Volkswagen 69 отзывов о Volkswagen T5 (Transporter) груз.

управляемость, простор салона, качество сборки, динамика, расход топлива

стоимость обслуживания, шумоизоляция, цена

Смотреть все б/у Volkswagen T5 (Transporter) груз.

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2010

Хороший автомобиль, замечательный, прекрасный автомобиль, не убиваемый, красивый автомобиль

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 245 тыс.км Коммерческие перевозки

Отличное авто, хорошо держит трассу, но не дешовое в эксплуатации, хороший клиренс,

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, расход топлива, шумоизоляция

Володів такими авто різних років і з різними двигунами, Т5 від 2004-2009 з двигуном 2,5 не рекомендую нікому, такі самі і проблемні двигуни на Туарегах, Т5+ від 2010 року мені сподобався з двигуном 2.0, з недоліків в мене стояла 5 ступка к.п.п. не вистачає йому 6-ої передачі, раджу шукати з 6 ступкою, комплектація в мене була сама повна, з двома акумами ,двома вебастами з круїзом, кліматом, панель вся як в 7 пасаті, і на останок, КРАЩЕ Т4 ДЛЯ МЕНЕ ОСОБИСТО поки немає

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

коробка передач, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 300 тыс.км 9 л / 100 км Коммерческие перевозки

Добрый день. Автомобиль у меня с 2013 года. За всё время из серьезных замена сцепления .Обслуживалась вовремя ,стоимость расходников на оригинал слишком высокие. Вырезался сажевый фильтр , заглушил егр.

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2010

Автомобіль супер. Німецька якість. Надійне авто. Для малотонажних перевезень супер.

стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

WV T5 1.9 грузовой,Купил уже с пробегом 170 тыс правда Оригинал! перед этим авто был Кадди грузовой, И Рядом НЕ поставить!! Это Ракета хотя всего 102 лошадки,на трассе НЕ Могу нарадоваться 180 км\час валит смело,управлять приятно ,высокая посадка,капот не видишь сразу дорога! ни чего не гремит,не торохтит,правда сразу сделал обезшумку,хоть и грузовой,стал намного тише!! Еще хорошая новость!! спереди установил Немецкие АвтоБаферы по две штуки а с зади подушки в пружины! ЭТО Просто Супер!Да цены на Запчасти тяжеловатые,но оно того стоит! купил и забыл,Резину нужно ставить или Continental или DUNLOP легковую Не Цешку,она гудит!! да дорого,Но вы получаете Крейсер! на трассе, В Дизель Украинского происхождения нужно добавлять ХАДО присадку Обязательно!! не будете знать проблем с сажевиком и катализатором! По маслу в двигатель только WAG Фирменное 5/W 30.фильтра обычный MAN или Miele(чуть дороже) ДА! Авто очень Доволен!! Хотелось-бы Купить новый 2018-2019 годов,говорят там двигателя не убиваемые,,не скажу что все гладко без поломок,НО хорошего намного больше!!! да,за авто нужно следить,и вовремя устранять все неполадки,а сел поехал с этим авто НЕ проходит!!! затем вылазит ремонт в тысячи,конечно будет очень дорогая и плохая машина! У меня сосед купил Опель Виваро 2 литра,у нас одинаковый пробег авто,да он порезвей,но он целыми днями под ним лазит,говорит зато запчасти дешевле!! ну все Пока! выбирайте Только WV и будет Вам Счастье!

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Владел Т-5 10 лет,пробег у меня 300 т.км.,двигатель 128 квт,самый мощный.Радовал зииой-большой клиренс,антизанос,вебаста...Ломался часто,запчасти дороже чем у Рено,несмотря на тройную оцинковку кузов ржавел.

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2008

Машина супер! Очень доволен, всем советую. Берите, не пожалеете. Сказать больше нечего.

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

цена

хороший комерційний автомобіль,за три роки користування ніяких серйозних питань не виникало

цена

Первый владелец 7 л / 100 км Коммерческие перевозки

1.9тді один из лутших двигателей етого класса. Кузов оцинкован zzz. Резвий вибросить сажотруса ето означает: турбина без нагрузки, резвий вдержать в руках нельзя, расход на 1 л. Меньше. НЕМЕЦ есть НЕМЕЦ !!! ? - НЕТ.

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2007

Отличная машина для коротких дистанций и небольших грузов до 1т. Хорошая подвеска, управляемость.

Дорогостоящие детали и ремонт, низкий спрос при последующей продаже, при минусовых температурах прихотливая к качеству топлива.

Из всех грузовиков до 1т очень хороший по всем параметрам, комфортный, красивый.

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2005

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2005

Передний привод,маленький расход.

Насос форсунка-пока не столкнёшься,теперь и ето не проблема-страшного и сложного нету ничего а ремонт как и все форсунки.Заливайте качественное топливо и в ремонты не попадёте.

Самое главное достоинство с которым я столкнулся после Вито-ето была заводская краска по всему кузову несмотря на то что я авто купил 10сяти летнее,у меня перед етим было два вито в разных кузовах-которие ржавели на глазах.У тэчика-двигатель-2,5-бомбовый,150-200 по трассе даже не в напряг,расход,8-везёт 1500кг.После експлуатации 5 лет Вито-просто небо и земля во всём.Я уже на Вито не вернусь.Удачи всем.

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 1993

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 1993

Практичность, функциональность! В мою длинную кажется влазит больше чем даже разумно в такую машину загружать!) Экономичность, для сарая с полной снарягой свыше 3 тонн до 10 литров подарок) Всеядность, плевать какая салярка, с вога или и тепловоза) Надежность, и не стареющий внешний вид.

шумку надо делать, если машина не под работу. Комфот условный, т.к. 95% переделаны с грузовых. комплектация почти у всех под названием "бомж"))). Хорошие запчасти дороже чем многие думают, но есть альтернативы.

Всем привет! Надеюсь отзыв пригодится, мне, когда искал авто этот сайт немного помог, внесу и свою лепту)! Планировалось начать торговый бизнес с другом, для этого и начал искать бусик с грузоподъемностью около 1.5 т. Рассматривал только пассажиров, чтоб не проходить техосмотры, да и при необходимости сидения ведь можно и по назначению использовать. Всегда заглядывался на "головастиков" типа виваро и трафика, но было дороговато... Вито в 638 кузове нравится, но только 2.3!!! 2.2 пугает своим впрыском с насос форсунками, (дорого и при нашем топливе не редко забиваются) , да и не стоит грузить витька... у друга после таких экспериментов ремонт ходовки вышел в круглую цифру!Так что вито это комфорт или же для пассажироперевозок. Смотрел на Н200, но по грунтовке по пути на рыбалку оборвали глушитель и процарапали бампер... она низкая как вито. И хоть не слишком был я в восторге от спартанского салона Тэчика, но по сумме плюсов оказался оптимальным!

И вот прошло не мало времени, торговый бизнес в прошлом, а в семье ожидается пополнение. И теперь от авто уже совсем другие требуются функции! Тут бус тоже не пасует, расход с 2.4 не переваливает за 10 в городе, даже с прогревами, и не имеет значения один ты в машине или 8 человек и 800 кг) Динамики толком нет, но где в городе гонять?! до 100 кмч все в порядке, и расход 8 и шума в меру, но быстрее 120 не комфортно! Ну и нехрен нарушать как говорится)))) до меня машине видно досталось от жизни... двигатель был не родной, приборка тоже уже с тахометром (а должна была быть с часами) так что на пробег авто которому больше 5-7 лет можете даже не смотреть..( Но при всем этом она не сыпется! может поскрипывать или постукивать ходовка, но она не сломается! Грузов моя больше не видит, средний ряд сидений вернулся, и остался багажник длиной чуть больше 2м!!! У меня длинная база, кстати) и даже при всех сидениях, на природе палатка ни к чему! Ватное одеяло, подушки из дома, и у вас на рыбалке или пикнике с семьей двухспалка ) или при необходимости 4 спалка (если вдруг дождь, но зависит от сидений). Салон шикарен по размерам, но скорее всего вам захочется довести отделку салона и интерьера под себя, больно уж все серое и невзрачное. По тех части прост и надежен как калашников)) Запчасти есть и цены разные, разбег цен от китайских до заводских разнятся в 2-3 раза) на любой кошелек, та же шаровая, к примеру, от 120 до 700!!! сам пока ставлю только немецкие, но уже думаю что на всяких резиночках можно и съэкономить!) Не хватает комфорта, особенно кондера, эл. стеклоподъемников, люка, всяких подогревов, вебасто (хоть и не пробовал что да как с ней). Передняя оптика нормальная, но не выше среднего... хочется туманки или ксенон. но можно и так если она в норм состоянии и лампам не сто лет). Когда брал дизель, а он у меня первый, слышал что ОООчень долго греется и тд., но теплый воздух дует уже буквально через 3-5 минут! на кенгу 1.5 сди прошло минут 15 перед тем как потеплел воздух! В общем печкой доволен, мой сарайчик прогревает, но если часто возите людей то лучше приколхозить в салон еще одну. Все таки салон в длину около 4 метров! Машиной доволен, но хочу что-то покомфортнее и с кондиционером) Это модель у которой нет возраста, есть только состояние! Моя 93 года лучше сохранилась чем 2001 года у товарища. Покупаю такую знайте что все знакомые вспомнят о вас, и будут вас просить повозить их хлам))) Идеальная машина для работы и бизнеса, или поездок по бездорожью на природу и отдых. 1000 км за ночь легко! Для спокойных водителей 2.4 самый раз, но не для гонщиков. Как семейное авто будьте готовы салон дорабатывать, комфорта без этого будет мало. Но если бюджет около 6000уе то это оптимально! Машина оставила только хорошие воспоминания, возможно продам, но только чтоб взять что-то такое же практичное! с легковой машиной после буса не знаешь что и делать... ничего не влазит!)

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2012

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Полтора года назад приобрел себе этот автомобиль и могу сказать, что это супер-машина. Подвеска у нее мягкая, за рулем практически невозможно утомиться. Автомобиль хорошо управляется, на дорогах маневренная, несмотря на размеры. Volkswagen Transporter – это наиболее продаваемый автомобиль этого класса. Надежность, красота и удобства – все на высшем уровне. Сказать нужно о важном преимуществе микроавтобуса на дорогах: теперь никто не будет ослеплять ночью ваш обзор на дороге. Каждый водитель знает, безопасность пассажиров и собственная – превыше всего.

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 1992

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 1992

* Большая вместительность * Низкий расход топлива * Хорошая управляемость * Мощный двигатель шумит не сильно, в салоне вообще не слышно.

* Надо ответственно относится к качеству соляры.

Ходовые качества хороши, крепкий микроавтобус, вместительный. Система обогрева работает отлично, проблем с дверями не наблюдалось. Легко демонтируются и монтируются сиденья, при надобности. Небольшой расход топлива, масло не берет... неплохая проходимость по бездорожью.В качестве движущей силы микроавтобуса использован дизель о пяти цилиндрах мощностью 78 л. с. совместно с пятиступенчатой коробкой передач. Может быть не самый мощный, но наверняка самый надежный и безотказный агрегат в семействе VW. По характеру очень ровный и тяговитый, он уверенно разгоняет как пустой, так и груженый микроавтобус. Очень хороший автомобиль! На этом Volkswagene ездил несколько лет, и о своем выборе никогда не жалел. Фургончик очень симпатичный, вместительный, удобный, а самое главное, что цена на него не такая большая. Отзывы владельцев в большинстве своем преимущественно положительные, и я со всеми ними абсолютно согласен. Надеюсь проездить на этом авто еще долгое время. Я бы рекомендовала эту машину, для тех кто занимается сельским хозяйством, грузоперевозками. Соляры он ест немного около 8 л. на сотню.

расход топлива, стоимость обслуживания

Возможно мой отзыв для кого-то будет решающим в вопросе выбора авто!!!

Итак, начнем из далека... имею очень достойное личное авто, но страдаю навязчивой болезнью бусовода. В автопарке компании были Renault Trafic и Mers Vito - имею опыт эксплуатации данных автомобилей. Около года назад начал искать для себя и семьи бусик. Очень нравится Т5 фольц, но как только начал шерстить интернет и читать отзывы пользователей - желание купить Транспортер резко пропало. Вопреки всем прочитанным форумам на протяжении полугода подходил и общался с реальными пользователями Транспортеров. Еще раз убедился, что для долгосрочной эксплуатации семейного буса необходимо брать Трафик/Виваро (кстати действительно очень достойные бусы) и в итоге я покупаю Т5, с мотором 2.5 !!!

Почему? Да потому что, господа водители, не всегда нужно брать машину с точки зрения прагматичного просчета ее эксплуатации! Иногда наш выбор банальный вопреки всему - нравится, хочу!

Я из этой категории...Да, подтверждаю факты - дорогая в эксплуатации, не самая надежная и с учетом большей части дорожного покрытия Украины - табуретка !!! Расход топлива у меня в смешанном цикле сложно назвать экономичным - от 9 до 10л/ 100 км. Я купил пасс 2007 года с авторынка, пробег заявленный 160 т, реальный за 200т! Сразу купа грошей в замену подвески, перешив салона "маде ин Бердичев", с пружинами не экспериментировал, но резину кинул дорогой Мишлен без индекса С. Получил в итоге шустрый, жесткий и весьма специфический автомобиль ! НО, друзья читатели, когда я рано утром вижу на парковке свой белый Транспортер, когда он прогревшись выезжает на Житомирскую трассу... я готов простить концерну Фольцваген и моему продавцу авто недостатки данного буса. Поэтому подвожу итоги: этот автомобиль нужно выбирать и покупать сердцем! Если вы ЗА практичность и экономию - пожалуйста Трафик и Виваро (это лучший выбор). Лично я купил Т5 исключительно из-за внешнего вида, престижности марки, осознано понимая предстоящие вложения ! Всем удачных покупок и хороших дорог!

P.S. Чуть-чуть добавки, вероятнее всего я соберу денег и куплю оригинального пассажира. Ни одна, самая лучшая переделка не заменит заводского пассажира!!!

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2009

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2009

Одни только плюсы.

Одно слово - авто надёжное и практичное во всём. Для перевозок не заменим. Комфортер (не придерёшься), динамичен на ускорение, управляемость на высоте - при перестроении встаёт на полосу как вкопанный. Отличная звукоизоляция двигатель совсем не слышен. Свет фар покрывает всю дорогу.По вместимости хватает вполне брал для развоза медикаментов. Сделал из него изотермический фургон, минус держал хорошо, проверяли на потерю холода в камере холодильника соответствует классу для изотерм.За всё время эксплуатации менял только расходники, вовремя масло и фильтра. Достался он мне с родной резиной немецкой, у нас проходила два сезона, а колодки так еще и на третий сезон хватают.Ходовая без нареканий работает как часики без пробоев и стуков, до сих пор всё родное стоит. Да ещё полезная штука для фургона кондиционер, включаю - второе лето, красота, прохлада, нигде ничего не уходит, не испаряется, работает бесперебойно. За все время эксплуатации не было никаких проблем и с катализатором вовремя, по требованию прожигал его и он до сих пор жив.Машинка хороша, кто возьмёт - не прогадает. Фольксваген Крафтер.

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 1998

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 1998

Проходимость, Большое внутреннее пространство, Надежность, Простота ремонта

Большой возраст

В целом германцы молодцы. Создали отличный авто. Внешность не вызывающая, но для рабочей лошадки это и не нужно. В салоне очень просторно и много места, но вместе с этим достаточно комфортно. Передние пассажиры никогда не будут толкать друг друга плечами даже в зимней одежде. На задних рядах трое садятся с комфортом. Сидишь высоко, поэтому не ощущения что вот-вот заденешь задницей по асфальту. Что касается ходовых качеств. Дорогу держит прекрасно(особенно если длинная база, это простая физика) , проходимости тоже достаточно( высокая посадка, почти как у джипов, и большой клиренс делают свое дело, а также передний привод, на котором сосредоточена основная масса авто). Что касается динамики. Для хорошей динамики нужен соответствующий дрыгатель. Двигателя 1X, ABL, AAB и подобные на мой взгляд слабоваты( но я люблю ездить динамично), также у них не скоростные КПП, поэтому крейсерская скорость по трассе 90-100. Двигателя AJT,ACV и подобные отлично справляются и на этих авто динамики хватает. Если взять мой случай( У меня ACV) при разгоне мой бусик не уступает средней иномарке, по трассе крейсерская скорость 120-130 из-за скоростной КПП. Есть и минусы. Авто подвержен ( не сильно, но больше чем обычные легковушки) парусности, поэтому резкий порыв ветра ощутим, но конечно не настолько чтобы особо переживать. Про ремонт. Что вы хотите, им всем более 10-15, а то и более лет. Конечно он есть, но машины просты в ремонте. И если ставить хорошие запчасти, то ремонт у вас будет не чаще чем на любом авто. Стоимость запчастей на уровне ВАЗ2110.

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2011

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2011

Хорошие кузова, а это главный момент, надежность - долбил по бездорожью (в нашей стране оно везде) 25 тыс. км вопросов нет. Удобен в управлении, ремотопригоден!

До конкретных поломок лучше не заганять, потом себе дороже. Очень любит своевременное ТО! Любое промедление может потянуть за собой не вероятные растраты, нервы и мнение о машине.

Пересел на этот автомобиль, после BMW E60! Сравнивать не буду нету смысла, это разные машины! Выбор пал на VW, т.к. ездил на Т4 и проблем с ним не было, машина убивалась не одним мною! Хотя хотел "Вито", и мягче и моторы "веселые" но кузова!!! Даже будучи в Европе - видел много гнилых МЕРСОВ ВИТО 05 и до новых годов! А с кузовом шутить - себе дороже! По сути машина нужна для активных поездок с семьей на рыбалку охоту и по Европе. Пригнал с Европы и переделал в пассажир.

Что сказать, мотор нравиться, взял в автомате т.к. супруга тоже понемногу хочет ездить))). Приехал в Украину и началось! Первыми вылетели свечи накала, потом датчик турбины и всякая мелочевка. ТО и замена испорченных деталей обошлась на 5тыс. грн.!!! Думаю, что немцы немного перемудрили с такими ценами! Все покупал в оригинале в Австрии. БМВ меня так не подводило, а цена ремонта по сути БМВэшная. Управлять удобно нет вопросов, но жесткость конечно, выбивает с мыслей о комфортной езде особенно качка. По ровной трассе нет слов - едет не хуже легковушки, пробовал и автобаны и нашу Житомирскую, но только шаг в лево или право и тут... Согласен с вышесказанными владельцами, что пластик могли сделать и по дороже! А то тряпочка - пластмассочка, а ценник ого-го! Советую! Машина проверенна годами и моделями! Производитель с каждой новой моделью по сути внедряет что-то новое, а это приятно, как не крути - нам как конечным пользователям. Надежность радует. Все остальное зависит от наездника))).

Volkswagen T5 (Transporter) груз. 2012

Стереотип о надежности "вагенов", резвый мотор.

"Скупость" производеля в отделке салона, вообще нерегулируемые никакие пассажирские сиденья.

В целом авто не плохое (хотя судить объективно судить о надежности еще рановато), неплохой мотор - тянет нормально, економичный (около 8 литров по трасе), хотя нехорошие мысли о возможных проблемах с топливной системой (форсунками) бывают приходят. В задней (пассажирской) части отделки салона - в основном голый метал, кое-где - картонка (или что-то похожее, но не пластик), короче - ЖЛОБСТВО. При дальней поездке выяснилось, что не раскладывется (и не регулируется ни по наклону и вообще никак) ни одно сиденье, кроме водительского... неудобство конкретное..., т.е. сидящий рядом с водителем не может откинуть спинку и елементарно отдохнуть, короче ужас - как УАЗе или ГАЗели, и это в авто за 40тыс!!!, это у вагенов теперь опция наверное?. Насколько я знаю даже в корейских микроавтобусах в 90-ых годах сиденья раскладывались как угодно. При таких подходах "азиаты" обойдут немцев, тем более что дизеля они уже научились делать. Как по мне - авто своих денег не стоит. Не спешите, подумайте.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген T5 (Транспортер) грузовой по годам

Хотите купить Фольксваген T5 (Транспортер) грузовой и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen T5 (Transporter) груз. от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 69 отзывов о Фольксваген T5 (Транспортер) грузовой любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.