Volkswagen 51 отзыв о Volkswagen Pointer

динамика, простор салона, расход топлива, управляемость, качество сборки

шумоизоляция, качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volkswagen Pointer
    2.4

Volkswagen Pointer 2005

динамика, дорожный просвет, расход топлива, тормоза, цена

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Покупался почти новым. За все время наездил около 100000 км.
Автомобиль маленький внутри. Сиденья крайне неудобные. На дальнее расстояние ехать мучение. Короткая база, и ездить быстро на нем очень и очень некомфортно.
Плохая обзорность. Лично мне при росте 186 в нем не удобно. Не знаю кому он может нравиться.
Но самое смешное это запчасти. Их нет. Особенно кузовных и если вы его ударите то кузовщина вам станет очень дорого.
Единственный плюс динамика и неприхотливость и выносливость мотора.
В целом очень неудачная машина. Недофольксваген.
За эти деньги возьмите Ланос.

динамика, шумоизоляция

120 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Я в 2012 році став щасливим другим власником даного автомобіля з літровим двигуном та рідним пробігом 34 т.км.. Автомобіль використовувався як другий в сім'ї. За весь час експлуатації особливо великих проблем не виникало. Порадувала маневреність, компактність, якість сборки, якість та помірна ціна запчастин - аналогів. Приблизно на 80 т.км. лопнула передня пружина, замінив на б/у, продали з моделі 1,8 л., в результаті "розірвані " стойки. Заміна на нові, ще плюс 20 т.км. - повний ремонт передньої підвіски. Це було най більше вкладення за весь час експлуатації, а так по мєлочам: масла, фільтра, ремені, ролики, свічки, датчик зчеплення, датчик гальм. До двигуна, коробки не лазив, все працює ідеально. Автомобіль, як для об'єму 1.0 л. досить жвавий по місту, по трасі дещо не вистачає потужності для обгонів, доводиться оцінювати дорожню обстановку з урахуванням можливостей авто. Не приємним сюрпризом була задня ляда, в низу скла якої накопичується пилюка, волога і як наслідок постійно рижіє. . Підкрас проблеми так і не вирішив. Слабувата /відсутня/ шумоізоляція. А загалом прекрасний автомобіль для міста, підійде і для заміських поїздок /двічі їздили до моря - все добре/. Хоча виробник і Бразилія, але порода відчувається в усьому, від водійського місця, де все інтуїтивно зрозуміло та зручно, до загального виду і якості авто. Автомобіль лишив більше приємних вражень.

Volkswagen Pointer 2006

динамика, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, шумоизоляция

И так, это было мое первое авто, куплено в 2008г. за 12к у.е.
Первый восторг вскоре сменился разочарованием. З/ч дорогие, заменителей на тот момент не было. Гремящая, плохо собрана.
Но: юркая, хорошо набирает скорость.

Volkswagen Pointer 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, объем багажника, шумоизоляция

Поездки в городе

Автомобиль выполнял свои функции, при этом радуя меня своим расходом. В ремонте трудностей, в общем то не представлял, только за исключением ожидания зап. частей. В общем если сравнивать, то довольно крепкий авто.

Volkswagen Pointer 2004

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, объем багажника

Очень экономное авто, шустрое в городе, не дорогое в ремонте, очень уютное внутри. Цена _качество---????

Volkswagen Pointer 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

93 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Вёрткая машина как в городе, поскольку можно где угодно припарковаться, так и на трассе довольно шустрая, хорошо держит дорогу, при этом всём не большой расход топлива. Никогда не подводит при дальних поездках. Это касается и зимой, заводится с пол оборота при любом морозе.

Volkswagen Pointer 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

Надійне авто. Із мінусів оригінальні деталі , вони порівняно дорогі. Високий кліренс.

Volkswagen Pointer 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, простор салона, стоимость обслуживания, шумоизоляция

5.5 л / 100 км

ЕТО УЖЕ НЕ ТАВРИЯ НО ЕЩЕ НЕ МЕРСЕДЕС ЖЕНСКАЯ МАШИНА ДЛЯ ГОРОДСКОЙ ЕЗДИ

габариты, резвый двигатель

описано выше

Машина у меня 2,5 года. За это время вылезло следующее: ремень в сырую погоду начинает свистеть, амортизаторы хреновые (и стоят немалых денег), диск сцепления один раз уже ломался, передние тормоза у меня оказалось клинят (и при резком торможении можно уйти в занос). Троение двигателя было вызвано испортившейся форсункой (новая стоит под 10 тысяч, аналогов нет, нашли на разборке).Дорожный просвет - на мой взгляд, низкий даже для езды по городу.Внутренняя обшивка задних дверей так и норовит застрять в проеме при открытии двери. Одна панель у меня сейчас держится за счет дверной ручки.Задний диван при складывании образует угол и многое, поставленное на этот уклон, норовит соскользнуть в багажник.Задний дворник работает в хитром режиме, к которому надо привыкнуть.Отопление зимой оставляет желать лучшего. Либо чуть теплый воздух греет ноги (уже подморозила), либо горячий - или в ветровое, или по бокам. Промежуточные режимы - для получения сопутствующих болезней.Нет заводских буксировочных проушин. От слова совсем.

Volkswagen Pointer 2005

средний расход топлива 6/100,отличная управляемость на дорогах,дорогу держит мертвой хваткой.крепкий руль и чуткие тормоза.приличный клиренс,спокойно езжу по проселочным дорогам,хорошая подвеска при этом не бьет в заднюю часть тела.достаточно просторный салон для такого мелкого авто и он достаточно комфортный.малые размеры помогают парковаться или же проехать там где остальные встрянут.

при агрессивной езде расход вырастает до 7/100 . дешевый пластик торпеды начинает скрипеть на грунте.плохая шумоизоляция,при плохих покрышках ты попадаешь в ад. дорогие запчасти и обслуживание.на высокой скорости малый вес авто заставит побеспокоится при проезде встречных фур.малый объем двигателя заставит тебя десять раз подумать при обгоне.плохой обзор мертвых зон.малый объем багажного отделения.

данным авто пользуюсь три месяца.за это время накатал 12 тыщ. км. общее впечатление положительное.городское авто с приличным клиренсом,если есть защита картера то можно не париться и проехаться по буграм где нить в лесу или же на берегу реки да и мало ли где еще.дизайн красивый,салон достаточно вместительный несмотря на его габариты,изнутри он кажется больше.подвеска комфортная,я не парясь проезжаю полицейские,чаще всего даже скорость не сбрасываю.прекрасная управляемость,отличная информативность руля.отличные тормоза.есть лифт водительского сиденья.но с другой стороны на дорогах приходится считаться с габаритами,тебя не уважают))) малый объем двигателя заставляет краснеть на старте.при 120 км чувствуется что авто на самом деле легкое,при 140 хочется сбросить скорость но если есть в салоне пассажиры то ведет себя на этих скоростях нормально.шумоизоляция так себе.расход тоже не порадовал.я ожидал 5/100 а получил 6-6.5/100,и это если ездить со средней скоростью под 80 км/ч. чем выше скорость тем больше жрет.за все время мне единожды удалось выйти на 5.5/100.почему меня огорчил это параметр? да потому что именно малый расход закладывался в поиск экономичного второго авто.да,чуть не забыл,запчасти на него дорогие и ремонт не дешевый.но в целом меня устраивает.

Volkswagen Pointer 2005

1) Большой клиренс 2)небольшой росход 3) валит на все деньгы 4) нифига не роздражае

1) Ржавеют задние аркы (не предумали на зад подкрылки) 2) ночю задний ход воше не светит ( ну он типа светит но воше нифига не дает) 3) с зади стоят барабаные тормоза 4) современем протераются фиксаторы задней спинкы 5) Поплавок жывет не больше года а стоит 2000 грн, поначалу меня потом надоело поставил гбо терь не смотрю на етот бесполезный дачик :)

1 год ездил доволен на 2 он чот мне поднадоел :) но машына хорошая

Volkswagen Pointer 2008

Volkswagen Pointer 2008

Цена, компактность

тесный салон

На нем я сдавал на права и он постоянно меня подводил. На самом деле, машина очень компактная, но в салоне гораздо больше чем кажется, ехать приятно и комфортно. Но мне было слегка не удобно, при моем росе (метр девяносто). Было слегка неудобно за местом водителя, ноги в раскарячку, да и головой практически упираешься в потолок, на месте пассажира думаю тоже не самое комфортное место для людей большого роста. Но для людей среднего роста (до метр восемьдесят) думаю будет хорошо и комфортно. Неплохое семейное авто. Цена тоже достаточно демократичная. Данный автомобиль вполне заслуживает на звание - Народное авто.

Маленький расход, малогабаритная,качественная сборка

Обслуживание очень дорогое

Моей первой машиной был автомобиль Volkswagen Pointer, приобрели мы его в 2007 году. Машина надежная прочная, высокий клиренс, экономичная. На свой не большой размер довольно таки вместительная. Но недостатков очень много, например, в обслуживании она просто не подъемная если все запчасти заказывать у официалов, то получается очень дорого. Я подбирал аналоги на нее. Например, колодки тормозные вытачивал и ставил с Ваз2110, салент блоки с Ауди 80 и также дорабатывал, точил втулку внутреннюю. Положение двигателя как на заднеприводном автомобиле, хотя он переднеприводной. И при малейшем столкновении большой шанс его повредить. И из-за Бразильской сборки и того что он малотиражный найти специфические запчасти очень трудно. Продал и не жалею, не для нашей страны такие автомобили, тех. обслуживание в СНГ на такие аппараты хромает. А в целом практичный, не привередливый, ни разу не подводил.

Volkswagen Pointer 2005

Динамика, маневренность, надежность, ремонтопригодность.

Когда-нибудь все приедается, хочется чего-то нового.

Динамика очень приличная с учетом, что авто весит менее 900 кг. 1, 8 л - это вам не объем 1, 0 л, который не едет, а с включенным кондиционером вообще тошнит. Очень маневренный, легко парковаться в городе, легко просачиваться в пробках. Последние плановые замены: колодки и диски тормозные передние, прокладка клапанной крышки, катушка зажигания, фильтр топливный, подшипник ступицы, опоры передних стоек, пыльник шруса, охлаждающая жидкость, фильтра воздушный и масляный, масло Кастрол 5w40, ремень ГРМ, натяжной ролик, ремень обводной, свечи, щетка стеклоочистителя задняя. За все заплатил примерно 10000-15000 , уже точно не помню, но по привычке храню все чеки на запчасти. Ремонтируется легко, совсем не обязательно ехать к "официалам", эту машинку на любой СТО ремонтируют. ДВС масло не кушает, МКП переключается как ей положено. Зимой заводится с первого раза, главное - хороший АКБ, масло и свечи. Для тех, кто сомневается в выборе, могу сказать, что за маленькие деньги Вы сможете получить прекрасный немецкий авто для начинающего водителя! Стоит покупать тем, кто ценить немецкое качество, кто не хочет каждый месяц оставлять деньги на СТО.

Volkswagen Pointer 2005

-подвеска. динамика. качество. интерьер и экстерьер.

-не очень хорошая шумоизоляция.

Купил летом 2009 году, с пробегом 50.000. Бразильская сборка, этому заводу ВАГ-а уже более 50 лет. Отъездил 25.000- не особо много - работа-дом, загород, дача. Машинка- отличная! Ничего, кроме расходников за 4 с лишним года не менял- свечи, колодки, провода к свечам, рулевые наконечники, аккумулятор новый поставил - да ,пожалуй , и все. Дорогу держит очень хорошо, подвеска в меру жесткая, в меру мягкая, рулевое отличное- машинка слушается руля на пятерку! Единственное- да, в салоне шумновато, но это не такая уж беда. Просвет просто огромный - проезжал там, где ездят только джипы. Расход бензина небольшой- 6-7 в городе,5-6- трасса. Гонять, конечно, не стоит- все таки 1 литр, но динамика супер- весит то Понь всего 950 кг! Короче- машинка на пять с плюсом, для города и поездок самое то. Но расширяется семья, приходится продавать....ЖАААЛКО, честное слово! Ну а в целом- на все сто, по соотношению цена-качество- настоящий "народный автомобиль", как и был задуман Фольксваген, всякие киа-хюндай-дэу-шевролет и пр.эконом даже рядом не стояли, на всех их ездил- Фольц однозначно выигрывает. Пластик приятный, эргономика продумана, интерьер и экстерьер симпатичные. Так что-рекомендую!!!

надежный, экономичный, недорогой

не обнаружено;

Купили этот автомобиль в начале 2006 года. Бразильская сборка, 65 л. с. Расход бензина небольшой, до 7л. Не очень быстро разгоняется.До сих пор отлично бегает, ни одной серьезной поломки. За все годы посещали сервис только для замены масла, смены резины, тормозных колодок и т. п.За счет небольшого размера не проблема найти место для парковки. Легко запрыгивает на бордюры. Зимой даже в сильные морозы (-35) отлично заводится, только иногда промерзают замки на дверях. Внутри достаточно много места, но очень высоким людям неудобно сидеть на заднем сидении - оно высоковато, при росте более 190см человек упирается головой в потолок. Багажник вместительный.

Volkswagen Pointer 2004

Комплектация 1литр сафети плюс: 2 подушки, гур, кондёр, аудиоподготовка, центрзамок, стёкла-электро, хрусталь, подогрев,защита-поддон. Расскажу про минусы! Через 20тыс отказала лягушка на стоп. Бесит работа стеклоочистителя! Дверные карты не держаться, хоть на шурупы сади! Ключ на кнопках сдох,багажник бегаю открывать запасным.Не всякий сервис берёт на ремонт Бразильско немецкое чудо за реальные деньги... НЕРЕАЛЬНЫЕ! По сему усё делаем сами! Поставил угольный фильтр на кондиционер,воздушный подобрал невский 100р! Обзор зеркал паршивый! Салон маловат для людей выше 180см, руль от упора до упора лучше не крутить!- потечёт рулевая рейка---в салон под водительский коврик... Офицалы предложили замену рейки 28тр с работой, купил за 150р итальянский сальник ,и в жутко неудобнейшей позе менял часа за три, с перерывом на спину,сиденье не снимал, рулевую колонку открутил, загнал сальник пластиковой метровой трубой диаметра 25. Родные запчасти дороги, заменители в 3 раза дешевле!!! вопрос только в качестве и сроках доставки. Отсутствуют буксировочные крюки.. На литре ВАЖНО следить за своевременной заменой ремня грм, ролика грм, помпы скф. Антифриз строго G12++ Свечи тока платиново-иридиевые фирмы DENSO нормально работают 120-130тышъ и себя окупают на 95 октановом числе с приличной заправки, которая не позволяет себе мешать топливо с "ослинной мочой" Расход в городе мин 8л. С приходом зимы кидаю на движку автоодеяло за 1200р, вкручиваю свечи "NGK" V-line №34 SEAT, Skoda, Volkswagen---Эт чтоб утром с пульта завести в любую морозяку! Мажу замки дверей, 5-ю дверь багажник,замок капота. Жидким силиконом для окон, уплотнители дверей---чтоб на поворотах самопроизвольно не распахивались! И не приходилось их колотить как на стареньком уазике. Вибру и шумку уложил сам, за пол дня! Вибру покупал две бухты,каждая по 600р,по багажнику прошёлся чёрным карпетом. Ужасно подобраны передаточные числа коробки!!!Стартую всегда со второй. Не понимаю как можно было сэкономить на кнопке багажника и лючка бака??? Каждые 100тыс пробега меняю тормозную жидкость, в гур жидкость все датчики: ОЖ, коленвал, термостат, свечные провода---можно заменить наконечники, они рассыхаются, трескаются, обламываются,и потом снимаешь катушку и пинцетом выуживаешь зажим---оный не даст поставить новый провод. Что меня поразило больше всего,на новой машине сняв один ролик привода поликлинового ремня и аккуратно "разбортовав" швейной иголочкой пыльник, обомлел! Смазка ВЫСОХЛА! После чего в остальных подипниках была обнаружена та же картина! Купил синюю смазку Мобил и набил ей 40% объёма всех попавшихся шарикоподшипников включая натяжитель грм и пружину.Воть про экономию!покупаю 20л канистру масло мобил девлак м икс экстра 10 в 40 ХВАТАЕТ НА 5 замен. Многие скажут что оно дизельное!? ДА! и дизельное и бензиновое и для турбированных высоконагруженных двиг. Главное уровень на месте от замены до замены!и компрессия по котлам ровная! ТЕПЕРЬ про плюсы;расход трасса при 90-100 не более 5л, катаюсь на 4-6 тыс в отпуск семьёй. Подвеска ТАААКИИИЕ ямы глотает! на резине грыжи с кулак а ей как с гуся вода!повороты достойно проходит в любую погоду только не на родной резине. пользуюсь хаккой. Очень шустрая машинка!Поник хорош в потоке и в грязь лицом не ударит! Полноприводников по бездорожью чухает свободно, лёгкий, просвет позволяет! В городе через бортики прыгает не касаясь пузом. Продавать жалко!Оставлю жене,поник безопасней новой 2107, последнюю продам, пока новьё. Сейчас на примете ASX 2L

Volkswagen Pointer 2005

Много места внутри, вместительный багажник, цена.

Пока необнаружено.

Пятидверный хетчбек. Простой, скромный и надежный авто.Небольшой, вместительный, экономичный. Сборка Бразильская.За шесть лет эксплуатации очень хорошо зарекомендовал себя. Ни одной серьезной поломки. Раз в год загоняем на сто для профилактического осмотра.В нашей комплектации небольшой объем двигателя- 999 куб. см.(65 л. с.) Расход топлива в среднем 6,5 л. Но несмотря на это бегает быстро. Несмотря на свой небольшой размер - внутри просторно. Удобно перевозить объемные вещи. Перевозили даже душевую кабину (со сложенными задними сидениями).Дорожный просвет 14 см. Зимой отлично себы ведет проходя через снежные заносы и переметы.

Volkswagen Pointer 2004

Малый расход — 6 литров на трассе, 8 в городе. Крепкая подвеска. Просторный салон.

Маленький багажник.

Добрый день, а может вечер! Решился написать отзыв о моем боевом коне.:) Начнем с того, что машину я выбирал долго и внимательно, хотелось что-то надежное, красивое, экономичное и недорогое. Кто-то скажет, что эти качества несовместимы... я тоже так думал, пока не попался мне...Комфорт, маневренность, малый расход топлива. А самый главный плюс - это просто Фольксваген... кто ездил на любой машине этой марки - поймет меня. Крепкая ходовая, отличный двигатель, хорошая управляемость, довольно не плохая комплектация за относительно небольшие деньги. Хорош для начинающих водителей. Ездил на разных машинах, отечественных и иномарках, и могу смело заявить, что Pointer - очень достойный автомобиль. Шустрый и заводной мотор позволяет уверенно держаться в потоке, а если надо, то и обгонять. Качество сборки тоже меня радует. Удобное управление. Хорошо освещает дорогу ночью. Отлично подходит для города. Салон аккуратно сделан, в приятной цветовой гамме. Тянет литровник очень прилично, шумоизоляция средняя, подвеска просто супер, хорошая управляемость и отличные тормоза. Машина для размеренной и спокойной езды. Очень хорошо чувствуются габариты, бесценные качества для езды по городу. Машина достаточно динамичная. Приличный дорожный просвет, позволяет ездить в лес, по полям и плохим дорогам. Я считаю, что автомобиль очень хороший, надежный, удобный, экономичный. Отлично подходит для города.

Volkswagen Pointer 2006

динамика, качество материалов, простор салона, управляемость

за 30000 км проблнм не было.

Приемистый, хорошо слушается руля, надежный. Немного жестковата подвеска, нет защиты картера, низкая посадка, коротка база.Приятный светлый салон , пластик жестковат, в соответствии с ценовой категорией. На трассе устойчив до 120 км/ч далее начинает " козлить" и рыскать.За такую цену лучше автомобиля не встречал , есть правда китайские с лучшими показателями и опциями, но насколько они надежны , еще никто не знает! Подожднм 4-5 лет - может приобрету китайца. Но мечтаю о VW Тигуане!!!

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Пойнтер по годам

Хотите купить Фольксваген Пойнтер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Pointer от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 51 отзыв о Фольксваген Пойнтер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.