Отзыв Kia Sportage 2005

- симпатичный внешний вид - не в области риска по угонам

- стоимость ТО - не хватает мощности

Отзыв

Езжу уже почти 3 года на CRDI 2.0 / автомат. Какие нарекания? Да ни каких! (м. б. только по стоимости т/о. ). За это время под замену по гарантии пошла только решетка радиатора (чуть заметно вздулся хром (~3 мм в ширину). На Каширке посмотрели и без вопросов сказали - гарантия. Ждал месяц (как и предупреждали). Расход топлива - до 14 л (по городу). Не обнулял данные по среднему расходу топлива 1 год. Показатель - 10 л. /100 км. Это дизель, 10 литров - типа, "много"?, но он же турбированный (турбина низкого давления с интеркуллером). Машинка не в области риска по угонам (и это плюс). Смотрится очень симпатично. Не хватает мощности при обгоне на большой скорости (это минус). Информация для неудовлетворенных (не проверенная): в интернете предлагается чиповка машинки. Для дизеля подъем со 112 до 146 л/с. все удовольствие - 400-450 президентов US + лишение гарантии + доп расход топлива + усиленный износ деталей.Налогооблагаемая база - 112 л. с. - и это плюс.А, чуть не забыл. Про завод машины зимой. Так вот... Была в 2006 году великая морозная зима. В то время как по двору народ таскал друг-друга на тросах, я заводил машину с 1 раза (правда с предварительным двойным прогревом топливной системы). Очень неплохо... Советов давать не буду. Сам бы купил Мурано, но дорого и 3.5 литра на 95-м мне как-то не очень нужны. Привык к дизелю.

Роман
07 сентября 2007