Отзыв Kia Sportage 2006

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2 (л) Объем двигателя

управляемость

На трассе происходит обледенение стекол изнутри. При чем толстым слоем льда. В машине в то время +28 - +32. Подозреваю, что плохая циркуляция воздуха из-за засорившегося салонного фильтра. Разбирать буду как потеплеет.

Отзыв

Ну вот и отмотал за 2,5 месяца 8 тысяч километров! Что могу сказать про авто? Плохого точно ничего. Был весьма удивлен полным отсутствием усталости после поездки длиной в 1400 километров. Проехался так же по провинции, где нет дорог. Машинка мало того, что выдержала такую нагрузку, так даже салон не стал скрипеть или греметь, хотя я очень переживал, что так случится.
Скользкую дорогу держит на 5+.
По трассе шел 150-160 км/ч - проблема одна, на мой взгляд серьезная - шумоизоляция. После 120 км/ч довольно шумная.
Делал дома ремонт. Мотался на ней за стройматериалами в Леруа. Что сказать? За один раз увез СТОЛЬКО, что предыдущим (безумно любимым) Пыжиком возил бы за 2-3 раза. И дело скорее не в объеме, а в грузоподъемности.
В городе ведет себя уверенно. Маневренность хорошая. Сложно было первые 5-6 дней привыкнуть к выступающему впереди бамперу и запаске сзади. Купил парктроник с видеокамерой, но так и вожу его в багажнике - привык к габаритам. Сейчас без труда влезает в любые свободные дырочки.
Еще показатель комфортности - моя жена в нем спит! Да, удивляюсь, что машинка все же жестковатая, но в ней можно спать!
На самом деле плюсов можно описать много. Надеюсь, что летом, в дачный сезон, машинка полностью оправдает свое предназначение - покупалась она в связи со строительством дачи.

Тарас Карпов
11 февраля 2012