Kia 87 отзывов о Kia Spectra 2007 года

простор салона, качество сборки, управляемость, цена, динамика

дорожный просвет, шумоизоляция, качество материалов, расход топлива, коробка передач

Смотреть все б/у Kia Spectra 2007

Kia Spectra 2007

динамика, объем багажника, простор салона, тормоза

Нашла только один минус на АКП при переключении скорости автомобиль дергается....

Впечатления очень положительные)) Спекра довольно быстро разгоняется, на трассе можно "сделать" многих. Довольно просторная машина, взади сидящим не приходится пригибать к себе коленки. Кондиционер мощный, в жару очень полезен) Тормозаная система много раз выручала... когда приходилось применять экстреное томожение..... Оригинально смотрятся задние противотуманки.. Еще один плюс это вместительный багажник... Машина просто КЛАСС!!! Совутую!

Kia Spectra 2007

Надёжный, экономичный (средний расход 8 - 8,5л только АИ-92), простой в обслуживании. Мягкая комфортная подвеска. Многорычажная задняя подвеска.

Отсутствие шумоизоляции, шумный двигатель (свыше 3000 оборотов) при попадании колеса в яму на высокой скорости, либо быстром переезде лежачих полицаев амортизаторы "выстреливают"

Владею этим автомобилем с момента его покупки сентябрь 2007 в автосалоне по настоящее время. Свои впечатления по порядку:1.Внешний вид, дизайн на любителя, но меня вполне устраивает.2.Эргономика -1балл за отсутствие поясничной регулировки передних сидений - начинает болеть поясница при длительной езде, проблему решает подушка, подкладываемая между спиной и спинкой сидушки. Комфорт достаточный - есть ГУР, регулировка руля по высоте, все электростеклоподъёмники, программируемый кондиционер, электро регулировка и обогрев боковых зеркал, электро регулировка света фар, неплохой головной свет.3.Безопасность -1балл: две фронтальные подушки - минимум, но считаю это недостаточно для безопасности.4.Надёжность - отлично. За весь период эксплуатации одна поломка: на 25тыс.км загудел ступичный подшипник заднего левого колеса - дефект детали либо брак при сборке - заменена ступица на 30тыс.км.5.Ходовые качества. Комфортная подвеска. Управляемость приемлемая без каких либо сложностей (механическая коробка, отсутствие ABS и прочих помощников- то что нужно именно для УПРАВЛЕНИЯ автомобилем).6.Обслуживание и ремонт - отлично. Удачное расположение в подкапотном пространстве. Лёгкий доступ ко всем агрегатам. Например: неспешная замена ремня ГРМ с роликами без ямы и подъёмника в одно лицо у себя в гараже не больше трёх часов. Сложность только при замене масляного фильтра (неудачное расположение).

Kia Spectra 2007

Вполне комфортная, низкая цена владения.

Два минуса слишком низкая и потребляет много топлива 11 литров в городе

Автомобиль своих денег стоит. Надежен, неприхотлив, достаточно вместителен. Сзади просторно сидеть.

Kia Spectra 2007

очень не прихотливая,с бензином всё в порядке,ест в норме,масло не берёт,коробка механика

самый большой недостаток-малый просвет,и тормоза у меня попали колодочные,с дисковыми было бы приятнее

машину брал в салоне,в 2007г. пробег был-000007 км., на сегодня,пробег -140000,менял фильтра и масло,по одному разу антифриз и торм.жидкость,перед. и зад. косточки,3 раза все ремни,всё,машина нравится.

Kia Spectra 2007

- Реально хорошая управляемость, если водитель не дурак- Минимум жалоб на техчасть- Человеческий расход - 7-8 литров по трассе, 11-12 по городу (примерно) - Кондей и музыка- Электропривод стекол- Можно продать так же, как купил

- Трудно найти хороший аппарат - большинство из такси- Не хватает скорости- Скромный автомобиль:)

Взял для себя первый автомобиль, на премию:) В конечном итоге, решал между Акцентом и Спектрой. Спектра приятнее выглядит, поэтому и выбрал.Взял у девушки в 2013 году, пробег был 38000 - почти не ездили, все бумажки по ТО есть, когда свечи меняли есть, даже оплетка в цветочек, не битая, не крашенная.За время эксплуатации, накатал еще сорок тысяч, пару раз стукался, но проблемы были из-за срочности. Попал на плохой сервис, где меня нае, отдал 58000 р за замену головку ГБЦ и еще всякую фигню.В машине круто, что нет всяких систем, даже АБС нет) поэтому, едет как болид - все зависит только от тебя.За время эксплуатации, сломался прикуриватель из-за глупой девушки.Кроме того, в области каким-то чудесным образом поломался шланг высокого давления кондея.Менял мелочи по подвеске, колодки, масло и фильтры. Машина не жалуется и работает)

Kia Spectra 2007

не очень дорогая в обслуживании.

Недостатки это низкий клиренс.Двигатель прихотлив к выбору топлива и масла.

автомобиль KIA SPECTRA 2007 года выпуска.Владею машиной с 2013 года,авто не плохое надежное,не подводило.Салон просторный подвеска полностью не зависимая.Машина сделана не без участия японцев.Крепкий кузов.За свои деньги я думаю машина отличная!

Kia Spectra 2007

Машина, одно сплошное достоинство. Тут как то читаю инструкцию на какой то двигатель и вижу, что производитель считает нормальным если на 1000 км пробега доливается 0,5 литра моторного масла. И думаю,... а я и не смотрел ни разу за 8 лет на щуп. Менял масло и все по уровням... Вот вам и спектра.

Всегда, когда еду из Москвы в Питер, когда проезжаю Валдай, думаю, - был бы круиз-контроль, было бы классно...

За восемь лет машина приятно удивляла не единожды. Я и инструкцию то про нее не читал... Просто ездил и галочками в инструкции на ТО ставил пометки, что за регламент провести и дату очередной замены масла. Тем и ограничились.

Kia Spectra 2007

Надежность и выносливость! Надежность по моему в отличном двигателе, удобный и просторный салон, за 6,5 лет нет ни одной ржавчины, отличный мощный двигатель, хорошие кондиционер и печка, отличная курсовая устойчивость, не плохая динамика.

Для посторонних низковатая посадка.

Хорошая и надежная машина!

Kia Spectra 2007

Цена-качество. Надежность. Стоимость приличных неоригинальных запчастей.

Шумоизоляция. Расход топлива. Дорожный прсвет.

Доброго времени суток,уважаемы дамы и господа.Отзыв мой предназначен тем кто думает сейчас о покупке неприхотливого,надежного авто за вменяемые деньги,коим и является по моему личному(основанному на пятилетнем опыте и 80000 пробега) КИА Спектра. Ну а теперь по порядку... Машина была приобретена в 2009 г. с пробегом 45000 км у хорошего знакомого(что собственно и явилось причиной покупки данного авто,к тому же перед продажей было сделано ТО-45 с заменой ремня ГРМ,роликов и т.д.).До этого ездил только на отечественных авто(от Москвича 2140 до ВАЗ 2108),не буду их хаять но всевозможными поломками они меня достали.Спектра конечно тоже сборка ИЖ,но в 2007 году локализация была невелика,поэтому наверное и претензий к ней у меня нет. Теперь по порядку 1)Кузов.Внешность конечно изрядно подустарела,да к тому же еще и производит двоякое впечатление.Морда не очень а вот сзади мне до сих пор очень нравится.Двери открываются,закрываются легко и приятно,ржавчины пока нет и надеюсь не скор появится.Скол на капоте покрылся рыжим налетом на второй год что не так уж плохо. 2)Салон,лично мне все удобно,да и пассажиры ни разу не жаловались на тесноту.Очень жаль что в погоне за удешвлением поставили самые примитивные сидения.На американках есть и поясничный подпор и регулировка по высоте.Здесь же все по минимуму.Про шумоизоляцию сказать нечего ибо её просто нет.Зато все торпедо(за исключением самой панели приборов) и двери мягкие и приятные на ощупь.Ну и дизайн конечно привет из 90х.Багажник не самый огромный но и не маленький(если бы не дуги было бы лучше).К сожалению после установки ГБО он стал еще меньше из-за валяющейся теперь в нем запаски. 3)Двигатель.Старый,надежный 16 клапанов,2 распредвала.Из недостатков,довольно шумный,замена ремня ГРМ через 45000 км(на этом лучше не экономит ибо встреча поршней с клапанами при обрыве гарантирована), любит хорошее синтетическое масло,в противном случае тарахтят гидрики. Бензинчик тоже любит покушать(решил проблему установкой ГБО),при включении кондиционера здорово просаживался(после чип-тюнинга стало лучше). Минимальный расход по трассе 7,5л с кондеем. По городу меньше 11-12 у меня не получалось ни разу , но и тошнить не люблю. 3.КПП.У меня механика,из минусов,очень короткие передачи,на трассе просит шестую,а ее то к сожалению нет.Сцепление пока не менял,не ведет и не буксуетчто считаю неплохим результатом. 4.Ходовая.Про пробивающие стойки не буду повторяться,скажу только что нв 120000 поменял стойки(одна потекла)на газовые BJS,стало лучше.Стойки и втулки стабилизатора живут недолго (мне хватает где то на 30000) благо стоят недорого и меняются во дворе за пол часа.Дорожный просвет конечно маловат но решил эту проблему установкой протавок (30мм назад и 20 мм вперед) и дисков R15 с резиной 195x60.В остальном нареканий нет. В общем повторюсь,кому нужен надежный,неприхотливый,комфортный(летом прохладно,зимой тепло) автомобиль за вменяемые деньги без претензии на респектабельность тому настоятельно рекомендую. Всем удачи на дороге! P.S.Прошу сильно не пенять ибо пишу первый раз и на лавры классиков литературы не претендую.

Kia Spectra 2007

надежная. недорогая при покупке. недорогая в обслуживании. просторный салон. хорошая обзорность.

динамика. ее просто нет.

Скажу сразу - машина покупалась из необходимости временно покататься на чем то, пока не заработала денег на то, что хочется:) Поэтому критерии выбора машины были такие - "много машины за мало денег" (ибо 2 детей, бабушка и дача), не лохматого года, неубитую и недорогую в обслуживании. Всем этим параметрам идеально подходила Спектра. Бюджет покупки - 250 тыр - машина после одного владельца, обслуживалась у дилера, пробег около 50 тыс. Салон приятный, велюровый:) Места - много. Багажник весьма объемный. Обзорность хорошая. Мягкая подвеска. Бензин - 92. На этом восторги заканчиваются и начинается суровая правда жизни:) Она не едет. Вообще. Понятно, что это машина не для бодрых стартов со светофора, но что она настолько не едет - я не представляла. Нет, размеренно возить г-но на дачу - годится вполне. Но при обгоне лишний раз подумаешь, высовываться или нет. Сидушки неудобные. Особенно это печально в дальних поездках. Отсутствие регулировки сиденья по высоте тоже удручает (да, я понимаю, что это не того класса машина, но все же) За год поменяла - ремень ГРМ (профилактически), колодки (стерлись), свечи (начала троить), помпа (гремела). Про троить отдельно. Начала она это делать через пару месяцев после покупки (мысль, что за г-но я купила, есснно, приходила в мою голову:), смотрели ее 1 моторист, 2 электрика, и 1 диагност:) Поменяли свечи, дроссельную заслонку (не помогло, поставили обратно старую), и сели чесать репы. Я предложила поменять провода - "мы их смотрели, они нормальные". Забегая вперед, скажу, что дело оказалось все таки в проводах - микротрещина была на колпаке, что одевается на свечу. Так что, если оно затроило и никто не может понять, в чем дело, провода - меняем. Цена вопроса - 500 . На этом мои годовые вложения в нее закончились:) Резюме - машина для пенсионеров и домохозяек, простая, вполне надежная, неприхотливая и недорогая в обслуживании. Покататься, пока зарабатываешь деньги на машину совершенно другого уровня, и чтобы при этом не возникло дыры в бюджете - вполне. В общем то, я ей осталась довольна - за ее то деньги. Те, кто пересаживается с нашемарок - подозреваю, что будут тоже довольны. Если возникла нужда пересесть в нее с Тойоты, не говоря уже о БМВ или Ауди - будете плеваться:)

Kia Spectra 2007

Комфортная, безшумная, удобная, надежная, красивая.

Не понравился цвет торпеды и дверей - мышиный: уж либо светлей, либо темней. Двигатель мощный: 101,5 лошадей, но для идеала еще лошадей 15 не хватает. Защита картера на высоте 11 см, низковато.

Всем добрый день! Расскажу пару слов об автомобиле Киа Спектра. Брал в 2012 году автомобиль 2007 года производства с пробегом около 80 000 км. Сразу поменял все жидкости, ремень ГРМ и ремни гидроусилителя руля и генератора. Машина голая: то есть без кондиционера, ABS, противотуманок и не автомат. Но тем не менее доволен! Цвет песочный и в жару кондиционер особо не нужен. Автомат не люблю, механика работает превосходно: рычаг коробки передач на достаточной высоте и легко переключается. Тормоза хорошие, хоть сзади и барабан. Очень комфортная в ходу и относительно бесшумная, ход плавный. Плюс, я ее брал после Жигулей 7 модели, она тоже достаточно мягкая. Салон приятный из велюра. Только не понравился цвет торпеды и дверей - мышиный: уж либо светлей, либо темней. Посадка тоже достаточно приятная: сначала не понравились валики под коленями, а потом все оказалось к месту. Двигатель мощный: 101,5 лошадей, но для идеала еще лошадей 15 не хватает. Багажник просторный, три мешка картошки свободно входят. Управление превосходное - гидроусилитель руля работает отлично. Просторная посадка, сидишь без неудобств: о двери и соседа не трешься. Заводилась в мороз -32 без проблем. Электростеклоподьемники работают до -15, дальше в натяг, но не разу не перегорел ни один моторчик. Сцепление прекрасное, нога не устает. Габариты превосходные, входит в любой гараж и в пробках удобно маневрировать. Затонировал заднее стекло и двери. Со стороны - как Мерседес. Одно пожелание - ВЕРНИТЕ СПЕКТРУ В ПРОИЗВОДСТВО!!! Замените наш несчастный автопром. Всем спасибо за внимание и понимание.

Kia Spectra 2007

соотношение цена - качество,просторный вид в лобовухе

мотор слишком сильно орёт аж на газ жалко давить,слабая шумоизоляция.

Машина для семейных людей, для спокойной и комфортной езды. Большой багажник, просторный салон. Легка в управлении,множество опций,в общем хорошее впечатление.Это моя первая машина я на ней учился ездить,поэтому к концу лета думаю ее поменять,хотя не совсем хочется ,но НАДО !

Доступный в обслуживании, Экономичный

4 ступенчатый автомат, Штатная аудиосистема

Не смотря на то что автомобиль 2007 г. выпуска, spectra до сегодняшнего дня нравится и привлекает своим внешним видом. Это типичные классические очертания кузова. Классика вечна поэтому я думаю что этот автомобиль придется по душе абсолютно всем! Конечно у каждого свои предпочтения, лично я чувствую себя очень комфортно в этой машине. Не смотря на внешнюю компактность салон достаточно просторный и 5 человек помещаются не стесняя друг друга. Экстерьер я считаю классическим. Ни чего лишнего и без изысков. Хотел отметить что когда пришлось столкнуться я мелким ремонтом,был приятно удивлен. Цены просто обрадовали. Буквально на 100, 200р, дороже чем на ВАЗ 2110(бывшая машина) и доступны почти в любом магазине запчастей, максиму пришлось ждать левый шруз 2 дня. Только из-за того что они закончились и ждали новую партию!

Kia Spectra 2007

просторный салон, вместительный багажник, хороший современный внутренний дизайн, очень надежная, в обслуживании вполне приемлема, заводится в любой мороз без проблем, серьезных поломок не было, надеюсь и не будет, быстро откликается на педаль газа на любой передаче, в салоне никаких вибраций не замечал

шумновата, невнятно работает коробка, ей бы ещё 6-ю подкинуть, немалый аппетит в городе, примерно 11 литров, чуть похолодало и начинает запотевать лобовое стекло, приходится включать кондиционер, а это расход топлива, да и не очень тепло получается

очень понравилась, аккуратный приятный дизайн, плавный ход, мягкая подвеска, для дальних поездок очень подходит

Kia Spectra 2007

Отличная машина, послушная в управлении, приёмистая, заводитсябез проблем при минус 27 по Цельсию. Экономная.

Шума в салоне больше, чем ожидали от корейской иномарки. Правда,мне он не мешает.

Kia Spectra, Kia спектра,Ты летишь быстрее ветра, Обгоняя на путиОпели и Ауди!..

Kia Spectra 2007

-вместительный салон и багажник. удобно для высокого водителя(и пассажиров тоже). всё удобно,всё под руко. проста в обслуживании. недорогие расходники. зимой всё норм,заводится неплохо,в салоне тепл. дорогу держит хорошо. красивая и надежная машина.

-небольшой дорожный просвет(после 2106). расход топлива мог быть и пониже. 101,5лс это что?могли бы написать 99л. шумоизоляция слабовата(если придираться). стекла потеют периодически. б/у с акпп прежде чем брать нужно подумать,считаются ненадежными очен. фары светят не очень. кузовщина вроде дорогая.

купил спектру весной 2008.379000руб.в салоне за одну цену стояли механика 08года(абс,кондер,птф,электроантенна) и автомат 2007(соответственно без абс,птф и антенны,но с кондером).изначально автомат брать и мыслей не было,но как раз благоверная пошла учиться в автошколу и была небольшая вероятность что механика будет ей не по зубам(как оказалось зря переживали,механика вполне по зубам оказалась,а так же по рукам,ногам и голове) но выбор был уже сделан,киа спектра,АКПП,темно синяя была уже куплена,поставлена на учет и более менее активно использовалась в передвижениях по челябинску,а также изредка недалекому межгороду до шадринска(200км) и зауральского(60км) сравнивать сразу скажу мне было не с чем,до этого была шестерка 1991года,с единственным плюсом-совсем не гнилая,но с кучей мелких и очень мелких поломок перед покупкой рассматривал: -приора(совсем не хотелось,ну никак,хотя мысли были) -нексия,которая дэу(встретил сопротивление со стороны жены из за внешнего вида) -фиат альбеа(читал отзывы в ЗР только положительные) -логан(сразу отпал,ждать 3 месяца нужно) -китайцы(амулет и джилии отака овладели мыслями ровно на час) ланос и сенс(показалось места в салоне и в багажнике мало,сенс совсем какой то простой был,а ланос в автосалоне был только по моему за 320000,дорого для него) тойота королла(в салон даже не ходил,но до сих пор думаю что в самой простой комплектации на механике для меня это был бы лучший вариант,но цена даже минимальная была больше пяти сотен) были еще альмеры-классик,авео,лачетти,киа-рио и тд но в итоге купил то что купил,и чем владел почти 5 лет и больше сотни тысяч км первое ТО через год,как раз почти 15000км вышло 3600руб(у офф дилера) второе ТО(30000км) 6000руб с копейками,тогда же примерно замена первой лампочки в габарите третье ТО(45000км) обошлось около 8000руб(ремень грм,ролики),но это уже был хоть и сервис,но совсем не официальный,тк официалы запросили около18тыщ ну и дальше обслуживал не сам.пару раз менял стойки и втулки стабилизатора,масло каждые 15000км(первые два раза мобил,остальные разы шелл синтетика,5w-40),ну остальное всё точно как в книге написано уже после покупки узнал что с акпп у спектр проблемы,причем конкретные.иногда казалось что то,в какой то момент казался рывок при переключении передач.два раза масло менял в коробке,стружки не было вроде никакой(мне говорили что в спектровских акпп при выходе из строя она появляется).да и нынешний владелец ездит до сих пор двигатель зимой запускался норм,даже с автозапуска,даже третью зиму,когда штатный акб аком стал полудохлым,на четвертую зиму брал новую акб веста,меня устроил полностью штатные шины амтел,шины шумные очень,но протектор держится долго.потом были барум брильантис и гиславед,и те и другие очень даже неплохи штатные динамики совсем не айс,но в купе с очень недорогой магнитолой мистери позволяли слушать радио,я не заморачивался сигналка шерхан мэджикар4,с автозапуском,который очень пригодился зимними утрами печка греет отлично,но вот с вентиляцией видимо были проблемы,окна периодически запотевали,приходилось кондёр включать,иногда с печкой расход топлива: -на трассе до 100-110км/ч не чувствуется -если ехать 120-140,то топливо просто вытекало в трубу -в городе если 10литров уходило,то норм,бывало и 11-13 на автомате совсем не гоночный болид,на механике в принципе тоже четыре человека в салоне,килограмм 100 в багажнике,включенный кондиционер,поверьте обгон очень затруднителен при таком раскладе лобовое стекло надежно,сколько камней маленьких и не очень выдержало,но вот царапается очень легко фары в темноте светят не очень,были мысли про ксенон,но забил на пробеге 55000 поставил газовое оборудование "тамона",16500руб,баллон 50литров,впрыск честно скажу понравилось,расход не увеличился,тупить при разгоне не стала,из минусов часть багажника занял баллон. мой рост 190см,и из всех авто которые я рассматривал для покупки,салон для меня самый подходящий,даже сидя за водителем,мои колени свободны,вобщем почти волга(почти) приходилось спать много раз в машинке,ровной поверхности при разложенных сидениях не получается машину не бил,но небольшое дтп было,итог глубокая довольно таки царапина на левом крыле,страховая предложила несколько вариантов,я выбрал ремонт у офф дилера,жалею,нужно было деньги брать,покрасить покрасили,вроде и незаметно,но человек знающий увидел сразу что крашено ну и конечно сколы,без них никуда,пару царапин сбоку(почти не видно,от веток) вобщем машина на мой взгляд совсем неплоха,а для искушенных старыми жигулями(это я про себя) очень даже хороша.больших вложений,внеплановых трат от меня спектра не требовала,хотя 120000 с небольшим км это еще не очень много.и не продал бы её еще,поверьте,просто понадобился грузовичок,купил хендай портерII,но это уже совсем другая история... купил бы я сейчас спектру?наверное да.новую?да за 430000 взял бы,хотя может и подумал бы.с пробегом?да,только не автомат,слишком уж они ненадежные у спектры были.

объем багажника, простор салона

динамика, дорожный просвет

По технической части автомобиль KIA Spectra не доставлял проблем, это с учетом того, что хозяйка - девушка. Главное вовремя менять расходники. Ежегодно меняла передние стойки стабилизатора, но, как пишут на форумах, - их повышенный износ - это проблема машины. Машина, конечно, низковата, но даже в условиях нечищеных дорог Московской области, застревала крайне редко.По разгону, конечно, туповата, но для меня это была первая машина, и особой динамики мне не требовалось, спустя время, хочется машину побыстрее.Очень комфортная подвеска, на кочках болтает, но мягко. Просторный салон и багажник, на заднем сидении втроем вполне комфортно.

Kia Spectra 2007

Цена. Качество покраски. Двигатель и коробка. Просторный салон. Дешевая в обслуживании.

Динамика разгона. Налог за лишнюю лошадиную силу. Шумоизоляция двигателя. С автоматом вообще бред. Низкая посадка.

Всем привет. ) Решил написать свой новый отзыв о корейском автомобиле 2007го года выпуска на механике, которым я пока что владею. Надеюсь он поможет Вам в выборе автомобиля. Автомобиль с мало мощным двигателем, выдающем толи 101, толи 63 л.с. не способен удивлять обычного гонщика. ) Зато способен распугивать шумом двигателя местных детишек, или детей сидящих в салоне автомобиля. Это обусловлено плохой шумоизоляцией двигателя. Которая сразу отговорит Вас от излишних тело и газо движений в автомобиле. Низкий клиренс поможет Вам услышать защиту двигателя всеми слышащими органами тела. Ведь высота от земли на столько мала, что любая неровность на дороге может на удивление Вас и Ваших пассажиров привести к знакомству с силой притяжения Земли, и Вы покарябаете её своей железякой. ))) Ну это были минусы. ) О плюсах же, можно говорить довольно долго. ) Фактически без конкурентная покупка в своем классе, заставит Вас обратить внимание на этот автомобиль. Просторный салон, (фенолом не пахнет т.к. уже выветрился у первых хозяев) мягкая подвеска, хорошее оснащение машины (кондей, элетро стекло подъемники ВСЕ, гур и т.п) В общем за 200 - 250 тыс просто сказка. ) Если за машиной следили, и Вы будете следить, она ещё лет 10 прокатается точно. Виной тому хороший двигатель и коробка. ) И кузов вроде пока не гниет, по крайней мере у меня. Скажу от себя, что я лично воспринимаю этот автомобиль как средство передвижения. Роскоши в этом автомобиле кроме кондея и гура я не нашел. И то они есть почти у любой иномарки от 200 та тыс . Так что кроме как для работы(или доехать до работы, или возить что нибудь)я не вижу смысла покупать этот автомобиль. Именно поэтому я хочу продать свою Спектру, как только накоплю сумму побольше. ) Что касается ремонта вот мой свеженикий прайс расходников: Фильтр воздушный -206 Фильтр в сборе топливный — 387 Фильтр воздушный салона — 466 Фильтр масляный двигателя -107 Масло 4л. 5w40 (Shell Helix Ultra) -1500 (+литр на долив 450 ) Сальник коленвала передний — 70 Сальник распредвала 2шт -215 Ремень поликлиновый (ГРМ) — 1394 руб Ролик натяжителя ремня ГРМ 542 Ролик обводной ремня ГРМ -467 руб Насос системы охлаждения — 1200 Прокладка насоса -51 Прокладка клапанной крышки — 307 Свечи зажигания (NGK) 4шт -358 __________________ Это то что я сделал с машиной сразу после покупки. ) Как то так. ) Всем спасибо. ) Все что вспомнил написал.

Kia Spectra 2007

Хороший цвет, Целая, Довольно просторный,расчитан на любей с крупной комплектацие, Есть все, Мягкий автомобиль, Легкое,плавное управление, Есть подушки безопасности, Хороший автомобиль для хорошего человека, Есть все!, Садись и вперед!

Низкая подвеска

Машина в замечательном состоянии.Есть АБС,элетростеклоподъемники, зеркало заднего вида с обогревом, дисковые тормаза на всех колесах, подушки безопасности. Хороший, довольно просторный салон. За 5 лет не было серьезных поломок. Проходили все ТО вовремя. Прекрасный цвет, не так часто можно мыть авто, т.к не видно пыли и практически не видно грязи. Есть кондиционер, так что это огромный плюс в жару и конечно если есть ребенок. Так же все двери блокируются,ребенок сам не откроет,если об этом позаботиться. Машина расположена также для водителей большого роста и комплектации. единственный минус низкая подвеска,но опять же это на любителя. машина не едет,а плывет! Продаем т.к нужны деньги.

управляемость

После 500 км. стукнул двигатель.Замена по гарантии.За 7 лет поменял: ремень ГРМ-по регламнту.Топливный фильтр. Пока проблему в запчастях не испытивал.да и пока не нуждаюсь.У дилиров цены космос, смотрел по инету можно найти все по доступным ценам дешевле и теже аригиналы. Неудобна замена масленого фильтра.

Брал авто с салона в 2007.На то время для меня и цена и дизайн устраивали.Кондиционер , АБС,литье,дисковые тормаза (перед-зад) отделка салона и самое главное это механика. От автомата на тест драве после первой сотни метров сразу отказался (рычит не едит) Шумность в салоне желает быть лудше,при резком ускорении явно прослушивается резонация от глушителя.Родная резина АМТЕЛ пошуму 3 (-) но дорогу держит изумительно (проверенно в экстримальных условиях) Износил, поставил, BRAZA, шум пропал % на 50 улудшилась динамика машины.Читая на форуме про расход топлива и поражаюсь.куда-уж меньше.Моя КРАСАВИЦА и еще у знакомого владельца KIA SPECTRA зимой вместе с погревом дв-ля 10-11л./100км.Ну а в летнее время в городе 8-9 про трасе не более 7л./100км.а если порожняком и того меньше 6,5( за слова отвечаю).Все время заливаю А92.Пробовал на А95 -работа двигателя немного лудше,прием по резвей,а вот расход топлива подростает(право не пойму по какой причине) на1-1,5 литра.Для профилактики 1 раз в в пол года заливаю 10-15 л.А-95G и (прожигаю )движок желательно на трассе для прочистки форсунок и катализатора. Эффект сильно заметен после зимней эксплуатации.А в зимнее время за 7 лет Красавица ни подвела меня не разу даже в 30* морозы.Запускалась не более чем через 5 сек. без перерыва (батарейка еще родная стоит) Масло Шел 10w30. меняю 1 раз в год но промываю 2-мя промывками того-же класса. И не слушаю (всякую ЕРЕСЬ) о том что промывать движки при современных маслах не обязательно.( Кто желает поспорить пусть пишит, подискутирум) Но меня переубедить будет сложно поскольку я водитьль с более30 летним стажем,P.S Мой дед начал крутить баранку с1935 г.Финская Германская Японская пройдены войны.и все водителем.Отец был по жизни водитель.Так-что современные технологии я не отрицаю.....а вот советы предков выполняю без укоризненно. Да и сам я по разговорам людей авто механник не плохой.Небольшой минус по коробке передач....шумновата малогсть на 1-й. Авто теплое-зимой и комфортное_летом.А вот АБС я отключил.не эфективно...Авто устойчиво к заносам.очень послушное в управлении рулем. Одним словом цена и качество + адоптация под Россию мне нравиться ..P.S.Стоки .тормазные колодки.запрака кон-ра--- аккомулятор все родное.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спектра по годам