15 отзывов о Volkswagen Golf III

Показывать по:
К сожалению, по Вашему запросу отзывов не найдено.

Уточните параметры поиска

4 из 5

Нормальна машина недорога в обслуговувані

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
качество материалов, шумоизоляция
Сергій | 26-05-2018

• 205 тыс. км
  • 10 л / 100 км
  • Семья
4 из 5

Автомобиль очень надёжен, если за ним следить. Ходовая нормально переносит наши дороги, если не ставить самые дешевые запчасти. Практически всё кроме можно отремонтировать самому. Запчастей очень много, как на разборках так и в магазинах и цены хорошие из-за большой конкуренции. Если брать, то с двигателем 1.8 моноинжектор или 1.9 турбо дизель, остальные двигателя менее надёжны. Слабое место - кузов. За 4 года эксплуатации ни разу не пожалел о покупке Гольфа, машина реально хорошо продумана и удачно сделана.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена
расход топлива, управляемость, шумоизоляция
Юрий | 02-04-2018

• 380 тыс. км
  • 6 л / 100 км
  • Семья
5 из 5

Автомобилем полностью доволен и купил бы такой новый, если бы не его завышенная стоимость в автосалоне.

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция
дорожный просвет, цена
Сергей | 13-02-2018

4 из 5

Являюсь обладателем данного старенького немца. Для своих лет машинка сохранилась в принципе отлично. Есть местами коррозия - но не без этого естественно. Зимой машина стоит на улице и это одна из причин появления коррозии на кузове. Всё это поправимо. Весной всё это дело уберу и закрашу - опыт в этом уже имеется. Коррозия это наверное единственный большой минус этой модели. В целом со своей задачей справляется сполна. При своём объёме двигателя в 1.6 (бензин) немец рвёт не чуть не хуже других с объёмом 1.8-2.0. Небольшой вес. Машинка экономичная что не может не радовать. В среднем съедает по городу 8-10 литров, а по трассе 5-6. Салон простой и без лишних наворотов. Управление стабильное. Места с учётом откинутого заднего сидения более чем достаточно. Идеальный вариант как для большого, так и для малого города.

Расход, вес
Коррозия
artscash | 27-01-2017

4 из 5

Всем привет! Данная машина меня не заставляет думать о ее минусах, хотя они у него есть. И не потому что они появляются во время эксплуатации, а потому что не были учитаны заводом изготовителем. Это обычная семейная машина, недорогая в обслуживании, и неприхотливая! Кузов у нее оцинкованный и это я считаю большим плюсом, так как зимой на дороги сыпят всякие реагенты, цинк от них сильно защищает. Ходовая надежная и неубиваемая, также как и двигатель и трансмиссия! В салоне просторно. Просвет фар очень хороший, а если поставить ксенон, то вообще ночь становится днем! Коробка механика и как бы с застреваниями проблем у меня не было, но все же отмечу что клиренс нужен побольше и тогда машина практически будет идеальной!

Оцинкованный кузов, надежность.
Невысокий клиренс.
rafael88 | 04-01-2017

4 из 5

Купили мне его в далеком 2000 году. На рынке в Люберцах. Это был моя личная, первая машина иномарка, 1996 года. Я был очень рад покупке. Меня даже не остановило, что она битая в передний правый бок и был наклон у стакана стойки, я тогда не придал этому значения, а зря, в последствии это сказалось. Постоянно разбивался ступичный подшипник.Внутри это болид формулы один, сиденье Рекаро, с развитой боковой поддержкой. Руль и ручка КПП обшиты кожей с красной строчкой. В такой обстановке ездить спокойно не получалось, я всё время гонял. Двигатель два литра 115 лошадей, восемь клапанов, но не смотря на скромные характеристики, ехал он очень бодро. На второй бывало при переключении передачи пробуксовывали колеса. Но счастье длилось не долго, сначала отказали все стеклоподъемники по кругу, передние я заменил, задние оставил как есть. Потом самое не приятное, отказал гидроусилитель руля. Замена на новый очень дорога для студента, работающего на пол ставки, поставил Б/У.Но интересней всего было, когда я тронулся с заправки, по капоту изнутри что-то ударило. Это был двигатель, у него оторвало переднее крепление к кузову.Последнее, перестала втыкаться первая передача.Но что меня удивило, когда я решил его продать, повесил листочек на машину "продаю". И поехал менять убитые шины на Б/У получше. Хозяин шиномонтажа купил её не гладя на косяки и не торгуясь.Но не смотря на все её технические проблемы, эмоции дарила не забываемые и положительные. Те, кто тогда со мной в ней ездил, говорили, что попадают и игру нид фо спид (NFS)

Маневреный
НЕ надежный
AVbar | 28-10-2016

Volkswagen Golf III 1995

Volkswagen Golf III  1995
4 из 5

Купил мой парень себе Volkswagen Golf III. Эта ведро с гайками. Первый месяц работал он нормально, души не чаяли в этой машине. А потом начались "сюрпризы".Первым начал выкабениваться датчик масла. На определенных оборотах он начинал пищать без умолку, только наберешь больше оборотов или сбавишь, то все нормально. Три раза возили на СТО, и с этим датчиком масла каждый раз что-то новое творили, в общем нечего не помогло, и один нам умный человек сказал, что у гольфов это частенько бывает.Так же у нас был встроенный сабуфер. Понятное дело для парня, это был повод повыделываться перед друзьями. Через месяц от постоянных вибраций мы обнаружили, что заднее стекло начало тупо отклеиваться. Последней каплей было то, что у нас порвался ремень ГРМ, хотя его замену производили совершенно недавно. После этого машина начала ломаться в разных местах регулярно раз в неделю. Что же касается использования самой машины. Удобно покупать именно такую машину или для парочки (без детей) или для того, что бы научиться ездить. Машина по моему мнению очень маленькая, поэтому на заднем седении помещаются девушки. А вот мужчинам средних и больших габаритов, там будет очень дисскомфортно.Возможно, много поломок было обусловлено тем, что она уже б/у. Но даже не смотря на это когда покупали какие-то новые запчасти и они через время приходили в нерабочее состояние, говорит о пригодности машине для езды на дороге.

Очень бюджетная
Постоянные поломки, датчик масла сведет Вас с ума.
VechnayOptimistk | 20-09-2016

5 из 5

здравствуйте всем, пишу отзыв о своей машине. Так вот, недавно купил себе Гольф 3, в целом машинка не плохая, мне очень даже нравится. В салоне не шумно, да и так в принципе не громко работает. Двигатель очень экономичный, на 100 км берет 7 литров в городе и 5-6 на трассе. Удобен для начинающих водитель, сейчас объясню почему. Перед у этой машину не так сильно вытянут, это позволяет контролировать расстояние до машины спереди на светофоре. Также так как это хэтчбэк легко парковаться, видно реальное расстояние до препятствия. Объем у двигателя 1.8, разгон до 100 км за 25-30 секунд, не спорткар конечно, но довольно таки резвенькая машина. Салон просторный, пробовал для интереса посмотреть сколько влезет человек, в итоге в салон поместилось 7 человек, еще в багажник двоих засунули. Так что есть о чем задуматься, лично я советую эту машину. Всем спасибо кто прочитал мой отзыв)

хороший двигатель, просторный салон
да в принципе нет минусов, если только то, что смотрится машина не дорого
zpresident2015 | 15-10-2015

Volkswagen Golf III 1995

Volkswagen Golf III  1995
5 из 5

Volkswagen Golf III Вариант настоящий немецкий трудягаОснащенный 1.9 сильным турбированным двигателем эта машина на самом деле является помощников во многих делах Не зря же его в переводе с немецкого называют Народный автомобиль.Имеющий увеличенный объём кузова в отличие от обычного Гольф 3 эта машинка может перевозить как пассажиров 5 человек так и багаж. Я перевозил на нём и холодильник и диван только задняя дверь (крышка багажника) не закрывалась пришлось подвязать и потихоньку соблюдая скоростной режим, доехать до дачи.Экономичный, расход топлива 4.9-5 литра на 100 км за городом.Нет только гидроусилителя руля

Экономичный
Нет гидроусилителя руля
Ikssax | 18-10-2014

Volkswagen Golf III 1992

Volkswagen Golf III  1992
3 из 5

Езжу на Гольфе почти 4 года. Гольф у меня аж 1992 года, но что для меня важно до сих пор не подводит. Зимой заводится не смотря на наши морозы (бывает и минус 40). Очень не дорогой в обслуживании. Всю ходовку перебрать уходит в среднем 200$. Не могу сказать что езжу очень аккуратно, кочки особо тщательно не объезжаю. При такой езде меняю ходовку один раз в год. Объём у моего авто 1,8 при этом летом полного бака по городу хватает при средней езде недели на три (считаю, что это достаточно экономно). Маленький, компактный и маневренный, пролезет в самые узенькие расстояния. В салоне довольно много места. Вместительный багажник. Учитывая его стоимость, он себя оправдывает. Но для себя уже решила, следующий автомобиль будет намного моложе, а если очень повезёт, то новый.

не дорогой, экономичный
всё таки старый
Dyurkich | 05-04-2014

5 из 5

Около четырех лет я управлял автомобилем фольксваген гольф 3, кузов купе, двигатель ГТИ, объемом две тысячи кубических сантиметров, с типом топлива бензин. Учитывая, что мой автомобиль был ГТИ комплектации, то соответственно посадка у него была низкая, и пружины стояли спортлайновские, зато из-за низкой посадки, автомобиль хоть и имел небольшую массу, но на трассе имел хорошую маневренность и устойчивость, что позволяло разгонять его до 220 километров в час. В салоне автомобиля находятся кожаные кресла, имеется автоматический люк на крыше и электро пакет оконных стекол. Коробка переключения передач механическая, что позволяет эффективно маневрировать на различных участках местности и дороги. Автомобиль оснащен кондиционером, что позволяет не открывать люк и окна на большой скорости в жаркую погоду. Размер колес на автомобиле на R15, и закручиваются на пять болтов, так как двигатель мощный, около 120 лошадиных сил. Руль, и педали были спортивной фирмы "Моко". Заднее сиденье разлаживалось и багажное отделение соединялось с салоном, что обеспечивало дополнительное место для перевозки габаритных предметов. Панель приборов не прихотлива, и на ней только самые необходимые датчики и тумблеры, нет никаких излишеств. Двигатель автомобиля полный инжектор, и не прихотлив в обслуживании, бензин модно заливать АИ92, что не скажешь о автомобилях этого же класса, но более свежей комплектации. Ходовая указанного автомобиля простая и не дорогая в обслуживании, в то же время с большим запасом прочности. Мне нравилось ездить на указанном автомобиле, ведь какой русский не любит быстрой езды. Единственное, этот автомобиль нельзя назвать семейным, так как его оптимально использовать двум человечкам, а если больше, то возникают неудобства при посадке и высадке пассажиров, связанные с вставанием пассажира на переднем сиденье, чтобы вышел пассажир с заднего сиденья. В остальном данный автомобиль заслуживает уважения, и он занял достойное место в моих мнениях об автомобилях концерна ауди- фольксваген.

маленький, юркий и мощный
дискомфорт, при посадке и высадке пассажиров
Мойшик | 19-12-2013

4 из 5

Машину приобрёл в 2008 году Гольф 3 хэтчбек (1992). И не ошибся выборе, за время эксплуатации она не разу не подвела меня. Хотя пробег составил 328000 км. За всё время не потребовалось дорогостоящего ремонта, только плановые замены фильтров. Не убиваемая подвеска машины, хотя наши дороги это езда слаломиста. Есть конечно и слабые стороны, такие как дребежание суппортов и другие мелкие недочёты превышают, качество сборки, технические характеристики двигателя, высокая манёвренность. Удовольствие вождения автомобиля получаешь в полном обьёме. До покупки Гольфа 3 модели у меня был опыт эксплуатации предыдущей модели Гольф 2 (4 года)и я могу сравнить эти машины. Двигатели были идентичны V 1.8, но по уровню комфорта 3 превышает предыдущую модель, в целом доволен машиной. По моей рекомендацией друзья и знакомые приобретали этот автомобиль.

простота в эксплуатации, манёвренность, экономичность, крепкая подвеска
Дребежание суппортов
Ашан | 02-08-2013

5 из 5

Автомобиль радовал своей надежностью и управляемостью. В моем варианте автомобиля (GTI), ко всем его преимуществам добавлялось еще и наличие спортивных сидений Recaro, кондиционера, атермальных стекол, электро-стеклоподъемников всех дверей, электро зеркал, лифта сидения водителя, электрического люка в двух положениях, кожаной отделки руля и рукоятки кпп, литых оригинальных дисков 15 дюймов фирмы BBS, 2-х литровый двигатель 2Е, известный своей надежностью, а так же звукоизоляция салона. Все вместе это добавляло комфорта при использовании автомобиля. А если бы еще и клиренс был повыше-не было бы ему "цены", на наших "хороших" дорогах. С запчастями проблем нет, так как имеется много не оригинальных запчастей приличного качества. Но все же, использование оригинальных запчастей намного увеличивает срок их службы, что положительно сказывается на бюджете владельца автомобиля. В заключении хочется отметить, что благодаря этому автомобилю в мире появился термин "гольф класс"...

хорошая городская машина; доступность и цена запчастей, надёжность автомобиля. ;
немного бы повыше клиренс и было просто супер! жестковатая машина. ;
larik903 | 04-05-2013

5 из 5

Доброго времени суток. Имею такой автомобиль, с автоматической коробкой передач. двигатель 1.8 литра, что для такой относительно небольшой машины очень даже неплохо. плохого сказать мало чего могу, для города автомобиль замечательный, в ремонте не сильно дорогой, недавно делал капитальный ремонт двигателя, обошелся всего в 30 тысяч с работой и запчастями. имеет довольно таки не плохой автомат, шустрый, два режима: эконом и спорт. на спортивном режиме рвет со старта резво, надирал митсубиси лансер 9 на корпус почти на 402 метра. не понравилась штатная оптика - была заменена на альтернативную. штатная музыка тоже не айс, поставил в торпеду киксы 100 мм, в задние двери герцы 165 мм и саб кикс icq-300-ba, прокачивало салон что надо. вот в общем и все, машина хорошая, как ни крути.

хорошая городская машина
старенькая уже
im rockstar | 15-10-2012

1 из 5
3 из 5

VW Golf 3 стал народным автомобилем благодоря славе своего предшественника Golf 2, который так полюбили дачники и жители сельской местности, для которых этот "барабан" стал лучшим авто после жигулей и москвичей, а если в нем еще и стоял двиг 1,6D или TD-то замены ему не было, залил ведро соляры и попер по колхозу понтаваться...Golf 3 имеет те же недостатки, что и гольф 2:крайне ненадежную подвеску, которой нужен ремонт каждые 10 тыс км, постоянные проблемы с подшипниками задних ступиц, течь задних тормозных цилиндров, неиспраправности трансмиссии в самый неподходящий момент, подтекание тех жидкостеей ото всюду(это норма для этого авто), а сис-ма охлождения..., я даже не говорю про всякие повседневные мелочи типа ручка отвалилась, контактная группа накрылась и тд и тп, вобщем авто-конструктор(очумелые ручки или сделай сам), да и гниют они не хуже всех остальных. Эта машина не стоит и половины тех денег за которые они предлогаются на рынке, но русский менталитет делает свои вещи... люди продолжают верить в качество немецких авто и с удовольствием покупают VW не смотря ни на что.

наличие хоть какой- то машины
плохая антикорозийная защита, плохая управляемость на высоких скоростях, плохая шумаизоляция
pihhal | 26-04-2012

спасибо за ваш отзыв!

Отзывы о моделях Фольксваген

1. Фольксваген Пассат (991)
  2. Фольксваген Гольф (711)
  3. Фольксваген Поло (639)
  4. Фольксваген Джетта (406)
  5. Фольксваген Туарег (351)
  6. Фольксваген Тигуан (318)
  7. Фольксваген Гольф Плюс (133)
  8. Фольксваген Пассат ЦЦ (131)
  9. Фольксваген Туран (119)
  10. Фольксваген Шаран (115)
  11. Фольксваген Кадди (91)
  12. Фольксваген Бора (89)
  13. Фольксваген Т4 (Транспортер) пасс. (83)
  14. Фольксваген Венто (79)
  15. Фольксваген Пассат Б5 (56)
  16. Фольксваген Амарок (55)
  17. Фольксваген Мультивен (51)
  18. Фольксваген Кадди пас. (49)
  19. Фольксваген Пойнтер (47)
  20. Фольксваген Каравелла (39)
  21. Фольксваген Пассат Б3 (39)
  22. Фольксваген Фаэтон (31)
  23. Фольксваген Пассат Б6 (31)
  24. Фольксваген Пассат Б7 (31)
  25. Фольксваген Сирокко (28)
  26. Фольксваген Битл (27)
  27. Фольксваген T5 (Транспорер) пасс. (27)
  28. Фольксваген T5 (Транспорер) груз (27)
  29. Фольксваген Лупо (21)
  30. Фольксваген Гольф 4 (19)
  31. Фольксваген Гольф 2 (17)
  32. Фольксваген Пассат Б4 (16)
  33. Фольксваген Гольф ГТИ (15)
  34. Фольксваген ЛТ (14)
  35. Фольксваген Гольф 5 (10)
  36. Фольксваген Кадди груз. (9)
  37. Фольксваген Polo 5D (8)
  38. Фольксваген Polo Sedan (8)
  39. Фольксваген Коррадо (6)
  40. Фольксваген Гольф Вариант (6)
  41. Фольксваген Пассат Б2 (6)
  42. Фольксваген ЛТ груз. (6)
  43. Фольксваген Гольф 1 (5)
  44. Фольксваген Golf 5D (5)
  45. Фольксваген Сантана (4)
  46. Фольксваген Эос (4)
  47. Фольксваген Гольф 6 (4)
  48. Фольксваген Фокс (4)
  49. Фольксваген Пассат Б8 (4)
  50. Фольксваген Крафтер пасс. (3)
  51. Фольксваген Кросс (3)
  52. Фольксваген Кросс Поло (3)
  53. Фольксваген Т4 (Транспортер) груз. (3)
  54. Фольксваген Т5 (3)
  55. Фольксваген Т3 (Транспортер) (2)
  56. Фольксваген Нью Битл (2)
  57. Фольксваген Крафтер груз. (2)
  58. Фольксваген СС (2)
  59. Фольксваген Кафер (2)
  60. Фольксваген T6 (Транспорер) пасс. (2)
  61. Фольксваген Пассат Олтрек (2)
  62. Фольксваген Гольф Р (2)
  63. Фольксваген Т2 (Транспортер) (1)
  64. Фольксваген Пассат Вариант (1)
  65. Фольксваген Кросс Гольф (1)
  66. Фольксваген Т4 (1)
  67. Еще модели →

Отзывы о Фольксваген Гольф 3 по годам

1. Фольксваген Гольф 3 1996 (3)
  2. Фольксваген Гольф 3 1995 (2)
  3. Фольксваген Гольф 3 1994 (5)
  4. Фольксваген Гольф 3 0 (4)

1. Технические характеристики Volkswagen Golf III
  6. Тест-драйвы Volkswagen Golf III
  7. Фото Volkswagen Golf III
  8. Отзывы о Volkswagen Golf III
  9. Средняя цена на Volkswagen Golf III

Лада (10814) Тойота (6433) Ниссан (5491) Форд (5331) Фольксваген (5035) Шевроле (4823) Рено (4722) Хюндай (4669) Опель (4428) КИА (4378) Митсубиси (4059) Хонда (3194) Део (2833) Шкода (2816) Мазда (2742) БМВ (2727) Ауди (2714) Пежо (2490) Мерседес (2183) GAZ (1579) Субару (1565) Вольво (1549) Ситроен (1521) Cузуки (1471) Чери (1207) ZAZ (1121) Фиат (1099) Cанг Йонг (988) UAZ (901) Лексус (832) Джили (634) Ленд ровер (626) Лифан авто (612) Додж (575) Москвич (554) Инфинити (484) Джип (478) Грейт Вол (436) Крайслер (401) ИЖ (384) Сеат (380) Сааб (243) Кадиллак (233) Альфа Ромео (225) Ровер (179) Акура (173) Порше (158) Ягуар (156) Дайхатсу (138) БИД (127) Понтиак (116) ТагАЗ (112) Смарт авто (99) Хаммер (92) Лянча (87) ФАВ (86) Дачия (82) Исузу (74) Иран Ходро (66) ZIL (64) Линкольн (52) Датсун (48) СеАЗ (44) МИНИ авто (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) МГ (33) ДжиЭмСи (31) Джак (30) Меркури (28) Хафей (28) Сцион (28) Бентли (25) Ивеко (25) Плимут (25) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Bogdan (23) Ламборджини (22) Мазерати (19) Дервейс (16) Саманд (15) Даф (14) БАВ (14) Бьюик (13) Феррари (11) Протон (11) Олдсмобиль (11) Донг Фенг (11) ЗХ (11) ТАТА авто (10) Бугатти (10) Брилианс авто (10) Ravon (10) Астон мартин (8) Тесла (7) Майбах (6) ВИС (6) Аро авто (6) Самсунг Авто (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Дади авто (5) Чана (5) Лотус (4) Чанган (4) Игл Авто (3) Зотье (3) Остин (2) Шуангхуан (2) бус РАФ (2) Гео (2) Лаксджин (2) ФСО (1) Воксхолл (1) ЛДВ (1) СауИст (1) Хин Кай авто (1) Вартбург (1) Чендж (1) Еще марки

ТОП б/у авто

Хотите купить Фольксваген Гольф 3 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Golf III от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 15 отзывов о Фольксваген Гольф 3 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.
16 видів перевірок