Volkswagen 710 отзывов о Volkswagen Golf

качество сборки, управляемость, простор салона, динамика, расход топлива

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Volkswagen Golf

Volkswagen Golf 2012

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Хороший автомобиль, но обмлуживать очень дорого, особенно дсг, нет специалистов. А, в общем я машиной доволен.

Volkswagen Golf 2011

Volkswagen Golf 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Комфортный, экономный, надёжный... Из минусов только клиренс низковат для наших дорог.
По расходам только на топливо и замены масла + фильтра.
На пробеге 260 тис. поменял аккумулятор, сцепление и задние сайлентблоки переднего рычага.

Volkswagen Golf 2008

Мне все нравится. Хороший экономичный автомобиль. Едет очень весело, 140лс. для этого автомобиля более чем достаточно. Доступен по запчастям и обслуге.

Volkswagen Golf 2009

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Комфортна в експлуатацій. Но для поїздки в гори не підходить,по ремонту адекватна.

120 тыс.км 6.5 л / 100 км Путешествия

Надёжность, комфорт, безопасность!
Лучшее авто за небольшие деньги!
Не забываемый автомобиль!

Volkswagen Golf 2010

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

Класна машина, зручна, компактна, економна. В мене мотор 1.6 TDI, по місту норм а от на трасі не вистачає, коли починаєш крутити особливо на загруженій машині, хочеться 2.0.
Ну і розраховуйте що деякі запчастини, навіть хороші замінники, все ж таки будуть трохи витягувати з бюджету.
Все решта, бомба. Машинка динамічка, прутка, керується добре, дорогу тримає в певнено, чуть жосткувата підвіска, але це плюс до кермування та стійкості машини на дорозі.
Для ти хто хоче хороше, надійне, зручне, стильне, не дороге в своєму сегменті та популярне авто. Рекомендую. А хто не хоче переплачувати за емблему і дизайн, рекомендую глянути на Skoda.

Volkswagen Golf 2001

Volkswagen Golf 2001

динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

авто виконує щоденні завдання. обслуговування не розорює. вцілому задоволений

Volkswagen Golf 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

175 тыс.км 4.1 л / 100 км Семья

+ большой автомобиль как для своего класса, очень экономный,отличная аудио система,лучшая версия двигателя 1.9tdi, oцинкованый кузов.
- клиренс, шумоизоляция.

Volkswagen Golf 2010

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество сборки, тормоза, управляемость

Цілком задоволений автомобілем, в основному їздив по місту, все супер, в обслуговуванні не дорогий.

Volkswagen Golf 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов

100 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Великий багажник, місткий салон. Автомобіль куплений на 140к пробігу ( надіюсь ). За два роки володіння замінено все по ходовій: сайлент блоки , ричаги, ступічні підшипники по кругу по 2 рази, все виходило більше 60к км. Заміна задніх пружин , від перевантажень лопнулм. Стійки за 100к км експлуатації не міняв, показники залишались в нормі. Із стандартних проблем ревізія генератора 210к , заміна катушки на 180к, високовольтні провода на 220к. Емульсія під кришкою лікується заміною прокладки масло заливної кришки. Після 210к почав давати збій "равлик" на рульовому , наконечник на водійській дверці. Це із хорошого. Із поганого: після лобової аварії на 150к було замінено всю "морду" від номерного знаку до впускного колектора ( без ремонту ланджеронів ) . З таким ремонтом авто проїхало 100к км. Про кондиціонер, охолодження двигуна важко говорити , тому що всю дорогу воно барахлило. За що не можу рекомендувати авто - кліренс і якість кузова ( гниє скрізь, пороги, арки ). На трасі машинка дуже впевнена і гостра в керуванні. Масло Ельф, фільтри ман і оригінальні. По двигуну питань не було взагалі.

Volkswagen Golf 2007

качество материалов, коробка передач, объем багажника

7 лет являюсь владельцем данной модели. Покупал, когда пробег был 28 000 км. у первого хозяина. Разложу по полочкам для тех, кто думает стать владельцем: 1. Подвеска передняя - втулки стабилизатора меняются со стабилизатором, за 170 тыс. менять не пришлось. Стойки стабилизатора - менял 1 раз. Шаровые опоры - менял 1 раз. Сайлентблоки передних рычагов - менял 1 раз. Рулевые тяги и наконечники менял 1 раз. Аммортизаторы - менял 1 раз. Всё практически вечное, если не гнать за оригиналом, а ставить достойные аналоги - обслуживание как в обычной городской машине получается. 1.2. Подвеска задняя - Ни лазил, ни разу. на 140 тыс. км, когда менял аммортизаторы, заменил всё, что можно было сайлентблоки тяги и рычаги. Но до этого ни стуков, ни грюков не было. 2. Рулевая - установлена электро-гидравлическая рейка. Если по мех. части вопросов не возникало, то в электронной зацепил 1 неосторожно уложенный проводок, пришлось менять электронную часть. Обошлось в 100 у.е. Но в этой модели авто, лучшее управление, которое я когда либо ощущал. 3. Двигатель - ТФСИ, установлен ТНВД и форсунки высокого давления. За 170 тыс. менять не пришлось и нареканий не было. Единственный упрек в сторону производителя авто - декоративная крышка двигателя, в которую устанавливается воздушный фильтр, крепится на клипсах. Они со временем отламываются и крышка начинает прыгать. Мне она сломала регулятор ТНВД, пришлось отдать 100у.е. Масло, если не впирать постоянно, у меня не жрет от замены до замены. Покупаю 5 литров, картер 4.6, максимум доливаю эти 400 грамм и всё. Двигатель очень приёмистый. 3.1. Расход. Отдельная тема. Не знаю как у остальных, в моем 2.0 ТФСИ расход по трассе 7-8 л. на 100 км. при скорости 110-130. При езде 160 по трассе, расход 8.5-9. Зависит от водителя. Расход по Киеву, если стоите в пробках и ездите по улочках, вырастет до 12.5. Я езжу по проспектам, средний расход по городу никогда не вышу 10.5. Отдельно надо упомянуть маленькую турбину, которая работает с низких оборот. Это позволяет ездить на 6 передаче, как при 60 км.ч., так и при 120 км.ч. 4. Коробка МЕХ 7 ст. Есть проблема, с завода устанавливаются аллюминиевые болты, которые со временем ослабевают. В итоге корпус расходится и в него начинает попадать влага. Со временем появляется свист - и коробка идёт под замену. Решается заменой аллюминиевых болтов на чугунные. Двухмассовый демпферный маховик - стоит дорого, но ходит 300 тыс. если не бросать сцепление. 5. Салон - салон комфортный, всё таки гольф-класс. 4 человека могут свободно перемещаться на расстояния в 1000 км. и дискомфорта не будет. Всё очень энергоёмко и лаконично. На клыке водительской сидушки, у меня вытерлась ткань. 6. Кузов - есть несколько заводских проблем. В передних уголках передних дверей, собирается грязь или лёд, в следствие чего при открывании начинает выгибаться уголок. Со временем ржавеет и приходится красить всю дверь. 7. Освещение - в моей комплектации стоял заводской ксенон. Светит прекрасно, единственное - не советую менять заводские лампы на аналоги. 8. Тормоза - лучшие и ни раз спасавшие в трудных ситуациях. Реакция мгновенная, курсовая устойчивость замечательная. Вдавив тормоз в пол, вы полностью управляете автомобилем. 9. Дифференциал - о нем отдельно. Для любителей ездить с драйвом, не отключайте штатную курсовую устойчивость. Зимой и летом, она просто необходима и показывает себя идеально. 10. Дорожный просвет. Читал здесь, что многие не довольны. Я часто ездил за город на дачу. И там, где в дождь застрявали газели, я проезжал с легким буксом. Лежачие переезжает, на бордюры залазит. Всё зависит от того, кто за рулем. В заключение... Не бойтесь покупать это авто. Запчасти стоят копейки, замена их необходима крайне редко. Если что то вылазит - едете на СТО и при этом вы уверены, что не попадёте в большую сумму. Я не менял это авто почти 8 лет потому, что не вижу других вариантов. Их просто нет. Пользуйтесь качественным сервисом, не обязательно официальным. Покупайте хорошие запчасти, не обязательно ориганальные. И авто прослужит вам долго и верно.

Volkswagen Golf VI 2.0 TFSI AT (210 л.с.) 2011

Volkswagen Golf VI 2.0 TFSI AT (210 л.с.) 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания, тормоза, цена

Отличный автомобиль,влюбился сразу как только увидел,покупал специально купе(кузов покрепче), дарит необычные ощущения водителю и тем кого "вздергиваешь" на дороге)))),клиренса хватает в стоке,спустя год езды на 18х дисках понимаешь что спина не казеная,поставил 17е и все отлично,управление хорошее отзывчивое не валкое,кресла очень удобные с боковой поддержкой,расход Город10, трасса6. ...вобщем машинка подойдёт всем кто любит и знает что такое GTI))

Volkswagen Golf 2009

Комфортний сімейний автомобіль для їзди по місту та поза ним, з невеликою витратою палива. Доволі стійкий до поломок.

Семья

Машина отличная во всем.Надёжная,экономичная,вместительная.За десять лет ,при пробеге 220т.км.не разу не подводила.Проблем не было.Из минусов: бедная комплектации,нулевая шумка,маленькие зеркала.

Volkswagen Golf 2012

Просто мега автомобіль, кожен день їзди на ньому суцільне задоволення, дуже круті гальма, комфорт на вищому рівні.

Після цього автомобіля, наступний придбати буде дуже важко, бо жоден з ним не зрівняється.

Дуже хороше авто, нереально круте, кермується як справжній спорткар, по трасі вмудрявся їздити з розходом 6,5 -7л
Купуйте, не пожалієте!

Volkswagen Golf VI 1.4 AT (122 л.с.) 2011

Volkswagen Golf VI 1.4 AT (122 л.с.) 2011

Отличная управляемость. Классная динамика этого турбо движка особенно на 98. Универсальный авто как для города так и для дальних поездок. Жаль что не продают в кузове универсал. В отличии от гольф 5, такой был у меня с 1.6, хороший свет и шумка. Расход для дальних поездок тоже приятный. Если не более 100 110 то в 6 литров точно можно вложиться. Я обычно в диапазоне 110 -140 по авто трассам. Расход 6.5 .

Из минусов это была сцепа. Т.е. по работе небыло нареканий кроме скрипа при нажатии и жутком тарахтении. Сейчас эту болячки вылечили. Кстати не пожалел денег поставил доработанное. Хотя и на прежнем можно ездить было,только ужасный акустический дискомфорт был. Лак со временем на бампере начинает облазить. Между бампером и зад крыльями начинаются вздутие краски. У многих слышал проблемы с цепью грм , я пока доехал до 185 ткм не столкнулся с этой проблемой.

Первый владелец 185 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Очень хороший и комфортный авто и особенно с двс 1.4 турбо 122 силы. Едит как на 2.0 . Многие меняют масла аж на 7 ткм. Я не парюсь и меняю на 12 14 ткм. В год проезжаю около 30 35 ткм. Хорошие тормоза. При должной эксплуатации по регламенту, авто будет служить очень долго.

Volkswagen Golf 1994

Volkswagen Golf 1994

Маневренность, невысокий расход бензина, отличная печка, хорошая ремонтопригодность.

Клиренс низкий, жестковата подвеска, может гнить кузов, если вовремя не следить.

Приветствую всех своих читателей.С зимы все хочу написать отзыв о данной машине, а времени не хватало, или были еще какие-то причины. Начну с того, что я очень люблю немецкий автопром, и особенно уважаю машины, произведенные легендарным концерном VAG примерно до начала "нулевых" годов. В них есть какой-то свой определенный шарм что ли, но сегодняшние новые автомобили не идут с ними не в какое сравнение я считаю как по дизайну, так и по качеству исполнения. И вот сегодня хотел бы рассказать вам о таком прекрасном автомобиле, как Volkswagen Golf 3:2):Перед у данной машины симпатичный и переходный как бы. С одной стороны уже сильно отличается от своего предшественника во втором кузове, у которого формы более квадратные, а с другой стороны чем-то уже напоминает уже следующее, 4 поколение:Сбоку машина смотрится симпатично и компактно, что считаю при нынешнем количестве автомобилей в городах- очень важно:Сзади вид у машины мне кажется не такой красивый и эстетичный как впереди и сбоку, но все равно со всем сочетается:2):Единственное еще, что мне больше всего не нравится- это то, что нет дворника для заднего стекла. Я смотрю у многих людей на 3 поколении Гольфов такая проблема- то ли тюнинг такой, то ли действительно так машины идут с завода? Очень неудобно зимой, когда идет снег, и в заднее стекло ничего не видно... Да и в дождь тоже, да просто когда обыкновенная грязь на стекле есть, нужно постоянно ее смывать вручную:Далее хотел бы показать салон: Это спереди. А это сзади:И несмотря на то, что спереди может показаться, что места мало- это не так. Мне например спереди, на месте водителя, при росте 185 см- было очень удобно сидеть. На месте пассажира то же самое.А вот сзади тесновато к сожалению будет, даже если передние сиденья подвинуты к торпеде на максимум. То есть получается машина как бы для двоих людей будет удобно, ну и для перевозки габаритных грузов каких-нибудь(холодильник например и так далее). Заднее сидение складывается, поэтому можно втиснуть в эту машину все что угодно.Если смотреть из багажника, то вид у салона вот такой:Если с заднего сиденья, поближе, то так:На главной панели все достаточно просто- 3 джойстика регулировки климата в салоне и магнитола:Приборная панель здесь на половину электронная, есть окошко с часами и указание общего километража автомобиля:Правда вот с подсветкой немцы видимо решили сэкономить- ночью практически ничего не видно, поэтому советую при покупке этой машины сразу что-то сделать- например купить тюнинг-подкладки неоновые(в интернете можно спокойно найти на форумах), и поставить. Эффект будет колоссальный должен сказать. Все 4 табло будут светиться. А также можно сделать заодно подсветку джойстиков, так как они к сожалению в заводском исполнении не подсвечиваются... Из приятных опций в крыше автомобиля есть люк:На фото у меня он в открытом состоянии, точнее крышка салонная открыта, и если нажать на кнопочку, то он откроется, ну и соответственно потом закроется))Правда слышал от людей, что то ли из-за старости проводки уже, то ли просто немцы до конца не продумали этот люк- в общем бывает, что люк открывается, а потом чтобы закрыть, нужно ехать в автосервис или самому разбирать и делать)) Но у меня такой проблемы не возникало- видимо повезло... Багажник в данном автомобиле на первый взгляд небольшой:Но если разложить заднее сидение, то пространства станет в 2 раза больше, и можно очень многое перевезти.Далее что касаемо двигателя- в данном случае в машине стоит двигатель объемом 1.6 литров, мощностью 75 лошадиных сил:Двигатель отличный, для города его вполне хватает, да и даже для трассы тоже, если особо не гнать. За несколько лет из существенных запчастей были заменены: стартер, ремень ГРМ, помпа, несколько патрубков, и еще радиатор. Может правда просто так повезло, из-за что до этого машина была всего у троих владельцев(с момента выпуска автомобиля на заводе). Но в целом даже если нарветесь на капиталку двигателя, то ремонт получится намного дешевле, чем например у той же Тойоты или еще какой-то машины... Запчасти недорогие, у каждой детали почти есть много аналогов, поэтому ценники тоже разняться- можно выбрать на свой кошелек.И что самое главное- запчасти почти все есть, это я к тому, что например на 2 Гольф некоторых запчастей уже вообще новых не найти, только с разбора... Так что в плане ремонтопригодности данный автомобиль проявил себя отлично. Да и к тому же двигатель простой, ничего особо не накручено- можно подлезть куда угодно. И несмотря на то, что тут стоит карбюратор- это нисколько не омрачает ситуацию(просто я люблю больше инжекторные двигатели). В крайнем случае можно либо поставить другой(правда тут уже от Жигулей по ходу не подойдет), но для начала лучше заехать к карбюраторщику, и он настроит как надо. В плане коробки передач- лично у меня проблем не возникало. 5 передач, и все переключаются отлично, люфта нет. В плане ремонта здесь коробка тоже особо не проблематичная, можно купить любые детали, и случае чего либо перебрать коробку, либо починить.И кстати автоматические коробки на этих автомобилях к сожалению хуже, чем механические, поэтому советую покупать только механику.И также хочу сказать про клиренс данного авто. Спереди стоит губа, хотя машина имеет достаточно небольшой дорожный просвет:По моему мнению производители ее могли бы не ставить, так как данный аксессуар иногда очень мешается, особенно зимой- едешь, и складывается ощущение, что ты едешь на тракторе- губа расчищает снег)) Хотя летом вполне нормально ездить.И для наглядности- бугорок как бы такой видно на фото, асфальтовый, он немаленький. И кажется, что расстояние между ним и губой приличное вроде бы, но нет- все равно этого маловато. Ну а сзади клиренс больше получается, так как губы нет, так что можно не бояться сдавая назад, что зацепитесь за бордюр или еще что-то:Хотя конечно у нас есть люди, которые пробуют заехать на новые высокие бордюры(наверное у многих сейчас отремонтировали дворы, и сделали новые тротуары), и конечно же потом удивляются- а почему у меня поцарапан бампер или еще что-то. Ну так конечно- это же не Нива, что вы от бедного Гольфа хотите?)) А так для города, для средних препятствий, да и даже я считаю для небольшого бездорожья за городом данная машина хороша. Если рассчитывать размеры препятствий, то проблем не будет. По небольшому бездорожью кстати и снегу машина идет очень уверенно, как танк даже можно сказать. Так что завязнуть можно особо не бояться.По подвеске могу сказать, что она жестковата, но зато очень крепкая и надежная. Хотя я привык на втором поколении Гольфов к такой подвеске уже, но сначала думал что на третьем она будет уже мягкая. Но в итоге я так понял- что такое явление у всех Гольфов. Но лично я на это внимания особо не обращаю, только когда по сильным колчам и глубоким ямам едешь, ощущается)) А так в городе нормально.По кузову еще хочу сказать- что если за данной машиной вовремя не следить- то она начинает сильно гнить, особенно полы и пороги. Тот кто говорит что данный автомобиль шел с завода с оцинкованным кузовом- не верьте, кузов просто обрабатывали грунтом специальным, но это никак не оцинковка. Так что с коррозией вы столкнетесь в любом случае, если не будете следить. И в заключении своего отзыва выделю основные минусы и плюсы данного автомобиля:Плюсы:1) Отличная маневренность;2) Практически все запчасти всегда есть в продаже и их много;3) Отличная проходимость для своего класса;4) Вместительный багажник;5) Прекрасная ремонтопригодность;6) Невысокий расход топлива;7) Отличная печка.Минусы:1) Если не следить- начинает гнить;2) Низковат клиренс;3) Жестковата подвеска.В итоге несмотря на свои небольшие недостатки- я поставлю данному автомобилю "5" за его надежность и неприхотливость. И конечно же буду рекомендовать к покупке.

Плюсы во Всём!!!

Нравится всё.

Классика!!!!!!!!! Радующая хозяина:) Комфортный семейный городской автомобиль.

Volkswagen Golf 2013

Volkswagen Golf 2013

Все отлично

Нет

Я влюбилась в Volkswagen Golf 6 сразу с первого дня)) Красивая, комфортная, малогабаритная для парковки в городе...... и скорость держет на хорошей трассе сумасшедшую)) Я разгоняла до 210 почти, идет ровно, но выжимать дальше становится страшновато. Хотя опытный водитель смог бы еще немного. Стартует мгновенно, легкая секундная задержка в реакции коробки - у меня автомат.Очень легкая в управлении, очень чувствительные педали, и что самое классное - вообще не ломается, по крайней мере мне так повезло. Не езда, а одно удовольствие.Купила новую из салона в 2013, и это конечно, огромный плюс. Если в машине не курить и всегда содержать в чистоте, то пахнет новой ну всегда! Удивительное свойство. Очень приятное ощущение. Как будто ты только что купила себе новую машину, каждый день все 4 года, которые я на ней отъездила.Достаточно высокий клиренс, поэтому пузом я на ней села только один раз, проезжая одну очень глубокую канаву - сдавала задом в гору. И то потом оказалось, что мужчины эту же канаву проехали легко)) Чё-то ездить надо как-то лучше уметь))АBC и всякие другие штучки дополнительные спасали не раз и зимой, и в ливень с наводнением. Бесшумный климат-контроль, и вообще очень хорошая шумоизоляция. Зимой Volkswagen Golf 6 отлично и быстро прогревается, если сразу включать на максимум - моя ночевала все время на улице под подъездом, поэтому был ещё тот... и снег, и лёд.Эллипсоидные боковые зеркала обеспечивают супер отличную обозримость, это очень безопасно. Естественно, как и у всех нормальных машин, у Volkswagen Golf 6 электростеклоподьемники с блокировкой всех окон находятся на стороне водителя, есть блокировка дверей. Подогрев боковых зеркал, что зимой очень удобно и тоже очень быстро, автоматическая их регулировка.Volkswagen Golf 6 - очень устойчивая машинка, в повороты входит как влитая даже на высоких скоростях и по плохой дороге, мокрой, в снегу - я тот еще Шумахер )))) Расход топлива нормальный, если ездить грамотно и "плавно", то очень даже экономичный. Но грамотно и плавно - это не про меня, я люблю резко и очень быстро, поэтому расход бензина для меня - не важный критерий.Был один неприятный факт при покупке - коробка автомат оказалась бракованной с завода, дергалась машина на переключениях передач. Еле доказала, так как закономерной системы подергиваний не было, зафиксировать было возможно не сразу на тест-драйвах с мастером СТО. Они немного отмораживались и в автосалоне, и на СТО, но потом перепрограммировали ее в связке с двигателем и все ок.Я советую всем девушкам Volkswagen Golf 6 )) Мне кажется, что Golf - это очень женская машина. И в соотношении цена/качество/комфорт выигрывает у всех. Выбирала очень долго из многих марок, очень щепитильно со своейственной мне скурпулезностью и максимализмом. А в Volkswagen Golf 6 просто влюбилась.

Volkswagen Golf 2000

Volkswagen Golf 2000

Выносливый, вездеходный, вместительный.

годы берут свое)))

Наш гольф (2000 года) прослужил семье с 2011 до 2015 года.Это был уже не первый семейный автомобиль, но он был первым моим автомобилем, в том плане, что после получения водительского удостоверения именно он терпел мои ошибки, хотя по серьезному я его никогда не обижала (без аварий, ссадин и синяков:)). Для первого автомобиля мне кажется он был идеальным, и для многофункционального семейного тоже.УДОБСТВА для первого опыта вождения: - длинная база научила парковаться без труда в дальнейшем почти любым авто и любой стороной.- механическая коробка передач. После механики на автомат перейти проще, чем наоборот.- не перенагружен рычажками и кнопками. Мультируль, круиз контроль и т. п. - это классно, но для начинающих водителей, имхо, все же проще ехать не отвлекаясь на приятные мелочи.МАШИНА ДЛЯ ВСЕГО:- Машина очень вместительная и выносливая. Перевезти межкомнатные двери -да, плитку для ванной - не проблема, холодильник - пожалуйста, велик и прочее - легко. Достаточно сложить (или снять) два задние сиденья и у вас целая платформа для перевозок, а сложите переднее пассажирское - еще длиннее. При этом багажник устроен так, что "вход" не ограничен со всех сторон, как это бывает у хетчбеков (вроде и багажник объемный но вряд ли что крупное положишь. К сожалению фото сохранилось мало, писать отзывы не планировала. На фото - это только багажник (глубина и ширина наглядно)- Пасадка позволяет проехать по лесным дорогам, не цепляясь днищем, но конечно, без фанатизма)). Мы ездили в грибы, на рыбалку и не разу не сели. Некоторые лужи в лесу мы переезжали вообще по колеям под наклоном 45 градусов. - Неоднократно более 2000 км (+ обратно) мы ездили на нашей машине к морю, при этом были уверены в ее надежности, так как муж смотрел за состоянием авто регулярно и тщательно.- Я была уверена, что ребенку и нам в машине будет комфортно. Между задними сиденьями есть выдвижной столик с "тайничком", где ребенок может положить печенье, карандаши, раскраску. Ну, или папа спрятать сюрприз для мамы- это как повезет)))- В багажнике, кстати, есть прикуриватель, холодильник в дорогу подключается без проблем, так что все под рукой. Достаточно не закрывать шторку над багажником, и легким движение руки Вы достанете провизию.- Салон для своего возраста был хороший. Ткань (велюр) отслоилась немного только на одном подлокотнике (не оторвалась). Сиденья все нормальные. Фото конечно малоинформативные, но хотя бы что-то.РЕМОНТ.Прям точно не скажу (не помню), но из серьезного по кузову было пару жуков над аркаю, которые мы перед продажей заделали. Для такого возраста возраста это не страшно.Меняли одну пружину амортизатора, и так по мелочам. В целом машина не была проблемной, но все расходники мы меняли своевременно, запчасти старались покупать хорошие, и обслуживались несмотря на возраст авто в атлант-м холдинге. Ремонт был не всегда дешевым, но надежно и быстро, тем более, что продавать мы машину и не собирались, а на безопасности семьи экономить не стоит.РАСХОД. Расход примерно - город 7, трасса 5, здесь конечно все зависит от загруженности авто и от условий дороги. Топливо покупали только на надежных заправках, и то что "немцы" жрут все в подряд - это миф. Если хотите, чтобы двигатель радовал вас приятным шумом, а не роптанием и хрюканьем с плевками копоти, "кормите" своего железного коня хорошими кормами.)) ( двигатель 1,9 TDi)ЗИМА. Одна зима (-35) только принесла нам сюрприз - авто пришлось тащить в отапливаемый гараж, а так заводили без проблем. ( И опять же зависит от качества топлива). Но у нас в основном в неотапливаемом гараже ночевала, иногда во дворе.Продали машину в связи с пополнением в семье и новыми потребностям. Конечно, машина 2000 года уже не совсем была оснащена так как хотелось. К примеру, ни климат-контроля ни кондиционера не было, только холодный воздух обдува. Да и износ деталей, конечно, в таком возрасте неизбежен. В общем, авто мы продали в 2015 году за ~4000$ и купили себе нового любимчика о котором я писала здесь.А об фольксвагене у меня только хорошие воспоминание и если бы позволяли финансовые возможности, то я бы купила снова фольксваген, но конечно новый. По поводу рекомендовать или нет : на сто процентов авто такого возраста -это кот в мешке (с нашей новым хозяевам явно повезло), а покупать новую - не каждому по карману, да и назначение у авто может быть разное. Свою точно рекомендовала бы)))

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Гольф по годам

Хотите купить Фольксваген Гольф и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Golf от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 710 отзывов о Фольксваген Гольф любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.