Volkswagen Pointer

Volkswagen 44 відгука про Volkswagen Pointer

44 відгука

якість збірки, витрати палива, динаміка, простір салону, керованість

якість матеріалів, динаміка, простір салону, дорожній просвіт, вартість обслуговування

Volkswagen Pointer 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

Надійне авто. Із мінусів оригінальні деталі , вони порівняно дорогі. Високий кліренс.

Іван

Volkswagen Pointer 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, простір салону, вартість обслуговування, шумоізоляція

5.5 л / 100 км

ЕТО УЖЕ НЕ ТАВРИЯ НО ЕЩЕ НЕ МЕРСЕДЕС ЖЕНСКАЯ МАШИНА ДЛЯ ГОРОДСКОЙ ЕЗДИ

ОМЕЛЯН

габариты, резвый двигатель

описано выше

Машина у меня 2,5 года. За это время вылезло следующее: ремень в сырую погоду начинает свистеть, амортизаторы хреновые (и стоят немалых денег), диск сцепления один раз уже ломался, передние тормоза у меня оказалось клинят (и при резком торможении можно уйти в занос). Троение двигателя было вызвано испортившейся форсункой (новая стоит под 10 тысяч, аналогов нет, нашли на разборке).Дорожный просвет - на мой взгляд, низкий даже для езды по городу.Внутренняя обшивка задних дверей так и норовит застрять в проеме при открытии двери. Одна панель у меня сейчас держится за счет дверной ручки.Задний диван при складывании образует угол и многое, поставленное на этот уклон, норовит соскользнуть в багажник.Задний дворник работает в хитром режиме, к которому надо привыкнуть.Отопление зимой оставляет желать лучшего. Либо чуть теплый воздух греет ноги (уже подморозила), либо горячий - или в ветровое, или по бокам. Промежуточные режимы - для получения сопутствующих болезней.Нет заводских буксировочных проушин. От слова совсем.

Valaton

Volkswagen Pointer 2005

средний расход топлива 6/100,отличная управляемость на дорогах,дорогу держит мертвой хваткой.крепкий руль и чуткие тормоза.приличный клиренс,спокойно езжу по проселочным дорогам,хорошая подвеска при этом не бьет в заднюю часть тела.достаточно просторный салон для такого мелкого авто и он достаточно комфортный.малые размеры помогают парковаться или же проехать там где остальные встрянут.

при агрессивной езде расход вырастает до 7/100 . дешевый пластик торпеды начинает скрипеть на грунте.плохая шумоизоляция,при плохих покрышках ты попадаешь в ад. дорогие запчасти и обслуживание.на высокой скорости малый вес авто заставит побеспокоится при проезде встречных фур.малый объем двигателя заставит тебя десять раз подумать при обгоне.плохой обзор мертвых зон.малый объем багажного отделения.

данным авто пользуюсь три месяца.за это время накатал 12 тыщ. км. общее впечатление положительное.городское авто с приличным клиренсом,если есть защита картера то можно не париться и проехаться по буграм где нить в лесу или же на берегу реки да и мало ли где еще.дизайн красивый,салон достаточно вместительный несмотря на его габариты,изнутри он кажется больше.подвеска комфортная,я не парясь проезжаю полицейские,чаще всего даже скорость не сбрасываю.прекрасная управляемость,отличная информативность руля.отличные тормоза.есть лифт водительского сиденья.но с другой стороны на дорогах приходится считаться с габаритами,тебя не уважают))) малый объем двигателя заставляет краснеть на старте.при 120 км чувствуется что авто на самом деле легкое,при 140 хочется сбросить скорость но если есть в салоне пассажиры то ведет себя на этих скоростях нормально.шумоизоляция так себе.расход тоже не порадовал.я ожидал 5/100 а получил 6-6.5/100,и это если ездить со средней скоростью под 80 км/ч. чем выше скорость тем больше жрет.за все время мне единожды удалось выйти на 5.5/100.почему меня огорчил это параметр? да потому что именно малый расход закладывался в поиск экономичного второго авто.да,чуть не забыл,запчасти на него дорогие и ремонт не дешевый.но в целом меня устраивает.

Djuzeppe

Volkswagen Pointer 2005

1) Большой клиренс 2)небольшой росход 3) валит на все деньгы 4) нифига не роздражае

1) Ржавеют задние аркы (не предумали на зад подкрылки) 2) ночю задний ход воше не светит ( ну он типа светит но воше нифига не дает) 3) с зади стоят барабаные тормоза 4) современем протераются фиксаторы задней спинкы 5) Поплавок жывет не больше года а стоит 2000 грн, поначалу меня потом надоело поставил гбо терь не смотрю на етот бесполезный дачик :)

1 год ездил доволен на 2 он чот мне поднадоел :) но машына хорошая

Андрій Паламар

Volkswagen Pointer 2008

Volkswagen Pointer 2008

Цена, компактность

тесный салон

На нем я сдавал на права и он постоянно меня подводил. На самом деле, машина очень компактная, но в салоне гораздо больше чем кажется, ехать приятно и комфортно. Но мне было слегка не удобно, при моем росе (метр девяносто). Было слегка неудобно за местом водителя, ноги в раскарячку, да и головой практически упираешься в потолок, на месте пассажира думаю тоже не самое комфортное место для людей большого роста. Но для людей среднего роста (до метр восемьдесят) думаю будет хорошо и комфортно. Неплохое семейное авто. Цена тоже достаточно демократичная. Данный автомобиль вполне заслуживает на звание - Народное авто.

kostia93

Маленький расход, малогабаритная,качественная сборка

Обслуживание очень дорогое

Моей первой машиной был автомобиль Volkswagen Pointer, приобрели мы его в 2007 году. Машина надежная прочная, высокий клиренс, экономичная. На свой не большой размер довольно таки вместительная. Но недостатков очень много, например, в обслуживании она просто не подъемная если все запчасти заказывать у официалов, то получается очень дорого. Я подбирал аналоги на нее. Например, колодки тормозные вытачивал и ставил с Ваз2110, салент блоки с Ауди 80 и также дорабатывал, точил втулку внутреннюю. Положение двигателя как на заднеприводном автомобиле, хотя он переднеприводной. И при малейшем столкновении большой шанс его повредить. И из-за Бразильской сборки и того что он малотиражный найти специфические запчасти очень трудно. Продал и не жалею, не для нашей страны такие автомобили, тех. обслуживание в СНГ на такие аппараты хромает. А в целом практичный, не привередливый, ни разу не подводил.

AnnaClassic

Volkswagen Pointer 2005

Динамика, маневренность, надежность, ремонтопригодность.

Когда-нибудь все приедается, хочется чего-то нового.

Динамика очень приличная с учетом, что авто весит менее 900 кг. 1, 8 л - это вам не объем 1, 0 л, который не едет, а с включенным кондиционером вообще тошнит. Очень маневренный, легко парковаться в городе, легко просачиваться в пробках. Последние плановые замены: колодки и диски тормозные передние, прокладка клапанной крышки, катушка зажигания, фильтр топливный, подшипник ступицы, опоры передних стоек, пыльник шруса, охлаждающая жидкость, фильтра воздушный и масляный, масло Кастрол 5w40, ремень ГРМ, натяжной ролик, ремень обводной, свечи, щетка стеклоочистителя задняя. За все заплатил примерно 10000-15000 рублей, уже точно не помню, но по привычке храню все чеки на запчасти. Ремонтируется легко, совсем не обязательно ехать к "официалам", эту машинку на любой СТО ремонтируют. ДВС масло не кушает, МКП переключается как ей положено. Зимой заводится с первого раза, главное - хороший АКБ, масло и свечи. Для тех, кто сомневается в выборе, могу сказать, что за маленькие деньги Вы сможете получить прекрасный немецкий авто для начинающего водителя! Стоит покупать тем, кто ценить немецкое качество, кто не хочет каждый месяц оставлять деньги на СТО.

Андрей Владимирович

Volkswagen Pointer 2005

-подвеска. динамика. качество. интерьер и экстерьер.

-не очень хорошая шумоизоляция.

Купил летом 2009 году, с пробегом 50.000. Бразильская сборка, этому заводу ВАГ-а уже более 50 лет. Отъездил 25.000- не особо много - работа-дом, загород, дача. Машинка- отличная! Ничего, кроме расходников за 4 с лишним года не менял- свечи, колодки, провода к свечам, рулевые наконечники, аккумулятор новый поставил - да ,пожалуй , и все. Дорогу держит очень хорошо, подвеска в меру жесткая, в меру мягкая, рулевое отличное- машинка слушается руля на пятерку! Единственное- да, в салоне шумновато, но это не такая уж беда. Просвет просто огромный - проезжал там, где ездят только джипы. Расход бензина небольшой- 6-7 в городе,5-6- трасса. Гонять, конечно, не стоит- все таки 1 литр, но динамика супер- весит то Понь всего 950 кг! Короче- машинка на пять с плюсом, для города и поездок самое то. Но расширяется семья, приходится продавать....ЖАААЛКО, честное слово! Ну а в целом- на все сто, по соотношению цена-качество- настоящий "народный автомобиль", как и был задуман Фольксваген, всякие киа-хюндай-дэу-шевролет и пр.эконом даже рядом не стояли, на всех их ездил- Фольц однозначно выигрывает. Пластик приятный, эргономика продумана, интерьер и экстерьер симпатичные. Так что-рекомендую!!!

надежный, экономичный, недорогой

не обнаружено;

Купили этот автомобиль в начале 2006 года. Бразильская сборка, 65 л. с. Расход бензина небольшой, до 7л. Не очень быстро разгоняется.До сих пор отлично бегает, ни одной серьезной поломки. За все годы посещали сервис только для замены масла, смены резины, тормозных колодок и т. п.За счет небольшого размера не проблема найти место для парковки. Легко запрыгивает на бордюры. Зимой даже в сильные морозы (-35) отлично заводится, только иногда промерзают замки на дверях. Внутри достаточно много места, но очень высоким людям неудобно сидеть на заднем сидении - оно высоковато, при росте более 190см человек упирается головой в потолок. Багажник вместительный.

natalya87

Volkswagen Pointer 2004

Комплектация 1литр сафети плюс: 2 подушки, гур, кондёр, аудиоподготовка, центрзамок, стёкла-электро, хрусталь, подогрев,защита-поддон. Расскажу про минусы! Через 20тыс отказала лягушка на стоп. Бесит работа стеклоочистителя! Дверные карты не держаться, хоть на шурупы сади! Ключ на кнопках сдох,багажник бегаю открывать запасным.Не всякий сервис берёт на ремонт Бразильско немецкое чудо за реальные деньги... НЕРЕАЛЬНЫЕ! По сему усё делаем сами! Поставил угольный фильтр на кондиционер,воздушный подобрал невский 100р! Обзор зеркал паршивый! Салон маловат для людей выше 180см, руль от упора до упора лучше не крутить!- потечёт рулевая рейка---в салон под водительский коврик... Офицалы предложили замену рейки 28тр с работой, купил за 150р итальянский сальник ,и в жутко неудобнейшей позе менял часа за три, с перерывом на спину,сиденье не снимал, рулевую колонку открутил, загнал сальник пластиковой метровой трубой диаметра 25. Родные запчасти дороги, заменители в 3 раза дешевле!!! вопрос только в качестве и сроках доставки. Отсутствуют буксировочные крюки.. На литре ВАЖНО следить за своевременной заменой ремня грм, ролика грм, помпы скф. Антифриз строго G12++ Свечи тока платиново-иридиевые фирмы DENSO нормально работают 120-130тышъ и себя окупают на 95 октановом числе с приличной заправки, которая не позволяет себе мешать топливо с "ослинной мочой" Расход в городе мин 8л. С приходом зимы кидаю на движку автоодеяло за 1200р, вкручиваю свечи "NGK" V-line №34 SEAT, Skoda, Volkswagen---Эт чтоб утром с пульта завести в любую морозяку! Мажу замки дверей, 5-ю дверь багажник,замок капота. Жидким силиконом для окон, уплотнители дверей---чтоб на поворотах самопроизвольно не распахивались! И не приходилось их колотить как на стареньком уазике. Вибру и шумку уложил сам, за пол дня! Вибру покупал две бухты,каждая по 600р,по багажнику прошёлся чёрным карпетом. Ужасно подобраны передаточные числа коробки!!!Стартую всегда со второй. Не понимаю как можно было сэкономить на кнопке багажника и лючка бака??? Каждые 100тыс пробега меняю тормозную жидкость, в гур жидкость все датчики: ОЖ, коленвал, термостат, свечные провода---можно заменить наконечники, они рассыхаются, трескаются, обламываются,и потом снимаешь катушку и пинцетом выуживаешь зажим---оный не даст поставить новый провод. Что меня поразило больше всего,на новой машине сняв один ролик привода поликлинового ремня и аккуратно "разбортовав" швейной иголочкой пыльник, обомлел! Смазка ВЫСОХЛА! После чего в остальных подипниках была обнаружена та же картина! Купил синюю смазку Мобил и набил ей 40% объёма всех попавшихся шарикоподшипников включая натяжитель грм и пружину.Воть про экономию!покупаю 20л канистру масло мобил девлак м икс экстра 10 в 40 ХВАТАЕТ НА 5 замен. Многие скажут что оно дизельное!? ДА! и дизельное и бензиновое и для турбированных высоконагруженных двиг. Главное уровень на месте от замены до замены!и компрессия по котлам ровная! ТЕПЕРЬ про плюсы;расход трасса при 90-100 не более 5л, катаюсь на 4-6 тыс в отпуск семьёй. Подвеска ТАААКИИИЕ ямы глотает! на резине грыжи с кулак а ей как с гуся вода!повороты достойно проходит в любую погоду только не на родной резине. пользуюсь хаккой. Очень шустрая машинка!Поник хорош в потоке и в грязь лицом не ударит! Полноприводников по бездорожью чухает свободно, лёгкий, просвет позволяет! В городе через бортики прыгает не касаясь пузом. Продавать жалко!Оставлю жене,поник безопасней новой 2107, последнюю продам, пока новьё. Сейчас на примете ASX 2L

Sanek80-80-80

Volkswagen Pointer 2005

Много места внутри, вместительный багажник, цена.

Пока необнаружено.

Пятидверный хетчбек. Простой, скромный и надежный авто.Небольшой, вместительный, экономичный. Сборка Бразильская.За шесть лет эксплуатации очень хорошо зарекомендовал себя. Ни одной серьезной поломки. Раз в год загоняем на сто для профилактического осмотра.В нашей комплектации небольшой объем двигателя- 999 куб. см.(65 л. с.) Расход топлива в среднем 6,5 л. Но несмотря на это бегает быстро. Несмотря на свой небольшой размер - внутри просторно. Удобно перевозить объемные вещи. Перевозили даже душевую кабину (со сложенными задними сидениями).Дорожный просвет 14 см. Зимой отлично себы ведет проходя через снежные заносы и переметы.

Lyusua

Volkswagen Pointer 2004

Малый расход — 6 литров на трассе, 8 в городе. Крепкая подвеска. Просторный салон.

Маленький багажник.

Добрый день, а может вечер! Решился написать отзыв о моем боевом коне.:) Начнем с того, что машину я выбирал долго и внимательно, хотелось что-то надежное, красивое, экономичное и недорогое. Кто-то скажет, что эти качества несовместимы... я тоже так думал, пока не попался мне...Комфорт, маневренность, малый расход топлива. А самый главный плюс - это просто Фольксваген... кто ездил на любой машине этой марки - поймет меня. Крепкая ходовая, отличный двигатель, хорошая управляемость, довольно не плохая комплектация за относительно небольшие деньги. Хорош для начинающих водителей. Ездил на разных машинах, отечественных и иномарках, и могу смело заявить, что Pointer - очень достойный автомобиль. Шустрый и заводной мотор позволяет уверенно держаться в потоке, а если надо, то и обгонять. Качество сборки тоже меня радует. Удобное управление. Хорошо освещает дорогу ночью. Отлично подходит для города. Салон аккуратно сделан, в приятной цветовой гамме. Тянет литровник очень прилично, шумоизоляция средняя, подвеска просто супер, хорошая управляемость и отличные тормоза. Машина для размеренной и спокойной езды. Очень хорошо чувствуются габариты, бесценные качества для езды по городу. Машина достаточно динамичная. Приличный дорожный просвет, позволяет ездить в лес, по полям и плохим дорогам. Я считаю, что автомобиль очень хороший, надежный, удобный, экономичный. Отлично подходит для города.

Volkswagen Pointer 2006

динаміка, якість матеріалів, простір салону, керованість

за 30000 км проблнм не было.

Приемистый, хорошо слушается руля, надежный. Немного жестковата подвеска, нет защиты картера, низкая посадка, коротка база.Приятный светлый салон , пластик жестковат, в соответствии с ценовой категорией. На трассе устойчив до 120 км/ч далее начинает " козлить" и рыскать.За такую цену лучше автомобиля не встречал , есть правда китайские с лучшими показателями и опциями, но насколько они надежны , еще никто не знает! Подожднм 4-5 лет - может приобрету китайца. Но мечтаю о VW Тигуане!!!

Моисеенко

Volkswagen Pointer 2005

Дешёвый в эксплуатации.Удобен для города.Надёжен.Устроен просто.Достаточно комфортен.

Только по продовольственным магазинам ездить или с небольшим (по объёму) грузом, для более серьёзных грузовых задач и мест - маловат.

Pointer купил новый в июне 2006г. в салоне. Двигатель - 1.8 л., без кондиционера.У официалов проходил ТО только на 15 и 30 тыс. км, стоимость каждого ТО - около 8 тыс. руб. По гарантии поменяли лобовое стекло весной 2007г. (по низу образовалась длинная трещина), на первом ТО починили освещение салона (при приёмке не проверил). После 30 тыс. км и до 75 тыс. км поломки: датчик заднего хода (1.7. тыс. руб. с работой в официальном сервисе). Других поломок за всё время эксплуатации не было. При выполнении ТО в "гаражном" сервисе (масло, фильтр) - около 2.5 тыс. руб. с материалами. Остальные замены деталей по регламенту не напрягают: свечи - 2400 руб. (менял на 60 тыс. км пробега), ремень ГРМ - 1100 руб. + 800 руб. работа (менял на 65 тыс. км, прежний был в приличном состоянии), тормозную жидкость менял один раз в два года (1 - 2 тыс. руб. ), антифриз - 2 тыс. руб. с работой (50 тыс. км), подшипники колёсные менял 4 раза (передние 600 руб., задние 300 руб., замена каждого 1200 руб. примерно, причина - непростая дорога до дачи и стиль езды). Хотел на 70 тыс. км пробега поменять, начитавшись форумов, сцепление (12 тыс. руб. с работой), агрегатный ремень (1500 руб. с работой), водяную помпу (3 тыс. руб. с работой), но сервисмены отговорили - прежние в отличном состоянии, так и не пришлось до самой продажи. Пробег составил 75 тыс. км. Не могу сказать за детали кузова, но всякая мелочёвка - типа от ходовой или двигателя - легко приобретается как в оригинале, так и в сильно приятных ценой аналогах. Пользуйтесь форумами!Общие впечатления. Машинка очень практичная, по-моему, в эксплуатации, бензин ест любой, расход по трассе около 7 л/100 км, по городу с пробками - выше 8 л/100 км не получалось. В салоне комфортно ехать двум крупным (впереди, в т. ч. водитель) и 2 среднеразмерным туловищам. На близкие перемещения - 5 чел. - тоже нормально. Багажник маленький, но, сложив задние сиденья, можно перевозить длинномеры до 2, 3 м. Для более длинных предметов - багажник на крышу (у меня не было, обходился). В салоне шумно, не шумнее, чем в автомобилях ценой в два-три раза дороже.Динамика, 98 л. с. довольно резво везут 4 взрослых человека, в пробках дискомфорта нет. Управляемость отличная, подвеска жёсткая (сравниваю с Пассатом В3 93 г. в. ). Особо хочется отметить первую передачу - она короткая и тяговитая, по грязи и снегу едет отлично, проходимость ограничивается только шинами и геометрией. У меня за почти 6 лет кузов нигде не заржавел, сколы имеются.Продал автомобиль с потерей 1/3 первоначальной стоимости в конце 2011 г. с пробегом 75 тыс. км. Остались родные летние колёса на дисках в отличном состоянии (возраст только получается лет шесть), кому нужны - пишите здесь. Причина продажи - стройка на даче и в непогоду труднопроходимая дорога (последние 300 метров). Купил УАЗ-Патриот, конечно, дешевле было дорогу засыпать гравием, но огромный багажник, охота-рыбалка-лес с Pointer-ом заменить не смог бы.Резюме. Для города - отличная машина для семьи из двух человек без детей, или когда дети уже выросли и живут самостоятельно. С удовольствием оставил бы себе как вторую машину для города, но в семье - водитель только я, посчитал такой вариант непрактичным, да и машинка уже приелась, хочется чего-то нового, пробую получить новые впечатления с УАЗиком. Совет раздумывающим о покупке Pointer-а: если есть желание и его размеры вас под ваши задачи устраивают - берите, не пожалеете - отличный, надёжный автомобиль.

Serg

якість збірки

Подвеска правда жестковата!С запчастями проблем также нет,многие в наличии,некоторые на заказ.Как потом оказалось,что многие запчасти подходят и от других иномарок!Проблем никаких с моей ласточкой небыло!Главное, всё техническое обслуживание автомобиля делать своевременно!!!Правда задняя правая ступица у меня была как"заговорённая",подшипники менял каждый квартал,пока не поменял саму ступицу!

Проблем никаких с моей ласточкой небыло!Главное, всё техническое обслуживание автомобиля делать своевременно!!!Правда задняя правая ступица у меня была как"заговорённая",подшипники менял каждый квартал,пока не поменял саму ступицу!Подвеска правда жестковата!С запчастями проблем также нет,многие в наличии,некоторые на заказ.Как потом оказалось,что многие запчасти подходят и от других иномарок!

Ринат Ибрагимов

Прекрасный и надёжный автомобиль для города! Купила весной и только положительные эмоции, а ведь он 2005 года выпуска! Салон небольшой, но очень уютный, 4 человека взрослых - свободно + ребёнок. Впереди свободно располагается собака средней величины, не мешая пассажиру. О тех. стороне ничего сказать не могу - пока проблем нет, а вот камушек дал трещину в нижнем правом углу у лобового стекла - это проблема, которую нужно будет решать. При езде в сад - на 2 скорости, только немного трассы, в результате расход бензина - 8литров на 100 км. Удачи всем!

Елена Голубкова

Volkswagen Pointer 2004

удобная. быстрая. вместительная. цена авто.

запчасти...цена и ремонт = дорого очень.

купил поинтер 2004 г. пробег. 60тышь. так машина не плохая.была.... на рынке неплохая. навязал прошлый хозяин... ну думал.. за 230 тышь руб... всетаки фольц... ниче путевого не купишь. мотор 1 литр.. 68 кабыл. кондиционера нет. проехал 20 км... ниче.... засвистел ремень.... по всей видимости генератора. потом пропала педаль газа.... жмешь...а оборотов нет. как буд то... пропал газ.... машина начала плевать. дергать.. троить. горит EPS/// не ESP/// а именно EPS//// вобщем неправильная работа двигателя. глушишь. мотор. через 1 минуту заводишь.. ниче едет. и так часто бывает. в общем старый хозяин был лапух ниче кроме масла не менял. проездил так 2 недели. когда машина не дергает рвет ваще)))) чут ли не мазду 6 с места... и ваще догнать не может.... разгон ваще делал под 6-7 секунд до 100км/ч. реально. машина резвая. жрет много... литров 12 аи95. а то и больше ну так рвать машину))) хотя я заметил что спокойно если ездить расход не меняется. заехал в мастерскую.... развал никто сделать не может.... так все прикипело что только греть.... а греть опасно... наконечники опоры пустотные тркбочки. вобщем не стал. так и никто не вычислил не в одной мастерской что за свист.... не то ли ролики ... не то ли ремень.... никто ничего не знает. поехал не диагностику.... подключили к монитору. выяснилось. новых свечей нет... там старые русские вкрутили. не оригинал. а какие полезли по резбе. вобщем бараны. от свечей испортился видимо шнур высоковольтный... а от него и катушка начала троить. из за 1 свечи. пропуск воспламенения цилиндра. поэтому и троит...и дергает машина. и газ выключается. расходники проблема.... ужас..... только свечи есть. нжк за 500 руб пойдут. грм... ваще даже на заказ... ну примерно. 3000... без роликов.... а всего видимо 10000руб....+ поставить... а может не поставят. шнуры... катушка.... + цилиндр посмотреть и инжектор почистить 40 тыщ руб... колодки есть... 3000руб передние + задние. вобщем не стал я возиться а только огорчился я фольцем...... что так ему не повезло.... сейчас езжу на бмв 5 .

Volkswagen Pointer 2004

Маленькая, удобная (от 160-175). Довольно юркая. Неплоха внешне. ПОДВЕСКА!!!!Огромный плюс!!!!!!.

Расход топлива как у серьезного авто. Плохо запускается в морозы (возможно топливо). Запчасти ооч дорогие!!! И невозможность их купить в обычном авто)магазине)). Пример свеча зажигания одна стоит 800р... Колодки около 5 тыс за 1... А их 4 если все менять))))).

Запчастей аналоговых не найдешь, имеются только оригинальные, а цены на весь оригинал сами знаете кусаются в данном случае просто съедают. Пример: один капот на эту машину стоит 12 000 да плюс покраску, а уж мелочи, которые сплошь и рядом, то вообще по карману бьет (например, задние тормозные колодки стоят 4 000руб). Так что владельцем этого автомобиля придется побегать по магазинам и по станциям тех обслуживания, чтобы хотя бы узнать причину, по которой она (ну скажем ) не запустилась, и вот еще, что у этой машины нет тягового анкерного крюка, так что элементарно даже нет возможности затащить машину на эвакуатор - имейте это ввиду..... А так вполне городская резвая малышка))))) Для активных людей, у которых нет времени кружит на парковке...И бояться притиснуться между 2 х бегемотов))))))) Тормоза ооч хорошие))) Дикий зверюга, рвет и мечет со светофора машины более дорого класса!!!!!! Беда как сказала выше только с запчастями((((((

Volkswagen Pointer 2004

Маленькая, удобная (от 160-175).Довольно юркая.Неплоха внешне.

Расход топлива как у серьезного авто.Плохо запускается в морозы (возможно топливо).Шум.Зимой холодно, печка не справляется.

Я бы не согласился с владельцами данного авто, которые утверждают, что, заимев автомобиль марки Volks Wagen Pointer 1, 0 л (именно), что у них все гладко, и никаких проблем. На самом деле проблем куча, а именно с (бразильской версии), эта машина по обслуживанию не уступает машинам представительского современного класса.Запчастей аналоговых не найдешь, имеются только оригинальные, а цены на весь оригинал сами знаете кусаются в данном случае просто съедают. Пример: один капот на эту машину стоит 12 000 да плюс покраску, а уж мелочи, которые сплошь и рядом, то вообще по карману бьет (например, задние тормозные колодки стоят 5 000руб). Так что владельцем этого автомобиля придется побегать по магазинам и по станциям тех обслуживания, чтобы хотя бы узнать причину, по которой она (ну скажем ) не запустилась, и вот еще, что у этой машины нет тягового анкерного крюка, так что элементарно даже нет возможности затащить машину на эвакуатор - имейте это ввиду. Наверно Opel.

Відгуки про моделі Фольксваген

6. Тест-драйви Volkswagen Pointer
  7. Фото Volkswagen Pointer
  8. Відгуки про Volkswagen Pointer
  9. Середня ціна на Volkswagen Pointer

Лада (10159) Тойота (6091) Ніссан (5105) Форд (4908) Фольксваген (4782) Рено (4519) Шевроле (4442) Хюндай (4359) Опель (4152) КІА (4071) Мітсубісі (3828) Хонда (2983) Део (2624) Мазда (2612) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2411) Мерседес (2109) ГАЗ (1541) Субару (1480) Сітроен (1459) Вольво (1438) Cузукі (1406) Чері (1185) Фіат (1112) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (530) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) БІД (123) Кавасакі (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Фольксваген Пойнтер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Pointer від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 44 відгука відгуків про Фольксваген Пойнтер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.