Kia 28 отзывов о Kia Sportage 2006 года

качество сборки, управляемость, простор салона, дорожный просвет, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Sportage 2006

Kia Sportage 2006

качество сборки, простор салона, управляемость

Дизайн староват. Пластик панели легко зарапается. штатная резина (Кумхо) бухает на кочках - слишком жесткая. - разве это проблемы ???

Автомобилем владею ровно год. Все сезоны года машина выдержала с успехом. Не пасует перед бездорожьем, легко управлять на трассе - ехал в прошлом году с юга домой 28 часов без отдыха (всего 7-8 остановок на дозаправку и т.п. не более 10-15 минут) при дневной температуре до +40 - никаких нареканий. В морозы до -30 заводится хорошо (ниже не было в этом году). Климат-контроль создает комфорт в любую погоду. Вместительна и удобна. Качественно сделанная машина.

Kia Sportage 2006

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

немного дороговатое т. о. у официальных дилеров, хотя раз в полгода можно сделать и забыть обо всём ,кроме бачка омывателя и горловины бензобака

езжу с 2006, дизель, а прёт по трассе как не каждый бензиновый ,ну очччень доволен моей =лялькой=, эх нашему-бы автопрому сделать хоть что- нибудь похожее, хотя о чём это я, не зная где на глобусе корея ,не сразу и найдёшь, а тачанки делают- мама дорогая.

Kia Sportage 2006

Экономичность Проходимость Интерьер Комфортный и удобный салон Соотношение цена/качеств

Имидж марки Слышна работа подвески

Автомобиль куплен новым у официального дилера в июне 2007 года.Салон на 5+, собственно он и стал решающим фактором в выборе между Tucson-ом и Sportage-ем.За время эксплуатации особых нареканий нет, за исключением сервиса.Поломок не было, но на 12500км появился расхлябаный, еле слышный (только на скоростях до 30км/ч, потом не услышишь) звук в задней части автомобиля, после двух проверок по гарантии ничего не выявили, правда смотрели только подвеску.
Теперь о машине в целом.Бензин заливаю АИ95, так как разница с АИ92 очень заметна.На АИ95 двигатель работает мягче, тише и на свои 141 л.с. Расход топлива в среднем(80% в городе и 20% за его пределами) 10, 5-11, 0 л, за городом (95-105км/ч) с постоянными обгонами 8, 5-8, 7 л. Мощности вполне хватает (наАИ95). Двигатель эластичный: пятая от 60 и выше, вторая до 80.Переключение передач не очень четкое, нужно привыкать.Подвеска средняя(ни жесткая, ни мягкая), работает достаточно громко, доп.шумоизоляция арок не помешала бы.В целом же шумоизоляция салона на высоком уровне.Климат работает отлично.Теперь о проходимости.За время эксплуатации попробовал все: и песок, и мокрую глину...Могу сказать, что проходимость при нажатой клавиже 4WD LOCK на высоком уровне.
С выключенной системой ESP также получается тронуться с места, но ускорение менее интенсивное и менее уверенное, двигатель работает на более высоких оборотах, колеса буксуют. Песок: В жаркую и сухую погоду по песку, в котором однаприводные машины садяться мгновенно, проезжаешь, не буксуя.
В общем и целом машиной доволен.Sportage - это современный, комфортный автомобиль со здоровыми внедорожными амбициями.По соотношению цена/качество твердая 5-ка.Sportage же 2.0 с МКПП для тех, кто желает ездить экономично, особо не теряя в динамике. И вот сейчас задаваясь вопросом "какой кроссовер я бы выбрал сегодня?" могу с уверенностью сказать, что это Kia Sportage 2.0 141л.с. МКПП. Обязательно 4WD с системой ESP. Лучше со штатной магнитолой(мне при установке напортачили, переделывали 4 раза).Если нет, то как родная становится и сливается с интерьером магнитола MYSTERY 968 MP (2 DIN и стоит недорого).

Kia Sportage 2006

качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

Через пару недель после покупки полетел блок ABS. На поведении машины пр торможении почти не отразилось. Заменили- в течении недели.

Машинкой доволен- просторная, высокая, расход бинзина по смешанному циклу 11.5-12 литров. Без проблем "кушает" АИ-92 (заряжаюсь ТОЛЬКО на NESTE). Жалко только, что подлокотники на дверях обиты материей - пачкаются и боковые стекла в дождь запотевают (без печки или кондея не обойтись). Но ведь машин без недостатков не бывает...

качество сборки, управляемость

Козлит немного мой слоник.

Чтобы приобрести спортажика "New" продала. практически нову , Мазда-3. Казалось, моему счастью предела не будет... "Нам плевать на тех, кто ниже нас ростом". Все замечательно, кореец не подводит, паркуюсь без проблем . Вот только динамики не хватает при разгоне, это ж дизель! Зато муж доволен, на "слонике" я себя спокойней веду на дороге, а "мне летать охота". Турбо-дизель хочу-у-у!

Проблем пока нет.Тьфу!Тьфу!Тьфу!

Это моя первая машина такого класса.Я имею ввиду-внедорожник.До этого была Шкода Октавия.Как говорится-высоко сижу далеко гляжу.Ощущение-просто супер! Приехала на дачу-снега по колено.А мой милый КИО взял этот барьер просто без напряга! А моим двум деткам на заднем сиденье просто раздолье.

Kia Sportage 2006

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Я за рулем двадцать лет и начинала с ушастого запорожца...Пройдя весь отечественный модельный ряд перешла на корейского производителя.Первой машиной была РИО - все хорошо,но низковата...А вот НьюСпортейдж в самый раз оказался...Мне приходится много ездить и проблем с парковкой стало значительно меньше,т.к. забраться можно везде...В городе машина в принципе переднеприводный паркетник и как следствие меньший расход бензина,а при пробуксовке включается автоматическии задний привод...Ест бензина не много - по городу с учетом пробок порядка 11 литров...Эта машина хорошая рабочая лошадка - не привередлива,не угоняема(ночует у меня под окном), не дорога в эксплуатации - ТО15000км стоит с расходными материалами чуть меньше 5000 руб. Мне очень нравится высокая посадка и какое то чувство защищенности,когда сидишь в Спортяге.... Друзья!!!!!!! Если вам нужен надежный друг,то берите Спортяжку - не пожалеете,честное слово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- просторный салон - шумоизоляция - клиренс

- повышенный расход

Привет!Купил наконец-то Kia Sportage new. Выбирал между РАВ-4, Форд-Маверик, Сузуки Гранд-Витара нев, Тушканом. На всех прошел тест-драйв. Почему купил Киа? Маверик, Витару отверг сразу из-за задних сидений (не складываются в единый уровень) и штатного электропакета. Хотя Маверик мне очень понравился в версии 3, 0 л + автомат. Рав-4 - бренд и очень небольшое отделение для багажа, да и общий размер дают с задним колесом. Тушкан - аналог. Преимущества Kia Sportage new в салоне и габаритах + цена. Взял механику, т. к. большую часть езжу за городом.Первые впечатления?Прекрасный салон (взял кожу), хорошая шумоизоляция, штатная мазнитола с СД и МР-3 работает хорошо (в салоне 6 динамиков).Производители не обманули - 195 мм чистого клиренса. Сразу заехал на дорогу с глубиной снега до 50 см. Режим 4х4 уверенно прокатил меня по такому снегу. Даже удивился - резина то фактически летняя.Машину разгонял до 140 км. - динамика разгона неплохая для 2-х литров. До 120 км в поворотах не кренит, больше еще не пробовал.Функция подогрева низа лобового стекла оказалась довольно нужной. Климат-контроль работает хорошо (морда не краснеет).Обращу внимание на расход - повышенный. В зависимости от плотности потока за городом колеблится от 10, 2 до 11, 6 л на 100 км. После 5000 км - обещали снижение? Посмотрим. На мой взгляд немого отдаляют боковые зеркала. При заднем ходе неудобно парковаться из-за высокой посадки машины. Наверно надо ставить парктроник. Механика - на 2-ой и 4-ой переключения длинноваты, но к этому надо просто привыктуть.До этого ездил на Вазах, Пассат-В3, Нексии, Ниссан-Альмере. Цена/качество машины полностью в соответствии, т.к. платить за бренды лишние 5-7 тыс. как-то не хочется.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спортейдж по годам