Kia 260 отзывов о Kia Spectra

качество сборки, простор салона, управляемость, цена, динамика

дорожный просвет, шумоизоляция, качество материалов, расход топлива, коробка передач

Смотреть все б/у Kia Spectra
Kia Spectra 1999

Kia Spectra 1999

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Разошелся немного, примерно 1 см. шов на резонаторе. Ремонт - заделка холодной сваркой!!!! И ВСЕ. Других проблем нет!!! По сравнению с Ауди А4 - предыдущая моя машинка, КИА немного шумновата. По сравнению с другими аналогичными тачками, в т.ч. и фордом, тише.

Машинка супер!!! Того стоит. Ни один кореец аналогичного класса с ней не сравним!!! Даже Хундай елантра похуже на мой взгляд будет!! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Kia Spectra 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость

Практически никаких поломок не было, кроме одной. Сдохла АКПП.

Большой комфортный автомобиль, мягкая подвеска (которую постоянно пробивает), симпатичный кузов (из тонкого металла - продавливается пальцем, со слабой краской...), просторный салон (сиденья до жути неудобные), неплохая управляемость (правда стандартные шины - на помойку!). Тормоза хороши (правда с такими зимой без АБС не очень то спокойно). Далее - бензин не расходует, а жрет. Скрипит панель приборов, обивка дверей, задняя полка. Шумоизоляции никакой, двигатель ревет, ветер шумиит. Торпедо совсем мрачная... Динамика разгона - позволяет уходить со светофора, опережая пятерки и старые волги, на большее ее не хватает. И самое прекрасное в этой машине, АКПП - умерла при пробеге 31000км. Несмотря на то, что ездил на ней спокойно и осторожно, соблюдая все условия эксплуатации:) Это не первая моя иномарка. Ощущение, что пересел снова в отечественное ведро, типа десятки...

Kia Spectra 2006

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Проблем с эксплутацией не было...

Машина очень нравится.Абсолютно никаких проблем.Управляемость хорошая.Экономичная,просторная.
Из недостатков-отсутствие АБС,ручки у крышки багажника.В целом-рекомендую.Соотношение цена-качество оптимальное.

Kia Spectra 2006

дизайн кузова, качество сборки, цена

Оптимальное соотношение цена-качество. На мой взгляд и дизайн и внутренняя отделка вполне приличные для этого класса машины.

Kia Spectra 2001

Kia Spectra 2001

динамика

подвеска слабовата. по сервисной книжке 2-й раз меняю стойки стабилизатора. а так-тьфу тьфу!

автомобиль не плохой, с жигулями рядом не стоял! посадка низковата, в сельскую местность не проехать после дождя. На разгоне супер! У меня американец, запчасти 3 недели ждать пришлось.

Kia Spectra 2004

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

Пока не было. Постучим по дереву.

Очень положительное впечатление. Поначалу хотел купить Lacetti, но потом передумал. Купил максимальную комплектацию на механике за 390 тысяч. Такая же комплектация Lacetti стоит 480 тысяч. Что касается дизайна, то я не считаю его старомодным. Взгляните на эту машину с литыми дисками черного или синего цвета и ваше мнение поменяется. Динамика отличная. А кому этого не хватает, то можно расшить инжектор, получится спортивный болид на дорогах города.

Kia Spectra 2006

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

После 16000км, потребовалось заменить переднюю стойку стабиллизатора(по гарантии), но если брать в счет наши Татарстанские дороги, то это и должго было случиться.

Когда покупал атомабиль ни где ни мог его найти, все раскупали мгновенно. В общем эта тачка мне очень нравится, движок просто супер!!! правда, подвеска очень низкая и к этому надо долго привыкать. обслужевание не дорогое, вот недавно прошел первое ТО (15000км), взяли вего 4300 руб.

Kia Spectra 2006

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена

да не с какими пока... ну да, где то, что то шуршит - да и пофиг. движок шумноват - пофиг. Она едет (в отличие от наших убогих ТАЗов) и едет за отданные деньги преотлично. И нефиг хаять корейцев - посмотрите, какие они машинки еще выпускать будут. Чего стоит только один дизайн у, например, Хёндай FX, Хёндай купе FX, Соренто, Санта Фе и т.п.

Дрзья, что вы ноете насчет того, что машинка плохая? А что вы хотели за эти деньги? Сегодня купил этот авто, до этого была Максима с 2л. ДВС. Ну и что? Машина едет, кондей работает, комфорта - на деньги, которые вы заплатили. Что, Лансер чуть подороже, а качества намного больше? Вы на сервис с этим Лансером заедьте - разориться. Мицубиси дороговата в обслуживании. Бензин 13 литров кушает? У меня из-за растянутой цепи ГРМ Максимка хавала 25 литров при аккуратной езде, а ремонт на 25000р.
Кто хочет за 13000 купить меганадежный аппарат + экономичный + понтовый + скоростной - тот идет копить деньги.

динамика, качество сборки

Есть какой-то скрип в обшивке водительской двери, локтем прижмешь - вроде пропадает, музыку погромче включаешь слышно дребезжание. Очень шумный вентилятор кондиционера, особенно на III, IV скоростях

Прекрасный автомобиль за эти деньги, раньше ездил на ВАЗ-21093i, не с чем сравнивать, совершенно разные машины. Катаюсь в основном по городу - нормальная динамика, можно погонять от светофора к светофору, вполне мягкая подвеска, мелкие неровности практически не заметно.

Kia Spectra 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, цена

Пробег пока 500 км. Сразу столкнулся с дребежжанием задней полки, также дребезг где-то внутри между бардачком и главной панелью - где стоит заглушка под магнитолу - естественно раздражает, т.к. до этого был ВАЗ 2106 таких проблем вообще никогда не испытывал. Подумываю об шумоизоляции днища, камешки, лужи, песок, все отчетливо слышно, также как и любые звуки в багажнике. Сиденья - несколько низковаты - у меня рост 185 см, не совсем удобно вылезать из машины. С самого начала посвистывал ремень генератора.

Давно присматривался к данному автомобилю. Осторожность была вызвана росс. сборкой. Действительно по соотношению цена -качества пока ничего лучше не найти. У меня цвет золотисто - бежевый. Снаружи смотрится машина неплохо, плавные линии, такой полуспортивный седан. Отмечу просторный салон ( для семьи в 4 чел-ка -самый раз), приятная обивка сидений , мощность 101 лошадка - чувствуется, комфорт и эргономика. В салоне все просто и интуитивно понятно.
Вначале немного напрягся по поводу высоковатого рычага КПП, но оказалось так даже удобней.
В данной комплектации нет регулировки сидений по высоте (мин. рост вод-ля 175 см), что оказалось упущением касательно роста жены (тоже водитель), не видит капота.

Kia Spectra 2004

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

В принципе автомобиль отвечает всем требованиям цена-качество. В данной комплектации радует динамика и расход топлива 8 литров с кондиционером и автоматом. Авто привезено из США в 2006 г. , эксплуатируется с 2002 г. По надежности пока претензий нет. Двигатель при разгоне шумноват. Машина достаточно комфортна на грунтовке. На шоссе довольно большая раскачка на скорости 130 - 150 км на глубоких ямах.
Для повседневного пользования вполне приличный автомобиль.

качество сборки, управляемость

Пока проблем нет.но явно подвеска задняя-это будущая проблема!

Это у меня 5 машина-по сравнению с 99 моделью Ваза и с Сеат Толедо 1991 года во многом выигрывает.но не во всём двигатель на Толедо был 2л 2Е - однозначно лучше-и 115 лошадок,Спектра при разгоне туповата и ест бензина в городе 12 литров не приятно удивлён Старый Сеат ел 10-11 а уж за городом 6-7 А Спектра пока не знаю не ездил за городом,и прохождение полисменов- постоянно стуки при их проезде-задняя подвеска а иногда и передняя-защитой уже 2 раза цеплял-это не приятности при поворотах тоже не совсем приятно Но в целом машина -наши рядом не стоят!Купил в кредит на 2 года-выплачу и продам!

Kia Spectra 2006

после 10 тыс пробега на холодную подсвистывает ремень генератора. Бесит автоматическое включение кондея при установке обдува на стекло. Шумноватый двигатель. В остальном все отлично!

Сначала на самом деле ПРОСТО ЖРЕТ бензин !!! но вот после 10 тыс пробега все изменилось - причем очень сильно. Хавать стала столько сколько заявлено в документации. Хотя поначалу прожорливость просматривалась именно в городе. В 2006г ездил в сочи, 3500км итого - расход при этой поездке оказался 8.1л на 100км с включенным кондеем. Вцелом очень хороший автомобиль. Те кто сравнивает эту модель с машинами стоимостью более 20 килобаксов, и говорит что авто хреновое - гоните в шею!!!. За эти деньги - лучшего варианта однозначно НЕТ !!!

простор салона

Запотевшие передние фары в углах, но это ерунда по сравнению с расходом топлива. У меня 4АКПП и дв.1,6 а жрет она 15 -17 и более АИ-95, если лить 92 то получается ровно на литр больше. В центре сказали что это обкатка, но я глубоко сомневаюсь меньше жрать она не начинает хотя уже прошел 6000 км. На механике такого беспредела вроде не наблюдается. Этот корейско-русский монстр с АКПП мягко сказать неэкономичен, хотя заявленный расход на автомате должен сост.11,2 л. Рюземе такое: если бы знал о таких приколах лучше бы взял Лансера хоть тот и подороже в такой же компл. на 2000 у.е.

Вобщем все не плохо пока и зимой заводилась без проблем.Буду не оригинален но сверчки, которые то появляются,то исчезают чистейшая правда. При покупке внимательно выбирайте салон!!! Сам лично покупал в "АВТОМИР" недалеко от Лигово(Питер), послепродажное обслуживание отвратительное. И еще совет при покупке точно узнавайте по поводу несуществующего ТО-0 за которое заплатил 4500р.(в новый двигатель залили полусинтетику).Больше у них обслуж. не буду и вам не советую. Осторожней на кочках, ямах,перекатах - защитой будете все цеплять. Удачи СПЕКТРАводы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- теплая печка - хороший обзор - отлично держит дорогу

- бюджетные материалы отделки салона

Приобрёл Спектру в конце декабря 2006 г. перед Новым Годом. До этого ждал 3 месяца Шевроле Авео, но так и не дождался. Авео мне нравился высокой посадкой, современным дизайном и надёжностью. Я ростом 195 см и в Авео было не тесно. Пока я ожидал, друг меня всё время подкалывал, мол ты ростом о-го-го, а машину выбрал маленькую, предлагал рассмотреть вариант Киа-Спектра. А я так запал на неё, что никого слушать не хотел. Когда ожидание затянулось, решил ради интереса зайти в салон и посмотреть в живую, т. к. на картинках и фото она выглядела не очень. Когда я зашёл в салон, то увидел большой, чёрный автомобиль, который вызвал у меня просто восторг. Посидел внутри, проехался по городу и решил - беру. Жена тоже была в восторге, т. к. это намного лучше Авео. Сначало были сомнения, а правильно ли я поступил, но проехав уже 2500 км не жалею ни о чём.Теперь об эксплуатации. Первый авто - ВАЗ-2102, доставшийся по наследству. Сколько я под ним належался, сколько заменил старых З/Ч на новые, а как оно было хламом, так и осталось. Ездил на 10-ах, 99-ах, ни в какое сравнение не подходит. Ни что не скрипит, ничего не гудит и пока не ломалось - тьфу, тьфу, тьфу. Тёплая печка, кондей, управление оборудованием в удобных местах, хороший обзор спереди, а в задние зеркала отлично видна корма (задом парковаться одно удовольствие). Собрана добротно хоть и у нас, а придраться не к чему. На скорости 120-140 км/ч, дорогу держит как по рельсам, больше пока не давал (жалею родимую, т. к. пока обкатываю). В повороты вхожу на 100 км/ч без напряга, хотя сначала по привычке сбрасывал до 80. недавно первый раз в жизни решился на дальнюю поездку в 600 км , хотя стаж за рулём уже 7 лет. добрался за 5 ч. усталости никакой, по приезду тоже легко, как-будто всю жизнь здесь колесил. К пробкам не привыкать. Динамика у машины обалденная, чуть придавил и ты уже первый, несмотря на габариты протискиваться в пробках не напряжно. Много претензий по шуму, я считаю что уровень шума нормальный, ВАЗы ревут посильней, а иногда бывает полезно послушать работу двигателя и подвески. В общем покупкой доволен, как слон, об Авео и не вспоминаю. Как-то на светофоре стоял рядом с ней, и удивлялся, как я её раньше-то хотел. Я это всё к тому, что лишний раз убеждаюсь в поговорке - что бог не делает всё к лучшему. Всем рекомендую, кто решил приобрести первую в жизни иномарку, а с деньгами не очень - возьмите Киа-Спектру она того стоит.

Kia Spectra 2003

Kia Spectra 2003

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

проблем пока небыло, разве что с самого нова временами дребежит задняя полка но это не показатель если повезет то даже жигули первые год полтора почти не ломаются

возможно я зажрался конечно....
до этого автомобиля я ездил на suzuki "baleno"
после японки ощушение что сел на отечественное ведро
жрет ровно в два раза больше (сузуки полностью загруженная с включенным кондиционером и по беспросветным пробкам жрала всего 6 литров 300 грам) эта падла 12 есть вообще легко без всяких нагрузок
посадка как на табуретке
дизайн салона середина 90-ых (правда он достаточно большой)
в повороты входит отвратительно
движок достаточно шумливый (правда мощи не то что бы много но вполне хватает ей ее 101 кобылы, на трассе она разгоняется как самолет предела кажется нет ваще)
цена для такой машины слишком большая
по рекламе ее цена 10500$ на деле самая дешевая комплектация 12700$ кажется или 13300$ точно не помню
мне моя обошлась в 14600$
в общем все кто подумывал купить такой автомобиль
послушайте моего совета
забудте про корейские машины (по разговорам с друзьями я сделал вывод что все кореянки одинаковые)

Kia Spectra 2006

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Особых проблем не возникало но в машине живет куча "сверчков " которых хочется убить

Довольно не плохой автомобиль . А вот при ближайшем рассмотрении отмечаешь, что кузовные зазоры явно не маленькие да и совпадение панелей отнюдь не везде идеально. Впрочем, на фоне машин, которые ижевцы выпускали самостоятельно, нынешняя продукция даже не шаг, а гигантский скачок в качестве сборки.Простой и честный автомобиль без особых излишеств отличает минимум особенностей, причем не все из числа приятных. Неплохая плавность хода сочетается с ограниченной энергоемкостью подвески, резвый после 3500 об/мин мотор становится надоедливо шумным как раз выше этой отметки. Наилучшее впечатление «Спектра» производит на прямой, не слишком хорошей загородной дороге. Здесь и мощности хватает, и двигатель еще не ревет, и подвеска справляется. В общем, за свою цену достойный выбор для тех, кому часто приходится совершать длительные поездки.

Kia Spectra 2005

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

Салон- маленький бардачок, неудобное расположение кнопки регулирования зеркал. Плохая шумоизоляция салона. После 15000 т. пробега, ездила на ТО, многие жалуются, что шум двигателя появился после 10000 пробега и устранить эту неполадку невозможно. Все что в багажнике не зафиксировано и летает во время езды - слышно в салоне, даже при условии включенной музыки. Далее - неудобный рычаг открытия капота (под капотом, а не в салоне). При разгоне с места, иногда кажется, что ей "тяжело" , особенно в горку, (коробка механика.). Маленькое зеркало заднего вида (поменяла) Кузов - слишком тонкий металл, любая маленикая вмятинка, сразу же становиться видна. Низкая посадка, если на дороге даже небольшую яму не заметите, защитой обязательно зацепитесь, это же касается лежачих полицейских (которые не всегда обозначены на дороге).

Для города машина великовата, большие затраты бензина. А так достаточно резвое авто. Очень понравился салон, просторный, удобные кресла. Панель приборов не очень хорошо выглядит внешне, но в принципе удобно, все под рукой. Вместительный багажник. А так вроде бы нормально, за такую цену лучше быть не может. Если сравнивать с другими авто, например с Hunday Accent, то спектра на много выигрывает и внешне и качеством. За год (машина куплена 30 декабря 2005 г.) Ни разу не ломалась и проблем не было. За исключением того, что после 10000 (примерно) стал шумно работать двигатель. Машина идет достаточно плавно, но жестковато (в сравнении с ниссаном, маздой).
У меня 6 машина по счету и есть с чем сравнивать. В принципе я довольна.

- полный привод

- затруднена обзорность назад

Технические данные приводить не буду (они всем известны). Вторая машина у меня Субару Аутбек, но даже на ее фоне Соренто произвело прекрасные впечатления. Машина 2.4 л. Мкпп. Все остальное присутствует (кожа. климат. круиз, люк и т. п. ). Очень удобна первая передача для движения в пробках. Расход в смешанном цикле 12-13 л.Как и у всех машин с подобным кузовом, есть затруднения при движении задним ходом, поэтому думаю о установке парктроникка.Система "полный привод по требованию" по моему, работает неплохо, во всяком случае на скользких поворотах на сельских дорожках зад пытается забросить не более чем на Субару. Водить очень приятно и комфортно. Такого драйва как на Субару конечно нет, но когда едешь на Соренто он абсолютно не требуется. Отличная машина для уверенной езды в любых условиях.Пробег 9000 км. прорблем нет. Обслуживать машину планирую сам (опыт большой, расходники недорогие). Надо подумать об взаимодействии владельцев. Удобный, недорогой автомобиль, при этом довольно проходимый.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спектра по годам

Хотите купить КИА Спектра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia Spectra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 260 отзывов о КИА Спектра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.