//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Отзыв Kia Sportage 2006

Внедорожник / Кроссовер Кузов
Бензин Двигатель
Полный Привод
Ручная / Механика Коробка передач
128 л.с. Мощность двигателя
2 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.2
  • Управление
    4
  • Надежность
    4
  • Комфорт
    4
  • Цена
    5
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

Соотношение цена - потребности. Единственный среднеразмерный рамный проходимец с понижайкой, подключаемым полным приводом, огромным пространством в салоне. Вымирающий вид. При этом то самое железное железо.

Головной свет. Слабая печка. Слабовато сцепление (родное отходило 110 т.км, Айзин - 35 т.км, теперь Валео). Наверное трудно будет продать, если решусь, за вменяемые деньги. Не могу расстаться. Вроде по срокам уже и нужно поменять на что-то другое, но я не вижу этого другого!

Отзыв

Там, где нужен полный привод и свобода передвижения (не покатушки и жесткий офф-роад) - там ей цены нет. А там где не нужен - обычная заднеприводная машина. У меня Гранд - кузов на 19 см длиннее, багажник - мечта рыбака и охотника. Плавность хода гораздо выше, чем у Витар, Нив и Ховеров, при этом на 130-140 нормально следует за рулем, не боясь колейности. Хотя не для скорости все же.100-110 очень комфортная и не наказуемая скорость. При этом не дрожишь над каждой царапиной, не оплачиваешь строгий официальный сервис (в гробу я его видал - неумехи и незнайки. Лучше клубней нет мастеров). Да еще и на газу. Спутники иногда удивляются над приемистостью груженой машины и расходом газа в смешанном режиме 13-15 л/100 км. А простор в салоне на любых местах, даже в зимнем снаряжении - о-го! Не без недоработок машина - слабый свет головной, раз в год перетряхивай подвеску (передок). Зимой прохладно, при -25 на скорости 100 и больше начинают подмерзать задние салонные и дверные окна. И не интересует угонщиков.

кравченко андрей
21 января 2015

Подпишитесь на рассылку отзывов о Kia Sportage

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спортейдж по годам