Kia 260 отзывов о Kia Spectra

качество сборки, простор салона, управляемость, цена, динамика

дорожный просвет, шумоизоляция, качество материалов, расход топлива, коробка передач

Смотреть все б/у Kia Spectra

Kia Spectra 2007

динамика, объем багажника, простор салона, тормоза

Нашла только один минус на АКП при переключении скорости автомобиль дергается....

Впечатления очень положительные)) Спекра довольно быстро разгоняется, на трассе можно "сделать" многих. Довольно просторная машина, взади сидящим не приходится пригибать к себе коленки. Кондиционер мощный, в жару очень полезен) Тормозаная система много раз выручала... когда приходилось применять экстреное томожение..... Оригинально смотрятся задние противотуманки.. Еще один плюс это вместительный багажник... Машина просто КЛАСС!!! Совутую!

Kia Spectra 2008

Салон в машине удобный, ездить вполне комфортно, пластик не дубовый, как в акценте, да и торпеда человеческая, обзор хороший. Подвеска мягкая, управляемость хорошая.

Единственный недостаток в этой машине это дорожный просвет, в лес лучше не ездить.

Приветствую всех! Много времени проводил здесь за чтением чужих отзывов об интересующих меня авто, и вот пришло время написать свой отзыв об этой машинке. И заодно высказать спасибо корейцам за мои положительные эмоции. До спектры у меня была белая ВАЗ 21099! первая поездка на иномарке за рулем после наших вазов, это конечно небо и земля, как в космос полететь).Главное чувство которое меня не покидало за все время эксплуатации этой машинки - это ее надежность, это когда все работает, ничего не ломается! Просто помню эти "чудные дни" владения 99, когда через день что-нибудь ломалось, и не было ни одного дня, когда в авто все бы работало исправно. А в спектре всегда все работает: сел, завелся, поехал, приехал!!! Меняй расходники вовремя, следи за машинкой и она будет служить и служить верой и правдой! Кстати очень шустрый авто для своего объема двигателя. Считаю, что за эти деньги этой лучший авто в своем классе!

Kia Spectra 2006

Все нравиться для бюджетного авто! Я не жалею что купил этот автомобиль.Ездил везде

Клиренс маленький

Владею уже три года! Очень хорошая машина.Ни разу не подводила.На трассе держится хорошо.Зимой теплая машина.Менял только расходники и масло.

Kia Spectra 2007

Надёжный, экономичный (средний расход 8 - 8,5л только АИ-92), простой в обслуживании. Мягкая комфортная подвеска. Многорычажная задняя подвеска.

Отсутствие шумоизоляции, шумный двигатель (свыше 3000 оборотов) при попадании колеса в яму на высокой скорости, либо быстром переезде лежачих полицаев амортизаторы "выстреливают"

Владею этим автомобилем с момента его покупки сентябрь 2007 в автосалоне по настоящее время. Свои впечатления по порядку:1.Внешний вид, дизайн на любителя, но меня вполне устраивает.2.Эргономика -1балл за отсутствие поясничной регулировки передних сидений - начинает болеть поясница при длительной езде, проблему решает подушка, подкладываемая между спиной и спинкой сидушки. Комфорт достаточный - есть ГУР, регулировка руля по высоте, все электростеклоподъёмники, программируемый кондиционер, электро регулировка и обогрев боковых зеркал, электро регулировка света фар, неплохой головной свет.3.Безопасность -1балл: две фронтальные подушки - минимум, но считаю это недостаточно для безопасности.4.Надёжность - отлично. За весь период эксплуатации одна поломка: на 25тыс.км загудел ступичный подшипник заднего левого колеса - дефект детали либо брак при сборке - заменена ступица на 30тыс.км.5.Ходовые качества. Комфортная подвеска. Управляемость приемлемая без каких либо сложностей (механическая коробка, отсутствие ABS и прочих помощников- то что нужно именно для УПРАВЛЕНИЯ автомобилем).6.Обслуживание и ремонт - отлично. Удачное расположение в подкапотном пространстве. Лёгкий доступ ко всем агрегатам. Например: неспешная замена ремня ГРМ с роликами без ямы и подъёмника в одно лицо у себя в гараже не больше трёх часов. Сложность только при замене масляного фильтра (неудачное расположение).

Kia Spectra 2009

все, стоимость запчастей! надежность, железо, бампера вообще супер, лучший вариант за свои деньги!

тяжелая, большая инерция при торможении. Машину сразу перепрошивать, вот собственно и все.

денег стоит, отличный авто среди собратьев и по цене и по комфорту и по надежности и удобству!

Kia Spectra 2007

Вполне комфортная, низкая цена владения.

Два минуса слишком низкая и потребляет много топлива 11 литров в городе

Автомобиль своих денег стоит. Надежен, неприхотлив, достаточно вместителен. Сзади просторно сидеть.

Kia Spectra 2007

очень не прихотливая,с бензином всё в порядке,ест в норме,масло не берёт,коробка механика

самый большой недостаток-малый просвет,и тормоза у меня попали колодочные,с дисковыми было бы приятнее

машину брал в салоне,в 2007г. пробег был-000007 км., на сегодня,пробег -140000,менял фильтра и масло,по одному разу антифриз и торм.жидкость,перед. и зад. косточки,3 раза все ремни,всё,машина нравится.

Kia Spectra 2008

Надежная, не прихотливая, не маркий салон, тёплая. Мягкая подвеска. Хорошо держит дорогу, дальние расстояния (за 1000 км) позволяет преодолеть без проблем и сильной утомляемости. Вполне удобный руль. Двигателя вполне хватает для городской динамики и держать на трассе 120-140 км/ч

Клиренс, штатная шумоизоляция неэффективна - её мало, весьма прожорлива, особенно зимой. Жёсткие и ломкие провода обогрева сидений (лечится допайкой гибкого провода к штатному). Быстро (к 60 тысяче АБС может выйти из строя) закоксовывается электромотор блока управления АБС.Ниша запаски периодически заполняется водой/снегом через сливной клапан или по шву.

За свои деньги весьма хорошо, есть свои недостатки.

Kia Spectra 2006

Послушная машинка, хорошо трогается с места, устойчивая. Надежный товарищ. Есть изофиксы для дет.сидения, кондиционер.

низкая посадка сидений: коленки, конечно, к подбородку не прижаты, но стремятся к нему. Из-за того, что сиденья низко, козырек от солнца находится выше уровня глаз, потому - абсолютно бесполезенДлинная: 4,8 м.

Хорошая машина с хорошим двигателем

Kia Spectra 2007

- Реально хорошая управляемость, если водитель не дурак- Минимум жалоб на техчасть- Человеческий расход - 7-8 литров по трассе, 11-12 по городу (примерно) - Кондей и музыка- Электропривод стекол- Можно продать так же, как купил

- Трудно найти хороший аппарат - большинство из такси- Не хватает скорости- Скромный автомобиль:)

Взял для себя первый автомобиль, на премию:) В конечном итоге, решал между Акцентом и Спектрой. Спектра приятнее выглядит, поэтому и выбрал.Взял у девушки в 2013 году, пробег был 38000 - почти не ездили, все бумажки по ТО есть, когда свечи меняли есть, даже оплетка в цветочек, не битая, не крашенная.За время эксплуатации, накатал еще сорок тысяч, пару раз стукался, но проблемы были из-за срочности. Попал на плохой сервис, где меня нае, отдал 58000 р за замену головку ГБЦ и еще всякую фигню.В машине круто, что нет всяких систем, даже АБС нет) поэтому, едет как болид - все зависит только от тебя.За время эксплуатации, сломался прикуриватель из-за глупой девушки.Кроме того, в области каким-то чудесным образом поломался шланг высокого давления кондея.Менял мелочи по подвеске, колодки, масло и фильтры. Машина не жалуется и работает)

Kia Spectra 2007

не очень дорогая в обслуживании.

Недостатки это низкий клиренс.Двигатель прихотлив к выбору топлива и масла.

автомобиль KIA SPECTRA 2007 года выпуска.Владею машиной с 2013 года,авто не плохое надежное,не подводило.Салон просторный подвеска полностью не зависимая.Машина сделана не без участия японцев.Крепкий кузов.За свои деньги я думаю машина отличная!

Kia Spectra 2009

Очень комфортная и просторная, в кашкае теснее, смешно да? В багажник влезают все 4 колеса. Запчасти дешевые!

тяжелая, тормозить заранее, как вкопанная не встанет, собственно, и все.Машину надо сразу прошивать, на родной голове не едет.

2006 года машины крепче и надежнее, чем 2009, в плане запчастей и сборки. За свои деньги из собратьев рядом никто не стоял, разве что тойота корола, но опять же она на сто и выше -дороже!Очень надежная машина!

Kia Spectra 2008

независимая , хорошая подвеска, надежный двигатель , надежное управление ,долговечный блок (чугунный ),

долго греется , низкий клиренс , дорогое обслуживание, двигатель задушен электроникой

пересел с восьмерки , даже не привыкал ,в городе держится уверено . ходовая прощает многое , движок и в городе, и на трассе хватает.едешь не думаешь какая передача , так как передачи 1-3 длинные ,а в городе это плюс.после двух тысяч ни водитель ни пассажиры не измотанные и на заднем сиденье детское ,и двое взрослых сидели довольно комфортно.за годы эксплуатации при трогании заглохла три раза,чего нельзя сказать про многие иномарки

все кроме, указанного минуса

низкая посадка

Автомобиль в этой ценовой категории очень комфортный, приятный на внешность. Салон на 5 пассажирских мест, мультимедийная система в салоне позволяет в пути включить мультфилм детям, чтобы скоротать им время в пути. Клиренс низкий - это минус, особенно для дорог с большой колейностью, бездорожья, хорошо, что снизу защищено все и защита хорошая. Подвеска мягкая, идет плавно и легко. Разгон в соответствии с мощностью движка. В обслуживании был даже дешевле моего предыдущего шевроле ланос, несмотря на то, что я для него старался покупать оригинальные запчасти. Сервис посещал весной и осенью, что если подходило к замене-менял. Автомобиль достойный, всем советую в ценовой категории до 300 т.р.

Kia Spectra 2007

Машина, одно сплошное достоинство. Тут как то читаю инструкцию на какой то двигатель и вижу, что производитель считает нормальным если на 1000 км пробега доливается 0,5 литра моторного масла. И думаю,... а я и не смотрел ни разу за 8 лет на щуп. Менял масло и все по уровням... Вот вам и спектра.

Всегда, когда еду из Москвы в Питер, когда проезжаю Валдай, думаю, - был бы круиз-контроль, было бы классно...

За восемь лет машина приятно удивляла не единожды. Я и инструкцию то про нее не читал... Просто ездил и галочками в инструкции на ТО ставил пометки, что за регламент провести и дату очередной замены масла. Тем и ограничились.

хороший движок.

не резво трогается с места

Машина отличная. Внешне выглядит хорошо.Небольшой аккуратный седан. Зимой если много снега и не чистят улицы, а летом когда за городом едешь по каше проходит всегда, не разу не застряла. Мягкая подвеска. Ездит бесшумно. В салоне зимой очень тепло, а летом с кондиционером прохладно. Движок супер. В обслуживании не дорогая. Запчасти практически всегда есть в наличии, если нет то в течение недели приходят.. ....Расход бензина по трассе 7 литров на 100 км. Проверено неоднократно. За год наездила 20 тысяч. Не подвела ни разу. Эксплуатировался аккуратно.

Kia Spectra 2010

Kia Spectra 2010

Дешевая в эксплуатации потребляет не так много топлива за городом около 7 -8 литров на сотку это притом при скорости 120- 140 не постоянно конечно но все равно в городе стабильно 10 я думаю это достойный показатель этой машины если кто не знает то у этой машины есть фишка на задней оси тоесь помочь при повороте задние колёса чуть чуть поворачиваются в ту сторону в какюу едете это тоже не мало важно по читайте в книжке эксплуатации с завода

Есть как и у каждой машины я столкнулся с заменой сальника первичного вала в коробке так же прижилось поменять корзину диск сцепления из за сальника а все это произошло по вине прицепа так что господа эта машина не предназначен для груза ещё поменял стойки по кругу на пробеге чуть больше 30 000 причина банальная в мороз не рекомендуется быстро ехать по ухабам сальники выбевают а впоследствии масло из стоик вытекают не рекомендую также истекшами стойками ездить пружины осядут и будете цеплять дном практически все подрят и ещё клюет носом но это особенность стоек они слишком мягкие глубокие ямы и лежащих ментов лучьше проезжать ну очень медленно

Очень проста и комфортна и самое главное место очень много не прихотлива жрет любой бензин но не ниже 92 заправляюсь на кустарных заправках уже давно и двигателю хоть бы хны

Kia Spectra 2009

Очень экономная,расход в средний примерно 7 лмтров,разгоняется не плохо,места хватает четырем здоровым дядькам,хорошая печка,редкая и симпотная машинка))

Низкий клиренс.

Авто меня устраивает,но есть нюансы,хавает масло и не мало,3 литра в неделю доливаю

цена, надежность, цвет, дизайн

бывает кажется низковата

Автомобиль достаточно надежен и неприхотлив. Запчасти стоят практически как на Приору. За весь период поменял по износу пару ступиц и печку отопителя. Остальное по регламенту. Всё, если есть руки, можно поменять самому. Внешность очень неплоха, спортивна и стремительна, особенно добавив немного тюнинга, становиться индивидуальна. Много раз внешне путали с Субару. Для современности конечно есть недочеты. В салоне просторно и шире чем в Фокусе или Рио. Комфортная и независимая подвеска сзади. Разгон хорош, движок проверен и надежен (от Мазды) с гидрокомпенсаторами, главное менять вовремя ремень. Если покупать именно этот авто, то больше подойдет молодым людям, которые хотят пересесть на бюджетную иномарку.

Kia Spectra 2006

Отличная управляемость, низкий расход топлива, кондиционер, комфортный салон, наличие запчастей по доступным ценам.

Отсутствие при МКП - ABS, обогрева сидений и руля, климат контроля.

KIA Spectra - надежный и легко управляемый автомобиль. Хороший обзор из салона с водительского и пассажирских мест, большой багажник, комфортный салон и мягкие обшитые тканью сиденья с подголовниками делают поездки на KIA Spectra по городу и на дальние расстояния приятными и не утомительными. При наличии детей в машине со стороны водителя центральная блокировка всех дверей и электрических стекол.При разворотах, парковке, маневрах за счет гидроусилителя руля легко управляемая и резвая. Хорошая подвеска, плавно преодолевает неровности дорог, что особенно важно при движении в городе, так как сейчас лежачие полицейские установлены в огромном количестве.Надежность и доступность наличия запчастей всех деталей автомобиля подтверждается длительным сроком эксплуатации, я эксплуатирую этот автомобиль почти 9 лет. Недорогая в обслуживании и низкий расход топлива.В целом я и моя семья всем довольны, но хотелось чтобы был климат контроль и обогрев сидений, руля.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спектра по годам

Хотите купить КИА Спектра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia Spectra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 260 отзывов о КИА Спектра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.