Kia 18 отзывов о Kia Sportage 2005 года

простор салона, качество сборки, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива

стоимость обслуживания, качество материалов

Смотреть все б/у Kia Sportage 2005

Kia Sportage 2005

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, цена

190 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Хороший автомобіль на кожен день.
Комфортний в подорожі, багато місця на задньому сидінні

Kia Sportage 2005

Автомобиль на разные случаи жизни . Подходит и для дорог и для бездорожья.

Не для постоянного пользования . Ездить на ней каждый день , например на работу , я бы не стал . Эта машина не для пробок.

Современная кампания КИА уходит от автомобилей такого типа. Они их модернизирую, переделывают под город, добавляют современные вспомогательные "примочки". Старые модели sportage могут быть интерестны людям, которые любят поездки с семьей на дальние дистанции, при этом преодолев мелкое бездорожье.

Kia Sportage 2005

не дорогой, проходимый, достаточно удобный.,рамный, высокая посадка за рулем, достаточно хорошая управляемость

128 сил маловато для обгона на трассе...слабое место подключаемый передний привод и коробка передач... свет фар слабоват, в Корее и Японии наверно нет не освещенных дорог...лучше был бы передний ведущий, а задний подключаемый, зад легкий и когда если передний не работает, то зимой полная ж...па. За зиму опять испортился передний привод... решил к следующей зиме с вакуумного перейти на ручной...

дачный вариант очень хорош... для рыбалки и грибалки-супер!

Те же, что и ранее.

Те же, что и ранее.

Пришло сообщение с предложением чего-нибудь дописать. (Прошлые отзывы: Первые впечатления, Вот и кончилась зима, Вторая зима, Первая неисправность). Допишу, хотя, наверно, будет не интересно.Ничего не беспокоило. Езжу себе и езжу. Каждый день, в любую погоду.За два прошедших, с последней публикации, года практически ничего не изменилось. После замены подушек кузова - помимо штатных действий по замене жидкостей и фильтров, два вмешательства в "кишки". Заменил один активатор замка двери (стал "хрипеть"). Снял - он ржавый весь, ну и поменял. Второе - серьёзнее. Сгнил бензобак. Вернее так: потянуло бензином, полез смотреть и выяснил, что треснул пластиковый штуцер подачи топлива. Меняется он только со снятием бензобака. Снял бак, посмотрели мы на него, да и поменяли: и бак, и магистрали, и сборку бензонасоса. По деньгам ощутимо, но в пределах разумного . Из "ништяков" только фаркоп поставил. Дочка подрастает, уже можно с ней в путешествие небольшое, и на рыбалку выехать, так что прицеп пригодится в скорости.Пока прицепа не было, Всё возили в багажнике. Вот тут я и порадовался, что взял ... Лодка (ПВХ 4 метра) + мотор (10 л.с.) + барахло - всё помещается в багажнике и он даже не "под завязку" наполнен. "До верха" тоже приходилось набивать, но в таком случае мы едем двумя семьями без детей. Соответственно: две лодки, два мотора и т.п.Из знаменательных событий - весной "разменял" 100 000 км.Машинкой по-прежнему доволен и менять не собираюсь. Хватает мне её. То, что модель конца прошлого века, меня совершенно не беспокоит. На мой взгляд Спортаж первого поколения - очень удачное изделие, правда найти её в хорошем состоянии становится всё труднее.Спасибо за внимание и удачи на дорогах.

2.4

Kia Sportage 2005

вместительный багажник,просвет, расход топлива по трассе 5,5-6 л., по городу 9-10 л. на сотню

слабая ходовка, маленький угол разворота, плохое обслуживание, обзору мешают боковые стойки

приобрел "спортик" дизель два года назад и не могу теперь избавиться,чтобы поменять фильтр это надо "полмашины" разобрать, запчасти заказываешь по VIN-коду ,а они не подходят,пару раз съездил на рыбалку, ходовку надо делать, оптика тоже неважная,короче еще не научились делать!

Надежный. Вместительный. Динамичный.

Большой расход (но мотор 2,7 не забывайте, ЕДЕТ :)) .

Доброго времени суток! Вот и пришло рассказать о всех прелестях и недочетах данного а/м. Приобрел я его с пробегом 33000 км. в мае 2009 года. (пробег реальный на момент покупки 100%). Машинка чисто корейской сборки, никакого Калининграда... На данный момент 03/03/2015 пробег почти 157000км., за все время из замен: - Амортизаторы передние (на пробеге 70-80 т.к.), если бы правый сам не угробил, по обочине в яму попал, то и неизвестно сколько бы прошли, задние кстати родные !!! - Диски тормозные передние 3- комплект укатываю, задние второй. - Датчик дроссельной заслонки менял (глохла периодически). - Шланг ГУР высокого давления на пробеге 70-80 т.к. точно не помню. - Моторчик заднего стеклоочистителя (щетки), постоянно закидывало грязью и как следствие заклинило вал. - На пробеге 145-150 т. км. замена рулевой рейки с сайлентблоками подрамника + опора ДВС передняя и задняя (когда рейку меняли, все равно подрамник снимали, потом дороже бы вышло) - Заменил гофру приемной трубы - отдельно (оригинальная в сборе с приемной трубой поставляется). - Два раза менял ГРМ в комплекте с приводным ну как полагается ролики и все остальное. (ну это расходники). - Раза 3 менял стойки и втулки стабилизаторов передние и задние. - 2 раза менял сайлентблоки рычагов передних (большие) - 1-н раз шаровые передние - 2 раза менял свечи и провода высоковольтные. - Менял сальники раздатки, когда менял рейку. Было запотевание. - Стоит заменить или перешить рулевое колесо, салон у меня рыжий и руль тоже рыжий, затерся так что ... :)) - Стал масло немного кушать, я меняю раз в 10000 км, теперь 1,5-2л. стал доливать. - Езжу я интенсивно и расход у меня в среднем 17-18 л. (городской режим, зима/лето без разницы), по трассе до 120 км/ч на круизе 11-12, а так я обычно на дачу езжу 130-140 (укладываюсь в 13-14 л.). Многовато, но едет он как надо, еще бы 5-ю передачу на АКПП и вообще цены ему не было бы. Салон трансформер, ух сколько я на нем перевез... Дача, квартира и т.д. Ну в общем и целом, хочу сказать что а/м очень доволен !!! Цена и качество идеальное :)) Эргономика немного хромает, материалы простенькие ну собственно для меня это не принципиально. Реально из поломок шланг ГУР, датчик дросселя, гофра и моторчик стеклоочистителя !!! Остальное в той или иной степени расходники... Удачного выбора.

Kia Sportage 2005

Очень практичный. Простой в эксплуатации. Недорогой в обслуживании и на вторичном рынке.

Своеобразный дизайн модификации Grand. Недостаточно хорошая оптика. Частое обслуживание вакуумного переднего привода.

Как обещал, делюсь впечатлениями об эксплуатации в осеннее-зимне-весенний период. Машина 2005 г/в. Владею чуть меньше года. На одометре 56 000. Моих 14 000. За время эксплуатации придраться, по большому счёту, не к чему. Исправно заводится (ну эта зима не очень холодная), уверенно везёт. После покупки поменял игольчатые и сальники привода. На зиму. Для надёжного включения передка (у меня штатный вакуум). Задние ступичные подшипники и сальники, не потому, что доставляли хлопоты, просто время подошло. Шаровые нижние. Ремни поменял внешние все, кто его знает, когда их старый хозяин менял. Можно было всего этого и не делать, повторюсь, замечаний к машине не было, но уж так привык, обслуживать чуть раньше, чем «прижмёт». На всё про всё примерно 13 тыс. с запчастями. Сделать хотел всё сам, но мне после операции сказали 2 месяца ничего тяжелее компьютера не поднимать, а там колёсико не лёгкое и т.п., вот и пришлось обратиться к мастерам. С обслуживанием – отдельная тема. Думал буду «как человек» обслуживать в сервисном центре, а то всё сам, да сам… ШИШ! Приехал к официалам «..Вот,…» - говорю – «…работу и денежки Вам привёз…». Не взяли они меня на обслуживание. Машине шесть лет, говорят, Калининградец, ВИН по каталогам не бьётся, запчасти запарно заказывать…. Плюнул и ушёл. Наверно они только новые машины обслуживают, чтобы нифига не делать (новая ведь) а деньги за ТО получать. Не хотят работать, ну и хрен с ними. Теперь собственно по эксплуатации. 1. Двигатель. Только штатные действия (масло и фильтр). Вмеру бодренький, но об этом позже. Заводится что летом, что зимой с 2-3 прокруток. Не с «полпинка», но стабильно и надёжно. Тяги хватает и по дороге и без оной. При не работающей виске его почти не слышно. 2. Ходовая. Получил то, на что рассчитывал от подключаемого полного привода. Ни больше, ни меньше. Он рассчитан на подключение «по необходимости», вот так и подключал. В скользкую горку, на льду, в сугробах. Тянет отлично. В обычных условиях ездил на заднем. Я привык. К заносам особо не стремится, хотя и кузов длинный. 3. Кузов. Очень хорошее ЛКП. От камешков остаются только царапинки и вмятинки многие из которых «расправляются» сами собой. Частично обработал полости РастСтопом больше для самоуспокоения, чем по необходимости. Трущиеся части (замки, ограничители дверей, резинки уплотнительные) смазаны и «побрызганы». За зиму не беспокоили. 4. Салон. Лишний раз удостоверился, что пространство отлично организовано. Полностью сложенный задний ряд позволяет, такое впечатление, сложить туда всё, что угодно. Даже затрудняюсь пример привести. Всё что надо – то влезало. Но и не без ложечки дёгтя. В морозы щёлкает пластмасса. Громко так и неожиданно. В районе передних стоек. Не додумали конструктора. Разность температур салон-улица очень большая, а зазоры минимальны. Вот и щёлкает. Как лечить, пока не придумал. 5. Рулевое и управление. Никаких неожиданностей. Привык и к вялости и к не очень большой информативности баранки и к кнопкам, которые «не на месте». Они наверно потому не на месте, что ими пользуешься чрезвычайно редко. Противотуманки задние и стеклоочиститель задний. Противотуманки задние не включаю, чтобы не слепить, а стеклоочиститель практически не использую, не забрасывает стекло заднее практически. Вообще – Спортик «чистюля», при условии, что он на штатной резине и не носится по грязям и лужам. Угол поворота передних колёс очень впечатляющий. Иногда запаркуюсь в дырку какую нибудь и потом с удивлением рассматриваю траекторию передних колёс. Чуть не под прямым уголом. Неожиданно, но приятно. 6. Подвеска. Очень энергоёмкая. Но нуждается в «настройке». Это касается оптимального подбора амортизаторов и пружин. Сейчас всё штатное. Пружинки «подсели», амортизаторы «запотели». Буду менять летом. Пока изучаю бренды. Скорее всего остановлюсь на австро-бельгийских. 7. Обзор. Хороший. За исключением справа в ¾. Ни хрена не видно. Подголовник+стойка и всё. Надо башкой качать, чтобы увидеть чего-нибудь в этом ракурсе. При парковке сзади всё отлично видно и габариты интуитивно понятны. 8. Свет. Наладил головной и противотуманки в помощь. Довольно сносно, но в целом считаю, что оптика слабовата. Ксенон не хочу, а штатная на пределе терпимости. 9. Отопление и охлаждение. Как и ожидалось, зимой тепла «впритык». Тепло, но не «ташкент». Потеет не очень сильно, хотя порой раздражает. Приходится кондей врубать, сушить. К кондею претензий нет. Ну а теперь о доработках. Да, корейские инженеры «косячат» будь здоров. Система охлаждения, например. Вентилятор на вискомуфте – отличная штука, НО НЕ ДЛЯ МЕГАПОЛИСА! С его простоями и пробками. Не хватает её для комфортной работы двигателя. Стоишь и подгазовываешь, как нашкодивший малыш. Чтобы печку не включать и не греться выше нормы. Зимой-летом, на трассе при «пустом» городе – отлично, в пробках – хоть караул кричи. Пришлось снять её и на электровентилятор перейти. Теперь проблема снята. Кроме того это разгрузило двигатель. Я был просто поражён, КАК поехала машина. Не самолёт, конечно, но такой прыти от своего «сарайчика» откровенно не ожидал. И расход горючки снизился примерно на 1 литр на сотню (может и больше, не могу пока соблюсти «чистоту эксперимента»). Защиту полную поставил снизу, а то стояла пластмасска не серьёзная, да и склонная к возгоранию к тому же. Полку багажника штатную заменил на шторку, уж больно полка не удобная и гремела. В целом, машина оставляет очень приятные впечатления. Этакий «мускулистый помощник» без особых претензий и задвигов, для практичных людей. Расходники и запчасти порадовали ценами и доступностью (что-то заказываю чуть раньше, чем надо, чтобы потом не ждать 2-3 дня). Конструктив не очень сложный, электроникой не перегружен. Автомобиль стоит тех денег, которые за него заплачены, хотя обошёлся он по верхнему диапазону цен на бу Спортики.

Kia Sportage 2005

Отличный обзор. Вместительный багажник. Гибкая трансформация салона. Возможность использования полного привода. Адекватная стоимость.

В основном "детские" болячки, такие как быстрый износ игольчатых и нечёткая работа муфты вентилятора.

Здравствуйте коллеги. В этом году приобрёл подержанный KIA Sportage Grand, Калининградской сборки. Хочу поделиться первыми впечатлениями, может тем, кто размышляет о подобном варианте, это пригодится. Надо сказать, что автомобили меняю не часто. Можно сказать чрезвычайно редко. Ну наверное привыкаю к ним, что ли. За всю мою водительскую практику (с 1983 года) этот - третий. Предыдущие два (Москвич 2140 и ГАЗ 3110) до сих пор в семейном гараже. В приличном состоянии и на отличном ходу. Ну не поднимается рука продать. Жалко, память, то да сё. Предыстория такова. Пересел я с ГАЗ 3110. С рождением ребёнка этот автомобиль (только не смейтесь) стал маловат. В багажник ни люлька, ни коляска не помещается, детское кресло с зади в салоне место сожрало "не по детски". Всё-таки Волга – автомобиль для пассажиров. Вот и пришлось подыскивать что-то, что отвечало бы нашим потребностям в данный момент. Универсалов, в которые влезает всё необходимое, на которых не страшно съехать с шоссе и которые стоили бы разумных денег – по пальцам сосчитать. Да и то, в нормальном состоянии можно взять только по случаю. Вот так и пришли к Спортику. Теперь, по сути. Авто 2005 года. Пробег 42000 км. Скручен, скорее всего, ну да пусть это останется на совести продавца. Тем не менее, техническое состояние, подкапотное оборудование и внешний вид пробегу практически соответствует. 1. Кузов. Ну внешне всё понятно. Чистенький, кое-где мелкие царапинки, без сколов и коррозии. Железо толстое. Пролью полости мовилем или раст стопом – надеюсь лет на 5-7 сохранится в таком же состоянии. Зазоры великоваты, но за рамки технологий не выходят. Дизайн достаточно своеобразный, но меня не особо беспокоит. Рулю я изнутри и во время этого процесса как то не очень вижу себя со стороны:). 2. Рама. Без очевидной коррозии, даже ВИН прочитался. На первый взгляд всё путём. 3. Салон. Пространство организовано прекрасно. Машинка достаточно компактна по габаритам, но внутри она больше, чем кажется. Кухонный уголок, например, в багажник поместился без трансформации салона. Поуже, конечно, чем в Волге, но это не так уж заметно и «привыкается» быстро. Всё остальное (обивка, пластик……) очень бюджетное, но раздражения не вызывает. Посадка удобная, по крайней мере для меня, т.к. я среднего роста и комплекции. Задние сидения впечатляюще трансформируются для автомобиля подобного класса. Вперёд складываются, назад откидываются, подлокотники позволяют «укуклиться» сзади при длительных поездках. Втроём сзади тесно и ехать можно только на короткие расстояния. Вдвоём – достаточно комфортно. Длинны ремней достаточно для пристёгивания детского кресла, хоть лицом, хоть спиной вперёд. Освещения хватает и в салоне и в багажнике. 4. Органы управления. Не очень эргономично по части кнопок заднего стеклоочистителя и задних противотуманок. Пальцы туда «не попадают» приходится нащупывать. Приборная панель очень лаконична, но всё необходимое есть. Подстаканники расположены столь дибильно, что я сначала подумал, что это шутка такая от предыдущего хозяина, но нет, штатные. Педали тормоза и газа практически на одном уровне и очень близко друг к другу. С одной стороны плохо, можно иногда зацепить, с другой стороны – классно гонщики, наверное, поймут, можно иногда поиграть «газ-тормоз» на рулении, хотя машинка не очень для этого подходит. Диаметр "баранки" непривычно большой, но лично для меня это хорошо, а вот то, что она тонкая это плохо. Пришлось кожанный чехол натянуть - гораздо удобнее стало. 5. Подвеска и рулевое. Пока не во всё вник. Скорее всё-таки мягкая. База не слишком короткая, не укачивает ни впереди ни сзади. Неровности отрабатывает хорошо. В поворотах кренится, конечно, но это неизбежная дань мягкости и комфорту. Рулится в целом достойно автомобиля с «недоприводом», т.е. руль безлюфтовый, не очень информативный, из глубоких поворотов раскручивается вяло и т.п. Кстати, основные узлы (и не только подвески и рулевого) достаточно надёжно "упрятаны" в раму. Защита смешная. Пластиковая. Пыльник по сути. Менять буду. Для первого знакомства достаточно, а дальше посмотрим. 6. Тормоза. По - началу, казалось, что "ватные", но теперь сказал бы что просто "не очень острые". Оно наверное и не плохо, особенно в преддверии зимы. АБСа нет, да и ладно. Хорошо, наверное, но нет - так нет. Я в свободное пространство установлю бачёк с приводом омывателя фар. Будет полезно, однозначно. Фары пачкаются, а скоблить их от грязи жалко. Пластиковые они. 7. Двигатель, трансмиссия и привод. Сцепление мягкое и «умное». Я даже не всегда чувствую момент подхвата. Просто отпускаю и еду. Двигатель не очень мощный, но оптимальный для этого автомобиля. Динамика скромная, передачи вмеру короткие, шестой как всегда не хватает. Полный привод нормально работает и пониженный ряд не лишний. По крайней мере, тест по проходимости прошли успешно (раскисшая колея с лужами, спусками и небольшими подъёмчиками). Ну, в общем, ездят там, в основном УАЗы и НИВЫ. В жиже - как в масле, и боком ехал, но ЕХАЛ. Из колеи не выбрался, но это резина у меня такая стояла. Лысая почти. Уже поменял. Расход топлива в пределах технических характеристик порядка 11-12 в городе (без пробок) 9 на трассе. Моторчик вообще-то интересный. Если совсем спокойно ездить, не загонять обороты выше 3000, использовать в городе 5-ю передачу, то разницы в расходе городтрасса практически нет, но меньше 9 литров он есть только на накате:). С кондеем на литр – полтора больше. 92 бензин воспринимает, но мотору он не очень нравится (тупит и расход больше), так что заправляю 95-й. 8. Головной свет. Штатные лампы откровенно плохие. Пришлось поменять и оптические оси отрегулировать. Кроме того противотуманки для Спортика не модный прибамбас, а необходимость. Надо обязательно ставить. В туман из-за высокого расположения основных фар свет «вязнет». Загнанный вниз корректор не сильно улучшает ситуацию. 9. Отопление и охлаждение. Кондиционер откровенно порадовал. Работает отлично. Ну уж не хуже, чем в Волге, по крайней мере. Достаточно большой диапазон мест "разгона" воздуха по ПЕРЕДНЕЙ части салона. Главное - удаётся отогнать мороз от лица, чтобы "сопли" не наморозить. Не понравилось, что задние пассажиры остаются "не окученными" в плане охлаждения и отопления. Нет в этой машинке воздуховода к задней части кузова. Печка исправно работает, но судя по размерам отопителя, горячего воздуха зимой скорее всего будет "впритык". На данный момент автомобилем доволен. Всё заявленное присутствует. Не вычурный, скромненький, вместительный, крепенький. Обзор отличный. Я всё переживал, как я буду задом парковаться. Багажника-то нет, не видно нифига сколько там осталось…. Видно всё прекрасно. Конечно, сильно отличается от Волги по управлению, всё управление мягкое, коробка чёткая. Культура сборки (даже при условии, что собиралась машина в Калининграде) неизмеримо выше. Я на Волге иногда ещё езжу и удивляясь, как это я раньше таких очевидных вещей не замечал? Наверное потому, что цели преследовал чисто утилитарные. Спасибо за внимание, Удачи на дорогах.

Kia Sportage 2005

качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Менял форсунки на фирменном центре Бош два года назад, стал закупать сразу по 200 л. топлива на Лукойле, отстаивать и заправлять машину сам. Никаких проблем. Стала плохо заводиться этой зимой в сильный мороз - замена датчика давления топлива- нет проблем.

Приобрел б/у из Кореи в ноябре 2008 года. Нужен был кроссовер для ежедневной небольшой городской езды на работу и бросков на дальние расстояния (1500 км за сутки) в отпуск. Все эти условия,в идеальном сочетании,выполняются полностью. Автомат в пробках идеален, комфорт в салоне (климат контроль), минимальный расход топлива. Поездки на Юг- 1500 км фактически езды без остановок- минимум усталости скорее из-за возраста. Поведение на любой дороге, в любом ее состоянии и в любое время года идеальное. Почти всегда комфортно едут 4 человека, без проблем едут и 5-ть. Хорошая вместимость багажника и грузоподъемность. Я зову его "Пожиратель километров".
Уникальная универсальная машина

Kia Sportage 2005

тьфу тьфу за 4 года не разу не подвел писать много можно о плохом автомобиле а о класном лучше промолчать чтобы не сглазили люби как жену гоняй как тёщю

отличный универсал вместимый внедорожник для дома семьи дачи отдыха есть джипы круче но далеко идти за трактором ему диски R18 было бы класно R15 мелковаты но проходим и на них а каго нибудь есть проблемы

3.3

Kia Sportage 2005

В 2008 году приобрел себе в пользование данную марку.Не буду загружать не нужными впечатлениями, опишу плюсы и минусы:1) Стоимость при покупке 630 000, стоимость при продаже 560 000 (за 2 года эксплуатации это не плюс и не минус просто информация для размышления)Плюсы:просторный салон (очень удобен для тех кто любит активный отдых), экономичный расход топлива (7-9 по трассе, 9-11 по городу) правда у меня манера езды спокойная если постоянно газ в пол то и все 15 выскочит, обзорность в машине на 4, двигатель довольно динамичный на трассе при обгоне от 100 до 140 разгоняется очень резво.Минусы: 1)Дорогое обслуживание (сколько стоит ТО у официалов не знаю, но если делать самому обходиться от 5000 - 7000 р), 2)очень не удобно что то делать самому, что бы поменять лампу нужно разобрать половину морды, менял датчик заднего хода, проковырялся 3 часа, просто не подлезть без спец ключей. 3)Очень мало места под капотом. 4)На холостых появилась вибрация (похоже когда двигатель троит на отечественном автопроме) объехал 4 сервиса все как один говорили диагноз, замена всех форсунок (цена одной 15000-20000, а их 4) до последнего не верил, в итоге на Каширском шоссе есть академия дизелей, им без разницы какая машина лишь бы там стоял дизель, поменяли одну форсунку она просто не работала( почему не известно). 5) В мокрую погоду постоянно появлялся свист ремня генератора, так и продал. Полный привод хорошо, но очень низкая морда, практически как на легковом автомобиле, если едешь на природу, а там не глубокая колея то она ваша , постоянно долбишь передком. В морозы при -35 не завелась и не завелась до тех пор пока электроплиткой не прогрел картер двигателя.Можно еще много негатива написать, но не хочется, возможно просто не повезло с авто.Вывод- Продал и слава богу, больше позитива осталось после продажи отечественного авто. В ближайшее время дизелями наелся до изжоги. Всем удачи.

Вместительный салон.

Двигатель (ремонт двигателя).

Все было здорово и автомобиль сильно не подводил, так по мелочам. 2005 год - 75000 пробег, но вот буквально 2 недели назад произошел полный калапс: поменял ряд деталей, новое масло - все как обычно. Был за городом, уже ехал домой и за 10 км до города загорелась ошибка двигателя. Послушал - работает нормально. Думаю, докачу до ближайшего сервиса и проверю. За 5 км до города загорелось давление масла и появился небольшой стук в двигателе, при чем масло было в норме. Понял, что дела неважные, докатил потихоньку до ближайшего сервиса - 1 км, проверили, отбуксировали в центр (там работает брат - без обмана). Провернуло вкладыши и накрылся шатун. Тут и проявилась самая большая беда Киа Спортаж, точнее его двигателя. Специалисты говорят, что у Киа один из самых сложных двигателей для ремонта, чтобы его снять разбирается практически весь перед. Заказать детали не проблема, а вот их наличие... И для б/у авто сложно подобрать вкладыши, точнее почти не реально, так что попадаешь на коленвал, а это - 16000 , потом только подгоняешь вкладыши. Общая сумма ремонта в специализированном центре - 85000 , я сделал за 60000. Ситуация очень не приятная, но, как сказали специалисты, что это встречается редко. Боюсь, как бы это не повторилось. Если будут советы по данному случаю и вообще по эксплуатации, буду очень признателен. Рассматривал автомобили разного класса, но паркетник есть паркетник.Автомобиль не плохой. Из этого класса, по этим деньгам - даже очень не плохой. Скрупулезно относитесь ко всем датчикам и звукам в машине, постоянно проверяйте и делайте ТО, а не покупайте - дороже будет, это не ВАЗ, все по-серьезному.

Kia Sportage 2005

Качество сборки, надёжность, малый рассход топлива.

Жестковатата.

Очень хорошая, качественная машина. У моей пробег 55000, вроде-бы не много за 4 года, но експлуатировал я её в основном по бездорожью. Не ломалось НИЧЕГО. Вообще. Так что если вовремя делать ТО, прослужит машинка очень и очень долго. В обслуживании недорогая, довольно резвая- 143 л.с. Вместительный салон и багажник. Короче это именно то, что я ожидал от машины в 25000 у.е. Если задумали преобрести недорогую "лошадку" для города и бездорожья, sportage однозначно Ваш выбор)

Kia Sportage 2005

- симпатичный внешний вид - не в области риска по угонам

- стоимость ТО - не хватает мощности

Езжу уже почти 3 года на CRDI 2.0 / автомат. Какие нарекания? Да ни каких! (м. б. только по стоимости т/о. ). За это время под замену по гарантии пошла только решетка радиатора (чуть заметно вздулся хром (~3 мм в ширину). На Каширке посмотрели и без вопросов сказали - гарантия. Ждал месяц (как и предупреждали). Расход топлива - до 14 л (по городу). Не обнулял данные по среднему расходу топлива 1 год. Показатель - 10 л. /100 км. Это дизель, 10 литров - типа, "много"?, но он же турбированный (турбина низкого давления с интеркуллером). Машинка не в области риска по угонам (и это плюс). Смотрится очень симпатично. Не хватает мощности при обгоне на большой скорости (это минус). Информация для неудовлетворенных (не проверенная): в интернете предлагается чиповка машинки. Для дизеля подъем со 112 до 146 л/с. все удовольствие - 400-450 президентов US + лишение гарантии + доп расход топлива + усиленный износ деталей.Налогооблагаемая база - 112 л. с. - и это плюс.А, чуть не забыл. Про завод машины зимой. Так вот... Была в 2006 году великая морозная зима. В то время как по двору народ таскал друг-друга на тросах, я заводил машину с 1 раза (правда с предварительным двойным прогревом топливной системы). Очень неплохо... Советов давать не буду. Сам бы купил Мурано, но дорого и 3.5 литра на 95-м мне как-то не очень нужны. Привык к дизелю.

- вместительность

- работа автосервиса

Итак, начинаю рассказ о наших мытарствах.Краткое предисловие: машина была куплена в салоне в декабре 2005 года. До июня с. г. нареканий не было никаких, за исключением кренделей из салона, которые неправильно подсоединили сигнализацию - за неделю полностью разрядился аккумулятор, пришлось ехать на сервис разбираться. Итак, июнь, первые 10.000 км наездили, довольны - свое предназначение машина выполняет на пятерку - ездит быстро, нешумно, вместительная (до этого был Пассат, есть с чем сравнить) проезжает по любому бездорожью (правда, особо не экспериментировали, в самое болото не заезжали). Пройдено ТО-2. И тут что-то застучало... Застучало очень противно и непонятно. Приехали на сервис. Недолгий осмотр выявил весьма нетривиальную причину шума - вышел из строя редуктор заднего моста. Который мы практически никогда не подключали. В редукторе обнаружена какая-то стружка... Н-да... Как она туда попала? И самое главное - когда машину отремонтируют? Согласитесь, в сезон, когда ребенок на даче, машина жизненно важна каждый день. А редукторы заднего моста, как выяснилось, - детали, которые можно в столице найти не часто. Ну не ломаются они. Только если, как у нас, налицо производственный брак и скрытый недостаток автомобиля. Вот тут нам и пришлось в полной мере почувствовать, что салон по уровню обслуживания все еще изрядно проигрывает западным производителям. Наверно, он все-таки лучше местных (к счастью, не могу сказать определенно, не было опыта эксплуатации отечественных автомобилей). Но определенно хуже и сервисов Фольксвагена, и Мерседеса, и Рено и т. д. Потому что мы все еще ждем редуктор. И никто не может точно сказать, когда этот редуктор приедет. Из Кореи. Не знаю, может его на автобусе везут. Потому что самолет долетает быстрее. А на чем нам все это время ездить к ребенку - это уже наша проблема...Я не хочу сказать, что Фольсквагены не ломаются (наш офисный Пассат как раз сейчас в очередной раз стоит на приколе по причине поломки очередной помпы). Но там нам дают замену в виде другого Фольксвагена, ибо наша фирма не виновата в том, что автомобиль опять вышел из строя. А тут такое - всего 10.000 километров пробега - и никакой альтернативы кроме общественного транспорта. Так что автомобиль мы, скорее всего продадим, вот поменяем редуктор по гарантии и попрощаемся с этой маркой. Потому что очень хочется нормального сервиса. Может, КИА и хорошая машина (поездить бы и вспомнить..) Вот только обслуживание подкачало. Так что рекомендовать, увы, никому эту марку не могу.

- доступная цена

- дорогое обслуживание

Добрый день всем!Сегодня исполнился ровно год, как я стал счастливым обладателем новой иномарки. Именно счастливым, потому-что забыл про существавание автосервисов, магазинов автозапчастей и прочего. Если по существу то пробег за год составил ровно 43000 км.Поломки: 1. Производитель поставил плохой аккумулятор, он выкипел и разрядился в ноль за ночь. Пришлось бежать покупать зарядное устройство. Жаль конечно, был в поездке , а так бы по гарантии поменяли бы. 2. После 30.000 что-то стало пощёлкивать время от времени в передней подвеске. На ТО-5 (40.000 км) поменяли по гарантии рулевую тягу с наконечником в сборе. Средний расход 10, 6 литров на 100 км при соотношении трасса/город 80/20. Считаю, что это очень приемлемый расход для внедорожника. Вроде всё. Всем доволен, всё устраивает. Ничего не скрипит и не отваливается. Проходимость на уровне, застревать не приходилось. До 140 км/час можно ехать спокойно.

Kia Sportage 2005

- высокая посадка - удобный салон

- большой расход

Привет.Одним из первых купил новый Kia Sportage и хочу поделиться с теми, кто ищет.Первое. Сам процесс покупки был не самым приятным (салон). Нет, продавец был очень любезен и вежлив. Но вот заказать нужную комплектацию было нельзя. Пришлось больше месяца наведываться в салон и спрашивать что есть в наличии. Затем, когда узнали, что нужный нам авто находится в пути из Кореи, заплатили аванс и ждали еще 3 недели. Наконец выезжаем с женой из салона и прямиком на заправку - лампочка уже мигала, и был риск встать на пол-пути к дому. Сильно смутил густой белый выхлоп - как будто на улице -25. Списали все на остатки масла в двигателе, через пару месяцев он стал поменьше. За эти полгода жена (а авто был куплен для нее) проехала пару тыщ, и в общем осталась довольна.Мы получили то, что искали: - авто с высокой посадкой водителя, - в потоке не затирают, - можно не бояться бордюров при парковке (для женщин это почему-то важно), - удобный и достаточно красивый салон (мы купили в коже и климат-контролем), - при поездках на дачу авто уверенно шел по снегу глубиной до 40 см (при включенном полном приводе), - удалось разогнать до 130 - шел уверенно, мощьно, не трясся и не рыскал, но на крутые повороты отвечал сильным креном - похоже кольцевые гонки не его стихия, - при мокрой дороге брызги от впереди идущих машин на лобовое стекло не попадают, - никаких сюрпризов (поломок) пока не случилось, - первое ТО обошлось в 4500. - испытание прошедшими морозами прошел нормально - при -36 заводился с первой попытки и прогревался довольно быстро.Из неприятных мелочей можно выделить: - на удивление большой расход: на трассе ниже 9.4 на сотню на опускался даже при 100 км/час (руководство по эксплуатации обещало 6.4). Средний расход при соотношении город-шоссе 80-20 получается около 12 литров. - на трассе очень быстро пачкается заднее стекло и малюсенький дворник не справляется со слоем грязи, - при 30-градусном морозе первые несколько километров едешь под аккомпанимент ужасных скрипов откуда-то из багажника. - салон вроде бы просторный, но сзади место для двох, не больше. После установки туда детского кресла места осталось для 1.5 взрослого. Летом будем испытывать его на проходимость в лесу. Пока же остается добавить, что, похоже, мы получили вполне достойный паркетник за свои деньги ($27200 в комплектации с кожаным салоном, климат-контролем и литыми дисками). Явно не дотягивет до Toyota RAV4, но за съэкономленные 7000 долларов я готов ему это простить.

- просторный салон

- нечеткий привод коробки передач

Забрал долгожданный автомобиль 05.08.05. После того как заказал ждал целый месяц. Машина очень нравится, тем более я ждал поставок с января. Когда узнал, что в феврале новые спортяги появились в Киеве даже попросил отца съездить посмотреть (отец живет на Украине). Перед приобретением пересмотрел некоторые варианты Honda CRV, Ford Maverik 3.0, RAF4, Hyundai Tucson 2.7. И все-таки мой выбор пал на Kia Sportage с двигателем 2, 7 и практически полной комплектацией.На данный момент пробег составляет 950 км. При начальной эксплуатации компьютер показывал расход 18, 6 л., сейчас расход достиг отметки 14, 1 л.. С учетом, что до этого у меня был Picnic с 2 литровым двигателем и коробкой автомат с расходом 14 л. 95., а Sportage заливаю 92. Внутри салон просторный и очень приятный, намного лучше чем у одноклассника Hyundai Tucson (сугубо личное мнение). Подвеска особо не жесткая, кочки и ямки хорошо проходит. Дорогу держит до 120 км отлично. Правда, особых испытаний не проводил, обкатка пока. По сравнению с конкурентами это лучшее предложение.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спортейдж по годам