Subaru 3 отзыва о Subaru Legacy 1996 года

3.7
    3.3

качество сборки, динамика, управляемость, дорожный просвет, простор салона

качество материалов, стоимость обслуживания, дизайн кузова

Смотреть все б/у Subaru Legacy 1996

Subaru Legacy 1996

Средняя мощность двигателя для начинающего водителя. Неприхотливый двигатель (92 бензин), масло не ес. Полный привод. Вместительная.

Старомодно выглядит. Экономичной не назвать. Если делаешь глупости, попадаешь на бабл.

Когда в 09 году собирался покупать машину, все упиралось, естественно, в деньги. К слову, я студент и зарабатываю мало. Выбор машины начался давно. Нужна была машина для перевозки моего любимого велосипеда, и чтобы налогу было не много. Сначала я долго хотел купить 2111 (и внешне ничего, и экономичная, и универсал), потом стал метаться между русскими и иномарками. Стал смотреть на митсубиси спейс раннер, даже съездил посмотреть одну, но она была ну очень убитая. Потом застрял на субарах. Смотрел в основном на легаси I, на большее не было денег. Опять же съездил посмотрел одну. Понравилась. Но машина была свежекрашеная и на автомате, поэтому решил повременить. Затем увидел свою будущую, продавал ее салон. Приехал, посмотрел. На следующий день приехал с деньгами и забрал. Покорила она меня своей кожей и кондеем). Сейчас если посмотреть в прошлое, можно сказать что поступал я опрометчиво, покупая машину без диагностик и присутствия специалистов. Оценивал машину с точки зрения технаря, но не знатока марки. В итоге я получил машину со следующими косяками 1) Текущим радиатором. Знал, подливать приходилось мало 2) Гудящим и сопливящимся ГУРом. Знал, но до сих пор так езжу 3) Не работающим прикуривателем. Не знал, починил сам 4) С трещинками на бамперах. Зашпатлевал и покрасил сам В общем то все. Начал ездить, ездил в основном на дальняки (началось лето). Машина ездила и не болела. Ближе к концу лета радиатор начал течь сильнее и был день, когда я влил в него 5 литров за 1 поездку в 120км да еще и перегрел чутка двигатель. Надо было что-то делать. Снял радиатор, дырка на счастье оказалась около верхнего патрубка, заклеил ее холодной сваркой изнутри и снаружи. В итоге радиатор перестал течь вообще. Дальше опять машинка ездила без проблем. Зимой на каникулах собрался поехать в соседний город. Незадолго до поездки отрубился спидометр, как следствие и круиз. Я привык ездить на круизе, перед дальней поездкой поломка была не в тему. Горящий чек мозолил глаза. Я быстро понял что дело в датчике скорости, но времени заказать и поменять его не было, поехал на Лихоборку, там за 4500 все сделали. В итоге съездил. Машина проявила себя как истинно зимняя машина, обгоны по снежной каше и заснеженный грейдер или проселок - ее стихия. В конце зимы катаясь по джиперским трассам в лесах сжег сцепление. К чести машины могу сказать что никто меня не таскал и максимум что я делал это отгребал снег щеткой. С этого началось попадалово на баблос, но виноват сам. Сцепление буксовало, надо было его менять. Посоветовали гаражного дядечку. Антиреклама - дядечка известный гаражный мастер. Там пока меняли сцепление обнулилась сигналка (навреное из-за того что аккумулятор долго был снят). Ну это ладно, может быть они и не виноваты. Сигналка обрубила бензонасос. Они подключили его в обход. Когда я поехал домой, кардан стал задевать за кузов. Вернулся. Закрутили то что забыли. Ладно, машина ехала, думал все, отмучался. Стал ездить. Через пару месяцев машина перестала ехать. Глохла когда нажимал чуть больше газу чем на холостых. Приехал в сервис под электрозаводским мостом, там пол дня плясали вокруг машины с бубном, промыли инжектор, поменяли свечи, в конце концов поняли что в цепи бензонасоса падение напряжения большое. Из за того что гаражные дядечки кинули слишком тонкий провод напрямую. К уважению мастеров под электрозаводским мостом - восстановили родную проводку отсоединив сигнализацию. Все, машина едет. И еще, гаражные мастера когда снимали двигатель перепутали разъемы нейтрали и заднего хода. Из за этого машина глохла при резком сбросе газа и изредка загорался чек. Догадался я до этого, когда мне сказали что у меня задний ход горит постоянно. Поправил сам. В заключение стоит написать что расходники всякие меняю сам. Больше всего денег я потратил на хорошие зимние и летние шины, ну и бензин естественно (9-10 по трассе в активном режиме). За год проехал 13 т. км

Subaru Legacy 1996

Проходимость, надежность, устойчивость на дороге, стойкость к заносам. Хорошие разгонные характеристики.

В ремонте таки дороговата, так как брать левые запчасти (особенно - на ходовку) не имеет особого смысла, если хотите насладиться именно качеством езды Субару. Нелегко ввести в занос, но если уж удалось - вывести еще сложнее :-( Нужно специально тренироваться в безопасных местах.

Очень надежная машина, прощающая ошибки управления. Особенно хороша по грязи и снегу со льдом. Ощущение контроля в тяжелых дорожных условиях превосходное. Проходимость выше всяческих похвал - смотрите ролики на ютубе. Проверено лично - вылазит из любой грязи... Но не стоит забывать поговорку "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором" :-) А Легаси - это все-таки не джип.
До Субару ездил на Бимере - зимой буксовал по несколько раз в год. На Субарике за пять лет - НИ РАЗУ.
В то же время по трассе идет отлично. Траекторию держит замечательно. Воды и луж на трассе не боится вовсе - но ставьте хорошую резину и все-таки не теряйте головы :-)
Собираюсь менять на более новый Аутбек. Взял бы Легаси, так как универсал мне не очень-то и нужен, но дорожный просвет у новых низковат - не для наших дорог, увы...
По критерию "эффективность-стоимость" как бы не лучший автомобиль для Украины-России. Берите, не пожалеете.

Subaru Legacy 1996

одна тормозная колодка сзади снашивалась быстрее других.

Солидная машина для человека, который превыше всего ценит надёжность. Когда ты повернул ключ, а она завелась. На педаль надавил - а она поехала. И ехать будет пока не нажмёшь на тормоз или пока не кончится топливо. Если хочется низко полетать - сразу скажу ищите другую машину. Если хочется надёжно поездить в любых условиях - вам сюда.
Со шёлкающими шрусами съездил в Крым и обратно. Неубиваемая машина. Раненая едет ещё тысяч 10 не меньше. Посадить её на брюхо можно, и тогда она встанет, но если этого не сделать - не застревает в любом болоте.
В воде ездил на ней практически по дверные ручки. Думал, зальёт. Капот открыл, а там всё мокрое. Открыл воздушный фильтр - он влажный, но ни клина, ни гидроудара.
Но самый на ней цимус - это езда в горах.

Смотреть все 260 отзывов об Subaru Legacy
  • Subaru Legacy 2007

Subaru Legacy 2007

Subaru Legacy 2007

дизайн кузова, динамика, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, шумоизоляция

В целом машыной доволен, динамика и розход топлива радует! Жестковата подвеска за щет маленького хода подвески.

Дмитро Володимирович

Смотреть все 1754 отзыва об Subaru
  • Subaru Impreza 2008

Subaru Impreza 2008

Subaru Impreza 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, расход топлива, шумоизоляция

Володів Імпрезою понад чотири роки. Після низки позашляховиків абсолютно несподівано та спонтанно купилася Імпреза як тимчасовий варіант на 2-3 місяця, але залишилася на 4 роки. З вимог при покупці був хороший повний привід та гідротрансформатор. Машина бралася з пробігом трохи більше 190 тис. Але на 199 тис. вона померла – ліг двигун. Капіталка коштувала майже 2000 доларів із роботою на момент 2019 року. І з того моменту я більше завжди переживав, що щось із цією машиною станеться, ніж траплялося! Отже, після капіталки машина намотала майже 100тис. і бачила все: траси, міста, бездоріжжя, бруд, пісок, болото. Машина використовувалася максимально та їздила постійно. З 4 років 1,5 року загалом вона стояла, тому пробіг наїздив за 2,5 роки. На авто тягалися будматеріали, волонтерка, гуманітарка, інструменти, і використовувалася вона зовсім не як хетчбек. За технічною частиною я завжди стежив, бо стати десь у полі далеко від цивілізації не дуже хотілося. Після мотора зроблено було багато, але назвати ці ремонти великими не можу. З великого: лише стійки, хоча можна було ще їздити, але вирішив мінятиі, та ГРМ по регламенту. ТО кожні 8000. Після ремонту масло не жерла ні грама, і на момент продажу так і залишалося, а до ремонту за 2000 могла 4 літри всадити. ГРМ міняв кожні 50000, масло в коробці кожні 30000. Почну з мінусів: на цих машинах під 200тис. моторів живих не буває – з них вичавлюють просто все; лакофарбове покриття, але це болячка всіх японців; аскетичний салон із дубовим пластиком, який починає з часом поскрипувати; якщо є газ, а він встановлюється в нішу для запаски, то запаска переїжджає в маленький багажник і відразу мінус 60% його обсягу; слабкий звук аудіосистеми. Плюси: мотор може довго жити, якщо він обслужений і не працює цілодобово у відсіканні на 7000 обертів; невбиваєма і нескладна ходова це взагалі предмет мого захоплення; відмінна коробка, в них той самий 4-ступінчастий гідротрансформатор; повний привід і прохідність - як гарячим ножем по маслу, що в бруді, що в піску, аби гума більш-менш була під бездоріжжям, а також рятують проставки, і мені є, з чим порівнювати, бо і до Імпрези, і після, а також службові автівки - позашляховики; динаміка на трасі, найчастіше для швидкості їх і беруть; керованість та входження в повороти на будь-яких швидкостях; комфорт навіть для людей зі зростом 190+, бо абсолютно зручно та комфортно по посадці, місця з лишком вистачає; ергономічність - все під рукою, нічого зайвого; вартість обслуговування не більше Акорду, а дістати будь-що взагалі жодного разу проблемою не було; ну і це улюблена іграшка для всіх субаристів взимку. В принципі, машиною залишився задоволений, але завжди була думка продати через те, що бралася тимчасовою машиною, а майже відразу приїхав мотор, довелося робити, і так залишив, але відчуття початкової тимчасовості не відпускало. Хороше авто, але перед покупкою дивіться все і скрізь.

Igor

Отзывы о моделях Субару