Kia 8 отзывов о Kia Sportage 2019 года

цена, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, дизайн кузова

Смотреть все б/у Kia Sportage 2019

Kia Sportage 2019

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

качество материалов, расход топлива, управляемость

Первый владелец 29 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Очень классная машина за свои деньги. Да, дизайн не для всех, но со временем примыкаешь, и она даже нравится. Шикарное сочетание 2ух литров ого движка и 8‑ми ступенчатой коробки, не заметные переключения передач, отличная динамика и хороший расход по трассе на высоких скоростях. Шумки мало, ставил бы отдельно. Как и базовый звук очень посредственный. Ни разу не пожалел о покупке.

управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 47 тыс.км 9.5 л / 100 км Путешествия

Отличный автомобиль за эти деньги. Отличная ходовая. Слабый двигатель. Хорошая шумоизоляция.

Kia Sportage 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

5 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Кто бы что не говорил, но за эти деньги нет, как по мне альтернативы!
ранее был 10 лет ланос, в сравнении конечно они в разных весовых категориях. Ездил на кемри 40 кузов.
В общем, слабое место и то не для меня, Динамика разгона на 1,6 бензине в пределах 70-100 км, уж очень тяжело набирает обороты.......
+++
Салон просторный, удобный, поясничный упор вообще на своем месте, спина отдыхает, обзор 100%! ничто нигде не мешает, шумоизоляция меня вполне устраивает, расход топлива......установил на 1000 км газ - город порядка 8,5л., трасса можно уложиться в 6,5 это если обороты держать не выше 2200 и скорость не выше 120 км.!
Лично у меня смешанный 70 трасса и 30 город, средний расход 7,3

Kia Sportage 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 1 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

Всем доброго времени суток. Никогда не писал отзывы об авто, поэтому не судите строго. Итак, попробуем.
Водительский стаж и владение авто 20 лет. Во владении были Фольксваген Джетта 1,6 бензин, Мерседес Е класс 2,0 бензин, Мерседес Е класс 2,2 бензин. Также в семье есть Киа Пиканто 1,1 бензин, машина жены. Ездил же конечно еще на некоторых.
1. Выбор. Бюджет в районе 20 тыс. $. Хотелось новую машину, желательно с хорошим клиренсом. Конечно же смотрел и в сторону б/у и так как 13 лет ездил на Мерседесах, то смотрел в этом направлении. Но прекрасно понимал, что это пробег 200+, непонятно кто и где обслуживал, а соответственно после покупки можно было бы еще приклеиться на приличную цифру. Из новых исходя из бюджета посматривал еще в сторону Кашкая, но вариатор и 1,2 турбо были явно не в его пользу. Еще будучи в салоне Киа глянули на Стоник, но цена высокая, а машина...маленькая. А нам нужен был семейный кроссовер, в основном для езды по городу, иногда для каких либо поездок за город. Понятие про Киа имеется так как у жены Пиканто куплена в салоне и за 13 лет вопросов по кузову, движку, коробке нет вообще.
Итак, машина Киа Спортейдж 1,6 бензин, коробка автомат, цвет белый перл, в комплектации Классик.
2. Экстерьер. Дизайн внешне нравится, машина выглядит спортивно и современно. Единственное, что мне не совсем понятно это задние поворотники в бампере. Когда едешь сзади, то не сразу обращаешь на них внимание.
3. Интерьер. Внутри также нравится все. Все элементы на своих местах. Сидения удобные, ткань приятная. Управление информативное и не принужденное. Электро усилитель дает возможность легко рулить в городе и наоборот зажимает машину на трассе, не давая ей уйти с траектории. Электронных примочек более чем достаточно из самых необходимых выделил бы конечно же антиблокировочная система. Анти занос, анти букс, электронное распределение тормозного усилия, помощь при подъеме и помощь при спуске, камера заднего вида. Мультимедийка устраивает полностью. Не фанат сабуферов и слишком громкой музыки в машине. Андроид авто, Блю туз, Хэндс фри, авто свет, регламент ТО ..... и прочие прибамбасы приятно, но не есть остро необходимым. Шумка нормальная в машине тихо, двигателя не слышно, по аркам слышны камушки, но не критично, ничего не гремит и не скрипит. Багажника....хватает, два чемодана, поездки в супермаркет...без проблем. Не хватает электропривода багажника с кнопкой, ну и твёрдый не защищённый пластик на выступах в багажнике.
4. Технические характеристики и расход. 1,6 бензин с непосредственным впрыском на 132 л.с. и 6-ти ступенчатый гидро- трансформаторный автомат. Нужно сразу понимать, что это не спорт кар, а семейный кроссовер. Слово "спорт" в названии это все, что есть от спорта в этой машине и это нужно понимать еще до покупки. Для езды по городу более чем достаточно. По трассе еще сильно не давил ибо хочу сделать обкатку, но думаю, что соблюдая ПДД, а я их соблюдаю, хватит. Расход по трассе 7,3-7,5, один раз выходил на 7, но это при 90-100км/ч. В городе по-разному, если в пробках то 13-13,5, если как сейчас во время карантина или на выходные, то 11. Средний показывает 10. Лично меня это устраивает, но думаю, что еще немного упадет.
В целом машиной пока доволен.
Дополнение 1. И так прошел обкатку, на одометре 1400 км, при покупке заводской был 7 км. Из них примерно 1000 город, 400 трасса. В салоне говорили, что можно не проходить, но для себя решил обкатать не крутя тахометр выше 3000 оборотов. В связи с карантином процесс немного затянулся. Что могу добавить. Читал в некоторых отзывах, что тормоза не очень. Ерунда. Тормозит отлично с любой скорости, тормозной путь практически как у седана. Динамики по городу как я уже писал достаточно, по трассе....проблем с обгонами я не ощутил. Ну конечно если вы едите спокойно на тахометре 1500 и тут резко нажмете Спортейдж не выстрелит, но после 3000 оборотов он едет довольно-таки бодро, как и любой бензиновый атмосферник с разумным объёмом. АКПП адаптируется под ваш стиль езды.

Kia Sportage 2019

динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

Отличное авто, динамичное, внешний вид на любителя, но мне нравится!Супер экономичная как для кроссовера такого размера!

динамика

Чудесный кросовер за свою стоимость!
ранее был, москвич , ланос.......
сосед взял сх4, не то пальто как по мне....., хотя по цене они в одном сегменте, единственное у соседа полный привод!
в салоне места просто ого-го, не то что в сузуки!
высота тоже комфортная, ну не такая как у ренжровера но реально тебя мало ослепляют, а ты на стандартном галогенном свете чуствуешь себя как рыба в море
динамика разгона на автомате 1,6 вполне лично меня устраивает по трассе идет как танк, при таком дизайне уступают дорогу даже по центру города.

Kia Sportage 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

тормоза, управляемость

Первый владелец 15 тыс.км 9.5 л / 100 км Семья

Машина по соотношению цена-качество супер!
Просторный салон, большой багажник, очень комфортная машина.
Доволен на 100%
Авто заслуживает оценку 5+

Kia Sportage 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, объем багажника, расход топлива

Первый владелец 93 тыс.км 10 л / 100 км

Автомобиль превзошёл все ожидания! Двигатель несмотря на свой не большой объём, тянет совсем не плохо, автомат делает все как надо! В салоне прекрасная атмосфера, огромное пространство и акустический комфорт. Магнитола просто бомба, громкая связь на высоте, в машине в комплектации "комфорт" есть все, что необходимо и даже больше. Необходимо привыкать к посадке и высадке, так как об порог можно вымазаться, ну и расход конечно великоват, но ещё обкатка и машина таки едет, не пуля конечно, но 132 коня, на верхах скачут довольно бодро! Корейцы молодцы, за такую цену в такой комплектации конкурентов нет! Надеюсь на длительную и беспроблемную эксплуатацию! Жаль, что у людей проблемы с дизельными двигателями, очень жаль.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спортейдж по годам