Kia 260 отзывов о Kia Spectra

качество сборки, простор салона, управляемость, цена, динамика

дорожный просвет, шумоизоляция, качество материалов, расход топлива, коробка передач

Смотреть все б/у Kia Spectra

Kia Spectra 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена, шумоизоляция

Примерно с 8000 км пробега начала с хрустом включаться 2 передача. Не мог переключиться с 1-ой передачи на 2-ю, если больше 3000 об/мин. Было легче сразу на 3-ю. И с 3-ей на 2-ю если не сбросил скорость меньше 20 км/ч. Обратился по гарантии - разобрали, посмотрели - заводской брак. Запчасти ждал полгода, но когда сделали стало все идеально. Теперь на понижение с 3-ей на 2-ю передачу, вторую можно включать и на 50 км/ч. Один раз ехал, задумался и на повороте переключился с 5-ой на 2-ю. Было 70 (!) км/ч. Только двигатель обороты подкинул и все!

Автомобиль первый, сравнить не с чем. Но думаю, с выбором не ошибся. В салоне места достаточно. При моем росте 182 см, ни мне, ни сидящим сзади пассажирам тесно не бывает. Из аналогичных по стоимости новых авто авто дизайн самый приличный, особенно, если смотреть сзади. С Logan\'ом не сравнить. Дорожный просвет 15 см и высокий передний бампер - этого вполне достаточно, чтобы не цеплять днищем. А если и зацепишь, то защитой, которая достаточно мощная. Шумоизоляция приемлемая, двигатель слышно только от 3500-4000 об/мин. Но лично для меня это плюс - не забываешь переключить передачу. Мощности двигателя достаточно, особенно для города, а также чтобы спокойно (110-130 км/ч) ехать по трассе. Гоняться на ней не получится - вяловата, но от 4000 об/мин разгон нормальный. Передачи на коробке коротковаты - больше 5100 об/мин лучше не крутить (но без особых проблем можно и до 6000). Зимой заводится без проблем. На новогодние праздники стояла ровно 10 дней на улице при -25, а когда банкеты кончились и надо было ехать на работу - сел в машину,завел и уехал сразу. Замечательно трогается с места - даже на 2 передаче просто отпускаешь сцепление (без газа!) и машина едет. Как-то раз вместо задней передачи случайно воткнул 4 (!), и был очень удивлен, когда машина двинулась вперед. Хотелось бы чтобы машина была по-мощнее, но даже так - это идеальный вариант за свои деньги.

простор салона

Низкая посадка. Плохая шумоизоляция. Низкие бампера, уже все ободрал. С самого выезда из салона с хрустом включалась 2-я передача. На нулевом ТО сказали, что со временем приработается. Ничего подобного. На ТО-1 заменили по гарантии 2-ю передачу. Зап. части ждал 2 месяца. На холодном двигателе сильно гремят гидрокомпенсаторы. С прогревом грохот проходит. При пробеге 15000 км на больших кочках стал глохнуть и сразу же запускаться двигатель. Поехал на СТО. И очень вовремя. Отвернулась гайка болта на передней подушке двигателя и двигатель уже провис, должен был вот-вот упасть. "Спецы" сказали что двигатель глохнет от этого. Поставили все на место. Поездил немного - на кочках двигатель все равно глохнет. Думаю не контачит какой-то датчик. С 15000 км стала слишком шумная выхлопная система. При наружном осмотре прогаров не обнаружил. Видимо прогорели перегородки в резонаторе. А остальном прекрастная маркиза-все хорошо, все хорошо. Прочитал отзывы других владельцев спектры и у меня сложилось мнение, что просто мне попался неудачный экземпляр. Покупать или не покупать - решать Вам.

Салон очень вместительный, в дальних поездках не устаешь (в 2008 году ездили в Украину к моим родителям. Менялись с сыном через каждые 250-300 км. доехали за 1,5 суток 2300 км и совершенно не устали). До этого ездили на 9-ке. Это был ужас. Дорогу держит прилично. Разгон нормальный. Багажник большой. вместительный.

качество сборки, простор салона

Купили в салоне в июле 2008.Мягкий,большой автомобиль.Комфортно в нем,при дальней поездке не утомляет,нет усталости как после классики...Сервис вот только у нас...За год прошла 28500 без единого сбоя! И вот тут все и началось...АКПП ... НЕ БЕРИТЕ СПЕКТРУ С АКПП-ОНИ ВСЕ КИТАЙСКИЕ ВСЕ ЛОМАЮТСЯ ВСЕ!!! Нам еще повезло что прошла 28500км.Конечно жаль авто но придется с ним расстаться!

Kia Spectra 2004

Kia Spectra 2004

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

дорожный просвет

Ездил до нее на девятке. Поэтому все оценки относительные. Брал аж! в Америке. Получилась очень недорого. Двигатель 1.8 125 лошадей. С кондиционером спокойно тянет на любой скорости, по крайней мере по серпантину проблем никаких не было. Регулировки сиденья в трех положениях, плюс валик под поясницу регулируется. Подлокотник нормальный, не знаю как на других, у меня постоянно рука на подлокотнике, удобно. Клиренс действительно низкий и подвеска очень мягкая. "Полицейских" преодолеваю очень осторожно. По динамике вопросов нет. Все-таки лошадок хватает чтобы с места сделать одноклассников. Но конечно эта машина не для гонок. Очень мягкая и спокойная. Не для "безбашенной " молодежи. По отделке тоже вопросов нет, даже с учетом того что машина не новая, жучков нет. Еще чем понравилась машина сразу: мой рост 187 см., сел на заднее сиденье, при этом переднее до упора отодвинул назад, сидел спокойно, не раздвигая колени до ушей как в девятке.

качество материалов, объем багажника

Свист ремня генератора до 2000 км - пропал сам, притерся. Загорается лампочка аирбег. Один раз в прошлом году заменил по гарантии. Сейчас уже месяц горит опять, на скорость движения не влияет, ну и ладно.

В своей ценовой категории - лучше не придумаешь.Великолепный обзор, вполне достаточные ходовые характеристики. Жаль клиренс маловат - иногда цепляешься за "лежащих полицейских", особенно где на них не жалели материала, да на разбитых дорогах. Замеряю периодически расход. В среднем при смешанном цикле зимой (с обязательным прогревом ДВС до рабочей температуры) - 8-8,3, летом - 7,3-7,5. На 92 и 95 практически движение не отличимо, разве только ДВС на 95 работает потише. Великолепное передаточное число на 1 передаче - позволяет вкрутиться в поток с места и никому при этом не мешать, правда стрелка тахометра доходит до красного сектора. Не советую включать зимой сразу обдув ветрового стекла - трескается, сын проверил. Сначала прогрейте салон.Где-то до 2000 км. свистел на холодном двигателе ремень генератора, потом притерся. Общее впечатление - отличная машина, как для деловых выездов, так и для отдыха. В багажник можно запихать крове вещей, палатки, еще и кучу всякого нужного барахла.

коробка передач, объем багажника

Заклинила левая задняя дверь при пробеге 5000 км, так и не открывается по сей день, очень слабая подвеска, лежачие полицейские надо проезжать на скорости не более 5 км/час или более 70 км/час. Штатный аккумулятор сдох на 15 тыс. км., заводской брак. ТО на сервисе очень дорогое, первое ТО превышает 12 тыс. руб. Сломался рычаг левого поворота. Чтоб установить магнитофон, пришлось вырезать заводскую панель, которая почему-то была закреплена изнутри, и менять все фишки на проводах.

Автомобиль превосходный, очень мягкий, коробка-автомат просто замечательная, но желательно бы добавить пятую передачу. Хороший угол поворота. При скорости 160 км\\час зашкаливает тахометр. Заводская резина оставляет желать лучшего, резину мы поменяли. При включении кондиционера при этом объеме двигателя - 1,6 -сильно теряет в мощности. Расход топлива без кондиционера -7-8 литров. Поначалу расход бензин был очень высокий -до 11 л., после 10 тыс. км прикаталась. Сейчас машина нравится даже больше, чем в начале. Вообще машина по дизайну и комфортабельности больше женская. Для мужчин дизайн, конечно, устаревший. Еще очень маленький и неудобный бардачок. Багажник вроде бы большой, но низкий. Маленькая задняя полка. Очень низкая посадка.

Kia Spectra 2009

Kia Spectra 2009

простор салона

Взял с салона. С первых дней жизни стал свистеть ремень генератора либо гидроусилителя, за помощью не обращался. После 2500 вылечилось само собой, видимо притиралось.
Расход великоват. Шел по трассе не более 120 км/ч, бака хватило на 500 км. Двери закрываются с усилием, как впрочем и капот.
В целом машинкой доволен, за рулем комфортно, в салоне просторно. В этой ценовой категории считаю спектру лучшим вариантом.
При нормальной эксплуатации прослужит долго!

цена

1.на 9000км-сгорел звуковой сигнал,по совету дилера поставили от Волги)))теперь громко и сердито!))),а так меняют по гарантии бесплатно,но дилер сказал,что это их болезнь,лучше другую поставить. 2.Немного посвистывал ГУР на низкой скорости-это началось сразу почти после покупки,дилер сменил жидкость и что то там еще там еще подшаманил,и сказал если что заменим полностью,но типа все узлы исправные.не беспокоило до 1500км-потом опять,забил на него,тем более свистел редко.На 5000км,потом свист пропал сам собой,может обкатывался))) 3.Потело боковое водительское стекло,устранено дилером по гарании,пробег был 13000 км где то.

Привет всем,настоящим и будущим автовладельцам!
Сразу оговорюсь,что не являюсь фанатом какой либо определенной марки,данный отзыв является сугубо моим личным мнением,каждый выбирает авто- по цене,по душе,предпочтениям,после тест-драйва и по каким либо другим обстоятельствам.Возможно пригодится кому нибудь в выборе.

Купил Спектру в июне 2008г сейчас пробег -18700км(до этого были ВАЗ 2107 и 2109),нужен был новый автомобиль ,в наличии у дилера,т.е или Хюндай Акцент или Киа Спектра(на все остальные были очереди).Акцент выпал сразу,как только сел в салон,уперся коленями в торпедо,регулировка не помогла(рост 190)-тесновато.Сел в салон Спектры-нормуль,салон конечно такой же скучный как в акценте,но просторный.Приобрел,цвет"алмазное серебро",1.6л(102 л.с)механика,комплектация:противотуманки,литые диски,тормоза с АБС,полн.э/пакет,ГУР,кондиционер.Сразу поставил в а/салоне музыку"пионер" мп3 и с флэшкой,аудио подг.была-4колонки,лично меня устраивают и штатные колонки,звучат неплохо,саб мне не нужен.Еще поставил сигналку с а/запуском и купил коврики))),установка доп.оборудования у дилера-удовольствие дорогое,но зато с гарантии по электрике не слетишь.Коврики можно и на рынке купить-не фиг дилеров кормить)))при следующей покупке так и сделаю.
Салон простенький,но просторный,все под рукой,не хватает подлокотника,подсветка салона-норм,сверху еще есть ящичек для очков-тоже в тему,регулировка по наклону сиденья,могли бы сделать более тонкую настройку,а то просто фиксированные щелчки,выход с вод.места тож не самый удобный.

Система вентиляции и кондиционирования:печка-Ташкент,кондиционер работает тоже хорошо,стекла не потеют(если потеют,то на стекло обдув,и быстро отпотевают),а так обычно езжу-обдув на ноги и горионтально направлен,есть один нюанс,это у всех машин,воздух должен забираться снаружи(есть кнопочка)всегда,но изредка требуется изолировать салон от внешнего воздуха(от дыма,сильной пыли и т.п)есть кнопочка внутрисалонной вентиляции(рециркуляция вроде называется),если с ней долго ездить,стекла потеть будут!)))И лучше не направлять горячую струю воздуха(подрегулировать крутилкой температуру) на замерзшую лобовуху на хорошо прогретом моторе(стекло может треснуть от перепада температуры).
Ходовые качества.
В целом меня устраивают,машина создавалась не для стрит рейсинга,упор был сделан на комфорт(подвеска мягкая),руль тоже комфортный(не острый,3 с чем то оборота)и легкий(ГУР),даже назвал бы его семейной машиной(багажник большой еще),авто не провоцирует на гонки,хочется спокойно и комфортно ездить.С низов подхват слабоват,любит обороты,первая передача коротковата(может после 9ки так кажется))),ходы рычага коробки-тоже великоваты,на обгонах мощности хватает.Крейсерская скорость на трассе-120 км/ч-самое то для нее,после 160 км/ч-начинает "плавать" на неровностях из-за мягкой подвески,есть где-то статья на сайте,можно поставить более жесткие стойки и все будет окей,а,еще бьет немножко на отбой,когда колеса резко идут вниз(на лежащих полицейских) и т.п,кондюк+полный салон людей,не любит,чувствует нагрузку))),но так ездил редко и то летом.После обкатки раскочегарил один раз до 200 км/ч по спидометру-больше не идет,да и жалко ее-ревет мотор.Тормоза-отличные(дисковые с АБС),но на гололеде,лучше не доводить до срабатывания АБС(торм.путь увеличивается),тормозить плавно.На холоде заводится хорошо,было пару раз где-то -25-27 мороза,завелась с первого раза с автозапуска(всю ночь стояла),печка как уже писал-очень хорошая,расход АИ-92 средний,на шипованной зимней резине гудиер грип 500,где то 11л.,максимум 12л,по трассе на постоянной скорости 100-120 можно уложиться в 7-8 л.примерно(борт.комп не предусмотрен на ней),разницы между 92м и 95м этот мотор не чувствует(зкспериментировал с полными баками того и другого топлива).Масло не ест вообще,после дилеров(ТО0-Т01),не доливал ни разу(так и валяется канистра с синтетикой в багажнике))),уровень проверяю на всякий пожарный-раз в неделю,по масл.щупу-незаметен,может и схвахала грамм50-100)))Клиренс не очень велик,но мне хватает,еще сантиметра 2 сожрала защита картера(ниже бампера висит даже),и на каждом ТО,дилер сдирает- за снятие и установку защиты(похоже неудачная модель-без сливной дырки),на следующей машине защиту не буду ставить,из-за того что сжирает дорожный просвет наверно больше,а толку от нее мало,если налетишь,то сорвешь бампер сначала весь,а мотор сидит высоко,поддон выше бампера,бояться не стоит,что порвешь брюхо,скорее бампер раньше снесешь)))Шумоизоляция как таковая оч.слабая,как и на всех авто данной ценовой категории,слышно колеса,мотор после 3000 об/мин.С тонировкой вид лучше,поэтому (после покупки)затонировал не у дилера(необязательно).
Дилеры
Тех.обслуживание-каждые 15000км
Цены:ТО"0"(необязательное)-замена масла двигателя,делал на всякий пожарный после 3000км,чтоб сменить обкатанное масло-,ни разу не доливал,до следующего ТО.

В общем привык я к ней,изредка ругаюсь на нее)))Но она меня любит и возит,мне кажется она женского пола!)))
Особенно нравится когда после мойки,смотришь на нее спереди,она блестит и как будто улыбается!)))
Любите свою машину(мне кажется они это понимают),относитесь бережно,обслуживайте вовремя и она обязательно ответит взаимностью-не подведет никогда!
Если и буду менять,то на более острые и быстрые машины,например цивик седан или мазда седан 2.0-оба на механике.
Совет будущим автовладельцам-определиться по деньгам,выбрать несколько машин по цене,почитать отзывы(на разных сайтах),обязательно потестдрайвить и вперед.
Будут вопросы-пишите на мыло.

Kia Spectra 2007

дизайн кузова, качество материалов, цена

Пока нет проблем

Очень люблю свою машинку. Соотношение цены и качества. Очень нравится и цвет и дизайн, да и все дополнительные опции.
Нравится как ведет себя на трассе, скорость 160 км в час набирает не заметно, машину не кидает из стороны в сторону как на наших, да и тормозная система нормальная.

Kia Spectra 2007

- поведение на дороге - быстрый прогрев двигателя - умеренный расход 92-го (6, 5 л на 100 км на авто без кондиционера)

- шумный мотор - в салоне отсутствует подведение тепла к ногам задних пасажиров - отвратительная посадка на передних сиденьях

Ездил на Москвич 2141 "Святогор" дв. 1, 6 ВАЗ 1998 г. выпуска. При моих 1м 90см роста машина устраивала полностью. В 2006 году погиб мой "Святогор" при столкновении с Камазом, но спас жизни мне и моей супруге (люди обязательно в дороге пристегивайтесь, проверено на себе). Год искал машину под себя и свои финансовые возможности. Не развалили бы Москвич, взял бы нового "Святогора". Но увы и ах, как говориться, выбирал между Шевроле-Лачетти универсал (420 тыс. р) и Киа-Спектрой( 350 тыс. р). По обзорности за рулем да и по цене Киа-Спектра вышла поудобнее, её в итоге и приобрёл.Проехал 15000 км: динамика неплохая, управление на должном уровне, беда на пробивание передней подвески известна всем спектроводам. В целом автомобиль не плох. Но последнее время одолевают мысли продать его. Во-первых передние сиденья под чей позвоночник их конструировали, спинки завалены назад, посадка низкая, давление на копчик травмирующее, проехав 100 км - приступ радикулита гарантирован. Клиренс - никакой (только по асфальту). Ну и никогда в Ижевске ничего путного не собирали. Купил я этот автомобиль, честно говоря, потдавшись этой чёртовой рекламе (купи - перейди на новый уровень). И откровенно пожалел о своей покупке. Да и продать Спектру б/у - большая проблема... Высоким водителям с массой около 100 кг Киа-Спектру не рекомендую. Ну а тем у кого проблемы с позвоночником (радикулит, позвоночная грыжа и т.д.) - Киа-Спектру вообще приобретать запрещено! Смотрел новый продукт ГАЗа - Крайслер-Себринг - для себя забраковал: клиренс никакой, сзади тесно, головой в крышу упираешься, да и запчасти где брать. Подожду пока выйдет новый Шевроле-Нива или Рено-Логан универсал (у моего знакомого такой - практичный автомобиль).

Kia Spectra 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, цена

Наряду с преимуществами, описанными выше, есть и недостатки. Прожорливый двигатель - это факт!(101 лошадка :-)) Шумоизоляция конечно недостаточна. Возможно, ручки дверей в салоне узковаты и маловаты, но по-сравнению с Логаном они симпатичные :-)) Ещё одна деталь - это управляемость. Ну, а если бы этих недостатков не было - это была бы уже не Спектра за 400 тыс., а, например, Фольксваген Пассат или Ауди (за 800 тыс., если кто не знает :)) В общем, как в песне - думайте сами, решайте сами......

За рулём Спектры всего 3 недели, но могу сказать точно - машина пока оставляет хорошее впечатление. Особенно хочу отметить то, что такого количестова опций за эти деньги нет нигде. Читал в отзывах, что у кого-то панель гремит, кто-то тупит на светофорах и собирает все неровности дороги со стуком в стойках. Так вот у меня всего этого нет! Качество отделки я считаю отличное (в своём классе). Подвеска мне показалась даже жёстковатой, никакого стука и близко нет (возможно производитель поработал над этой проблемой). Двигатель разгоняется довольно резво. Если есть настроение, то все остаются сзади. Меня вообще редко кто обгоняет,если я этого не хочу. Просторный салон и удобные мягкие сиденья, а такие мелочи, как, например удобный очёчник, яркий свет в салоне с функцией затухания, полный электропакет с обогревом зеркал, литые диски, бензобак и багажник открываются из салона, на заднем сиденье три подголовника, АБС, ГУР, две подушки безопасности -- все это оставляет действительно хорошее впечатление! Были тут морозы -38, так печка греет отлично, и вообще, машина быстро нагревается. Кстати, автомат тоже приятно удивляет - переключение быстрое, без задержек.
У меня есть ещё одна машина - Фольксваген Гольф. Конечно, сравнение здесь неуместно, но ещё раз могу повторить, что Спектра в своём классе рулит (во всяком случае после трёхнедельной эксплуатации точно :))) Как она будет вести себя дальше - не знаю. Судя по отзывам - нормально.
Вот такие первые впечатления!!!!!

- Комфортный - Недорогой - Надежный

- Шумка - Нет варианта со спортивной подвеской

Цена ну что же еще. Реальное соотношение цены и качества. Сравнивал Лачетти и Спектру в базе, Лачетти дороже и мотор слабее 1.4 94 л. с. Спектра 102 л. с. при той же массе. Пластик Шевроле не на много лучше Киа. Во многом сыграло свою роль то, что Киа потомок Мазда 323 1993 г. Динамика приличная, но слабоват на низах. Разгонял Киа до 190 км/ч мотор не подвел. Управляемость на пределе не очень, предыдущая машина Пассат была поустойчивей, но плавность хода на высоте. Шумоизоляцию сделал сам. Резина родная Амтел это ужас сменил диски на 15 и Бриджстоун 195/55 авто стал стоять на дороге салон приятный, сиденья нормальные. Багажником доволен. Цена ТО по сравнению с другими авто реальная. Еще не решил, но возможно это опять будет Кореец. Спектра прекрасная машина я советую всем кто в поиске авто рассмотреть этот вариант.

Kia Spectra 2007

- широкий - комфортный - вполне динамичный - вместительный - недорогой в своем классе - надежный

- немного прожорливый - слабые передние амортизаторы заводские - маркий ковролин - низкий передний бампер - слабоваты стандартные динамики

Динамика разгона немного вяловата, но после того как раскочегариться очень даже ничего. Управляемость, что в городе, что на трассе на 4+. Уровень комфорта простенький, но есть все то, что нужно. Без вычурностей.Салон просторный, пассажиры умещаются в количестве 4 человек без проблем. Багажник широкий, сидения складываются, можно всяко-разно перевозить. Как не странно у нас в городе у разных дилеров Киа разная цена на ТО. Например 1 ТО от 3600 до 5600 (перечень услуг стандартный). Приобрел Спектру в декабре 2007 г. До покупки рассматривал новый Логан, Нексию, Акцент, Амулет, Фору. По соотношению цена-качество Спектра на высоте. За 396 т.р. получил полный комплект.Стоит покупать. Очень хороший семейный автомобиль. Более свежая Спектра.

дорожный просвет, расход топлива

По сравнению с нашим автопромом Spektra отличная машина.Недостаток авто большой расход топлива,малый просвет.Собрали все что можно по нашему бездорожью.Большой салон и багажник.Дорогое ТО,посравнению с отечественными.Посравнению с "лохоном","ланосом","акцентом" превосходит во много раз,посоотношению цены икачества.Вцелом автомобилем очень довольны.Даже наша собака очень любит ее.

стоимость обслуживания

Изначально называл машину про себя ИЖ -Радуга.Но со временем отношение к машине изменилось.Прочитал в отзывах что машина очень жадная до топлива - бред сивой кобылы .За три года усиленной эксплуатации поменял только спинку сиденья водителя всё остальное по требованию ТО . Запчасти можно свободно найти на рынке в Кунцево .Если не очень лениться и обойти как можно больше магазинов то и с ценами всё будет о,кей. Всем кому машина не нравится советую поддержать родной автопром -всё равно куда деньги выбрасывать.

- мягкая подвеска - удобный салон - невысокая цена

- предложение комплектации с явно проблемным агрегатом - АКПП. Отказов по нему очень много - отсутствие представительства компании для решения проблем с обслуживанием - отсутствие обслуживания как такового!

Выбрал Спектру - был всем доволен, динамика в городе устраивает, автомат позволял двигаться в потоке без проблем, мягкая подвеска (именно то чего и хотел), комфортный салон, багажник большой, но не очень удобный - форма проема и дуги багажника мешают воспользоваться им по полной, а вот с ТО и вышла самая большая проблема. В этот жаркий период покупок хочу предостеречь вас от неосторожного выбора, который настиг меня. Вобщем прекрасная машина, ничего не ломается, кроме... коробки, причем... уже 2-ой раз, года еще не прошло (покупка март 2008 г, пробег 14000 км. ). Да и пусть они бы ее ремонтировали, пока не надоест, НО! в данный момент происходит реорганизация компании КИА на территории России, дилер (СоКиа, официально представительства у КИА нет, работали через дилеров) перестал обслуживать заявки на поставку зап. частей для гарантийных ремонтов от автоцентров, до окончания реорганизации (предположительно до 15 января). У меня поломка произошла 8-го декабря и я теперь не имею ни машины, ни обслуживания по гарантии! Не верить обьяснениям автоцентров сложно, т. к. сайт СоКиа не отвечает, а его телефон мертв, примерно с начала декабря. В этой ситуации ни пожаловаться, ни да же в суд подать не на кого - комании КИА на территории России сейчас официально не существует! Возможно я доверчивый, и чего-то невызнал, но такое поведение мирового концерна я считаю недопустимым, еще не известно чем закончиться моя проблема, но доверять этому бренду я не стал бы! Рассматривал Ланос, Логан, Черри Фора. Отказался от всего - захотелось авто с автоматической трансмиссией за 400 т.р в полной комплектации. Появилась у меня Спектра.Выбрал бы ее снова, но только на ручке. Если было бы денег поболее взял бы Элантру. Самое обидное, знакомая купила Фору по моему совету - за год кроме замены подшипника ступицы по гарантии больше проблем не возникало! Плюс безпроблемное обслуживание. Начинаю сомневаться в своем выборе.

Kia Spectra 2007

автомобилем скорее доволен чем нет.абс неоднократно выручал ,кондиционер,литые диски,гур-за 390 руб не так уж и плохо.за 40000км ни каких проблем .единственное что на данный момент беспокоет(раньше вроде так заметно не было) это шумоизоляция ,особенно когда по трассе идешь- такой гул начинается

Kia Spectra 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

пока проблем нет

В целом, пока автомобиль производит неплохое впечатление.Подвеска правда неприятно реагирует на глубокие неровности дороги и лежачих полицейских свыше 40км.час.Просвет маловат,с защитой картера,ожидал большего.Жесткий пластмас на дверных подлокотниках.В остальном пока претензий нет.Расход по городу 10-10,5лит. ло трассе 8-9литр. при 100-110км.час.В салоне тепло,просторно,хорошо видна панельная доска приборов.Правда запотевают боковые стекла,их обдув далековат и хватает только на боковые зеркала.

Kia Spectra 2006

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Во время снегопада щетки стеклоочестителя не спровляются с облединением ветрового стекла.

У нас в семье машина себя зарекомендовала очень хорошо.
Проехали мы с женой пол украины и пол нашей страны вмести с двумя детьми.
У нас в семье машину Эксплатируют двое водителей с разными стилями вождения.
Одна проблема - в зимнее время машина показала себя хорошо, но криленс очень низкий.

Kia Spectra 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость, цена

машина - только для асфальта..в сельскую местность - не заезжать...очень низкая посадка..

Езжу мало...впечатление хорошее..удобно и камфортно..автомат - прелесть-быстрота и необходимая манёвренность..против отечественных - постоянное желание -ездить...никакой усталости . по внешнему виду - красива и статна - смотрится при езде..Покупать - и не бояться..не прогадаете..ЗА такую цену иметь такую машину - не стыдно..

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спектра по годам

Хотите купить КИА Спектра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia Spectra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 260 отзывов о КИА Спектра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.