Отзыв Volkswagen Golf 2007

Хэтчбек Кузов

качество материалов, коробка передач, объем багажника

Отзыв

7 лет являюсь владельцем данной модели. Покупал, когда пробег был 28 000 км. у первого хозяина. Разложу по полочкам для тех, кто думает стать владельцем: 1. Подвеска передняя - втулки стабилизатора меняются со стабилизатором, за 170 тыс. менять не пришлось. Стойки стабилизатора - менял 1 раз. Шаровые опоры - менял 1 раз. Сайлентблоки передних рычагов - менял 1 раз. Рулевые тяги и наконечники менял 1 раз. Аммортизаторы - менял 1 раз. Всё практически вечное, если не гнать за оригиналом, а ставить достойные аналоги - обслуживание как в обычной городской машине получается. 1.2. Подвеска задняя - Ни лазил, ни разу. на 140 тыс. км, когда менял аммортизаторы, заменил всё, что можно было сайлентблоки тяги и рычаги. Но до этого ни стуков, ни грюков не было. 2. Рулевая - установлена электро-гидравлическая рейка. Если по мех. части вопросов не возникало, то в электронной зацепил 1 неосторожно уложенный проводок, пришлось менять электронную часть. Обошлось в 100 у.е. Но в этой модели авто, лучшее управление, которое я когда либо ощущал. 3. Двигатель - ТФСИ, установлен ТНВД и форсунки высокого давления. За 170 тыс. менять не пришлось и нареканий не было. Единственный упрек в сторону производителя авто - декоративная крышка двигателя, в которую устанавливается воздушный фильтр, крепится на клипсах. Они со временем отламываются и крышка начинает прыгать. Мне она сломала регулятор ТНВД, пришлось отдать 100у.е. Масло, если не впирать постоянно, у меня не жрет от замены до замены. Покупаю 5 литров, картер 4.6, максимум доливаю эти 400 грамм и всё. Двигатель очень приёмистый. 3.1. Расход. Отдельная тема. Не знаю как у остальных, в моем 2.0 ТФСИ расход по трассе 7-8 л. на 100 км. при скорости 110-130. При езде 160 по трассе, расход 8.5-9. Зависит от водителя. Расход по Киеву, если стоите в пробках и ездите по улочках, вырастет до 12.5. Я езжу по проспектам, средний расход по городу никогда не вышу 10.5. Отдельно надо упомянуть маленькую турбину, которая работает с низких оборот. Это позволяет ездить на 6 передаче, как при 60 км.ч., так и при 120 км.ч. 4. Коробка МЕХ 7 ст. Есть проблема, с завода устанавливаются аллюминиевые болты, которые со временем ослабевают. В итоге корпус расходится и в него начинает попадать влага. Со временем появляется свист - и коробка идёт под замену. Решается заменой аллюминиевых болтов на чугунные. Двухмассовый демпферный маховик - стоит дорого, но ходит 300 тыс. если не бросать сцепление. 5. Салон - салон комфортный, всё таки гольф-класс. 4 человека могут свободно перемещаться на расстояния в 1000 км. и дискомфорта не будет. Всё очень энергоёмко и лаконично. На клыке водительской сидушки, у меня вытерлась ткань. 6. Кузов - есть несколько заводских проблем. В передних уголках передних дверей, собирается грязь или лёд, в следствие чего при открывании начинает выгибаться уголок. Со временем ржавеет и приходится красить всю дверь. 7. Освещение - в моей комплектации стоял заводской ксенон. Светит прекрасно, единственное - не советую менять заводские лампы на аналоги. 8. Тормоза - лучшие и ни раз спасавшие в трудных ситуациях. Реакция мгновенная, курсовая устойчивость замечательная. Вдавив тормоз в пол, вы полностью управляете автомобилем. 9. Дифференциал - о нем отдельно. Для любителей ездить с драйвом, не отключайте штатную курсовую устойчивость. Зимой и летом, она просто необходима и показывает себя идеально. 10. Дорожный просвет. Читал здесь, что многие не довольны. Я часто ездил за город на дачу. И там, где в дождь застрявали газели, я проезжал с легким буксом. Лежачие переезжает, на бордюры залазит. Всё зависит от того, кто за рулем. В заключение... Не бойтесь покупать это авто. Запчасти стоят копейки, замена их необходима крайне редко. Если что то вылазит - едете на СТО и при этом вы уверены, что не попадёте в большую сумму. Я не менял это авто почти 8 лет потому, что не вижу других вариантов. Их просто нет. Пользуйтесь качественным сервисом, не обязательно официальным. Покупайте хорошие запчасти, не обязательно ориганальные. И авто прослужит вам долго и верно.

max-sid
17 апреля 2019