Kia 25 отзывов о Kia Sportage 2016 года

дизайн кузова, управляемость, простор салона, динамика, качество сборки

Смотреть все б/у Kia Sportage 2016

Семья

Проїздив на Спортіку декілька років. Брав за рекомендацію саме 2.0 дизель. Враження виключно позитивні, жодних проблем за період використання. Сподобалась динаміка авто 9,5 до сотні та нормальна динаміка при набору швидкості після 100. По трасі робити обгони - одне задоволення. І при цьому ще і дуже адекватна витрата палива, якої в бензинової машини не буде. Гарна керованість машини - в лосиному тесті показала чудовий результат, деяким іншим SUV іменитих брендів далеко до нього.
Комплектація в мене була Business. Нажаль не вистачило грошей на той момент на краще комплектацію, але все було все що необхідно: підігріви руля і всіх сидінь, датчики світла/дощу та роздільний клімат задня камера. Те що в стоку йшла простенька магнітола - вирішив встановивши на Android і бездротову зарядку і отримав бездротовий карплей.
Дуже раджу цей автомобіль саме 2.0 дизельна гідратрансформаторі. Динамічне, безпроблемне та економне. Бо у бензинових двигунів нажаль репутація не дуже по надійності, та і не їдуть вони окрім 2.4. Новий 5 спортаж навіть не розглядав би через відсутність 2.0 дизеля. А брати машину зі слабкою динамікою, або не ресурсну бажання ніякого не має.

дорожный просвет, шумоизоляция

108 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

Выбор стал между Хундай Санта Фе, 2016,Туксон 2016, и Киа Спортадж, все авто были доставлены из Кореи , после тест драйва перечисленных авто ,и разницы в сумме +,-, большую роль не играла мне по характеру ,форме и мягкости и характеру ,2.0л дизель ,да рассматривал только дизельную версию и коробку автомат, душа легла к Спортаджу,,хотя и Хундай тоже скажу с уважением ,достойные машины,использую 3й год, текущий ТО масло ,Фильтра,, авто в салоне комфортное , дизайн удачный , расход в городе около 7.5 л дизеля .Машины из Кореи,цена и качество соответствуют ,положительные отзывы и доступные цены на комплектующие.Корейские авто уже давно заработали уважение и доверие ,делая авто качественно и адекватной ценой,хоть для многих внешность спорная , но дизайнера Питер Шрайер,который до Киа ,работал в Ауди, смог внести в концерн Корейских Авто красоту и колорит для современных авто

Kia Sportage 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 60 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Шикарный автомобиль. Мощный и без нареканий. Отлично ведет себя на трассе и в городе. Маневренный. Достаточно большой багажник.

102 тыс.км 8.2 л / 100 км Семья

Киа Спортадж 2016г.в.сборка Корея от туда и был доставлен.
За 2 года эксплуатации нареканий и замечаний пока нет. Машина пришла 75% тонировкой, как бы привык. Летом удобно и комфортно, а зимой в вечернее время управлять не очень. Так же дисплей имеет 2 видя языка 1. Оригинал-Корейский и 2 English, тоже не проблема с запчастями по ТО также на сайте заказ 1-2 и всё доступно и адекватной цене. Как писал ранее Дизель очень поинтереснее бензина, да и мягче. Экономичность на круиз -контроль Одесса-Киев -4.6 до 6.2 л /100 Трансмиссия 6- ступ. автомат, так же в паре с 185сил дизель, мотором работает хорошо и плавно. Есть маленький минус, это очень нежная кнопка в открывании задней двери. Хотя в дорогих версиях есть автоматическая кнопка, но в моем случае надо в ручную открывать и если передать, то можно вдавить и потому разбирать обшивку и восстановить. Что у меня и случилось, с остальными проблемами не замолачивайся, шумность в меру, для города вполне. Вообще Корейский автопром вышел на хороший уровень, особенно дизельные двигатели зарекомендовали с хорошо и надёжно

Kia Sportage 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Хороший расход, высокий клиренс. Дешёвые запчасти и легко найти. Прикольный дизайн. Из недостатков шумоизоляция колёсных арок, плохо закрываются двери нужно иногда со второго раза. За свои деньги отличный кроссовер! Купил за 16.500

Kia Sportage 2016

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

шумоизоляция

Владею Киа Спортадж 1.5 года, правда взял чистого Корейца, с передним приводом, дизель 2.0 и 6 ступенчатый автомат. Комплектация в Корейских авто от Украинских отличается и в лучшую сторону. Салон кожа с вентиляцией водительского сиденья, подогрев руля, правда вместо климата кондиционер, но мне это не принципиально. Расход в городе от 8 до 10 л/100км при нормальном режиме, если переключить ЭКО, тогда 6-7/100, но авто не едет, как что-то держит. На режим "Спорт "становится более живой, но и расход уже под 10/100. Управляемость хорошая. Шумоизоляция на 4 с плюсом, а в остальном хороший городской кроссовер. Салон просторный, ход мягкий. Различия с официальным для Украины немного, но есть и в лучшую сторону. У официальных чуть другие нормы для Украины. Хотя машина очень хорошая и интересная.

Kia Sportage 2016

динамика, дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Первый владелец 80 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Якщо ви шукаєте повнопривідний дизельний двигун з автоматичною коробкою з прийнятним кліренсом, цей автомобіль не має конкурентів у співвідношенні ціна-якість. Але тільки 2.0 турбодизель.
За 80 тис. жодної навіть дрібної поломки.
Витрати палива 8/100 по місту.
Обслуговування копійки ТО 1500 грн максимум.
Має попит на вторинному ринку.

Kia Sportage 2016

Якщо Ви шукаєте повнопривідний автомат дизель то це авто з точки зору ціна-якість оптимальний варіант. Але тільки 2.0 дизель турбо.
Ніяких нарікань по автомобілю за 3,5 роки немає.
Обслуговування копійки .1500-2000 грн. ТО.
За 80 тисяч пробігу жодної навіть дрібної поломки.

Kia Sportage 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество сборки, стоимость обслуживания

Первый владелец 63 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

На свою ціну - чудовий автомобіль, економічний , швидкий, досить м’який, і комфортний, використовується для подорожей на довгі відстанні, повністю задовільняє,
Не подобається лише офіційний сервіс

Kia Sportage 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

стоимость обслуживания

Первый владелец 62 тыс.км Путешествия

Відмінний автомобіль за свої гроші, економічний, хороша динаміка, енергоємна підвіска

Kia Sportage 2.0 AT (155 л.с.) 2016

Kia Sportage 2.0 AT (155 л.с.) 2016

качество материалов, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость

динамика, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 999 тыс.км 12 л / 100 км Семья

Понравился жене. Читал много положительных отзывов. Может я придирчиво отношусь, но полное разачирование. Динамика на 2 литрлвом откровенно слабоват, на обгонах ревёт как дурной а толку мало. Места как в любой приличной иномарке, не больше. Багажник маловат. Жесткий. Какой дибил придумал сделать поворотники у земли. Шумоизоляция относительно неплохая , но на второй год слышны небольшие скрипы. Если бы не доп опции обычный авто.Расход топлива 12л. Или надо ездить как овощ, тогда может вложился в 10литров.

Первый владелец 41 тыс.км 12 л / 100 км Семья

Использование всей семьёй в течении 2-х лет и в итоге более 40 т.км . За всё время ни одной поломки. Не подвёл ни разу! Дизайн на уровне Porsche! Лучший авто в своем классе!

Kia Sportage 2.0 AT (166 л.с.) 4WD 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

объем багажника, цена, шумоизоляция

Первый владелец 25 тыс.км 10 л / 100 км

Автомобилем доволен, расход по трассе при езде до 120 км/ч, составляет 7,5-8,0 л. что вполне нормально, по городу до 10,5 л, поставил газ после первого ТО, расход газа до 11,0 л. по городу. Одним словом автомобилем доволен .

Подогрев руля

Расход топлива, акустика, качество шумоизолляции

Первый владелец 9 тыс.км 12 л / 100 км Семья

Осенью 2016 задумался над тем, чтобы обновить авто супруге. Брал с расчетом на то, чтобы и самому можно было на выходных пересаживаться со служебной Skoda Octavia на это чудо корейского автопрома. Сразу оговорюсь, машин за 15 лет поменял много и все в бюджете 17-25k. Поэтому, когда задумался над заменой авто, у меня уже было представления, что именно в авто мне необходимо, а без чего я могу обойтись. И вот в сентябре я впервые открыл сайты автопроизводителей и начал изучать комплектации и обзоры. Учитывая тот факт, что нам предстоял переезд в загородный дом, я решил остановить свой выбор на "паркетнике". На "европейского" коня бюджета не хватало, поэтому начал смотреть и сравнивать Qashqai и Sportage. Очень надеялся, что заплатив 25 за корейца, я получу равноценное авто, ноты с более богатой комплектацией. Но, забегая наперёд скажу, что маркетологи меня переиграли. Почему? Да потому что, щетки aero blade, очень посредственно размазывают грязь по лобовому, акустикм JBL в паре с усилителем Harman выдают звук хуже, чем в отцовской "девятке" 20 лет назад, расход ничего общего с заявленным в буклете 10,9 по городу не имеет и ниже 12,5 не опускается. Мои попытки определить минимальный расход за городом (90км/я, на круизе и без пассажиров) показали 7,8, но никак не 6,1 которые производитель рисует в тех.характеристиках. Отдельно хочу сказать про динамику, т.к многие могут связать высокий расход со стилем езды. Друзья, после 3000 оборотов, в салоне появляется такой шум, что нога невольно сползает с педали. Для этой машины 2.0 бензин, на мой взгляд, не лучший выбор. Общался с соседом на дизеле 1,7 - очень нахваливал и расход и динамику. Но, как говориться, на вкус и цвет.... Багажник в авто очень маленький и пластик поцарапается за несколько недель. Не очень практично. Хотя в комплекте много сеток для организации пространства в багажнике и это плюс!!!

И о хорошем я тоже скажу.
Достаточно хорошая оптика, очень радуют тёплые опции (подогрев руля и всех сидений), 4*4 для снежных зим очень даже заметное преимущество, когда совсем устали от скромной динамики данного авто, можно нажать кнопку Спорт, динамика немного измениться,но расход топлива измениться значительно заметней.

В завершение хочу сказать лишь одно, что на выходных я все реже пересаживаюсь на эту машину и подумываю о продаже, не смотря на то, что машина проехала всего 9000км. Как-то так...

Kia Sportage New 1.7D MT (115 л.с.) 2016

Kia Sportage New 1.7D MT (115 л.с.) 2016

Ціна, комплектація, розхід палива по місту 7л/10км

Непостійний глухий стук спереду справа (гарантійний ТО традиційно нічого не виявив), поганий огляд через заднє вікно, легко "раниме" лакофарбове покриття, ніша підлокітника шглибока і потребує розділу на 2 "поверхи".

Хороший автомобіль у непоганій комплектації за розумні на той час гроші (на 03.12.2016р. вартість вийшла 20900 дол.) Брав у "Бліц-Авто" на метро"Лісова" Якісне, швидке обслуговування та професійні менеджери. Фактично в перший же день відчув стук справа на нерівній дорозі (напливи асфальту) та грубій бруківці. Пробіг 4тис.км. Інших проблем поки нема.

Kia Sportage 2016

Многофункциональные мелочёвки, типо розетки для пассажиров и обдува

цена, цена, цена. дизайн

Приобрёл данную машину совсем недавно, в начале года, обменял по трейд ин свой Sportage 3 и доплатил, считай ещё одну машину, ужас просто. Ценовая политика очень сильно завышена. По комплектации оно конечно хорошо, но за такие деньги... По сравнению с 3 спортиком разница ощутима и под капотом и в салоне. Удобно внутри, но дизайн, конечно оригинальный. Поиздевались сильно над ним снаружи. Перед убогий(это лично моё мнение), зад ещё кое какой оставили с 3. В общем, сказать можно, что машина не так будет популярна из-за своей цены, так как покупатели, довольные 3 Sportage будут рваться покупать 4, а когда купят, разочаруются.

Kia Sportage 2016

- Внутренние качество отделки- Уютный салон- Удобная посадка- Хороший климат-контроль.- Хорошая управляемость как в городе так и на шоссе.- В слякоть не сильно забрызгивает боковые стекла и зеркала.- Хороший головной адаптивный ксеноновый свет.- Качество звука аудиосистемы.- Панорамная крыша- Просторный салон, много места на заднем ряду.- Подогрев задних сидений- Регулировка наклона спинки задних сидений. - Мягкая и расторопная работа АКПП.

- Нет Подогрева системы омывателя стекла.- Отсутствие адаптивного круиз-контроля.- Нет полноценного электро обогрева лобового стекла.- Слабя шумоизоляция колесных арок.- Маленькие передние брызговики.- Легко испачкать штаны при выходе о порог.- Плохое качество "чернового" пластика.- При открытии крышки багажника вода из ее недр течет на голову.-Среднего качесва щетки стеклоочистителя.

Это первый автомобиль KIA у нас в семье. Мы и раньше присматривались к предыдущему поколению sportage (третьему) но он не впечатлял. Четвертое поколение изменило наше мнение.Покупали автомобиль перед новым годом 2017. Комплектация "Premium" В целом машина оправдала ожидания. Очень нравится мотор. Его мощности хватает всегда и везде . Удобные сиденья, хорошая управляемость, качественная отделка. Хорошая аудиосистема. Великолепная панорамная крыша. Сама подруливает когда видит разметку. в меру жесткая, "собранная", в целом комфортная подвеска. Есть подогрев заднего сиденья и регулировка наклона спинки. В целом, в плане комфорта, автомобиль нравится. Откровенных проблем и не удачных решений в нем нет. Не обошлось и без досадных мелочей. Почему то нет обогрева даже хотя бы форсунок омывателя стекла. Нет полного электрического обогрева лобового стекла. Весьма посредственного качества щётки стеклоочистителя. Очень маленькие передние брызговики. Зимой весь бок и особенно задняя дверь в грязных снежных наростах. Летом, думаю, будет бить камушками нижнюю часть дверей. Порог не прикрыт дверью, при выходе испачкать штаны пара пустяков. Внутреннее качество пластика. При посадке в авто сильно нажал ногой на площадку для отдыха левой ноги и она треснула! (само по себе событие странное) Удивлением было то что эта площадка не съемная, в запасные части поставляется только с обшивкой пола, цена запредельная. Общее ощущение автомобиль дарит приятное, но как и везде есть досадные мелочи.

Большая и удобная машина

Цена

Машина была куплена у официального дилера по трейд ин. Огорчило лишь одно, что я не успел купить машину третьего поколения, она мне нравилась больше, но менеджер присел на уши и пришлось купить. За пол года эксплуатации особых проблем пока не замечено. Автомобиль едет отлично и по расходу бензина радует, 10-12 литров/100 км. Иногда приходится ездить в деревню и так там нет дороги, то автомобиль здорово выручает, теперь не нужно идти пешком там, где не проедешь на легковой машине. С наступлением холодов, интересно было узнать о том, насколько теплая машина, и она не подвела. В минус 20 можно свободно ездить в майке. Уже было сделано т. о. 0 и по деньгам вышло около 7 т. р. что радует.

Более приятная подвеска

Внешний вид хуже

Приобрёл в октябре Спрортейдж 2016 года выпуска. Мой старичок (2012 года) отдал по трейд ин. Жалко. Вид нового Спортика мне не очень нравится. Похож на пирожок с капустой. Пропали характерные дневные ходовые огни - реснички. Но в целом, машина ничего. Дело привычки. По ощущениям - стала более упругой подвеска. Зеркала заднего вида изменили свою форму и теперь их меньше забрызгивает. Более насыщенная приборная панель. До сих пор привыкаю. Очень удобен наклон спинок задних сидений. Производитель заявил более высокий дорожный просвет. А в остальном - старый добрый Спортедж - 3. Спокойно ползаю по нечищеным дворам. Надежная и качественная машинка, стоящая своих денег.

Kia Sportage 2016

Как не странно звучит, Рио лучше.

Расход топлива, большая а внутри тесно.

Машину купила два месяца назад. Долго выбирала. И ошиблась. Большой расход, маленький багажник, тесно в салоне. Воняет печка, при ненажатой кнопке прогрева руля горит датчик перегрева руля. За рулём почти десять лет. Опыт имеется. Не хватает лошадей, медленная корова.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спортейдж по годам