Kia 4 отзыва о Kia Sportage 1994 года

управляемость, простор салона, динамика, дорожный просвет, коробка передач

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Kia Sportage 1994

динамика, простор салона, управляемость

Много слабых место.

Пришло время отозваться об этом чуде корейского автопрома. Приобрёл автомобиль в конце 2008года с убитым мотором и перегретой головой ( пробег 145000 км ). Решил восстановить для себя. Узнал цены на ремонт,цены на зап.части. А тут как раз грянул кризис, и запчасти соответственно вырасли в цене. Ну да ладно. Отремонтировал мотор,заменил голову в сборе, радиатор охлаждения ,вентилятор,отремонтировал кондей.Отремонтировал тормозную систему, подвеску,заменил хабы. Прошло 3 месяца, в марте начал эксплуатацию, По началу всё хорошо, всё радует. Мотор прёт,как умолешённый,машина просто роёт из под себя. Динамика разгона превосходная,дорогу держит превосходно,на обгон на пятой нечего делать,на нажатие на педаль газа откликается мгновенно,практически вдавливает в сидения. По бездорожью едет уверенно,можно сказать не замечает его. Горки,холмы,возвышености преодалевает не напрягаясь и не захлёбываясь. В салоне шумновато,но это не беда, музыку погромче и всё в порядке. На приборной панели ничего лишнего,всё компактно и по делу. На дальние расстояния, чувствуешь себя нормально. В сидении имеется поддержка поясницы.Задним пассажирам комфортно и уютно. Одним словом всё хорошо. Наступило лето и посыпались проблемы. Отказалась показывать уровень топлива. Проанализировав ситуацию и по совету друзей, заменил датчик, попловок, бензобак и до кучи бензонасос. Думал победа, ан нет. При заправке бензин стал протекать через патрубок и вытекать на асфальт,ну это мой косяк сморамойничал на патрубке. В итоге поставил от восмёрки,подошёл как родной. Следующим номером-стартер.Отказался крутить на горячую. Отремонтировал,большого труда не составлило.Далее. Пропала зарядка АКБ.Перебрал генератор,ноль эмоций,нет зарядки.Кинул клич на форум,получил реальные рекомендации. Починил ( кому интересно,расскажу ).Вконце лета заглючил зум и спидометр то кажет,то не кажет. Ремонтировать не стал,жаба задушила. Принаровился к тахометру,нормалёк. Тут же заглючила заводская сигнализация. Отключил, машина молоугоняемая. Стал подтекать задниий мост.Хотел поменять чулок, но меня предупредили,что может не подойти.Запаял латунью изношенные места. Одним словом сказать: "Машина-конструктор" и тот кто преобретает старую Спортагу, должен быть готов к различным сюрпризам. Да,совсем забыл сказать о продаже данного автомобиля. Продавал я его 6 месяцев,отсюда следует,что машина слабопродаваемая,точно так же,как и Опель Фронтера (есть опыт).А по этому не стоит заламывать цену. Лучше отдать в ущерб себе и побыстрее,за цену которую предлагает покупатель,но в пределах разумного конечно. К примеру, мне машина с ремонтом обошлась 180тр,а отдал я её за 135тр.,и не жалею.Зато испытал много положительных эмоций от вождения. А по большому счёту рискнул бы ещё раз испытать судьбу с этим авто,обменяв на Ауди80 91гв. Всем удачи,спасибо за внимания. P.S. Ауди почти в идеале.

Kia Sportage 1994

Начнем с плюсов. Машина ехала, то есть надежность вполне приличная, за все это время машина меня не подводила практически, доезжал всегда куда надо. Маневренность. Проходимость. Простота конструкции. Компактность. Адекватный расход топлива (лью 92): летом по городу до 13, зимой до 15 (это уже на полном приводе и с прогревами), трасса при езде в пределах 100 км/час – 8 литров. Тяга с низов, пониженной я не пользовался ни разу, так как тяги по легкому бездорожью и горам хватает. Много материала по ремонту и эксплуатации. Доступность запчастей.

Теперь о минусах: При моем росте 185 см (вес 75 кг) мне не очень удобно за рулем. По мне мало всяких кармашков и потайных полочек. Вялость стеклоподъемников и потливость – решается в гаражных условиях. В городских условиях слишком короткие 1-2 передачи. Игольчатые подшипники переднего привода – игрушечные какие-то. Запаска на кулисе закрывающая 5-ю дверь – гремит на ходу и не залезешь в багажник с одной свободной рукой J.

У меня KIA Sportage 1994 года. Брал с пробегом 127500 км, сейчас 60000 км. 2 литра, 128 лошадей. Конечно подшаманить пришлось: топливный бак, бензонасос, трубка магистральные 4 штуки, тормоза задние (кроме барабанов), подшипники задние, свечи, сальники передние ФОРСУНКИ. При пробеге 200000 поменял ремень (ГРМ, ГУР, генератора и кондиционера), рабочий цилиндр сцепления, вентилятор на радиаторе, прокладку на блоке цилиндров, передний сальник колен вала, фильтра, масло. Ещё надо компенсаторы поменять, да кондиционер слабоват. Все надоело, поменял двигатель - специально ездил в Белоруссию, купил. Пробег и 60000 тыс. не было. Возраст. А так вроде всё. Машина - зверь. Хабы включал, лезет, не боишься с дороги съехать. Тянет лучше бульдозера. Медленно разгоняется с 60 км до 100 км ( 4-5 секунды), зато потом... Спокойно и уверенно идёт 160 при оборотах около 4800-5500. Не трясёт и не кидает. Конечно хочется и салон помодней, наворотов и опций побольше... Но машина разрабатывалась в начале 90-х, на конвейере с 1994. Тогда и мода была другая, и критерии другие были. А так для своего времени отличная машина. Да и сейчас мой Sportage многим фору даёт. Подводя итоги, машина стоит своих денег, но руки лучше иметь на месте, дабы не попасть на развод сервисов. Идеальный вариант для природы, дачи. Хочу ли я нового Спортика? Нет, но и старого продавать не хочу, думаю оставить его как загородную машинку. Сейчас смотрю в сторону – Мерседес ML 320, Исудзу Родео 3,2, Гранд Чероки 4,7 л, или Ниссан Икс-Терра 3,3 л. Но если быть честным с самим собой, то и Спортик меня устраивает (ведать кризис среднего возраста сказывается).

Kia Sportage 1994

Высокий клиренс.Надежный двигатель.Неубиваемая АКПП.Мягкая подвеска.Просторный салон.

Слабые вакуумные хабым(лучше механические).Слабовато лобовое стекло.Неудобная замена свечей.Маловат багажник.

Спортаж - это мой третий авто, а значит есть с чем сравнить. До этого был полноприводный японец-универсал и переднеприводный крайслер. Мне нужен был авто для деревенских дорог и поездок по бездорожью, на рыбалку в любое время года. Критерием моего поиска был высокий клиренс, полный привод и коробка автомат, а самое главное - низкий расход топлива. Всем этим критериям соответствовал этот авто.Итак, я стал владельцем спортяги и двинулся . Сначала для меня казалось, что сижу в танке, ведь за день до этого вылез из-за руля крайслера. Мягкость подвески меня поразила. Автомат оказался очень резвым. Двигатель тоже приятно удивил. Руль тоже отлично отзывался на все мои действия. 700 километров я пролетел без всякого напряга и усталости.Расход на трассе показал 8, 5 литров на сотню. Тоже не плохо. Но когда наступила зима, задний привод меня сначала бесил, несколько слетов с трассы (благо полный привод подключал и как танк вылезал). Потом ничего, привык, и даже нашел свои плюсы в заднем приводе.Салон очень просторный и комфортный. Все очень удобно расположено. Единственное - багажник маловат. А так авто очень доволен! Зимой на рыбалку пролезал где угодно и даже Нивам показал класс и удивил их. Не машина, а танк на колесах. Вот только вакуумные хабы - ненадежная вещь, хотел механические поставить, да вот с финансами полный караул. Да и лобовое стекло оказалось на порядок слабовато и с момента попадания маленького камушка на трассе до прибытия домой, трещина прошла по всему стеклу. Хорошо хоть внизу и обзору не мешает. Авто для настоящих охотников и рыбаков. Берите, не задумываясь, только раму и кузов смотрите! А я хочу накопить и Гранд купить!

управляемость

За все время эксплуатации заменили две лампочки поворотника и датчик температуры холостого хода. Поставили от инжекторной Волги в 3 раза дешевле, теже характеристики, исправно работает 3 года.

Машина до меня была в одних руках у корреспондента местного телевидения с 1995 года. Получил от него в отличном состоянии. Прекрасно ведет себя на на любой дороге в любую погоду из-за низкого центра тяжести (рама). Двигатель тяговит и практически не детонирует. Сейчас отдал сыну и купил новый со старым кузовом.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спортейдж по годам