Volkswagen 367 отзывов о Volkswagen Touareg

управляемость, простор салона, качество сборки, динамика, дорожный просвет

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volkswagen Touareg
Volkswagen Touareg 2006

Volkswagen Touareg 2006

- динамика - управляемость - проходимость - отличная эргономика - удобные сиденья

- сервис

Приобрел у дилера в сентябре 2006 г. Дополнительно к комплектации взял блокировку заднего диффиренцала (передний был), пневмоподвеску, кожаный салон Наппа (включая торпедо), поворотный би-ксенон, датчики дождя, давления в шинах, парктроник, зимний пакет, диски 18, резина летняя - Пирелли, задняя - бриждстоун близзак, вроде все...Машина прикатывалась 2000-3000 км. Сначала подвеска была жестче (сравнивал с Прадо 2005, 4 литра, автомат 5, ездил и иногда продолжаю ездить на ней с мая 2005 г., с Вольво ХС90 - у жены с ноября 2006 г. ), коробка прирабатывалась, ну и не более 110 км ездил. Сейчас 4300 проехал.Впечатления: концепция машины, считаю, отличная, сочетание динамики, управляемости, проходимости, салон-эргономика - на мой взгляд лучший вариант (сравниваю с Рейдж Ровером, Лексом 350, Вольво 4, 4). Думаю, что сравнивать можно с Мерсом МЛ350-500 (тот медленнее 350 или динамичнее 500, но и цена в той же комплектации - за 125 тыс долл), да и Мерсе салон кажется уже, посадка ниже.Сейчас раскаталась, подвеска в комфорте работает мягко (мелкие неровности, по сравнению с Прадо, отдаются, но там резина на 65, а на табурете 55). Дорогу держит отлично, динамика хорошая, когда спорт-режим включается, то чувствуешь сразу). По снегу прет как танк. Были морозы (-28), заводилась нормально, стартер 3-4 сек. крутился, пневмоподвеска работала нормально, никаких проблем. Ночью особенно понравилась боковая подсветка при поворотах. Кресла удобные, сидушка длинная, ноги не висят (на Прадо короче была). Теперь о проблемах.На 2500 км стала глючить коробка, не переключала иногда на высокую передачу, при движении в течении 30-40 мин появлялась надпись, что невозможен контроль давления в шинах, в районе заднего правого колеса попискивание. Поехал в сервис. Корбка - меняли какой-то коврик под селектором АКП (ждал месяца 1, 5). Датчики - сейчас только приехали. Попискивание - вроде устранили, сейчас снова иногда бывает. Впечатление от сервиса - думал, будет лучше.Хочу к лету согласовать резину 255/60R18, мягче будет на наших дорогах, может задний спойлер поставлю, может поменяю на обновленный табурет, может посмотрю на крузер новый 200... Лучший вариант в своем сегменте, советую.

- пневмоподвеска - управляемость

- двигатель 3, 2 слабоват - тормознутая коробка передач

Купил данный а/м весной 2005 года. За время эксплуатации, а это год с лишним особых проблем с а/м не возникало, если не считать небольших проблем (устранены достаточно быстро по гарантии официальным диллером) со спутниковой сигнализацией и электромотором раздаточной коробки (в моем случае поломка вышеуказанной детали проявлялась следующим образом - при повороте руля до упора возникали рывки на руле).Теперь о моих ощущениях от эксплуатации а/м. 1. Двигатель с объемом 3, 2 литра для двух с лишним тонн слабоват, хотя для нормальной езды вполне нормальный. Расход топлива на трассе (МКАД и т. д. ) при средней скорости 100-130 км/ч в среднем около 12-14 литров на 100 км, при городской эксплуатаци без разгонов и ускорений "педаль в пол" 16-18. Причем первые 10 тысяч км. расход топлива был выше на 10-20 процентов. 2. Коробка передач достаточно тормознутая, если Вам потребуется резко ускориться пройдет около 1-2 сек. пока автомат опустится на более низкую ступень. Это особенно актуально если учесть, что уже на скорости около 50 км/ч коробка включает шестую передачу. 3. Пневмоподвеска очень классная штука, при максимальной высоте, а это по моему 30 см, можно проехать и переехать практически везде и всё, конечно не считая настоящего русского бездорожья. Удобства от вышеуказанного устройства также ощутимы при посадке и высадке пожелых людей и детей , при переводе п/п в нижнее положение высота данного внедорожника не многим более обычного седана, причем при наборе скорости выше 5 км/ч а/м автоматически поднимится на нормальную высоту. 4. АБС и прочие системы устойчивости а/м просто отличные, сравнивая с седанами и легкими SUV зимой на плотном снегу а/м практически не заносит и колеса при старте не пробуксовывают. Может быть это связано с разницей в весе этих а/м. 5. Управляемость достаточно хорошая, особенно зимой а/м движется как по рельсам, разница между асфальтом и плотным снегом практически незаметна. По моему мнению данный а/м стоит свои без малого 80 тыс. ам. долл. Покупайте а/м с доводчиком задней двери, это просто необходимо.

Volkswagen Touareg 2005

Имею VW Touareg V8 4.2 чуть больше года. Брал новый у оф.дилера. Очень хочется писать и ругаться матом, но отзыв не пропустят. Столько проблем не было ни с одной из моих авто.Пробег 20 000км. За это время поменяли гидроусилитель руля; на ходу, на трассе отлетел вхлам натяжной ролик ручейкового ремня (доставляли эвакуатором), лопнул колесный диск (просто так, иначе бы по гарантии не поменяли), перетерлись о лонжерон трубки охлаждения коробки (еще бы чуть и коробка накрылась), про электронику даже писать не хочется (постоянно что-нибудь глючит). В сервисе практически живу. Причем каждая поломка (читал отзыв о VW Passat B6), это полторы недели без машины. За год с небольшим эксплуатации машина простояла в сервисе 2 месяца.Я понимаю недовольство владельцев пассатов, но в моем случае, заплатив около 90000 у.е., я просто был уверен в своем выборе.Я никого ни к чему не призываю, но убежден твердо: никогда не куплю себе немца, тем более VW.P.S. Не понимаю, куда делось пресловутое немецкое качество. В 90-е была Audi-100 (бочка), считал, что лучше машины нет. Потом A6, но уже хуже, про остальное описано выше.Напоследок хотелось выразить огромную благодарность инженерам концерна VW и дать совет: не нужно в салон алькантару, нат. дерево и кожу, жк-дисплеи по всей машине; поверьте, когда на трассе -25 и машина глохнет, думаешь совсем не об этом.

Volkswagen Touareg 2003

Volkswagen Touareg 2003

- отличная управляемость - просторный салон и багажник

- задумчивый автомат

Интерес к этой машине (VW Touareg V6) у меня появился с первой информации о ней. Практически во всех источниках машина считалась и считается наилучшей из своих аналогов. Об этом я судить не могу, так как у меня до этой машины были только легковушки. Итак:1. Выложено 56 т. $ за хорошую комплектацию. Диски и резина штатные R17. Что самое интересное можно заказать опции R18 или R19, заплатив за каждое колесико по 400 евро. Хотел так и сделать при условии, что отдадут штатные. Так не вышло. Ну, а платить 1600 евро просто так - это на "любителя экзотики". 2. Машин до Touareg у меня было несколько. Итог: пересесть с Touareg на Рено-Лагуна тоже самое, что с Рено-Лагуна на Ваз-99 или с Ваз-99 на пятерку.3. Машина отлично управляема по всем парамерам, ухабы проходит мягче и плавнее Рено. Достаточно скоростная до 170 км/ч. Далее до 200 км/ч можно только "раскатать". Скорость более 200 км/ч машина не набирает, а жаль, так как на этой скорости она очень устойчива и ведет себя безукоризненно. 4. На этой машине медленно ездить нельзя. Итог: расход топлива - 22 литра. Если ездить как все - расход топлива можно довести до 14 литров.5. Внутри машины достаточно места для багажа. При дальних поездках просто отдыхаешь, хотя немецкие кожаные кресла все-таки жестковаты (сравнение с Рено).6. После 140 км/ч шумит багажник, если он раздвинут. При его положении (спойлер) эффекта шума нет на всех скоростях.7. Поставил пороги фирмы "Сobra". Мой совет - не ставьте. В машину стало неудобнее садиться. Нужны более широкие пороги, а не трубы фирмы "Cobra".8. Коробка автомат все-таки "задумчива"! Или это сугубо мое мнение, так как у меня это первый автомат. Машина - как и написано с большой буквы! Если бы не драконовские налоги на "лошади" и т.д. взял бы все-таки V8 или V10.

Volkswagen Touareg 2004

Volkswagen Touareg 2004

- пневмоподвеска

- ограниченная из-за конструкции кузова и подвески внедорожная выносливость

Езжу на Туареге с середины января 2005, в начале июня прошел первый ТО (15000 км). Пока все просто здорово.В основном езжу один (редко в двоем), при такой нагрузке мощности двигателя вполне хватает (241 л. с. ), но иногда, не часто хочется и по-мощней, но очень редко.К коробке тоже претензий нет, в крайнем случае переключаюсь на спортивный режим и порядок.Очень нравится пневмоподвеска - есть настроение ехать не торопясь, включаю режим "комфорт". Захотелось похулиганить - режим "спорт" и присевшая машина позволяет очень многое, хотя и не дает забыть, что это не седан.Средний расход бензина 17, 3(было зимой 16, 8).И Самое Главное никаких проблем (тьфу 3 раза). Машина просто класс.

Volkswagen Touareg 2005

- добротный и удобный салон - отличная звукоизоляция - управляемость - радиус разворота - цепкие тормоза - плавность хода

- ограниченная из-за конструкции кузова и подвески внедорожная выносливость

Добрый день, хочу поделиться впечатлениями о данном авто. Ждал его 6-ть с половиной месяцев, заказывал и комплектовал под себя, учитывая опыт владением 3-го Гольфа 1995 г. 4-го Гольфа 1998 г, Пассата 2001 г. Все мои VW покупались новыми и не страдали болезнями б/у авто. Все работает если вовремя обслуживаешь. Конечно были проблемы по вине отечественного бензина, менял воздухомер и катушки на В5 по гарантии. В год проезжаю 30-35 т. км.И так почему внедорожник. Хотелось спокойной и уверенной езды зимой и летом, город и дача, пекник в лесу и сугроб у дома. В диапозоне 40-50 т, рассматривал различные варианты, делал тест-драйвы, читал отзывы, нагрузился по-полной... Отмел всех японцев, по причине неудобства посадки (мой рост 194 см), МL из-за прошловекового дизайна и сыпучести по отзывам, Х5 - хорош во многом в т. ч. и в угоняемости, смущал довольно небольшой багажный отсек с непонятной дверцей, Grand - даже по американским меркам "прошлый век" для городской езды, а еще хотелось все-таки новую машину. Перешел в диапазон до 60 т. RX300 - все хорошо, даже отлично, но для женщины... Сделал тест на Тауреге R5 и мне понравилось. Размер - мой; салон - все привычно современно и добротно; звукоизоляция - при условии работы дизеля на высоте (есть с чем сравнить, на работе Мультивен с таким же мотором); управляемость - близка к Х5, почти как на седанах; радиус разворота минимальный, сразу вспомнил ощущения от МВ124; двигатель - на холостых немного дитанирует (не бензин - это точно), но на 2000-3000 оборотах хороший уверенный подхват и не напрягает его звук; тормоза - как на всех VW цепкие; коробка - автомат 6-тиступенчатая - очень приличная плавность хода...; трансмиссию в деле пока не пробовал.... последние строчки - это впечатления уже от вождения собственного авто.Хорошо что у VW-на можно скомплектовать авто по душе и карману (цвет, салон, подвеску, ксенон, диски, резину, музыку, сигнализацию, шторки и т. д. ) жаль ждать такое чудо полгода. За 57 000 дол. я приобрел современный, семейный авто пока удовлетворяющий моим запросам. Чем больше езжу тем больше нравится.

Добавлено 24.07.2007Долго не заходил и не вносил изменений. Теперь пришло время...За 2 года успел поменять 2 авто. Сейчас имею VW Bora 2004 года и VW Тураг 2005 года. В начале 2005 года был новенький Пассат, но мой батя, не по своей вине, попал в аварию. На спидометре было 600 км. Короче батя очухался, а вот пассат оказался на свалке.В декабре 2005 взял Тураг. За 2 года накатал 60000 км. Вроде нигечо пока. Проблем как таковых нет. Лампочка стопа перегорит, или колодки тормозные поменять. Шторки на задних дверюх порвались, так дилер бесплатно поменял, по гарантии. Оригинальная резина прошла 20000 и надо было менять. А так все без проблем. Меняю масло каждые 15000 и все дела. Ничего плохого сказать не могу. Единственная проблемка - черный цвет кузова. Как дождь или снег, так вся машина залеплена. Надо сразу мыть.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Туарег по годам

Хотите купить Фольксваген Туарег и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Touareg от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 367 отзывов о Фольксваген Туарег любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.