Subaru 18 отзывов о Subaru Legacy 2008 года

4.9

управляемость, качество сборки, дизайн кузова, простор салона, динамика

расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Subaru Legacy 2008

Subaru Legacy 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания, цена

168 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Subaru...
Наскільки вона прекрасна спочатку, настільки й нестерпно противна вкінці. Автомобіль справді дуже красивий, динамічний, економний. Водити його суцільна насолода. Дорогу тримає, як справжній болід. Салон виконаний з якісних японських матеріалів. Все якісне, відчувається навіть у закриванні дверей, які без рамок для вікон, до речі.
Все супер, поки Ви не стикнетесь з такою комбінацією слів, як ОПОЗИТНИЙ двигун...
Мабуть, він може бути живим тільки до 100 з невеликим тисяч км.
Далі - повна...
Якщо стуканув двигун - це біда грошам на будь-якій машині. На субару ця біда множиться на 3 або й на 4.
В мене провернуло вкладиші, купив ремкомплекту на 700$, 300$ за роботу майстру. Двигун знову стуканув після прогріву.
Почитав, послухав знаючих людей - зрозумів, що основна причина - СУБАРУ.
До покупки не рекомендую взагалі. На ютубі є багато інфи, чому ця машина є головним болем для власника.

Subaru Legacy 2008

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

203 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Баркас одним словом, машина железная, седан как для города так и трассы, едет хорошо, полный привод спасает часто, не только зимой, клиренс маловат, мотор 2 литра хватает, хотя был у меня 3.0 пушка, но времена не те содержать, во всяком случае у меня. Из ремонтов самое неприятное это регулировка клапанов в районе 200 уе и то потому что газ стоит на машине троить начинает, в целом поломок не было, в ходовку и не лазил хоть и б /у. брал и езжу не сказать что аккуратно, колеса прокатывал, резину менял - ходовка целая ! недооцененная машина на нашем рынке, практичная и долговечная, лкп тоже порядком получше немцев, альтернативу даже не вижу за эти деньги, конкурент хонда аккорд, но на любителя, хонда как игрушка, но зимой субару сравнивать даже не буду. если брать, то 2.5 на мехе и по расходам на топливо норм расход как 2.0 в пределах 10-11 средний, но едет по приятней, если кто хочет брать обратите внимание на кузов, остальное в субару видно сразу, неисправности не спрячешь, троит, ошибок пол приборки и это даже если свечи под устали, хорошая субару стоит своих денег, убитая как и все машины на ноги ставить не целесообразно, машина боевая, главное вовремя, то делать и головной боли не будет, машина реально на любителя, понимать ее начинаешь не сразу, нужно покататься немного, влюбляешься по "дороге" преодолевая трудности, ни разу не подвела !

Subaru Legacy 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, цена, шумоизоляция

Машина хороша .Управляемость хороша, салон просторний, ходова не дорога в обслугованні. Мінус шумоизоляция слабовата і розход топлива.

Subaru Legacy 2008

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

дорожный просвет, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Поездки в городе

Удобный, комфортный, удобный в управлении, надёжный, малый клиренс, слабый ближний свет.

расход топлива

Приятный автомобиль с прекрасной борзотой, внешним видом, дизайном и качеством от Японского производителя.

Subaru Legacy 2008

дорожный просвет, расход топлива, шумоизоляция

Полностью соответствует слогану бренда Subaru: «Confidence in Motion» "Уверенность в движении".
ГУ Kenwood и аудио подготовка оставляет желать лучшего.
Для большинства наших дорог низкий клиренс и профиль резины.
Расход по трассе 7-8 л/100 км; по городу 11-14 л /100 км
В остальном - прекрасная машина.

объем багажника, управляемость

стоимость обслуживания

+ Полный привод. Хорошая управляемость, четко держит дорогу. Вместительный багажник.

- Обслуживание дороговатое особенно если ставить все оригинал. Не едущий мотор 2.0. Жесткая подвеска на R17, просто как на табуретке едешь, но за-то машина сбитая и держит отлично дорогу. Не складывается заднее сиденье в седане. Не советую ее брать на последние деньги. Особенно если ей уже больше 10 лет, намучаетесь с ней, ну или как повезет. Мне не повезло и попал на капиталку движка.

Subaru Legacy 2.0 AT (150 л.с.) 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

Первый владелец 86 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

Машиной владел 8.5 лет, купил в салоне у оф.дилера. Покупал жене, но с прицелом самому иногда кататься. Вкратце впечатление таково, что после этой машины я остался приверженцем Subaru. Отличная машина во всех отношениях, и в первую очередь - управляемость. Эта машина действительно моё продолжение на дороге. Идеально входит в повороты на скорости. Двигателя 2.0 хватает и для спортивной езды в том числе. Машина хороша как в городе, так и в дальних поездках (3 раза на ней ездил в Австрию зимой). Отлично ведёт себя как на зимней заснеженной дороге, так и летом в жару. За всё время эксплуатации менял по регламенту масло, колодки. Один раз поменял ремень генератора, пару раз поменял шпильки крепления дисков, т.к. умельцы на шиномонтаже сорвали резьбу. Вот и всё обслуживание. Отдал сегодня в хорошие руки, чтобы купить Outback.

Subaru Legacy 2.0 AT (150 л.с.) 2008

Полный привод. Хорошая управляемость, четко держит дорогу. Вместительный багажник. Подогрев стеклоочистителей. Надежность. Есть AUX. Не убиваемый автомат (коробка). Удобный, вместительный салон.

Дорогое обслуживание. Большой расход. Не едущий мотор (2.0). Жесткая подвеска даже на R16. Не складывается заднее сиденье (седан). Кожаный салон. Посредственная акустика.

Subaru Legacy 2008

Резвая, комфортная, очень удобная в управлении

Не обнаружила для себя никаких минусов

Взяла Субару Легаси, (2.0, АКПП, 2008 года) прошлым летом, когда поняла, что мой дорогой в обслуживании, но роскошный автомобиль требует "помощника" для повседневной жизни :-)Изначально выбор пал на Хёндай Сонату, а в итоге подвернулся замечательный вариант Субару Легаси, от знакомого, являвшегося её первым и единственным хозяином (так что я знала, как обслуживалась машина все годы и была уверена, что с ней всё в порядке). Больше всего я боялась, что после Ягуара с мощность под 300 лошадей, мне будет некомфортно на Субару с её 150. Как оказалось, зря... Машинка резвая очень даже!Что касается расхода, по городу получается 11-13, трасса 8-9. Если кому-то и покажется, что это немало, то поверьте, на фоне Ягуара я не могу нарадоваться такой экономии. По обслуживанию, ничего сказать пока не могу, потому что за 9 месяцев владения этой машины, только масло раз поменяла и всё :-)Полный привод, безусловно, "рулит" - теперь принципиально иногда не сбавляю скорость на поворотах))) Машина суперустойчивая! Салон удобный, в моём случае - чёрная кожа, хорошего качества, практически никаких потёртостей за почти 7 лет нету. Люк, ксенон - всё есть. Цвет очень необычный - по техпаспорту золотистый, но на самом деле я бы назвала его золотисто-оливковым. Оригинальный дизайн дверей у Суару Легаси - без рамы. Короче, очень ею довольна. Пользуюсь теперь ежедневно именно Субару, а Ягуар для выходных и для мероприятий :-)Если есть вопросы по эксплуатации, по салону и т. д. - задавайте в комментах - я с удовольствием отвечу на всё максимально подробно.

Subaru Legacy 2008

- полный привод. - управляемость. - агрессивный внешний вид.

- дорогие запчасти и обслуживание. - расход топлива. - клиренс. - за такую цену хотелось бы меньше "пластмассовости в салоне". - салон мог бы быть попросторнее.

Почитал отзывы о данной машине - что идеальна для отдыха и семьи, и решил написать свой, чтобы немного разбавить позитив, так сказать.. ))

Предистория - машина моего друга, который уехал и оставил её мне, с тем что если понравится, то и продать. Проездил на ней 4 мес. раздумывая, стоит покупать или нет, при том что цена была очень заманчивая.

На мой взгляд эта машина - не совсем не семейный вариант - очень низкий клиренс, относительно небольшой салон и багажник для семейного седана. При установке детского кресла переднему пассажиру уже не так комфортно. С таким клиренсом на дачу ехать очень стремно. Ездили на море (4 человека в салоне (средний вес - 70 кг) и заполненный багажник) : - с включенным климатом машина теряет всю динамику (на обгонять по встречке очень стремно), и пузом чуть не трет по асфальту, особенно если дорога не фонтан. К тому же почему-то туповатый кик-даун (общался с другими водителями - вроде как есть такой момент на этом варианте двигателя и автомате). И расход со всем этим 10 по трассе, что тоже при нынешних ценах на бензин. Слава богу ремонтировать её не пришлось, потому как цены на запчасти, тоже не из дешевых. Хотя внешне машина нам очень нравилась + полный фарш и хорошая управляемость (полный привод как-никак). Поэтому купили себе другую более семейную... ))

На мой взгляд хороший вариант для молодого парня, но никак не семейный вариант. Машина для молодого парня, любящего динамику и агрессивную езду (по городу), но не семейный вариант с выездом на дачу и поездками на море.

Subaru Legacy 2008

хорошая подобранная музыка да и графика глаз радует. ; полный привод;

в некоторых местах придётся долго думать. ; дизайн слабенький;

Добрый день что я могу сказать об автомобиле Субару Легаси. Дизайн кузова может желать лучшего. Двери без арок с возрастом авто начинают пропускать капли воды. Салон: в салоне все очень, очень просто сиденья обыкновенные панель это вообще капец. Такое впечатление что просто инженеры до нее не успели дойти. Вот ходовая я имею в виду полный привод, да согласен, привод работает без ошибок распределяя усилие. Только подвеска жестковата т. к. полный привод и не спортивный автомобиль с четырех ступкой могли бы сделать подвеску помягче. Еще четырех ступенчатая коробка передач, я понять не могу японцы хвалят свой апазитный двигатель но одного двигателя мало что бы комфортно ехать. Да и движек так себе единственное мягко и тихо работает. Но создает проблемы при замене свечей.

Subaru Legacy 2008

много, и основное это то что ничего не ломалось, только плановые ТО

ТО прохожу и офф диллера, по книжке, ну они ещё те криворучки, поменял передние тормозные диски и перебрал суппора,а ещё ремнь ГУРа поменял, Шум ГУР в сильные морозы на холодную. вообщем-то проблем больше как таковых не возникало.

Собственно год ломал голову что взять, пересмотрел много чего, случайно съездил покататься и....влюбился))))отличная управляемось, обзорность ну и тд.Продавать даже по истечении трёх лет не собираюсь, думаю о небольшём модинге-тюнинге)Продал через 4 года, ушла за неделю, жалко.

Subaru Legacy 2008

качество сборки, простор салона, управляемость

Проблем не было. Однажды забыл батарейку поменять на электронном ключе. Долго пытался завести, приложил к кнопке старт/стоп и поехал.

Каждый раз когда сажусь в эту машину испытываю удовольствие от управления и то чувство единения с дорогой которое она дает. Будь то снег в 15 см, гололед с глубокими колеями или ливень, горный серпантин с крутыми поворотами, чувство уверенности от управления машиной не покидало меня ни разу за все 3 года. За все это прощаешь машине все, чего в ней не всегда нравится - напрашивается сравнение с классной и умной женщиной у которой могут быть недостатки, например, фигуры. Ну, и раз речь пошла о недостатках отмечу некоторые, наиболее характерные. Лично у меня, за 3 года 3 раза бились противотуманки. Расположены они низко и камни для них не редкость. Сначало поменял фару целиком - но цена в 7000 р. как-то кусается. Потом приспособился вытаскивать старое стекло и менять его на новое, взятое от Тайоты. Затраты около 1000 р. Потом каждый год надо менять пластиковые брызговики перед арками задних колес, трубы глушителей ржавеют, да еще когда летом едешь в салоне чувствуется тепло от тонеля между сидениями. Кстати, кресла вроде и нормальные, но мне не нравятся, трудно к ним приноровиться. В последнее время (40000 км) начал косячить датчик уровня топлива, показывает немного меньше чем реальный уровень. Внутренний дизайн, как и внешний на любителя, но меня устраивает. На мой взгляд, для города хорошая машина, когда еду на дальняк и сижу больше половины дня за рулем, жесткость подвестки с 18 дюймовыми дисками начинает утомлять. Езжу каждый день дом-работа-дом на спортивном режиме, расход около 13л. Кроме масла и фильтров ничего не менял.

Subaru Legacy 2008

дизайн кузова. салон прикольный. полный привод - слов нет. свет.

шумоизоляции вообще нет. жесткая подвеска.

Всем привет. Приобрел авто примерно год назад . По порядку --- до этого авто владел ауди-6 1,8 турбо , гольф-5 2-литра ,тойота авенсис 2,4л, шевроле-каптива и весь отечественный автопром прошел через мои руки...так что есть с чем сравнивать , хотя реально понимаю что легась совсем другого класса и о жесткой подвеске и громком апазитнике знал давно. Выбор пал на легась, прокатился на трех литровой и восторгу не было придела , динамика и стар зимой впечатляет - курят все...катался на двух литровом автомат - скажу сразу херня , автомат четырех ступка вообще не катит в отличии от пяти на трех- литровом . Искал долго, подвернулся вариант 2,5 механика полный фарш,( являюсь любителем механики ) пробег 60 тыс, авто два года гарантия да и ценник красивый . Внешний вид суппер , салон суппер , особенно сиденья и перед и зад , багажник вместительный ., с дизайном не прогадали , новый легась не ахти ( я имею ввиду внешний вид да и салон ).Много читал отзывов пишут кто что и на что горазд , идеальных машин нет , у каждой свой гемор......Про легась писали и печька ни греет или не пойми как греет , у моей таких проблем нет, минус 32 с пол тычка заводиться и греет как надо, кондей в адеквате полном , круиз без нареканий , лобовуха слабая , краска вообще отдельная история - наверно когда красили весь лак вынюхали , диски достоиные не пришлось мудрить как это у меня бывает , купил и пол машины сразу поменял......................... Итог : езжу в основном по трассе , пробеги реальные , на легаси устаю реально в отличии от любого немца , жесткая подвеска дает о себе знать постоянно , движок рычит - скорее шепчет , но очень очень громко , ....... По городу красота - почему то постоянно хочется хулюганить, подрезать, стартануть, короче показать свое превосходство над немощными , но когда меня делают, начинаю задумываться о трех -литровой........ Вывод ------------- машина на любителя ....... Всем удачи на дорогах ...........................

Subaru Legacy 2008

дизайн кузова салон прикольный полный привод - слов нет свет

шумоизоляции вообще нет жесткая подвеска

Всем привет. Приобрел авто примерно год назад . По порядку --- до этого авто владел ауди-6 1,8 турбо , гольф-5 2-литра ,тойота авенсис 2,4л, шевроле-каптива и весь отечественный автопром прошел через мои руки...так что есть с чем сравнивать , хотя реально понимаю что легась совсем другого класса и о жесткой подвеске и громком апазитнике знал давно. Выбор пал на легась, прокатился на трех литровой и восторгу не было придела , динамика и стар зимой впечатляет - курят все...катался на двух литровом автомат - скажу сразу херня , автомат четырех ступка вообще не катит в отличии от пяти на трех- литровом . Искал долго, подвернулся вариант 2,5 механика полный фарш,( являюсь любителем механики ) пробег 60 тыс, авто два года гарантия да и ценник красивый . Внешний вид суппер , салон суппер , особенно сиденья и перед и зад , багажник вместительный ., с дизайном не прогадали , новый легась не ахти ( я имею ввиду внешний вид да и салон ).Много читал отзывов пишут кто что и на что горазд , идеальных машин нет , у каждой свой гемор......Про легась писали и печька ни греет или не пойми как греет , у моей таких проблем нет, минус 32 с пол тычка заводиться и греет как надо, кондей в адеквате полном , круиз без нареканий , лобовуха слабая , краска вообще отдельная история - наверно когда красили весь лак вынюхали , диски достоиные не пришлось мудрить как это у меня бывает , купил и пол машины сразу поменял.........................Итог : езжу в основном по трассе , пробеги реальные , на легаси устаю реально в отличии от любого немца ,жесткая подвеска дает о себе знать постоянно , движок рычит - скорее шепчет , но очень очень громко , .......По городу красота - почему то постоянно хочется хулюганить, подрезать, стартануть, короче показать свое превосходство над немощными , но когда меня делают, начинаю задумываться о трех -литровой........Вывод ------------- машина на любителя ....... Всем удачи на дорогах ...........................

Subaru Legacy 2008

Устойчивость на дороге, отличная управляемость. маневренность, динамика, супер проходимость, как для седана, мощность, в общем все что касается двигателя и ходовой - супер.

не все и не всегда детали есть в наличии, дороговата в обслуживании, высоковатый расход топлива.

эта машина для тех, кто хочет почувствовать скорость и маневренность автомобиля эта машина для тех, кто хочет почувствовать скорость и маневренность автомобиля

это Subaru.

шумность присутствует. аскетичность отделки. зеркала и стекла действительно пачкаются.

Владею автомобилем около года. Отзыв писать было - очень впаду, но все-таки решился на это, осознавая ответственность за то, что именно после прочтения отзывов о данной модели окончательно определился с выбором автомобиля. Были определенные опасения по поводу дорогостоящего ремонта и надежности агрегатов постоянного полного привода и столь редкого оппозитного двигателя. Оговорюсь, что данная модель меня привлекала давно, и ранее из-за недостатка средств рассматривал приобретение японских и американских аналогов, продолжая ездить на старой машине. Обзаведясь необходимой суммой, приступил к выбору. Subaru мне нравится нестандартным подходом ко многим техническим решениям, использованием, передовых вт.ч. авиационных технологий. Чего только стоит превосходная ходовая часть, с исп. титана, Symethrical AWD и.т.д. Ходовую часть зачастую недооценивают многие водители смотря только на двигло..!! скоростные показатели и.т.д., не понимая, что это именно то, что соединяет их автомобиль с дорогой препятствуя центростремительным силам.. это акиому я понял еще в детстве. Авто я пригонял, в регионах присутствует недостаток предложения и ассортимента. *например Legacy свежее б/у см. не более года, найти в регионе не представлялось возможным, по менее удачным моделям предложение намного шире. Смотрел только Outback амер., который подходил под мои критерии по цене и году выпуска. Сам негативно отношусь к амер., да и японцам. Жаль что для Европы нет Legacy 2.0 Turbo:-( Считаю, что если позволяют возможности стоит брать дилерский автомобиль на гарантии. Выбор стоял между автомобилями из разных категорий - смотрел Audi TT/ долго решал между Honda Accord (нов кузов), Lexus IS250 и Legacy. В окончании выбор остановился между BMW 525 E60 2005 г.в. и Subaru Legacy 2.5 AT конец 2007 г.в. автомобили подходили по цене, вопрос стоял в престиже годе выпуска и сборке. *BMW 525 до 2007г.в.,. Возможно если хватало бы на BMW 3 литра в хорошем состоянии и с пробегом не более 50т. км, выбор пал бы в ее пользу, но 2.5 на мой взгляд ей не хватает. Окончательно выбрал Legacy: 1)потому что давно хотел 2)удачная возможность попробовать полный привод, Subaru все хвалят. 3) год выпуска был свежее и состоит на гарантии до конца 2010г.

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Легаси по годам