Отзыв Subaru Legacy 2006

2 (л) Объем двигателя

объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

"Сверчок" в панели приборов - скрипела клипса, промазали. Где то через года 1,5 загорелась ABS. В Субару центре определили "подозреваемого" - задний левый датчик. Гарантия не работала,т.к. причиной назвали механическое повреждение. Две недели ожидания нового датчика, замена и...сюрприз, сюрприз!!! ABS продолжала гореть. Пришли к мнению, что необходимо менять ступицу целиком. Тихий мат, еще 14 дней ожидания ступицы, замена и...ABS продолжает гореть!!! Смена центра, личное присутствие при съеме ступицы и датчика, долго настаивал на разборе ступицы ( как чувствовал!) - на магните, с которого датчик считываеи инфу - кусочек металлической стружки. Сдули, протерли тряпочкой - все заработало. Зря потраченные деньги на новый датчик ABS и ступицу. Через 3 года эксплуатации, перегорела реле на коробке (находится под бардачком в правом углу), без которой легасик ехать категорически отказался и выдал ошибку "Высокая температура масла в АКПП". Как обычно, в наличии именно такой релюшки нет, только под заказ. Очень жалею, что не присутствовал лично при замене этой реле, т.к. некий криворукий мастер - фломастер при установке сломал одну "рельсу" в гнезде этого реле (совет на будущее - проверяйте все лично!). Естественно я не в курсе о таком "недразумении", забираю машину из центра и на трассу. Через 200 км машина глохнет и тупо отказывается заводиться, загорается ошибка (Check ingine и круиз моргает). Эвакуатор, субару центр, испорченное настроение. Ошибку стерли, все проверили - все в норме. Машина заводиться, едет 1,5-2 км, глохнет, не заводится. Снова проверка, замена свечей, топливного фильтра, топливного насоса. Машина заводиться, едет 1,5-2 км, глохнет, не заводится. Ппроверка, снятие катализаторов, отключение сигналки. Машина заводится, едет 1,5-2 км, глохнет, не заводиться.......В общей сложности, машина простояла в 2-х Субару центрах более месяца, "сожрала" туеву хучу денег, и изрядно подпортила нервы сначала мне, а я как следствие механикам Субару центров. Всему виной оказался выпавший провод из гнезда реле со сломанной "рельсой" (неплотно сев в гнездо, реле болталась и расшатала провод).

Отзыв

Приобрел я субу ранней весной 2007 года у официалов. Доволен был как слон! Машина соответствовала моему образу жизни, спортивный внешний вид, надежная, полный привод и т.д. Первое впечатление во время перегона авто подпортила динамика разгона. Такое ощущение, что до 3-х тысяч оборотов между мотором и коробкой (АКПП) возникало недопонимание (в дальнейшем установка Sprint Boosterа решило эту проблему) . После рубежа в 3 тысячи оборотов, мотор начинал "просыпаться". Временами приходилось пользоваться ручным переключением передач. Подвеска оказалась довольно таки жесткой, плюс низкопрофильная резина, вообщем на плохом покрытии я пятой точкой ощущал все неровности асфальта, трещины и присущие нашим дорогам - бугроватые заплатки. НО...на хорошем покрытии Легаси ехала как приклееная, никаких кренов при прохождении поворотов, пару раз машину кидало в занос (местами еще снег лежал) - электроника с выравниванием справлялась великолепно. "Аппетит" приемлимый - 10-12 л на 100 км в смешанном режиме. Слабая шумоизоляция (болезнь многих японцев). Временами приходилось съезжать с асфальта - 4 AWD Drive показал себя неплохо, даже на мокрой глине машина хоть и "ползком на брюхе", но все же двигалась. Жаль, что только низкий клиренс не позволял в полной мере насладиться полным приводом.
Не совсем радостным оказалось стоимость обсуживания и расходников. Даже тормозные накладки оказались дороже чем на Крузер VX того же года. Долгое ожидание запчастей и отсутствие аналогов.
Через 7 месяцев эксплуатации появился "сверчок" в панели приборов. Еще через 3 месяца начала "потеть" передняя правая фара, вследствии чего перегорела ксеноновая лампочка.
Общее впечатление за 4 года езды довольно таки неплохое, машина адекватная, запрашиваемамя цена соответствовала предоставленному качеству. Но Субу я больше брать не буду.

Ильдар Имашеff
20 января 2011