Kia Sportage

590 отзывов о Kia Sportage

Показывать по:
К сожалению, по Вашему запросу отзывов не найдено.

Уточните параметры поиска

За предложенную цену - лучшее предложение - конкурентов практически нет

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена
тормоза, шумоизоляция

Kia Sportage 2013

Kia Sportage  2013
  • 85 тыс. км
5 из 5

Очень хорошая машина. Вообще не жалею, что выбрали для семьи именно эту модель. Особенно, когда ездишь и понимаешь, что вот она новенькая машинка, которую очень тяжело было бы себе позволить купить. Хорошо , что у нас есть программы вроде авто так, которые позволяют каждому украинцу, имея средний доход и выше, купить себе машину в рассрочку. Мы сначала не знали об авто так и хотели брать машину в кредит, потому что когда есть дети, тяжело накопить на машину. Но потом друг посоветовал авто так и мы очень этому рады. Правда выбор марок не очень большой, но мы хотели именно спортедж и нам повезло, что эта модель была представлена.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
объем багажника, шумоизоляция

• 10 тыс. км
  • 7.5 л / 100 км
5 из 5

При виборі авта переглянув кілька варіантів (Kia Sportage, Ford Kuga, Citroen Cactus, Hyundai Tucson, Hyundai Creta, Suzuki Vitara), на мою думку по співвідношенню ціна - опції - вигляд це найкращий варіант. Врешті решт було вибрано Kia Sportage 1,7 з ручною КП. Хоч за цю ж ціну був доступний 2.0 автомат про свій вибір не жалкую. Особливо порадував розхід палива, на новий рік проїхали ~500 км пятеро людей в салоні і повний багажник речей розхід був 6.2 при тому що частину дороги їхали по свіжо випавшому снігу через перевал. Влітку 400 км двоє людей з речима розхід 5.5. По місту при спокійній їзді 7 - 7.5. Взимку при -18 завелась без проблем при тому що стояла на вулиці всю ніч. Плюси: недороге надійне авто хороша ліквідність непоганий розхід в дизеля комфорт підігрів сидінь підігрів руля Мінуси: загалом не найкраща шумоізоляція двері не закривають пороги відповідно після їзди по брудних дорогах брудняться штани :) відділ для окулярів гримить безбожно як і не шумлений бардачок авто загалом сильно брудниться кліренс 18 см (впорівнянні з конкурентами в яких переважно 20).

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
динамика, дорожный просвет, шумоизоляция

Kia Sportage 2016

Kia Sportage  2016
  • 41 тыс. км
  • 12 л / 100 км
5 из 5

Использование всей семьёй в течении 2-х лет и в итоге более 40 т.км . За всё время ни одной поломки. Не подвёл ни разу! Дизайн на уровне Porsche! Лучший авто в своем классе!

Kia Sportage 2.0 MT (142 л.с.) 4WD 1999

Kia Sportage 2.0 MT (142 л.с.) 4WD 1999
  • 213 тыс. км
  • 13 л / 100 км
  • Поездки в городе
4 из 5

Дуже приємний автомобіль. Досить динамічний при своїх 128 силах. Прохідність на стоці вище усіляких похвал.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

• 78 тыс. км
5 из 5

Владею автомобилем с 14года, я вторая хозяйка! Ни чуть не пожалела что купила именно эту машину! То ли мне просто повезло с ней! За время моего владения серьезных поломок не было, пользовалась хорошими заправками и только 95 бензином! Разгоняется слабовато на трассе особо заметно и не хватает мощи! Но это же не бмв))! Один раз залезла по уши в снег, и думала все, но у меня полный привод чем я была очень довольна когда вылезла из сугроба! Багажник вроде бы кажется мал, но ездили не раз меж город и все большущие сумки вмещались! Единственный минус для меня это широкая передняя стойка крыши, загораживала обзор! Все ТО вовремя и никаких проблем! Недорогое обслуживание! Надежный автомобиль!

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
объем багажника, расход топлива

• 2000 тыс. км
  • 6.7 л / 100 км
  • Поездки в городе
4 из 5

Хорошая красивая машинка для женщины,удобная,маневренная,легко парковать,удобно ездить.Могла бы быть порасторопней,но управление очень легкое.Чувствует дорогу,ведет себя уверенно и на трассе,и в горах.Из минусов маловат багажник,шумные дворники и много пластиковой отделки,которая быстро царапается.Выбирала из Форд Куга,Ниссан Кашкай и Тойота Рав 4.Пока не пожалела.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
качество материалов, объем багажника

• 130 тыс. км
  • 5 л / 100 км
5 из 5

Всё отлично рекомендую! Автомобиль надёжный, комфортный и не дорогой в обслуживании!

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция
цена

• 25 тыс. км
  • 10 л / 100 км
5 из 5

Автомобилем доволен, расход по трассе при езде до 120 км/ч, составляет 7,5-8,0 л. что вполне нормально, по городу до 10,5 л, поставил газ после первого ТО, расход газа до 11,0 л. по городу. Одним словом автомобилем доволен .

объем багажника, цена, шумоизоляция

• 9 тыс. км
  • 12 л / 100 км
4 из 5

Осенью 2016 задумался над тем, чтобы обновить авто супруге. Брал с расчетом на то, чтобы и самому можно было на выходных пересаживаться со служебной Skoda Octavia на это чудо корейского автопрома. Сразу оговорюсь, машин за 15 лет поменял много и все в бюджете 17-25k. Поэтому, когда задумался над заменой авто, у меня уже было представления, что именно в авто мне необходимо, а без чего я могу обойтись. И вот в сентябре я впервые открыл сайты автопроизводителей и начал изучать комплектации и обзоры. Учитывая тот факт, что нам предстоял переезд в загородный дом, я решил остановить свой выбор на "паркетнике". На "европейского" коня бюджета не хватало, поэтому начал смотреть и сравнивать Qashqai и Sportage. Очень надеялся, что заплатив 25 за корейца, я получу равноценное авто, ноты с более богатой комплектацией. Но, забегая наперёд скажу, что маркетологи меня переиграли. Почему? Да потому что, щетки aero blade, очень посредственно размазывают грязь по лобовому, акустикм JBL в паре с усилителем Harman выдают звук хуже, чем в отцовской "девятке" 20 лет назад, расход ничего общего с заявленным в буклете 10,9 по городу не имеет и ниже 12,5 не опускается. Мои попытки определить минимальный расход за городом (90км/я, на круизе и без пассажиров) показали 7,8, но никак не 6,1 которые производитель рисует в тех.характеристиках. Отдельно хочу сказать про динамику, т.к многие могут связать высокий расход со стилем езды. Друзья, после 3000 оборотов, в салоне появляется такой шум, что нога невольно сползает с педали. Для этой машины 2.0 бензин, на мой взгляд, не лучший выбор. Общался с соседом на дизеле 1,7 - очень нахваливал и расход и динамику. Но, как говориться, на вкус и цвет.... Багажник в авто очень маленький и пластик поцарапается за несколько недель. Не очень практично. Хотя в комплекте много сеток для организации пространства в багажнике и это плюс!!! И о хорошем я тоже скажу. Достаточно хорошая оптика, очень радуют тёплые опции (подогрев руля и всех сидений), 4*4 для снежных зим очень даже заметное преимущество, когда совсем устали от скромной динамики данного авто, можно нажать кнопку Спорт, динамика немного измениться,но расход топлива измениться значительно заметней. В завершение хочу сказать лишь одно, что на выходных я все реже пересаживаюсь на эту машину и подумываю о продаже, не смотря на то, что машина проехала всего 9000км. Как-то так...

Подогрев руля
Расход топлива, акустика, качество шумоизолляции

4 из 5

2,0 дизель в комплектации бизнес, сейчас 2700км и явно выраженый звук вышедшей из строя стойки переднего правого стабилизатора, 2 раза глючил магнитофон, расход при скорости 170-210 км/час 7,9-8,2л/100км. при скорости 90-115, 5,3л/км. смешно

расход приемлим, цена-комплектация, работа полного привода, идеальные тормоза.
метал кузова, жесткая, шумная работа двс и вообще вся шумка, короче дубовая машина, многообещающая стерео система JBL и сабб Harman звучвт как ым.....

Kia Sportage New 2.0D AT (185 л.с.) 4WD 2017

Kia Sportage New 2.0D AT (185 л.с.) 4WD 2017
5 из 5

KIA SPORTAGE 2.0D business.За 6 недель эксплуатации намотал 4500.Авто прекрасно подходит как для города так и для дальних поездок.Приятно удивил расход по трассе, при скорости 140-180 км/ч 7.8л на сотню,причем это в спорт режиме,в городе в зависимости от трафика 9-10л.Авто довольно таки комфортное, мелкие ямки не замечает вообще,на руль и на кузов никаких вибраций, шумноват после 120 слышен небольшой свист наружных зеркал.Сзади места хватает с головой,а вот багажник хотелось бы побольше.Считаю если выбирать между 2.0 бенз.или 2.0d то только дизель,он реально едет,и не нужно заморачиваться с ГБО . Один момент раздражает какой-то торохт сзади, в районе багажника он то есть то нет.О надёжности говорить ещё рано ,зима покажет.

Из плюсов расход топлива,современный дизайн.
Маловат багажник ,

4 из 5

Что здесь говорить лучший кроссовер 2015 года в Украине в своем сегменте. Ездил на машине 6-7 лет брал в 2011 с салона пробег 137900 ни разу нигде не подводила, очень надежная машина...но нужно брать сборку только Словакия, так как Россия и все остальное плохое.

Средний расход топлива 9,5-10л на 100км трохи прожора как для меня а ток ничего не замечено, а ну еще на 100000 у них у всех летят правие гранати из зза плохохо наверное пильника.....

5 из 5

Добрый день дорогие друзья! Все мы всегда стоим перед огромным выбором при поиске автомобиля, ведь нам хочется приобрести качественный автомобиль за адекватную цену. Не больно давно я приобрел себе KIA Sportage 3, автомобиль 2011 года с пробегом 76 т. к, коробкой автомат и полным приводом. Выбирал я автомобиль между Nissan Xtrail (Рестайлинг), Toyota Rav 4 (Рестайлинг), Hyundai IX 35, KIA Sportage 3. Сейчас мне бы хотелось детально написать почему из них я выбрал именно марку KIA.Nissan Xtrail (Рестайлинг)Данный автомобиль имеет множество серьезных болезней, опишу основные:1) Коробка(вариатор) - очень прихотливая к обслуживанию и к качеству масла, при должном обращении с ней ходит не более 150 т. к, так же у нее имеется проблема с перегревом в пробках, не любит постигать грязь;2) Блок цилиндров - у 40% автомобилей имеется такая проблема как микротрещины в блоке цилиндров, не понятно чем это вызвано, но проблема не приятная;3) Кузов - очень плохое качество покраски автомобиля (как у любого японца), сколы начинаю ржаветь, основная болезнь - ржавчина под хромированной накладкой 5й двери.4) Цены на оригинальные запчасти - оригинальные запчасти очень дорогие, есть конечно и заменители, но их цена тоже не маленькая.Toyota Rav 4 (Рестайлинг)Марка Toyota очень хорошо себя зарекомендовала на рынке в плане надежности, но если вы приобретаете автомобиль с пробегом, то в случае поломки будьте готовы потратить не малые деньги. Основными минусами является жесткая подвеска и отсутствием шумоизоляции.Hyundai IX 35Данный автомобиль полный аналог KIA Sportage 3. Все комплектующие и запчасти взаимозаменяемые. Но тут уже на любителя...KIA Sportage 3Некоторые болячки не обошли стороной и KIA Sportage 3. К ним относятся:1) Слабые задние пружины и амортизаторы. К пробегу 40 т. к проседают. Лечится заменой пружин и амортизаторов на усиленные.2) Промвал на полноприводных версиях. Слабые пыльники и сальники промвала, зачастую туда попадает влага и грязь что способствует коррозии и износу зубьев. Цена ремонта в районе 25 т. р. Лечится ежегодным обслуживанием, заменой сальника, пыльника и забивкой смазки.3) Задиры в цилиндрах. Многие люди жалуются на задиры с цилиндрах, начинают перебирать поршневую и растачивать блок. Так вот что мне бы хотелось написать по этому поводу. Задиры есть на 70% автомобилях любых марок. Это естественный износ поршневой. При должном обслуживании и своевременной заменой масла вы не столкнетесь с этой проблемой в ближайшие 170-200 т. к.Что мне понравилось в этом автомобиле:1) Коробка автомат. Автомат у корейцев очень надежный и не прихотливый в отличии от механики. Скорости переключает плавно. Шестая передача включается на 70 кмч, в связи с этим обороты автомобиля не превышают 2000 обмин, отсюда небольшой расход топлива.2) Полный привод AWD. Многие его называют "недоприводом" но мы должны не забывать что это всего на всего паркетник и он не предназначен для болот. В целом данный привод со своими обязанностями справляется отлично, муфта подключает заднюю ось очень плавно и быстро. 3) Эргономика салона. В салоне очень приятно сидеть, приборная панель сделала в стиле корейцев, имеет "космическую" тематику. Все находится на своем месте. 4) Управляемость. Управляемость автомобиля отличная, автомобиль очень хорошо слушается руля, при резких поворотах крен минимальный.5) Посадка. В данном автомобиле так же очень удобные кресла которые имеют боковую поддержку. Водительское сидение имеет различные регулировки, и каждый человек может его настроить под себя. При езде на дальние расстояния почти не устаешь в пути.6) Мультимедиа. При правильной настройки мультимедии, получается довольно не плохое качество звука. 7) Багажник. Багажное отделе не самое большое в своем классе (564 литра), но если сложить задние сидения получается 1300 литров. Так же есть очень удобные лямки в задних сидениях, которые позволяют сложить сидения из багажного отсека. 8) Расход топлива. На данном автомобиле меня поразил расход топлива. При спокойной езде в смешанном цикле расход не превышал 8,3 л. 9) Запчасти. Цены на запчасти очень смешные. Некоторые вещи стоят дешевле чем на отечественные автомобиле. Так что в плане обслуживания этот автомобиль отличный вариант.Что мне не понравилось в этом автомобиле:1) Обзорность. Из-за больших передних стоек уменьшается обзор из салона автомобиля, иногда не замечаешь пешеходов. Со временем привык, и как то присноровился;2) Динамика. Для 2х литрового двигателя динамика очень вялая. 3) Штатная подвеска очень жесткая.4) Свет. Не очень понравился головной свет. Установка ксенона не помогла. Приходится всегда ездить с включенными ПТФ.На этом мой отзыв закончен. Если будут какие нибудь вопросы, пишите, с удовольствием расскажу что заню)

Вид, удобство, цены на запчасти
Динамика, обзорность

5 из 5

Отличный автомобиль за разумные деньги с европейским качеством и очень красивым дизайном

Классный и современный дизайн в паре с современными технологиями и опциями за реально разумную цену!
Нет выбора цвета интерьера. Хотелось бы каких то ярких цветов кузова, синий, зеленый, желтый

Kia Sportage 1996

Kia Sportage  1996
3 из 5

В принципе неплохая машина, ездили на ней с 2005-2007. Проходимый и надежный если за ним следить, вовремя не заглянете под капот можно круто попасть на типичные для этой машины проблемы: летят ремни, стойки, топливные фильтры частенько забиваются( хоть и лили не дешевое). Подвеска жесткая, фары светят слабовато. Но у него есть и плюсы, запчасти можно найти где угодно и они не по заоблачной цене. Машина не супер быстрая, но из грязи вытащит легко. Многие жалуются, что прожорливый, мы наверно взяли еще в хорошем состоянии, поэтому этого не заметили.8-10 литров кушал на сотню. Следить надо, как и за любой техникой ибо все не вечно.

для тех кто предпочитает бездорожье, для города лучше подумать над другой машиной
если уж что то ломается начинается цепная реакция,и менять надо многое

Kia Sportage 2008

Kia Sportage  2008
4 из 5

Ціна якість. навіть НЕ так. На ці гроші що він коштує, а це СПОРТИК 2009р повний привід зборка Словакія продав за 9500 Дуже хороший кросовер. РЕКОМЕНДУЮ !!!

Ціна автомобіля, надійність, дешевий в ремонті рідко звертаєшся до майстрів тому що надійна ходова
Відсутні. Мінуси відсутні за 5р експлуатації не виявив

Kia Sportage 2.0D AT (177 л.с.) 4WD 2017

Kia Sportage 2.0D AT (177 л.с.) 4WD 2017
4 из 5

Если брать то только дизель. Все описал в плюсах и минусах. Я бы лучше взял Форд куга или Рав4, Мазда cx5

Соотношение Цена-качество. Комплектация. Слаженная работа двигателя и автомата. Эластичность дизельных движков
Слишком жесткая в версии GT, особенно на галерке. Высокая оконная линия, сидишь как в танке. Обратная связь с дорогой очень слабая, соответственно удовольствия от вождения мало. Пластиковые арки в багажнике со временем будут исцарапаны. Бензиновый 2.0 слабоват и много берет.

5 из 5

Отличный автомобильный! Этими словами все сказано! Рекомендую всем - бери смело, на многих обзорах пишут . что не удобен задний обзор! Не правда, быстро привыкаешь, немного не удобно арочные засветы, а в целом все ок!

Машина красивая, динамичная.Дешевая в обслуживании. Покупал машину с 0 не пожалел , очень доволен остался. Немного жестковата - но собранная.
Для трассы не хватает мощности, если бы двигатель был 2,4 было, то что надо!

5 из 5

В моем распоряжении были Форд Мондео и Шкода Фабия. Последняя радовала всем, кроме расхода, который после 5 лет перевалил за 7.8. За исключением редких трассовых покатушек по 5.3. С увеличением семьи, решили увеличить авто, как и многие семьи. Расход и цена - это первое, на что обращали внимание. Выбор пал на Спортайдж КИА. Его популярность только набирала обороты. Мы взяли с рук 3х летнего с пробегом 76 000. Дизель 1.7 в Серебре, декоративные накладки на дно, серворуль и камера заднего вида. Большой багажник. Идеален на трассе, кроме ям - он их боится. Жестко лупит. После 80000 км желательно поменять пружины, т к они проседают. Устойчив на поворотах при 100-130 км. Оч экономит на 90-100 км/ч. Стиль вождения с мужем отличается. Но! Мы довольны оба! За эти деньги - это бомба КАР. ТО обошелся ок 1600 грн (масло 4.5 л, фильтра, диагностика...) Кузов идентичен с кроссом от Лексуса, в котором нет места для ! очков))). Боковые стойки лобового стекла мешают на поворотах рассмотреть пешеходов.((Печалька всех кроссов, кроме Рендж Ровера. Вот так. К дугам приспособились, к плохим дорогам привыкать не хочется. Старалась описать объективно. Каждый день к нему подхожу и понимаю, это ОН !

Внешность - удачная красивая ! Расход - кайф 6.3 город и 5.3 трасса. Место для очков. Свет внутри салона сзади. Подлокотник - бардачек. Подогрев зеркал. Отличная шумоизоляция. Ну конечно же высокий клиренс. Много удобных мест для бутылочек, стаканов. Послушный. Очень удобное водительское место. Задний диван просторный с откидным подлокотником-подставкой.
Широкие дуги лобового стекла. Пружины бьют на ямах, проседают. Сидеть сзади не удобно из-за жесткости.

спасибо за ваш отзыв!

6. Тест-драйвы Kia Sportage
  7. Фото Kia Sportage
  8. Отзывы о Kia Sportage
  9. Средняя цена на Kia Sportage

Лада (10794) Тойота (6404) Ниссан (5467) Форд (5274) Фольксваген (4984) Шевроле (4795) Рено (4689) Хюндай (4644) Опель (4393) КИА (4357) Митсубиси (4034) Хонда (3175) Део (2816) Шкода (2797) Мазда (2727) БМВ (2716) Ауди (2692) Пежо (2476) Мерседес (2164) GAZ (1574) Субару (1553) Вольво (1540) Ситроен (1507) Cузуки (1461) Чери (1198) ZAZ (1110) Фиат (1075) Cанг Йонг (982) UAZ (897) Лексус (825) Джили (624) Ленд ровер (620) Лифан авто (611) Додж (571) Москвич (553) Инфинити (479) Джип (477) Грейт Вол (434) Крайслер (400) ИЖ (384) Сеат (377) Сааб (243) Кадиллак (233) Альфа Ромео (223) Ровер (178) Акура (170) Порше (158) Ягуар (156) Дайхатсу (137) БИД (127) Понтиак (116) ТагАЗ (112) Смарт авто (96) Хаммер (92) Лянча (87) ФАВ (86) Дачия (81) Исузу (74) Иран Ходро (66) ZIL (64) Линкольн (52) Датсун (48) СеАЗ (44) МИНИ авто (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) МГ (33) ДжиЭмСи (31) Джак (29) Меркури (28) Хафей (28) Сцион (28) Бентли (25) Ивеко (25) Плимут (25) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Bogdan (23) Ламборджини (22) Мазерати (19) Дервейс (16) Саманд (15) Даф (14) БАВ (14) Бьюик (13) Феррари (11) Протон (11) Донг Фенг (11) ЗХ (11) ТАТА авто (10) Бугатти (10) Олдсмобиль (10) Брилианс авто (10) Астон мартин (8) Ravon (8) Тесла (7) Майбах (6) ВИС (6) Аро авто (6) Самсунг Авто (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Дади авто (5) Лотус (4) Чана (4) Чанган (4) Игл Авто (3) Зотье (3) Остин (2) Шуангхуан (2) бус РАФ (2) Гео (2) Лаксджин (2) ФСО (1) Воксхолл (1) ЛДВ (1) СауИст (1) Хин Кай авто (1) Вартбург (1) Чендж (1) Тианма (1)
Еще марки

ТОП б/у авто

Хотите купить КИА Спортейдж и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia Sportage от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 590 отзывов о КИА Спортейдж любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.
16 видів перевірок