Subaru 13 отзывов о Subaru Legacy 2000 года

4.9

динамика, качество сборки, управляемость, простор салона, дизайн кузова

стоимость обслуживания, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Смотреть все б/у Subaru Legacy 2000

Subaru Legacy 2000

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Чудовий автомобіль, і надійний друг. жодного разу не підвів він мене так само як і я. +30/-30 заводиться як годинник. Автомобіль потребує якісного бензину, мастила, не треба лити, що модно, треба що справжнє, не підробка. Під час проведення ТО на розхідниках не економилось. Бежезіть своє авто і воно віддячить вам довгим терміном служби. 370 тис. і 20 років на авто нарікань не було. Двигун та АКПП не ремонтувалось. Впевнений, 700-800 тисяч для цього авто не кінець можливостей.

Subaru Legacy 2000

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Из всех моделей Субару - эта модель, 2000 г.в. на мой взгляд - удачная.
Во-первых: машина очень надёжная!
Более чем шесть лет, ни одной поломки.
Во-вторых, запчасти на неё не дорогие, как многие по ошибке думают и я говорю об оригинале.
Обслуживание проводил самостоятельно - в помощь "драйвер ру", ничего сложного. Расход бензина на полном приводе, средний - 8 литров.
Машина мягкая и предсказуемая. Качественные материалы по салону, не то, что новый автопром.Прекрасно себя ведёт и в городе и на грунтовых дорогах.Зимнее вождение - сказочные ощущения испытываешь.
Мой отзыв за эту красавицу - положительный!
Подарил сыну .

все и не перечислить

не заметила

мы с мужем долго решали, какая же машина станет нашей первой)ооочень долго выбирали из разных марок и моделей. в итоге остановились на sunaru legacy. слава Богу, что мы выбрали именно ее! не прогадали! за третий год эксплуатации не разу не подвела! а вы понимаете, что такое полный привод зимой?)когда большинство машин на одном месте резину прокручивают)а осенью и весной, когда везде грязюка и слякоть, и все буксуют?)прелести большого вместительного богажника мы осознали, когда у нас появился ребенок)огромная коляска без проблем там помещалась и еще место оставалось! три года ездим на нашей красавице и менять пока не планируем!

Subaru Legacy 2.5 AT (173 л.с.) 2000

Subaru Legacy 2.5 AT (173 л.с.) 2000

Машина - супер. Очень доволен динамикой.

дорогие запчасти

Очень, хороший и надёжный автомобиль. Ездить на таком авто одно удовольствие. Очень радует ходовая

Subaru Legacy 2000

Управляемость, динамика, внешний вид, полный привод

Относительно маленький багажник, расход топлива

До этого ездил на фориках 2.5 атмосферных. Ну и как большинству субаристов, захотелось себе турбо субару)) Продал форестер и начал искать турбо импрезу и обязательно на механике. В поисках помогал друг, который ездит на легаси твин турбо(акпп). После долгих поисков и с десяток посмотренных импрез появилось не большое разочарование, во первых - разочаровался я в том что импреза оказалась не очень просторной в салоне, во вторых - это состояние турбо импрез, которые были в продаже на тот момент... ну как то не тянуло меня ни к одной. В очередной рабочий день, сидя на работе и просматривая объявления о продаже импрез, мне позвонил тот самый друг который помогал, и предложил съездить вечером и посмотреть легаси черного цвета твин турбо на автомате (изначально я не рассматривал легаси, почему то они мне вообще не нравились... эта комфортный седан, а не боевой аппарат))), подумав что делать то все равно не чего, прокатимся время убьем хотя бы, согласился. Машина оказалась ржавая местами и битая в правую сторону от того и гнить начала. Уже пропала надежда. Сижу я на работе опять на сайте с объявлениями и тут опять звонит этот друг... и опять легаси))))но уже на механике, что сильно обрадовало. Позвонил хозяину, выяснилось что у нее еще и двигатель от форестера, то есть не две маленькие турбинки, а одна большая, что порадовало еще больше так как имея друга на легаси твин турбо я видел как он постоянно матерился с этими двумя турбинами, да и наслышан был и облазил много форумов перед задумкой купить турбо субару. Ближе к делу) договорились с хозяином что вечерком он позвонит, когда освободится, и встретимся где нибудь. В итоге машину мы смотрели грязной с наружи в 12 ночи под плохим освещением, прокатились, что то снизу било, но это меня не смутило, так как увидев ее (legacy) меня сразу потянуло к ней. Договорились о сделке, не стал даже на СТО загонять, смотреть тех состояние. Были не большие проблемы с документами... и спустя неделю я приехал ее забирать вместе с другом. Ехав домой пару раз решили потягатся с другом... механика и моно турбо (на моей легаси) помогли моему другу рассмотреть машину сзади, и проводить меня взглядом, теряя меня далеко впереди в потоке машин))) сразу загнал машину на СТО, и перебрал всю ходовку. Обслуживание в принципе не такое прям дорогое, но вот запчастей по ходовке на полном приводе много. Владею ей уже 2 года, серьезных поломок не было, не считая помпы, которая потекла в морозы, и заставила меня поморизится пол дня, меняя помпу прямо во дворе. Машинка очень интересная, и для своих лет выглядит очень даже хорошо, выделяясь в потоке. Салон отличный, все удобно расположено, сидушки с боковыми поддержками очень удобные и выполняют свою роль очень хорошо. На заднем диване тоже комфортно, если сидеть в двоем, в троем уже придется потеснится. Материал отделки не плохой, мягкий пластик, не скрипучий, сиденья комбинированные велюр с кожей. Расход топлива зависит от нажатия на педаль газа... в среднем при спокойной езде по городу выходит 13-15 литров, а вот если постоянно давить педаль в пол то расход спокойно переползает отметку 20 литров. Но этого того стоит))) от сфетофора до сфетофора оставит почти любую машину, не считая более заряженных турбомашин. В целом машиной доволен, машина приносит большое удовольствие от езды. Может быть для кого то будет минусом жесткость машины, из за установленных спортивных аммортизатов, но благодаря им машина уверенно чувствует себя в поворатах даже на большой скорости. Минусом наверное будет вместительность багажника у седана, лично у меня влазило всего 2 чемодана и 2 пакета) ну и кого то возможно не строит расход топлива. Да и кстати слухи о постоянно ломающихся двигателях субару, я могу сказать только одно... если следить за уровнем масла и менять его вовремя, заливать хороший бензин, то проблем никаких не будет. По поводу замены свечей, частенько запугивают тем что надо вытаскивать двигатель... ничего подобного набо трещеток и так называемых пьянных ключей отлично справляются, проверенно лично на двух форестерах и легаси)))

Subaru Legacy 2000

Полный привод, мощность, драйв, большой багажник

Высокий расход топлива, налог тоже высокий

Купил этот автомобиль потому что просто влюбился в него :D машина имеет легендарный субаровский симметричный полный привод, благодаря чему очень хорошо управляется и не застревает. Благодаря такой схемме полного привода у автомобиля все привода одинаковой длинны, нет раздатки и прочего, двигатель оппозитный турбированный двумя турбинами, надувает уже при 2000 одной турбиной 1 бар и до 4500 об/мин, затем в работу вступает вторая турбина и получаем толчок и наш автомобиль ускоряется еще быстрее уже на двух турбах. мощность двигателя составляет 260л.с. чего более чем достаточно для энергичного разгона вплоть до 180км/ч (стоит отсечка по скорости). первую сотню автомобиль берет по паспортным данным за 6,7 секунд на автомате и 5,7 на механической коробке.

Subaru Legacy 2000

Полный привод, не слабый двигатель.

Очень требователен и дорог в обслуживании.

Прекрасный спортивный мощный авто, имею горький опыт владения этого автомобиля, нет не чего против я не имею, но Subaru Legasy B4 далеко не новая модель, хотя очень популярная у любителей быстрых мощных авто. Приобрел я себе окало года назад такова зверя, правда не на ходу, заказал контрактный движок, дождался, поставил, завелся, рад был безгранично. Но покатался я не долго, пару месяцев, снова движка стукнул.Дело в том что движок у меня стоял апазитный, 2.0 л, турбовый, и как я после выяснил, у апазитников это болезнь, 4 цилиндр "голодает", от нехватки масла, в следствии чего греется со всеми вытекающими. Пришлось заказать еще движку, новых нет, да он и обойдется не дешево, а контрактный стоит около $ 1 400. Поставил второй, но уже не ездил на нем, продал и вспоминаю как страшный сон.Хочется сказать тем кто хочет приобрести себе эту марку авто, будьте готовы вкладывать деньги и силы, да и без нервов не обойдетесь. Очень тяжелый и дорогой в обслуживании, доже элементарно свечи самостоятельно поменять требуется не мало усилий, вплоть до того что придется опускать двигатель, а на сервисе стоит порядка 6000 т. р.Вообщем по характеристикам не плохой, полно приводной, мощный автомобиль, но уж очень капризный и требующий внимания, и если вы уверенны что хотите его, один совет, берите как можно моложе, не смотрите на цену, скупой платит дважды.

Subaru Legacy 2000

Полный привод, не слабый двигатель.

Очень требователен и дорог в обслуживании.

Subaru Legacy 2000

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, управляемость

Проблем до 200 тыс нет

Очень приятно, что столько поклонников ВАЗа, но я в это корыто не сяду под страхом смерти. Езжу на Subaru 14 лет. На первой1991 г.в., откатал 10 лет, покупал в 1997 бу с пробегом 105 т.км. На 200 тыс. сгорел мост на стартере, перегорали лампочки поворотников 2 раза. Свечи не меял ни разу так и продал на 240 тыс.км. 4WD турбина, 230 л.с.,расход 10 л. на сотню. До сотни разгонялась за 8сек. У Ланкастера движок послабже 2.5 170 л.с на 140 тыс. тоже сгорела лампочка поворотника. На сотне поменял расходники.Сломать японца можно если не менять масло и расходники.Кузов не ржавеет, а ВАЗа хватает на три года при нашем климате. Не хочу вас огорчать, мне вас искренне жаль.

управляемость

Сразу после покупки загнали в мойку. После мойки, естественно, загорелся АБС. Щас так и езжу без АБС. Потом тока узнал ,что зимой не рекомендуется мойка.

г.Усть-Каменогорск, Казахстан.
Данной машиной владею только месяц. Опыта вождения сапсем нет. После покупки 3-4 дня машина стояла на стоянке т.к. немного уж побоялся я ее )). Щас нормально . Оказывается, ездит можно )). Пока не нарушал . Знающие люди говорят, что до года новички правила не нарушают, но потом как бы, появляется псевдоуверенность в себе как гонщика. Вот тогда и жди беды.
Уже успел дважды съездит в Курчум (200 км в одну сторону) несмотря на морозы минус 35-40 С . Правда завел ее не без помощи паяльной лампы. А так ,без подогрева заводилась со второго раза при минус 25-30 С. Примерный расход топлива АИ-92 по трассе Усть-Каменогорск - Курчум литров 20. По городу жрет много.Автомат.
Плюсы данной машины: полный привод, хорошая управляемость, красивый вид.
Минусы : жесткая подвеска (может эта из-за низкопрофильной резины. Все неровности чувствуешь ж*пой), низкая посадка.
Пока машиной очень доволен.

Subaru Legacy 2000

динамика, качество сборки, простор салона

Проблем нет. Оригинальные запчасти дорогие ( на мой взгляд незнаю кто сколько зарабатывает) . Выход есть - японские авторазборки либо неоригинальные запчасти- зависит от поломок...

удобен, быстр, надежен, неприхотлив. На далекие расстояния ездить удобно- усталость начинает приходить только после 15 часов за рулем- до этого никаких проблем.
Лью 95й бенз,порой балую 98м. Вывод из владения этим автомобилем сделал 1- следующая тачка будет тоже субару.
Проблем не было никаких . Штатное замена масел везде сальнички пыльнички. поменял задние стойки,ну и все... В двигатель никто никогда не лазил, в коробкку тоже.
собственно настолько безпроблемный автомобиль, что и говорить нечего.

Subaru Legacy 2000

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Из-за прогаревшего высоковольтного провода полетела катушка зажигания. пока нашел в чем причина поломки, пока то сё месяц она у меня стояла в гараже (виновать не дефицит запчастей, а мои финансы и отсутствие спец сервисов в моем городе) посадка тоже низковатая для наших дорог, тем более если загрузиться компанией на дачу под завязку (5 человек, 4 кг мяса и 2 пака пива). Все ВАТА! всех высаживать приходиться там где я раньше на 2111 летел на 2 скорости. Но + больше чем -. Следующую возьму аутбэк или форю

Тачка просто супер. По нашим дорогам просто плывет. Автомат иногда тупит, но это вина не субару, а того самого разроботчика коробок (хотя говорят коробки что без электорники еще жосче). Багажник большой, сзади просто траходром :). Все под рукой. Она моя первая японка (ваз-2104 ваз-2109 ваз-2111были). Для своего времени достаточно современный дизай, хотя и сейчас далеко не проигрывает отечественным :))
Полный привод просто супер. Чувствуешь себя капитаном парохода. Жду зимы чтобы оторваться по полной.

Subaru Legacy 2000

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

В экспоатации проблем нет. Надо заправляться только на хороших запраках, привередлива к качеству топлива, но этот маленький каприз ей легко простить можно.

Я приобрел данный автомобильв 2006г. в специализированном сервисе. Машина находится в иедеальном техническом состоянии. Марка Subaru все время недавала мне покоя, и вот началась прекрасная эра. Радует меня двигатель тяговитый во всем рабочем диапозоне, особенно его шикарный звук который сравним разме что с Porshe, особенно звук стал сочным послне установления глушителя от Sebring. Управляемость великолепная на любом покрытии, особенно покоряет зимой на льду, своей надежностью в поведении. В подвеске поменял амортизаторы на газовый однотрубный Bilshtein. После данной доработки машину стало не узнать пошла чуть жестче зато такой держак на дороге. Эксплуатационные расходы невелики, не выше чем у конкурентов если такие имеются. Тормоза отлично замедляют их хваткая цепкость не раз выручала в дорожных ситуациях. Имидж марки неподражаем и не сравним ни с каким другим производителем. В городском потоке не теряешься и всегда узнаваем. В салоне для меня места хватает вполне, всё находится под рукой, единственное чего хотелось бы так это немного более маленький руль по радиусу. В целом прекрасный автомобиль на каждый день с классным пакетом драйверских качеств, для искушенного водителя обожающего скорость.

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Легаси по годам