Subaru 10 отзывов о Subaru Impreza WRX STI

управляемость, качество сборки, дизайн кузова, динамика, простор салона

качество материалов, стоимость обслуживания, расход топлива, шумоизоляция

Смотреть все б/у Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza  WRX STI 2003

Subaru Impreza WRX STI 2003

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, расход топлива

Владею машиной с 2012 года, долго мечтал о ней и появилась возможность купил.
Начитался отзывов и очень переживал за двигатель, чтоб доехать на ней домой, ехать нужно было 1700 км., Но понял что зря переживал.
Основная проблема этих машин, что их начинают тюнинговать и шить наши люди, зачастую у которых мало опыта или руки не от туда, есть конечно и мего крутые спецы.
А потом хозяева наваливают на всю катушку и когда что то поломается говорят машина не надёжна, хотя она мего крута!
Сейчас у меня это машина выходного дня и авто для любительских соревнований, хотя она была и машиной на каждый день.
Но с расходом от 14 литров на 100 дешевле иметь второе авто, да и ездить на тюненом авто по городу не очень удобно.
За 7 лет владения ковырядся в очень многих узлах,но зачастую это связано не с полосками, а с любопытством и желанием что то затюнтнговать.
Поэтому если есть финансовая возможность покупайте авто - не пожалеете, если у вас одно семейное авто на каждый день и ограниченный бюджет, то не нужна вам эта машина

расход топлива, шумоизоляция

Поездки в городе

Отличная машина. Едет как gtr, за меньшие деньги + механика как по Мне лучше на таких авто.

Subaru Impreza  WRX STI 2003

Subaru Impreza WRX STI 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, управляемость

простор салона, стоимость обслуживания, шумоизоляция

123 тыс.км 15 л / 100 км Путешествия

Долго думал,брать или нет. Кто,что говорил. Одни говорят супер тачка,дарит удовольствие, вызывает внимание и уважение на дороге,другие не рекомендовали брать ни в коем случае. И всё таки я взял. Хочу сразу сказать,к покупке авто,любого надо подходить серьезно и внимательно, чтобы не получить геморрой за деньги. Вложить ещё приличную сумму,а потом не знать,кому бы продать такое "счастье".На что стоит обратить внимание в Субару- это двигатель (апозитный). Особенность subaru. Если повезёт и возьмёте хороший экземпляр, будете наслаждаться. Если нет, придется раскошелиться на ремонт. Не каждый специалист возьмётся за ремонт данного агрегата. Я столкнулся со вторым случаем,пришлось капиталить движек. Запчасти всё оригинал и не дёшево,плюс работа специалиста. Сделал,показался,да супер. Этот особый звук,ни с чем не перепутать, полный привод особенно зимой вообще класс,да и много чего характерного для данного авто. Да,комфорт не особый. Т.е можно довести авто до совершенства,вложив не малую сумму, но продать и отбить вложения вряд-ли получится. Хочу сделать вывод. Такую тачку можно брать если у вас есть деньги и желательно ещё какое нибудь авто(рабочую лошадку).

объем багажника

Первый владелец

Крутая машина ! Как для автоспорта самая годная машина , и не надо здесь давать ей оценку 4 или меньше , т.к. это спортивная машина , и комфорта от нее не ожидайте !

Subaru Impreza  WRX STI 2004

Subaru Impreza WRX STI 2004

Отличное авто, не такое страшное как слогают легенды, правильное обслуживание и эксплуатация и никаких проблем.

Мотор, мотор и ещё раз мотор) требует много внимания)

Машина отличная, всегда радует. При заказе запчастей не дорогая в обслуживании. Вопросы к мотору, ходовая и тд не беспокоило. Довольно комфортная для своего класса. Полный привод отлично спасает в любую погоду.

Subaru Impreza  WRX STI 2014

Subaru Impreza WRX STI 2014

Харизма Управляемость Надёжность Неограниченные возможности тюнинга

Салон Расходы на содержание

Доброго всем времени суток!Это мой первый отзыв о авто, хотя поездил за свою жизнь много на чём, стаж 23 года!Сразу оговорюсь, машина эксплуатируется в Сочи, как все знают к олимпиаде, у нас дорог понастроили и старые в порядок привели, пробок стало гораздо меньше, поэтому вполне возможно, живи я в другом городе, отзыв не был бы таким восторженным!Те, кто рассматривает машину просто как средство передвижения, желательно комфортное, мощное, более или менее престижное, и для кого 2й или 3й вопрос в оценке машины- сколько жрёт?, то ни эта машина, ни этот отзыв ни для вас!По моему мнению стоит брать её в трех случаях: 1)Вы мечтаете о любительских гонках и у вас кроме денег на машину, есть задел хотя бы в 500т что бы построить из неё проэкт(а вы это сделаете, поверте!, даже в новой машине, для гонок есть чего переделать!).2)если вы эксплуатировали турбо Субары и пришли к ней постепенно. 3)У вас есть свободные деньги и свободное время на Машину выходного дня.Теперь о машине:Пару слов о легендарности: Редкий мужик, начиная от детей и заканчивая 60 летними не повернётся на неё и не задаст при случае вам пару вопросов, многие посмотрят вам вслед с завистью и тут же пожалеют вас (расходы!). Думаю это потому, что многие мечтали о такой машине подростками, но не было возможности, теперь она вроде и есть, но появилась практичность ( в эти деньги можно взять очень и очень неплохой, относительно практичный и престижный премиум!). Свободное время проводится с семьей, редко- за бильярдом с друзьями, жизнь вошла в накатанную колею, а покупка такой игрушки, дорогая и глупая затея! Но все равно вы оглянетесь на неё, как на красавицу, которая прошла мимо, присвисните, но не побежите бросать свою жизнь ей под ноги! Кстати на девчонок, если это не прыщавые птуушницы, "стиха" производит скорее негативное впечатление! Вы не практичны, хулиганисты, способны на необдуманные глупости, наверняка законченный эгоист, слишком любите свою машину, и наверняка будете любить больше неё (девушки), и очень возможно, что кроме этой машины, у вас ничего нет! Вот такой неприглядный списочек девичьихмыслей ассоциируется со "стихой"! Зачастую многое из этого оказывается правдой!О ломучести: тоже легенда! Эта машина покрепче и повыносливее многих известных своей надежностью авто! Ох, я уже слышу, дикий гогот и обвинения в некомпетентности! Повставляйте так, как вставляют этой машине своему мерсу, Ауди, бмв, тойоте или чего там у вас! Погоняйте на перегонки с газелями по скошенному полю, проведите день на треке в 30С, гоняя Машину в хвост и гриву на высоких оборотах, потом поделитесь какой у вас выносливый и неломучий автомобиль! Если на ней ездить со скоростью "овоща" объезжая ямы, она вас переживет! Просто есть особенности эксплуатации, вот о них надо поподробней:При длительном дёрганье в пробках движок и подкапотное пространство сильно нагревается, поэтому не крутите до 6000 движок сразу как вырвались, дайте ему проветрится! Избегайте длительной постоянной нагрузки больше 5000 об. скажем км 100, особенно на непроверенном бензине! На прошитом под 98 движке, не вздумайте крутить его на 95! В жару машина греется на раз, даже в городе, в режиме газ-тормоз и выжимать из нагретого движка всё- верный способ его убить! Про трек и говорить не приходиться! Только по приборам вы поймёте стоит ли давить на педальку или лучше дать машине подъостыть в щадящих режимах. Штатные приборы покажут вам что то, когда вам уже пора на капиталку! Движки у "m" "amg" "s" "Rs" и "эвиков" более надёжны, не спорю, но и они ложатся на раз, если вставлять им не думая! К тому же большинство этих машин в другой ценовой категории! Если у вас стоят доп приборы (будильники) вы избежите выше перечисленных ошибок на основании их показаний, если нет, то прислушайтесь к этим советам! Про коробку и ходовую и писать не буду, в этом Стиха как Калашников!По управляемости не самый точный авто, но если приноровились, то сколько кайфа вы получите от управляемых заносов! Об этом кузове: с 2012 немного изменили ходовку, она жёстче Грб, очень энергоемкая, до этого у меня был Врыкс на Tein, в этом же кузове, ходовая стихи на каждый день, субъективно, нравиться больше, хотя для трека Tein предпочтительнее! Отделка салона как была топорная на предыдущих кузовах так и осталась! Но честно, мне плевать, да и как я понял, многим владельцам тоже! У меня это машина на каждый день, и каждый день я испытываю от неё щенячий восторг! Хотя она у меня не первая турбосуба, уж лет 8 на них езжу! На этой больше года. У жены bmw f30 20td, хороший авто, и динамика приемлемая и салон поприятнее и рулиться прикольно, но какая же она пресная по сравнению со "стишкой"! Кстати о ломучести, про 3-ки бмв тоже ходит масса легенд, ну уж не знаю, за три года, кроме расходников, вообще ничего не меняли и не делали, состояние идеальное! Правда и эксплуатирует она её аккуратно, ямки (в отличии от меня) объезжает, по полям не ездит и педаль в пол не втаптывает! Даже при своей манере езды, на "стишке" за 30т пробега поменял только только втулки и стойки переднего стаба( стоят cusco) до кучи 3,5. И ещё один совет: пока машина на гарантии лучше движок положить, или сжечь прокладку, оформить гарантийный ремонт, договориться с мастерами и собрать движок на шпильках и прокладке 1,5 coswort, или commetic. В противном случае вы рискуете прожечь прокладку (на редких движках проходит до 80т пробега!) постгарантийно и попасть от 70 до 120т, а из практических соображений, разобрав движок при замене прокладки имеет смысл его затюнить (черные валы, гильзы и т.д), то тут расходы могут быть не предсказуемы в зависимости от выбранных деталей и поставленых целей! Может субъективно, но "WRX" это не "WRX STI"! У меня "WRX" был чипованный, подвеска TEIN, тормоза, передние рычаги "STI", распорки, стабы Cusco перед, зад., но все равно как "стишка" он не рулился! Со стоковым "WRX" Стишку сравнивать вообще не стоит! Даже Стишка"конь" товарища, рулился, на мой взгляд, понятнее моего Вырика, в занос может и уходил быстрее, но вёл себя предсказуемее! И ещё- рычажок переключения "C.diff" конкретно изменяет повадки Авто в повороте! На "WRX" чипованный движок из-за 5 ступенчатой коробки крутился в отсечку неимоверно быстро, и не одна неделя ушла чтобы к этому приноровиться, и то не всегда получалось!Денежный пылесос?! Пожалуй соглашусь! Замена масла, резина, колодки, тормозные диски и сцепление писать не буду, все индивидуально! Все это можно не менять по долгу, а можно ушатать за один день! Хорошие расходники не дешевы! Но узнайте стоимость этих же расходников на "s" "m" "amg" и др. авто за 300 сил! При ежедневной эксплуатации, без отжигов на треке, пробегом 20-25т в год, налогом 45т, комплектом резины, бензином и незначительными ТО на круг получается порядка 25-30 в месяц! На bmw порядка 6, но и ездит жена в два раза меньше и гораздо аккуратнее (резина до сих пор родная! У меня за год с небольшим 1,5 комплекта ушло)!"Стишка", я думаю как и любой спорткар, это как красивая любимая девушка, вы будете покупать ей шубки, сумочки, колечки, оплачивать всякие косметические штучки и проч. хрень, не потому что ей нечего носить, а потому что вы её любите и тащитесь от обладания ей! А уж купить соболь или норку смотрите сами, предложение на рынке тюнинга велико и разнообразно! Можно конечно, взять барышню и попроще, в идеале поставить её босиком к плите и наедать себе пузцо наваристым борщом!Выбор за вами! И напоследок: На чем бы Вы не ездили и какой бы стиль вождения ни проповедовали, не надо забывать о других участниках движения( парковаться перегораживая проезды, ездить в пустой левой полосе со скоростью потока правой, раз через три включать поворотники и ездить аккурат посреди двухполосной дороги со скорость 30км/ч разговаривая по телефону или почёсывая себе причинные места!)Всем удачи на дорогах!(Писал на iPhone, поэтому фотки загрузить не смог)

в тексте

в тексте

Всем привет! Возможно,я не буду объективен в своем отзыве. Четыре года владея этой машиной, я вдруг решил написать отзыв. У меня Subaru Impreza WRX STI Prodrive JDM 2002 года. Я купил ее в Токио с пробегом в 25 000 км в 2008 году. До этого, кстати, 1,5 года отъездил на WRX вагоне лупатом 2002 года (америкос). До этого, попутно и параллельно была куча машин в пользовании (Субару как тачку выходного дня держу). Я не хочу ее продавать и врядли когда либо захочу (вторую машину меняю раз в 1 -3 года, а вот Субару - это форэва). Я мог бы расписать рассказ на 10 листов убористым шрифтом,но кто столько сможет прочитать? Так что изложу свои умозаключения по пунктом и как можно более кратко. Основываться я буду на собственном опыте и опыте своих БЛИЗКИХ друзей и знакомых, машины которых я отлично знаю и даже более того, иногда прикладываю к ним руку:1) Парни, даже не спорьте когда вам говорят что JDM это круто, а всё остальное шляпа. Да, это так. JDM ощутимо лучше. Есть с чем сравнивать.2) Да, можно почти как в том рассказе на БМВ клубе признаться себе, что Субару Импреза ВРХ СТИ- лучший автомобиль на свете.3)Тачка с нереально крепким, неубиваемым, энергоемким и круто настроенным подвесоном! К тому же отлично рулится.4)Очень хорошая печка. Я нигде не видел,чтобы в -20 через 3 минуты после того как завел печка уже дует теплым, а вот прибор температуры стоит на месте.5)Все GD кузова характерны приемлимым качеством отделки салона. Мягкий материал торпеды.6)Машина своеобразна в управлении и всегда требует от драйвера высокой самоотдачи и твердой руки. Даже в городе. Расслабился- хрень какая нибудь случится обязательно. Главное, не думайте, что поймали Бога за яйца и сломили характер этого авто. Это закончится убором, поверьте (вы же не за хлебом 40 км\\ч ездите на ней). Никакого панибратства с машиной. Только уважительное отношение, лучше называйте ее на Вы.7)Полный привод нихрена не панацея. Не стоит думать, что на полном приводе машина всегда будет ехать только туда,куда хочется вам. Но если делать всё правильно и чувствовать грань (как свою, так и машины), то полный привод подарит массу ощущений и уверенности.8)У субару движки полное говно в плане надежности? Да, это правда! Но только после 100 000 км. Если у вас ложится мотор или жрать масло начинает по 4 литра на 100 верст (про 257 мотор вообще все грустно, там цифры другие) - то вы просто идиот. Идиот по двум возможным причинам: нежный опозитничек требует трепетного отношения и должного обслуживания чем вы смогли ему дать, либо вы купили дрова и можете пойти убиться об стену что смотрели при покупке явно не тем глазом, который картинку в мозги дает, а тот, который цвета шоколадного. Если не готовы к такому, не готовы проверять масло каждый день, капиталиться за 200 тыщ, и т.д.- то не нужна вам эта машина, не покупайте ее. А если уж решили- то не покупайте дров (про это чуть позже я еще упомяну).9)Машина умеет хорошо тормозить на Brembo Gold. Честно говоря, поездив на субару и на скобах, и на 4 поршнях и на Брембо, не могу сказать что Брембо круче стоковых 4 поршневых. Может быть чуть чуть получше. Все же тут роль играет и увеличившийся диск тормозной. Так что те, у кого не Брембо, не гонитесь за ними! Они того не стоят! Просто уделите внимание паре трения "диск-колодка". А уж коли Брембо уже есть на вашем ведре- то пойте радостные песни и понтуйтесь ими при любом удобном случае.10)Запчасти на Субару не такие дорогие, как это представляется большинству людей не в теме.11)Расход у СТИ составляет от 10 литров до бесконечности. Трасса 10-12, город 14 - ...., трек..........12)Она надежна до чертей! Просто ничего не ломается! Может JDM, может состояние...но факт! Знаете, на такой тачке я бы даже в ад поехал туда и обратно. Уверен, что я бы там не остался по причине поломки Субару в дороге и благополучно вернулся домой.13) Она безопасна при авариях. Посмотрите краш-тесты, если нету кучи знакомых субаристов. У меня есть, я насмотрелся на такие аварии(точнее последствия), в которых машины не выживали, а люди даже синяков не получали.14)Да! Она едет! Быстро едет! Даже в стоке! Незнаю как там евро и америка (потухлее они по многим параметрам), но JDM неописуемо хороша. Эмоции от езды на тачке у меня зашкаливают даже после 4 лет владения. В плане генератора счастья и адреналина - равных себе врядли имеет. Удивительная совокупность факторов с положительным знаком.15) Кстати, коробки разной длины. Самая короткая у JDM. 16) Крепость шестиступа, о которой слогают легенды, не больше чем миф. Ломается всё и довольно легко. Проверено!17) Есть убеждение, что радиаторы текут заводские и это слабое место. Может быть. Лично у меня радиатор стоит с завода (почти 12 лет) и ничего нигде не течет. Правда и машина стоит в теплом гараже.18)Про дизайн авто и писать не буду. Каждому своё. Меня прёт!19)Педаль сцепления очень тугая ( как в козле).20) И хочу подытожить всё это. Если хотите STI - берите JDM. Не нравится правый руль - перекидывайте начинку или руль. Не готовы к ремонтам и хандрению- не покупайте! Не готовы масло проверять и разоряться по 1500 за 2 литра Мотюля- не покупайте! Не готовы прощать машине издержки спартанского интерьера- купите Инфинити! И самое главное - НЕ ПОКУПАЙТЕ ДРОВА!!! А то как послушаешь - каждый второй поливает помомями Субару, по причине того, что она сыпется,ломается и т.д. Да просто купили вы фекалью!Нельзя подходить к покупке СТИ с такой же "серьезностью", как к покупке Хендая Гетз. Такие идиоты как вы и формируют негативное мнение об этой машине! Надо быть больным фанатиком. Да и вообще, не покупайте ее, если не представляете что покупаете! Нужно очень хорошо понимать. Это не псевдоспорт с системами стабилизации и немецким комфортом. Тут нету НИЧЕГО!!! Никакой автоматики- всё только на откуп вашему мастерству. Тут нету комфорта. Но тут есть ДУША, которую вы либо любите, либо ненавидите.Вот что пришло на ум. Всем удачи!

Subaru Impreza  WRX STI 2004

Subaru Impreza WRX STI 2004

Это просто болезнь... Игрушка для взрослых... А какой звук выхлопа, а? Бу-бу-бу-бу-бу=)))

Обслуживание.... дорогое однако=(

Я посты писать в принципе не умею, так что ниже написано всё то что у меня в голове, это будет как признание в любви!Я вообще не рассматривал Субару как средство передвижения для себя, пока однажды не попал к другу, который прокатил меня как пологается на субарке сти. Не буду описывать эмоции от поездки, коротко скажу, радости было полные штаны!) И после этой поездки я как наркоман подсел на эту машину, я буквально болел ею Но это всё ещё не то! Когда сбылась мечта и я купил себе Субару, ябыл самый счастливый на земле, как будто у меня радился второй сын! Но то как эта машина ведёт себя на дороге несравнимо ни с чем, я тебе скажу так, это пипец, когда сам управляешь не то что машиной а реально балидом, когда на дороге ты всегда первый, когда от шикарного звука выхлопа машины тебе всегда уступают дорогу, в панике что это за снаряд летит?! Когда все оборачиваются и смотрят тебе в след, когда гаишник тебя останавливает за привышение ты выходишь из машины и руки трясуться и ноги подкашиваются от того что пару минут назад ты так ввалил на ней, что в твоём организме адреналина больше чем крови, это такой безумный кайф. Что первую неделю я не хотел даже спать, я не мог заснуть всё думая и думая о ней, это как любовь к человеку! тебе всегда хочется быть с ней, ездить, сидеть и так далее.Это просто безумие. Честно сказать семья против чтоб у меня была эта машина, и все твердят мне продавай; Всем сказал НЕТ. ни за что разве мечта продаётся? нет Как можно продать то что доставляет тебя самое большое удовольствие в жизни? Может я и сумашедший но это так. и менять в своей жизни я ничего не хочу!Субару Сти просто стерва, которая не прощает ничего, ни одной твоей ошибки С ней как с девушкой, её и любишь и боишься одновременно И не знаешь что за сюрприз она тебе подкинет в следующий раз.Да-да.Она сосёт из тебя очень много денег, как хорошая девушка модельной внешности она требует к себе очень много внимания, как и любая другая девушка. Если ты где-то продешевил, она тут же обижаеться, выплёскивая это какой-нибудь поломкой.; Она не приемлит аналоги, подделки, она любит только качественные и дорогие бренды, как любая девушка бутики. А те ощущения, которые она дарит тебе, хм так их можно сравнить с сексом, с сексом с очень опытной девушкой, которая делает в постели всё то что ты любишь, не спрашивая хочешь ты этого или нет. И как любой мужчина, которому в постели дарят всё, будет держаться за девушку, которая делает всё, любой владелец сти так же держиться за сти, как за ту девушку. Всё как в реальной жизни... Её надо добиваться... Знать чего она хочет, предугадывать её поведение... А её звук? Как голос любимой девушки, который бударажит разум, который шепчет нежно на ушко, который хочеться слышать всегда... Я уж не говорю про эмоции, которая она так и наровит выплеснуть на ружу, доводя обороты до отсечки....Это как любовь к человеку, таящаяся всего лишь в трёх магических буквах STi.Теперь по делу... 1. Если у вас ограниченный доход, не стоит брать эту машинку... Например хотя бы потаму что расход бензина 18-20 литров 98-го бензина, и это при спокойной езде (Хотя не думайте что на Субару у вас получится спокойно ездить) Например мой расход был от 20 до 27 литров на сто км... Так как у меня машина доработанная вплане подкапотного тюнинга=)2. Надёжность? Поверьте если на этой машине ташнить в правом ряду на дачу то она ооочень надёжная... Все её детали рассчитаны на колоссальные нагрузки, конечно же эти машинки берут для отжигов, и конечно не возможно отжигать и не ломаться... Поэтому да, ломается... Да дорогие детали, НО, ни чуть не жаль как только вновь попадаешь за руль и начинаешь жечь резину=) 3. Комфорт? Его просто нет... А зачем он нужен? Комфорт и спорт вещи не совместимые, не ищите в Субару СТИ комфорта... Японцы умные, они его там не делали=) Но кстати если сравнить с ВАЗ то покомфортнее в разы=)Ну и напоследок, эта машина которая требует к себе очень много внимания, если у вас есть девушка, возможно Субару заменит вам её! Каждый день с утра, перед тем как завести она требует проверить масло и жидкости, каждый день вечером перед тем как заглушить надо дать ей поработать на холостых пару минут... и это только самый минимум что надо делать=) Но она того стоит=) Удачи..........

Subaru Impreza  WRX STI 2008

Subaru Impreza WRX STI 2008

Машину купил в августе 2009г, в RRT лахта, синего цвета в MAX комплектации, с учетом скидки обошлась в 1450000 т.к. была 2008 г выпуска. За год проехал 15000км. Начну с расходов на содержание, каско-96000 (сстрах)+10000 осаго дешевле не застраховать где то и за 160000р предлагали почему так дорого объяснять думаю не надо,а страховать машину надо, например лобовое стекло с заменой стоит 63000 . менял по страховке. Далее на 3000км на передних колодках образовались поперечные трещины, из за чего при езде появился скрип , хотя до 1500км ездил в щадящем режиме как и положено по инструкции, хотя и потом машину не насиловал, пришлось заменить: 24500 колодки +замена где то 2000, дальше больше, на 5000км сгорело сцепление, вмести с ним на маховике образовались термические трещины, все в сборе с работай еще 83000.Сцепление на этой машине сделано производителем намерено излишне мягким, поэтому и хватает его максимум на 10000км-12000 при спокойной езде.Для чего это сделано объяснять не буду, догадайтесь сами.Замена масла заводом рекомендовано каждые 15000км но на практике лучше на 5000, первая на 1500км после обкатки и так далее всего всего 4 замены по 11000 каждая и того еще 44000, далее зимняя резина 245 40R 18 минимум 10000 за колесо, всего 40000. Бензин исключительно 98, были случаи когда владельцы эстиайки заливали 95 что приводило к поломке движка, причем на сервисе всегда установят на каком бензике вы ездили, так что на гарантийный ремонт можно не надеется а жрет машинка не менее 18 л в режиме S, в интеллигенте там есть и такая настройка ездить вообще невозможно, машина не тянет, ну а если выбрать S# спорт шарп то расход буде литров 30 на 100км.Про то как машина едет писать думаю нет смысла, все тесты и отзывы можно найти в инете, да и покупают эти машины в основном не случайные люди,а фанаты марки.Вывод делайте сами покупать или нет, и не в коем случае не подержанный вариант, так как машинку можно укатать тысячи за 3 км, такие я лично видел, рисковать не нужно.

Subaru Impreza  WRX STI 2007

Subaru Impreza WRX STI 2007

динамика цепкость в поворотах гоночный бренд

тесная масло жрет ломается часто стоимость сервиса и запчастей высока

набросаю несколько тезисов для объективности выбора будущих субароводов, что нужно знать?1. задние стойки - max на 25-30 тыс км пробега2. есть опасно перегрева при отжиге - чуть ушла температура - гарантировано придется шлифовать головку3. штатная резина potenza re050 очень хороша, но крайне жесткая - надо готовится к поперечным броскам на пол-метра-метр на дорогах с колейностью (лучше заменить резину на adrenalin или advan sport)4. машина тесная - особенно сзади - там только детей возить5. самое ГЛАВНОЕ - готовьтесь лить масло на КАЖДОЙ заправке - 1-1,5-2 литра на 1000 км. Это нормально для Субару, но не нормально для нормального человека - можно профукать уровень и попасть на ремонт двигателя.Продал субару, купил полноприводный седан инфинити G35x с 316 л.с. и пока не жалею - вышеперечисленных проблем в моей новой машине нет, причем за те же деньги машина классом выше и комфортней и спорт присутствует.А так в целом, Субару STI вспоминаю, но инфинити не дает глубоко впасть в ностальгию.С уважением,develop

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Импреза ВРХ СТИ по годам

Хотите купить Субару Импреза ВРХ СТИ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Subaru Impreza WRX STI от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 10 отзывов о Субару Импреза ВРХ СТИ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.