Volkswagen 10 отзывов о Volkswagen Golf 1987 года

стоимость обслуживания, управляемость, качество сборки, динамика, качество материалов

дорожный просвет

Смотреть все б/у Volkswagen Golf 1987

Габариты Расход Стоимость обслуживания

Слишком легкий Механический инжектор

Это первый мой отзыв. Не судите строго. Выбор был между ТАЗиком и Немцем. Я был студентом третьего курса. Подработав немного летом ценовая политика колебалась в пределах 30-35 т.р. К тому времени у отца был пассат B3, поэтому, после недолгих раздумий выбор пал на Г2, т.к. экономичный и на стипендию 2200р. заправлял его на месяц))) К тому же знакомые и очень хорошие сервисмэны специализируются на немцех и запчасти у них из братской Республики Беларусь, которые попадают туда из Европы. Покупал у знакомого (доверился...наивный). Приобрел я его в 2010, практически сразу как получил ВУ. После покупки сразу поменял помпу (свистела ужааасно) и прокладку под выпускным коллектором (рычал как дизельный), соответственно для этого снимали голову, шлифовали, меняли прокладку ГБЦ (иначе не подлезть) цена вопроса - 5 000р вполне приемлемо. Машинка достаточно юркая и резвая для своих лет (1987г). 120 км/ч - в легкую, дальше было страшно - может от малого опыта вождения, но тогда, из-за небольшого веса авто, складывалось впечатление что чуть выше скорость и авто взлетит в буквальном смысле (несмотря на то, что стойки были спортивные, жесткие). Ничто не предвещало беды, но вдруг ударили морозы... ниже -15 машина, маслая стартером до полного изнеможения АКБ, не хотела просто заводиться. Начитавшись статей по просторам интернета, понял что проблема в впрыске (мех.инжекторе). Местные "спецы" (не те о которых говорилось выше) предлагали диагностику за 1 500р, а после диагностики (по словам знакомых) все вылечивалось заменой мех. инжектора - цена вопроса 15 000р. Так я до весны прогревал своего железного коня по ночам месяца полтора, потом плюнул и простоял он у меня до весны. Откавшись до осени я его продал. Владел авто ровно год. Да и нажился я на нем немного)) продал за те деньги, которые и купил. Плюс толкнул кованные диски R17 за 10 т.р.(которые мне достались от предыдущего владельца). В целом для первого автомобиля - оптимальный вариант, но для тех кто собирается его приобретать настоятельно советую моновпрыск, на худой конец карбюратор. Сейчас у меня 2.5 года Passat B3 седан. Который уже продаю(пора бы))))Всем удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!

Volkswagen Golf 1987

Экономичный, дешевый в обслуживании, легко поддаётся тюнингу

Клиренс, проблемы в электрике, плохая оптика

Приехав из отпуска, родители меня обрадовали такой новостью: «Папа купил себе автомобиль!». Выйдя во двор, мне указали на какой – то маленький, серенький хэтчбек. Подойдя поближе, узнал мордочку Golf 2. С виду автомобильчик, простенький с узкими бамперами, серенький, скудный, в общем, мне не понравился. При моём росте 186 см, я думал, в него не влезу, но всё оказалось наоборот. Устроившись на водительском сиденье, можно было свободно развести локти и сзади сесть за самим собой. Отец попросил покататься на нём пару месяцев, довести до ума и оценить автомобиль.Приборная панель простенькая, но приятная в обращении. Несмотря на свой возраст, все лампочки и кнопочки работали прекрасно. Автомобиль 1987 года, но при поездах нигде никогда не было не малейшего намёка на скрип панели или чего – либо. Салон, хоть и народный, но собран по-немецки качественно.Единственное чего, не хватало - тахометра. Почему инженеры установили часы вместо тахометра, для меня остаётся загадкой. Двигатель объёмом 1.275 литра, при своём пробеге в 220000 км работал прекрасно. Стуков клапанов никогда не было. Масло нигде не подтекало. Сразу, что я поменял, так это патрубки, так как некоторые были заводские. Проблема в этой машине была электрика. Постоянно, что-то контачило. Бывало такое, что, заглушил машину, забежал в магазин, заводишь, а двигатель и не пытается заводиться. Приходилось, постоянно зачищать контакты и дёргать провода. Так же хочу отметить, что родной карбюратор, сложный в настройке и после замены его на Солекс, расход топлива значительно сократился. В городе машина потребляла около 8 литров 92-го бензина, по трассе 4,5 – 5 литра на 100 км пробега. По динамике машинка не уступала более мощным автомобилям, благодаря своей лёгкости и прекрасно подобранной пяти ступенчатой коробке передач. Переключения передач происходит без провалов в мощности, что очень удобно в городе. Так же проблема машины плохая оптика. Установка ксенона решает все ваши проблемы. Ходовая довольно мягкая, отрабатывает все неровности на ура. Недостатком является низкий клиренс, но по трассе машинка держится уверенно. В общем Golf 2 для людей, которые ищут доступный, экономный и не дорогой в обслуживании автомобиль.

Volkswagen Golf 1987

Бесят часы!!! на торпеде. Первую передачу с задней легко спутать так, как находятся очень близко , в пробках сзади стоящие заеб..ли сигналить XD оригинальные зап части для салона сложно найти да же на разборках. неудобство для тех кто будет садиться приходится постоянно выходить чтоб кто то пролез. Мне предлагали купить нашу отечественную, но я не пожалел что взял именно Voltswagen Golf 2 - то что нужно для меня.

Влюбился я в него с первого взгляда как только поехали смотреть его :) да есть небольшая коррозия на кузове, ну так 1987 год мой ровесник (мне есть о чем с ним поговорить )))) Практически все родное, да же стекла :)) люк это конечно сила. Не смотря на его внешние небольшие размеры, внутри очень даже просторно не смотря на мой рост 187. мне удобно так же как и пассажиру сидящему сзади. Машина в жизни не знает что такое тонировка и срезанные витки! . Газ-Бензин. для моего города прекрасный автомобиль, с учетом небольших улиц ,подъемов и спусков (дорог). Решил не продавать его, а восстановить истинного Арийца белого цвета , с небольшими дополнениями нашего времени. основная проблема я считаю, в том что салон немного потрепан, , ходовая отлична, двигатель как часы. нашел на него родную кассетную магнитолу :) 300 р ))) обязательно поменяю передние сидения, на более комфортные, цвет салона после перетяжки будет черно серый, как и сейчас. я бы и резину с дисками поменял ..сейчас стоят 14 R есть возможность поставить 16R без камерные, но учитывая наши дороги это как то не айс. Услышал что есть коробки автомат на эту модель но после прочтения коментов как то отрекся от этой идеи, так же как и от дизельного двигателя на эту модель. ДА и в принципе машина мне нужна что б передвигаться с одного клуба в другой, так что готовить буду соответственно ;-) но без фанатизма.

приемистый. оборотистый.

болезни старого авто.

Купил авто за 65000р в среднем состоянии через 4 дня выключилось и больше не включилось сцепление, вылечил заменой в сборе + шток, через месяц выросли холостые карбюратор 2Е2 коекак отрегулировал не надолго, навернулся ручник, потек задний тормозной цилиндр, вентилятор радиатора удивил от электродвигателя оторвалась крыльчатка в пробке, провернуло шруз. заменил через месяц опять провернуло тот же и это не считая мелочевки в общем машина подводила на ура! владел 4 месяца в итоге надоело делать убил до конца и продал! частые поломки наложили негативное впечатление об автомобиле с солидным возрастом, но за управление, длинные передачи и оборотистый движок не могу сказать ничего плохого! этим гольфик меня радовал но время берет свое!

управляемость

Проблемы были и будут поскольку автомобилю 21 год,но проблем мало и не часто!

VW вообще очень замечательній автомобиль.Гольф чем на самом деле хорош,так это рассходом топлива,управляемостью и все такое...ну вообщем всем!Был у меня дизелёк старенький-это просто танк 500.000 тыс. откатал за свою жизнь по-чесному.Сейчас владею скромным малолитражным слабиньким,но вполне шустрым бензиновим карбюраторным.Скажу честно,я очень доволен и рад,что я не владелец ВАЗ 2109 или еще хуже 2106-07!Эту старенькую машинку нельзя даже сравнивать с новым ВАЗовским автопромом!Я очень доволен!

Volkswagen Golf 1987

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания

Возрастные.К сожалению не всегда можно найти оригинальные запчасти к WV Golf-2 дизель 1,6.

Настоящий надежный друг и товарищ.Безотказный неприхотливый универсальный экономичный,простой в ремонте.Отличные ходовые качества.выносливый и неприхотливый двигатель.Не смотря на суровые климатические условия никогда не подводил,даже зимой в трескучий мороз заводиться без особых проблем.

Volkswagen Golf 1987

Дешовий в обслуживании. Если с умом експлотировать то никогда не подведет.

дорого стоит при его то возрасте, нет гидроусилителя, нет кондиционера, некомфортный.

Хороший автомобиль, проездил на нем 2 года с учётом пробега 300.000+я 20.000 настоящее немецкое качество, как говорят мои родители "ЕЩЕ ТО". Все автомобили уже повидали Украинскую жизнь ( рихтовку, поварку, покраску и не один раз, вобщем живых автомобилей таких уже нет... проверено)
Если вы фанат этого автомобиля (как я=) то тогда только под документы с Германии но это получится вам очень дорого... проверено.
Лутше купить новую в кредит.

Volkswagen Golf 1987

динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

Как бы для моей модификации двигателя пробег является не маловажным показателем по этому был сделан кап ремонт двигателя так как 16 клапанный двигатель и 139 лошадей в этом двигателе я думаю вы меня поймёте почему я его делал

комфортный не дорогой в обслуживании, многие зап части стоят на много дешевле чем на ВАз 2109,
велеколепная динамика разгона мякгое переключение передач и со светофора нормально стартонуть ,можно если надо а так вобщем удобное авто для начинающего водителя , вместительный багажник здорово выручает !!!

качество материалов, качество сборки

проблем с ним было много, все таки не новый автомобиль.

Оличный автомобиль, надежное немецкое качество, одним словом просто народный автомобиль. Гольф ни когда не подводил меня в трудную минуту, всегда довезет до цели.

Volkswagen Golf 1987

- отличные тормоза и управляемость

- возраст

Купил я ее на Новый 2003 год в подарок жене. Год выпуска 1987. Почти новая. Цена - 1500$. Вложил еще $700 в течение полугода. Теперь осталось поменять передние стойки.Что могу сказать: я поражен, как машина такого года выпуска с пробегом в 250 000 может так тормозить и входить в повороты. Моей, слава Богу проданной, десятке такое и не снилось. Никакого биения в руль, несмотря на отсутствие усилителя. Конечно по ней чувствуется возраст, но черт возьми, при нормально отрегулированном двигателе в салоне тишина. В каждой мелочи эта машина превосходит отечественные. Господа, не поддерживайте отечественного производителя, пусть они скорее загнуться и начнут делать ракету и спутники.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Гольф по годам