Отзыв Kia Spectra 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, цена

Наряду с преимуществами, описанными выше, есть и недостатки. Прожорливый двигатель - это факт!(101 лошадка :-)) Шумоизоляция конечно недостаточна. Возможно, ручки дверей в салоне узковаты и маловаты, но по-сравнению с Логаном они симпатичные :-)) Ещё одна деталь - это управляемость. Ну, а если бы этих недостатков не было - это была бы уже не Спектра за 400 тыс., а, например, Фольксваген Пассат или Ауди (за 800 тыс., если кто не знает :)) В общем, как в песне - думайте сами, решайте сами......

Отзыв

За рулём Спектры всего 3 недели, но могу сказать точно - машина пока оставляет хорошее впечатление. Особенно хочу отметить то, что такого количестова опций за эти деньги нет нигде. Читал в отзывах, что у кого-то панель гремит, кто-то тупит на светофорах и собирает все неровности дороги со стуком в стойках. Так вот у меня всего этого нет! Качество отделки я считаю отличное (в своём классе). Подвеска мне показалась даже жёстковатой, никакого стука и близко нет (возможно производитель поработал над этой проблемой). Двигатель разгоняется довольно резво. Если есть настроение, то все остаются сзади. Меня вообще редко кто обгоняет,если я этого не хочу. Просторный салон и удобные мягкие сиденья, а такие мелочи, как, например удобный очёчник, яркий свет в салоне с функцией затухания, полный электропакет с обогревом зеркал, литые диски, бензобак и багажник открываются из салона, на заднем сиденье три подголовника, АБС, ГУР, две подушки безопасности -- все это оставляет действительно хорошее впечатление! Были тут морозы -38, так печка греет отлично, и вообще, машина быстро нагревается. Кстати, автомат тоже приятно удивляет - переключение быстрое, без задержек.
У меня есть ещё одна машина - Фольксваген Гольф. Конечно, сравнение здесь неуместно, но ещё раз могу повторить, что Спектра в своём классе рулит (во всяком случае после трёхнедельной эксплуатации точно :))) Как она будет вести себя дальше - не знаю. Судя по отзывам - нормально.
Вот такие первые впечатления!!!!!

smaifat
03 февраля 2009