФ (2) Гео (2) Лаксджин (2) ФСО (1) Воксхолл (1) ЛДВ (1) СауИст (1) Хин Кай авто (1) Вартбург (1) Чендж (1) Тианма (1)
Еще марки

ТОП б/у авто

Хотите купить КИА Каренс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia Carens от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 76 отзывов о КИА Каренс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.
16 видів перевірок