Отзыв Kia Spectra 2007

- поведение на дороге - быстрый прогрев двигателя - умеренный расход 92-го (6, 5 л на 100 км на авто без кондиционера)

- шумный мотор - в салоне отсутствует подведение тепла к ногам задних пасажиров - отвратительная посадка на передних сиденьях

Отзыв

Ездил на Москвич 2141 "Святогор" дв. 1, 6 ВАЗ 1998 г. выпуска. При моих 1м 90см роста машина устраивала полностью. В 2006 году погиб мой "Святогор" при столкновении с Камазом, но спас жизни мне и моей супруге (люди обязательно в дороге пристегивайтесь, проверено на себе). Год искал машину под себя и свои финансовые возможности. Не развалили бы Москвич, взял бы нового "Святогора". Но увы и ах, как говориться, выбирал между Шевроле-Лачетти универсал (420 тыс. р) и Киа-Спектрой( 350 тыс. р). По обзорности за рулем да и по цене Киа-Спектра вышла поудобнее, её в итоге и приобрёл.Проехал 15000 км: динамика неплохая, управление на должном уровне, беда на пробивание передней подвески известна всем спектроводам. В целом автомобиль не плох. Но последнее время одолевают мысли продать его. Во-первых передние сиденья под чей позвоночник их конструировали, спинки завалены назад, посадка низкая, давление на копчик травмирующее, проехав 100 км - приступ радикулита гарантирован. Клиренс - никакой (только по асфальту). Ну и никогда в Ижевске ничего путного не собирали. Купил я этот автомобиль, честно говоря, потдавшись этой чёртовой рекламе (купи - перейди на новый уровень). И откровенно пожалел о своей покупке. Да и продать Спектру б/у - большая проблема... Высоким водителям с массой около 100 кг Киа-Спектру не рекомендую. Ну а тем у кого проблемы с позвоночником (радикулит, позвоночная грыжа и т.д.) - Киа-Спектру вообще приобретать запрещено! Смотрел новый продукт ГАЗа - Крайслер-Себринг - для себя забраковал: клиренс никакой, сзади тесно, головой в крышу упираешься, да и запчасти где брать. Подожду пока выйдет новый Шевроле-Нива или Рено-Логан универсал (у моего знакомого такой - практичный автомобиль).

Игорь
21 марта 2009