Volkswagen Touran

119 отзывов о Volkswagen Touran

Показывать по:
К сожалению, по Вашему запросу отзывов не найдено.

Уточните параметры поиска

5 из 5

Дуже гарний сімейний автомобіль, багато місця, якісні матеріали, хороша динаміка!!!!

цена

4 из 5

Отличный автомобиль. Для семьи один из лучших вариантов. Вместительный, просторный, хорош в управлении. Очень экономичный. (В моем случае заводской метан). Нафарширован очень многими функциями, облегчающими жизнь водителю. В т.ч. самопарковка. Что, согласитесь, в городских условиях очень позитивно. Да и для неопытных водителей очень полезно. Из минусов - немного тяжеловат из-за газового оборудования. Но двигатель на 150 лошадей спокойно справляется.

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция
дорожный просвет, тормоза

Volkswagen Touran 2012

Volkswagen Touran  2012
  • 157 тыс. км
  • 6 л / 100 км
  • Семья
5 из 5

Мінус як для мене в цій машині - це стан наших доріг... Кліренс замаленький, не під наші горбоями... А в Європі на нормальних автобанах їдеш як на "присосці" при 140-170 км/год і по місту не переживаєш що бампер обідреш чи дверку...

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция
дорожный просвет, цена

Volkswagen Touran 2.0D MT (140 л.с.) 2003

Volkswagen Touran 2.0D MT (140 л.с.) 2003
  • 226 тыс. км
  • 6.6 л / 100 км
  • Поездки в городе
5 из 5

Шикарная машина, расход вообще шикарный! недорогая в обслуживании, катаюсь уже много лет!!

Расход, комфорт
нету

Volkswagen Touran 2.0D AT (110 л.с.) 2016

Volkswagen Touran 2.0D AT (110 л.с.) 2016
5 из 5

Удобный комфортный семейный минивэн, отъездил на Туране 3го поколения, очень понравился,теперь приобрел 4го поколения так этот еще лучше предыдущего

Очень удобный и комфортный минивен
Слабая шумоизоляция,нет запаски

Volkswagen Touran 2005

Volkswagen Touran  2005
4 из 5

Купил данный автомобиль по совету брата. Авто удобен для семьи тем, что вместительный, большой багажник, посадочных мест до 7. Плюс дизель, экономия экономная. Я 3 хозяин, но за 2 года эксплуатации сменил лишь масло и лампочки. Короче говоря, машина до Москвы не дойдёт;-) Сделано в Германии. А так в целом, за 350тр, сегодня на рынке лучше не найти машины для семьи из среднего класса. P.S. По многим отзывам и испытаниям является самым безопасным минивэнов!!! Так что решайте сами!

Вместительный, экономичный,удобный в управлении, особенно сидения
Дизель стал дорогим, в суровую зиму от - 18 просто бесполезный агрегат, подвеска низкая, цепляет все подряд. Краска за 13 лет начинает превращаться в коррозию, однако наш автопром ржавеет через 3 месяца эксплуатации.

Volkswagen Touran 2011

Volkswagen Touran  2011
5 из 5

расписывать не буду мотора 140 лс дсг 7 хватает за глаза мотор масло не ест подвеска крепкая салон супер все что нужно по трассе не устаешь багажник для слона коляска чемоданы и многое др сиденья задние откидываються назад дсг 7 менял сцепление по гарантии на 82000 поставили нового поколения вопросов нет продать невозможно что людям нравиться незнаю

Volkswagen Touran 2.0D MT (110 л.с.) 2012

Volkswagen Touran 2.0D MT (110 л.с.) 2012
4 из 5

Всем желаю попробовать !!отличный семейный автомобиль. Экономичный, отличная эргономика, тяготимый мотор.

Большой семейный автомобиль .
Не обнаружил.

5 из 5

В целом авто отличное но нужно обращать внимание на пробег коробки автомат

Очень шустрая и экономная машина.
Мало специалистов умеющих ремонтировать автомат коробки.не надежные коробки 7ми ступка dsg

Volkswagen Touran 1.4 TSI MT (140 л.с.) 2006

Volkswagen Touran 1.4 TSI MT (140 л.с.) 2006
5 из 5

Хороший надежный автомобиль, советую. Очень хорошая звукоизоляция, тихо работает.

Комфртная симейная машина
Расход топлива

Volkswagen Touran 2007

Volkswagen Touran  2007
5 из 5

Пригнал из Германии в 2011 году. Немецкое докризисное качество для своих. Пробег 5 раз вокруг Земли в подвеске заменены только пыльники. Единственная серийная модель коротая сама паркуется. Расход 6.5 при 170 лошадках.

До моря 1500 км одним днем 15 часов - совсем не устаю за рулем. по характеристикам так вообще как ягуар пэйс.
не заводится на теплую. датчик топливо бережет - не глуши на короткие остановки. второй ключ с собой.

4 из 5

Общее впечатление об автомобили - практичный, удобный и вместительный

Достоинство большой багажник, раздельные кресла заднего ряда, удобная "автобусная" посадка места водителя.
Очень ненадежный и дорогой в ремонте мотор. При чем, его надежность не зависит от вашего к нему (мотору) отношению. Двигатель TSI - это лотерея. Выход из строя поршневой или перескок цепи (она вытягивается) может произойти в любой момент, и прогнозировать этот момент нет возможности. А данный вид поломки возникает часто - это слабое мест двигателя. При этом сервисмены разведут руками и посоветуют приготовить деньги для ремонта. Изучив все отзывы понял, после окончания гарантии - менять. И по возможности с ФГР «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» не связываться.

Volkswagen Touran 1.4 TSI AT (140 л.с.) 2009

Volkswagen Touran 1.4 TSI AT (140 л.с.) 2009
4 из 5

Покупал машину новой в автосалоне официального дилера. Через 14т. пробега замена турбины, через 35т. замена двигателя, еще через 28 т. замена двигателя. Спасало только то, что все работы производились только на официальном сто и спасибо помогли по куланцу с долевым участием. Только бережная эксплуатация автомобиля, заправляя его только на лучших азс, все то только на официале и только оригинальное. Что касается экономичности, то меньше 10 л. по городу у вас не получится, да и по трассе чтобы добиться хотя бы 8л надо ехать дебил, со скоростью 90 км/час. О дешевизне обслуживания я промолчу. Очень странно читать отзывы о "надежности" , "беспроблемности" и "экономичности" этих автомобилей. У меня это далеко не первый автомобиль, в том числе и не первый WV. Если Вы задумаетесь над приобретении данного авто просто загляните на официальное сто и постарайтесь найти более менее честного сотрудника (не менеджера) и задайте ему глядя в глаза вопрос о двигателях tsi и коробках dsg. Если кто-то усомнится в правдивости того, что я написал, я могу легко это доказать!

Управление, динамика, салон (трансформация), штатная музыка.
Все остальное!

Volkswagen Touran 2008

Volkswagen Touran  2008
4 из 5

Отличный микровэн со своими ньюансами.За 2.5 года много чего с ним увидел и услышал.

-Потрясающее сочетание 2.0Tdi+DSG6.(со временем доработали на 220л.с. и 440Nm.7.18 сек до 100 по racelogic)-Трансформация салона.-Штатный свет,-На редкость удобные сидения для микровэна.-Далеко не пенсионерский внешний вид.
Пластик нижней части салона очень бюджетного качества и фактуры!Сразу видно,где скроили.ЛКП - го*но!Краска и лак очень тонкие.Царапается чуть ли не от веточек.Второе-никакой защиты металла!С порога слез кусочек защиты.Ничем не заделывал.Через зиму все пожелтело ржавчиной.Пришлось вытравлять ее кислотой и делать.Контур омывателя стекол!Тот придурок,который ее конструировал-заработал себе на место в котле ада.Мало того,что он очень мудрено проложен,так он еще и сделан из такого материала,который со временем превращается в пластмассу и начинает течь.А происходит это как правильно сразу под лобовым стеклом и льется это дело на вентилятор отопителя+блок климата и другие блоки(у меня там стоял штатный блок handsfree).Маховики на мокрой DSG только ленивый не *пнул*.На удивление ненадежная деталь!Больше можно прочитать на туран клабе.

Volkswagen Touran 2011

Volkswagen Touran  2011
4 из 5

Прекрасные ездовые качества немецких автомобилей отмечают многие. Сам неоднократно убеждался в этом, эксплуатируя модели Ауди (от 80-ки до Ку5) и Фольксваген. При выборе Туранчика в опциях себя не сильно ограничивал, мог позволить себе на тот момент почти максимальную комплектацию (кроме люка-не видел в нём необходимости). Выбор полностью себя оправдал. За всё время эксплуатации авто семью не подводило. Надёжный и комфортный с вместительным багажником, позволяющим комфортно разместиться на ночь в дальних поездках при снятых за минуту сиденьях второго ряда двоим взрослым и ребёнку (при необходимости). Круиз контроль отличный помощник на загородных трассах, и очень удобен функционально. Позволяет устанавливать до 2-х скоростей движения с оповещением при превышении и практически мгновенно (нажатием одной кнопки) перепрограммируется на предписанную ПДД скорость. Климат контроль успешно справлялся создавая комфортную температуру в салоне в интервале от Киева до Урала, от Питера до Ростова в любое время года. Зимой среднее время прогрева салона 10-15 минут. Хорошая обзорность, пожалуй лучшая, из всех авто, коими я владел. Турбированного движка вполне хватало во всех режимах, при необходимости (крайне редко), ручка переводилась в режим "спорт". Двухкубовый багажник выручал при необходимости транспортировки объёмных грузов либо дачных дел.

Кроме вышеизложенного, отмечу отличную работу семиступенчатого автомата. На DSG многие жаловались, при покупке и я стоял перед выбором, рад, что не ошибся. Добавляет комфорта в дороге: Датчик дождя , не отвлекаешься на управление работой стеклоочистителей. DSG сама выбирает оптимальный для себя режим. Головной свет с дневными ходовыми с\д огнями , подсветкой поворотов и адаптацией к встречным ТС(см.фото).Экономичен в эксплуатации и расходу топлива (отрежима езды и агрессии ездюка зависит)(см.фото).Высокая и комфортная посадка в "ковшах" из алькантары. Наличие навигатора (жаль, трафик операторов мобильной связи при "передача данных: - ВКЛ. платный.) Если передачу данных отключить, не будет инфы о пробках и проч. ремонтах и приблудах. Но и при вкл. не всегда сообщают и можно "попасть".
Не любит плохой бензин. Однажды обжегшись,(пришлось чистить ДЗ и ДМРВ на впуске) стараюсь заправляться 98-м, а при его отсутствии - АИ-95 на проверенных заправках. Рамка левого зеркала заднего вида частично перекрывает обзор(см.фото), но к этому быстро привыкаешь. Пластиковая защита движка и картера, что при клиренсе 15 см. и колейности на наших дорогах побуждает к осторожности и вниманию. На скорости выше 80 км\час. при опущенных стеклах задних дверей литые диски (VW-27)(см. фото) создают в салоне сильный низкочастотный хлопающий звук, вызывающий дискомфорт. Не всё ПО в Головном Устройстве русифицированно. USB - вход не видит ничего, кроме iPod и iPhone. Хотел поменять на новый Туран 2016 м\г., но немцы отказались поставлять его в Россию, сославшись на оптимизацию. Оптимизируюсь и я, присматриваюсь к Toyota Estima, Sienna.

5 из 5

Это лутший автомобиль среди семейных авто! Надежный и не прихотливый в обслуживании!

Комфорт , управление ходовка
Заводская газ.установка и ни кто не береться за ее обслуживание

Volkswagen Touran 2008

Volkswagen Touran  2008
4 из 5

Машину брал бу так как из принцыпа считаю что никчему переплачивать .Пробег выяснил после покупки у ОД Германии,на спидометре было 89000.До барана было 9авто разных марок в том числе и фв.На данный момент времени считаю что надо брать только Тойота. Выбор искал минивен 7 мест,решился на Туран дизель турбо DSG.Дизель до этого был только на Тойота Хиайс.Этого Барана могу посоветовать только врагу.Этот кошмор долго не забуду.Радость от езды 2 дня сменяется полным кошмаром оставшиеся 29 дней в месяце.Проще перечислить что не менялось на машине чем то что ремонтировалось.Упаси Бог от такаго чуда.DSG -2раза,турбина-2раза,подшипники ступиц,вебасто,ОГР.С трудом продал промучившись год.Купил Тойота Версо почувствовал что жизнь есть и она хорошая. За год владения баран сожрал половину стоимости покупки.

Комфорт,дизайн,эргономика салона.
Надежность,мастерство сервисов,клиренс,стоимость ремонта-космос.

Volkswagen Touran 2006

Volkswagen Touran  2006
4 из 5

Автомобиль 2006 г. в., 2.0, бензин, двигатель естественно FSI.Так как расход по городу 11 литров на 100 км, два года назад поставил газовое оборудование четвертого поколения и вот проблема, расход в результате 5-10% газа - 95-90% бензина. Где я только не был, как только мне не настраивали газовое оборудование, изменений никаких нет. Спецы говорят, что это из-за особенности работы FSI-го двигателя. Поэтому не советую владельцам указанной модели автомобилей устанавливать на них газовое оборудование - деньги на ветер. В остальном автомобиль достойный, если не учитывать плохое омывание заднего стекла, не продуманную работу омывателей передних фар (приходится отсоединять из-за частого замерзания), постоянно торчащее перед глазами крепление для непонятно какого телефона, ну и остальных незначительных замечаний.

действительно супер семейный автомобиль
большой расход жидкости для омывателя стекол, отсутствие функции самостоятельного открывание задней двери (постоянно грязные руки)

Volkswagen Touran 2006

Volkswagen Touran  2006
2 из 5

Ну всем привет.Так получилось, что махнул авто не глядя. И у меня появился чистокровный немец. Как Вам уже понятно, но я больше 2 лет принципиально на авто не двигаюсь (надоедает однообразие). И мазде моей стукнуло 2 года я решил ее продать. Что бы меня не долбали обменами, написал, что готов обменять на авто 7 мест. И соответственно позвонил клиент, и предложил обмен, что я могу сказать, на обмен я не как не рассчитывал, но, вспомнил, что у моего отца сейчас очень много нахлебников (мама, сестра, ее муж, и пару внучат, а когда еще и дочь моя в гости приезжает, то еще одна внучка), и фабии явно стало маловато . Скажу честно, купить отцу авто семиместное, давно созрело, но на новое пока нет денег (пришлось открыть свое дело), а вот про б.у. даже не думал до этих дней. В общем встретились с покупателем, посмотрели авто, нашли компромисс, и вот я стал владельцем первого(не считая опеля фронтеры) полноценного немца. Пока не купил себе новый автомобиль(тупо не выбрал, тупо охото в птс 2016 год), то до этого времени буду ездить на семейном сарае(если хорошо зарекомендует, то отдам отцу, если плохо, то продам).Итак, что имеем .7 мест, идиотский цвет, машина довольно таки в хорошем состоянии , не одной крашенной детали все стекла родные, включая лобовое. - климат(двухзонный)- круиз(неудобное для меня расположение с левой стороны)- Лето на 16, зима на железках шипы(первая моя зима будет на шипах)- пара эл.ст.под- обогрев зеркал- обогрев сидений - море кармашков- и магнитолла без флешки и без мп3Что сделал - замена масла(в этот двигатель 1,6 вмещается 4.5 литра масла. я вшоке- заменил дневные огни- заменил все фильтра- протянул провода к девайсам - выдернул одно сиденье - и сегодня поставили ГБО 4 поколения Что нравится- довольно таки легкая мех.коробка- как не странно, но с 1.6 едет в городе, и хватает(на трассе еще не был)- удобная, высокая посадка(как в паркетнике)- тишина!!!!! это самая тихая моя машина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что не нравится - отсутствие запаски(ее просто нет и она не предусмотрена)- невозможность поставить сигнализацию с автозапуском(не где не смогли)- отсутствие автомата. Отзыв буду дополнять, пока еще только сопли.

Что нравится довольно таки легкая мех.коробка как не странно, но с 1.6 едет в городе, и хватает(на трассе еще не был) удобная, высокая посадка(как в паркетнике) тишина!!!!! это самая тихая моя машина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что не нравится отсутствие запаски(ее просто нет и она не предусмотрена) невозможность поставить сигнализацию с автозапуском(не где не смогли) отсутствие автомата.

Volkswagen Touran 2007

Volkswagen Touran  2007
5 из 5

Автомобиль ТАУРАН удобен экономичен устойчив.. Моё мнение что лудше авто. где установлен бензиновый двигатель..

На этом автомобиле можно хорошо и безоопасно ездить перевозить свою семью за это спасибо заводу изготовителю.Я на автомобиле ТАУРАН уже езжу 3 год \ второй владелец\Больших претензий нет \ кроме фарсунок и охладитель для выхлопной рекуперации номер детали 03G 131 512AA перегорают лампочки очень часто и дорого стоят в деньгах.
нет зап.часей а если кое какие зап. части и есть то стоят большие деньги. Можно было сделать заднию подвеску автомобиля более простой. Форсунки автомобиля чтобы поменять надо клапанную крышку снимать и т.д. а сделать надо проще как у диз . двигателей СССР фарсунки находились с наружи двигателя и т. д.

спасибо за ваш отзыв!

Отзывы о моделях Фольксваген

1. Фольксваген Пассат (989)
  2. Фольксваген Гольф (711)
  3. Фольксваген Поло (634)
  4. Фольксваген Джетта (404)
  5. Фольксваген Туарег (349)
  6. Фольксваген Тигуан (317)
  7. Фольксваген Гольф Плюс (132)
  8. Фольксваген Пассат ЦЦ (131)
  9. Фольксваген Шаран (111)
  10. Фольксваген Кадди (90)
  11. Фольксваген Бора (88)
  12. Фольксваген Т4 (Транспортер) пасс. (83)
  13. Фольксваген Венто (79)
  14. Фольксваген Амарок (55)
  15. Фольксваген Мультивен (51)
  16. Фольксваген Пойнтер (47)
  17. Фольксваген Пассат Б5 (47)
  18. Фольксваген Кадди пас. (45)
  19. Фольксваген Каравелла (39)
  20. Фольксваген Пассат Б3 (39)
  21. Фольксваген Фаэтон (31)
  22. Фольксваген Пассат Б6 (30)
  23. Фольксваген Пассат Б7 (30)
  24. Фольксваген Сирокко (28)
  25. Фольксваген Битл (27)
  26. Фольксваген T5 (Транспорер) груз (27)
  27. Фольксваген T5 (Транспорер) пасс. (25)
  28. Фольксваген Лупо (21)
  29. Фольксваген Пассат Б4 (16)
  30. Фольксваген Гольф 4 (16)
  31. Фольксваген Гольф ГТИ (15)
  32. Фольксваген Гольф 2 (15)
  33. Фольксваген Гольф 3 (14)
  34. Фольксваген ЛТ (13)
  35. Фольксваген Гольф 5 (10)
  36. Фольксваген Кадди груз. (9)
  37. Фольксваген Polo 5D (8)
  38. Фольксваген Polo Sedan (8)
  39. Фольксваген Коррадо (6)
  40. Фольксваген Гольф 1 (5)
  41. Фольксваген Гольф Вариант (5)
  42. Фольксваген Golf 5D (5)
  43. Фольксваген Пассат Б2 (5)
  44. Фольксваген Сантана (4)
  45. Фольксваген Эос (4)
  46. Фольксваген ЛТ груз. (4)
  47. Фольксваген Гольф 6 (4)
  48. Фольксваген Фокс (4)
  49. Фольксваген Пассат Б8 (4)
  50. Фольксваген Крафтер пасс. (3)
  51. Фольксваген Кросс (3)
  52. Фольксваген Кросс Поло (3)
  53. Фольксваген Т4 (Транспортер) груз. (3)
  54. Фольксваген Т5 (3)
  55. Фольксваген Т3 (Транспортер) (2)
  56. Фольксваген Нью Битл (2)
  57. Фольксваген Крафтер груз. (2)
  58. Фольксваген Кафер (2)
  59. Фольксваген T6 (Транспорер) пасс. (2)
  60. Фольксваген Пассат Олтрек (2)
  61. Фольксваген Гольф Р (2)
  62. Фольксваген Т2 (Транспортер) (1)
  63. Фольксваген Пассат Вариант (1)
  64. Фольксваген СС (1)
  65. Фольксваген Кросс Гольф (1)
  66. Фольксваген Т4 (1)

6. Тест-драйвы Volkswagen Touran
  7. Фото Volkswagen Touran
  8. Отзывы о Volkswagen Touran
  9. Средняя цена на Volkswagen Touran

Лада (10794) Тойота (6406) Ниссан (5468) Форд (5275) Фольксваген (4987) Шевроле (4798) Рено (4691) Хюндай (4647) Опель (4393) КИА (4357) Митсубиси (4035) Хонда (3177) Део (2816) Шкода (2797) Мазда (2727) БМВ (2717) Ауди (2694) Пежо (2476) Мерседес (2165) GAZ (1574) Субару (1553) Вольво (1540) Ситроен (1507) Cузуки (1462) Чери (1198) ZAZ (1110) Фиат (1075) Cанг Йонг (982) UAZ (897) Лексус (826) Джили (624) Ленд ровер (620) Лифан авто (611) Додж (571) Москвич (553) Инфинити (480) Джип (477) Грейт Вол (434) Крайслер (400) ИЖ (384) Сеат (377) Сааб (243) Кадиллак (233) Альфа Ромео (223) Ровер (178) Акура (170) Порше (158) Ягуар (156) Дайхатсу (137) БИД (127) Понтиак (116) ТагАЗ (112) Смарт авто (96) Хаммер (92) Лянча (87) ФАВ (86) Дачия (81) Исузу (74) Иран Ходро (66) ZIL (64) Линкольн (52) Датсун (48) СеАЗ (44) МИНИ авто (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) МГ (33) ДжиЭмСи (31) Джак (29) Меркури (28) Хафей (28) Сцион (28) Бентли (25) Ивеко (25) Плимут (25) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Bogdan (23) Ламборджини (22) Мазерати (19) Дервейс (16) Саманд (15) Даф (14) БАВ (14) Бьюик (13) Феррари (11) Протон (11) Донг Фенг (11) ЗХ (11) ТАТА авто (10) Бугатти (10) Олдсмобиль (10) Брилианс авто (10) Астон мартин (8) Ravon (8) Тесла (7) Майбах (6) ВИС (6) Аро авто (6) Самсунг Авто (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Дади авто (5) Лотус (4) Чана (4) Чанган (4) Игл Авто (3) Зотье (3) Остин (2) Шуангхуан (2) бус РАФ (2) Гео (2) Лаксджин (2) ФСО (1) Воксхолл (1) ЛДВ (1) СауИст (1) Хин Кай авто (1) Вартбург (1) Чендж (1) Тианма (1)
Еще марки

ТОП б/у авто

Хотите купить Фольксваген Туран и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Touran от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 119 отзывов о Фольксваген Туран любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.
16 видів перевірок