//заглушка фото
Хочеш знати все про авто до купівлі?

Рус Укр

Отзыв Kia Sportage 2006

Внедорожник / Кроссовер Кузов
Привод
2 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Хорошо
3.4
  • Управление
    3
  • Надежность
    3
  • Комфорт
    3
  • Цена
    4
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

Двигатель Подвеска

качество материалов, расход топлива

Отзыв

Всем здравствуйте!
Купил свой KIA SPORTAGE осенью 2006 г. Купил, можно сказать, на зло врагам! Машину взял в максимальной, для этой модели, комплектации: с п/б водителя, кондиционером, АБС. Зад машины удлинен на 15 см, что увеличило багажник, а запаска убрана в пол.
Сразу же скажу, что машина меня разочаровала. По началу недовольство свое списывал на отсутствие опыта в общении с такими авто и успокаивал себя тем, что машина то новая, привыкну. Все есть, машина новая, а что то не так.
Двигатель, кстати, маздовский (2 л. 128 л/с), сам по себе не плохой. Но машина все-таки тяжелая, по этому динамика на уровне вазовской классики. На больших оборотах громко рычит, а толку уже нет. Кушает при спокойной езде по городу примерно 12 л. летом, зимой 13-14 , если с пер. приводом все 16. По трассе крейсерская скорость -120 км в ч., обгоны фур или каких-нибудь тихоходов даются с трудом.
Про салон говорить нет смысла, модель все-таки старая. Рычаг КПП длинный с очень большим ходом и плохой фиксацией. На скорости болтается как на нетралке. Правда найти нужную передачу не составляет труда. На передних сиденьях вполне комфортно, зато с заде места мало. Да еще эти дурацкие откидывающиеся подлокотники возле дверей: пользоваться не удобно и все время откручиваются. Багажник большой, но пластмассовую полку пришлось вынуть: открывается на малый угол, а при езде громыхает.
Подвеска авто мягкая и в то же время жесткая, как это не странно. При маневрах и поворотах сильно крениться, зато трясет на неровностях прилично.
При первом же шиномонтаже треснули пластмассовые колпаки на дисках. Периодически перегорал предохранитель стопов, а передние тормозные колодки пришлось менять при 20 тыс. пробега. Из плюсов недорогие ТО и хорошая проходимость. В итоге продал машину через пол года, с большой потерей в деньгах. Но сожалений нет, не моя это машина. Задумайтесь перд тем как взять этот автомобиль!

02 июля 2008

Подпишитесь на рассылку отзывов о Kia Sportage

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спортейдж по годам