//заглушка фото
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом Детальнее →
Як перевірити юридичну чистоту авто?

Рус Укр
4.5 5 374

Volkswagen 374 отзыва о Volkswagen Touareg

36 место
Отлично
374 отзывов
4.5
36 место
Общий рейтинг авто
 • Управление
  4.7
 • Надежность
  4.3
 • Комфорт
  4.7
 • Цена
  4.0
 • Дизайн
  4.7

управляемость, простор салона, качество сборки, динамика, дорожный просвет

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volkswagen Touareg
Фильтр
Отлично 4.8
 • Отлично
  4.8
 • Управление
  5
 • Надежность
  5
 • Комфорт
  5
 • Цена
  4
 • Дизайн
  5
Volkswagen Touareg 2008

Volkswagen Touareg 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

198 тыс.км 14 л / 100 км Поездки в городе

Авто отличное у настоящего хозяина, мощный мотор, динамика, отличный обзор дороги, высокий клиренс, ходовая очень крепкая, в машинке чувствуешь себя как дома, уютно, надежно, тихо. За городом также все отлично, не боится бездорожья, прет как танк с комфортом в салоне, охота, рыбалка, любая вылазка вам по плечу и в удовольствие.

Советы при покупке:
Покупать нужно после замены цепи ГРМ и сальника коленвала, удовольствие ОЧЕНЬ дорогое, примерно 1,5-2$т, это если там фазовращатели целые а если нет то авто на продажу и вы попали на деньги, или платите много денег за запчасти и ремонты, но при продаже вы их не вернете - учитывайте это!
Хозяин должен знать все про свою машину, если это пригонка и продаван ничего не знает то лучше не покупать как бы Вам она не нравилась, сразу бегите от продаванов которые говорят ЦЕПЬ ВЕЧНАЯ. Менять ГРМ и сальник нужно примерно на 180-250т.км, все зависит от манеры езды, но Вы не можете знать как ездили до вас, поэтому 200т.км это норма замены. При покупке обязательно проверить программой на предмет оригинального пробега по всем блока, заодно наличие ошибок глянуть, также проверить техническую часть, ходовая, мотор, коробка.
Кузов у турика крепкий, если есть подкрасы не страшно, главное что-бы не биток.
Поинтересуйтесь чистили дренажи кузова или нет, если нет, авто нужно помыть на мойке минут 15, после чего поднять коврики спереди салона и багажника, положите руку на ворсу если есть влага это дренажи забиты нужно срочно чистить, иначе электроника однажды войдет в аварийный режим и авто "умрет" пока не высохнет проводка, но это не надолго.
Дворники если без защитного колпака не ставьте их стоять положением верх, там сильные пружины и если слетят дворники их держатель полетит вниз и ударит по стеклу, трещина обеспечена.
В салоне проверьте поток воздуха теплого и холодного, дуть должно равномерно и согласно температуре, если дует с одной стороны теплым а с другой холодным это моторчик заслонок сдох, его поменять это 200$ с ходу.
Прогрейте машину резко нажмите на педаль газа, через минуту стартаните резко, так проверите генератор у турика, если панель приборов не тухнет на секунды значит генератор рабочий, стрелка заряда аккумулятора не должна дёргаться, ровно должна стоять, как и температуры масла и антифриза.

 • Отзыв был полезен?
Хорошо 4.0
 • Хорошо
  4.0
 • Управление
  4
 • Надежность
  2
 • Комфорт
  5
 • Цена
  4
 • Дизайн
  5
Volkswagen Touareg 2021

Volkswagen Touareg 2021

качество сборки, тормоза

Первый владелец 15 тыс.км 11 л / 100 км Семья

Проведена велика робота WAG, автомобіль дійсно влюбляє в себе, його придбання було виваженим. Дизель або бензин тестував не одноразово в автосалоні. Залишив свій вибір на TFSI 3.0, 340, R-Line, 2021 травень місяць. АЛЕ будьте уважні!!! Мені продали, попередньо замовлений мною автомобіль, який мав вже значний пробіг 52 Км. Під час оформлення мені почали казати що це буває, інколи авто з пробігом, інші на це увагу не звертають - сів та на радощах помчав у своєму новому авто!!! Головний розрахунок єйфорія - дочекався, отримав, не втрачайте розум!!!Але жодного подібних пробігом мені не показали з усіх які прийшли в цій партії. Після довгих листувань мені відповів імпортер, що мій автомобіль спочатку: « вони не використовували у власних цілях?????». Але цей пробіг не давав покою, який супроводжувався скрипами та скрежетом в гальмівний системі під час зупинки. Лише Після мого листа до Зальцбурга, Наш Імпортер «Порше Україна» вдруге вже відповів додатково: «….Тестувався на зводі на БЕЗДОРІЖЖІ!!!!» Це був перший ЖАХ, ШОК, Розум відмовлявся зрозуміти - клієнтське, замовне, оплачене авто - Бездоріжжя!!!! Як наслідок, починаючи з 5000 Км пробігу, починаючи з чераня, вже в п’яте звертаюсь зі стуками у ходовій частини та гальмах з першого дня виїзду з салону - відповідь майстра щодо гальм: «… повинні притертись НОВІ…», а як же тестування????
Якби відразу повідомили про тести на БЕЗДОРІЖЖІ, моєї історії, сумного досвіду володіння не було б,- відразу відмовився!!! дилер зафіксував що сторонні звуки є, але експерементуючи не може знайти причину - і це Топовий, інноваційний автомобіль Туарег 2021 з активною системою стабілізації. Думаю його «зґвалтували» на тих тестах, це і є головна причина. І це ще не всі проблеми з моїм авто, історія усунень, діагностик триває. Будьте уважні!!!!! Якщо на одонометрі пробіг більше 10 - 12 Км,- відмовляйтесь,- ЦЕ вже НЕ НОВИЙ автомобіль!!!!, не ризикуйте, на вашому авто хтось з менеджерів заводу або інші особи отримував КАЙФ «ґвалтуючи» новий автомобіль, а ви потім просто систематично зі станції на таксі, або днями проводите свій час на СТО. Імпортер поки мовчить, але зі штаб- квартири у Зальцбурзі та заводу у Словаччині повідомили розпочати з Імпортера - вони повинні дотримуватись критеріїв кліентоорєнтованості групи WAG!!!! Чекаю яка кліентоорєнтованість та дотримання вимог в нашій країні.

 • Отзыв был полезен?

Отлично 4.2
 • Отлично
  4.2
 • Управление
  5
 • Надежность
  1
 • Комфорт
  5
 • Цена
  5
 • Дизайн
  5
Volkswagen Touareg 2021

Volkswagen Touareg 2021

качество сборки, тормоза

Первый владелец 15 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Доброго вечора, автомобіль дійсно влюбляє в себе, його придбання було виваженим, восьме авто в родині, дизель-бензин тестував не одноразово в автосалоні. АЛЕ будьте уважні!!! Мені продали замовлений автомобіль, який мав вже значний пробіг 52 Км, під час оформлення мені почали казати що це буває, але на жодного подобного не показали з усіх які прийшли в цій партії. після довгих листувань мені відповів імпортер, що мій автомобіль спочатку - вони не використовували у власних цілях?????. Але цей пробіг не давав покою, який супроводжувався скрипами та серед том в гальмівний системі. Після мого листа до Зальцбурга, Наш Імпортер «Порше Україна « вдруге вже відповів додатково:» ….Тестувався на зводі на БЕЗДОРІЖЖІ!!!!. Як наслідок, починаючи з 5000 Км пробігу, вже в п’яте звертаюсь зі стуками у ходовій частини та гальмах з першого дня виїзду з салону - відповідь повинні притертись НОВІ, як відразу повідомили про тести на БЕЗДОРІЖЖІ відразу відмовився , дилер зафіксував що сторонні звуки є, але експерементуючи не може знайти причину - і це Топовий, інноваційний автомобіль Туарег 2021 з активною системою стабілізації. Думаю його «зґвалтували» на тих тестах, це і є головна причина. І це ще не проблеми з авто. Будьте уважні!!!!! Якщо на одонометрі пробіг більше 10 Км,- відмовляйтесь,- ЦЕ вже НЕ НОВИЙ автомобіль!!!!, не ризикуйте, на вашому авто хтось з менеджерів заводу або інші отримував КАЙФ, а ви потім просто користуєтесь таксі, або днями проводите свій час на СТО. Імпортер поки мовчить, але зі штаб- квартири у Зальцбурзі та заводу у Словаччині повідомили розпочати з Імпортера вони повинні дотримуватись критеріїв кліентоорєнтовпності WAG!!!! Чекаю яка кліентоорєнтовпність та дотримання вимог!!!

 • Отзыв был полезен?
Отлично 5.0
 • Отлично
  5.0
 • Управление
  5
 • Надежность
  5
 • Комфорт
  5
 • Цена
  5
 • Дизайн
  5
Volkswagen Touareg 2020

Volkswagen Touareg 2020

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

25 тыс.км 10.7 л / 100 км

Одне з кращих авто в своєму класі в порівнянні якість та ціна. Якщо Touareg, то тільки на пневмо - щоб відчути максимальний комфорт, потужним двигуном, динаміка якого дає неперевершене задоволення від керування авто.
3,0TFSI хороший новий двигун, з адекватною витратою палива як для 340 конів. А головне без жодних регенерацій, "головного болю", та Еко обмежень електронікою потужності на старті й т.д.
Чудово поводить себе в місті, швидко прогрівається, а поза містом мало хто зможе з ним позмагатись в прискоренні та швидкості, хіба що авто вартість яких більша в рази...

 • Отзыв был полезен?
Отлично 4.6
 • Отлично
  4.6
 • Управление
  5
 • Надежность
  5
 • Комфорт
  5
 • Цена
  4
 • Дизайн
  4
Volkswagen Touareg 2003

Volkswagen Touareg 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

стоимость обслуживания

270 тыс.км 14 л / 100 км Семья

Авто шикарное и стоит каждой гривны потраченной на него.
Из минусов могу обозначить стоимость обслуживания, но если эксплуатировать бережно и обслуживать все вовремя, то и это не проблема. Салон просторный, места хватает более чем, большое и вместительный багажник. Существенный недостаток который я для себя отметил это софт -тач покрытие на кнопках, которое не особо износостойкое и это раздражает, так как кнопка выглядят неаккуратно и из-за этого портится вид панели в целом.
Касаемо ремонта, самым дороги оказался капитальный ремонт двигателя, так как стоимость одной звезды стартует от 1200$, их же две и распад цен между ними очень существенный, но после замены звезд цепей, полного разбора и обслуживания двигатель стал звучать и работать как новый. Огромный минус данного авто фары, их легко снять и украсть.

 • Отзыв был полезен?
Отлично 5.0
 • Отлично
  5.0
 • Управление
  5
 • Надежность
  5
 • Комфорт
  5
 • Цена
  5
 • Дизайн
  5
Volkswagen Touareg 2007

Volkswagen Touareg 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

стоимость обслуживания

Семья

Велика і дуже зручна машина.
Дуже гарно їде як на трасі, так і на бездоріжжі. Універсальний автомобіль.

 • Отзыв был полезен?
Отлично 5.0
 • Отлично
  5.0
 • Управление
  5
 • Надежность
  5
 • Комфорт
  5
 • Цена
  5
 • Дизайн
  5
Volkswagen Touareg 2010

Volkswagen Touareg 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, расход топлива

170 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Идеальный авто для всего. Просто универсальный. Трасса, город или бездорожье. Пофиг. Создан на все случаи жизни. У меня пневма. Очень круто. Захотел, сделал клиренс 30 см. Сама на скорости опускается.
По трассе плывёт, мелких ям не чувствуешь. С этим авто перестал материть дорожные службы. Очень плавно и мягко едет.
До этого был БВМ Х5 е70. Одноклассники. Туарег вообще не ломается. Проехал 60 тыс. менял только масло, фильтр каждые 10 тыс. и мелочь расходную типа сайлент-блок. Что не скажешь о БМВ. Часто был на СТО.
Расход не такой, как на новых дизелях. Но аппетит как в паспорте. Город 14-15. Трасса 9-11. Меньше 120 не езжу по трассе.
Места внутри много. Багажник большой. Пол квартиры можно вывезти. На рейлинги кидал двухместную кровать.
Один большой минус для премиального авто это пластик. Скрипит как на дэо Ланос. Обрабатываю стыки силиконом. На месяц хватает. Тогда супер -тишина.
3л дизель подрывает хорошо. Но на нем хочется ехать спокойно. Не провоцирует. На трассе запас мощности супер.

В повороты влетает хорошо, на спорт подвеске. На стандарте покачивает. Но не сравнится с Прадо на поворотах. Намного лучше.
По бездорожью особо не катал. Но в снег, где ездили только трактора я проезжал. Объезжал другие машины и дальше ехал.
На трассе держит дорогу хорошо. Фуры и ветер не помеха. Колонки слабоваты по качеству, но выше среднего.
Много всяких фишек. Типа, доп свет, при поворотах в темноте, опускание пневмы на парковке или авто затемнение зеркала заднего вида.
Очень легко чувствуются габариты машины. Сел и поехал. Не надо привыкать особо. Кроме ширины в городе.
Встроенная навигация выручала, где телефон не ловил.
Короче минусов кроме скрипучего пластика нет. Но, думаю, к профессионалам поехать, чтобы сверчков убили.
Отдельная благодарность разработчикам за холодильник в бардачке. Очень классно.

 • Отзыв был полезен?
Отлично 5.0
 • Отлично
  5.0
 • Управление
  5
 • Надежность
  5
 • Комфорт
  5
 • Цена
  5
 • Дизайн
  5
Volkswagen Touareg 2018

Volkswagen Touareg 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

55 тыс.км Путешествия

За эти деньги последний туарег лучший автомобиль в классе. Автомобиль вообще не проблемный, высокие технические характеристики и оснащение, низкая цена в сравнении с ауди, бмв, мерседес. Заключение: премиум по самой низкой цене в классе

 • Отзыв был полезен?
Хорошо 4.0
 • Хорошо
  4.0
 • Управление
  3
 • Надежность
  4
 • Комфорт
  4
 • Цена
  5
 • Дизайн
  4
Volkswagen Touareg 2004

Volkswagen Touareg 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, цена

качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

220 тыс.км 16 л / 100 км Поездки в городе

нормальное авто для людей в возрасте и приличным достатком.двигатель 5л. дизель хорош-расходники только топ.все перечисленное только для целых и обслуженных экземпляров.стандартное ТО=5000грн

 • Отзыв был полезен?
Отлично 4.8
 • Отлично
  4.8
 • Управление
  5
 • Надежность
  5
 • Комфорт
  5
 • Цена
  4
 • Дизайн
  5
Volkswagen Touareg 2004

Volkswagen Touareg 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

стоимость обслуживания

307 тыс.км 27 л / 100 км

Полный привод. Очень хороший и большой внедорожник. Лёгок в управлении как в городе, так и на трассе, так и по бездорожью!

 • Отзыв был полезен?
Отлично 4.4
 • Отлично
  4.4
 • Управление
  4
 • Надежность
  5
 • Комфорт
  4
 • Цена
  4
 • Дизайн
  5
Volkswagen Touareg 2009

Volkswagen Touareg 2009

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 275 тыс.км Путешествия

В автомобілі подобається як працює коробка автомат і мотор, без жодних зауважень. Ідеальний автомобіль для поїздок в гори. Велике авто, тому поміщається вся сім\'я, валізи та дитячі засоби транспорту.
Регулярні витрати на ТО 2450 грн.

 • Отзыв был полезен?
Отлично 5.0
 • Отлично
  5.0
 • Управление
  5
 • Надежность
  5
 • Комфорт
  5
 • Цена
  5
 • Дизайн
  5
Volkswagen Touareg 2005

Volkswagen Touareg 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза

240 тыс.км 25 л / 100 км Семья

Самая максимальная комплектация. Объём 4.2, полная пневма. Шикарный автомобиль для путешествий и активного отдыха
 • Отзыв был полезен?
Отлично 4.2
 • Отлично
  4.2
 • Управление
  4
 • Надежность
  4
 • Комфорт
  4
 • Цена
  5
 • Дизайн
  4
Volkswagen Touareg 2008

Volkswagen Touareg 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, расход топлива, тормоза

198 тыс.км 13 л / 100 км Семья

Цілком нормальний сімейний автомобіль на кожний день. З плюсів варто зазначити систему повного приводу та кліренс авто. Також ергономічність електроніки. Великий плюс, загальний комфорт під час їзди в авто. З мінусів,- це та ж сама електроніка, яка періодично "Живе своїм життям", розхід палива, а власне 14-л. на 100 км по місту, в моєму випадку, авто без пневмо, це жорсткість підвіски.

 • Отзыв был полезен?
Отлично 4.2
 • Отлично
  4.2
 • Управление
  3
 • Надежность
  5
 • Комфорт
  4
 • Цена
  4
 • Дизайн
  5
Volkswagen Touareg 2011

Volkswagen Touareg 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

качество материалов, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

200 тыс.км 15 л / 100 км Семья

Плюси даного автомобіля:
Великий просторий салон, для сім\'ї з 2-ма дітьми місця аж забагато, ходова дуже міцна абсолютно не дорога в обслуговуванні, по мотору є нюанс підтікання сальника колінвалу, практично на всіх турах, замінити його не в офіціалів приблизно 600$. Коробка 8-ст дуже класна та надійна, перемикає дуже плавно без лишніх звуків. По кузову ніяких нарікань якщо звісно машина не була бита
Мінуси автомобіля:
Як таких в цілому їх немає, єдине що це розхід в місті може бути 14-15 л дизеля це зимою, літом звісно менший. Ну і по бруківці коли їдеш не можу сказати що ідеальна тиша, ну це зрозуміло, адже машині 10 років..
За період користування міняв лише розхідники.

 • Отзыв был полезен?
Отлично 4.8
 • Отлично
  4.8
 • Управление
  4
 • Надежность
  5
 • Комфорт
  5
 • Цена
  5
 • Дизайн
  5
Volkswagen Touareg 2013

Volkswagen Touareg 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

стоимость обслуживания

166 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Всем привет!
Мой отзыв для тех, кто мало знает об этой машине, я был на вашем месте при подборе, и так, в семье таких машины две, у меня и у кума, всю жизнь был фанат Бмв, кум же Ваговод и вот подбирал ему машину около 2 месяцев, к сожалению на рынке большая часть скрученные, но по факту и ему и себе нашёл варианты в районе 150 пробега. И так у кума Двигатель Casa 240лс 2011г.вып, у меня CJMA на 204 л. с, 2013. Да, первая вроде бы мощнее, но по факту едут они одинаково. Только моя шумнее при обгоне свыше 140км/ч, зато у него бак 100л на максимум 800 км, у меня 85 на 1000км, так что решать вам, я выбрал Bluemotion, с системой start/stop, экономность понравилась.
Теперь ходовая у меня пневма, у кума пружины, на мой вкус берите пневму. Если полная загрузка, то сзади мягко для пассажиров, водитель особо разницы не ощущает. Качество ЛКП хорошее, оба цвета чёрные, ржавчины нет.
Салон однозначно лучше на коже, по двум причинам, не такой маркий, но главнее есть поддержка боковая, на базе с тряпкой в дальней дороге спина устаёт, остальные мелочи роли не играют, обе машины были с обычным светом - доставляли Led, с ним свет ночью идеален.
Очень рекомендую машину, крепкая, удобная, просторная.
Ну и удачи в поиске, пробег играет роль.

 • Отзыв был полезен?
Отлично 4.8
 • Отлично
  4.8
 • Управление
  5
 • Надежность
  5
 • Комфорт
  5
 • Цена
  4
 • Дизайн
  5
Volkswagen Touareg 2015

Volkswagen Touareg 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

расход топлива

145 тыс.км 9 л / 100 км Семья

Автомобіль в простій комплектації, шукав навмисно, бо вважаючи більше в автомобілі\'\'фішок\'\'тим він менш надійний.Другий власник.Взяв на 120 тис.Їжджу небагато, основному використовую в закордонних поїздках.За три роки накатав 25-тис.Розхід на трасі 7-л.при швидкости .до130-140км/год.Місто літом до11л., зимою до 13л.Атомобіль жодного разу не підводив,надійний.На даний час корозії не замічено.В загальному чудовий автомобіль.

 • Отзыв был полезен?
Отлично 4.4
 • Отлично
  4.4
 • Управление
  5
 • Надежность
  4
 • Комфорт
  4
 • Цена
  5
 • Дизайн
  4
Volkswagen Touareg 2004

Volkswagen Touareg 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

расход топлива, стоимость обслуживания

300 тыс.км 11 л / 100 км Семья

Сложный, но ремонтопригодный двигатель с большим ресурсом. Износостойкий салон. Крепкий кузов. Приятный в управлении. С ним не соскучишься. Если в нескольких словах, то авто "с характером". Равнодушным не оставит никого, ни владельца, ни пассажира, ни прохожего. Туарег практически 2 десятка лет колесит поверхность планеты Земля и до сих пор люди желают им владеть.

 • Отзыв был полезен?
Отлично 4.8
 • Отлично
  4.8
 • Управление
  4
 • Надежность
  5
 • Комфорт
  5
 • Цена
  5
 • Дизайн
  5
Volkswagen Touareg 2006

Volkswagen Touareg 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, цена

расход топлива, стоимость обслуживания

300 тыс.км 13 л / 100 км Поездки в городе

Мав у володінні Фольксваген туарег 2006
3.0 дизель, мотор бкс, автомат. Авто розроблене на одній базі ауді q7, та порше каєн. Враження про авто позитивні надійний, високий, динамічний авто. Перед покупкою раджу уважно обдивитися автомобіль, авто в обслуговуванні не дешеве!. В авто дуже багато електроніки яка іноді турбує. Постійні проблеми висвітлювались по сажовому фільтрі, та свічах накалу. Турбіни за роки служби та пробіги можуть давати про себе знати. Більшість авто з великими пробігами, тому коробка може затягувати передачі, пінатися. В мому варіанті були легкі пінки, 400 дол. і поставили коробку з 80 тис. пробігом. Правильний повний привід, скіки раз їздив по бездоріжжю ні разу не підводив. В авто дуже велика проходимось в грязі, болоті, на поганих дорогах відчуває себе комфортно. Трохи жорсткувата підвіска. Авто доволі динамічне, при різких поворотах є не великі крени. Розхід по трасі 9-10 літрів дизеля, город 13-14 літрів. Взагалі авто задоволений, та рекомендую до покупки, приносить масу емоцій. Не раджу купляти авто на останні гроші.

 • Отзыв был полезен?
Отлично 4.4
 • Отлично
  4.4
 • Управление
  5
 • Надежность
  4
 • Комфорт
  4
 • Цена
  4
 • Дизайн
  5
Volkswagen Touareg 2012

Volkswagen Touareg 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 210 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Плюсы:
- динамика
- комфорт
- расход
- надежность
- управляемость
- подвеска
- салон
Минусы:
- вечно сопливый двигатель
- стучит пластик на крышке багажника
В общем, если вовремя и качественно обслуживать, то автомобиль очень надежный. Никаких мега поломок за 200 тыс, ТО, чистка радиаторов, замена сальников коленвала, и по мелочам. Расход супер, по Киеву до 10, трасса от 6 до 8.5. Это на 20 колесах. В общем следующая машина только туарег, новый или легкий б/у, и только дизель. Универсальная машина.

 • Отзыв был полезен?
Отлично 4.8
 • Отлично
  4.8
 • Управление
  5
 • Надежность
  5
 • Комфорт
  4
 • Цена
  5
 • Дизайн
  5
Volkswagen Touareg 2008

Volkswagen Touareg 2008

простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

объем багажника

227 тыс.км 7.4 л / 100 км Путешествия

2 власник. Машина ідеальна, добра керованість, в салоні достатньо місця для дитячого крісла, шумоізоляція дуже добра з салона, вібрація мінімально і комфортно спати також можна вибирати швидчий шлях через грунтові дороги, машина безпечна і в разі аварії каркас безпеки навіть не гнеться, ремонт дешевий і простий, можна відремонтувати навіть самому. Мало місця в багажнику для валіз.

 • Отзыв был полезен?
body back head
×
Вам нравится эта страница?
Отмена

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Туарег по годам

Отзывы по типу транспорта

Хотите купить Фольксваген Туарег и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Touareg от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 374 отзыва о Фольксваген Туарег любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.