Kia 2 отзыва о Kia Sportage 1995 года

динамика, дорожный просвет, простор салона, дизайн кузова, расход топлива

Смотреть все б/у Kia Sportage 1995

Kia Sportage 1995

Комфортно. Тихо в салоне. Тяговитый движок и хорошая проходимость. На спор пробивался через сугробы высотой по самый капот. Малый расход топлива. Борзый вид.

Зимой - беда. Ломается как отечественная, но обслуживание как у трех отечественных. Выбирайте автомобиль тщательней)

Все собирался накатать отзыв и никак руки не доходили, а вот когда уже расстался с этим чудом корейского автопрома, так и решился). Вообщем первое впечатление от машины - супер! Тяговитый турбодизель, большие и мягкие колеса, борзый вид и все в этом духе. После ТаЗ 2121, эта машинка просто сказка. НО...не все то золото, что блестит и поэтому я начал разочаровываться в машине уже со второй недели эксплуатации. За год эксплуатации автомобиля было заменено в этом чудо-авто: скаты(все 4 кама евро 205/75 сразу после покупки), шаровые, наконечники, тяги, амортизаторы, пружины передние, тормозные диски с колодками( сзади только колодки ), чехлы( ну это так, для себя ), свечи накаливания, крестовины на задний кардан, ремень ГРМ и ролик натяжитель ну и кучу мелочей. Запчасти, по крайней мере у нас, а живу я в Белгородской области, стоят примерно на 20-30% дороже, чем на отечественный автопром. Машина просто преобразилась после замены всего вышеупомянутого. Турбина кушать не просила, но масло чуть чуть подбрасывала. Двигатель, слава Богу, масло не кушал. Заливала одна форсунка на 1 цилиндре и поэтому копоть шла, как с локомотива. Замена форсунки меня наверное и заставила продать авто, в совокупности с тем, что всю левую сторону рамы нужно было переваривать( машинка кочевала по столице, от того и все беды). Кузов, на удивление, оказался крепче, чем рама. С раздаткой, коробкой и другими силовыми агрегатами проблем не было. Ни гула ни воя, ни вибрации никакой не было. Стояли у меня ручные ХАБы фирмы WARN, которые достались мне от бывшего хозяина. Самые надежные и неубиваемые ничем. Электро стеклоподъемники вечно отказывали, т.к. контакты окислялись, приходилось не реже, чем раз в 3 месяца вынимать их и чистить. Кондер с момента покупки у меня не работал, т.к. ремня на нем не было, да и фриона в принципе тоже. Почему решил продать машину? Потому что знал прекрасно, что скоро она попросит жрать, да еще как. Турбина отгуливала последние тысячи км, форсунка заливала, рама просто высыпалась в труху, да и кузов требовал косметики.Сие чудо было куплено в 2011 году за 180 тыс. монгольских тугриков, и продано за 190) и прошел я на нем 34 тыс.км.. Ах да, эксплуатация в зиму), эт отдельная канитель). Вообщем как пошли первые морозы, так я и проклял дизель вообще. При -5 машина отказалась заводиться и у меня волосы дыбом встали. Лить присадки в ледяную солярку конечно же не было никакого смысла, поэтому машина на галстуке была оттянута в теплый гараж, где отогревалась ночь при температуре +8. Утром она прекрасно завелась, но по дороге на работу буквально через 10 км замерзла вновь. Опоздал на работу, но это меня не столько тревожило, сколько брошенный на дороге авто. После смены пришлось звонить отцу и тащить машинку обратно. Снова теплый гараж, снова думки, как быть, что делать...И понеслась косая в баню: присадки, керосин, всякие извращения над соляркой. Ничего не помогло. Потом решился в -34 снять бак и промыть, в надежде, что это поможет. День угробил на снятие и установку. Залил солярки, теплой с присадками. Завел, поехал. Здорово. День прокатался - замерзла вновь. Чуть не заплакал. Поставил машину до тепла на улице, презрительно плюнув и матеря корейских проектировщиков машины. через две недели все же решился вновь оживить машину и начал менять фильтра топливные, один за другим. Эффект тот же. Искал, но не нашел фильтр грубой очистки. В итоге проблема решилась соединением трубки с бака напрямую на ТНВД. И вуаля! Она поехала! Да еще и как поехала! Просто летела. в -36 я заводил ее и уезжал, хотя напарники по работе не могли завести свои зажигалки. Расход конечно увеличился, но это не смущало. В итоге зиму я откатал без фильтра и мысленно готовился к ремонту ТНВД, но он не умер и в плюсовую температуру я просто вернул фильтр и все стало нормально. Вообщем чудо аппарат, от которого я избавился доставил хлопот больше, чем удовольствия. Задумайтесь трижды, прежде чем покупать спортагу. Фото приложил уже видоизмененной машины. Немного изменился внешний вид. Брал я машину в жутком состоянии.

- высокая посадка - разгон - проходимость - просторный салон - удобные сиденья

- жесткая подвеска

До этой машины ездил: Форд-Сиерра - 2 шт., Фольксваген-Гольф-2, Митсубиси-Лансер, Ниссан-Алмера. Строил дом за городом нужна была машина способная проехать по убитой дороге в любое время года с достаточным комфортом за приемлемые деньги. Долго думал какую машину мне купить остановился на Киа Спрортадж. Долго искал не убитую. Купил за 7500$ в идеальном состоянии, машина с 1998 г. сборка Корея, пробег на момент покупки 64000.Ощущения за рулем совсем другие чем на легковой машине, сидишь высоко обзор класс. Подвеска очень жесткая, связано видимо с тем что машина рамная но подвеска без рессор, аммортизаторы короткие когда на них смотришь удивляешься как они вобще работают. В городе каждая выбоина на дороге ощущается как переезд через тамвайные пути. Привык через неделю.В остальном просто класс. Автомат не тупит, разгон супер не каждая легковая угонится, по трассе 140 идет легко, управляемости не теряет. По проселкам вообще выше всяких похвал, ямы просто проглатывает на 60 км/ч. Лазил на нем и по грязи и по снегу, шипованую резину не ставил, зимой ездил на Хакапелите без шипов, тормозит супер, в занос не уходит, по трассе зимой в каше 110 идет уверенно. Передок за осень и зиму включал раз 5 всего, а так пониженую на коробке воткнул он прет как танк. Садился за зиму 3 раза выезжал сам, лопата + доска. Проехал 35000, поменял передние тормозные колодки, масло. Зимой в области заправился какой-то мочой замерз бензоносос, пришлось менять. Все остальное работает. Кондиционер летом спас, но расход с ним приближается к 20 л. и тянет намного хуже, все-таки 2 л. маловато для такой машины. Зимой в 30 градусный мороз заводился без проблем.Аудио система приемлемая, играет сносно. Салон просторный, кресла удобные. Задний ряд складываешь - поляна, влез телек 29" в упаковке.На больших джипах не ездил, но по сравнению с легковой машина супер, и в грязи и в князи. В общем я доволен за такие деньги ничего лучшего для моих потребностей не найти.

Смотреть все 664 отзыва об Kia Sportage
  • Kia Sportage 2006

Kia Sportage 2006

Kia Sportage 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

тормоза, шумоизоляция

230 тыс.км 8.7 л / 100 км Семья

Пройшло вже два місяці після продажу. Можна робити певні висновки. По порядку: 1. Дизайн на свій вік досить непоганий, що всередині, що зовні. Більш брутальна ніж брат Тусон. Є питання по ергономіці салону, але не критично. 2. Надійність, тут все відносно і залежить як від попереднього власника і від стану самого авто. За більш ніж два роки було замінено розхідники і певні деталі по ходовій. З двигуном проблем не було. 3. Зручність в користуванні. Ганяв кожного дня, є питання до роботи підвіски, вона собі просто стукає, навіть якщо повністю перебрана, так вона працює і треба бути до цього готовим. Керується добре, але з правильними шинами і тиском в них. Не для обгонів, хіба з гірки. Все що за 120 не комфортно. В місці трошки незграбна, хоч і коротка але широка, парктроніки потрібні обов'язково. Багажник ок, особливо при складених сидіннях, окрема дяка корейцям за складне сидіння переднього пасажира, але за регулювання керма тільки по висоті хочеться по руках надавати. На бездоріжжі непогано, за весь час користування застряг один раз в снігу, і то через недостатній кліренс. Запчастин багато і різних, здебільшого брав оригінал, ціни адекватні. Зазвичай все є в наявності. По витраті палива, 70/30 траса/місто. В середньому літом 8.2 на 235/60/16. Зимою на 215/65/16 десь біля 8.6. Тиск в шинах 2.3-2.4. Тепер про погане. Саме страшне що з нею може бути це корозія, особливо по днищу. Стикнувся з частковою заміною лонжерону заднього, бо згнив. Датчик АБС згнив, ручки відкривання багажника і скла - згнив механізм, всі болти підвіски закисають що просто жесть. Навіть за пів року. Вібрація при наборі швидкості, піввісь передня добрий день. Два рази міняв гофру, хз чо горить. Закисає задній двірник, тут тільки розбирати, чистити механізм і змащувати силіконом. Якщо ви дочитали сюди, можна і висновки зробити. Хочеться коросовер за малі гроші - можна брати. Але тільки після повної перевірки на СТО, особливо на корозію і при наявності толкового майстра для подальшого обслуговування. Обов'язкова моральна готовність до зварювальних робіт. Навіть якщо є антикор на днищі, не факт що під ним все ок. Краще дивитись після 2008 року, там вони щось зробили з кузовом, не так швидко гниє. Але не потрібно забувати, що це вже не нова машина. Всім добра, надіюсь комусь стане в нагоді цей відгук.

Андрій Жежуха

Смотреть все 4869 отзывов об Kia
  • Kia Carens 2007

Kia Carens 2007

Kia Carens 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

88 тыс.км Семья

Другий власник, придбав KIA Carens універсал 1907 випуску з двигуном 2,0 DOHCв 2013 році з початковим пробігом 61тис.км. Об'єм двигуна 1998, механіка, бензин, 7 місць мінівен. Кліренс збільшив за рахунок простовок під усі амортизатори. Оббивка сидінь автомобіля із тканинного матеріалу бежевого кольору. З 2015 року на всіх сидіннях якісні чохли чорного кольору. Витрата палива залежить від режиму їзди та завантаження. Кліренс збільшив у 2014 році за рахунок проставок під усі амортизатори. Цього ж року провів додаткову обробку днища кузова мастикою, приховані порожнини та пороги мовилем. Заміна у 2018 році та промивання системи охолодження двигуна. У 2021 році профілактика кондиціонера із заміною котушки та охолоджувальної олії. У 2022 році встановив новий акумулятор, замінив колеса 203/65/R15V на нові фірми KORMORAN, поміняв ремінь полікліновий багаторучний. Проводжу регулярну заміну за регламентом експлуатації автомобіля на якісні запчастини, особливо моторне масло, останні 4 роки застосовую синтетику Shell Helix 5W-40. Двигун працює плавно та потужно. Витрата олії мінімальна. Тримає рівень.

Владислав Олександрович Румянов

Отзывы о моделях КИА