Kia 7 отзывов о Kia Sportage 2004 года

динамика, дорожный просвет, простор салона, качество сборки, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Sportage 2004

динамика, простор салона, управляемость

Всегда мечтала о маленькой машинке типа жука или мини, но когда столкнулась с необходимостью по нескольку раз в неделю кататься между городами (а это около 300 км в одну сторону), то муж настоял на покупке большой и надежной машины. После долгих размышлений выбрали Спортивный Киа, о чем ни разу не пожалели.Машина очень вместительная, удобная для пассажиров и их багажа. Читала на форумах про недостатки интерьера - мол, и пластик жесткий, и не богато все - ну не знаю, я на это и внимания не обращаю, зато этот "дешевый" салон пережил и детские игры, и выворачивание горячей пиццы на сиденья, перевозку домашних любимцев - и все как новое.Двигатель достаточно тихий, но мощный. Переключение передач очень четкое, машина слушается руля беспрекословно. Маневрирование на парковках, на заполненных столичный улицах - отличное.Достоинства автомобиля: маневренность, безопасность, удобство салона, комфортное управление.Я уже новую машину хочу (для разнообразия), а этот чертяка все никак не ломается : ))) (шутка, ни на какую не променяю в ближайшие лет 5).

Kia Sportage 2004

Хорошая проходимость для своей цены. Отключаемый передний привод. Огромный багажник в сочетании с сидениями, которые можно сложить буквально как душе угодно. Хорошая передняя оптика и сильный свет. Относительно небольшой расход для 2-х литрового движка. Невысокие цены и доступность запчастей. Приятная внешность. Удобные сидения и посадка в целом: не устаешь даже от длительной езды. Мягкая подвеска, глотает все неровности.

Аскетичный и простоватый салон, средненький пластик. Шумновата, особенно на оригинальной резине и если немного подразогнаться. Передний привод можно подключать только на бездорожье или в плохую погоду. На ровном асфальте начинаются проблемы (понимаю, что он там и не нужен, но иногда ведь хочется; )). Иногда, особенно в холодную погоду, начинают донимать сверчки в салоне, но не часто.

Взял себе два года назад Спортягу 2004-го года рождения. Авто понравилось, в первую очередь тем, что за свои деньги позволяет забираться во вполне приличные грязи без особого ущерба для здоровья и необходимости в тракторе. То есть не экспедиционный внедорожник конечно, но по соотношению цена/грязепроходимость вполне на уровне. Благо необходимость иной раз проехать туда-сюда по умеренному бездорожью в моей жизни присутствует. Опять же и девушку на такой машине отвезти в ресторан или еще куда не стыдно, внешность у нее тоже вполне на уровне. Однако, справедливости ради, стоит отметить, что и диких восторгов машина тоже не вызывает: аскетичный салон, несколько повышенный уровень шума, особенно на больших скоростях, и возникающие временами (хоть и очень редко) трудности с подключением переднего привода несколько сглаживают в целом положительные впечатления от автомобиля. Еще сильнее их сгладила необходимость в первый же год владения заменить целый список комплектующих: верхние шаровые (с рычагами), 2 рулевых наконечника, 1 нижний шаровый, 2 сайлентблока и передние амортизаторы. Это был первый ремонт, чуть позже погорел генератор и привод ЦЗ водительской двери. Поскольку все эти неприятности случились за короткое время и почти сразу после покупки авто, то общее впечатление от него, конечно, подпортили, хотя само по себе ничего особо криминального в этом не вижу. Может быть просто предыдущий хозяин был любитель попрыгать со всей дури по ухабам или еще что. В остальном машина вела себя вполне пристойно и излишних неприятностей не доставляла. Вердикт: когда придет пора менять, новый Спортадж, пожалуй, брать не буду, но если кто обратиться за советом, отговаривать тоже не стану.

Kia Sportage 2004

дорожный просвет, качество сборки, простор салона

Автомобиль очень надежный. При пробеге 90 000 км состояние как у прошедшего обкатку. Я не гонщик и это авто не знало больше 3000-3500 оборотов. Относился бережно. Менял масло каждые 10 000 км. Масло покупал только хорошее. Перед покупкой данного авто (июнь 2010) посмотрел наверное 30 таких моделей. Ни одна не понравилась. Этот автомобиль, как только увидел, так сразу же понял, что куплю. Хотя, он продавался по цене дороже других. Ни разу, почти за год, не пожалел, что взял это авто. Причина продажи - жена отдает мне свою машину.Плюсы: Высокая проходимость. Вместительность. Высокий клиренс. Небольшой расход (10 л /сотня).Минусы: Часы в салоне постоянно спешат (слышал, что у многих этих моделей такая проблема). Отсутствие подогрева сидений (хотя мне не нужно было - я зимой не ездил).Если Вы часто ездите на дачу, на рыбалку или на охоту, если во дворе постоянно проблемы с парковкой, если не хотите бояться бордюров и разных препятствий, то однозначно - ДА!

динамика, расход топлива

качество материалов, качество сборки, управляемость

Нужен был автомобиль с хорошей проходимостью и хорошими дорожными качествами.Выбор пал на относительно недорогой киа спортейдж 2004г выпуска с пробегом 45тыс.После осмотра "спецами" получил добро и вот пятый год весь в творческих муках.С первых дней эксплуатации выяснилось что передний привод не работает.Засел на ровном месте,побуксовал и сжег сцепление. "Спецы" сказали что для этой машины это нормально,20-30тыс пробега и перед. привод накрывается. Буксовать не рекомендуется-сцепление слабое.Заплатил еще четверть цены,поменяли многое в т.ч. пружины ,амортизаторы....и тд.Проехал еще тысяч 20,и история начала повторяться.И начались муки творчества - меняю игольчатые подшипники на втулки,хабы ручные ставлю,подбираю резину,амортизаторы и это бесконечно.В общем машина на любителя. Передние сидения удобны, стойки мешают обзору,особенно при левом повороте-можно наехать на пешехода,управляемость на скорости свыше100 плохая,свыше 120 управлять тяжело- дорогу не держит. После замены пружин и аммортизаторов машина стала жесткой.но управляемость получше. Тулуп тройной,при движении на скорости свыше 20 по гололеду с включенным передним приводом(а иначе не поедешь)-элементарно. Динамика устраивает. Надежность на уровне нашего автопрома.Вложил прилично,вначале считал, потом надоело.За эти деньги в кредит можно купить отличный внедорожник. Расход по трассе на скорости 100 в пределах 10л,свыше100км/час 11-12л.По городу 14-16л.По бездорожью-20 и выше.Это летом,зимой больше. Получается дороговато. Я машиной не доволен. Думаю взять туксан,но только не бу.Хотя может быть и спортейдж-2,но опасаюсь. Это конечно не внедорожники,но надеюсь будет лучше.У спортейджа-1 главный недостаток это задний привод,а подключаемый передний имеет низкую надежность.К тому же это уже бу и древняя конструкция.

дорожный просвет, качество сборки

Подводила пневматика на хабы, так следить надо за вакуумными трубками. Очень чувствительная АБС. Посмотрим что дальше будет.

Отличная машинка, месил и грязь и трассу шлифовал. Особых проблем небыло. Поставил А/Т резину 215/75, просвет что надо.Очень доволен и менять не собираюсь, а попробуйте найти сейчас новый внедорожник такого класса и ценовой категории---одни паркетники кругом.

Kia Sportage 2004

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

при - 30 мороза не отогреть боковые стекла . Не подогреваются зеркала.

Машина ни разу не подвела ни на трассе , ни на тяжелом бездорожье , например в торфяном болоте в Белоруссиии. Грузил под завязку со сложенным салоном- но при этом только плавность хода улучшалась. На полном приводе можно забыть о зиме. Отличный движок.

динамика, управляемость

Проблем с автомобилем не возникало только заливай бензин и катайся. Но передние тормозные колодки на 14000 заменил, но всетаки вес автомобиля, мощный двигатель и в добавок плохие дороги да езда в городе накладывают свой отпечаток и конечно влияет похабная езда. Лобовое стекло слабое если камень попадает в среднюю часть стекла то остается небольшой скол как на любых автомобилях, но если в край прчем с любой стороны, то сразу появляется трещина по стеклу. Стоимость замены стекла оригинальным 10000р.

Автомобилем доволен, хотелось бы 5-ступенчатую кпп автомат жрала бы по меньше а вообще она мне очень нравится. Динамичен легок в управлении, за рулем не устаешь. В темное время суток освещения достаточное. Очень удобное много режимное управлене стеклоотчистителями. На заднем сидении сидишь свободно да и багажное отделение не маленькое. Не нравится отделка торпеды, существуют алюминевые вставки, которые дают блики и некий дискомфорт. могли-бы их сделать темными или под дерево. Саму торпеду можно было сделать из более мягкого материала пластмасса всетаки жестко смотрится хотя и не скрипит.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спортейдж по годам