Kia 49 отзывов о Kia Sportage 2014 года

управляемость, дизайн кузова, качество сборки, простор салона, динамика

качество материалов

Смотреть все б/у Kia Sportage 2014

Kia Sportage 2014

Экономичный, высокий, хорошие тормоза.

Жестковата подвеска. Плохой обзор слева - мешает стойка.

Красивый автомобиль с хорошими ездовыми качествами. Один из самых экономичных в своем классе. Прекрасно управляется, хорошо входит в повороты на больших скоростях. Немного жестковат на плохих дорогах, а на хороших дорогах - ехать одно удовольствие. После чиптюнинга очень резвый при том же небольшом расходе топлива. Хорошее соотношение цена - качество для автомобилей своего класса.

Kia Sportage 2014

Хорошая проходимость, хорошая управляемость, в салоне комфортно, довольно надежна, бензин АИ-92, обслуживание приемлемо.

Неудобно расположена кнопка обогрева руля.

У меня вторя машина Kia Sportage. На первой проездил 4 года, пробег 110тыс.км , особых проблем не было. Менял только расходники. В 2014г. поменял на новую (рестайлинговую). Сейчас пробег 40000 км, еще ничего не менял. Первая машина была на механике - сейчас шести ступенчатый автомат с переключением на ручное управление. До 2010 года я о машине фирмы Kia даже не думал. Ездил на немецких машинах. Теперь (после 6 лет езды на Kia Sportage.) очень доволен данной моделью. Могу порекомендовать и другим.

Kia Sportage 2014

Комфортен, Вместителен, много места для задних пассажиров, расход 10 литров в смешанном цикле, устойчиво держит дорогу.

Недостаточный обзор из-за передних лонжеронов, но к этому привыкаешь.На 10000 вылетел датчик уровня масла - поменяли по гарантии.Боковые стекла разболтались- результат курения зимой.Нет подогрева руля. В навигатор не смогли подключить интернет и обновить карты

Хороший автомобиль для ежедневных поездок по городу и по легкому бездорожью.Все в меру и оставляет хорошее впечатление.

Kia Sportage 2014

Удобный автомобиль Стильный внешний вид Красиво и удобно внутри Высокий клиренс Не дорогой в обслуживании Вместительный багажник Можно дергать и прицеп - нормально все

Для крупных дядь (теть) не подойдет 2 литровый слабоват на приеме

Классный автомобиль. Недостатки есть у всего конечно, но в целом отличный. Отличный свет, классно держит дорогу. У меня 2литровый, при старте на обгоне немного подтупливает, но я не гоняю, авто комфортное и для дальних поездок. Все нравится.

одни плюсы

не нашел

Владею таким авто 2 года. нареканий нет. очень нравится.ничего не ломается, расход примерно 11 литров на сотню. хорошая машина за те деньги, что предлагали

Kia Sportage 1.7D МТ (115 л.с.) 2WD 2014

Kia Sportage 1.7D МТ (115 л.с.) 2WD 2014

После обкатки машина себя начинает показывать со всех сторон. Разгонял до обещаных 180 км/ч. На 160 машина выходит без напряга. Расход по трассе при 90-100 км. в час 5,4 литра.... при 130-140 км в час расход 6,8 литра .... кондиционер добавляет 0,5 литра. Расход зимой и летом приблизительно одинаковый, главное чтобы дизелька нормальная была. По управляемости машина валковатая, т.к. высокая ... по сравнению с седанами в повороты входит на меньших скоростях. По размеру багажника, формата раскладки сидений - очень удобно .... влазили карнизы 2,7 метра в закрытой машине :))) Хорошо сделана электрика - все по уму!

РАССТРОИЛ АВS!!!! - тупая одноуровневая система, хуже чем на шевроле или вольксвагене ... проверял ... машину срывает, педаль отбивает пока не упрешься ... работате отвратно. Плохо ведет себя на гололеде, хотя езжу только на шипованой резине. При неровной дороге стучит передняя подвеска - удары слышны в руль

Машина в эксплуатации 2 года, брал с "0". Соотношение цена/качество - на МАКСИМУМ!!! Машиной ОЧЕНЬ доволен. Сразу нужно ставить ксенон и парктроник.

Kia Sportage 2014

-Надежность -управляемость -дизайн -проходимость и т.д.

-Неудобные сидения - плохой обзор, но быстро привыкаешь

Пишу отзыв второй раз. Первый раз писал после 10000 км. Отличная, надежная машина, ни разу не подводил. За 51000 км пробега ничего не менял. ТО прохожу каждые 15000 км. Зимой заводится с пол.пинка в - 30-35 градусов. Конечно, это не внедорожник, но приемлемые сугробы, ямы проедет без проблем. Управление отменное, в дальних поездках не устаешь. Неудобства вызывают сидения, нет боковой поддержки, поясничный подпор не чувствуется. Машина " грязнуля" быстро марается. Расход топлива: по городу 9 - 9,5. На трассе при 110- 120 км/час 8,5. При 140- 160 11 - 12 лит. Эмоции только положительные.

Kia Sportage 2014

- надежность дизайн кузова маневренность, практичность, юркость. низкие расходы эксплуатационные.

ПРАКТИЧЕСКИЙ НЕТ

Всем привет из Казахстана город Алматы, это мой первый опыт подобного рода поэтому прошу не судить строго. Мой Спортедж можно сказать моя первая дорогая покупка Авто на момент покупки мне было 30 лет, и купил я ее новой в 2014 году в салоне у официального диллера за 36600 $ до кризиса и девальваций. До этого сперва ездил на Деу нексия и Шевроле Лачетти, покупал всегда новыми и был первым владельцем .(тоже неплохие Авто за свои деньги) Моя машина, можно сказать редкая и особенная потому что мотор у меня 2,4 литра по паспорту имеет 177 лошадок.постоянный полный привод. По позже скину фото и для особо неверующих могу скинуть еще тех.паспорт. Переплатил по тем временам и по старому курсу за этот мотор около 5500$ и несколько не жалею так как попробовал 2 литровый мотор (прошу не обижаться) и разница просто огромная в динамике и тяге. Сборка словакия время ожидания примерно 3 недели, так как в наличий авто только c 2 литровыми моторами местной крупно-узловой сборки. Выбирал исключительно кроссоверы (думаю что это идеальный баланс авто для города и для поездок за город по бездорожью среднего уровня) смотрел Хунде Таксон, Тойота Венза, Митсубиши Аутлендер, Лексус РХ и еще много паркетников но что то не нравилось или было не по карману. Итак после 3-х недель ожидания прозвенел звонок и я поехал в cалон за своим новым авто. Комплектация премиум за 36600$: 1) Авто белого цвета с идельным внешним дизайном помоему до сих пор один из самых красивых кроссоверов на рынке. Вообщем внешний вид идеален.2) панорамная крыша ( на белом авто смотрится очень эффектно) 18 дюймовые диски, кожанный салон, аудиосистема инфинити (слабовато но пойдет), подогрев всех сидений, старт стоп кнопка зажигания, доступ без ключа и многое другое. Минусы все таки есть маленький экран камеры заднего вида у некоторых киа он огромный, но за 2 года уже привык к нему. немного слабоватая шумоизоляция и тесноватый на мой взгляд салон особенно задняя часть. За 2 года эксплуатаций проехал 50 тыс. км. в день проезжаю 70 иногда 150 км.Машина выручает всегда и выдерживает такой темп. Бывало по работе ездил в город Бишкек за день туда обратно около 500 км. Самая длинная поездка была зимой 15 года Алматы-Озеро Балхаш-Караганда-Астана-Кокшетау- село Новоишимка, (весь маршрут около 1800 км). Выехал в 19:00 из Алматы где не было снега и было достаточно тепло далее 300 км разбитая дорога на выезде из Алматы потом 250 км по степи до города Балхаш потом по ровной трассе до Караганды где на зимней резине выжал 160км/час. Знал что машина могла быстрее но в темноте по степи не стал рисковать. В Караганде я был в 6 утра, после Караганды началась снежная догора до Астаны куда я доехал в 12 часов дня (проехав 1200 км за ночь и выпив около 4 банок энергетика), вообщем до место назначения доехал в 23;00 следующего дня. Машина надежно довезла меня до места назначения без каких либо поломок или проблем, только заливал бензин. По трассе расход был около 8 ми литров. В городе, в условиях пробок, постоянных разгонов со светофора, при включенном кондере и агрессивной езде (езжу быстро) расход показывает 12-13 литров. Я считаю это нормально если учесть что я чиповал мотор до 200 сил. Заливаю 92 бензин. Разгонялся до 200 км/час на ровной трассе Пока в машине ничего не ломалось, менял только расходники масло с фильтром - заливаю мобил 1 каждые 6 тыс км, окло 40 $ на все про все у знакомого СТОшника, у диллеров это стоит около 60$ плюс масло пониже качеством. После 30 тыс. поменял жидкость в коробке около 60$ с материалом и работой (корея) и комплект колодок в круговую тоже 60$ вместе с работой (корея), делаю все всегда в одном и том же месте, думаю это надежно и всегда можно спросить за качество. В принципе это все что я поменял на авто. каждые 15 тыс.прохожу полную диагностику по ходовой и мотору, делал 2 раза уже обходиться примерно 150$. Годовой налог на авто в Казахстане зависет от обьема а не от мощности поэтому мой налог составляет порядка 50$ в год. (Большие налоги начинаются от 4 литров)+ страховка 80$ в год незнаю что в нее входит делаю потому как ГАИ просит. Был случай когда оставил машину на парковке а утром помята правая пассажирская дверь не страшно и не так сильно но не приятно. Отвез мастеру сказали нужно снимать обшивку и займет 1 день, по стоимости 80$. Не долго думая там же заказал и полную шумо вибро изоляцию за 1000$ и пленку от сколов для кузова в круг за 500$ думаю это нужные и полезные вещи. В итоге все как новое плюс в салоне стало намного тише. После 40 тысяч пробега появился небольшой шум глухой стук в задней части со стороны водителя который сам по себе появляется на неровной дороге и пропадает на ровной. Показал знатокам ничего не нашли говорят все в порядке. Если честно меня это и не тревожит по этому не парюсь по этому поводу. Итог--- машина ООООЧЕНЬ надежная, маневренная юркая и быстрая в городской езде (люблю ездить быстро) с разумным расходом топлива, имеет невысокую стоимость эксплуатаций. хорошо справляется с бездорожьем средним, практичен и универсален. ОТДЕЛЬНО НУЖНО ОТМЕТИТЬ ДИЗАЙН КУЗОВА ПРОСТО УЛЕТ Из минусов маленкая камера заднего вида ( не у всех спортедж), машина немного жесткая особенно с зади (хотя может это норма у меня 18 диски заводские и высота профиля 55 на зимней резине 17 диски и высота 65 едет гораздо мягче), тесный салон мог быть по просторней для кроссовера, простоватая отделка и дизайн салона хотя в первое время был в восторге от красной подстветки и торпедки после Лачетти. Сейчас засматриваюсь на INFINITY FX70 (считаю японцев и корейцев надежными и недорогими авто в эксплуатаций по сравнению с европейцами) и BMW X6 (всегда нравился дизайн авто, спортивность, и конечно престиж но боюсь надежности и эксплуатационных расходов) Спортедж продавать не собираюсь во первых после кризиса дают за нее 17-20 тыс. по-этому жалко отдавать за такие деньги. Во вторых жена и дети (их у меня 3) в восторге от нее, много приятных воспоминаний. Скорее всего на нее пересядет жена либо кто нибудь из моей большой восточной семьи ))))). ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, КТО ХОЧЕТ ВЗЯТЬ КИА СПОРТЕДЖ НЕ ДУМАЙТЕ НЕ БОЙТЕСЬ ЭТО ОТЛИЧНОЕ НАДЕЖНОЕ АВТО, В НОВОМ КУЗОВЕ ОН ЕЩЕ КРАСИВЕЕ И ШУСТРЕЕ

Kia Sportage 2014

Довольно чуткий автомобиль. При аккуратной езде и соблюдении ПДД, несмотря на габариты, придаёт уверенность и комфортность. Никаких излишеств ( комплектация "Комфорт" )

Передние стойки иногда перекрывают обзор, просто надо быть внимательнее, к этому привыкаешь. Слышен шум колёс, к этому тоже можно привыкнуть, можно и резину поменять. Кажется всё, что обнаружил за полтора года эксплуатации.

Машина, которую я выбрал. Доволен всем.

Цена, качество

Нет

Данный автомобиль достоен в своем классе, есть с чем сравнить. Клиренс отличный визде проедешь без проблем, ничего нигде не гремит, шумо изоляция тоже порадовала, по комфорту тоже все достаточно удобно и понятно в управлении. Обивка салона (у меня ткань) хорошего качества, подвеска достаточно мягкая, до этого ездил на вариаторе, здесь же классический автомат, если сравнивать с тойота рав 4,2.0л двигатель ( у тойоты он не едет), едет очень даже хорошо. Полный привод для меня это было неотьемлимым критерием при покупке данного автомобиля. Ну и конечно же цена, приятно порадовала. Если у вас относительно небольшой бюджет советую рассмотреть данный вариант.

Kia Sportage 2014

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

Очень рекомендую, именно дизель и именно 136 (по-моему таких больше нет). До этого было шесть машин - ваз и киа соул. Мне жаль владельцев бензинок. Ощущение полного превосходства в потоке. Можешь в любой момент вывернуть руль, подтопить педаль особым, двойным нажатием и ты в отрыве в прямом и в переносном.Машина носит элементы брутальности и свирепости снаружи - внутри мила и заботливаТоплива не надо бояться - серьезные бренды плохую вам не продадут, случайно можно и с бензином попасть. В зиму нормальные заправки вовремя обновляют солярку на межсезонную и зимнюю. Существуют присадки для экстремальных температур - кто боится. Первую зиму заливал - вторую нет.Всегда без сожаления продавал машины - желал лучшего. Теперь не хочу - все есть.НЕ ПРОДАМ. Крутящий момент этого дизеля (373) в два раза больше чем у бензинки (190). Причем доступен с 2000 об. а не с 4000 у бензиновой. Это - абсолютный отрыв на светофоре (если захочешь).Одинаково хороша и на трассе (на круизе идешь 110 по навигатору - отдыхаешь) и на приемлемом бездорожье (низкооборотистый тяговитый дизель тащит почти везде на холостых). Высокий кроссовер - на многих смотришь снисходительно сверху вниз - моральное психологическое преимущество. Топливо дешевле бензина. Расход по трассе летом на Черное море 7,2 л/100 км (110 км/ч) при 4-х чел и вещах. Такой же расход 95 бензина показывал соул 1,6 бензин. Не боится небольших касаний других авто бамперами - прочный некрашеный пластик.. Кнопка обогрева руля расположена крайне неудачно. чтобы понять выключен ли обогрев, нужно не глядя на дорогу, а глядя на кнопку отклонить руль от нулевого положения. Датчик дождя плохой. На Приоре был лучше. может быть потому что там немецкий, а здесь корейцы сами что-ли сделали?.. Обзорность вперед-влево. За стойкой не видно пешеходов и велосипеды. Но компенсируется красотой автомобиля. Маленький клиренс, хотя сама машина высокая. На плохой зимней дороге может скрипеть панель. На нормальной дороге все приходит в норму. В комплектации 136 нет климат-контроля. Расход зимой 14-15 литров. правда по жестким пробкам. но не напрягает - пробег у меня маленький. Замена предохранителей - плохо. Ходовые предохранители - в салоне. При этом их съемник - под капотом, под крышкой, которая не снимается из-за провода отрицательной клеммы АКБ. Схема предохранителей читается плохо. Да, на тридцатой тысяче - как раз перед ТО кончился обогрев руля - неприятно, оказывается это нужная вещь!На ТО все устранили, правда как-то тайно, сказали ничего не делали - он сам заработал... почему - не знаю... кто сталкивался? напишите

Kia Sportage 2014

Отлично светят фары Приятный внешний вид

Мешает передняя стойка Быстрый выход ходовых из строя

В мае 2014 года купил рестайлинговый спортейдж , переднеприводный, механику шестиступку, исключительно из-за внешнего вида. Как сел в авто и решил тронуться показалось что трудно включается скорость , думал разработается, но и по сей день так. В первое ТО съездил нормально, приехал на второе там отключили свет в сервисе , сказали ждите, но я плюнул и поехал в хорошо знакомый сервис на замену масла. В итоге я слетел с гарантии и пожалел. До этого был у меня солярис(отошел жене) с ним никаких проблем не было кроме расходников, и по сей день на на нем сто тыщ а носится как новенький, пробеги у меня по работе большие. На спорте уже тоже ближе к сотке. Далее к теме. Да на самом деле 150 лошадок маловато, на 1,2,3 передаче идет бодренько а потом начинает упираться. В 50 тыщ пробега завыл подшипник в задней ступице и вытекает передняя стойка. Стойка стоит 4к ступица 7к, замена обоих 3к. На 65 тыщ километрах конец пришел подшипнику на другой ступице. Они на переднеприводных сзади меняются целиком ступицей. В процессе начинает свистеть выжимной подшипник сцепления. Где-то на 80 тысячах потек бензобак под хомутом его поддержки (крепежа). Главное его не пробило , не протерло - а просто сочит. Новый стоит 30к. Пару раз троил (не работала свеча) при заводке на холодную. Подвески хватило до 90 тысяч. Поменял стойки опоры шаровые. Не больно приятно простукивает рулевая реечка. На машине передвигаюсь один , без грузов и прицепов. По подвеске жестковатый автомобиль. Спортейдж за 1000.000. вы..б мозг больше чем бюджетный солярис за 500к. Если такие машины расчитаны на пробег в 100.000км, тогда легче взять что нибудь из автоваза. Проблем будет меньше.

Огромное количество.

Не большой объем багажного отделения, плохая видимость дороги в заднем стекле и на поворотах из-за широких передних стоек кузова, маленький объем топливного бака и недостаток мощности двигателя на обгонах.

Уже год как я продал свою рио в которой ни капельки не разочаровался и купил спортаж. Перед кризисом в декабре 2014 года я решил, что пора менять машину на более дорогую пока есть эта возможность и не прогадал. В начале ноября поползли слухи о подорожании кредитов и автомобилей на 20 процентов, не долго думая я решил продать свою полугодовалую рио своему другу и купить kia sportage. Не имея возможности приобрести максимальную комплектацию на бензине мне пришлось купить более скромную, но я в этом не разочаровался. Абсолютно все машины уже были в заказах а свободных к продаже авто не было и завод изготовитель не мог гарантировать машину моему дилеру, но имея связи в автосалоне все таки я себе урвал Спортягу. Комплектация моего sportage называлась luxe cruise, в которую входили; полный привод, ксеноновые фары, светодиодные задние фонари, полный электро пакет с системой абс, системой курсовой устойчивости, трехрежимный усилитель руля, автоматическая коробка передач, шесть подушек безопасности, сенсорная магнитола с шестью динамиками и савбуфером и много всякого функционала. Только потом я понял, что эта комплектация является самой удачной и выгодной в качестве соотношения цены. Вот уже год как я использую этот автомобиль, но проблем и поломок во время эксплуатации еще не возникало. Достаточно высоко оцениваю проходимость на бездорожье данного автомобиля, высокую маневренность, устойчивость на дороге, адекватный отклик руля при резком изменении траектории поворота, мягкость хода как на бездорожье так и на трассе, великолепный комфорт водителя и пассажиров в салоне, наличие удобных и важных функций на приборной панели и у пассажиров, высокую посадку кузова авто и конечно дешевизну обслуживания и т/о. Могу смело сказать, что данный автомобиль является идеальным вариантом для экономии денежных средств по сравнению с более известными марками. Есть конечно у него и минусы, но их очень мало это; не большой объем багажного отделения, плохая видимость дороги в заднем стекле и на поворотах из-за широких передних стоек кузова, маленький объем топливного бака и недостаток мощности двигателя на обгонах, а в остальном все идеально.

Kia Sportage 2014

Зимний пакет, подключаемый полный привод до 40 км, то что нужно на заснеженныхи скользких поворотах и сельских не чищенных дорогах, чего нет в Хонда СРВ

к недостаткам привык-малая площадь остекленения, широкие стойки и большие зеркала, заставляют быть чрезмерно внимательным на поворотах, а особенно при проезде пешеходного перехода, короткий ход подвески, но все это задумали дизайнеры , а выбирать нам...

Прошел ровно год со дня выезда из салона на этой машине, прошел первое т.о., на второе скорее всего не поеду, работа стоит 5.200р. Машина хорошая, брал именно турбодизель и не жалею, мощи и скорости предостаточно, чего не скажешь о бензиновом двиг. Езжу каждый день по 50км. за год прошел 19000км.Живу в сельской местности и полный привод помогает выезжать в любую погоду, особенно зимой...обогрев всех сидений, руля и лобового стекла незаменимы зимой особенно если машина весь день стоит на улице, зима у нас Ставропольская, но при -20 заводится без проблем...

Сидеть высоко и комфортно

Задние и передние стойки, муфта включения полного привода выходят из строя

KIA Sportage кроссовермы купили сыну после окончания института, нареканий со стороны водителя практически не было. Но со временем, расшатались задние и передние стойки, а потом отказал полный привод, точнее муфта включения полного привода, которую пришлось ему полностью заблокировать. Иначе ездить было не комфортно машину время от времени дёргало. Теперь вместо полноприводной машины, она стала переднеприводной. Эта модель очень схожа с Хюндай Туссан, практически близнецы. И что странно, те же проблемы. Могу говорить об этом, потому что у нас в семье есть и туссан.Я как пассажир, могу оценить езду то на той, то на другой машине, примерно одинаково. Сидеть высоко, комфортно, но немного жесткая езда по-сравнению с седаном. Также могу сравнить эту езду с популярным "немцем" тайота ленд крузер прадо, также кроссовером. Отличий, кроме быстроты разгона, в комфорте езды я не почувствовала. Ну да, конечно ещё стоимость. Вопрос, зачем переплачивать за марку, если разницы в комфорте практически нет.Сын хочет менять свою машину, именно на ленд крузер. Я не вижу смысла.

Kia Sportage 2014

Проходимая, высокая, удобная и очень красивая

Быстро просаживается, передние стойки.

Я долго присматривала себе новую машинку и не знала, что и выбрать. По городу ездила и постоянно видела эти глазки (Sportage). Так я и влюбилась в эту машинку. Дальше после долгого изучения технических характеристик молодым человеком, мне вынесли вердикт, о том что машину можно покупать.Машину я покупала новую из салона. Немного пришлось подождать желаемый цвет (приблизительно месяц). В итоге я получила свою конфетку.Что могу сказать после года эксплуатации. Машина супер, проходима, удобна, комфортна, полный привод зимой спасение.Но мной была выявлена проблема, которая оказалась болезнью данной машины. При большой загруженности могут стучать задние стойки. Когда загнала машину к дилеру он сказал, что это болезнь и ни чего не сделать. Оказалось все немного проще, мой молодой человек, благо понимает в машинах, загнал машину на подъемник и сделал загибы около реек (это моим простите языком) и с тех пор болезнь прошла. Моя машина пока не просела, хотя она в активной эксплуатации и три раза в год минимум я стабильно езжу загруженная за 1300 км., при чём последние километров 300 дороги ужас.Но у всех моих знакомых, которые ездят на Sportage более двух-трех лет машина садится, пружины слабые. Лучше либо сразу менять, либо хотя бы через год.У меня хромированные ручки и зеркала, так вот они все запузырили в первую же зиму. Боковые зеркала заднего вида (как я их называю уши) большие и в них хороший обзор, но во время дождя, например, по КАДу не спасут, так как стекло все в грязи и ничего не видно.Еще один минус был первое время езды. Очень широкие боковые стойки, которые значительно уменьшают угол обзора. При повороте или развороте приходилось наклоняться, чтобы убедиться в отсутствии помех. В целом машина супер. Минусов минимум, но без них и нет вообще машин. Я рекомендую.

Kia Sportage 2014

Оригинально придумана педаль газа - 3 зонная амплитуда: 1-ая спокойный стиль езды, 2-ая автомат понижает передачу на одну и поехали, 3-я (тапком в пол) т.н. кик-даун -на 2 передачи вниз и рванули..... но надо её понять и приноровиться!

Пластик в салоне легко царапающийся особенно покрашенные детали под серебро на торпеде и в районе замка ремня безопасности. Царапается даже ногтями

Динамичная, можно понадеяться на трассе. Устойчива в занос и на поворотах.

Kia Sportage 2014

Не слишком шумный. Хорошая родная музыка. Клиренс.

Короткоходная подвеска. Слабый двигатель.

Покупался авто новым с салона,комплектация FIFA 2014 (предмаксималка без навигатора).На эту комплектацию были скидки по этому выбрал именно ее,но не устраивал маленький экран магнитолы,на что менеджер предложил в качестве подарка установить другую магнитолу на андройде и я согласился,о чем потом пожалел дважды.Через неделю после покупки машина вдруг утром просто не завелась,позвонив в сервис кия помощь на дороге,мне вызвали машину для подкурки и о чудо,машина завелась с пол оборота.Через неделю таже ситуация,машина не заводится.Еще звонок в киа и эвакуатор уже везет меня в сервис.Через час выясняется что колхозник который устанавливал магнитолу,пережал там какие то там провода и заряд не проходил.Ну ладно,с этим разобрались,по поводу запуска двигателя проблем за год больше не возникало.Однако переодиче ки стал пропадать звук,то есть магнитола работает , а звуко нет.Замена на новую ничего не решила,в итоге выяснилось что акустика с внешним усилителем не может работать с данной магнитолой.Поставили родную,а деньги за подарочную в размере 23000 перечислиси на мой счет,что конечно радует.Итог такой:машину надо покупать сразу в нужной комплектации и не заниматься рукоблудством.Сейчас проехал 1 год,пробег 11500.На 5000 долил масло в движок и тосол.Как обьяснил менеджер,просто жидкости распределились по системе,вот и упал уровень,сейчас все в норме.Через неделю 1ое ТО,цена около 10000.Поломок кроме сгоревшего поворотника не было.Про короткоходную подвеску и слабый движок все и так знают.Почему не сравниваю с другими авто?Потому что это 2ой мой автомобиль,а первый был ваз 2106,который тут не к месту,да и вспоминать о нем не хочется.

Kia Sportage 2014

Хорошая шумоизоляция Мягкая подвеска Очень хорошая опция: зимний пакет. Хорошо развита Дилерская сеть, практически в любом крупном городе есть официальный дилер.

Высокая цена за автомобиль.

Мне очень понравилась шумоизоляция салона, когда мотор работает его не слышно почти. Звукоизоляция просто порадовала. А поверьте моему опыту, у меня есть с чем сравнивать... Раньше предпочитал марку Toyota, перепробовал всю линейку начиная от Короллы, Авенсиса, Рав4 - до Крузака 150. Сейчас попробовал поездить на KIA - и не разочаровался. Радует в KIA как цена, так и качество сборки.Коробка автомат тоже впечатлила, на трассе при обгоне - не тупит... Багажник большой- вместительный. Порадовалв опция: теплый пакет. Обогрев сидений как передние, так и задние, да еще и обогреваемое рулевое колесо! Зимой в салоне очень тепло, а летом прекрасно работает кондиционер. Хороший семейный автомобиль. "Не прожорлив" - бензин по городу 9 литров на 100 км, а на трассе и того меньше. Обязательно берите автомобиль с опцией зимний пакет, для России это в самый раз.

Kia Sportage 2014

Все. Хотя до Ниссан Кашкай не дотягивает (ни по надежности, ни по комплектациям)

Цена при сопоставлении с надежностью и комплектацией

Неплохая машинка, но сильно уступает Кашкаю (2013г.) в надежности. Комплектация Кашкаев более богатая, а ценник был ниже. Но снаружи смотрится хорошо (хотя внешний вид не так важен как надежность)

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спортейдж по годам