Kia 28 отзывов о Kia Sportage 2006 года

качество сборки, управляемость, простор салона, дорожный просвет, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Sportage 2006

Kia Sportage 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

тормоза, шумоизоляция

230 тыс.км 8.7 л / 100 км Семья

Пройшло вже два місяці після продажу. Можна робити певні висновки. По порядку:
1. Дизайн на свій вік досить непоганий, що всередині, що зовні. Більш брутальна ніж брат Тусон. Є питання по ергономіці салону, але не критично.
2. Надійність, тут все відносно і залежить як від попереднього власника і від стану самого авто. За більш ніж два роки було замінено розхідники і певні деталі по ходовій. З двигуном проблем не було.
3. Зручність в користуванні. Ганяв кожного дня, є питання до роботи підвіски, вона собі просто стукає, навіть якщо повністю перебрана, так вона працює і треба бути до цього готовим. Керується добре, але з правильними шинами і тиском в них. Не для обгонів, хіба з гірки. Все що за 120 не комфортно. В місці трошки незграбна, хоч і коротка але широка, парктроніки потрібні обов'язково. Багажник ок, особливо при складених сидіннях, окрема дяка корейцям за складне сидіння переднього пасажира, але за регулювання керма тільки по висоті хочеться по руках надавати. На бездоріжжі непогано, за весь час користування застряг один раз в снігу, і то через недостатній кліренс. Запчастин багато і різних, здебільшого брав оригінал, ціни адекватні. Зазвичай все є в наявності. По витраті палива, 70/30 траса/місто. В середньому літом 8.2 на 235/60/16. Зимою на 215/65/16 десь біля 8.6. Тиск в шинах 2.3-2.4.
Тепер про погане. Саме страшне що з нею може бути це корозія, особливо по днищу. Стикнувся з частковою заміною лонжерону заднього, бо згнив. Датчик АБС згнив, ручки відкривання багажника і скла - згнив механізм, всі болти підвіски закисають що просто жесть. Навіть за пів року. Вібрація при наборі швидкості, піввісь передня добрий день. Два рази міняв гофру, хз чо горить. Закисає задній двірник, тут тільки розбирати, чистити механізм і змащувати силіконом.
Якщо ви дочитали сюди, можна і висновки зробити. Хочеться коросовер за малі гроші - можна брати. Але тільки після повної перевірки на СТО, особливо на корозію і при наявності толкового майстра для подальшого обслуговування. Обов'язкова моральна готовність до зварювальних робіт. Навіть якщо є антикор на днищі, не факт що під ним все ок. Краще дивитись після 2008 року, там вони щось зробили з кузовом, не так швидко гниє. Але не потрібно забувати, що це вже не нова машина. Всім добра, надіюсь комусь стане в нагоді цей відгук.

шумоизоляция

Спортеж 2006 року на мою думку чудесний варіант, як за ціною, так і по якості. Чому я вибрав Спортеж ну тому що дійсно хороша надійна машина. Особливо якщо має передній придід 2.0 дизель механіка
Регулярні витрати — масло. фільтра... в цілому порівнюючи з іншими дешеві
А в цілому авто дійсно вартує своїм грошей

Kia Sportage 2006

Надежность, качество + внешний вид. Сборка! (у меня кореец). Наличие достаточного места водителя (180см) и для пассажиров! Багажный отдел со сложенными задними сидениями +++++ влезло 2 стиральные машинки еще и место осталось!!! Салон перешил кожой!!!!! теперь ваще огонь! Неплохие родные динамики! Басы держат отлично! в 35 градусный мороз завелся не то чтобы без проблем схватил с первого раза, но как говорят не с полоборота при 3-годичном акк-ре. . После чего я еще прикурил 3 машинки (L200!!! два форда 2015г/в. и). Отклик на педаль газа не заставляет себя ждать! Антабку в пол и на обгон. На трассе разгонял до 160КМ\\Ч. Не хватает передачи. Но это и не гоночный автомобиль. Свои задачи как кроссовер выполняет в полном объеме. Без нареканий.

1. Муфта, 2.магнитола, качество на 4+, но можно и посовременне.3. лобовое стекло- все в царапинах и на солнце жесть что твориться.!!. Интидождь решает проблему временно! выход нашелся через полировку.4. Кнопка багажной двери закреплена на металлической оси!!!!!! снаружи кузова- прикрыта декоративным козырьком- ржавеет моментально!!!!отсюда была проблема с открыванием.5. Есть еще один момент. Уплотнители на дверях имеют отверстия для слива воды, которые НЕ РАБОТАЮТ когда закрыты когда закрыта дверь! после дождичка если мороз то прощай резинка. Аккуратно с помощью раскаленной иголки решил проблему! вода не задерживается!!!6. и конечно шумоизоляция!!!! как в НИВАзе.7. Слабоваты в плане износа амортизаторы.8. Тонковато ЛКП. Есть мелкие цапки. думаю красить и лачить!.

Очень нравиться машина в данном исполнение и категорически не могу привыкнуть к Спортяге в новых кузовах. Так что по личному моему мнению дизайн на 5. Чем хорош кузов так это то что можно самому доделать,; изменить образ 2 Спортейджа. Комфорт выше чем на 4, но учитывая соотношение цена- качество ставлю пять баллов. Это же не премиум. Подогрев сидений, полный ЭЛ пакет. все ОК! Еще бы люк впилить.Управляемость огонь!!! Промблем вообще с этим нет, как на асфальте так и на льду. Если есть мозги трудностей вообще никаких. Надежность только на 4. Причина слабое звено- муфта заднего привода!!!!!!!! Цена новой порядка 50 000ру. Однако нашел подшипник и сальник. 3 часа в гараже и все встало как родное. Однако и полный привод на данном авто только для того чтоб выпрыгнуть из ямы, вылезти из сугроба и т.д. НЕ постоянка! Загубишь муфту. есть и другие мелочи но это основная проблема.По подвеске (рычаги) надежность на 4+++ - при условии что стоят оригинальные запчасти!!!! см. недостатки. есть моментОбслуживание и ремонт касаемо цен на ЗЧ, в принципе норма!!!

НадежностьАскетичность

Небольшой багажник.Любит только качественную солярку (ИНАЧЕ ГОТОВЬТЕ $$$)Низкий межсервисный пробег (7 500 км)

Прочитал массу отзывов и не верю что езжу на таком авто.Машина приобреталась с приличным возрастом с непонятным количеством хозяев (ПТС не первый) и еще в добавок ко всему на авторынке где по странному стечению обстоятельств почти у всех машин 06-года был пробег 126 000 км. Но суть не в том. Понравилась и купили. Сразу после покупки загнал в сервис и понял что в эксплуатации авто недешевый. Заменил расходники и мелочи по подвеске. Отъездил год и загнал опять на замену стоек СПУ и прочей мелочи. Итог: при моей манере вождения (выше скорость -меньше ям) подвеска заслуживает уважения. Для скептиков напишу что на авто перевозились и тяжелые и габаритные грузы как по трассе, так и по проселочным дорогам. Минус не влазят доски от 2,5 метра при закрытой 5-той двери.Двигатель у машинки не резвый, но для среднестатистической езды вполне подходит, минус: пока тронется перед тобой в пробках зачастую успевают вклинится "хулиганы" или вечно спешащие. Расход топлива тоже не порадовал, но и не особо напрягает зима пробки и т.д 17л г- город, трасса - 8л. Хотя чего можно ожидать от полноприводного авто на автомате, и при том еще обладающего солидной массой.Трансмиссия надежная (проверенная годами) - но не хватает 5-ой передачи.Салон не шик - то факт, но при езде 17 часов подряд позвоночник водителя находится на положенном ему месте, да и аскетичность машины лично меня не напрягает.Задние спинки регулируются по наклону, что позволяет пассажирам удобно устроиться при дальних поездках.С ремонтом авто есть ряд проблем. Запчасти не самые дешевые, хотя с чем сравнивать (хонда - дороже, ваз - дешевле). Да и сервис хороший вылетит в копеечку, а его еще надо найти. Самому лезть в авто не имея опыта и хорошего гаража не советую - машинка на коленках не ремонтируется (хотя Россия богата талантами).Вывод для сомневающихся или собирающихся покупать "Спортика" - авто при должном обслуживании (по регламенту производителя, а не уверениям сервисменов) прослужит вам верой и правдой довольно долго и стоит своих денег. Не ждите от него великолепной проходимости - не внедорожник, блокировок нет, но доехать к берегу озера или реки, в лес на красивую полянку он вам позволит без труда. Багажник маловат для семьи из 4-х человек, но всегда можно убрать шторку и натолкать барахла под самую крышу.

Kia Sportage 2006

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

...брал не новым-но у СВОИХ...с" болячками"...поменял задние пружины на усиленные+проставки..и хабы вместо вакуумников...и...ВСЁ !!!...далее--только расходники...и только РАДОСТЬ от езды--очень комфортно и зимой(тепло и уютно!!)--не потеет и не мёрзнет ...и летом--кондей не подводил...бесшумая работа ДВС+шумоизоляция-отличный обзор и отличная проходимость--"глотает" и ямки и ухабы ...в поворот входит без страха и крена--отличная управляемость--ОЧЕНЬ маленький разворот(несмотря на длинную базу!)...ОЧЕНЬ вместительный багажник+реллинги и единственное место недоработанное заводом!!!! 128лс при вкл кондее и при быстром обгоне---не хватает--ТУПИТ!!! приходиться переключаться...и ВСЁ !!! ...была-бы возможность купил-бы ТАКОГО НОВОГО КРАСАВЦА !!!

Kia Sportage 2006

Большой салон. дёшев в обслуге. относительно неломучий. хорошо лезет для кроссовера. мало жрёт. краска хорошая.

подвеска такая себе. внешний вид сильно на любителя. свечи накала. твёрдый пластик. динамика. тормоза.

Добрый день уважаемые читатели автору. Пишу для вас отзыв во второй раз. Предыдущий мой отзыв на этом сайте про опель астру: http://my.auto.ru/review/4029090/ Пишу отзыв обычно через 3-4 месяца после продажи, как-то так сложилось. Автомобиль прошёл долгий путь в нашей семье с момента покупки новым в 2006 году и до продажи зимой 2015, во время бума на новые и бу авто. За это время прошёл почти 150 тыс. км. Пользовались им я с отцом, обслуживал последние 7 лет в основном я. Правда, не совсем понимаю для кого я пишу отзыв, так как данную конфигурацию перестали выпускать в 2006 году (дизель 112 сил, автомат, полный привод), а вообще второй спортик в 2010 (различие рестайла и дорестайла только косметические + турбина на дизеле другая у реста) Автомобиль оставил о себе тёплые хорошие воспоминания. По крупному за время владения не ломался. Итак по поводу кузова: он не гниёт, не скрипит, очень неплохо (по моему мнению) окрашен (сборка Словения или Словакия, не помню), не мнётся, как консервная банка при мелких дтп, довольно толстый металл везде, хотя двери производят впечатление пластмассовых. По экстерьеру вообще ничего писать не буду, каждый сам для себя выбирает. По мне он довольно средненький и всё. Салон: приятно удивил, если честно. В нём реально много места для такого автомобиля. Он очень раздут. Довольно легко можно разместиться впятером, если ваш рост до 180 и вес до 100 или вчетвером, если больше. Места для ног задних пассажиров с лихвой. Багажник...средненький. Для путешествия вчетвером хватит, только если каждый по одному чемодану возьмёт. Пластик очень жёсткий и зимой иногда потрескивает, в то же время салон довольно тихий. Значительно тише астры моей и нынешнего генезиса купе. По моим ощущениям где-то на уровне пассата Б6. Очень неплохая кожа на сиденьях и на дверях. Руль и ручка кпп затёрлись только к 120 тысячам. Проблему решила покраска.Сиденья остались в довольно неплохом состоянии до момента продажи. Довольно маркий потолок, древний дизайн приборов, хотя для меня это несущественно. Электрика салона ни разу не глючила и не ломалась. Подвеска: очень валкая, довольно плохо проглатывает мелкие резкие неровности, на крупных хороша. Хорошие ходы подвески и геометрическая проходимость для кроссовера. Объехали на нём всю Грузию например, лазали в горы. Оригинальные комплектующие для подвески довольно посредственного качества, бывает, рассыпаются уже через 20-30 тыс. после замены. Ооочень посредственные тормоза. Отцу хватало, но ему и машина с 15с до 100 казалось динамичной, а вот мне страшно становилось, как она плохо тормозит, хотя и не гоняю. Про все поломки напишу в конце. Основные агрегаты: надёжны, неприхотливы. Дизель нормально жрал как хорошую солярку, так и из под трактора , форсунки остались живы. Привод грм ременный. Ремень вполне нормально бегает тысяч 90. Коробас надёжный, если не насиловать, ходит тысяч до 250 легко. У нас начались первые звоночки к 130 (подёргивала, зависала на передаче иногда, загорелся чек по ошибке блокировки p 0741), но у меня отец иногда своим 48 размером нажимал на две педали, да и я, когда только права получил в 2008 с двух педалей на ней стартовал, так что коробке - зачёт, только чек скидывали. По двигателю ничего плохого не могу сказать, в него не залезали, масло жрал в штатных пределах (до полулитра на 10 000). Единственное: неудачно сделаны свечи накала (они часто ломаются при замене и приходится для их выпила снимать башку), турбина не очень удачно расположена снизу. Из поломок: - умерла к 110 вся подвеска, включая стойки, просевшие пружины и т.д. Запчасти: стойки около 8-9 тыс. по кругу оригинал, все резинки около 1,5-2 тыс., пружины около 5 тыс. по кругу. цены докризисные) - Умер году в 2010 генератор, что-то там перепаяли гаражные кулибины, так и докатались на нём. - к 2014 пришлось заменить хладоген в кондее - умерли свечи накала к 2014 (совсем плохо заводилась уже после 0 градусов),но так и не меняли их. -года через 3-4 владения перетёрлись шланги тормозухи на задних колёсах, она вытекла и перетерались ещё несколько раз, пока не поставили армированные. - и самое главное: погнала масло турбина к 150 тыс. - это было одной из основных причин продажи на ряду с уходящей в мир иной коробкой (уверен, что данные агрегаты отходили бы тыс. 10-15, как минимум, но это уже тревожные симптомы). Из обслуги: лили всё время кастрол 5-40 (своё мнение по поводу этого масла можете оставить при себе, мне оно нравится, лишь бы менять почаще), масло и фильтр воздушный меняли раз в 8-10 тыс., благо копейки до кризиса 2015 было, топливный раз в 20, в коробасе раз в 70 тысяч меняли жижу, в раздатке и остальные, где то раз в 50. Диски тормозные на 100 тыс. заменили, колодки раз в 30-40 тыс. Так что машина нормально откликается, если её обслуживать по регламенту или чуть чаще. Ещё из минусов: очень слабая динамика, её совсем нет. 112 лошадей и 250 ньютонов крутящего при 1,7 веса и тупом старом автомате 4х ступке - это совсем мало, а если ставить колёса чуть больше (арки позволяют сильно больше), то вообще в повозку превращается. Проблема несколько решается чипом и выпилом сажевых фильтров. Кстати на чипе расход по трассе падает до 6,4 при полном багажнике и 2х пассажирах на скорости 110-120 км в час. Вообще о машине остались светлые воспоминания, сейчас ищу себе такой же, только рестайл 2010 года, не смог я на спортивном купе ездить после спортика. Хотя о продаже спортика не жалею. 10-летнюю машину нужно либо продавать при удобном случае, либо доезжать её совсем до предела и скидывать в овраг. Ещё хочу добавить, что сообщество любителей спортиков очень развито . Народ собирается вместе, помогает решать проблемы по машине. Есть сервис при клубе, где ребята реально шарят в этих машинах. Если будут вопросы по эксплуатации - пишите, постараюсь ответить! P.S. сорри за фото, что-то не могу сейчас найти нормальные

Kia Sportage 2006

Салон удобный, просторный и теплый, зимой.

Теперь конечно запчасти подорожали и ешё некомпетентность продавцов запчастей, приходилось несколько раз возвращать и отказываться от услуг.

Пройдено достаточно дорог, пробеги были по 2500км за 2е суток, такие поездки каждые 2 недели, по дороге Ладога и потом по Архангельской области, республике Коми, где есть участки с полным отсутствием твердого покрытия и вообще дороги. Автомобиль показал себя в наилучшем виде, управляемость хорошая проходимость достойная, ну ведь не гусеничный трактор, а для своего класса достойный представитель. внедорожник!Недочёты - радиатор печки за 7лет эксплуатации менял 3 раза да и проблемка с заменой к тому же цена ещё считаю слабые места - пружины подвески, и передок в отношении развала-схождения думаю, что чашки пружинные слабоваты на раме. К двигателю претензий нет, если не допускать к нему спецов от СТАНЦИЙ ТО. Вообще считаю, что последнее время там работают бездари только бабки рвать и всё, но не об этом.По салону - всё отлично, самая удобная машинка в перевозки людей и вообще домашних дел, багажник хороший вместительный, запаска внутри тоже хорошо, рама, обзорность тоже хорошая, ну места в салоне достаточно. Вообщем может и есть представители лучше, но мне кажется, что за такие деньги, как я когда то 7 лет назад её купил - достойная машина чего и Вам желаю, найти свою! Нужен был приличный проходимец и он меня устроил. Не гоняйте по ямам.

Kia Sportage 2006

Соотношение цена - потребности. Единственный среднеразмерный рамный проходимец с понижайкой, подключаемым полным приводом, огромным пространством в салоне. Вымирающий вид. При этом то самое железное железо.

Головной свет. Слабая печка. Слабовато сцепление (родное отходило 110 т.км, Айзин - 35 т.км, теперь Валео). Наверное трудно будет продать, если решусь, за вменяемые деньги. Не могу расстаться. Вроде по срокам уже и нужно поменять на что-то другое, но я не вижу этого другого!

Там, где нужен полный привод и свобода передвижения (не покатушки и жесткий офф-роад) - там ей цены нет. А там где не нужен - обычная заднеприводная машина. У меня Гранд - кузов на 19 см длиннее, багажник - мечта рыбака и охотника. Плавность хода гораздо выше, чем у Витар, Нив и Ховеров, при этом на 130-140 нормально следует за рулем, не боясь колейности. Хотя не для скорости все же.100-110 очень комфортная и не наказуемая скорость. При этом не дрожишь над каждой царапиной, не оплачиваешь строгий официальный сервис (в гробу я его видал - неумехи и незнайки. Лучше клубней нет мастеров). Да еще и на газу. Спутники иногда удивляются над приемистостью груженой машины и расходом газа в смешанном режиме 13-15 л/100 км. А простор в салоне на любых местах, даже в зимнем снаряжении - о-го! Не без недоработок машина - слабый свет головной, раз в год перетряхивай подвеску (передок). Зимой прохладно, при -25 на скорости 100 и больше начинают подмерзать задние салонные и дверные окна. И не интересует угонщиков.

Kia Sportage 2006

надежность, утилитарность, большой багажни.

Машина в пользовании с 2006 года, пробег около 100 тыс. (сборка Корея). За все время по гарантии поменяли тросик газа. Больше не ломалось ничего. Весь ремонт - это ТО раз в год, 1 замена тормозных дисков, всех ремней и в этом году 2 передних рычагов и 2 втулок задних стабилизаторов. Машина надежная, очень удобно то, что складывается переднее пассажирское сиденье и открывается стекло двери багажника - можно перевозить длинные предметы. За рулем не особо устаешь, максимальный пробег за один раз - больше 1 тыс. км, особо не устал. Расход бензина 10-11 литров (АИ 92, только BP, 95 не заливался никогда). К сожалению, за такую цену сейчас таких машин не делают.

качество сборки, управляемость

Пытаюсь написать о недостатках - не могу найти тех, которые стоит отметить. Ах да, лампочки в фарах менять сложно. Маленькая рука еще пролезает, а своей я с трудом. Ну и еще недостаток - бурчащая жена на скорости выше 130 км/ч.

Ну вот и прошло два года как я на своей Кияшечке... Кому говорю - не верят, не вложил еще НИ КОПЕЙКИ!!!! Ну кроме расходников: масло, колодки. Пробег 90 тыс. Несколько раз хотел продать ее, но все время передумывал, особенно в поездках на дальние расстояния. Комфортно и не устаешь. 1000 км пролетают как 100. Но правда до зимы планирую поменять стойки, все же пора уже. В лобовое стекло попал камушек, есть трещина, тоже хочу поменять, но не критично. Стекло вместе с работой 5400.
Не плохо разогнался движок, приемистость отличная. Удивляюсь, но глядя на собратьев не понимаю почему они так медленно и тупо едут. Два года назад еще не очень уверенно на ней ездил, боялся, что перевернется на повороте. Но теперь сроднился с ней. Машинка устойчива, дорогу держит отлично. Разгонял до 180 для эксперимента, без проблем. А вообще по трассе 120-140 езжу постоянно - нареканий нет никаких. Ну кроме шума наверное - все ж шумновата после 110 км/ч.
Масло при таких оборотах от замены до замены грамм 50-100 съедает.
По бензину - город с кондеем бывало и до 15-17 доходит, но редко. Трасса в среднем 11-12 л.

управляемость

На трассе происходит обледенение стекол изнутри. При чем толстым слоем льда. В машине в то время +28 - +32. Подозреваю, что плохая циркуляция воздуха из-за засорившегося салонного фильтра. Разбирать буду как потеплеет.

Ну вот и отмотал за 2,5 месяца 8 тысяч километров! Что могу сказать про авто? Плохого точно ничего. Был весьма удивлен полным отсутствием усталости после поездки длиной в 1400 километров. Проехался так же по провинции, где нет дорог. Машинка мало того, что выдержала такую нагрузку, так даже салон не стал скрипеть или греметь, хотя я очень переживал, что так случится.
Скользкую дорогу держит на 5+.
По трассе шел 150-160 км/ч - проблема одна, на мой взгляд серьезная - шумоизоляция. После 120 км/ч довольно шумная.
Делал дома ремонт. Мотался на ней за стройматериалами в Леруа. Что сказать? За один раз увез СТОЛЬКО, что предыдущим (безумно любимым) Пыжиком возил бы за 2-3 раза. И дело скорее не в объеме, а в грузоподъемности.
В городе ведет себя уверенно. Маневренность хорошая. Сложно было первые 5-6 дней привыкнуть к выступающему впереди бамперу и запаске сзади. Купил парктроник с видеокамерой, но так и вожу его в багажнике - привык к габаритам. Сейчас без труда влезает в любые свободные дырочки.
Еще показатель комфортности - моя жена в нем спит! Да, удивляюсь, что машинка все же жестковатая, но в ней можно спать!
На самом деле плюсов можно описать много. Надеюсь, что летом, в дачный сезон, машинка полностью оправдает свое предназначение - покупалась она в связи со строительством дачи.

объем багажника, цена

динамика, коробка передач

Опустив всевозможные «почему да как», перейду сразу к делу. Купил Киа Спортаж в далеком 2006 (конец года). Сборка корейская, 2-х литровый турбодизель на ручке. Внешний вид на любителя, я выбирал скорее по ценнику, нежели за экстерьер. В салоне швах! Куча откровенно дешевого пластика, но среди паркетников это вроде как считается нормальным... Багажник очень даже! Сложив задний диван, можно получить огромное пространство для перевозки всякой всячины (у кого есть дача - очень кстати). Вообще, сам по себе салон не то чтобы плохой, но как-то скромненько, да и запах новой машины выветрился...Дизель работает хорошо, шуршит, правда, громковато, но ведь это дизель. Зимой и летом, весной и осенью заводится только так, в мороз очень помогают свечи накаливания. Ну про динамику у такой машины не вижу смысла говорить – почти две тонны веса и двухлитровый мотор - не самый лучший тандем, но радует хорошая тяга. С самого начала и по сей день раздражает работа КПП. Чтобы воткнуть передачу, надо сцепление выжать в пол, как на старых Зилах, и не факт, что войдет без хруста. В пробках напрягает очень сильно! Подвеска очень крепкая – к 45000 км пробега к замене были приговорены только передние стойки. Небольшие ямы и прочие недоразумения проще проходить на скорости – вообще не заметно проезжает!Не смотря на внедорожное прошлое, новая модель стала гораздо более городской. В откровенную грязь лучше не соваться – моментально сядет на пузо (есть еще шанс повредить низко весящий глушитель, не говоря о всяких там брызговиках). Очень долго смеялся, увидев пластиковую защиту картера – ее защитой-то сложно назвать, так, декоративная накладка. Но, в принципе, для своих целей возможности не плохие – на дачу в распутицу, небольшой пикничок на природе... только штатную резину поменяйте, иначе до пикника так и не доедете.Доволен ли я машиной? Скорее да. Очень много мелких недочетов, лампочки постоянно горят (для их замены надо снять фару), иногда подглючивает электрика (редко, но метко). В принципе, за такие деньги вполне себе кроссовер: и в магазине закупиться, и до дачи хлам довести... а что еще надо-то?

Kia Sportage 2006

динамика, качество материалов, простор салона

Динамика средняя - двигатель 2-литровый. По трассе идет хорошо, не любит повороты (как и все внедорожники).Салон вместительный, поэтому и покупал, ездил часто и далеко, ни разу не подвела (вообще не ломалась).Покупал новую в салоне, сразу поставил газ - окупился после 30000 км. Все ТО проходил по гарантии, сам менял расходники, масло не "ела" вообще. Зимой прогревается быстро, хотя в -30 на заднем сиденье холодно.Вообще машиной был очень доволен, менять не собирался, если бы не авария, катался бы еще долго. Кузов не гниет - делал антикор очень качественно, для себя, для долгой эксплуатации.

Kia Sportage 2006

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Стал обладателем этой замечательной машины в январе этого года. За 9 месяцев эксплуатации ничего, кроме лестных слов сказать не могу. Динамикой особо не интересовался, но то, что машина достаточно резвая сказал мне сын. В моё отсутствие вождением наслаждался он. Пробовал и места "в карьер"... все аналогичные "паркетники" - оставались не удел. На трассе аналогично - машина позволяет совершать обгоны с лёгкостью и ведёт себя предсказуемо и послушно. Гидроусилитель позволяет в городе без усилий совершать длительные и утомительные для других заезды по узким дворам. Высокая посадка при правильной настройке зеркал - гарантирует обзор, а боковые зеркала заднего вида - это что-то! Обзорность - выше всяких похвал (и не забрызгиваются во время дождя). Комфорт - то же на высоте. Всё работает, удобно и эргономично. Продумано для людей. Салон вместительный. Ездим с семьёй (4 человека) места более чем (сын сзади - 1м 90см) - без претензий. Объёма багажника вполне хватает.Получился во всём отличный отзыв, однако, есть и небольшая, но весомая ложка дёгтя... Не знаю как у остальных, а у меня при проезде луж не скорости 40 и более вода забрызгивает ветровое стекло. Пришлось с этим смириться. В остальном - всё отлично. С запчастями проблем нет. Если нет в наличии - заказываешь - 3-5 дней и приходи, забирай. Не подумайте чего - мелочь всякая была нужна (крышки фар, расходники). Соотношение цена-качество превосходное.KIA SPORTAGE II, 2.7 (175Л. С), комплектация LUXE+

Kia Sportage 2006

низкая стоимость содержания и покупки, удобное использование в городе зимой и летом, полный привод, экономичный дизель, четкая работа коробки передач.

жесткий пластик, салон не балует раскошностью, децкая полезнь шумной подвески устраняемая использованием полиуритана.

Перед покупкой долго выбирал из имеющегося на рынке, пересаживался с нового мондео и хотел именно городской автомобиль для Украины, что эквивалентно западному легкому бездорожью :))) по ценовой политики подходили кашкаи, х-трейлы, ессно туксоны и спортики.кашкай показался маловат, х-треил по дизайну не унес, хотя машинка очень даже неплоха, по тем же причинам и не выбрал туксона, ИМХО немного зализанный. Взял дизель, проблем вааще не было ни зимой ни летом, за то приятностей на заправке доставлял каждый раз. По подвеске - поменял втулки стаба на полиуритан (болезнь туксонов и спортажей), 300 грн и сбитая безвучная подвеска. Канеша твердый пластик в салоне не для искушенных бехами и лексусами пользователей, но для ежедневного использования - считаю что за эти деньги оптимал. для ежедневных поездок по городу, выезда на рыбалку и ночевки сразу в авто(задние сиденья складывается в ровный пол образуя 2 спальных места) лучшего варианта на рынке пока нет.

Kia Sportage 2006

динамика, дорожный просвет, качество сборки

пока не сталкивался

купил у знакомых, машина в идеале, пробег 30000 тыс. за 4 года ездили только на работу и до дома, все нравится по дороге динамика приемлемая, по легкому бездорожью едет прекрасно. из минусов жесткий пластик приборной панели- после немца как то непривычно... был удивлен круиз-контролем на механике, удобно когда никуда не торопишься
расход топлива: по пробкам 13-14 литров, по городу ( без пробок) 11-12, по трассе на 90-100 км в час расход 9- 9,5 литров( меньше 9 не опускался).

Kia Sportage 2006

Дизельный двигатель.Полный привод.АКПП.Гидроусилитель руля.Климат-контроль.Полный электропакет.Отдельно открывающееся стекло 5-ой двери.Система стабилизации курсовой устойчивости.Антиблокировочная система тормозов.Безопасность.Иммобилайзер.Центральный замок.mult-t-lock.Недорогое обслуживание.Приемлемый для России дорожный просвет.Малый расход топлива.Цена=Качество.

качество материалов

В салоне автомобиля все сделано на приличном уровне. Передняя панель выглядит вполне современно, и пластик, из которого она изготовлена, не кажется дешевым ни на взгляд, ни на ощупь. Дизайн панели приборов достаточно простой, тем не менее показания приборов хорошо считываются, а это главное. Климатическая установка очень интуитивна и не вызывает вопросов в обращении. Руль удобный, рычаг коробки хорошо ложится в руку, взаимное расположение руля, сиденья и педалей вполне нормальное, если, конечно, нет возражении против вертикальной посадки. Под рукой тумблер отключения ESС (система стабилизации курсовой устойчивости) и 4WD (переключения на полный привод). Стеклоподъемники управляются привычным движением, но водительское окно почему-то открывается только в автоматическом режиме. Сиденья приятно поражают комфортом чувствуешь себя так, что не хочется вылезать. При таком просторном салоне для сидящих сзади нет никаких проблем при самых длинных ногах места полно. Даже имея высокий рост, водитель и пассажиры будут чувствовать себя свободно. Трое взрослых могут разместиться на заднем сидении впритык, но, тем не менее, не стесненно. Приятной неожиданностью для пассажиров сзади станет отдельная регулировка каждой спинки сиденья. Спинка заднего сиденья состоит из двух неравных частей, которые складываются очень просто, для этого не нужно даже снимать подголовники. За сиденьями остается место для багажа, а под полом багажного отсека разместилось полноразмерное запасное колесо - кстати, как и другие четыре, с литым диском. Мелочь, а приятно. Что еще? Пятую дверь можно открыть целиком, а можно только стекло, для чего достаточно нажать на кнопочку с соответствующей надписью. Багажник в Спортейдж 2 только с первого взгляда кажется не слишком большим. Продуманная прямоугольная форма позволяет вместить очень приличный объем до 320 л это только если не загружать его выше уровня окон. Если пассажиров сзади не планируется, есть возможность опустить спинку заднего сидения и увеличить длину багажника до 124 сантиметров.Застраховав автомобиль, уже через три дня отправился отдыхать на Юг, заодно посмотреть и опробовать "Спортейдж" в деле. Первое что поразило - хорошая шумоизоляция и ненавязчивая работа двигателя, дизельный двигатель оказался очень тихим. На холостых оборотах ни шум, ни вибрации практически не проникают в салон. Для перемещения рычага селектора из положения Р (Парковка) необходимо нажать на педаль тормоза и кнопку разблокировки рычага, переводя его в положение D (движение вперёд), нужно лишь чуть добавить "газ", и дизельный мотор, едва слышно урча, начнет делать свою работу. В городе Спортейдж оказался весьма удобным. Небольшие габариты, высокая посадка, хорошая обзорность во все стороны, во многом благодаря большим и очень удачно сделанным боковым зеркалам. Которые так же можно легко отрегулировать, благодаря дистанционному электрическому управлению. Показатели разгона до 100 км/ч вроде бы не впечатляют - 13, 4 с, но на деле тяговитый дизельный мотор оказывается очень удобным. Главное - не позволять стрелке тахометра опускаться ниже отметки 2000 об/мин, и тогда отзыв на нажатие педали "газа" будет мгновенным. Конечно, как и любой современный турбодизель, мотор Спортейдж имеет довольно узкий рабочий диапазон (от 2000 до 4500 об/мин), тем не менее этого короткого, но мощного рывка достаточно для того, чтобы успеть перестроиться или занять нужную позицию на дороге. Коробка-автомат работает прекрасно, при переключении передач едва заметное подергивание, она адаптивная - вполне прилично подстраивается под стиль вождения.Дизельный мотор оказался очень тихим не только на холостых оборотах, но и практически во всем рабочем диапазоне, разве что у красной черты он становится шумноват, но дальше 4000 об/мин раскручивать его нет смысла, там он уже больше шумит, чем тянет. Собственно, как и все современные дизели. Чувствуется, что с шумоизоляцией моторного отсека поработали серьезно. Поэтому основными шумами, проникающими в салон, становятся звуки шин и подвески при проезде неровностей. Со стыками и мелкими выбоинами подвеска справляется легко, вибрации на кузов почти не передаются. Что касается управляемости, то 160 км/ч вовсе не камень преткновения для этого шасси, машина ведет себя спокойно, не рыщет, не раскачивается. Руль, конечно, довольно легкий, но совсем не "ватный", какое-то "чувство передних колес" все равно присутствует, и этого в обычной жизни вполне достаточно. При скоростном прохождении поворотов и при экстренных маневрах смешно было бы требовать от короткого высокого "паркетника" управляемости хорошо настроенного раллийного автомобиля, но для своего класса Спортейдж ведет себя очень неплохо: точно, собранно, без чрезмерных кренов и больших запаздываний в реакциях. Никаких явных промахов в настройке ходовой части обнаружено не было, да и в целом машина, как принято говорить, легка и приятна в управлении. Может быть, это избитая фраза, но такой характер автомобиля должен понравиться женщинам. Да и мужчины, которые просто ездят по делам, а не изображают из себя "пилотов", это тоже должны оценить. Хорошо ведь, когда поездка на работу и обратно отнимает минимум сил, которые и без этого есть куда девать.Приятно удивляет расход топлива - на 1000 км хватает одного бака, правда залитого до упора. Что касается полного привода, то в летних условиях, в рамках короткого теста, как следует проверить его работу не удалось. Загонять такую машину на тяжелое бездорожье я не стал просто потому, что она не для этого создавалась. Тем не менее полный привод с принудительной блокировкой межосевой муфты при правильном выборе шин и грамотном использовании этого арсенала должны позволить выбраться из сугробов, в которые зимой превращаются парковки, да и пробраться куда-нибудь к загородному дому или месту для пикника будет попроще, поэтому неправильно считать Спортэйдж слишком близким обычным легковушкам хотя бы потому, что для него был выбран традиционный для джипов рамный вариант кузова.Каков вердикт? Полку "паркетников" прибыло. Новый Спортейдж обладает довольно приличными ходовыми качествами, легок и удобен в управлении. В актив также можно занести продуманную систему трансформации салона. Поэтому, если есть желание купить небольшой, простите за каламбур, городской внедорожник и нет принципиальных возражений против корейских автомобилей, на Киа Спортейдж стоит обратить внимание. Киа Спортейдж 2 - это настоящий паркетник, который слушается водителя не хуже хэтчбека и вместителен на уровне минивена. Приобрел у официального дилера ООО "СоКИА" в октябре 2006 года, по настоятельной рекомендации отца, он к тому времени на своём Спортейдже накатал 45000 км и никаких нареканий и претензий. Вообще-то у меня так получилось, что вся моя семья с недавнего времени раскатывает на этих машинах. Так что мнение, я думаю, будет объективным. Сборка Корея.За деньги, потраченные на Спортейдж (будь то новый , или Б/У), Вы получаете "полноценный", надежный аппарат, который довезёт Вас туда куда нужно, не заставляя нервничать о внезапных поломках. В данном ценовом диапазоне альтернативы на сегодняшний момент " Спортейджу" НЕТ. Так что, кому нужна надежная машина (полноценный рамный джип), за небольшие деньги, советую не раздумывать - альтернативы "Киа - Спортейджу" - Нет!

дорожный просвет, качество сборки

Проблема одна когда садишся в машину,если она грязная, то штанами цепляешься за пороги и соответственно пачкаешься

Недавно приобрел и очень доволен автомобилем.Едищь не на машине,а такое ошущение летишь на самолете. Дорожный просвет довольно большой по нашим дорогам если конечно не лезь куда не просят то пройдет где хочешь.Провел так называемый тест драйф и остался доволен...Расход конечно не такой как заявлено в описании автомобиля но считаю на хорошую машину денег жалеть не надо.Одним слово машина сделана добросовестно и для людей.

Kia Sportage 2006

- надежность - полный привод - мощный двигатель - просторный салон - большие зеркала помимо всего вышескзанного автомобиль с таким довольно богатым оснащением и широкими возможностями находится в очень приятном ценовом сегменте.

- однозонный климат-контроль - источник конфликтов между водителем и пассажиром с разными температурными восприятиями, в правом кресле явно мерзнет правое плечо, когда всем хорошо.

Можно рассматривать Hyundai Tucson, Nissan X-Trail или Qashqai, Opel Antara или Chevrolet Captiva, но у одних привод подключаемый, у других ненужные навороты, а Qashqai в этом ряду вообще выглядит ребёнком.. и Kia Sportage оказался самым преемлемым вариантом. Он оказался весьма маневреным и динамичным автомобилем, и по прошествии времени не стал обжорой, расход сохраняется в районе 9-12л на сотню.Из плюсов отмечу:-отличная проходимость, у нас, как известно, с дорогами проблемы даже в центре города, а во многих дворах не проехать так, чтобы не повредить днище, однако на этой машине таких проблем не было замечено даже зимой-хорошая управляемость: четко держится на мокром асфальте, в слякоть и гололед- места в салоне много, нет тоннеля сзади, к этому быстро привыкаешь и к меньшему возвращаться не хочется. - большие зеркала позволяют избегать перенастройки сиденья и руля для разных водителей. Моим требованиям соответствует. С таким авто вообще можно не расставаться, но подводит любовь к запаху нового салона.. так что.. Можно будет поменять на аналогичный новый в новом рестайлинге - очень нравится. Ведь к нему даже привыкать не надо будет, в нем постарались оставить все как было.

Двигатель Подвеска

качество материалов, расход топлива

Всем здравствуйте!
Купил свой KIA SPORTAGE осенью 2006 г. Купил, можно сказать, на зло врагам! Машину взял в максимальной, для этой модели, комплектации: с п/б водителя, кондиционером, АБС. Зад машины удлинен на 15 см, что увеличило багажник, а запаска убрана в пол.
Сразу же скажу, что машина меня разочаровала. По началу недовольство свое списывал на отсутствие опыта в общении с такими авто и успокаивал себя тем, что машина то новая, привыкну. Все есть, машина новая, а что то не так.
Двигатель, кстати, маздовский (2 л. 128 л/с), сам по себе не плохой. Но машина все-таки тяжелая, по этому динамика на уровне вазовской классики. На больших оборотах громко рычит, а толку уже нет. Кушает при спокойной езде по городу примерно 12 л. летом, зимой 13-14 , если с пер. приводом все 16. По трассе крейсерская скорость -120 км в ч., обгоны фур или каких-нибудь тихоходов даются с трудом.
Про салон говорить нет смысла, модель все-таки старая. Рычаг КПП длинный с очень большим ходом и плохой фиксацией. На скорости болтается как на нетралке. Правда найти нужную передачу не составляет труда. На передних сиденьях вполне комфортно, зато с заде места мало. Да еще эти дурацкие откидывающиеся подлокотники возле дверей: пользоваться не удобно и все время откручиваются. Багажник большой, но пластмассовую полку пришлось вынуть: открывается на малый угол, а при езде громыхает.
Подвеска авто мягкая и в то же время жесткая, как это не странно. При маневрах и поворотах сильно крениться, зато трясет на неровностях прилично.
При первом же шиномонтаже треснули пластмассовые колпаки на дисках. Периодически перегорал предохранитель стопов, а передние тормозные колодки пришлось менять при 20 тыс. пробега. Из плюсов недорогие ТО и хорошая проходимость. В итоге продал машину через пол года, с большой потерей в деньгах. Но сожалений нет, не моя это машина. Задумайтесь перд тем как взять этот автомобиль!

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спортейдж по годам