Kia 260 отзывов о Kia Spectra

качество сборки, простор салона, управляемость, цена, динамика

дорожный просвет, шумоизоляция, качество материалов, расход топлива, коробка передач

Смотреть все б/у Kia Spectra

- невысокая цена - удобная посадка - просторный салон - хорошая динамика

- обзор назад

Год назад приобрёл Спектру в салоне, при покупке исходил из соображений невысокой цены, внешнего вида и набора опций. Ощущения от машины были разные, то она мне нравилась, то не очень. Я влюблялся в это авто, когда отправлялся в дальние поездки, просиживая за рулём долгие часы, прокатывал сотни километров, при этом испытывая истинное удовольствие от вождения и совершенно не чувствуя усталости. Я ругался матом, сдавая назад, пытаясь выехать с парковочной площадки, глядя в окно, в котором видно только облака (при моём росте 178 см и отсутствием регулировки сиденья по высоте я видел только небо, но не дорогу). Вот так, я проездил целый год, не понимая, того, нравится мне эта машина или нет.Месяц назад с женой решили продать эту машину и присмотреть себе что-то более современное и молодёжное. Мне 27 лет и к Спектре я относился, почему-то, как к машине для людей в возрасте, даже не знаю почему. Выбор изначально пал на Mitsubishi Lancer X, потому как внешне этот девайс очень понравился мне и моей супруге, привлекая своими спортивными и агрессивными формами. Даже уже хотели заказать себе это авто, но вовремя я прочитал отзывы об этом японском чуде техники 10-го поколения, после чего решили взять Мазду 3, тем более что в целом народ неплохо отзывается в её сторону. Мазда всегда мне нравилась, что тут скрывать, я всегда поглядывал вслед, проезжающим мимо стильным, соблазнительным тачкам, носившим это гордое имя Mazda. И вот эта возможность, мы уже в салоне, мы выбираем цвет, что лучше, серебро или бордовая, а может белая? Да что там, все чертовски хороши, все привлекательны. Богатый не только внешний, но и внутренний мир, стильный интерьер, современный дизайн. И вот час истины, заказываем тест-драйв, садимся. Движок и трансмиссия такие же как на моей спектре - 1.6, ручка. Посадка так повыше, прям удобненько так, солидненько, обзорность хорошая, вот только ноги в руль упираются. Сижу, мнусь, то немного левее пересяду, то правее, жесковато. Шумит за бортом. А чё так шумит? - спрашиваю, манагер мне: Да типа резина родная Бриджстоун, жёсткая (угу, думаю). Короче проехали мы по городу, вернулись, решили пока первый взнос не вносить и с заказом машины повременить денёк.И вот тут мы сели в свою Киа Спектру, я посмотрел на жену, она на меня и в один голос: Нет, свою ласточку мы никому не продадим! После мазды в салоне спектры, как после тюремного заточения снова на воле. Ногам свободно, и для задних пассажиров места куча. Сиденья мягкие и удобные, в салоне светло как то, жить аж хочется пуще прежнего. А на дороге машина себя ведёт ничуть не хуже, а тяговые показатели вообще супер! Поймите меня правильно, я не хочу сказать что Киа круче мазды, или лансера, да и вообще на вкус и цвет, я о том, что есть в этой машине чтото, за что можно в неё влюбится, за что её можно ценить и уважать. Я не являюсь поклонником вещей, для меня машина это средство передвижения. И если мой автомобиль Киа Спектра, то мой ребёнок сидя на заднем сидении в детском кресле будет тихонечко поглядывать в окно, чувствуя себя легко и не принуждённо! Если я на спектре, это значит при покупке ЖК панели в 82 см по диагонали на вопрос менеджера: А разве эта коробка влезет в ваш автомобиль? - я просто улыбнусь. Нравится ли мне моя машина? Сейчас без малейшего колебания я отвечу ДА!!! Я проезжаю мимо гламурных Мазд, впереди едет сногшебательный Ласер 10, а вон там фокус, а там .. в мире много хороших машин, красивых, дорогих и не очень, но поверьте мне, Kia Spectra автомобиль, который стоит своих денег!

динамика, качество материалов, управляемость

Пока ни с какими

Впечатление очень хорошее, никаких проблем, только плановое ТО, хорошие ходовые качества, комфорт, во всяком случае лучше ассента, логана, ланоса, альбеи, это мое мнение. Так же хорошая управляемость и динамика. Приемлемые размеры багажника и салона, не лишние задние раскладывающиеся сидения. До этой у меня были отечественные авто, Спектра это не идет с ними ни в какое сравнение.

Kia Spectra 2007

А теперь о самом интересном: на следующий день после покупки машинка не завелась-аккумулятор... прикурил поехал к диллеру менять(через пол часа "жесткого" разговора у меня всетаки появился новый аккумулятор), проехал я после этого 1000км, у меня слетел шланг охлаждения масла АККП (область, эвакуатор и всё такое...обидно), через 500км всё повторилось, потом еще раз, (что самое интересное представитель завода у диллера причины так мне объяснить и не смог!!!!!), в итоге на шланг одели два!! хомута..., вроде держится( ремонт три раза по гарантии). И вот я счасливо отъездил 5000км и на этот раз у меня отказал АБС!!!, пока еще не ремонтировал... Я думаю если плохо собирали ИЖ "ОДА", то почему должны хорошо собирать "СПЕКТРУ" (может я не прав)

В целом машинка не плохая, но очень маленький дорожный просвет. С автоматической коробкой в потоке можно держаться легко, но быстрый разгон не для неё. В первые дни эксплуатации расход бензина достигал 16-ти литров, к концу 6-ой тысячи упал до 11-12 литров, меньше я думаю не будет. За городом проверил, двигатель завелся при -28, с первой попытки. Очень сильно слышны всякие шумы с улицы при закытых окнах. В моей машине небыло даже балонника, зато запаска на литье, лучше бы на этом съэкономили и добавили чего нибудь полезного...

стоимость обслуживания

Замерзают коцевики дверей после мойки. Что только не пробовал...

Проехал всего 13500 км. Проблем с машиной никаких. В 2500 км заезжал на ТО-0, хотя это не обязательно, отдал 3000 руб. (расходники и работа). Думаю это не дорого! На машине езжу каждый день и не по самым ровным дорогам и никогда она меня не подводила. Расходы по эксплуатации ТО-0 и жидкость для омывателя. Зимой заводился в -27 с первого оборота ниже температуры просто не было. Автомобилем очень доволен!

Kia Spectra 2007

дверь задняя правая не открывалася с пробега в 3259.... исправили на то - 1 бисплатно

привожу список затрат без учёта бензы, с учётом кузовного ремонта... по случаю))

10.07.07Страховка Каско 28 860р.
10.07.07Страховка ОСАГО 3 346р.
11.07.07Парктроник 2 250р.
11.07.07Сигнализация Пантера 2 240р.
12.07.07Установка доп оборудования 4 000р.
12.07.07Установка доп оборудования 2 000р.
12.07.07а.магнитола "КЕНВУД" 1 690р.
12.07.07коврики 622р.
12.07.07коврик багажника 400р.
13.07.07Постановка на учёт 530р.
22.07.07Мойка с пылесосом 380р.
23.07.07ТО - 0 2 210р.
27.07.07Ветровички 650р.
27.07.07взнос 5 670р.
01.08.07Мойка с пылесосом и полировкой воском жидким 450р.
02.08.07Техосмотр 243р.
23.08.07салфетки влажные 40р.
02.09.07Мойка с пылесосом и полировкой воском жидким 650р.
15.10.07Мойка с пылесосом и полировкой воском жидким 650р.
10.12.07капот 9 200р.
Фары 13 000р.
13.12.07Кузовной ремонт с покраской 18 500р.
29.12.07То - 1 (15000) 6 500р.

итого на сегодня 104 тыры...

качество материалов

пока никаких!масло поменял токо-токо,всё отлично!

Машина хорошая.Для повседневной езды по городу сойдёт.После ВАЗ 21150 всамый раз! spectra бегает конечно нормально с комплектацией 1.6,могли бы корейцы и 2.0литровый движок ставить на спектру!Вобщем народ кто просто на работу ездит,или в деревню то-что надо!

Kia Spectra 2007

качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Пока без проблем

Тепло,тихо,просторно,вместительный багажник.Короче,все в норме! Все в семье довольны.Надежен в нашем "колхозе"! Цена соответствует качеству. Маневрена на дороге. Не дорога в обслуживании. Экономична на трассе. Вот шумит на скорости сильнее Жигулей. Может поменять резину? Сигнализация, музыка- все есть вцелом и общем по деньгам и честь

динамика

После ТО-45000 развалился подшипник генератора, заменили за 1,5 часа по гарантии

Добрая, мягкая машинка, ездит быстро, денег не просит, тепло и уютно. Выбирал автомобиль до 500000 руб., и сэкономил и не ошибся... Чтобы было понятно, предыдущй автомобиль Мицубиси-Галант(европа) 2000, до этого Тойота-Камри 2001 года 2,4,АКПП.
Жене тоже очень нравится, наверное придётся купить с автоматом...

Kia Spectra 2007

С первого дня вентилятор отопителя работал только на IV скорости (на этой скорости шум в салоне как в самолете). Деталь по гарантии заменили через 5 недель. Оказывается все детали заказывается герез Москву. Недостатки: - шумный двигатель; - низкий клиренс. P.S. При покупке авто в салоне постарайтесь поверить все!

Машину пробрел 2 месяца назад. Общее впечетление хорошее. До этой машины были следующие: Москвич 2141; ВАЗ 2107; ВАЗ 21093. Каждая из предыдуших машин была по своему хороша, но все они уступают спектре по камфорту и по плавности хода.
Попробуем поездить на "иномарке".

Kia Spectra 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона

В основном, были по мелочи. Подвеска Спектры, для хороших дорог. Если кто любит по жестче, "ну типа" как на немцах, тогда лучше установить другие амортизаторы- газовые или газ/масло. Передний бампер- имеет большой свес, нужно быть по-осторожнее. "Лежачих полицейских", Спектра тоже не любит, особенно на которой стоит защита картера. Ах да, еще есть минус- это сам бренд (KIA), машина при продаже, в цене теряет сильно, хотя при покупке, на этом реально экономишь!

Вполне нормальный автомобиль, а главное- честный! Стоит тех денег, которые за него платишь. Вполне надежный! Конечно многое зависит от того, кто и как ездит, где и по каким дорогам. Радует- большой салон, с неплохой отделкой, удобная посадка за рулем, хотя с непривычки, она кажется очень низкой. Довольно резвая, после 3000 оборотов ("десятки"- "пятнашки"- ОТДЫХАЮТ!!!!!!!!!!), но правда шумная. Подвеска- мягкая, иногда кажется, что даже слишком, но в целом- комфортно. Расход по городу 10-11 л., по трассе 8-9 л., правда Аи-92. Но здесь, все зависит от стиля вождения. Дизайн кузова, не самый модный, но пропорции кузова- безупречны ("Лохан"- отдыхает). Сборка- вполне достойная для "нашемарки", нигде и ничего пока не скрипит. Купил- и не жалею!

Молодая еще.

Долго выбирал между Логаном, Лансером, Лачетти и Спектрой. Выбрал эту. Комплектция максимальная, единственно, что не нравится - низкая посадка. На сервисе был только 1 раз -установили магнитолу и сигналку. Пока тфьу..... ничего не произошло. Поставил зимнюю резину Амтел Норд мастер - полное га..... Шумная.

Kia Spectra 2001

Kia Spectra 2001

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

Довольно надежный автомобиль, с запчастями нет проблем (все можно привезти под заказ в короткие сроки), современный дизайн, жестковатая подвеска - хороша для трассы. Полный фарш, который некторым новым недорогим иномаркам не снился, а отечественным авто и подавно. А в общем классный авто - за те деньги,которые были за него выложены.

Просторный салон Достойное качество сборки Безотказность

Просторный салон Достойное качество сборки Безотказность

Ездил я на стареньком Ниссане, ВАЗ-21102. Пришло время поменять авто.
Больше года мучался выбором автомобиля.
Кроме того был еще важный момент - машина должна была быть в наличии, быть серебристой, на механике, и должна быть новой. Б/у варианты не рассматривались.
В конце-концов выбор пал на Спектру. Брал в максимальной комплектации на механике: ABS, кондиционер, 2 подушки, литье, элетропакет, вообщем все, кроме подогрева сидений. Дополнительно поставил музыку, сигнализацию с автозапуском, защиту картера, и бросил фирменные коврики.
Первые впечатления - самые приятные. Большой, просторный салон. Дети на детских креслах перестали ногами мне в спину упираться. Большой багажник - отвезти детей на базу летом с тещей можно теперь за один раз.
Что удивило - при включенном кондиционере теряется резвость. Причем резкий переход пропал к 10000 км., теперь включение кондиционера практически не чувствуется на движении автомобиля и работе двигателя. То, что амортизаторы при отбое издают неприятный звук - знал, так что сюрпризом не стало. Однако оказалась низковата машинка, там где спокойно проезжал на 10-ке начал цепляться днищем.
Неприятно удивила мягкость кузовщины - тесть оперся на капот - получил вмятину. И это на машине, которую 2 дня как забрал с салона. Совет для всех - будьте ОЧЕНЬ аккуратны с железом, гнется на "УРА".
Некоторые итоги:
Показался великоват расход топлива. Держиться в паспортных данных, но мне кажется великоват для 101л.с.
Погнул защиту, неплохо погнул. Сантиметра на 2 вдовил. А всего-то на камешек наехал в лесу - за грибами ездил.
Уровень жидкости в гидроусилителе упал до минимума и остановился. Не падает, но смотреть неприятно. Сравнивать с нашими - эти вещи не сравнимые. С другими моделями той же ценовой категории - Спектра подкупает размерами и надежностью!

Kia Spectra 2007

Недостаточный дорожный просвет -привисаеш на недольшой колее и страх расколоть бамбер о бордюр при парковке (датчики парковки гда вы?) Растерял все заводские балансировочные грузики, пришлось ставить на липучке при смене шин, недостаточная шумоизоляция и шумный двигатель особенно холодный -стук такой как у дизеля ,к тому же постоянно "хлюпает" потолок от тряски. Пробивает и подвеска от мало мальской колдобины, про лежачие полицеские промолчу. Очень огорчает расход бензина 8-9л по трассе и 10-11 л в городе, а то и больше -почти "ВОЛГА" По гарантии меняли главный цилиндр сцепления(потек почти сразу после покупки) и какие то шурушки в насосе гидроусилителя (свист стоял невыносимый), при прохождении тех осмотра обнаружили дырочку в резонаторе как будто специально просверленную, но явно не для слива конденсата уж больно высоко от от нижней кромки. Отсутствует блокировка стартера "не такая уж дорогая опция". Не удобно пользоваться ремнем безопасности- фиксатор продавливает задницу.

До пукупки спектры ,покатался на "Жигулях" -последняя 21120.Самые первые впечатления которые порадовали хорошее качество отделки по сравнению с "Ладами", правда немного отсталый дизайн, -панель приборов можно конечно и "осовременить", безшумно и четко работают электростеклоподъемники (в ВАЗе их работа рапдражала), педаль сцеплени мягкая, передачи включаются очень лекго. Поразила аккуратность сборки моторного отсека все закреплено нет провисаний проводов буквально ко всему можно подлезть, сиденья мягкие с хорошей боковой поддержкой, есть простор и задним пассажирам. Порадовал и гидроусилитель ,работает очень информативно , постоянный контрольза машиной обеспечен.Доволен и работой АБС не раз выручала в критической ситуации и позволяла сохранить контрольза машиной (зимняя резина "КАМА" ЕВРО-518) В салоне тепло при любой погоде , хорошо регулирует температуру электроника.

динамика, простор салона, управляемость

Сталкивался с одной проблемой за весь период эксплуатации. Менял 4 раза радиатор печки в салоне. В итоги обнаружилась проблема в том, что у меня стоял клапан сброса давления очень сильный и не сбрасывал давление антифриза и после замены пока вроде нечего не происходила.

Очень классный просто суперский автомобиль в своем классе!!! Быстрая, мягкая, удобная в управление. Автомобиль в котором удобно ездить на долгие расстояния. Пример: Ездил на море в Сочи, 15000 километров проехал за 18 часов, останавливался только для заправки автомобиля и практически не устал.

динамика, качество сборки

Иногда постукиввает панель двери, но в этом виноват диллер, который устанавливал сигнализацию. На второй день с пульта сигнализации не открывался багажник, это тоже вина диллера. Дворники на больших оборотах немного заскакивают.

Моя первая личная машина. Ощущения просто супер. Отечественные авто по сравнению с KIA отдыхают, но нельзя забывать о цене. KIA дороже. Я не поверю тем, кто пишет, что Spectra имеет не динамичный разгон. Разгоняется быстрее чем ВАЗовская 12, но нельзя забывать, что 12 на 250 кг и легче. Умение разгонятся не каждый имеет. На скорости устойчивая, легко входит в повороты. Максимальную скорость развивал до 170 км. В паспорте написано, что 186 максимальная, но слышал утверждения что едит и 200. Небольшой дорожный просвет - это один из минусов. Много жрет по городу, хотя по трассе тоже не меньше своих конкурентов. Еще не удобно расположено зеркало заднего вида, оно загораживает обзор с права (при выезде на главну), хотя сейчас этого уже не замечаю. В общем машина класс.

Kia Spectra 2006

дизайн кузова, объем багажника, простор салона

Многовато бензина ест по городу. Иногда во время езды начинает чтото дребезжать в водительской двери.. тихонько, так как буд то пластик какой то...

Впечатления самые хорошие ( особенно после старого VW Golf 2). В салоне, не смотря на не очень современный дизайн и отделку, очень комфортно, удобные сидения, от которых после 3 часов за рулём не болят ни попа ни пина.
Приятная для глаз спидометр, тахометр и др. датчики. Просто в некоторых авто они ярко оранжевые или ярко зелёные... короче режет глаз и отвлекает... а тут белые, нейтральные такие, в меру яркие. Очень лёгкая в управлении. Большой багажник. 1й ТО обошелся в минимум 4 с копейками.

Недавно мне вьехали в задний бампер. Самое интересное: осталась большая вмятина, но Бампер не треснул, с краской всё ок (масинькая такая царапка осталась) и через 2 дня ВМЯТИНА САМА ВЫПРАВЛАСЬ

Люблю свою машинку безумно)))))))))))) и она меня несколько раз выручала))) своими хорошими тормозами))))

качество материалов, коробка передач

Крутая тачка!!!!!!! Не разу не ломалась !!! А автоматическая коробка передач это просто сказкаКрутая тачка!!!!!!! Не разу не ломалась !!! А автоматическая коробка передач это просто сказкаКрутая тачка!!!!!!! Не разу не ломалась !!! А автоматическая коробка передач это просто сказкаКрутая тачка!!!!!!! Не разу не ломалась !!! А автоматическая коробка передач это просто сказкаКрутая тачка!!!!!!! Не разу не ломалась !!! А автоматическая коробка передач это просто сказкаКрутая тачка!!!!!!! Не разу не ломалась !!! А автоматическая коробка передач это просто сказкаКрутая тачка!!!!!!! Не разу не ломалась !!! А автоматическая коробка передач это просто сказка

Kia Spectra 2006

динамика, коробка передач, простор салона, управляемость

900 км. - правая подушка безопасности - заменили по гарантии 8 000 км - стоп сигнал в салоне рассыпался - починил сам. 10 000 км - расклеился резонатор - заварили по гарантии 15 000 км - ТО - 5 300 руб. 16 500 км - замена печки, течь антифриза - по гарантии 19 900 км - при холодном двигателе свистит ремень, ГУР или на генератор не знаю записался на СТО, мне кажется что просто надо подтянуть.

Мягкий, динамичный, отлично держит дорогу на высоких скоростях. Зимой заводится отлично, в машине очень тепло, правда боковое стекло водителя застывает при движении!!!!:(, правое пассажирское - НЕТ!!:)(Ездил на Урал при -35 градусов) КП работает отлично, правда на новом автомобиле первая передача включалась не сразу, сейчас все О.К. Из недостатков хотелось бы отметить: Шум двигателя, ГУРа. Дребезжит салон, но это исправимо.

Kia Spectra 2006

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Недостатки : 1. Первые 3-4 тысячи пробега амортизаторы действительно вели себя странно. На отбой не срабатывали. Сейчас все нормально. 2. При установленном салонном фильтре во влажную погоду долго отпотевает лобовое стекло, прогревается салон зимой без фильтра тоже быстрее. 3. Двигатель действительно шумный при оборотах выше 3000, впрочем как и на всех дешевых иномарках. 4. Серьезным недостатком считаю неудобство водительской сидушки. Настроить ее под себя удобно удалось только после подкладывания подушки из плотного паралона. Можно еще исправить приподняв сидушку целиком с помощью проставок, видел описание где то на сайте. Если ничего не делать то спина после длительного вождения устает. 5. По началу испытывал недостаток в места в салоне для всякой мелочевки. Бордачек маленький, полок никаких нет, потом приобрел большой подлокотник от нивы, встал почти как родной. 6. Дорожный просвет с установленной защитой картера действительно не велик, бывает цепляю, но проблем даже зимой не возникало. 7. Родные щетки стеклоочистителя зимой для эксплуатации непригодны. 8. Родной домкрат сломался при первом же подъеме машины. 9. Железо и окраска тонковата, впрочем как и на других дешевых иномарках. Вот вроде бы написал все реальные недостатки с которыми столкнулся.

Общие впечатления от машины хорошие. Хоть и наша сборка, пока ничего не ломалось.
Если не обращать внимание на рев двигателя и крутить движок приемистость на уровне.
В целом удобный, комфортный, просторный автомобиль для спокойного вождения за небольшие деньги.
Управляемость на скорости до130- 140 км в час даже на родной резине Амтел хорошая.
Можно много писать о достоинствах, но лучше указать на недостатки.
Машиной очень доволен!

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спектра по годам

Хотите купить КИА Спектра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia Spectra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 260 отзывов о КИА Спектра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.