Volkswagen 51 отзыв о Volkswagen Pointer

динамика, простор салона, расход топлива, управляемость, качество сборки

шумоизоляция, качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volkswagen Pointer

Volkswagen Pointer 2005

Дешёвый в эксплуатации.Удобен для города.Надёжен.Устроен просто.Достаточно комфортен.

Только по продовольственным магазинам ездить или с небольшим (по объёму) грузом, для более серьёзных грузовых задач и мест - маловат.

Pointer купил новый в июне 2006г. в салоне. Двигатель - 1.8 л., без кондиционера.У официалов проходил ТО только на 15 и 30 тыс. км, стоимость каждого ТО - около 8 тыс. руб. По гарантии поменяли лобовое стекло весной 2007г. (по низу образовалась длинная трещина), на первом ТО починили освещение салона (при приёмке не проверил). После 30 тыс. км и до 75 тыс. км поломки: датчик заднего хода (1.7. тыс. руб. с работой в официальном сервисе). Других поломок за всё время эксплуатации не было. При выполнении ТО в "гаражном" сервисе (масло, фильтр) - около 2.5 тыс. руб. с материалами. Остальные замены деталей по регламенту не напрягают: свечи - 2400 руб. (менял на 60 тыс. км пробега), ремень ГРМ - 1100 руб. + 800 руб. работа (менял на 65 тыс. км, прежний был в приличном состоянии), тормозную жидкость менял один раз в два года (1 - 2 тыс. руб. ), антифриз - 2 тыс. руб. с работой (50 тыс. км), подшипники колёсные менял 4 раза (передние 600 руб., задние 300 руб., замена каждого 1200 руб. примерно, причина - непростая дорога до дачи и стиль езды). Хотел на 70 тыс. км пробега поменять, начитавшись форумов, сцепление (12 тыс. руб. с работой), агрегатный ремень (1500 руб. с работой), водяную помпу (3 тыс. руб. с работой), но сервисмены отговорили - прежние в отличном состоянии, так и не пришлось до самой продажи. Пробег составил 75 тыс. км. Не могу сказать за детали кузова, но всякая мелочёвка - типа от ходовой или двигателя - легко приобретается как в оригинале, так и в сильно приятных ценой аналогах. Пользуйтесь форумами!Общие впечатления. Машинка очень практичная, по-моему, в эксплуатации, бензин ест любой, расход по трассе около 7 л/100 км, по городу с пробками - выше 8 л/100 км не получалось. В салоне комфортно ехать двум крупным (впереди, в т. ч. водитель) и 2 среднеразмерным туловищам. На близкие перемещения - 5 чел. - тоже нормально. Багажник маленький, но, сложив задние сиденья, можно перевозить длинномеры до 2, 3 м. Для более длинных предметов - багажник на крышу (у меня не было, обходился). В салоне шумно, не шумнее, чем в автомобилях ценой в два-три раза дороже.Динамика, 98 л. с. довольно резво везут 4 взрослых человека, в пробках дискомфорта нет. Управляемость отличная, подвеска жёсткая (сравниваю с Пассатом В3 93 г. в. ). Особо хочется отметить первую передачу - она короткая и тяговитая, по грязи и снегу едет отлично, проходимость ограничивается только шинами и геометрией. У меня за почти 6 лет кузов нигде не заржавел, сколы имеются.Продал автомобиль с потерей 1/3 первоначальной стоимости в конце 2011 г. с пробегом 75 тыс. км. Остались родные летние колёса на дисках в отличном состоянии (возраст только получается лет шесть), кому нужны - пишите здесь. Причина продажи - стройка на даче и в непогоду труднопроходимая дорога (последние 300 метров). Купил УАЗ-Патриот, конечно, дешевле было дорогу засыпать гравием, но огромный багажник, охота-рыбалка-лес с Pointer-ом заменить не смог бы.Резюме. Для города - отличная машина для семьи из двух человек без детей, или когда дети уже выросли и живут самостоятельно. С удовольствием оставил бы себе как вторую машину для города, но в семье - водитель только я, посчитал такой вариант непрактичным, да и машинка уже приелась, хочется чего-то нового, пробую получить новые впечатления с УАЗиком. Совет раздумывающим о покупке Pointer-а: если есть желание и его размеры вас под ваши задачи устраивают - берите, не пожалеете - отличный, надёжный автомобиль.

Volkswagen Pointer 2005

Подвеска правда жестковата!С запчастями проблем также нет,многие в наличии,некоторые на заказ.Как потом оказалось,что многие запчасти подходят и от других иномарок!Проблем никаких с моей ласточкой небыло!Главное, всё техническое обслуживание автомобиля делать своевременно!!!Правда задняя правая ступица у меня была как"заговорённая",подшипники менял каждый квартал,пока не поменял саму ступицу!

Проблем никаких с моей ласточкой небыло!Главное, всё техническое обслуживание автомобиля делать своевременно!!!Правда задняя правая ступица у меня была как"заговорённая",подшипники менял каждый квартал,пока не поменял саму ступицу!Подвеска правда жестковата!С запчастями проблем также нет,многие в наличии,некоторые на заказ.Как потом оказалось,что многие запчасти подходят и от других иномарок!

Volkswagen Pointer 2005

Прекрасный и надёжный автомобиль для города! Купила весной и только положительные эмоции, а ведь он 2005 года выпуска! Салон небольшой, но очень уютный, 4 человека взрослых - свободно + ребёнок. Впереди свободно располагается собака средней величины, не мешая пассажиру. О тех. стороне ничего сказать не могу - пока проблем нет, а вот камушек дал трещину в нижнем правом углу у лобового стекла - это проблема, которую нужно будет решать. При езде в сад - на 2 скорости, только немного трассы, в результате расход бензина - 8литров на 100 км. Удачи всем!

Volkswagen Pointer 2004

удобная. быстрая. вместительная. цена авто.

запчасти...цена и ремонт = дорого очень.

купил поинтер 2004 г. пробег. 60тышь. так машина не плохая.была.... на рынке неплохая. навязал прошлый хозяин... ну думал.. за 230 тышь руб... всетаки фольц... ниче путевого не купишь. мотор 1 литр.. 68 кабыл. кондиционера нет. проехал 20 км... ниче.... засвистел ремень.... по всей видимости генератора. потом пропала педаль газа.... жмешь...а оборотов нет. как буд то... пропал газ.... машина начала плевать. дергать.. троить. горит EPS/// не ESP/// а именно EPS//// вобщем неправильная работа двигателя. глушишь. мотор. через 1 минуту заводишь.. ниче едет. и так часто бывает. в общем старый хозяин был лапух ниче кроме масла не менял. проездил так 2 недели. когда машина не дергает рвет ваще)))) чут ли не мазду 6 с места... и ваще догнать не может.... разгон ваще делал под 6-7 секунд до 100км/ч. реально. машина резвая. жрет много... литров 12 аи95. а то и больше ну так рвать машину))) хотя я заметил что спокойно если ездить расход не меняется. заехал в мастерскую.... развал никто сделать не может.... так все прикипело что только греть.... а греть опасно... наконечники опоры пустотные тркбочки. вобщем не стал. так и никто не вычислил не в одной мастерской что за свист.... не то ли ролики ... не то ли ремень.... никто ничего не знает. поехал не диагностику.... подключили к монитору. выяснилось. новых свечей нет... там старые русские вкрутили. не оригинал. а какие полезли по резбе. вобщем бараны. от свечей испортился видимо шнур высоковольтный... а от него и катушка начала троить. из за 1 свечи. пропуск воспламенения цилиндра. поэтому и троит...и дергает машина. и газ выключается. расходники проблема.... ужас..... только свечи есть. нжк за 500 руб пойдут. грм... ваще даже на заказ... ну примерно. 3000... без роликов.... а всего видимо 10000руб....+ поставить... а может не поставят. шнуры... катушка.... + цилиндр посмотреть и инжектор почистить 40 тыщ руб... колодки есть... 3000руб передние + задние. вобщем не стал я возиться а только огорчился я фольцем...... что так ему не повезло.... сейчас езжу на бмв 5 .

Volkswagen Pointer 2004

Маленькая, удобная (от 160-175). Довольно юркая. Неплоха внешне. ПОДВЕСКА!!!!Огромный плюс!!!!!!.

Расход топлива как у серьезного авто. Плохо запускается в морозы (возможно топливо). Запчасти ооч дорогие!!! И невозможность их купить в обычном авто)магазине)). Пример свеча зажигания одна стоит 800р... Колодки около 5 тыс за 1... А их 4 если все менять))))).

Запчастей аналоговых не найдешь, имеются только оригинальные, а цены на весь оригинал сами знаете кусаются в данном случае просто съедают. Пример: один капот на эту машину стоит 12 000 да плюс покраску, а уж мелочи, которые сплошь и рядом, то вообще по карману бьет (например, задние тормозные колодки стоят 4 000руб). Так что владельцем этого автомобиля придется побегать по магазинам и по станциям тех обслуживания, чтобы хотя бы узнать причину, по которой она (ну скажем ) не запустилась, и вот еще, что у этой машины нет тягового анкерного крюка, так что элементарно даже нет возможности затащить машину на эвакуатор - имейте это ввиду..... А так вполне городская резвая малышка))))) Для активных людей, у которых нет времени кружит на парковке...И бояться притиснуться между 2 х бегемотов))))))) Тормоза ооч хорошие))) Дикий зверюга, рвет и мечет со светофора машины более дорого класса!!!!!! Беда как сказала выше только с запчастями((((((

Volkswagen Pointer 2004

Маленькая, удобная (от 160-175).Довольно юркая.Неплоха внешне.

Расход топлива как у серьезного авто.Плохо запускается в морозы (возможно топливо).Шум.Зимой холодно, печка не справляется.

Я бы не согласился с владельцами данного авто, которые утверждают, что, заимев автомобиль марки Volks Wagen Pointer 1, 0 л (именно), что у них все гладко, и никаких проблем. На самом деле проблем куча, а именно с (бразильской версии), эта машина по обслуживанию не уступает машинам представительского современного класса.Запчастей аналоговых не найдешь, имеются только оригинальные, а цены на весь оригинал сами знаете кусаются в данном случае просто съедают. Пример: один капот на эту машину стоит 12 000 да плюс покраску, а уж мелочи, которые сплошь и рядом, то вообще по карману бьет (например, задние тормозные колодки стоят 5 000). Так что владельцем этого автомобиля придется побегать по магазинам и по станциям тех обслуживания, чтобы хотя бы узнать причину, по которой она (ну скажем ) не запустилась, и вот еще, что у этой машины нет тягового анкерного крюка, так что элементарно даже нет возможности затащить машину на эвакуатор - имейте это ввиду. Наверно Opel.

Volkswagen Pointer 2005

Высокий, комфортный, салон - велюр. Экономичный. Очень хорошая проходимость. Ак. батарея 63А. Резина 13 - дешёвая (если хотите можно поставить до 15).

Прочитал в журнале "За рулём" статью " Породистый друг". Поехали с женой покупать ей авто. Пересмотрели кучу машин, но и ей и мне запал в душу "породистый", естественно смотрели машины в определённой ценовой категории. Друг подвёл один раз - когда температура зимой 2006 года опустилась ниже 35 градусов.Динамика авто - не очень, сказывается мощность двигателя. Управляемость хорошая. Комфорт в салоне отличный. Единственное но! высоким пассажирам сзади не очень удобно - голова упирается в потолок. Багажник очень вместительный и удобный. ТО недорогое, но зависит от курса евро. Если будете ремонтировать сами - о запчастях лучше побеспокоиться заранее. Если, конечно, Вам не безразличны ваши деньги, у дилеров всё есть, но дорого. Покупать Фольцварен всегда стоит, а Пойнтер - тем более. Салон Пойнтера - это один в один Поло, а цена существенно меньше. Какие авто выпуска 90-х ещё можно увидеть на улицах наших городов - только Фольцваген!

Volkswagen Pointer

Качество отделки, надежность кузова, покраска, мягкая подвеска

не хватает мощности, низкий дорожный просвет

Поинтер оказался у меня 4-ой машиной, до него были ВАЗ 2106,2115, и УАЗ -Патриот. В Германии немного погонял на ауди 6 (3-х литровый дизель 2008 г.в), после чего сделал вывод,что весь мой предыдущий опыт общения с отечественным автопромом конечно полезен (в 2106 ежедневно приходилось открывать капот и постоянно что-то ремонтировать, реально дважды зимой подводил задний привод-машину таскало, выбрасывало на встречку до тех пор пока не кинул в багажник 2 увесистых газосиликатных блока, кстати Патриот оказался таким же неустойчивым и рвался в занос даже на небольших покрытых льдом виражах-корова на льду), но важней всего в машине-безопасность и комфорт,особенно если в машине ребенок. Немного комфортней и устойчивей на дороге вела себя 2115, но аквапланирование с горки на 100 в кювет- и машина вышла из доверия,хотя по сей день считаю ее достойнейшей машиной автопрома. УАЗ Патриот посоветую только тому, кому не хватает адреналина (где-нибудь в глуши завязнуть и еще раз убедиться в том,что ни хорошая резина, ни полный привод не помогут-проходимость явно вопреки тому, на что рассчитываешь, и если нет лебедки или подручного трактора или лопаты-можно смело жечь бесполезные два бака бензина, благо расход возрастает до таких цифр!!! Отвлекся я, просто хочется других предостеречь. Так вот, Поинтер, чувствую разочарование в нем тоже придет, но хочу сказать -умеют делать так, что в Неподвижной машинке в салоне приходит своё очарование.качество сборки и внутренней отделки сразу в пользу машины. Но, начинаем движение и короткий ход 1-2 передач требует определенного привыкания, зато на 3-й мотор тяговит и отлично даёт ускорение, а вот перестроиться в плотном потоке машин на 5-й передаче за счет слабого ускорения почти аварийно опасно!!!Не приемлю отзывов, где кто-то откровенно поливает грязью машины, просто человеку не в свои сани сел, из этого могу сказать, меня радует Поинтер, но если едешь не в плотном потоке, никуда не спешишь и наслаждаешься природой за окном, при этом и расход бензина (лью 92) -7.0литров -это твоя машина, если нет-ИЩИ ДРУГУЮ!

Volkswagen Pointer

-подвеска очень хорошая хорошие тормоза, хотя пришлось к ним привыкать, срабатывают моментально хорошая динамика

- поскрипывает салон короткие передачи

Настало время и мне поделится информацией о владении VW Pointer 1.0 2005 года выпуска. И так, покупал машинку на вторичном рынке. У продавца на руках была сервисная книжка с пройденными ТО1 и ТО2, и распечатка с ошибками, так что поверил всем этим бумажкам и на диагностику не поехал. На время покупки пробег был 30000. Очень порадовала подвеска у машинки, проглатывает абсолютно все ямы. Боялся, что будут проблемы с запуском двигателя в мороз, т.к. сборка бразильская, но все мои сомнения ушли на нет. В мороз -23 градуса заводилась с первого оборота. Вообщем машина очень порадовала, вложений в нее практически никаких за 7000 км., купил брызговики (задолбало пачкаться заднее стекло), поменял масло с фильтром и сделал развал схождения.За эти деньги лучше не найти!

Volkswagen Pointer 2004

комфорт, маневреность, малый расход топлива. А самый главный плюс-это просто фольксваген, кто ездил на любой машине этой марки, поймет меня

слабенький двигатель, на высоких оборотах чувствуется недостаток сирийной шумоизоляции

Моя машинка проехала в моих руках немного немало почти 80000 тыс.км. Что могу сказать.Машиной периодически пользовался также мой отец, как я так и он довольны ездой. За это время небыло никаких поломок. На 50000 планово чистили инжектор, поменяли свечи, хотя кажется что родные еще совсем нормально работали. Затраты на машину были только по периодическому обслуживанию:замена масла и фильтров(за этим следил в строжайшем порядке).Приятно удивляет расход топлива(при нынешних ценах немаловажно) и низкие оплаты налогов и за страховку. В городе очень маневреный и приятный в управлении.Для трасы, немного маловат обьем двигателя, но все это компенсируется хорошей эластичностью двигателя.Поэтому если кто-то нетребователен к быстрой езде, двигателя вполне хватает.Думаю что эта машина хороший вариант для тех кто ищет небольшую, но комфортную городскую машину. Ах да, забыл написать о большой продуктивности кондиционера. В прошлое жаркое лето нераз "спасал жизнь"! Для города очень хороший вариант, несмотря на невзрачный обьем двигателя.Попробуйте и убедитесь сами

Volkswagen Pointer

1. Маленький, кузов-хетчбек, подойдет для 2-3 человек, более уже тесновато. Для меня это плюс, для некоторых может быть и минус; 2. Т.к подвеска передняя жесткая (была изменена) в повороты входит намного лучше чем аксент(1.5/102); 3. Перестраивается намного проще; 4. простое решение по внешнему виду; 5. кушает меньше чем аксент, не смотря, что объем 1.8; 6. динамика при загрузке не так падает, как в аксенте; 7. 99 лошадок, налоги меньше!) Шустрая; 8. Тормоза порадовали, схватывают раньше, чем в аксенте; 9. В салоне порадовал дополнительный разъем питания; 10. Кнопки электростеклопакета расположены не на дверях, что удобно для ног, не труться не об "весла" не об саму панель подлокотника с переключением; 11. Печка аж жарит.

1. Жесткие педали; 2. Короткая первая передача; 3. Режимы для дворников, не регулируемые, всего 4 уровня; 4. Бензобак с противоположной стороны водителя. 6. Маленький кузов, следовательно маленьки багажник.

Приобрел сей car после аксента. Разница на лицо.Садишься в автомобиль с удовольствием, в аксенте как то чувствуешь только автомобиль, но не себя.Полная комплектация, низкопрофильная, широкая резина r15, усиленные передние стойки (жесткие), 1.8/99л.с.По стоимости запчастей, точно, не могу сказать, есть оригинал и есть обычные, но то что приемлемо, это да.Может кушать 92 и 95.

динамика

Замена

Мне нравится. Прикольно, когда стоишь на светофоре, на тебя смотрят как на букашку, а ты срываешся с места и уходишь в отрыв. Можно погонять, но в тоже время машинка юркая по городским пробкам. Кушает хорошо от 8 по трассе и до 12 по городу , смотря как давить на педаль.

Volkswagen Pointer 2005

Ostorozno!!! Est\' mertvaja zona v zerkalah, kogda vas obgoniaet mashina sleva !!! i zerkalo ne udaetsia pravil\'no nastroit\' ,prihoditsia krutit\' golovu.

Normal\'noe, mozno ezdit\', Rashod v gorode do 8 litrov, nedostatki: ne skladivaetsia zadnee sidenie na 1+2

pokupaite bez somnenii.

управляемость

Была проблема с дистанционным управлением замка( не открывался с ключа). Но мне заменили по гарантии.

Мне мой авто нравиться. За три года ежедневной езды на работу, я поняла как хорошо иметь маленькую,юркую машинку,пролазящую почти во все "дырки". Хорошая манёвриность позволяет четко вписаться между машинами. Меня она пока не подводила : ни зимой - в мороз, ни летом - в жару.А дальше посмотрим... .

Шустрый, экономичный, надежный.

обзорность маленькая

Выпуск - 2005 г. Считаю, что отличный автомобиль в своем классе, резвый, экономичный и надежный, что немаловажно. Пробег уже под 100 тыс, а из замены только подшипники задние, подвеска в отличном состоянии, в салоне не гремит ничего. Кондиционер этому авто совершенно не нужен, все и так быстро прогревается и охлаждается, сам сначала не верил. Так бы гонял дальше, но семья расширяется, значит пора менять.

Volkswagen Pointer 2005

Крепкая ходовая, отличный двигатель, хорошая управляемость, довольно не плохая комплектация за относительно небольшие деньги.

мало места для задних пасажиров, не достаточно запчастей.

Автомобиль довольно неплохой, не учитывая некоторых мелких недостатков. Экономичный, с двигателем 1.8 практически не чувствует нагрузки, хорошая динамика. Слегка жестковат, так как ходовая с 80-ки Ауди, но зато неубиваем Хороший автомобиль, вполне может составить конкуренцию своим однокласникам.

Volkswagen Pointer 2004

качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Плохо производится заводка при сильном морозе (тяжеловато) Очень сильно реагирует на плохой бензин.

Автомобиль хороший. Поуправляемости отличный, разгон слабенький но этого достаточно при таком объеме. Экономично расходует топливо. Комфортабельный очень вместительный и грузоподъемный. Вообщем не подводит. Хорошее качество это авто актан каректор. Можно 92 и 95 но лучше не менять.

Volkswagen Pointer 2005

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, цена

изначально были бракованные свечи, которые поменяли бесплатно в течении 2х часов по гарантии

эргономичный и комфортабельный, надежный автомобиль. неплохой дизайн. с точки зрения цены-качества идеальный вариант. за 3 года ничего не менял, кроме масла и фильтров (самостоятельно, потому как сервисное обслуживание достаточно дорогое)
мой автомобиль был первым куплен и зарегистрирован в ГАИ на территории Украины, поэтому вызывал каждый раз большую заинтересованность у гаишников

Volkswagen Pointer 2006

Volkswagen Pointer 2006

дорожный просвет, простор салона, расход топлива

Дорогой сервис, правда после года эксплуатации (пробег 2400) предложили выкупить -5% и купить "побольше" - я не согласился - всё устраивает.

Я вполне доволен. Если сравнивать с "одноклассниками"- лучший. Вместительный, приёмистый, экономичный, проходимый, приспособлен для зимы(высокий клиренс и запускается в любой мороз как летом, правда в -40* давнул масла грамм 50(наверно сопун перемёрз).

качество сборки, расход топлива

Во время гарантийного срока проблем не было вообще, на 65-й тысяче заменили шаровые, а на 77-й левый рулевой наконечник. Все!

Машину новой покупал мой отец, мне она досталась в возрасте 1,5 лет с пробегом в 60000 км.
Впечатления от машины? Что тут говорить - хорошая машинка! Не идеал конечно...
Для студента то что надо, надежная, бензина расходует мало, только вот обслуживание дороговато...

P.S. В литровой версии нет тахометра, жаль(((

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Пойнтер по годам

Хотите купить Фольксваген Пойнтер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Pointer от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 51 отзыв о Фольксваген Пойнтер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.