Subaru 1 отзыв о Subaru Impreza WRX STI 2014 года

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Subaru Impreza WRX STI 2014
Subaru Impreza  WRX STI 2014

Subaru Impreza WRX STI 2014

Харизма Управляемость Надёжность Неограниченные возможности тюнинга

Салон Расходы на содержание

Доброго всем времени суток!Это мой первый отзыв о авто, хотя поездил за свою жизнь много на чём, стаж 23 года!Сразу оговорюсь, машина эксплуатируется в Сочи, как все знают к олимпиаде, у нас дорог понастроили и старые в порядок привели, пробок стало гораздо меньше, поэтому вполне возможно, живи я в другом городе, отзыв не был бы таким восторженным!Те, кто рассматривает машину просто как средство передвижения, желательно комфортное, мощное, более или менее престижное, и для кого 2й или 3й вопрос в оценке машины- сколько жрёт?, то ни эта машина, ни этот отзыв ни для вас!По моему мнению стоит брать её в трех случаях: 1)Вы мечтаете о любительских гонках и у вас кроме денег на машину, есть задел хотя бы в 500т что бы построить из неё проэкт(а вы это сделаете, поверте!, даже в новой машине, для гонок есть чего переделать!).2)если вы эксплуатировали турбо Субары и пришли к ней постепенно. 3)У вас есть свободные деньги и свободное время на Машину выходного дня.Теперь о машине:Пару слов о легендарности: Редкий мужик, начиная от детей и заканчивая 60 летними не повернётся на неё и не задаст при случае вам пару вопросов, многие посмотрят вам вслед с завистью и тут же пожалеют вас (расходы!). Думаю это потому, что многие мечтали о такой машине подростками, но не было возможности, теперь она вроде и есть, но появилась практичность ( в эти деньги можно взять очень и очень неплохой, относительно практичный и престижный премиум!). Свободное время проводится с семьей, редко- за бильярдом с друзьями, жизнь вошла в накатанную колею, а покупка такой игрушки, дорогая и глупая затея! Но все равно вы оглянетесь на неё, как на красавицу, которая прошла мимо, присвисните, но не побежите бросать свою жизнь ей под ноги! Кстати на девчонок, если это не прыщавые птуушницы, "стиха" производит скорее негативное впечатление! Вы не практичны, хулиганисты, способны на необдуманные глупости, наверняка законченный эгоист, слишком любите свою машину, и наверняка будете любить больше неё (девушки), и очень возможно, что кроме этой машины, у вас ничего нет! Вот такой неприглядный списочек девичьихмыслей ассоциируется со "стихой"! Зачастую многое из этого оказывается правдой!О ломучести: тоже легенда! Эта машина покрепче и повыносливее многих известных своей надежностью авто! Ох, я уже слышу, дикий гогот и обвинения в некомпетентности! Повставляйте так, как вставляют этой машине своему мерсу, Ауди, бмв, тойоте или чего там у вас! Погоняйте на перегонки с газелями по скошенному полю, проведите день на треке в 30С, гоняя Машину в хвост и гриву на высоких оборотах, потом поделитесь какой у вас выносливый и неломучий автомобиль! Если на ней ездить со скоростью "овоща" объезжая ямы, она вас переживет! Просто есть особенности эксплуатации, вот о них надо поподробней:При длительном дёрганье в пробках движок и подкапотное пространство сильно нагревается, поэтому не крутите до 6000 движок сразу как вырвались, дайте ему проветрится! Избегайте длительной постоянной нагрузки больше 5000 об. скажем км 100, особенно на непроверенном бензине! На прошитом под 98 движке, не вздумайте крутить его на 95! В жару машина греется на раз, даже в городе, в режиме газ-тормоз и выжимать из нагретого движка всё- верный способ его убить! Про трек и говорить не приходиться! Только по приборам вы поймёте стоит ли давить на педальку или лучше дать машине подъостыть в щадящих режимах. Штатные приборы покажут вам что то, когда вам уже пора на капиталку! Движки у "m" "amg" "s" "Rs" и "эвиков" более надёжны, не спорю, но и они ложатся на раз, если вставлять им не думая! К тому же большинство этих машин в другой ценовой категории! Если у вас стоят доп приборы (будильники) вы избежите выше перечисленных ошибок на основании их показаний, если нет, то прислушайтесь к этим советам! Про коробку и ходовую и писать не буду, в этом Стиха как Калашников!По управляемости не самый точный авто, но если приноровились, то сколько кайфа вы получите от управляемых заносов! Об этом кузове: с 2012 немного изменили ходовку, она жёстче Грб, очень энергоемкая, до этого у меня был Врыкс на Tein, в этом же кузове, ходовая стихи на каждый день, субъективно, нравиться больше, хотя для трека Tein предпочтительнее! Отделка салона как была топорная на предыдущих кузовах так и осталась! Но честно, мне плевать, да и как я понял, многим владельцам тоже! У меня это машина на каждый день, и каждый день я испытываю от неё щенячий восторг! Хотя она у меня не первая турбосуба, уж лет 8 на них езжу! На этой больше года. У жены bmw f30 20td, хороший авто, и динамика приемлемая и салон поприятнее и рулиться прикольно, но какая же она пресная по сравнению со "стишкой"! Кстати о ломучести, про 3-ки бмв тоже ходит масса легенд, ну уж не знаю, за три года, кроме расходников, вообще ничего не меняли и не делали, состояние идеальное! Правда и эксплуатирует она её аккуратно, ямки (в отличии от меня) объезжает, по полям не ездит и педаль в пол не втаптывает! Даже при своей манере езды, на "стишке" за 30т пробега поменял только только втулки и стойки переднего стаба( стоят cusco) до кучи 3,5. И ещё один совет: пока машина на гарантии лучше движок положить, или сжечь прокладку, оформить гарантийный ремонт, договориться с мастерами и собрать движок на шпильках и прокладке 1,5 coswort, или commetic. В противном случае вы рискуете прожечь прокладку (на редких движках проходит до 80т пробега!) постгарантийно и попасть от 70 до 120т, а из практических соображений, разобрав движок при замене прокладки имеет смысл его затюнить (черные валы, гильзы и т.д), то тут расходы могут быть не предсказуемы в зависимости от выбранных деталей и поставленых целей! Может субъективно, но "WRX" это не "WRX STI"! У меня "WRX" был чипованный, подвеска TEIN, тормоза, передние рычаги "STI", распорки, стабы Cusco перед, зад., но все равно как "стишка" он не рулился! Со стоковым "WRX" Стишку сравнивать вообще не стоит! Даже Стишка"конь" товарища, рулился, на мой взгляд, понятнее моего Вырика, в занос может и уходил быстрее, но вёл себя предсказуемее! И ещё- рычажок переключения "C.diff" конкретно изменяет повадки Авто в повороте! На "WRX" чипованный движок из-за 5 ступенчатой коробки крутился в отсечку неимоверно быстро, и не одна неделя ушла чтобы к этому приноровиться, и то не всегда получалось!Денежный пылесос?! Пожалуй соглашусь! Замена масла, резина, колодки, тормозные диски и сцепление писать не буду, все индивидуально! Все это можно не менять по долгу, а можно ушатать за один день! Хорошие расходники не дешевы! Но узнайте стоимость этих же расходников на "s" "m" "amg" и др. авто за 300 сил! При ежедневной эксплуатации, без отжигов на треке, пробегом 20-25т в год, налогом 45т, комплектом резины, бензином и незначительными ТО на круг получается порядка 25-30 в месяц! На bmw порядка 6, но и ездит жена в два раза меньше и гораздо аккуратнее (резина до сих пор родная! У меня за год с небольшим 1,5 комплекта ушло)!"Стишка", я думаю как и любой спорткар, это как красивая любимая девушка, вы будете покупать ей шубки, сумочки, колечки, оплачивать всякие косметические штучки и проч. хрень, не потому что ей нечего носить, а потому что вы её любите и тащитесь от обладания ей! А уж купить соболь или норку смотрите сами, предложение на рынке тюнинга велико и разнообразно! Можно конечно, взять барышню и попроще, в идеале поставить её босиком к плите и наедать себе пузцо наваристым борщом!Выбор за вами! И напоследок: На чем бы Вы не ездили и какой бы стиль вождения ни проповедовали, не надо забывать о других участниках движения( парковаться перегораживая проезды, ездить в пустой левой полосе со скоростью потока правой, раз через три включать поворотники и ездить аккурат посреди двухполосной дороги со скорость 30км/ч разговаривая по телефону или почёсывая себе причинные места!)Всем удачи на дорогах!(Писал на iPhone, поэтому фотки загрузить не смог)

Смотреть все 10 отзывов об Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza  WRX STI 2002

Subaru Impreza WRX STI 2002

расход топлива, шумоизоляция

Поездки в городе

Отличная машина. Едет как gtr, за меньшие деньги + механика как по Мне лучше на таких авто.

Павел

Смотреть все 1754 отзыва об Subaru
  • Subaru Outback 2013

Subaru Outback 2013

Subaru Outback 2013

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

Було два аутбеки підряд 2011р. Проїхав 200тис. Майже з нуля європа. І 2013р. Америка 50тис. Брав більше150тис.пробіг Майже нічим не відрізняється окрім керування електро рейка і дорогі амортизатори на європі повністю викреслюють америкаця на гідрачах, повністю розумієш різницю в ціні !!!!!!. Європа краще траса, америка місто. Різне передаточне число варіатора. Росход був на три літра менший в європі при однаковій манері руху. Раджу вчасно міняти масло і фільтр в варіаторі, буде їздити до 500тис. Без проблем тягає причіп, човна, впевнений на бездоріжжі, снігу, кризі. Як по мені чудовий універсал без претензій на гоночний автомобіль. Ще одне 12-13 роки, багато від кого чув на 200х тисячах пробиває прокладку головки блока-заводський брак.

Vasiliy

Отзывы о моделях Субару