Subaru 24 отзыва о Subaru Legacy 2006 года

4.9
    4.9

динамика, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, простор салона

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Subaru Legacy 2006

Subaru Legacy 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 340 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

Об’їздив на ньому пів Європи, користувався майже пів життя. Авто залишає лише позитивні емоції: надійне, невибагливе, зручне. Використовувалося в сім’ї з двома дітьми. Діти були малі, доводилося возити дуже багато речей, включаючи візочки, велосипеди тощо - місця завжди вистачало усім. Зимове водіння - окрема тема, ви просто не паритеся ні снігом, ні льодом. Якщо ви не знаєте, що таке горизонтально-опозитний двигун і симетричний повний привід Subaru, обов’язково спробуйте, інших авто не захочете.

Subaru Legacy 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 105 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Напишу немного про этот автомобиль. Брал новый в салоне, на полном заряде:кожа, климат, всевозможные электроприводы, люк и тд и т.п. Надо отметить, что простых версий в принципе и нет, даже в базе всё богато и прилично. Двигатель 2 литра, атмосферный, вполне хватает для уверенной езды, полный привод тоже добавляет уверенности при движении по снегу и мокрой трассе. За более, чем 100 т. км пробега проблем не было, поменял втулки стабилизатора, колодки по кругу и ремень грм с роликами, свечи. Удовольствие скажу не из дешёвых, благо менять и то и другое нужно раз в 100 тысяч. Самому менять не вариант, нужен специальный инструмент и подъёмник, и это банальная замена свечей. Запчасти не дешёвые, специалистов по ремонту и обслуживанию тоже не много. Ну и самое главное, как для меня, очень быстро обесценивается, за четыре года в половину и это при том, что машина без проблем. Плюсы: комфорт, надёжность, управляемость. Минусы: дорогие з/ч, ремонт и содержание, быстро теряет в цене.

Subaru Legacy 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания

Очень надёжный автомобиль.
Цена качество на вторичном рынке просто супер. Не понимаю почему люди боятся покупать Субару. Просто своевременно обслуживание авто качественными жидкостями и катаетесь, получайте удовольствие от управления и шикарного звука опозитного двигателя!

Subaru Legacy 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет

Легаси 2.0 R
Был установлен блок 2.5 + чипован ЭБУ. Тормоза установлены от аутбэка.
Надежность, управляемость. За 4 года не разу не подвёл

Subaru Legacy 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первая машина subaru в нашей семье. Мечтал о ней с момента выпуска но была не по карману. С уверенностью могу сказать - лучше авто за такую стоимость просто нет! Очень надёжный и качественный автомобиль, за время эксплуатации не подвёл ни разу, такое впечатление что он будет ехать дпже под водой! Жаль что вариаторы стали на них ставить и сняли ej20 с производства, движки с характером. Следующий буду брать тоже subaru!

Subaru Legacy 2.0 AT (165 л.с.) 2006

Subaru Legacy 2.0 AT (165 л.с.) 2006

10 лет эксплуатации. Покупал в салоне. За это время пробег 110 тысяч километров. Т/О проводилось согласно серв.книги. Не подвела ни разу. Стоимость обслуживания как и на других авто этого класса. Расход умеренный. Очень комфортный и надежный автомобиль.

Недостатков у автомобиля нет. Недостаток в наших зарплатах когда покупаешь авто из салона. Дороговато.

Идеальный автомобиль. В горной местности и на бездорожье ему равных легковых автомобилей нет. Видимо из продуманной системы блокировки дифференциала. Молодцы Японцы что не разрешают делать этот автомобиль другим странам.

Subaru Legacy 2006

Всё устраивает! Устойчивость на любой дороге,прогнозируемый хороший Японский полноприводный,отличный АВТОМОБИЛЬ!

Практически нет! Когда же держава станет выпускать продукцию хотя бы как братья наши меньшие китай.Это как же надо свой НАРОД надо любить,что такие типо автомобили выпускать!

Владею второй год, всё ровно! Молодцы японумать,делают для людей, как они о своём народе думают.С точностью до наоборот наш родной Тазовод!За державу ОБИДНО!!!

Subaru Legacy 2006

Комфотрабельность, надежная ходовая, мощный двигатель

Шумоизоляция не самая лучшая, замок багажника выходит из строя

Это мой второй автомобиль. Первым был пежо 406,2000го года. Накатавшись и продав пыж, купил субару. Первое впечатление:Первое, что хочется отметить, это комфорт в управлении автомобилем. В нем прекрасно чувствуются габариты, руль вращается очень легко. Подвеска мягкая, да и в целом ходовая очень надежная. Это мой первый автомобиль с АКПП и что сразу хочу отметить, что привык к ней сразу, как только сел за руль. Двигатель масло не кушает, расход топлива около 11л/100км, что очень хорошо.Опозитный двигатель:Всех, кто катит бочку на опозитник, что его тяжело обслуживать, а замена свечей в гараже нереальна, попрошу дальше не читать, так как это вас огорчит. Чтоб заменить свечи, не нужно снимать колесо, сверлить лонжерон и т. д. Нужна всего личь отвертка и ключ для свечей. Добраться до них- дело 10ти минут. Замена колец делается на СТО и цена не отличается от рядника. Так что опозитный движок минусом не является.Шумоизоляция:Если ехать со скоростью 90 км/час - шумоизоляция отличная. Но мы понимаем, что двигаться придется и 120, и 150км/час... Вот тут начинатся интересное: машина начинает подвывать, а у пасажиров создается впечатление, что движок не под капотом, а в салоне. Но к этому привыкается быстро.Багажник:Багажник не очень вместителен, когда ехали летом на отдых, часть вещей разместили в салоне, но я понимал это, когда выбирал сей пепелац. Проблема в другом, что через полгода обнаружилась проблема с замком, он попросту недозакрывал. Купил новый, через полгода тоже самое. Мелочь, а неприятно.В заключение скажу, что автомобиль для города просто отличный. Комфортный, удобный и стильный. Когда к нему привыкаешь, менять уже не хочется.

Subaru Legacy 2006

Крепкая ходовка.Стильный и красивый экстерьер.Удобный для водителя и пассажиров интерьер.Чутко реагирующие детали управления.Лучшее соотношение цена-качество для своего класса.

Возможно, немного завышенная стоимость запчастей и тех. обслуживания.

Искала отзывы на машину, приобретаемую для сестры. Почитала отзывы о своей... Не смогла равнодушно оставить сайт...Сама я автолюбитель. Машину приобрела в 2009 в апреле, эксплуатирую чуть более 5 лет, за последние 3 года неоднократно порывалась поменять ее - слишком маленький багажник оказался: одновременно коляска и продукты с супермаркета помещались с усилием.:))) На сегодняшний день решила не менять, если что-то нужно - можно всегда купить... И вообще считаю, что самая лучшая вещь в своем классе!!!Очень много писали про клиренс: верно, низковат... До родов и наличия малыша очень нравилась высокая скорость на 17 дисках и низкая посадка машины (очень люблю погонять), на дороге смотрелась супер!!! При наличии малолетнего сына в салоне шибко не погоняешь, да и лежачие менты при полном салоне все твои... Решила эту проблему, установив алюминиевые проставки - стало супер, плюс заменила диски на 16 с другой резиной - просто блеск, стало чуть мягче, ну и, правда, не так спортивней!На счет шумоизоляции, дребезжания замков и всякого такого прочего - видимо зависит от качества сборки?! На сегодняшний день ни разу не смазывала замки из-за скрипа или какого другого звука. Только использую силиконовый спрей для резиновых уплотнителей на дверях, даже в морозы дверцы не примерзают (в Алматы зимой бывает и нередко до -30). Относительно морозов - ни разу не подводила: завод с первого оборота, даже на автозаводе. Единственное: после того, как несколько дней не заводила двигатель, аккумулятор долго думал, но это было раза два-три, правда серьезно - заливало свечи при автозаводе, что решилось после замены аккумулятора. Теперь стараюсь надолго не оставлять машинку и в сильный мороз не заводить с брелока, но это мелочи!Расходники ставлю по возможности оригинальные - на хорошее отношение машинка отвечает тем же!!! Замена масел, ремней, свечей и прочего - по графику, ТО в плане - каждые 6-9 месяцев, ходовка - КРЕПКАЯ до жути! Пережила поездки на стройку по бездорожью с груженным цементом и гипсом багажником (выхода не было).К зиме подготовка: перебортовка шин на зимние, "липучки" - очень даже подходит. В гололед кататься спокойно наряду с Джипами и посмеиваясь смотреть на Камрюхи, не могущие подняться по дороге в верхние районы и с тоской смотрящие на тебя!Кайф от езды в целом: как спокойно входит в поворот на 60, как плавно обгоняет на трассе, очень цепко держит дорогу (и с полным салоном и без пассажиров) в любое время года, руль держу практически одной рукой - гидроусилитель и плавность руля на дают заморачиваться, при этом очень чутко реагирует на ваши движения. Идеальная парковка задом - руль поворачивается как надо.Думала, объем в 2 литра будет маловат, однако изменила мнение после небольшого соревнования с Паджериком и RX-ом, спокойно поднималась зимой на горнолыжную базу Чимбулак (у меня типтроник) - только запашок из-под капота был, который пропал после отдыха машины : ) Объем в 2 литра спокойно компенсируется почти мгновенным стартом в карьер - но это же фишка СУБАРУ!!!: ))) Очень люблю эту машину и советую попробовать поездить и просто почувствовать жар адреналина от удовольствия вождения!

Subaru Legacy 2006

Устойчивость управляемость, динамика движения, соотношение цена и качество

Не важная оптика на ближнем свете

Субару Легаси, машина которая полностью оправдывает каждый вложенный в нее доллар. Отменная управляемость и динамика даже на автомате. До этого ездил на А6 Квадро в сравнении с ней машина значительно выигрывает в динамике и упраляемости. Хотя в Ауди лучше курсовая устойчивость и безусловно более богатая комплектация. В Субару стилистика японского минимализма близка к лучшим его проявлениям, и даже при этом половиной кнопок не пользовался. Проезжал по 1300 км за день Киев - Будапешт не о чтобы не устал но все равно чувствовал себя вполне нормально. Про поездки в Крым вообще молчу, сел -встал и море! Волюшка шикарная штука, теперь покупаю новую модификацию и всем рекомендую . Если есть сомнеиния в выборе между Субару и еще чем-то то берите Субару

Subaru Legacy 2006

полный привод. оппазитный двигатель.

автомат для 2.0 - ни о чем

Автомобиль был куплен новым В "Лауре" в конце 2006 года, одна из первых в городе рестайлинговых Легасей! что могу сказать по данному аппарату, отъездил на нем более 3-х лет, накатал около 95 т.км, за это время была и снежная зима и аномальное лето и путешествия в снегопады по заснеженным финским дорогам и т.д конечно отдельного внимания заслуживает полный привод, такой уверенности в быстром старте на любой поверхности у меня еще не было, пока поток буксует на светофоре субарка уже отрывалась корпусов на Цать… Зимой где она тока не лазила, рыхлый снег ей нипочем, ни раз удивлялся — ползет на пузе но гребет как танк, если не изменяет память так нигде за 3.5 года ее не посадил… возможно после нее меня прям передергивает когда я окапываю Ешку во дворах по два раза в день… управляемость отменная, опозитник и жесткая подвеска делают свое дело, крены равны нулю… виражы которые сейчас на мерсе прохожу на 100, сбрасывая газ, на субарике проходил на 150 даже не задумываясь… что касаецца дрыгателя, 2 литра на 4-х ступенчатом автомате реально мало, на ручке возможно в самый раз, но автомат затупливает конкретно, среднестатистический городской овощ) по расходу: город 14, трасса 9-10! бак 60-65 литров. Что не нравилось: — сиденья не удобные, два часа езды и поясница болит, нога затекает и тд. — Печка нагревается быстро, но положение "в Ноги" дует хз куда. — Болячка легася рулевая рейка, гремит при вывернутом руле при переезде через рельсы… можно поставить ремкомплект, но я что-то поленился… снизить этот скрежет и металлическое дребезжание можно путем поднятия рулевой колонки максимально вверх, по крайней мере мне помогло. — Краска на субарике слабая, любое касание — царапина на лаке. — аллюминевый капот — при попадании камня образуется не скол, а вмятина… решение — поставил "мухобоотйник" — про дорогое обслуживание и дорогие запчасти писать не буду, все относительно, но когда я искал переднюю фару — дилер назвал ценник 50 т.р, купил у не официалов за 30т.р. — медленно открываются стекла, возможно из-за плотных резинок (зато безрамные стекла). — шумка не айс (но это решается) — еще одна болезнь — это крышки омывателя фар, имеют способность отлетать на большой скорости от потока встречного ветра (тоже имеется ремкомплект) — чуть не забыл, упираешься локтем в дверцу и скрипит обшивка — очень "мягкие" стекла, быстро царапаются В остальном только положительные эмоции разгонял до 200 по КАДу, ну стремновато крейсерская скорость 140-160 км/ч Отличный штатный ксенон, удачный дизайн, поломок ноль! да, Любил я этот автомобиль! Даже имя ей дал — "Мурочка", за обалденный мурчащий звук оппозитника, но пришло время расстаться, уехала в столицу в хорошие руки!

полный привод оппазитный двигатель

автомат для 2.0 - ни о чем

Автомобиль был куплен новым В "Лауре" в конце 2006 года, одна из первых в городе рестайлинговых Легасей! что могу сказать по данному аппарату, отъездил на нем более 3-х лет, накатал около 95 т.км, за это время была и снежная зима и аномальное лето и путешествия в снегопады по заснеженным финским дорогам и т.дконечно отдельного внимания заслуживает полный привод, такой уверенности в быстром старте на любой поверхности у меня еще не было, пока поток буксует на светофоре субарка уже отрывалась корпусов на Цать…Зимой где она тока не лазила, рыхлый снег ей нипочем, ни раз удивлялся — ползет на пузе но гребет как танк, если не изменяет память так нигде за 3.5 года ее не посадил…возможно после нее меня прям передергивает когда я окапываю Ешку во дворах по два раза в день…управляемость отменная, опозитник и жесткая подвеска делают свое дело, крены равны нулю… виражы которые сейчас на мерсе прохожу на 100, сбрасывая газ, на субарике проходил на 150 даже не задумываясь…что касаецца дрыгателя, 2 литра на 4-х ступенчатом автомате реально мало, на ручке возможно в самый раз, но автомат затупливает конкретно, среднестатистический городской овощ)по расходу: город 14, трасса 9-10! бак 60-65 литров.Что не нравилось:— сиденья не удобные, два часа езды и поясница болит, нога затекает и тд.— Печка нагревается быстро, но положение "в Ноги" дует хз куда.— Болячка легася рулевая рейка, гремит при вывернутом руле при переезде через рельсы… можно поставить ремкомплект, но я что-то поленился… снизить этот скрежет и металлическое дребезжание можно путем поднятия рулевой колонки максимально вверх, по крайней мере мне помогло.— Краска на субарике слабая, любое касание — царапина на лаке.— аллюминевый капот — при попадании камня образуется не скол, а вмятина… решение — поставил "мухобоотйник"— про дорогое обслуживание и дорогие запчасти писать не буду, все относительно, но когда я искал переднюю фару — дилер назвал ценник 50 т.р, купил у не официалов за 30т.р.— медленно открываются стекла, возможно из-за плотных резинок (зато безрамные стекла).— шумка не айс (но это решается)— еще одна болезнь — это крышки омывателя фар, имеют способность отлетать на большой скорости от потока встречного ветра (тоже имеется ремкомплект)— чуть не забыл, упираешься локтем в дверцу и скрипит обшивка— очень "мягкие" стекла, быстро царапаютсяВ остальном только положительные эмоцииразгонял до 200 по КАДу, ну стремноватокрейсерская скорость 140-160 км/чОтличный штатный ксенон, удачный дизайн, поломок ноль! да, Любил я этот автомобиль!Даже имя ей дал — "Мурочка", за обалденный мурчащий звук оппозитника, но пришло время расстаться, уехала в столицу в хорошие руки!

Subaru Legacy 2006

объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

"Сверчок" в панели приборов - скрипела клипса, промазали. Где то через года 1,5 загорелась ABS. В Субару центре определили "подозреваемого" - задний левый датчик. Гарантия не работала,т.к. причиной назвали механическое повреждение. Две недели ожидания нового датчика, замена и...сюрприз, сюрприз!!! ABS продолжала гореть. Пришли к мнению, что необходимо менять ступицу целиком. Тихий мат, еще 14 дней ожидания ступицы, замена и...ABS продолжает гореть!!! Смена центра, личное присутствие при съеме ступицы и датчика, долго настаивал на разборе ступицы ( как чувствовал!) - на магните, с которого датчик считываеи инфу - кусочек металлической стружки. Сдули, протерли тряпочкой - все заработало. Зря потраченные деньги на новый датчик ABS и ступицу. Через 3 года эксплуатации, перегорела реле на коробке (находится под бардачком в правом углу), без которой легасик ехать категорически отказался и выдал ошибку "Высокая температура масла в АКПП". Как обычно, в наличии именно такой релюшки нет, только под заказ. Очень жалею, что не присутствовал лично при замене этой реле, т.к. некий криворукий мастер - фломастер при установке сломал одну "рельсу" в гнезде этого реле (совет на будущее - проверяйте все лично!). Естественно я не в курсе о таком "недразумении", забираю машину из центра и на трассу. Через 200 км машина глохнет и тупо отказывается заводиться, загорается ошибка (Check ingine и круиз моргает). Эвакуатор, субару центр, испорченное настроение. Ошибку стерли, все проверили - все в норме. Машина заводиться, едет 1,5-2 км, глохнет, не заводится. Снова проверка, замена свечей, топливного фильтра, топливного насоса. Машина заводиться, едет 1,5-2 км, глохнет, не заводится. Ппроверка, снятие катализаторов, отключение сигналки. Машина заводится, едет 1,5-2 км, глохнет, не заводиться.......В общей сложности, машина простояла в 2-х Субару центрах более месяца, "сожрала" туеву хучу денег, и изрядно подпортила нервы сначала мне, а я как следствие механикам Субару центров. Всему виной оказался выпавший провод из гнезда реле со сломанной "рельсой" (неплотно сев в гнездо, реле болталась и расшатала провод).

Приобрел я субу ранней весной 2007 года у официалов. Доволен был как слон! Машина соответствовала моему образу жизни, спортивный внешний вид, надежная, полный привод и т.д. Первое впечатление во время перегона авто подпортила динамика разгона. Такое ощущение, что до 3-х тысяч оборотов между мотором и коробкой (АКПП) возникало недопонимание (в дальнейшем установка Sprint Boosterа решило эту проблему) . После рубежа в 3 тысячи оборотов, мотор начинал "просыпаться". Временами приходилось пользоваться ручным переключением передач. Подвеска оказалась довольно таки жесткой, плюс низкопрофильная резина, вообщем на плохом покрытии я пятой точкой ощущал все неровности асфальта, трещины и присущие нашим дорогам - бугроватые заплатки. НО...на хорошем покрытии Легаси ехала как приклееная, никаких кренов при прохождении поворотов, пару раз машину кидало в занос (местами еще снег лежал) - электроника с выравниванием справлялась великолепно. "Аппетит" приемлимый - 10-12 л на 100 км в смешанном режиме. Слабая шумоизоляция (болезнь многих японцев). Временами приходилось съезжать с асфальта - 4 AWD Drive показал себя неплохо, даже на мокрой глине машина хоть и "ползком на брюхе", но все же двигалась. Жаль, что только низкий клиренс не позволял в полной мере насладиться полным приводом.
Не совсем радостным оказалось стоимость обсуживания и расходников. Даже тормозные накладки оказались дороже чем на Крузер VX того же года. Долгое ожидание запчастей и отсутствие аналогов.
Через 7 месяцев эксплуатации появился "сверчок" в панели приборов. Еще через 3 месяца начала "потеть" передняя правая фара, вследствии чего перегорела ксеноновая лампочка.
Общее впечатление за 4 года езды довольно таки неплохое, машина адекватная, запрашиваемамя цена соответствовала предоставленному качеству. Но Субу я больше брать не буду.

Subaru Legacy 2006

Оппозитный двигатель.Динамика.Управление.Эргономика салона.Не высокая стоимость эксплуатации.

Их просто нет!

Теперь о машине. Чтобы вы не подумали о моем отзыве как о маркетинговом ходе компании, пытающемся раскрутить данную марку,VinCode автомобиля: JF1BL5LF37G025174.Итак. У меня Subaru Legacy, 2.0 5МТ, FN, 2006 года выпуска, базовой комплектации (FN), приобретенная в ноябре того же года. На сегодня пробег составляет 64000км. Срок обладания этой красавицей 3 года. Как вы понимаете за этот срок можно определенно высказаться об автомобиле. Это БОМБА!Читая отзывы: хорошее вхождение в повороты плюс, но маленький клиренс минус просто улыбаешься. Оппозитный двигатель и, как следствие, низкий центр тяжести позволяет входить на кольцо при скорости в 60 км/час, а в более пологий поворот на 100-120 км/час, небольшой дорожный просвет усиливает эту возможность СУБАРУ ЛЕГАСИ не будет последнего, то не будет и первого. Когда на такой скорости проходишь поворот, с наседающим сзади авто, то по выходу из него наседающего сзади уже нет. Автомобиль при этом даже не накреняется, а твое тело удерживается от наклона удобным охватывающим сидением с боковыми и поясничной подпорками. Оппозитный двигатель, кроме того, имеет больший КПД, чем обычный автомобиль, потому что осевая коленчатого вала является продолжением кардана. Стекла дверей не имеют рамок, чем усиливают экстравагантный вид автомобиля, однако это за три года не создало каких-либо проблем. Эргономика салона потрясающая все под руками и ничего не мешает (это ж надо умудриться так его сделать). Ходовая прочная, надежная и не жесткая. Проверка развала-схождения один раз на 10000 км пробега достаточна для полной гарантии безопасности и нормального износа резины. Практически ни разу небольшие отклонения при этом не находились в красной зоне. Полный привод повод моих умилений: машинка к асфальту просто прилипает (это не толкать перед собой в классике, не тянуть зад - в переднеприводных авто), каждое колесо совершает свой маневр. Сегодня ездил по снегу, гололеду, снежной кашице. Ощущения того, что твой автомобиль надежно держит траекторию движения, независимо от дорожного покрытия, просто потрясающие. Уверенность в авто предопределяет к нему отношение как оживленному существу. Поэтому я свою машинку называю СУБА. Расположение сверху навесного электрооборудования двигателя позволяет преодолевать небольшие водные преграды. 25 июля 2008 года мы с женой, в полном смысле этого слова, выплыли , в условиях наводнения. Многие авто не рискнули преодолеть эту водную преграду. Вода доходила за пороги СУБАРУ. Круиз-контроль позволяет менять положение места сидения, снизив скорость, выпить чашечку чая и съесть бутерброд, положенные в рот женой. Климат-контроль обеспечивает комфорт в салоне, вне зависимости от внешней температуры. Колеса 17 дюймового радиуса глотают неровности дороги, позволяют на приличной скорости передвигаться на брусчатке. В этих условиях 1000-1200 км пути проходят незаметно за световой день и без особой усталости. И весь этот агрегат, именуемый Subaru Legacy, работает мощно, комфортно и надежно. Субару не ломаются, их ломают это о ней. Я обслуживаю свою машинку сам. Для полноценности этого занятия ИМХО: достаточно гаража со смотровой ямой и пособия Subaru Legacy устройство, техническое обслуживание и ремонт. Модели 1999-2006гг. выпуска (пособие для СТО) , 2008. Таким образом, меняю масло фильтр двигателя и все жидкости: ГУРа, охлаждающей двигателя, МТ, заднего моста, тормозной системы, гидропривода выключения сцепления. Совершенно не сложные операции. И только на сливной пробке МТ вырез под 6-ти гранную звездочку (и это сегодня на рынке есть). Масла Mobil 1 и бензин Mustang 100 не из дешевых, но себя окупают. На этом бензине (АЗС WOG румынский) не забиваются инжектора, а его использование обходится дешевле 95, потому что его потребляется меньше. Эффект этих расходных материалов усилил присадками ХАДО. В результате потребление бензина по городу стало при паспортных данных: 12, 2 1 0, 0. О SUBARU LEGACY их владельцы говорят с такой теплотой, с которой повествуют о детях, добившихся очень серьезных успехов в жизни, или, другими словами, достигшие тех вершин, которые не одолели их родители.Subaru Legacy, характеризуя как автомобиль, называют не иначе как БОМБА, СУПЕР. Я ее называю так в порыве восторга, когда рассказываю о ее достоинствах своим собеседникам.Обязательно, возможно большей мощности.

Subaru Legacy 2006

+ ходовые качества. надежность. внешний вид (особенно рестайл). харизма.

жестковатая подвеска. недочеты в эргономике. очень расстраиваются водители Аккордов Типа-С, когда от них уезжаешь...

Купил в августе 2008 (пробег 58000км) и продал в августе 2009 (пробег 86000км), т.е. проехал 28км тысяч за год. Ездил в основном по городу, иногда за город. Машина дорестайлинговая, апреля 2006, мотор 3.0, акпп-5, полная комплектация со штатным монитором. Что сказать про машину - классный аппарат за эти деньги (когда подбирал смотрел на аккорд, мазду6 и т.п.). Оказалось что весь прикол Субару в том - что это Субару, а не Хонда или Мазда!)) При покупке надо смотреть, многие авто битые или ушатанные - при этом последующие вложения будут больше. Купил не первую машину которую смотрел - в результате авто служила верой и правдой. На 84000 неожиданно загорелся чек-енжин, в последствие использования нашего бензина. Кроме этого случая с чек-енжин никаких проблем не было. Но Суба до сервиса доехала сама, причем уверенно)) Нельзя сказать что Субару сильно дороже других японских машин в обслуге, точнее я с этим не столкнулся (был Митсу Галант в 2007). Расход по городу у меня был средний 14-17 (как ехать), по трассе 9-10. Масла машина не ела, может быть потому что "в пол" ездил очень редко. Однако тут и двигатель 3л, и ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД - за все надо платить. Комфорт на нормальном уровне, но слабее чем у других конкурентов "бизнес-класса". Зато при этом в авто подвеска - не расходник и рулится хорошо. Внутри салон очень симпатичный, руль МОМО, спортивно-ориентированные сидения, красно-белая подсветка приборов... Минусы - появление сверчков зимой, "подугливающая" крышка бардачка. Задний диван показался мне и моим пассажирам тесноватым для машины такого размера, возможно из-за роста водителя 190см)) Еще один минус - зеркала заднего вида загрязняюся нереально быстро... На дороге Субара чувствует себя лучше конкурентов))) Разгоняется не очень быстро, но после 60 динамика очень хорошая, обгоны на трассе - не проблема. Зимой ездить одно удовольствие (предвкушаю, что меня ждет первая зима на заднем приводе). Разгонялся на ней до 240 км/ч - быстрее до этого не ездил. Что еще сказать - в Субаре много харизмы. Дверные стекла без рамок, профиль, вид сзади - как у спорт-купе))) Когда я ее выбирал - для меня самыми весомыми плюсами были: 3л, полный привод и комплектация. Когда я ее выбрал - я понял что в следующий раз куплю Субару потому что это очень хороший автомобиль, который никого не оставил равнодушным (и при этом это "гражданская" машина, не Impreza WRX) и у которого шесть звездочек на синей эмблеме. Решил продать от того что наскучило ездить на одной машине за год)) Очень нравится Легаси-рестайл - но не стал его покупать, т.к. вот-вот выйдет следующее поколение, да и менять шило на мыло не хотелось. В итоге пересел на БМВ-525 Е60, хотя это другое авто и другая история.

Subaru Legacy 2006

Устойчивость, разгонная динамика, особенно в спорт режиме

быстро изнашиваеться шумоизоляция

Замечательная машина, езжу с мая 2007г, все грамотно, удобно, комфортно. Один раз зимой 2009 г вылетел с трассы под Кировоградом(по собственной тупости!!!!), не считая гнутой трубы и подертой краски на бамперах, все целое, уехал своим ходом, катаюсь до сих пор. Обслуживание по стоимости не дороже аналогов. Очень рекомендую!!! Покупайте не переживая!!

Subaru Legacy 2006

Качество японцев ни с чем не сравнить. Динамичный, комфортный, стильный.

Жесткое сцепление и подвеска. На низких оборотах не хватает мощности.

Авто купил 12.2008. Много слышал, читал за субару, но за рулём не сидел. Можно сказать брал кота в мешке. Все тонкости понял не сразу.Что касается салона-тут любовь с первого взгляда, сел и понял-передратся нет к чему.По кузову всё ясно-стёкла без рамок, под краской цынк(скол на капоте уже год не ржавеет).В базовой комплектации есть всё что нужно, даже больше(характерно для японцев).Движок крутит до 8000 легко, но на низких оборотах давить педаль в пол смысла нет, как только на тахометре 3000-машина становится другой. На 5-й летит на любую горку 130 без проблем. Расходом я доволен-9.5 в городе для полного привода и 2.0, кто кушает меньше?(кстати-лью 92-й на ТАТНАФТЕ).Всю зиму отъездил на летней резине(спокойная езда) не толкали ни разу.Ходовая спортивного типа, поэтому все привелегии получаешь на хорошей дороге. Машиной очень даволен, с пробегом 50000 требуется заменить резинки стабилизаторов и масла конечно, а так всё родное в хорошем состоянии. За ту сумму которую их сейчас продают лучшего авто не найти 150%. до кризиса новая в базе стоила 165000грн. сейчас 25000 у.е а б.у меньше 20000.

Subaru Legacy 2006

Наверное главное достоинство етого автомобиля это отменная управляемость. За счет низкого центра тяжести и хорошей развесовки, плюс фирменный продольный полный привод и чувствуется прекрасный контроль над авто во всех скоростных режимах езды. Подвеска оправдано жестковата. На 220 км.ч можно с легкостю маневрировать. Достаточно качественные материалы отделки салона, удобные с хорошим профилем сидения, водительское место вообще очень эргономично, отличный обзор, очень информативный и приятный на ощупь обтянутый кожей руль. Приятно подсвеченная, лаконичная и хорошо читаемая панель приборов. Для задних пассажиров на удивление места хоть отбавляй!

Из за полного привода двигателю на низах все-таки тяжеловато, он просыпается после 3.500 тыс.оборотов, а на спидометре уже 90кмч, и в городском цикле ето доставляет максимум неудобства. Так как коробка ручная то приходится постоянно тыкаться между 2-3 передачами так выше и не подымаясь. Можно целы день провести за рулем так и не прочувствовать на что ета машинка способна. Невнятное тугое сцепление, переключения коробки передач также невнятны и не информативны. При агрессивной езде вовремя подкинуть вторую бывает не просто.. Штатная акустика никуда не годна. Расход топлива тоже не радует (если гонять в двадцать можно и не уложится. Хотя Subaru не покупают для экономии:)))

Subaru Lagacy 2006 г., 2.0i., 26т.км., 5-ст МКПП., черного цвета, максимальная комплектация, полный пакет документов, все фирменные Т/О... Можно сказать что автомобиль стоит тех денег которые за него просят в автосалонах. Хороший, быстрый, стильный автомобиль, но при сегодняшней перегруженности столичных дарог больше бы подошел автомат, да и полный привод прочувствовать удается крайне редко. Даже жалко что вся ета красота под днищем "лобает" изо дня в день в холостую! :)) В итоге быстро ехать негде, а медленно максимально утомительно...

Subaru Legacy 2006

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Низкий клиренс. 17-тидюймовые колеса высотой 45, конечно, хороши, но я бы предпочел, хотя бы 50. Каждая яма - удар в сердце :-(. 3 колеса с заусеницами на боковинах. Для наших "дорог" подвеска нужна более мягкая. Но спорить с расчетами производителя, кот. рассчитывает на нормальные дороги, нет смысла... 2 зимы ездил на штатной летней "Bridgestone Potenza RE050E". Нужды в зимней как-то даже не ощутил. Хотя, что удивительно, 1 раз занесло во дворе на повороте на ск-ти +- 20 км/ч и ударило о бровку! Заусеница на боковине :-( На зиму буду ставить 215/55 р17. Видел "коллегу", кот. уже так сделал, и ничнго не "затирает". Не слушаюсь советов производителя и меняю масло каждые 10 тыс. (вместо 15-ти). Странно, что завод залил полусинтетику 10W40, а не синтетику. Но придерживаюсь этого. После последней замены за 6 тыс. "съел" стакан масла 250 мл. Похоже, это в норме (особенно, езды на максимальной скорости в отчетный период) Господа! Пользуйтесь только фирменными запчастями! Как-то купил масл. фильтр в одной конторе, вроде по каталогу, встал на место как положено. Однако, через 6 000 фильтр пробило и потекло масло. Доехал до мастера на сухом щупе (слава инженерам, кот. предусмотрели подобное и даже на сухую оставили в картере 3 л!). Потом несколько дней выгорало масло на выпускном коллекторе, и я со своим субариком, скажем помячгче, пах не совсем приятно для окружающих :-)

Довольно давно нравился Outback. Недавно таки получилось приобрести Legacy. Ранее авто этого производителя не эксплуатировал. Начну с того, что установленный в ней 2-хлитровый атмосферник, похоже, является самым мощным среди остальных - 165 л.с. (ближайший конкурент - Accord в 155 л.с.). Несмотря на не самыю высокие показатели на старте (по паспорту - 11+ сек. до 100, в реале 10 сек. в режиме "спорт"), общая все-таки динамика впечатляет. Если задумчивый автомат "тормозит" на старте, то, начиная с 20-40 км, ускорение что надо. Паспортные 201 км/ч подтверждаются, хотя разгонял и до 210. Причем, управляемость на высоте на любой скорости. Да, мелочь, а приятно: другие участники движения, вне зависимости от марки, относятся с уважением. Хотя 6-ти и более циллиндровые "бехи" да "камри", могут "абидицца" да таки обогнать. Зато ничто не сравнится с незабываемым рыком оппозитника! Думаю, ряды "субароводов" пополнились еще одним членом надолго :-)

динамика, управляемость

Управление СУПЕР))),в любое время года!!!На вид отлична и тяга для двух литров впечатляет!!!!!!!!!!!!!!!Наилучшая машина 2007 и 2008 в

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Легаси по годам