Kia 5 отзывов о Kia Sportage 1997 года

качество сборки, качество материалов, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

динамика, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у Kia Sportage 1997

Kia Sportage 1997

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

динамика, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

247 тыс.км 12 л / 100 км

Авто и морально и физически устаревшее. Хотя простое и если не укатанное - надёжное. Ремонтопригодное, запчасти стоят вменяемых денег. При покупке нужно внимательно осмотреть и не пожалеть денег на диагностики. Закатанные лучше не брать, от хлопот не оберешься. Брать однозначно на бензине. Дизеля все закатанные и дорогие в ремонте. По проходимости хороший автомобиль. Но кушает много. Трасса не его стихия. Объезд полей, рыбалка, охота- это для него. Кушает много, но если доехать с точки, а в точку б по грязюке и колдобинами справится.
В общем на свое время прогрессивный автомобиль, но морально и физически устаревший. Но если брать для объезда угодий и найти не укатанный экземпляр очень хорошее решение.

Kia Sportage 1997

Достоинства кузов днище как новое ! Поменял в этом году правое переднее крыло по причине сам избегал удара ушел там повредил чуточку когда менял мне сказали зачем да говорю новое есть так что старое не хуже нового могу отдать за даром оасход по соляре до Новосиба мне хватило из Алматы 115 литров ! Кто похвалится таким расходом? Забыл там коробка механика +20% экономии соляры еще что подъндешь к любому за пол цены заправят 2 канистра и шланг с собой вожу ! Движок всеядный правда слежу за фильтрами четко после 7 тысяч меняю маслянные до 100 ездил на синтетике после на 10W40 Рыбалка охота и дамы мое ХОББИ да как у всех думаю моя не прочтет! Расходники масла фильтра через 120 шаровые и то не всегда на СТО под зиму проверяю мало ли что...колодки блин передние родные проходили 170 тыщ сейчас поменял 2 раза передние и один раз задние барабаные общем не Шумахер!

Общем что из выше изложенного сказать движок был тупой до обкатки до 80 тысяч после запел через 10 тысяч пружину сзади поменял через 2 вторую заднюю и еще фуфло на обгонной муфте включение переднего моста сменил шайбы и то с собственной дури надо было МТЗ-50 завести с толкач а охота на зайцев же была там муфты сделанв из силумина спасибо умельцам на заводе Кирова выточили из БРОНЗЫ и все Мужики !

Ой безотказная машина на раме расход миниум турбина до сих пор старая. это Вам не Жига я считаю что было выпущено мировым автопромом крепеж к кузову с 2003 или 04 года ! Произведен в КОРЕЕ !

Kia Sportage 1997

Здравствуйте дорогие автолюбители . По поводу спортика . Это самый настоящий корейский танк которые никогда не подведет и доставит вас в любую точку земного шара . В семье машина уже 12лет и ниразу тфу тфу тфу не подводила ! правда пробег всего 145 тысяч , но для дизеля это ерунда . К дизельному топливу он не прихотлив , хреновую салярку проглатывает легко . Правда из-за неё не спервого раза может завестись , но в любому случае заведется и поедет . Отличная машина для поездки на дачу ну вот просто не придраться к его вместимости . Расход у него в принцепи не большой если не жарить его. Если ехать в приделах 100км\\ч по трассе то скушает 9-10 литров начнешь ехать 110км\\ч будет есть 10-11 литров , а вот если уже 120км\\ч то тут 11-12 литров . Максимальная скорость у него 155км\\ч ну там 15 литров уходит сразу ) Зимой машина просто на высоте по сугробам ездить забавно очень даже , но сильно на нем не советую зализать в сугробы, может застрять ) По обслуживанию машина дешевая , запчасти достать легко . Шумоизоляция фиговая в нем вот это минус сильной слышно двигатель . Подвеска мягкая и надежная за 145тысяч пробега я даже не задумывался о том что то там может сломаться я думаю и никогда не сломается ) Для семьи или поездки на охоту , рыбалку , дачу эта машина не заменима .

управляемость

да пока вроде как все в пределах нормы, достался он мне в очень хорошем состоянии но плановую чисту я ему намерен устроить

Всего неделя за рулем но на спидометре уже 1000 проезжанная лично мной, после учебного тазика, управляемость идеальная, заднего привода хватает практически для всего, как и положено танку разгоняемся мы не быстро но если набираем скорость ..........., по бездорожью если не лазить в болота то проблем не будет вообще, высокая посадка и обзорность по верх крых легковух - приятно однако.

по внешности она напоминает мне крепко сбитого бульдожку. И не здоров как питбуль и не маленикий как чихуашка, этакий крепыш уверенный в себе.

цена, рама, раздатка

тупит, расход топлива 14л

Когда пересаживаешься в него из советской восьмерки , то чувствуешь себя крутым джипером.Прекрасный обзор, глядишь на всех свысока, при езде по городу хорошо переключать передачи 2-3-5.мощности движка на это хватает, радует проходимость-на Гидре почти на пляж заезжаю.К недостаткам я относил расход топлива 14л/100км, пока не узнал что паджеро жрет 20, и некоторую тупость при разгоне, пока не научился переключать 2-3-5, кстати, новый Лексус ведет себя так-же.Запчасти дороже, но этож не восьмерка! А комфорт не сравним.Зимой заводится с полоборота на -26градусов(позапрошлый год), что не может не радовать, а летом прохладно в салоне(на выходе -4).К тому-же современные машины этого класса-паркетники, а этот собран на раме.Чувствуется устойчивость и надежность при езде по пересеченной местности.В жизни бы его не продавал, но занимаюсь недвижимостью и в данный момент не хватает смешной(по меркам недвижимости)суммы, а брать кредит у наших грабителей не хочется. берите смело, но с относительно небольшим пробегом(не 300тыс.) джипа(не паркетник) за такие деньги больше не существует! Удачи!

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спортейдж по годам