Volkswagen 37 отзывов о Volkswagen Golf 2007 года

простор салона, качество сборки, управляемость, качество материалов, динамика

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Volkswagen Golf 2007

Volkswagen Golf 2007

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, дорожный просвет, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

175 тыс.км 4.1 л / 100 км Семья

+ большой автомобиль как для своего класса, очень экономный,отличная аудио система,лучшая версия двигателя 1.9tdi, oцинкованый кузов.
- клиренс, шумоизоляция.

Volkswagen Golf 2007

качество материалов, коробка передач, объем багажника

7 лет являюсь владельцем данной модели. Покупал, когда пробег был 28 000 км. у первого хозяина. Разложу по полочкам для тех, кто думает стать владельцем: 1. Подвеска передняя - втулки стабилизатора меняются со стабилизатором, за 170 тыс. менять не пришлось. Стойки стабилизатора - менял 1 раз. Шаровые опоры - менял 1 раз. Сайлентблоки передних рычагов - менял 1 раз. Рулевые тяги и наконечники менял 1 раз. Аммортизаторы - менял 1 раз. Всё практически вечное, если не гнать за оригиналом, а ставить достойные аналоги - обслуживание как в обычной городской машине получается. 1.2. Подвеска задняя - Ни лазил, ни разу. на 140 тыс. км, когда менял аммортизаторы, заменил всё, что можно было сайлентблоки тяги и рычаги. Но до этого ни стуков, ни грюков не было. 2. Рулевая - установлена электро-гидравлическая рейка. Если по мех. части вопросов не возникало, то в электронной зацепил 1 неосторожно уложенный проводок, пришлось менять электронную часть. Обошлось в 100 у.е. Но в этой модели авто, лучшее управление, которое я когда либо ощущал. 3. Двигатель - ТФСИ, установлен ТНВД и форсунки высокого давления. За 170 тыс. менять не пришлось и нареканий не было. Единственный упрек в сторону производителя авто - декоративная крышка двигателя, в которую устанавливается воздушный фильтр, крепится на клипсах. Они со временем отламываются и крышка начинает прыгать. Мне она сломала регулятор ТНВД, пришлось отдать 100у.е. Масло, если не впирать постоянно, у меня не жрет от замены до замены. Покупаю 5 литров, картер 4.6, максимум доливаю эти 400 грамм и всё. Двигатель очень приёмистый. 3.1. Расход. Отдельная тема. Не знаю как у остальных, в моем 2.0 ТФСИ расход по трассе 7-8 л. на 100 км. при скорости 110-130. При езде 160 по трассе, расход 8.5-9. Зависит от водителя. Расход по Киеву, если стоите в пробках и ездите по улочках, вырастет до 12.5. Я езжу по проспектам, средний расход по городу никогда не вышу 10.5. Отдельно надо упомянуть маленькую турбину, которая работает с низких оборот. Это позволяет ездить на 6 передаче, как при 60 км.ч., так и при 120 км.ч. 4. Коробка МЕХ 7 ст. Есть проблема, с завода устанавливаются аллюминиевые болты, которые со временем ослабевают. В итоге корпус расходится и в него начинает попадать влага. Со временем появляется свист - и коробка идёт под замену. Решается заменой аллюминиевых болтов на чугунные. Двухмассовый демпферный маховик - стоит дорого, но ходит 300 тыс. если не бросать сцепление. 5. Салон - салон комфортный, всё таки гольф-класс. 4 человека могут свободно перемещаться на расстояния в 1000 км. и дискомфорта не будет. Всё очень энергоёмко и лаконично. На клыке водительской сидушки, у меня вытерлась ткань. 6. Кузов - есть несколько заводских проблем. В передних уголках передних дверей, собирается грязь или лёд, в следствие чего при открывании начинает выгибаться уголок. Со временем ржавеет и приходится красить всю дверь. 7. Освещение - в моей комплектации стоял заводской ксенон. Светит прекрасно, единственное - не советую менять заводские лампы на аналоги. 8. Тормоза - лучшие и ни раз спасавшие в трудных ситуациях. Реакция мгновенная, курсовая устойчивость замечательная. Вдавив тормоз в пол, вы полностью управляете автомобилем. 9. Дифференциал - о нем отдельно. Для любителей ездить с драйвом, не отключайте штатную курсовую устойчивость. Зимой и летом, она просто необходима и показывает себя идеально. 10. Дорожный просвет. Читал здесь, что многие не довольны. Я часто ездил за город на дачу. И там, где в дождь застрявали газели, я проезжал с легким буксом. Лежачие переезжает, на бордюры залазит. Всё зависит от того, кто за рулем. В заключение... Не бойтесь покупать это авто. Запчасти стоят копейки, замена их необходима крайне редко. Если что то вылазит - едете на СТО и при этом вы уверены, что не попадёте в большую сумму. Я не менял это авто почти 8 лет потому, что не вижу других вариантов. Их просто нет. Пользуйтесь качественным сервисом, не обязательно официальным. Покупайте хорошие запчасти, не обязательно ориганальные. И авто прослужит вам долго и верно.

Volkswagen Golf 2007

Хороший немецкий автомобиль. Все устраивает.

двигатель шумновато работает)

Машина эргономная, очень удобная и на удивление просторная в салоне, несмотря на ее небольшие размеры снаружи.

Разгон Управляемость Тормоза Практичность Доступное обслуживание

Коробка DSG "на любителя" Моторы BWA любят масло На евро-подвеске жестковато по плохим дорогам Низкая ликвидность

Всем добрый день!Решил написать отзыв про свой Golf mk5 GTI 3d DSG, поделиться впечатлением и для себя разложить "по полочкам" плюсы и минусы данного авто.В сентябре 2012-го стал владельцем красного трехдверного GTI на роботе 2007 года выпуска. Дилерский, пробег на одометре на тот момент был около 60ткм (судя по состоянию салона и косвенным признакам, скорее реальный чем нет). Из тюна и ништяков были чип ABT (±240 сил), пружины с занижением Eibach, летние колеса R18 от Golf R32, по комплектации — родной ксен, нави с тачскрином RNS510, остальное как у всех. Так как никакой конструкции для отзыва я не продумал, ниже просто напишу по пунктам принципиальные моменты по эксплуатации этого аппарата, итак:1.GTI выглядит хорошо. Даже при том, что кузов уже позапрошлый, чуствуется немецкая сдержанность и стиль, не стыдно припарковаться между более "понтовыми" тачками. Красный цвет, правда, надоедает быстро, но выбирал за состояние, с салона бы предпочел серую или синюю.2. На пружинах с занижением я проездил недолго, не понравилась не столько жесткость или низкий клиренс, сколько нелогичность работы подвески с ними (на мелочи жестко, на крупных выбоинах пробои). Поставил евро-сток пружины. Стало чуть выше, чуть мягче и работать намного "правильней". Но все равно довольно жестко и не хватает плавности. Дороги у нас, понимания, весьма и весьма убитые. В МСК я бы вообще за этот пункт не парился.3. Коробка. До сих пор не подружился с ней, не мое. В плане надежности не подводила, но то, как работает робот, особенно в пробках, понравится не всем. Иногда бесит даже на трассе, тем, что мучает мотор пытаясь ехать в горку на 1500 обортах. Переключение в S не спасает — так она тупо жужжит на 3000+ оборотах зазря. Также напрягает легкая вибрация в D при выжатой педпли тормоза (на светофоре например). Может я просто слишком мнительный.4. Мотор, разгон. Он быстр, реально очень неплохо валит. Если конечно хватает зацепа. Мощный монопривод — вещь в себе, ускориться получится далеко не везде и не всегда, когда захочется, как это происходит на 4WD. Расход масла имеется в районе литра-полутора на 7000 (до замены). Это не мало, но он не растет, капиталить мотор из за этого желания нет. Хотя заставляет задумываться и лишний раз лазать под капот. Для BWA это, к сожалению, не редкость. Масло Motul X-Clean, менял также толкатель ТНВД, клапан PCV, это стандарт для данного мотора. Ничего серьезного ТТТ не вылазило.5. Управляемость. Стихия авто ровные, извилистые загородные трассы. Реально, едешь на дачу по пустой дороге, проходишь поворот за поворотом и на лице улыбка. За это GTI и берут, прощая ему другие огрехи. В городе ничем не выделяется.6. Зимняя эксплуатация. Заводился без проблем всегда, НО, реально бесит очень, очень долгий прогрев. Пытаться греть на холостых бессмысленное занятие, но даже ходом плавно и без пробок все равно мерзнешь первые 10 минут. Учитывая, что для многих дорога до работы занимает меньше, повод задуматься. Также зимой катаюсь на липе Bridgestone Blizzak, из за мощности резко ускорится не получается, колеса тупо шлифуют. Зимой не задействуется и 100 л.с. под капотом, обычный овощной гольф. По озвученным причинам по возможности предпочитаю зимой ездить на кроссовере жены.7. Прочее. Эргономика выверена десятилетиями, сиденья супер, в багажник много чего можно сунуть по мере надобности, вчетвером не тесно (если не сборная по сумо). Климат без нареканий. В салоне иногда появляется пара сверчков, для данного класса считаю можно простить. В межсезонье забрасывает себе багажник с ног до головы грязью за считанные метры. Тормоза превосходные, ход педали приятный. Расход по трассе 8 литров. Итог до сих пор нет однозначного мнения об этом авто. При всех плюсах и практичности картину портит ДСГ, и непонятно, насколько опасен существующий масложор. При всем при этом не поднимается рука выставить на продажу, на маленьком пылесосике реально приятно прохватить с ветерком. Надеюсь инфа была полезна, а если нет, то она была полезна как минимум для меня самого, структурировать отношение к авто) Всем спасибо, срач в камментах и толстый троллинг приветствуется.

Volkswagen Golf 2007

Комфортный и качественный салон; Надежность; Хорошая управляемость; Компактность; Проходимость.

Низкий клиренс.

В далеком 2007 году мне поднадоел мой старенький 3-х дверный Гольф 2. Хотелось нового и 5-ти дверного. Объездил салоны: Тойота, Рено, Шевролет, Хундай, Форд, Мазда, Шкода, Ниссан, Пежо и проч. За малым не остановил свой выбор на Пежо 304св. Заехал к VW, в салоне стоял Гольф 5 красный металлик (предыдущий такого же цвета). Сели с женой в него, сразу поняли — наша машина. Отпугивала только лошадиная цена 641т. р. Еще раз дал круг по другим салонам — одноклассники Гольфа, мягко говоря, уже не производили такого впечатления как раньше, мешало впечатление от эргономики салона и внешнего вида VW Golf V. Решил-таки приобрести VW Golf V. Т.к. денежек было совсем мало, призвал кредитную организацию — одобрили, оплатили, приобрел. На дворе стоял апрель, шел 2007г. Первые впечатления — динамика новой машины слабовата показалась после второго Гольфа, который подпрыгивал от педали газа. Списал все на массу нового приобретения. Потом узнал про контроль тяги, который благополучно отключил после обкатки. Пятый стал относительно резво рвать с места. Кстати, для новичков. При покупке я совершил неимоверную глупость, когда повелся на предложение салона тонировать новый автомобиль (нехорошие люди) по полной. Никогда так не делайте! Не буду рассказывать, как я ставил на учет и проходил техосмотр с тонированным по полной программе автомобилем... Тонируйте стекла после вышеописанных процедур и не в салоне (дешевле выйдет)! Про салон. Он у меня тканевый, хочу выразить большой респект немецкому производителю. Вот, молодцы. Неушатка какая-то. И приятно находится внутри. Во многих машинах имел честь передвигаться, но салон VW — на люкс уровне. Хоть в Пассате, хоть в Туареге — в Гольфе то же самое. Имеется в виду общее оформление и материалы. Про ходовую. Езжу много по бездорожью, рыбак потому что. Первый подшипник зашумел на 60000 км! Жаль только, что подшипник вместе со ступицей менять надо. Тут подкачал дилер (ай-яй). Выкатили мне 9750 р. за ступицу в сборе на Гольфа. «За забором» в рем. мастерской из Германии родную ступицу мне привезли за 6500р. В чем же тогда прелесть ДИЛЕРА, если они не могут обеспечить приемлемость цен от производителя?!Про трассу. Каждый год езжу на море на Краснодарское побережье + к родителям . По трассе иду 160 — 180 км/ч. Без напрягов. Машина идет уверенно, тормоза не подводят, руль — адекватно, заносов нет. Жена иногда считает автомобили, которые нас обгоняют, что большая редкость. В основном это Мэрсы и Бэхи, в которых сидят скоростные мажоры. Среднее количество обгонов 1, 4/100 км. Это я еще не хвастаюсь. Про ТО. Его я всегда прохожу с салоне. Стоимость, конечно, зависит от км и плана, было и 4500р., а по-максимуму 4-е на 15000 потянуло. Вроде, немного. Про кузов. Вот, блин, оладушек. Нет покоя мне из-за кузова. Клиренс 13 см, спойлер переднего бампера так и норовит зацепиться за бордюр. Однажды, сдав задним ходом, в тяжелых условиях услышал небольшой щелчок. Далее еду уже по дороге и слышу шебуршание снаружи. Вышел, осмотрел колесные арки и прочие подозрительные места — все хорошо. Только пешеходы тыкнули пальцем на передний бампер. Вот досада — спойлер-то задним ходом вырвало насовсем и волочит по дороге. Поматерился и вставил на место его в пазы бампера, держится хорошо. Потом по КАСКО починил. Опять же коробом пару раз правым зацепился за пенек всякий, спасибо КАСКО. Про аварии. В авариях серьезных не участвовал и вам не советую. Раза два что-то было — и то по мелочи. Въехал как-то Лексус 300 на светофоре мне в задний бампер. Хорошо, что внутри все были пристегнуты (я, жена и ребенок в кресле за мной). Друзья мои, не пренебрегайте ремнями безопасности даже в черте города!!! Удар был хорош, как от автобуса. Я думал, что багажника у меня больше нет. Ан-нет. Вышел я, осмотрел свой автомобиль — задний пластиковый бампер треснул и всё! Но вот Лексус пострадал капитально — капот дугой, радиаторная решетка пополам, за ней что-то треснуло и течет, по лобовому стеклу — разводы трещин. Парень из Лексуса тогда произнес фразу, которую я долго буду помнить (недословно, конечно). «Всегда думал, что только лохи в зад въезжают — а вот и сам приобщился». При экспертизе скрытых дефектов обнаружили на Гольфе вмятину в раме под бампером размером 1х2 см, больше повреждений не обнаружено. Второй аварийный случай. Подъезжал я как-то к светофору, смотрю все в левом ряду стоят, а правый подозрительно свободен. Сильно торопившись (никогда так не делайте! ) решил проскочить линейку по правому ряду. Ну, в конце очереди на светофоре конечно помеха справа в виде монтажной машины. Поняв, что в ловушке, я начинаю оценку обстановки в левом зеркале. Пропускаю три легковушки и перед фурой Volvo решаюсь выскочить. Водитель фуры, заметив мои мытарства, со всей «любовью» к мелким а/м надавил педаль газа. В итоге произошло столкновение моего левого зеркала с поворотником фуры. Поворотник отлетел, на зеркале не осталось видимых повреждений. Милиция долго пыталась разобраться, кто кого повредил. Вот такой он, Гольф 5. Очень нравится внутри. Удобен небольшим размером снаружи — везде пролезет. Где там мотор и прочие внутренности я знать не хочу. Передний привод дает относительную проходимость. Климат дает жизни, CD проигрыватель уже не ограничивает — слава FM-модуляторам. Такие мелочи, как подогрев сидений и зеркал, а особенно охлаждаемый бардачок — привносят дополнительные эндорфины в кровь водителя! Хорошее соотношение цена-качество.

Volkswagen Golf 2007

надежностьвысокий клиренс, качество сборки и материалов отделки салонатормоза!!!шумоизоляциямашине уже 10 лет, а до сих пор выглядит актуально (не устаревает)вместительный салонсидения просто отличныеклиматическая установка

лакокрасочное покрытие могло быть и получше, немного напрягает синяя подсветка долго думал болен из минусов ничего не могу назвать

Гольф 1.6 5-ступ МКПП 2007 год выпуска пробег 238 тыс км. сборка Германия. 5 двереймоя четвертая машина. гольф для меня идеальный авто!владею второй год. просто супер. за два года заменил только передние сайлент-блоки, стойки стабилизатора и тормозные колодки по кругу. ну соответственно каждые 10 тыс км. замена масла (Кастрол) и всех фильтров. по движку и кпп никаких нареканий работает как часы, при пробеге 236 тыс стоят родные стойки!!!!динамика для 102 л/с вполне приемлемая. если сравнивать с приорой то такая же. только двигатель более эластичный! качество материалов супер. эргономика на высоте. ни на какой другой машине не могу так "усестся" как на гольфе. шумоизоляция отличная, единственное что напрягало шум глушителя при интенсивном разгоне. проблема решилась 3 часами потраченого времени и покупкой виброматериала STP и Сплена. в машине на порядок стало тише. отдельно стоит ответить тормоза!это просто супер. по ощущениям как на AUDI A6 2010 года.

Оцинкованный кузов,, Отличная управляемость

Малые свесы переднего бампера, Евро подвеска с малым клиренсом

- отличная, в меру агрессивная внешность. - салон, на удивление, просторный и вместительный. сам ростом 185см, спокойно сажусь на задний диван за водительское место настроенное под мой рост. плюс лифт сидений отличная штука. - для мотора объёмом 1,4л вполне приличный разгон, авто не гонка, но и от потока не отстаёт. самое то для езды по городу. двиг не прожорлив. плюс налог и страховка на него копейки. - ломается как и любой другой автомобиль. главное следить и не запускать. дороговизна - понятие относительное. я ставлю только оригинальные или близкие к ним з/ч, но и ходят они на порядок дольше. - очень комфортный тачан, в салоне тихо. скрипов нет, улицу почти не слышно. в салоне и багажнике крепления для детских сидений. удобно. на зиму есть подогревы передних сидений, которые греют от колен до плеч. для дальних поездок есть круиз-контроль, тоже отличная штука. - покупать стоит. не даром авто дал имя целому авто-классу. управляемость и комфортабельность на высоте. подходит всем абсолютно. продаю в связи с переездом на пмж в деревню, а в деревне дороги не айс, нужно, что-то с клиренсом повыше. не ведитесь на кол-во Л.С., крутящий момент рулит!

Volkswagen Golf 2007

Надёжность. Управляемость. Комфорт. Эстетическое удовольствие.

Овощ (но коробка сбалансирована вполне и движок для города достаточен).

Всем привет, Сразу договорюсь: первый отзыв, пишу с планшета (факин т9), одним глазком поглядывая дом-2 с женой и про себя матерясь) Начну сначала: весной 11 года искал авто до 500к и искал вобщем-то астру купешку, но случайно наткнулся на носка 7 года, трехдверку, черную и на литье-решил глянуть и позвонил. Оказалось авторынок (в спб это 99% гарантия шлака), ну да буй с ним, все равно поехал посмотреть... и влюбился сразу - носок оказался шерстяной и жирный - спорт. сидухи, ксенон штатный, много айрбегов, даже запаска - литье, раздельный климат, подлокотник, очочник(!!!), сигналка штатная с датчиками объема, кожаный руль, простой движок бсе 1.6 и коробка автомат 6ст. Не дсг - очень их ругали уже тогда) пробег 63ткм - прокатился - чёто хлюпает справа. Но не смертельно - в общем сразу взял. А! Музыка не плохая, но без мп3 - купил приблуду в обман ченджера и сам поставил без труда, проблема решилась. Подкрутил брызговик передний и хлюпанье ушло. Почти) тут же выставил интереса ради за +80 штук и нашел покупателя тут кстати за 2 дня. Но зажал и не продал почему-то... И стало у меня 2 жены)) Поменял все фильтра, ремни, масла в кпп и коробасе на всяк. Случай, потом диски/колодки, жидкости, помпу, купил хорошую резину, подходили ступичные передние - махнул сразу оба, недавно заменил опорники/аморты/стабы /сайленты/рулевые наконечники и сделал шумку - готовлюсь ставить нормальную музыку. Облазил весь северо-запад и пол прибалтикии и скандинавии. Езжу всегда как хочу, в основном бодро) расход летом - 12 литров по городу , зимой - 15-16... масло бывает подливаю, но не более пол литра за 10ткм. В любую температуру и погоду заводится и едет. Лазил по ухабам и встрявал что на ренже еле вытаскивали - дно ровное и пофиг, все прикрыто. Подвеска жестковата на 16 радиусе, но рулится великолепно. Высокий (зимой реально гребет на нормальных шипах - посадить постараться надо и я старался) очень устойчивый, и что немаловажно -не вызывает агрессии у окружающих и гайцов - одни везде пускают, другие видят только через камеры) из минусов - овощ таки, но это цена надежности. Но главное - как и 1.5 года назад смотрю и любуюсь, хотя давно мог бы взять что-нить поманернее но нет нужды и даже лучше не рисоваться а так не подвела ни разу, ничего плохого сказать не могу кроме того, что больше 165 не едет.

Надёжность Управляемость Комфорт Эстетическое удовольствие

Овощ (но коробка сбалансирована вполне и движок для города достаточен).

Всем привет,Сразу договорюсь: первый отзыв, пишу с планшета (факин т9), одним глазком поглядывая дом-2 с женой и про себя матерясь)Начну сначала: весной 11 года искал авто до 500к и искал вобщем-то астру купешку, но случайно наткнулся на носка 7 года, трехдверку, черную и на литье-решил глянуть и позвонил. Оказалось авторынок (в спб это 99% гарантия шлака), ну да буй с ним, все равно поехал посмотреть... и влюбился сразу - носок оказался шерстяной и жирный - спорт. сидухи, ксенон штатный, много айрбегов, даже запаска - литье, раздельный климат, подлокотник, очочник(!!!), сигналка штатная с датчиками объема, кожаный руль, простой движок бсе 1.6 и коробка автомат 6ст. Не дсг - очень их ругали уже тогда) пробег 63ткм - прокатился - чёто хлюпает справа. Но не смертельно - в общем сразу взял. А! Музыка не плохая, но без мп3 - купил приблуду в обман ченджера и сам поставил без труда, проблема решилась. Подкрутил брызговик передний и хлюпанье ушло. Почти) тут же выставил интереса ради за +80 штук и нашел покупателя тут кстати за 2 дня. Но зажал и не продал почему-то... И стало у меня 2 жены)) Поменял все фильтра, ремни, масла в кпп и коробасе на всяк. Случай, потом диски/колодки, жидкости, помпу, купил хорошую резину, подходили ступичные передние - махнул сразу оба, недавно заменил опорники/аморты/стабы /сайленты/рулевые наконечники и сделал шумку - готовлюсь ставить нормальную музыку. Облазил весь северо-запад и пол прибалтикии и скандинавии. Езжу всегда как хочу, в основном бодро) расход летом - 12 литров по городу , зимой - 15-16... масло бывает подливаю, но не более пол литра за 10ткм. В любую температуру и погоду заводится и едет. Лазил по ухабам и встрявал что на ренже еле вытаскивали - дно ровное и пофиг, все прикрыто. Подвеска жестковата на 16 радиусе, но рулится великолепно. Высокий (зимой реально гребет на нормальных шипах - посадить постараться надо и я старался) очень устойчивый, и что немаловажно -не вызывает агрессии у окружающих и гайцов - одни везде пускают, другие видят только через камеры) из минусов - овощ таки, но это цена надежности. Но главное - как и 1.5 года назад смотрю и любуюсь, хотя давно мог бы взять что-нить поманернее но нет нужды и даже лучше не рисоваться а так не подвела ни разу, ничего плохого сказать не могу кроме того, что больше 165 не едет.

Volkswagen Golf 2007

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Единственный минус - купэ, хоть и нет семьи, а все равно приходится возить людей, и 2 двери переодически напрягают. Еще столкнулся с проблемой по замене жиклера заднего омывателя, в известной интернет сети запчастей по вину продали не ту деталь, пришлось решать проблему через официалов.

Отличное авто. По сравнению с 1,4 (кио рио, шевроле авио) - очень резвая машинка, 160 идет спокойно. На дороге очень устойчивая, маневренная. В салоне приятно находится, очень просторный. У друга мазда 3, по салону Гольф намного приятнее, удобнее, просторнее.

За дорогу "цепляется".

движок развалился два раза!.

Динамичная машинка. Отлично держится на дороге. Заводилась в -30. Покупал и обслуживал в Сигме. Производство Германия. Машина была в наличии. Только коробка ручная и подлокотника нет. Остальное как хотелось. Через два года стал подыскивать авто по больше. Так как планировался третий ребёнок в семье. Естественно присматривал новую машину в любимом Фольксвагеновском центре. И Мультиван смотрели и Туарег. Не торопясь, чтоб всё устраивало.На 30 тысячах поменял заднюю правую ступицу. Однажды на горячей машине остановился у банкомата. Возвращаюсь, не заводится. Оттащили в Сигму. Говорят капремонт. Было это при пробеге 37000 км., на третий год эксплуатации. Гарантия всего 2. Выложил 167000 т.р. Через 2 месяца получил отремонтированный с гарантией 1 год. Но прошло всего 3 недели и на ходу, подкатываясь на нейтралке к светофору, двигатель заглох. Разломало поршень. Ездил очень аккуратно. В Сигме, по гарантии, заказали двигатель в сборе. Ещё через 2 мес. всё было готово. Итого 4 мес. без машины. Через 1000 км пробега загорелся "чек эндж". Ошибку просто обнулил в ближайшем сервисе и поставил на продажу. Извините. Отговорил одного знакомого от покупки vw. У него уже залог внесён был на Caddy с таким же мотором 1,4 tsi. В той же Сигме . Залог он забрал и купил ШевиНиву. Не знаю хороша ли замена, но точно лучше чем такие подставы. Я купил Тойоту Хайландер. Всем удачи. Обходите Сигму стороной.

дорожный просвет, качество сборки

Пока не нашел.

Доброго дня! Мой отзыв посвящен не столько досточтимому VW Golf V (далее G5), сколько рассказу о поездке в Минск за машиной, как оказалось за G5. Так что предупреждаю сразу, если ждете глубокого анализа машины и белорусского рынка, то можете закончить на следующем абзаце под заголовком Коротко. G5 не являлся единственной целью, но рассматривался, правда думалось, что денег не хватит на достойный экземпляр. Другие варианты: Hyundai i30 и KIA Ceed, оба 1,6 механика, Toyota Corolla, Honda Civic седан, Peugeot 308. Коротко: от G5 в полнейшем восторге, в Минск ехать можно, но не факт, что попадется достойный экземпляр, как повезет. Длинно и нудно: в кармане было 500 тыс. деревянных, но потратить хотелось не больше 450, чтоб потом не думать на какие деньги оформлять машину, страховку и просто дожить до зарплаты. Выехали в 12 ночи (13 января 2012г.), нас было четверо (2 брата и друг), стадионоподобный FORD S-Max моего братца легко разместил внутри себя нашу веселую компанию и, не смотря на заснеженные дороги, довольно быстро повез нас по Минскому шоссе в направлении цели. Не могу не упомянуть об этом ТС, которое влюбило в себя после его приобретения братом и достойно держит высокую планку, которая была задрана первым впечатлением (2 года пользования, с 80 тыс. до сегодняшних 160 практически никаких хлопот и серьезных расходов, 2х литрового экономичного дизеля вполне достаточно, рулится как небольшой седан, подвеска комфортная и т.д. и т.п., могу продолжать бесконечно). Еще один интересный факт (можно сказать парадокс, если бы мы не жили в стране): подъезжаем к границе, заправка компании, благодаря которой сбываются мечты (ее работников), стоимость АИ-95 28-29 ./литр (точных цифр не помню), проехали границу (постов или проверок нет, даже не сразу поняли, что проехали, приятно), заправка той же самой компании (крупнейший добытчик газа, если кто не понял) на территории Белоруссии, бензин АИ-95, стоимость, ВНИМАНИЕ сим-салябим, ахалай-махалай, ляськи масяськи, 22-23 за литр!!!!!!! (кричу во всё горло, аж охрип). Ну как это возможно??? Копирфилд просто мальчишка на фоне нашего всеми горячо любимого правительства, к которому отношусь с глубочайшим уважением, что даже кушать не могу, когда идут новости на 1м. Отвлекся, извиняюсь. В общем около 8 утра, по нашему, или 7 по их заехали (я не обкуренный, у них тоже есть, видимо название как-то связано , хотя не факт). Не очень большой кровью нашли Авто (спросите людей, знают кажется все, находится в дерене, примерно на юго-западе города). Не вдаваясь в подробности: не езжайте туда, люди, только время потеряете. Причины: продавцы представляют из себя сборище упитанного хамла, смотрящего на вас с превосходством охранника на фейс-контроле ночного клуба, из 3х слов 2 матерных, одно в твой адрес, то есть в морду можно бить сразу, после вопроса ваше авто. Но, т.к. приехали не драться, пришлось собирать волю в кулак и идти к следующему хаму. Выбор машин не велик: БМВ5, пассаты, джипы, то есть ценник соответствующий и обычно не ниже московского! Выдержали полчаса, поехали , что на северо-западе. Размер рынка раз в 5 превосходит, а то и больше, процент хамла значительно ниже, просто разительно, за 4-5 проведенных там часов попалось не более 5 человек, ассортимент машин от мерседесов 1993 года, до камри, тех же пассатов и т.д. Сразу хочу подготовить вас к тому, что просунув в окошко обменника 500. вы получите целых 130 000 , не скрою, мне было приятно. А иметь хоть сколько то их денег надо, чтоб хотя бы заехать на рынок (-10000., 8000.), так что меняйте сразу, как увидите обменник. В приличном кафе можно рассчитаться картой VISA (покушали в суши-баре на 700 000 ., не скрою, было неприятно, но смешно). Советы по делу: торгуйтесь просто безбожно, потому что торговаться можно, а лучше возьмите с собой человека, который умеет это делать. Я почти не умею, но благо мой друг в этом деле весьма талантлив и, забегая вперед, скажу, что за мой G5 он от ценника 14700 скинул в итоге 1100 долларов. На мой взгляд нормально, на ваш не знаю. От многочасового хождения, холода и голода готов был купить первое попавшееся приличное авто с работающей печкой и поехать на нем в ближайшую харчевню. Практически сторговались на 13200 бакинских за короллу, седан, 2007г. как будто не битая, весь капот в сколах, пробег менее 100 тыс. Вроде вариант ниче, но душа не лежала к этому авто совсем, внешность и салон не особо вдохновили меня и только вышеназванные причины моего физического состояния толкали меня в объятья этого японского коня. До этого был хюндай i30 2009г в неплохой комплектации и на вид как из салона. Стартовал с 12900, за 12500 отдал бы 100%. Было еще несколько экземпляров, но они не заслуживают вашего внимания. И вот, когда я уже практически слился воедино с этой японской красавицей, на горизонте появился друг со словами нашел не плохой гольфик, пойдем ка посмотрим, но мне не хотелось больше куда-то двигаться, но как-то вся наша компания поддержала идею и мне ничего не осталось, как плестись за ними. Пришли, стоит G5 черного цвета, после мойки, первое впечатление на 4+, если 5 это новая на подиуме в салоне, ценник висел 14700 долларов, 2007г, 1,4 TSI 120 л.с. 90 кВт, 85000 тыс., парктроник, проходная(сразу интересуйтесь проходимостью , можете потерять минут 20 на осмотр, а потом узнать, что не проходная). Сажусь за руль и понимаю, что я ни за что не вернусь к королле и вообще не хочу выходить отсюда в ближайшее время, тем более что печка выдавала приятный теплый воздух из всех технологических отверстий, а шума движка не слышно совсем. Как принято говорить в таких случаях понял, что это моя машина, и я без нее не уйду. Состояние салона на 4++, материалы отделки и стиль сразу понравились, всё по делу, надежно, приятно не только глазу, но и на ощупь, места вполне достаточно (мои 170 см не пример, конечно, но брат со 185 сел нормально, в том числе за собой). Читал не лестные отзывы о салоне G5 ранее. Что сказать ну вы зажрались, ребята! У всех мерины 221е что ли? Продолжим. Багажник, которого, смотря снаружи, не должно быть совсем, удивил своими габаритами, сложенная детская коляска войдет и еще пару не маленьких авосек есть куда поставить. Не люблю стрелять штампами, но действительно всё напоминает немецкую сдержанность, точность, надежность. Но при этом у машины есть душа, чего не почувствовал в королле, возможно конкретно в этом экземпляре (чтоб не обидеть владельцев). Как уже говорил, мой талантливый друг, путем всевозможных ухищрений, маленьких хитростей и актерского мастерства (в разыгранном спектакле на тему последние 100 евро на дорогу, чтоб добраться до родимой матушки пришлось участвовать нам всем) сбил цену до неприличных 10 800 евро, что при курсе 1,26 на тот момент составило 13608 долларов, то есть минус 1100 баксов в нашу пользу. Опять таки советую ехать с долларами, т.к. 95% торгуют на них (что для нас остается загадкой, т.к. в Европе они, скорее всего, торгуют на еврики). Прокатился по пустырю на рынке, по ямкам, машина сбитая, как мячик, но мягкой ее не назовешь, в общем, опять таки вырисовывается образ немца, который всегда сдержан и никогда не позволит себе лишнего. На месте оформили нужные бумаги (счет-справку выписала приятная девушка, вызванная по телефону продавцом, прям в салоне уже почти моего авто, получила свои сотни тысяч белорусских или 1500 по нашему и ушла), взяли с продавца расписку о получении денег (паспортные данные, сумма прописью, данные машины, дата/подпись) от продавца получил разламинированый тех паспорт с отметкой о снятии с учета, какой-то бриф (скрепленные большой и маленький сертификат с кучей цифер и букав, смысл которого до сих пор не совсем понятен мне, короче данные машины, может, идет с завода или из салона, кто знает - откройте тайну в комментах), копию таможенного документа об уплате всех пошлин, белорусскую страховку, второй комплект ключей (фольцевский ключ-брелок приятен до безумия, всем бы такой) и кажется всё. Взамен отдал вышеуказанную сумму, обнялись, пожелали удачи друг другу и т.д. Ребята оказались вполне адекватными, не в пример лохнесских чудовищ, расстались как приятели, обменялись телефонами, брат уже хочет сменить свой S-Max на более свежий, заказав у них. двинули в центр, поели в суши-баре, т.к. альтернативой в поле зрения был только макдональдс. Еще один совет по рынку если едете за корейцем, то ни в коем случае не спрашивайте у продавца немца о его возможном наличии. начинают хамить активнее, сожалеешь, что бейсбольная бита в багажнике, а не занесена над его пухлой черепушкой с натянутой румяной наглой мордой, активно вопрошающей кирпича. Продавцы просто начинают кривить лицом и гордо заявляют, что они тут торгуют машинами, а не чем попало. Как у них там выживают перегонщики, стоящие рядом со своими KIA Ceed и соплеменниками, ума не приложу. Таких в было около 10, живых не видел. Наверное, они входят в касту неприкасаемых и остальные бояться запятнать свой взор взглядом в их сторону. Родственник гоняет корейцев; из Бреста, может там чуть более вольные нравы. за ними ехать не советую. Дорога : выдвинулись уже в темноте часов в 6 или 7 (напомню, суббота 14 января), началась страшная метель, пурга, один момент почти остановились из-за видимости в 2 метра перед носом, но нас обогнал грузовик, и мы увязались за ним, а без него могли всю ночь на трассе простоять. Резина стояла зимняя (летнего комплекта в придачу не дали), мой G5 очень уверенно держал дорогу, ни одного намека на непредсказуемость, но и я ехал достаточно аккуратно, 80-90 км. Ограничение по Белоруссии 120 км/ч, говорят, что права забирают после 140. Не проверял, но больше 130 не ехали. Кренов при входе в плавные (и не очень) повороты на таких скоростях практически нет, подвеска чуть жестковата, но очень упругая, какая-то собранная, даже не знаю как выразить. Все ямки чувствуешь, но удар отрабатывается подвеской, как бы сглаживается и не причиняет серьезного дискомфорта. Напомнила подвеску Ауди А5, но кажется мягче. Тяги 120 сильного движка для наших дорожных условий и ПДД, по-моему, вполне достаточно, без всяких скидок. 6-ти ступенчатая механика работает четко. Шумоизоляция на мой не избалованный взгляд отличная, движок слышно только на достаточно высоких оборотах, шум улицы тоже не напрягает. Поменяться за рулем согласился только после часа ночи, проехав около 500 км от Минска, когда организм включил тревогу и предупредил, что сейчас может заснуть. С трудом пересел, хотелось ехать и ехать. Проснулся уже в Москве, возле дома в 4м часу утра. Всё, завершаю. 16 января на таможенном посту Пикинский (Зеленоград) собрал все документы (отдельная песня, можете писать в личку, авось помогу) и в среду 18го обещают дать ПТС. Машина была в таможенной базе, повезло. А могла не быть, и ждать бы пришлось вплоть до месяца. Итог: доволен как паровоз, кажется, нашел то, чего даже не рассчитывал найти, 1500км пробега полет нормальный. P.S. Вчера сгорели обе лампочки ближнего света с разницей часов в 12 (хорошо, не на трассе). Если надумали ехать, то не в одиночку, а как минимум вдвоем, втроем. Берите толковых, кто разбирается в машинах и с подвешенным языком. Амебам там делать нечего, продавцы схавают и не подавятся. Фото добавлю на днях.

стоимость обслуживания

На 60 тыс. км загудели подшипники ступиц задних колес, причем левое и правое одновременно. На 70 тыс. км вышел из строя датчик давления климат-контроля. Около 80 тыс. км (зимой) накрылось какое-то реле генератора, около 50 км проехал на АКБ, пока не добрался до сервиса, стоило недорого, но не приятно. Так же можно и остаться на дороге, если бы аккумулятор окончательно сел. Из всех лампочек перегорали только стопаки, левый - около 80 тыс км., правый на 90 тыс. км. Все остальное только плановое обслуживание.

Свой Гольф купил спонтанно. Подыскивал семейную машину после прибытия из 5-летней загранкомандировки, при этом гольф даже не рассматривал. Увидел, понравился сразу. Устраивает все, но недавно решил поменять на что-нибудь поновее. В одной шумоизляция никакая, в другой тормоза слабоватые, динамичности не хватает, салон тесноват и так далее. На многих машинках покатался для теста, и решил, что ничего лучше взамен Гольфа пока подобрать не смог.

Volkswagen Golf 2007

Динамика как у 3 литровых немцев. Качество материалов в салоне (все же это лучший салон, за эти деньги. Стильная в 3-дверном исполнении. Независимая подвеска сзади. Возможность оснастить мультимедиа и всякими фишкам с пассата или сирокко (rcd, мульти-рули и прочее. Не нужно остужать турбину, т.к. там автономный охлаждающий контур! За счет этого турбина живет долго.

Меня миновали, видимо стоит брать новое авто или после 60ткм, т.к. основные болячки вылазиют именно до 50-60ткм... Всегда пачкаешь руки при открытии багажника.

ПредПреамбула. Приветствую…. настал день, когда я могу написать отзыв о своем (уже бывшем) авто. VW Golf 1,4 tsi BMY. Сначала, расскажу что было до него 1. ваз 2113 черный хетч (отзыв на авто ру http://my.auto.ru/edit/10110?1322770715,4097 "Машина для "пока не отвалится") 2. хонда 1.4 75 сил)))) 2 дверный черный хетч (отзыв http://my.auto.ru/edit/11055?1322770807,0662 Случайный civic 6 (как вторая машина, после таза) ) 3.... временное передвижение на отцовских машинах (А6, бмв7) 4.. Собственно сам гольф ПреАмбула Выбор был, как всегда, спонтанный. Хотел седан, смотрел цивик 8, опель астру и еще многие другие авто до 600тр. Но как вы поняли из предыдущих отзывов, у меня слабость к черным двудверным авто. Услышал краем уха в новостях про автомобиль года в германии. Так называемый турбо-компресором с непосредственным впрыском топлива. Есть даже много видео на ютубе. Достаточно интересно рассказывается как он работает. Начал изучать модель. Нашел много негатива на форумах. Причем обсирают машину обладатели 1,6 или других авто. Я не спорю, что проблемы есть, но при правильном уходе можно избежать 80% проблем. 1 – это топливо 2 – это своевременная замена масла. Это все. (уже из личного опыта). Нашел подходящий вариант черный хетч на механике. Когда встретился с продавцом, честно сказал, что пока выбираю. Но он не стушевался и прокатил меня…… Честно, после моей хонды 1,4, да что говорить, даже после отцовской бмв 7 тди, я был в легком шоке.. Как она ехала я помню до сих пор… Ровный разгон начиная с 1800 оборотов. Ход кпп-6 минимальный. После этого я долго мучал владельца разным вопросами… и никак не мог его отпустить. Машина была с коцками по кузову, но технически в идеале. Пробег под 70т.км. Была уже поменяна цепь грм и различные датчики 249, 70 и еще какие-то детские болезни. Вообщем договорился на следующий день, чтобы пригнал в сервис на диагностику. После этого у меня была бессонная ночь… Вычитал про то что этот мотор чипуется до 220 сил и разгон получается около 7,2 до ста, правда два но – должна быть коробка мкпп и заливать 98бенз, если планируется крутить мотор. Диагностика показала что с авто все ок и ударив по рукам, я расстался с 570тр и приобрел темную лошадку. Амбула. Сев за руль, сразу нашел удобные настройки сиденья. При моем росте 187см, я имею огромный запас над головой и правая арка потолка не давит меня, как в альмере. Ход сцепления небольшой (где-то 5 см) Хватает в начале. Сцепление мягкое. Ход и переключения кпп легкие и четкие как при передергивании затвора снайперской винтовки. В пробках не напрягаюсь. Салон - это второе, на что я повелся. Сдержаный стиль, качественная отделка. Велюр приятный на ощупь и не пачкается, как на цивике 8. Что спереди, что сзади - очень уютно. Обзор нормальный. В дождь, стекла лучше закрыть, несмотря на отводящие каналы на лобовом стекле, вода бежит в открытое окно. Прогревается нормально, при движении - 5-10 минут. Если всразу встать в пробку, то может греться и 20 минут. Как говорят - это из-за высокого КПД двигателя. Кондиционер, полдностью справляется со своей задачей и на скорость не влияет. Эксплуатация началась жесткая – мне казалось, что каждый хочет со много погоняться.. В итоге поездив месяц на стоке, сделал чип. Затем поехал на стенд. Замер показал 210сил и 270 момента. Разгон по g-tech 7.2. В результате получил фановый авто. Хотелось давить на газ по любому поводу. Особенно нравится разгон со второй с 2500… Вжимает так, как-будто под капотом v8. При этом за весь год моего владения средний расход по мск составил 9литров. А так - расход трасса при 100км/ч на 6 передаче – 6,8 литров, при 140км/ч на 6 передаче – 8литров. Мск с отжигами и пробками – 10-11литров. Ездил на ней в Финлядндию и в Абхазию. Причем когда был в финке, сразу почуствовал разницу, когда залил их super. Машина стала еще более резвой. Так я прокатался год. Из поломок – замок водительской двери оригинал – 4500тр. Ступичный подшипник передний оригинал 5000 , тормозные диски, колодки, фильтра, свечи, масла. Катушка – одна штука 1200р. На этом все! Когда продавал, то диагностика показала, что нужна замена двух сайлентблоков в передней подвеске. И это при 96т.км . Вообщем ожидал что что-нибудь сломается, но она, собака, так и не ломалась. Тут начали давить родные, что надо бы все же купить седан… ну я решил вывесить объявление. Через неделю, первый же посмотревший ее и купил….. чуть позже допишу

Volkswagen Golf 2007

Динамика как у 3 литровых немцев Качество материалов в салоне (все же это лучший салон, за эти деньги) Стильная в 3-дверном исполнении Независимая подвеска сзади. Возможность оснастить мультимедиа и всякими фишкам с пассата или сирокко (rcd, мульти-рули и прочее) Не нужно остужать турбину, т.к. там автономный охлаждающий контур! За счет этого турбина живет долго.

ПредПреамбула.Приветствую…. настал день, когда я могу написать отзыв о своем (уже бывшем) авто. VW Golf 1,4 tsi BMY. Сначала, расскажу что было до него 1. ваз 2113 черный хетч (отзыв на авто ру http://my.auto.ru/edit/10110?1322770715,4097 "Машина для "пока не отвалится")2. хонда 1.4 75 сил)))) 2 дверный черный хетч (отзыв http://my.auto.ru/edit/11055?1322770807,0662 Случайный civic 6 (как вторая машина, после таза) )3.... временное передвижение на отцовских машинах (А6, бмв7)4.. Собственно сам гольфПреАмбулаВыбор был, как всегда, спонтанный. Хотел седан, смотрел цивик 8, опель астру и еще многие другие авто до 600тр. Но как вы поняли из предыдущих отзывов, у меня слабость к черным двудверным авто. Услышал краем уха в новостях про автомобиль года в германии. Так называемый турбо-компресором с непосредственным впрыском топлива. Есть даже много видео на ютубе. Достаточно интересно рассказывается как он работает. Начал изучать модель. Нашел много негатива на форумах. Причем обсирают машину обладатели 1,6 или других авто. Я не спорю, что проблемы есть, но при правильном уходе можно избежать 80% проблем. 1 – это топливо 2 – это своевременная замена масла. Это все. (уже из личного опыта). Нашел подходящий вариант черный хетч на механике. Когда встретился с продавцом, честно сказал, что пока выбираю. Но он не стушевался и прокатил меня…… Честно, после моей хонды 1,4, да что говорить, даже после отцовской бмв 7 тди, я был в легком шоке.. Как она ехала я помню до сих пор… Ровный разгон начиная с 1800 оборотов. Ход кпп-6 минимальный. После этого я долго мучал владельца разным вопросами… и никак не мог его отпустить. Машина была с коцками по кузову, но технически в идеале. Пробег под 70т.км. Была уже поменяна цепь грм и различные датчики 249, 70 и еще какие-то детские болезни. Вообщем договорился на следующий день, чтобы пригнал в сервис на диагностику. После этого у меня была бессонная ночь… Вычитал про то что этот мотор чипуется до 220 сил и разгон получается около 7,2 до ста, правда два но – должна быть коробка мкпп и заливать 98бенз, если планируется крутить мотор. Диагностика показала что с авто все ок и ударив по рукам, я расстался с 570тр и приобрел темную лошадку. Амбула.Сев за руль, сразу нашел удобные настройки сиденья. При моем росте 187см, я имею огромный запас над головой и правая арка потолка не давит меня, как в альмере. Ход сцепления небольшой (где-то 5 см) Хватает в начале. Сцепление мягкое. Ход и переключения кпп легкие и четкие как при передергивании затвора снайперской винтовки. В пробках не напрягаюсь. Салон - это второе, на что я повелся. Сдержаный стиль, качественная отделка. Велюр приятный на ощупь и не пачкается, как на цивике 8. Что спереди, что сзади - очень уютно. Обзор нормальный. В дождь, стекла лучше закрыть, несмотря на отводящие каналы на лобовом стекле, вода бежит в открытое окно. Прогревается нормально, при движении - 5-10 минут. Если всразу встать в пробку, то может греться и 20 минут. Как говорят - это из-за высокого КПД двигателя. Кондиционер, полдностью справляется со своей задачей и на скорость не влияет. Эксплуатация началась жесткая – мне казалось, что каждый хочет со много погоняться.. В итоге поездив месяц на стоке, сделал чип. Затем поехал на стенд. Замер показал 210сил и 270 момента. Разгон по g-tech 7.2. В результате получил фановый авто. Хотелось давить на газ по любому поводу. Особенно нравится разгон со второй с 2500… Вжимает так, как-будто под капотом v8. При этом за весь год моего владения средний расход по мск составил 9литров. А так - расход трасса при 100км/ч на 6 передаче – 6,8 литров, при 140км/ч на 6 передаче – 8литров. Мск с отжигами и пробками – 10-11литров. Ездил на ней в Финлядндию и в Абхазию. Причем когда был в финке, сразу почуствовал разницу, когда залил их super. Машина стала еще более резвой. Так я прокатался год. Из поломок – замок водительской двери оригинал – 4500тр. Ступичный подшипник передний оригинал 5000 , тормозные диски, колодки, фильтра, свечи, масла. Катушка – одна штука 1200р.На этом все! Когда продавал, то диагностика показала, что нужна замена двух сайлентблоков в передней подвеске. И это при 96т.км . Вообщем ожидал что что-нибудь сломается, но она, собака, так и не ломалась. Тут начали давить родные, что надо бы все же купить седан… ну я решил вывесить объявление. Через неделю, первый же посмотревший ее и купил…..чуть позже допишу

динамика, простор салона, тормоза

Зимой при уборке снега или льда с заднего стекла (по неосторожности) ломается держатель щетки, " колпачок" и распылитель дворника. Ремонт не дорого, но накладно. За зиму не сломать не получалось. С обслуживанием и запчастями проблем нет.

Четыре года ежедневно, без проблем. Впечатления только положительные. При 80 л.с. - осторожно на обгонах. а по ходу очень прилично. По началу кажется маловато 1400 см3., но при нормальной езде мне хватает до изжоги. Расход АИ-92 в среднем 40л./ на 500км. на пробеге 45000км. В два раза меньше чем "Волге" в таком же режиме эксплуатации. На гололеде с зимней резиной - с места трогается и до до 60 км/час. почти как летом. При 160км/час. тормаза работают, а так же общаться или музуку слушать можно. После ВАЗа и Волги (с нова по 13 лет) вроде и человеком начинаешь себя чувствовать. К дороге на любой скорости с любой загрузкой, как прилеплена. До - 25С* заводится хорошо, масло фирменное. При уличной ниже -35С* в салоне не жарко. Салон удобный.

Volkswagen Golf 2007

Качество. Надёжность. Комфорт. Не самое дорогое ТО.

Маленький багажник. Слабое лкп. Плохой разгон (не у всех).

Спустя 2 года владения Гольфом 5-го поколения, я готов написать свой отзыв. Машинка была мною выкуплена у отца через год после её покупки им в автосалоне. До Гольфа я владел следующими авто: Opel Omega B 2.5i V6 и Peugeot 406 (дорестайлинг). В Опеле устраивало почти всё! И зверский, тяговитый движок и комфортный салон, но время берёт своё, двигатель начал сыпаться... после объявленной мне цены за его переборку (90000 рэ), решил по-быстрому его сплавить. Пыжик был куплен спонтанно, фанатизм от фильма Такси-1 взял верх))) владел не долго, так как подвернулся вариант за небольшую сумму пересесть на годовалого немца. Теперь непосредственно о машине. VW Golf V, двигатель 1,6, коробка автомат-типтроник. Сразу скажу, если вы - любитель динамичной езды, выбирайте либо двигатель мощнее (хотя бы 1.4 TSi), либо коробку механическую. Ставить на 102 лошади шестиступку - извращение! При езде передачи как сумасшедшие скачут туда-сюда, может быть коробка и правда (как говорят дилеры) пытается экономит бензин, но получается всё наоборот, например, когда выезжая на МКАД, начинаешь давить на газ, что бы влиться в поток, стрелка топлива падает на глазах. Но не будем о грустном, из всех недостатков, этот единственный, который расстраивает (второй - маленький багажник). Перечислим достоинства. Двигатель может и слабоват, но он проверенный временем, вот уже почти 140000 пробега, а ни одной серьёзной проблемы (даже подвеска ремонту не подвергалась), только ТО прохожу вовремя и всё. С обслуживанием проблем нет, гарантия закончилась, а значит запчасти приобретаю в Exist, а обслуживаюсь в М1 (отличные ребята, с отличными ценами, занимаются исключительно VW Group). Салон вполне комфортабелен, ездил из Москвы в Ярославль, в Иваново, жуткой усталости не наблюдалось. На больших скоростях машина ведёт себя вполне достойно. Клиренс высокий, по крайней мере по полям поездить можно и на бордюр забраться)). В дополнение к недостаткам скажу, что ЛКП не радует, за 3 года автомобиль выглядит покоценным (хотя на скорость это не влияет)). Что ещё сказать... Подвеска жестковата, но я не считаю это минусом. А вообще общие впечатления возникнут только после тест-драйва. Моё мнение - кто думает о покупки данного авто - берите не раздумывая! Единственное помните, о чём я Вас предупреждал (соотношение двигатель-коробка). Со своей стороны, за двигатель 1,6 ручаюсь головой. Машина для тех, кто ценит надёжность и качество.

Volkswagen Golf 2007

качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

За три года эксплуатации,один раз "подвисло" ПО приборной панели (обошёлся отключением клеммы а/б) и один раз загорелся чек (заправился на "хорошей"заправке). Во втором случае ездил в сервис (своими силами не обойтись),стирали ошибку. И,после пробега 50 000 км,порекомендовали (не срочно) сменить передние колодки.

Приобретена в янв.2008. Хорошее,добротное НЕМЕЦКОЕ авто! До этого были GOLF II и GOLF III. Марке не изменю,что бы,там,не говорили любители японских и прочих автопромов. С каждым поколением становится просторнее и просторнее. Удобные "сидушки",качественная отделка,всё под рукой.

Volkswagen Golf 2007

Высокая надёжность двигателя.Высокий уровень комфорта.Отличная управляемость.Тормозная система идеальная.

Плохая шумоизоляция.Слабоват движок для АКПП (приходится поддавать газу, за счёт чего повышается уровень расхода топлива.Маленький багажник.

Машинка досталась мне от отца. Он отъездил на ней год. Скажу, что никаких нареканий она у меня не вызывает. Двигатель 1.6 слабоват для коробки автомат, но если вы цените надёжность, то вы по достоинству его оцените. Машину эксплуатирую каждый день по много км, за 3 года прошла уже 115500 км, за всё время никаких проблем не было. Был момент, когда стал светиться индикатор уровня масла (Castrol Long Life 3), но позже выяснилось, что просто у масла высокая испаряемость. Подвеска жестковата, но и надёжна (по ходовой ничего не менялось).В плане обслуживания никаких проблем. После истечения гарантии нашёл сервис с ценами более чем низкими, занимаются исключительно VW Group. Так же и с запчастями, покупаю запчасти у ребят, которые работают напрямую с заводом-производителем. А всякую мелочь вроде лампочек ближнего света и т. п. можно поменять самому, дело 2-х минут.Что мы имеем. Двигатель 1.6, АКПП, раздельный климат, обогрев лобового стекла, фароомыватели, датчик света и дождя, штатная магнитола MP3. Есть всё необходимое для комфортного вождения. Если вы любитель быстрой езды, то рекомендую взять авто с МКПП, по поводу двигателя, то это 2.0 FSI. Главное обслуживайте вовремя. Машина одинаково ездит и на 92 и на 95 бензине, но если хотите, чтобы свечи нормально отходили свои 60000, заливайте 92.Всё, что написано выше - личный опыт. Если кого интересует название сервис-центра, пишите на электронку. Автомобиль для тех, кто прежде всего ценит надёжность и качество. Если вы не хотите большую часть своего времени проводить в сервисе, то эта машина для вас.

Volkswagen Golf 2007

просто классное авто.послушное и понятное

цена

Моя девочка, моя куколка, моя прелесть.....мой теремок, моя рукавичка!!! я очень тебя люблю!!!
ты просто умничка, мне очень тебя не хватает!!!я ненавижу этот евро и кризис, который нас разлучил!!! я тебя помню, ты будешь жить всегда в моем сердце....в моей памяти, нас так много свзывло, у нас общие друзья и воспомнания!!!
я скучаю.....ты лучшее авто которое я знаю!!! самая замечательная, послушная, не прожорливая, легкая, понятная, самая замечательная в мире!!! я так тоскую.....моя радость!!! Моя Гольфушка, моя бусенка и красавица!!! ты навсегда останешся в моем сердце, я так тебя люблю......я знаю, что это было и есть взаимно!!!!
.люблю:) господа, не берите в кредит! взвести свои возможности перед покупкой в кредит!!!поднакопите и возьмите за баблосы, не ведитесь на кредитные прогаммы, это все развод!!! а авто классное!!!

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Гольф по годам