Kia Sportage

640 отзывов о Kia Sportage

Показывать по:
К сожалению, по Вашему запросу отзывов не найдено.

Уточните параметры поиска

Kia Sportage 2.0 AT (166 л.с.) 4WD 2016

• 25 тыс. км
  • 10 л / 100 км
  • Первый владелец
5 из 5

Автомобилем доволен, расход по трассе при езде до 120 км/ч, составляет 7,5-8,0 л. что вполне нормально, по городу до 10,5 л, поставил газ после первого ТО, расход газа до 11,0 л. по городу. Одним словом автомобилем доволен .

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость
объем багажника, цена, шумоизоляция

Kia Sportage 2.0 AT (166 л.с.) 4WD 2016

• 9 тыс. км
  • 12 л / 100 км
  • Первый владелец
4 из 5

Осенью 2016 задумался над тем, чтобы обновить авто супруге. Брал с расчетом на то, чтобы и самому можно было на выходных пересаживаться со служебной Skoda Octavia на это чудо корейского автопрома. Сразу оговорюсь, машин за 15 лет поменял много и все в бюджете 17-25k. Поэтому, когда задумался над заменой авто, у меня уже было представления, что именно в авто мне необходимо, а без чего я могу обойтись. И вот в сентябре я впервые открыл сайты автопроизводителей и начал изучать комплектации и обзоры. Учитывая тот факт, что нам предстоял переезд в загородный дом, я решил остановить свой выбор на "паркетнике". На "европейского" коня бюджета не хватало, поэтому начал смотреть и сравнивать Qashqai и Sportage. Очень надеялся, что заплатив 25 за корейца, я получу равноценное авто, ноты с более богатой комплектацией. Но, забегая наперёд скажу, что маркетологи меня переиграли. Почему? Да потому что, щетки aero blade, очень посредственно размазывают грязь по лобовому, акустикм JBL в паре с усилителем Harman выдают звук хуже, чем в отцовской "девятке" 20 лет назад, расход ничего общего с заявленным в буклете 10,9 по городу не имеет и ниже 12,5 не опускается. Мои попытки определить минимальный расход за городом (90км/я, на круизе и без пассажиров) показали 7,8, но никак не 6,1 которые производитель рисует в тех.характеристиках. Отдельно хочу сказать про динамику, т.к многие могут связать высокий расход со стилем езды. Друзья, после 3000 оборотов, в салоне появляется такой шум, что нога невольно сползает с педали. Для этой машины 2.0 бензин, на мой взгляд, не лучший выбор. Общался с соседом на дизеле 1,7 - очень нахваливал и расход и динамику. Но, как говориться, на вкус и цвет.... Багажник в авто очень маленький и пластик поцарапается за несколько недель. Не очень практично. Хотя в комплекте много сеток для организации пространства в багажнике и это плюс!!! И о хорошем я тоже скажу. Достаточно хорошая оптика, очень радуют тёплые опции (подогрев руля и всех сидений), 4*4 для снежных зим очень даже заметное преимущество, когда совсем устали от скромной динамики данного авто, можно нажать кнопку Спорт, динамика немного измениться,но расход топлива измениться значительно заметней. В завершение хочу сказать лишь одно, что на выходных я все реже пересаживаюсь на эту машину и подумываю о продаже, не смотря на то, что машина проехала всего 9000км. Как-то так...

Подогрев руля
Расход топлива, акустика, качество шумоизолляции

Kia Sportage 2017

4 из 5

2,0 дизель в комплектации бизнес, сейчас 2700км и явно выраженый звук вышедшей из строя стойки переднего правого стабилизатора, 2 раза глючил магнитофон, расход при скорости 170-210 км/час 7,9-8,2л/100км. при скорости 90-115, 5,3л/км. смешно

расход приемлим, цена-комплектация, работа полного привода, идеальные тормоза.
метал кузова, жесткая, шумная работа двс и вообще вся шумка, короче дубовая машина, многообещающая стерео система JBL и сабб Harman звучвт как ым.....

Kia Sportage New 2.0D AT (185 л.с.) 4WD 2017

5 из 5

KIA SPORTAGE 2.0D business.За 6 недель эксплуатации намотал 4500.Авто прекрасно подходит как для города так и для дальних поездок.Приятно удивил расход по трассе, при скорости 140-180 км/ч 7.8л на сотню,причем это в спорт режиме,в городе в зависимости от трафика 9-10л.Авто довольно таки комфортное, мелкие ямки не замечает вообще,на руль и на кузов никаких вибраций, шумноват после 120 слышен небольшой свист наружных зеркал.Сзади места хватает с головой,а вот багажник хотелось бы побольше.Считаю если выбирать между 2.0 бенз.или 2.0d то только дизель,он реально едет,и не нужно заморачиваться с ГБО . Один момент раздражает какой-то торохт сзади, в районе багажника он то есть то нет.О надёжности говорить ещё рано ,зима покажет.

Из плюсов расход топлива,современный дизайн.
Маловат багажник ,

4 из 5

Что здесь говорить лучший кроссовер 2015 года в Украине в своем сегменте. Ездил на машине 6-7 лет брал в 2011 с салона пробег 137900 ни разу нигде не подводила, очень надежная машина...но нужно брать сборку только Словакия, так как Россия и все остальное плохое.

Средний расход топлива 9,5-10л на 100км трохи прожора как для меня а ток ничего не замечено, а ну еще на 100000 у них у всех летят правие гранати из зза плохохо наверное пильника.....

5 из 5

Добрый день дорогие друзья! Все мы всегда стоим перед огромным выбором при поиске автомобиля, ведь нам хочется приобрести качественный автомобиль за адекватную цену. Не больно давно я приобрел себе KIA Sportage 3, автомобиль 2011 года с пробегом 76 т. к, коробкой автомат и полным приводом. Выбирал я автомобиль между Nissan Xtrail (Рестайлинг), Toyota Rav 4 (Рестайлинг), Hyundai IX 35, KIA Sportage 3. Сейчас мне бы хотелось детально написать почему из них я выбрал именно марку KIA.Nissan Xtrail (Рестайлинг)Данный автомобиль имеет множество серьезных болезней, опишу основные:1) Коробка(вариатор) - очень прихотливая к обслуживанию и к качеству масла, при должном обращении с ней ходит не более 150 т. к, так же у нее имеется проблема с перегревом в пробках, не любит постигать грязь;2) Блок цилиндров - у 40% автомобилей имеется такая проблема как микротрещины в блоке цилиндров, не понятно чем это вызвано, но проблема не приятная;3) Кузов - очень плохое качество покраски автомобиля (как у любого японца), сколы начинаю ржаветь, основная болезнь - ржавчина под хромированной накладкой 5й двери.4) Цены на оригинальные запчасти - оригинальные запчасти очень дорогие, есть конечно и заменители, но их цена тоже не маленькая.Toyota Rav 4 (Рестайлинг)Марка Toyota очень хорошо себя зарекомендовала на рынке в плане надежности, но если вы приобретаете автомобиль с пробегом, то в случае поломки будьте готовы потратить не малые деньги. Основными минусами является жесткая подвеска и отсутствием шумоизоляции.Hyundai IX 35Данный автомобиль полный аналог KIA Sportage 3. Все комплектующие и запчасти взаимозаменяемые. Но тут уже на любителя...KIA Sportage 3Некоторые болячки не обошли стороной и KIA Sportage 3. К ним относятся:1) Слабые задние пружины и амортизаторы. К пробегу 40 т. к проседают. Лечится заменой пружин и амортизаторов на усиленные.2) Промвал на полноприводных версиях. Слабые пыльники и сальники промвала, зачастую туда попадает влага и грязь что способствует коррозии и износу зубьев. Цена ремонта в районе 25 т. р. Лечится ежегодным обслуживанием, заменой сальника, пыльника и забивкой смазки.3) Задиры в цилиндрах. Многие люди жалуются на задиры с цилиндрах, начинают перебирать поршневую и растачивать блок. Так вот что мне бы хотелось написать по этому поводу. Задиры есть на 70% автомобилях любых марок. Это естественный износ поршневой. При должном обслуживании и своевременной заменой масла вы не столкнетесь с этой проблемой в ближайшие 170-200 т. к.Что мне понравилось в этом автомобиле:1) Коробка автомат. Автомат у корейцев очень надежный и не прихотливый в отличии от механики. Скорости переключает плавно. Шестая передача включается на 70 кмч, в связи с этим обороты автомобиля не превышают 2000 обмин, отсюда небольшой расход топлива.2) Полный привод AWD. Многие его называют "недоприводом" но мы должны не забывать что это всего на всего паркетник и он не предназначен для болот. В целом данный привод со своими обязанностями справляется отлично, муфта подключает заднюю ось очень плавно и быстро. 3) Эргономика салона. В салоне очень приятно сидеть, приборная панель сделала в стиле корейцев, имеет "космическую" тематику. Все находится на своем месте. 4) Управляемость. Управляемость автомобиля отличная, автомобиль очень хорошо слушается руля, при резких поворотах крен минимальный.5) Посадка. В данном автомобиле так же очень удобные кресла которые имеют боковую поддержку. Водительское сидение имеет различные регулировки, и каждый человек может его настроить под себя. При езде на дальние расстояния почти не устаешь в пути.6) Мультимедиа. При правильной настройки мультимедии, получается довольно не плохое качество звука. 7) Багажник. Багажное отделе не самое большое в своем классе (564 литра), но если сложить задние сидения получается 1300 литров. Так же есть очень удобные лямки в задних сидениях, которые позволяют сложить сидения из багажного отсека. 8) Расход топлива. На данном автомобиле меня поразил расход топлива. При спокойной езде в смешанном цикле расход не превышал 8,3 л. 9) Запчасти. Цены на запчасти очень смешные. Некоторые вещи стоят дешевле чем на отечественные автомобиле. Так что в плане обслуживания этот автомобиль отличный вариант.Что мне не понравилось в этом автомобиле:1) Обзорность. Из-за больших передних стоек уменьшается обзор из салона автомобиля, иногда не замечаешь пешеходов. Со временем привык, и как то присноровился;2) Динамика. Для 2х литрового двигателя динамика очень вялая. 3) Штатная подвеска очень жесткая.4) Свет. Не очень понравился головной свет. Установка ксенона не помогла. Приходится всегда ездить с включенными ПТФ.На этом мой отзыв закончен. Если будут какие нибудь вопросы, пишите, с удовольствием расскажу что заню)

Вид, удобство, цены на запчасти
Динамика, обзорность

Kia Sportage 2017

5 из 5

Отличный автомобиль за разумные деньги с европейским качеством и очень красивым дизайном

Классный и современный дизайн в паре с современными технологиями и опциями за реально разумную цену!
Нет выбора цвета интерьера. Хотелось бы каких то ярких цветов кузова, синий, зеленый, желтый

Kia Sportage 1996

3 из 5

В принципе неплохая машина, ездили на ней с 2005-2007. Проходимый и надежный если за ним следить, вовремя не заглянете под капот можно круто попасть на типичные для этой машины проблемы: летят ремни, стойки, топливные фильтры частенько забиваются( хоть и лили не дешевое). Подвеска жесткая, фары светят слабовато. Но у него есть и плюсы, запчасти можно найти где угодно и они не по заоблачной цене. Машина не супер быстрая, но из грязи вытащит легко. Многие жалуются, что прожорливый, мы наверно взяли еще в хорошем состоянии, поэтому этого не заметили.8-10 литров кушал на сотню. Следить надо, как и за любой техникой ибо все не вечно.

для тех кто предпочитает бездорожье, для города лучше подумать над другой машиной
если уж что то ломается начинается цепная реакция,и менять надо многое

Kia Sportage 2008

4 из 5

Ціна якість. навіть НЕ так. На ці гроші що він коштує, а це СПОРТИК 2009р повний привід зборка Словакія продав за 9500 Дуже хороший кросовер. РЕКОМЕНДУЮ !!!

Ціна автомобіля, надійність, дешевий в ремонті рідко звертаєшся до майстрів тому що надійна ходова
Відсутні. Мінуси відсутні за 5р експлуатації не виявив

Kia Sportage 2.0D AT (177 л.с.) 4WD 2017

4 из 5

Если брать то только дизель. Все описал в плюсах и минусах. Я бы лучше взял Форд куга или Рав4, Мазда cx5

Соотношение Цена-качество. Комплектация. Слаженная работа двигателя и автомата. Эластичность дизельных движков
Слишком жесткая в версии GT, особенно на галерке. Высокая оконная линия, сидишь как в танке. Обратная связь с дорогой очень слабая, соответственно удовольствия от вождения мало. Пластиковые арки в багажнике со временем будут исцарапаны. Бензиновый 2.0 слабоват и много берет.

Kia Sportage 2012

5 из 5

Отличный автомобильный! Этими словами все сказано! Рекомендую всем - бери смело, на многих обзорах пишут . что не удобен задний обзор! Не правда, быстро привыкаешь, немного не удобно арочные засветы, а в целом все ок!

Машина красивая, динамичная.Дешевая в обслуживании. Покупал машину с 0 не пожалел , очень доволен остался. Немного жестковата - но собранная.
Для трассы не хватает мощности, если бы двигатель был 2,4 было, то что надо!

Kia Sportage 2012

5 из 5

В моем распоряжении были Форд Мондео и Шкода Фабия. Последняя радовала всем, кроме расхода, который после 5 лет перевалил за 7.8. За исключением редких трассовых покатушек по 5.3. С увеличением семьи, решили увеличить авто, как и многие семьи. Расход и цена - это первое, на что обращали внимание. Выбор пал на Спортайдж КИА. Его популярность только набирала обороты. Мы взяли с рук 3х летнего с пробегом 76 000. Дизель 1.7 в Серебре, декоративные накладки на дно, серворуль и камера заднего вида. Большой багажник. Идеален на трассе, кроме ям - он их боится. Жестко лупит. После 80000 км желательно поменять пружины, т к они проседают. Устойчив на поворотах при 100-130 км. Оч экономит на 90-100 км/ч. Стиль вождения с мужем отличается. Но! Мы довольны оба! За эти деньги - это бомба КАР. ТО обошелся ок 1600 грн (масло 4.5 л, фильтра, диагностика...) Кузов идентичен с кроссом от Лексуса, в котором нет места для ! очков))). Боковые стойки лобового стекла мешают на поворотах рассмотреть пешеходов.((Печалька всех кроссов, кроме Рендж Ровера. Вот так. К дугам приспособились, к плохим дорогам привыкать не хочется. Старалась описать объективно. Каждый день к нему подхожу и понимаю, это ОН !

Внешность - удачная красивая ! Расход - кайф 6.3 город и 5.3 трасса. Место для очков. Свет внутри салона сзади. Подлокотник - бардачек. Подогрев зеркал. Отличная шумоизоляция. Ну конечно же высокий клиренс. Много удобных мест для бутылочек, стаканов. Послушный. Очень удобное водительское место. Задний диван просторный с откидным подлокотником-подставкой.
Широкие дуги лобового стекла. Пружины бьют на ямах, проседают. Сидеть сзади не удобно из-за жесткости.

Kia Sportage 2.0 AT (166 л.с.) 4WD 2008

5 из 5

Семейный автомобиль на каждый день, без излишеств, не для гонщиков. Хорошее управление и качество сборки. Не менял ничего, кроме расходников на ТО и регулярно перегорающих лампочек в задних фонарях и подсветке номерного знака. Бензин - только АИ-95, заправлялся везде где мог, на любых заправках. Никаких присадок, кондиционеров металла и прочей химии не добавлял. Полный привод включаю редко, так как в основном езжу по дорогам, но на бордюры залезаю уверенно. Сиденье не плохое, подогрев сидений работает быстро. Качество ЛКП авто на высоте. Только положительные впечатления после покупки.

Отличная проходимость, безопасность, надежность, отличный дизайн, аккуратный удобный салон, вместительное багажное отделение, приемлимый расход топлива
широкие боковые стойки - закрывают обзор, слабый разгон.

Kia Sportage 2014

5 из 5

Красивый автомобиль с хорошими ездовыми качествами. Один из самых экономичных в своем классе. Прекрасно управляется, хорошо входит в повороты на больших скоростях. Немного жестковат на плохих дорогах, а на хороших дорогах - ехать одно удовольствие. После чиптюнинга очень резвый при том же небольшом расходе топлива. Хорошее соотношение цена - качество для автомобилей своего класса.

Экономичный, высокий, хорошие тормоза.
Жестковата подвеска. Плохой обзор слева - мешает стойка.

Kia Sportage New 1.7D MT (115 л.с.) 2016

5 из 5

Хороший автомобіль у непоганій комплектації за розумні на той час гроші (на 03.12.2016р. вартість вийшла 20900 дол.) Брав у "Бліц-Авто" на метро"Лісова" Якісне, швидке обслуговування та професійні менеджери. Фактично в перший же день відчув стук справа на нерівній дорозі (напливи асфальту) та грубій бруківці. Пробіг 4тис.км. Інших проблем поки нема.

Ціна, комплектація, розхід палива по місту 7л/10км
Непостійний глухий стук спереду справа (гарантійний ТО традиційно нічого не виявив), поганий огляд через заднє вікно, легко "раниме" лакофарбове покриття, ніша підлокітника шглибока і потребує розділу на 2 "поверхи".

Kia Sportage 1999

4 из 5

Хороший Авто,который сделан действительно из металла,а не из пластика!соотношение цена-качество.жаль что таких Авто уже не выпускают!

Простой, надёжный.
Прожорлив

Kia Sportage 2013

5 из 5

Надежный и качественный автомобиль, за все время о приобритении не пожалел

Экономичный, приемистый для 1.7, очень хорошая машина
нет, остался доволен

Kia Sportage 2.0 AT (166 л.с.) 2WD 2012

5 из 5

Отличное авто, за срок владения не разу не подвело. Двигатель на высоких оборотах шумноват и отдает вибрацию по кузову, но это только в спорт режиме во время разгона.

внешний вид, цена, качество
двигатель шумноват на высоких оборатах, вибрации, плохая обзорность

4 из 5

Доброго времени суток. На своем Kia Sportage SLIII 2011 уже шестой год. До него на чем только не ездил: и Волга, и Рено, и Фольксваген, и Мерседес Вито. Когда вопрос встал о приобритении нового авто учитывал много нюансов и не пожалели ни разу. Своего Спорта выгнал нового из салона. О дизайне писать не буду - он на уровне. У меня на полном приводе - и нет таких мест, где бы Спорт не прошел, а было и снега по окна и грязи по двери - для него не проблема роет как вкопанный. По "коням" 150 - оптимально и на светофоре рвануть и налог не большой.Ну и климак не может не радовать. По гарантии поменял рулевую рейку, приводные валы, опорные подшипники на передних стойках и ступичный подшипник.Из минусов - отсутствие шумоизоляции, передние стойки мешают обзору спереди, поэтому надо постоянно выглядывать - за шестой год уже привык, а по началу сильно напрягало. Круиз контроль считаю безполезным - машина на нем ведет себя не адекватно. И проблема с громкой связью в машине - постоянно теряет связь с телефоном, после изучения этого вопроса, понял, что у них общий заводской косяк.По вместимости, у нас семья из четырех человек - очень удобно и спереди и сзади места предостаточно. Ездили на море - очень удобно. Если что-то перевезти - складываются задние сиденья. Вообщем советую - хорошая машина.

Внешний вид, проходимость, просторный салон.
Шумоизоляция, передние стойки мешают обзору, круиз бесполезен, проблемы с Hands Free.

Kia Sportage 2016

3 из 5

Приобрёл данную машину совсем недавно, в начале года, обменял по трейд ин свой Sportage 3 и доплатил, считай ещё одну машину, ужас просто. Ценовая политика очень сильно завышена. По комплектации оно конечно хорошо, но за такие деньги... По сравнению с 3 спортиком разница ощутима и под капотом и в салоне. Удобно внутри, но дизайн, конечно оригинальный. Поиздевались сильно над ним снаружи. Перед убогий(это лично моё мнение), зад ещё кое какой оставили с 3. В общем, сказать можно, что машина не так будет популярна из-за своей цены, так как покупатели, довольные 3 Sportage будут рваться покупать 4, а когда купят, разочаруются.

Многофункциональные мелочёвки, типо розетки для пассажиров и обдува
цена, цена, цена. дизайн

6. Тест-драйвы Kia Sportage
  7. Фото Kia Sportage
  8. Отзывы о Kia Sportage
  9. Средняя цена на Kia Sportage

Лада (11418) Тойота (6800) Ниссан (5819) Форд (5734) Фольксваген (5312) Шевроле (5196) Хюндай (5138) Рено (4970) КИА (4758) Опель (4703) Митсубиси (4460) Хонда (3383) Део (3179) Шкода (3141) Мазда (2929) БМВ (2874) Ауди (2810) Пежо (2687) Мерседес (2309) Субару (1691) Ситроен (1656) GAZ (1645) Вольво (1601) Cузуки (1582) ZAZ (1354) Чери (1340) Фиат (1290) Cанг Йонг (969) UAZ (924) Лексус (891) Джили (758) Додж (620) Лифан авто (618) Ленд ровер (617) Москвич (586) Инфинити (506) Джип (504) Сеат (462) Грейт Вол (430) Крайслер (422) ИЖ (382) Сааб (251) Кадиллак (242) Альфа Ромео (221) Ровер (203) Акура (195) Порше (169) Дайхатсу (161) Ягуар (158) БИД (144) Дачия (140) Понтиак (119) ТагАЗ (112) Смарт авто (96) Лянча (95) Хаммер (93) ФАВ (85) Исузу (81) МГ (65) Иран Ходро (64) ZIL (63) Линкольн (53) Датсун (48) МИНИ авто (45) СеАЗ (44) Джак (41) Хайма (41) Сатурн авто (40) ДжиЭмСи (34) Меркури (32) Хафей (28) Сцион (28) Плимут (26) Бентли (24) ЗАЗ ЛуАЗ (23) Ламборджини (22) Ивеко (22) Bogdan (22) Мазерати (20) Дервейс (16) Саманд (15) Самсунг Авто (15) Даф (14) БАВ (14) Бьюик (13) Протон (12) ЗХ (12) Феррари (11) Донг Фенг (11) ТАТА авто (10) Бугатти (10) Олдсмобиль (10) Брилианс авто (10) Дади авто (9) Астон мартин (8) Майбах (7) Тесла (7) ВИС (6) Аро авто (6) Ravon (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Лотус (4) Чанган (4) Игл Авто (3) Чана (3) Зотье (3) Остин (2) Шуангхуан (2) бус РАФ (2) Гео (2) Лаксджин (2) ФСО (1) Воксхолл (1) Альпина (1) ЛДВ (1) СауИст (1) Хин Кай авто (1) Вартбург (1) Лендвинд (1) Тианма (1)
Еще марки
ТОП объявления Kia Б/У авто:
4 0 4

Что еще посмотреть:

Хотите купить КИА Спортейдж и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia Sportage от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 640 отзывов о КИА Спортейдж любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.