Kia 17 отзывов о Kia Carens 2009 года

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

шумоизоляция, дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Kia Carens 2009
Kia Carens 2.0 MT (145 л.с.) 2009

Kia Carens 2.0 MT (145 л.с.) 2009

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Kia Carens 2008(в настройках я не нашел этого года).
Хороший и надежный семейный автомобиль, просторный салон и большой багажник с ровным полом и потайными ящиками. Надежный цепной двигатель и мощности хватает с головой, единственное по трассе не хватает шестой передачи(но это мелочь). Что касается расхода топлива, то тут все зависит от манеры езды каждого водителя. У меня расход топлива составлял в городе до 10,6 л.,а по трассе до 8,3 - 8,8 л. и это на 17 R(225/50/17) и я не гонщик, да и машина для этого не предназначена все же минивен. Что касается ремонта и запчастей, то ценник на расходные(филтра,колодки и всякая мелочь по ходовке) стоит не дорого, да и в наличии всегда все есть.

Kia Carens 2009

Техническая надежность. Просторный салон. Хорошая управляемость. Приемистый и неприхотливый двигатель.

Не хватает 6 и 7 передачи для экономии топлива.

Доброго времени суток! Решил написать отзыв о своем довольно редко встречающемся сейчас на дороге автомобиле. Купил его в 2012 году у официального дилера с пробегом 12500 км. По техническому состоянию, как новый. Сейчас пробег 36500км. Буду описывать по порядку. 1. Ходовые качества. Подвеска и управление. Лето-Весна-Осень. Покрышки 205/65/15. Машина прекрасно ведет себя на дороге. Можно смело входить на скорости в повороты, резко перестраиваться. Тормоза достаточно эффективны. Износ колодок и дисков за год моего владения ( проехал 24 000 км), учитывая мою динамичную езду, всего 10%, что считаю отличным показателем. Единственно, после 35 000 км почувствовал, что подвеска стала хуже обрабатывать стыки, выбоины и прочие особенности наших дорог. Наверное, все-таки подпортил ее неаккуратной ездой по лежачим полицейским и плохим дорогам. Расход 9-12 литров. На трассе около 7,5-8. В целом по ходовым качествам в эти сезоны - твердая 5. Учитывая, что авто недорогой. Зима. Покрышки мягкие с шипами, размерность та же. Управляемость и тормоза хуже. Надо быть очень аккуратным. Единственно отмечу работу ABS - срабатывает всегда вовремя и позволяет избежать столкновения. ESP у меня нет, поэтому зимой перестроения аккуратные. На снежной каше бывают сносы, но управляемые. 2. Комфорт. Спартанский авто. Кресла в принципе удобные. Ничего не затекает. Посадка хорошая. Обзорность вообще шикарная! Однажды ехал 15 часов без перерыва. Спина в норме, все остальное тоже. Салон огромный. Иногда бывают посторонние звуки в салоне. Шумка есть, но слабовата, конечно... Кондиционер работает отлично! Обогревы и регулировки зеркал тоже. 3. Музыка. Штатная акустика 6 динамиков. Голова Пионер. Вполне сносно играет. Сравнивал с новыми бюджетными авто Ниссан, КИА, Опель. У меня лучше играет. Это, безусловно, субъективное мнение. 4. Надежность. Все работает. Никогда не подводила. Заменил 2 лампочки, т.к. перегорели, и свечи, т.к. уже просто хотелось что-нибудь обновить. Ну и ТО. Стоимость доступная. 5. Динамика. Можно не кисло разогнаться с любой скорости ибо ручная КПП. Максимум выжимал на ней 200, конечно же, на специальном автотреке, дабы не нарушать закон. В целом, у меня нет нареканий к моей машине. Она везет меня всегда и куда захочу. Появятся деньги - куплю авто классом выше. Всем удачи! Роман

динамика, управляемость

дорожный просвет

На трасі машина поводиться дуже добре, потужності двигуна достатньо для швидких обгонів та маневрів, а широка колісна база да відносно невеликий кліренс забезпечує добре зчеплення з дорогою.

Kia Carens 2009

Лучшего для семьи на дальняк, по дороге и желать нечего! При моём росте 196см и весе 157кг я ездил бессменно 1280км в Украину и даже не устал!

После джипа КАЙРОна маловат дорожный просвет!

«Вместительный, комфортный автомобиль, мощный, тяговитый дизель 140 л. с, 305 н-м, АКПП и двигатель работают слаженно, главное давить на акселератор плавно и постепенно, желательно избегая кик-дауна. В моей модификации отсутствует сажевый фильтр - это хорошо, меньше проблем, но ЕГР присутствует, что может вызвать проблемы в будущем. Отсутствует антибуксовочная система. Если нажать сильно педаль газа со старта, машина стартует плавно, но через пару-тройку секунд колёса срываются в букс на ровном сухом покрытии. Поэтому на малых скоростях с педалью газа надо быть осторожней. На скорости разгоняется уверенно, даже на подъём, но опять же желательно не допускать кик-дауна, иначе обороты двигателя подскакивают до максимальных.Климат-контроль работают хорошо как в жару, так и в холод. Автомобиль семиместный. Третьим рядом пользуемся нечасто. Залезать на него и сидеть вполне удобно, но при вылезании не очень.Автомобиль производства Кореи. Было немного мелких заводских дефектов. От отсутствия регулировки фар, сопел стеклоомывателя и ручника, неравномерности зазоров. Уровень жидкости АКПП оказался выше максимума из-за чего коробка поначалу немного дёргала. В сервисе слили около 600 гр, доведя до нормы. Один раз была проблема с тормозами - заменили главный тормозной цилиндр по гарантии. После устранения указанных недостатков пока тьфу-тьфу всё нормально». Жаль продавать, по пробкам, и одному, в семиместном, пустом салоне, ездить кощунственно! Это всё равно, что одни носки в стиральной машине на полном цикле стирать! Хочу прикупить КИЯ Спортаже!

Kia Carens 2009

Отличная управляемость, надежность, недорогая эксплуатация, зеркала - отличный обзор.

Отсутствие запаски и наличие 7 мест при топовой комплектации. Пугает инструкция, запрещающая в крайних положениях руля долго находится - при заездах в стесненных местах.

Знаком с Каренсом с 2006 года - выбирал что повместимей и не ошибся. До этого была Шкода Фелиция - мечта дачника и мешочника (по рекламе). Правда пришлось ждать 3 месяца. Какие-то проблемы были с доставкой. Движок был 1, 6 - при включении кондея был рывок - моторчик для кондея маловат, но без него никаких проблем. Автомат не приемлю, люблю быть сам хозяин и не полагаться на автоматику, хотя очень нравится опция помощи на подъеме. Катался 3 года а потом вышел новый, поменял по trade-in на новый Каренс, но движок уже 2 литра, и вообще полнейшая комплектация, хотя мне она и ни к чему, видимо за старый мне дали многовато, поэтому и немного развели, но я не в обиде. Ездили макс. 2 человека, поэтому 7 мест просто даром не надо было. Не понравилось на новом только докатка - не привычно, на новом СD магнитола просто обалденная уже стояла, а на старом пришлось ставить за свои. Климат-конт. не пользуюсь - только изредка при потении стекол в дождь. Также и подогревов сидений - езжу только летом. Ключ от брелка тоже супер, пару раз на старом блокировал двери с ключом в машине - приходилось ехать домой за вторым (хорошо не далеко 70 км, а если бы дальше? ) На новом такой проблемы нет: пока ключ в машине - не закроешь двери. Насчет шумоизоляции. Ездил при ревущей магнитоле, кстати от USB тоже работает, поэтому не обращал особого внимания. Как на первом, так и на втором поменял лампочку бл. света, да и то потому что плохо читал инструкцию, там и самому делать нечего, а так при ТО за бабки. На первом ставил защиту картера русскую, поэтому от нее какие-то стуки были и + ко всему при ТО платил за снять/поставить. Сейчас отказался от этой не нужной железки. Гарантия 5 - поэтому строго все ТО, хотя и пробег 5-6 тыс. в год, но годовой - гарантия КИА вещь серьезная и надежная. Несколько путанная система с трансформацией салона - не сразу поймешь, да еще подголовники надо запасовать. Все грамотно и четко - только неохота разбираться, попроще бы, по русски... Багажник - основное для меня, ну нет слов - супер. Ручник непривычный - по началу плохо казалось, сейчас считаю очень даже прекрасно. Расход не интересовал никогда, наверное как в паспорте. Приемистось отличная для 2 литрового, 1, 6 только для инвалидов бы рекомендовал. Стоимость ТО не зашкаливает, все разумно. На дороге при поворотах крутых при такой высоте не ощущаются крены. Но самое главное - это посадка и простор что сзади, что спереди. Пол ровный сзади - просто супер. Нехватки мощности ни разу не ощутил - на подъем с мешками картошки на 5 прет как ни в чем не бывало. И вообще иной раз ищешь 6. Стоит какая-то охранка, не разобрался до сих пор - нет нужды. Бензин только 95, ну иногда при перебоях 98 или какой-то супер 95. Стеклоочиститель на старом задний был не очень, здесь все отлично -2 режима, никаких проблем. Так что из замечаний - только отсутствие запаски и наличие 7 мест при топовой комплектации - лучше бы колесо дали, чем эти сиденья. Внедорожник типа Рекстона - нужен объем.

Kia Carens 2.0D MT (140 л.с.) 7s 2009

динамика, качество сборки, расход топлива

качество материалов

Купил машину в 2009 году, накатал 55 тис. за єто время никаких поломок не было.(но у меня чистый кореец). Доволен всем, особенно расходом, большим салоном и динамикой, но покраска конечно не ахти (на капоте много скол от камней). Хотя это может и от наших дорог, только что поставил 3 мухобойку.

Kia Carens 2.0D MT (140 л.с.) 2009

динамика, дорожный просвет, расход топлива, управляемость

Купил Каренс дизель не нарадуюсь нравитса всё разгон.скорость.расход.интерер.устойчивось.имел до Каренса Мерс 110 и 111 мерсі отдыхают.

простор салона

низкий клиринс. облупился молдинк на двери ( заменили по гарантии) машинка немного шумнавата. зимой с нова несильные стуки в задней правой стойке( поменяли стойку и все шаровые по гарантии) стуки прежнее забил на это прывык.

отличный семейная машинка. большой по вместимости. удобное водительское место все под руками и высота до поталка очень много мой рост 172 см.. задним пасажирам очень комфортно иза двигающиж сидений ногами до сидишек не достоешь. третий ред удобны, пробовал возить двоих сродних мужиков в полне нормально а для детей вообще комфортно.двигатель тяговит.двух литров в полне нормольно( кажную неделю грожоная под завязку) .я доволен цене и качеству. опслуживаю его в дилерском центре. в морозы -30 (которые были в феврале 12г.) заводилась с дистан.пульта (авто запуск).брал ее для работы и семьи(трое детей) да еще моим сестрам нравиться посадка на заднее места(они обьемные я имей виды сестер) тормаза и електроника отличная .

комфорт, вместительность , обзор, мягкая подвеска , економичний мотор,

не обнаружил все нравиться

добрий день одно хочу точно написать машина не для пацанов которие хотчт ганять без удержимости етот автомобиль чисто семейний большой просторний плавний ход для умереной и спокойной езди тоесть езди в кайф у кого большая семья и кто любит путешествие ето ваш автомобиль рекомендую для путишествий и для большой семьи

Kia Carens 2009

просторний салон , сиденья трансформери, економичний, двигатель тянет просто супер

за 20 тис км просто не обнаружил

добрий вечер расскажу за автомобиль все что думаю честно , до етого автомобиля бил шевроле такума привик до минивенов и как наркотик думал долго но когда пришлось отдать такуму вибор пришел на каренс первие впечатления мотор мощний економичний поездка в крим я бил в восторге семь мест тоже кстати ездили в аквапарк семь человек сели без проблем расход супер с климатом виходило 8, 2 по трассе 7, 6 со скоростью сто км ходовая вобще не заглядиваю в салоне комфортно ничего лишнего ночью свет шикарний вобщем я недостатков не нашел ето машина для семьи не для пвцанов ето уж точно у кого семья большая кто любит плавную комфортную езду ето ваш автомомиль

Kia Carens 2.0 AT (145 л.с.) 2009

Kia Carens 2.0 AT (145 л.с.) 2009

надежность

шумоизоляция

Машина супер... наездил 90000км никаких проблем никогда небыло !!!

Kia Carens 2009

плюсов хватает двигатель кластний, свет и обзорность на висоте тормозо нету похвал салон нарядний

с минусов нету света в бардачкенужно дополнительно ставить парктроник стоби комфортнее сдавать назад

добрий вечер я люблю минивени ето авто для семьи и т д приобрел киа каренс , мне сразу же понравился двигатель которий хорошо тянет салон вместительний если есть маленькие дети ето авто просто находка по расходу скажу за городом 8, 3л бензина в городе 11 л ето при средней скорости 25 км в час ходовая мягкая свет отличний отличний семейний авто покупайте не думайте

Kia Carens 2.0D MT (140 л.с.) 2009

двигун і ходова- БОМБА!!!

маленький кліренс...

купив дизельного Каренса першим в Україні.Він мені вірою і правдою служив три роки: якщо не враховувати наш дибільний сервіс, то проблем ніяких не мав. проїхав далеко за 100тис.км і, практично, НІЧОГО НЕ МІНЯВ: 2рази замінив передні втулки і тяги стабілізатора, 1раз задні, 2сайлентблоки повздовжних ричагів задніх, підшипник ступіци передній лівий... от і все! Зараз вже перебрав зо три десятка автомобілів і вирішив знову купувати Каренса: альтернативи йому на сьогоднішній день НЕ БАЧУ!!! ДУЖЕ ВДАЛА МОДЕЛЬ!!! РОЗХІД ПАЛИВА В МІСТІ 7-7,5л/100км, а по трасі вийшов на 3,8-4л/100км!!! МАШИНА- СУПЕР!!!

динамика, качество сборки

1. Шум в салоне, особенно на зимней резине. 2. Непонятная работа "климата". 3. После 3-х месяцев эксплуатации скрип задней двери (иногда просто не выносимо режет слух и ничего с ним нельзя сделать). 4. Кнопка противооблединителя лобового стекла не совсем удачно расположена. 5. У нового авто 3-я передача ловится трудновато, расход бензина повышенный. 6. После зимы, "ручник" пришел внегодность (на уклонах не держит). 7. Штатные колесные диски с трудом поддаются балансировке. 8. ГУР немного тяжеловат. 9. Довольно таки нежный (дешовый) пластик в салоне. 10. Подлокотник расположен несколько далековато. 11. Работа радиоприемника оставляет желать лучшего.

Достаточно неплохой автомобиль, довольнотаки резвый.

динамика, шумоизоляция

Маленький кліренс,погана обезшумка.

цена=качество

шум двигателя после120к.м /ч.РАКЕТА.

Машынка супе и внутри иснаружи.Недостатки можна легко удалить.За такие деньги можна брать.

Kia Carens 2009

качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Приобрели этот автомобиль осенью этого года и очень довольны - места в салоне много, машина легка в управлении и при выполнении маневров, не говоря что комфорт в салоне приятно удивляет, машина действительно стоит тех денег которые за нее просят. Выбор пал на эту машину после того как у нас в семье появился второй малыш и помещать в машине двух детей,бабушку, дедушку и собаку в маленьком мицубиси кольт для поездок на дачу стало невозможно. Долго выбирали и взвешивали между разными моделями и фирмами, но все таки остановились на киа каренс так цена и качество соответствуют - и не пожалели, теперь при поездке на дачу все получают истинное удовольствие. Всем очень удобно, и даже собаке(овчарка) места в багажнике полно, раньше ей даже не было возможности во время дороги встать, а теперь она с удовольствием залезает в багажник машины. Материалы в салоне очень приятно щупать, и глаз радуют. При поездке на этой машине Вы никогда не почувствуете "горлом собственный таз" - она как майнер - быстрая и плавная, конечно разгоняется не как спортивное авто, но от нее это и не требуется Управляешь и отдыхаешь - машина чувствует тебя, а ты ее Совсем не стыдно и перестраиваться удобно ласточка не так уж давно, пока только радует, не вложений не требует Производители не врут Качество соответствует цене Машина действительно создана для семьи с двумя и более детьми, которая не только осуществляет поездки по городу, но и любит путешествовать

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Каренс по годам